20-Апреля-2024 11:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 16
  Печать  
Автор Тема: Фанфик: Арифметика [закончен]  (Прочитано 112508 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ева Гончар aka ekardriht
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81



« Ответ #135 : 16-Октября-2012 21:31 »

Ого, какая суровая подобралась компания!))) Похоже, Томас на ваше сочувствие может не рассчитывать...
Записан
Miranda
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 88


Жизнь - это дар.


« Ответ #136 : 17-Октября-2012 09:44 »

Ого, какая суровая подобралась компания!))) Похоже, Томас на ваше сочувствие может не рассчитывать...
Однозначно. Томас - третий лишний.
Записан
Ева Гончар aka ekardriht
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81



« Ответ #137 : 18-Октября-2012 17:23 »

          С рассветом гроза ушла, но небо так и не прояснилось. Унылые окрестности тонули в дожде, то затихавшем ненадолго, то припускавшем с новой силой. Посматривая в кухонное окно, на низкое сизое небо и пузырящиеся разливы луж, Паркер полдня тянула кофе вприкуску с горьким шоколадом. Она не выспалась, у неё было тяжело на душе, и ей впервые за долгое время мучительно хотелось курить.
          Вести себя с Джародом так, словно ничего не произошло, оказалось несложно -- выдержки ни ему, ни ей было не занимать. Женщина беспечно приветствовала его, когда он пришёл к завтраку, он так же беспечно улыбнулся в ответ. Взглядом своим, всем своим видом он выражал прежнюю необременительную симпатию к ней, и ничего другого. Но маскарад больше её не обманывал: Притворщик уже выдал себя с головой. И она сама сделала то же самое! У Паркер вертелись на языке колючие обидные слова, предназначенные обесценить секундное ночное сближение, но она помалкивала. Знала, что он всё равно ей не поверит.
          Когда, в какой момент произошло её помешательство? Старательно отматывая назад хронику двух недель, прошедших после бегства из Делавэра, она отыскивала ответ, словно от этого что-то могло измениться в настоящем.
          Точно помнила, что вечером в Трентоне думала только о Томасе. Помнила, как чуть не упала в обморок в душевой кабине, когда ей померещилось, что Томми нет в живых. Ни в тот миг, ни позже, когда он отнёс её в спальню, наполненную лунным светом, никаких других мужчин для неё не существовало.
          Когда же всё изменилось?
          После выстрела, от которого Джарод закрыл её своим телом? После того, как она смачивала ему губы и слушала его дыхание в глухой темноте заброшенного склада? После дней тягостного ожидания, когда она поправляла ему подушки и кормила его с ложечки? Или всё началось гораздо раньше, в юности, но лишь теперь вырвалось на поверхность из сумеречных глубин подсознания? Может быть, прежде она просто не понимала, не хотела понимать, почему ей так важно, чтобы Притворщик был рядом?
          Чем больше Паркер думала, тем больше склонялась к последней из версий. А Томми? Означает ли это, что его она не любит его по-настоящему?
          Допустим, не любит. Допустим, она с ним расстанется. Паркер вообразила, как они с Джародом остались в этой квартире вдвоём. Что они будут делать? Можно не сомневаться, упадут друг другу в объятья, едва за Томасом захлопнется дверь! Дальше постели фантазия не распространялась. Зато в постели, когда между ними не останется даже одежды... У Паркер сладко заныло внутри от перспектив, которые перед ней открывались.
          Что будет с Томми? Допустим, он уедет в Канаду один, без неё. "Хотя зачем ему ехать? Если в Центре поверят, что я порвала с "плотником", они сразу же о нём забудут!" -- так Паркер уже говорила себе в те дни, когда Томми заново учился любить её, узнав о ней всю правду. Его решения -- женщина и это тоже прекрасно помнила -- она ждала, как приговора, а момент, когда Томми сказал, что принимает её такой, какая она есть, был, кажется, счастливейшим моментом в её жизни. Разве она способна растоптать его любовь?.. Если Томми уйдёт, их общее будущее -- то, которым он сумел её увлечь, то, которое они так заботливо вместе обустроили -- уже никогда не осуществится! Представив себе целую жизнь без Томаса, Паркер задохнулась от приступа жестокой, жгучей тоски -- похоже, о расставании с ним не могло быть и речи.
          Женщина неслышно выругалась и налила ещё одну чашку кофе...
          Джарод страдал. То, что мисс Паркер любит Томаса, а тот отвечает ей взаимностью, было для него слишком очевидным. Он понимал, каких усилий ей стоило впустить кого-то в своё сердце, и, кажется, что угодно отдал бы теперь, лишь бы оказаться этим "кем-то" -- но чувствовал, что опоздал. Не желающее примириться с поражением сердце нашёптывало: "Поговори с ней! Вдруг у тебя всё-таки есть шанс?" Поговорить, однако, возможности не было -- в квартире с картонными стенами не было угла, где разговора не услышал бы Том. Поэтому Джарод только наблюдал за мисс Паркер внимательней обычного, надеясь увидеть хоть что-нибудь обнадёживающее.
          -- Напомни, что за бумаги, кроме канадских паспортов, должны привезти нам завтра? -- поинтересовалась она за обедом, чтобы нарушить возникшее вдруг молчание.
          -- Автомобильные права, дипломы, свидетельство о браке, договор о продаже дома -- полагаю, вы не забыли, что до недавнего времени проживали в пригороде Ванкувера? -- справки о выплаченных кредитах... -- пожал плечами Джарод. -- Диву даёшься, каким количеством документов обрастают к середине жизни добропорядочные граждане!
          -- Неужели для каждой новой роли ты создавал себе такую же подробную легенду? -- восхитился Томас.
          -- Не для каждой. Обычно я... -- начал Притворщик.
          -- Обычно он обходится фальшивыми рекомендациями,-- вмешалась мисс Паркер. -- Наш чудо-мальчик всегда отличался самонадеянностью!
          Томас вскинул брови, удивлённый резкостью её слов.
          -- Паркер...
          -- ...Обычно я не задерживаюсь на одном месте дольше месяца, так что мне, и правда, хватает фальшивых рекомендаций, -- примиряющим тоном закончил свою мысль Джарод. -- А вашей легенде предстоит жить много лет, поэтому над ней пришлось как следует потрудиться.
          "Мисс Паркер жалеет о своём ночном порыве, -- горько подумал он. -- Правильно, так и должно быть!"
          Как это часто бывает с влюблёнными, к вечеру маятник в душе Джарода беспричинно качнулся от безнадёжности к надежде. Собираясь прочесть свежую почту мистера Паркера, чтобы убедиться, что на след беглецов по-прежнему не вышли, Джарод прислушивался к тому, как его подопечные негромко беседуют на кухне.
          -- А поселиться мы с тобой можем в Аделаиде, -- говорил Томас. -- Я читал, она очень красивая, и климат там отличный. Я бы, правда, предпочёл старый дом за городом, на берегу залива, но, боюсь, ты быстро начнёшь скучать...
          Мисс Паркер ответила неразборчиво.
          -- В Австралии мы, конечно, надолго не задержимся, в мире столько интересного, -- с улыбкой в голосе продолжал её собеседник, -- но, мне кажется, наш первенец появится на свет именно там! Как ты считаешь, Паркер?
          На этих словах Джарод вскочил и бросился в кухню. Он хотел увидеть, какое сейчас лицо у женщины.
          -- Я считаю... я... да, наверное, так и будет, -- пробормотала она как раз тогда, когда Притворщик появился в дверях.
          Её лицо было залито краской смущения, глаза у неё сияли.
          В присутствии Джарода разговор моментально заглох.
          -- Займу душ, -- предупредила мисс Паркер и ушла.
          Том не двинулся с места. Он смотрел на Джарода, нахмурившись и скрестив руки на груди. Как только в ванной зашумела вода, прозвучал вопрос, которого тот ждал со вчерашнего дня.
          -- Одного я не понимаю, дружище... Какого чёрта ты подтолкнул меня к ней?
          -- Я видел, что вы с ней друг другу подходите, -- ответил Джарод без выражения. -- Мне хотелось, чтобы она была счастлива. Я же говорил, она для меня как...
          -- Брось. Она тебе нравится совсем не как сестра.
          Отпираться было бессмысленно.
          -- Это неважно, -- поиграв желваками, проговорил Притворщик. -- Важно, что она-то любит тебя.
« Последнее редактирование: 19-Октября-2012 02:43 от ekardriht » Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #138 : 18-Октября-2012 18:26 »

так! ситуация накаляется!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #139 : 18-Октября-2012 21:50 »

так! ситуация накаляется!

ура!!! мордобой!!!! да?
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Ева Гончар aka ekardriht
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81



« Ответ #140 : 19-Октября-2012 19:45 »

          -- Если у тебя с ней...
          Томас шумно втянул воздух и сделал движение, чтобы встать.
          -- Спокойно, Том! -- Джарод удержал его, положив руку ему на плечо. -- У меня с ней ничего не было, я клянусь. И не будет.
          Несколько секунд он молчал под пристальным взором друга, а потом продолжил:
          -- В другой ситуации я бы уехал немедленно, чтобы не... чтобы вам не мешать. Но сейчас главное -- ваша безопасность. Завтра, как только привезут документы, мы тронемся в путь. Я должен проводить вас до заповедника Супериор и перевести через границу подальше от полицейских и таможенных постов. В Канаде я передам вас с рук на руки надёжному парню... и больше вы обо мне никогда не услышите. Понимаешь?
          Тот кивнул, возразить ему было нечего. Они с Паркер не смогут замести следы столь же грамотно, как поднаторевший в этом деле Притворщик, по дороге в Бостон им попросту повезло. Джарод развернулся и вышел из кухни, полагая разговор оконченным.
          Сегодня Томас выяснил всё, что хотел. "Друзья детства" увлеклись друг другом не на шутку, он недоумевал, почему не заметил этого раньше! Но как теперь себя вести, ясно так и не стало. Он знал, конечно, как поступить, если другой мужчина положит глаз на его женщину. Знал, как поступить, если его женщина ему изменит. Однако, Притворщик был не просто "другим мужчиной", он был человеком, дважды спасшим Томаса от смерти. А Паркер не унизилась до измены, она даже не флиртовала с Джародом... Она лишь смотрела на него взглядом голодной кошки -- взглядом, который рвал сердце Томми на мелкие кусочки.
          Стараясь обуздать ревность, мужчина долго сидел один. Слишком много сил он потратил за день, скрывая от любимой, что обо всём догадался, и сейчас стремился немного отдохнуть от лицедейства. Когда он, наконец, набрался духу появиться в спальне, Паркер уже спала. Лежала на животе, обхватив обеими руками подушку, и улыбалась чему-то во сне. Томас прилёг подле неё и почти равнодушно подумал: "Ей, наверное, снится Джарод". Ревность никуда не делась, но, видимо, тоже решила взять перерыв -- жжение в груди притупилось.
          "Как же нам теперь быть, Паркер? Что мне делать? Отпустить тебя к нему? Ты нуждаешься именно в этом?" Он отпустил бы. Зачем ему спутница, которую рядом с ним удерживает чувство долга? Высказал бы ей всю свою досаду и боль, дал по физиономии Джароду... а потом пожелал счастья обоим -- и пусть катятся на все четыре стороны, в Канаду, в Австралию, в Антарктиду!.. Но Паркер по-прежнему хотела остаться с ним, он чувствовал это каждой своей клеточкой. Она льнула к нему, она ему доверяла, она была готова родить ему ребёнка -- разве мог он сам от неё отказаться?
          В конце концов, он же простил ей ложь первых месяцев их знакомства! Принял её криминальное прошлое, связанное с Центром. Не оттолкнул, узнав, что её отец распорядился его убить. Не жалея, бросил ради неё всю свою прежнюю жизнь. Неужели не сумеет простить этой внезапно вспыхнувшей страсти? Осторожно, боясь разбудить, он погладил Паркер по голове, отвёл от её лица щекотные пряди. Ресницы женщины затрепетали, но она не проснулась. "Ты моя, -- одними губами сказал Томас, -- никому я тебя не отдам, даже не надейся!"
          А Паркер в это миг была совершенно, умопомрачительно счастлива.
          Ей снилось утро на вилле где-то в тропиках. Комната с узорчатым деревянным полом, вместо одной из стен -- раздвинутые стеклянные двери. За дверями -- редкой безмятежности пейзаж: цветущие орхидеи в кадках, ярко-белый мрамор террасы, прозрачная лазурь безоблачного неба, перетекающая на горизонте в глубокую синеву неподвижного моря. Солнцу ещё далеко до зенита, морской бриз свеж и полон сладких цветочных запахов. Паркер светло и спокойно, как тысячу лет не бывало наяву. Из одежды на ней только коротенькая туника из полупрозрачного белого полотна. Ей нравится, как прохладный воздух касается её почти обнажённого тела, нравится ощущение гладкого живого дерева под босыми ногами.
          Стоя у барной стойки боком к стеклянным дверям, Паркер готовит коктейли. Перед ней -- три высоких тонкостенных стакана, причудливо изогнутая бутылка, колотый лёд в керамической чаше, нарезанные ломтиками фрукты - апельсины, манго, маракуйя. Упиваясь каждым своим движением, Паркер смешивает ингредиенты, наполняет стаканы и расставляет их на круглом подносе, отполированном до зеркального блеска.
          Женщина выходит на террасу, где её ждут. Вокруг низкого мраморного стола в сине-белых полосатых шезлонгах вольготно расположились Томми и Джарод, оба в полотенцах вокруг бёдер. Волосы у обоих влажные -- похоже, мужчины уже успели искупаться.
          -- Наконец-то! -- говорит Томми.
          -- Мы заждались тебя! -- говорит Джарод.
          Паркер ставит на стол поднос и собирается опуститься в третий, пустующий шезлонг, но Томми приподнимается и, обхватив её за талию, усаживает к себе на колени. Присутствие Джарода её нисколько не смущает. Наоборот, ей очень нравится, что сейчас он на неё смотрит. Ведь и он, и Томми её любят, и оба принадлежат ей -- что может быть естественней!
          Томми протягивает ей апельсиновый коктейль, себе берёт другой, из манго, Джароду достаётся оставшийся -- маракуйя. Пригубив напиток, оба жмурятся от удовольствия.
          -- Как вкусно! -- говорит Джарод.
          -- Обалденно! -- говорит Томми.
          Некоторое время все трое молчат, наслаждаясь насыщенным фруктовым вкусом с острой нотой незнакомого алкоголя.
          -- Дай попробовать! -- просит Томми.
          Паркер протягивает ему свой стакан, но Томми хочет не этого. Он целует её -- собирает душистый сок с её губ своими губами.
          -- Мне тоже! -- просит Джарод, и женщина пересаживается на колени к нему.
          Его поцелуй - настойчивей и жарче, по спине у Паркер бегут мурашки.
          -- Ну хватит, хорошенького помаленьку! -- она отодвигается и сбрасывает в шутливом гневе его руки.
          Занимает свободный шезлонг, откидывает голову, вытягивает ноги, подставляя их нежному утреннему солнцу. Джарод и Томми тут же, как по команде, устраиваются рядом с ней, один справа, другой слева. Один забирает у неё стакан с недопитым коктейлем, другой -- стягивает с плеч тунику.
          -- С вами не соскучишься... -- пряча улыбку, ворчит Паркер и закрывает глаза.
          Сначала она пытается угадать, кто из мужчин пахнет морем, кто -- апельсином и ромом, чей рот завладел её ртом, чьи ладони согревают её тело, вовлекая  её в неудержимый чувственный водоворот. Потом ей становится всё равно. Главное, что оба сейчас здесь, с ней, и ей не нужно выбирать между ними...
          -- Паркер! -- ворвался в сознание напряжённый голос Томми. -- Да проснись же ты, Паркер!
          С трудом высвобождаясь из сладкого морока, женщина разлепила веки, в глаза ударил электрический свет. Она увидела прямо перед собой мрачное лицо Томаса, чуть дальше -- не менее мрачное лицо Джарода.
          -- Что-то случилось? Нас выследили?!
          -- Точно, -- глухо ответил Притворщик. -- Надо сматываться!
« Последнее редактирование: 20-Октября-2012 13:27 от ekardriht » Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #141 : 20-Октября-2012 11:15 »

а пусть живут втроем - такого тут еще не было))))))))))))))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Ева Гончар aka ekardriht
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81



« Ответ #142 : 20-Октября-2012 12:32 »

Да уж, это было бы свежО!))))))
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #143 : 20-Октября-2012 19:32 »

          Сначала она пытается угадать, кто из мужчин пахнет морем, кто -- апельсином и ромом, чей рот завладел её ртом, чьи ладони согревают её тело, вовлекая  её в неудержимый чувственный водоворот. Потом ей становится всё равно. Главное, что оба сейчас здесь, с ней, и ей не нужно выбирать между ними...
         

 :w00t: :w00t: :w00t:  :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
+10000000000000!!!!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ева Гончар aka ekardriht
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81



« Ответ #144 : 21-Октября-2012 06:39 »

+10000000000000!!!!
Что, правда, оставить их втроём?))))))
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #145 : 21-Октября-2012 14:02 »

+10000000000000!!!!
Что, правда, оставить их втроём?))))))
конечно))))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #146 : 21-Октября-2012 21:14 »

да, это будет номер!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Miranda
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 88


Жизнь - это дар.


« Ответ #147 : 22-Октября-2012 13:10 »

Не надо их оставлять втроем. Мне кажется, никто бы из них на это не согласился.
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #148 : 22-Октября-2012 16:46 »

ну, это как сказать! не зря же Паркер такие сны снятся, значит, где-то на подсознании.... ))))))))))))))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ева Гончар aka ekardriht
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81



« Ответ #149 : 22-Октября-2012 21:45 »

Голосование впору устраивать!)))
Автор, конечно, не забыл, как должна завершиться история... но кто знает, кто знает... Пока ещё возможны варианты;)
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 16
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!