28-Апреля-2024 14:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 16
  Печать  
Автор Тема: Фанфик: Арифметика [закончен]  (Прочитано 112979 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ева Гончар aka ekardriht
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81



« Ответ #105 : 25-Августа-2012 23:36 »

          Джарод помнил: из окна этой комнаты, высокого и узкого, должны быть видны портовые краны и краешек залива. Но убедиться, что так оно и есть, он смог далеко не сразу. Первые дни он провёл в забытьи, в которое порой вторгались улыбка и ободряющий голос Томаса, звук шагов и прикосновение рук мисс Паркер. Томас делал ему уколы, старательно обрабатывал рану, совершал все те малоприятные манипуляции, в которых нуждается лежачий больной. Мисс Паркер поила и кормила раненого, бережно придерживая его голову, поправляла подушку, открывала и закрывала окно.
          Лечение, общая забота, неиссякаемый оптимизм Томаса и страстное желание Джарода скорей встать на ноги составили вместе поистине волшебный коктейль: проснувшись утром четвёртого дня, Притворщик почувствовал, что началось выздоровление. Рана отзывалась всполохами боли на неловкие движения, но в покое уже не болела. Воздуха по-прежнему недоставало, и руки ещё дрожали от слабости, но ни то, ни другое больше не казалось Джароду предвестником скорого конца.
          Приподнявшись на локтях, Притворщик пытался сесть, когда в комнате возникла мисс Паркер. В мягких светло-серых брюках и голубом топе под горлышко, с волосами, собранными и заколотыми на затылке, она выглядела совершенно по-домашнему, он никогда прежде не видел её такой.
          -- Привет! -- она улыбнулась одними губами, взгляд остался серьёзным, и констатировала: -- Тебе лучше.
          Бросив бесплодные попытки, Джарод снова принял горизонтальное положение. В глазах потемнело, дыхание сбилось.
          -- Погоди, я принесу вторую подушку, -- пообещала мисс Паркер.
          Приблизилась к окну и распахнула его, вместе со свежим воздухом в комнату проник сложный и волнующий букет портовых запахов. Затем ушла и через полминуты вернулась с подушкой.
          -- Вот теперь садись!
          Спокойно и уверенно, словно проделывала это тысячу раз, она усадила его и подложила ему под спину обе подушки, к которым он с облегчением прислонился. Усмехнулся:
          -- Добрая самаритянка мисс Паркер!
          Она пожала плечами:
          -- Чем быстрей ты очухаешься, тем быстрей мы отсюда уедем! Есть хочешь? Минут через десять будет завтрак.
          Апельсиновый сок, кофе, свежая выпечка.
          -- Сам справишься? -- спросила женщина, опуская поднос ему на колени.
          -- А если я скажу: нет?
          -- Буду снова кормить тебя с ложки. Три дня я только этим и занималась, -- помолчала и добавила, глядя в сторону: -- Забавно закончилась моя охота, правда?
          Джарод двумя руками взял чашку, поднёс её к губам, с удовольствием отпил. Мисс Паркер проследила за ним.
          -- Вижу, у тебя получается. Я пойду.
          -- Конечно. Я должен тебе сказать...
          -- Что?
          -- Мисс Паркер, спасибо! Мы квиты.
          Она чуть слышно вздохнула, ничего не ответила и удалилась, оставив его один на один с завтраком.
          Спустя полчаса явился Томас.
          -- Дружище, я так рад, что тебе полегчало! -- воскликнул он с порога.
          Кинулся было обниматься, но затормозил на полпути, испугавшись задеть рану, и ограничился рукопожатием.
          -- Чем быстрей я очухаюсь, тем быстрей мы отсюда уедем, -- приподняв бровь, процитировал Джарод мисс Паркер.
          -- Мы пробудем здесь, сколько нужно -- пока ты совсем не поправишься, -- отмахнулся Томас. -- Если нас до сих пор не нашли, значит, уже и не найдут, согласен?
          -- Не знаю, Том. Я должен буду потормошить Центр и выяснить, что там происходит.
          При слове "Центр" Томас помрачнел.
          -- Джарод... Я не хочу утомлять тебя разговором, но...
          -- Но мисс Паркер рассказала тебе о Центре и о... обо мне. И ты хочешь знать, правду ли она рассказала.
          Томас напряжённо кивнул.
          -- Я даже не буду спрашивать, что именно ты от неё узнал. Не сомневаюсь, это была чистая правда. Мисс Паркер умеет быть честной.
          -- Есть одна вещь, которой я не понимаю...
          -- Какая?
          -- Почему ты продолжал поддерживать с ней связь, несмотря на то, что она гонялась за тобой, чтобы вернуть тебя в это жуткое место? Зачем ты помогал ей всё это время? Ведь она, в сущности, тебя предала...
          Предала? Джарод никогда не думал о своей подруге детства, как о предательнице. Пока он размышлял над ответом, Томас ждал, не сводя с него настороженного взгляда.
          -- В детстве... если это можно назвать детством... у меня было всего два близких человека, -- наконец, проговорил Притворщик. -- Мой наставник заменил мне отца, мисс Паркер стала мне сестрой. Том, у тебя есть сестра? Неужели ты отказался бы от неё, если бы она запуталась в жизни и сама себя загнала в ловушку? Ничего непоправимого мисс Паркер не совершила, на её руках нет крови. Глубоко внутри она осталась такой, какой была, когда мы познакомились -- искренней, доброй, ранимой... настоящей. И мне хотелось, чтобы она была счастлива, понимаешь?
         -- Паркер повезло с братом, -- улыбнувшись, произнёс после паузы Томас.
         Как только друг ушёл, Джарод вернулся мысленно к их разговору. "Стала мне сестрой..." Бросаются ли ради сестёр под пули? А впрочем, он давно привык рисковать жизнью ради других людей. Не стоит придавать этому особенного значения! Но было кое-что ещё: он думал о мисс Паркер непрестанно! С момента, когда в темноте заброшенного склада она впервые вытерла мокрой салфеткой его лицо и пересохшие губы -- с этого самого момента он жил от одного её прикосновения до другого. Бредил, впадал в беспамятство, засыпал, просыпался -- и ждал, всё время ждал, когда она опять окажется рядом. Вот и сейчас он то и дело посматривал на дверь и прислушивался, не зазвучат ли, приближаясь, её шаги. На целомудренную братскую привязанность его ожидание списать было невозможно.
« Последнее редактирование: 27-Августа-2012 02:19 от ekardriht » Записан
Miranda
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 88


Жизнь - это дар.


« Ответ #106 : 26-Августа-2012 01:29 »

Супер. Я так ждала продолжения. Да, Джарода и Паркер очень тяжело представить братом и сестрой.)))
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #107 : 26-Августа-2012 18:54 »

"и почему меня к тебе так тянет?...." 

отличная прода! спасибо!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ева Гончар aka ekardriht
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81



« Ответ #108 : 26-Августа-2012 20:29 »

Читающим спасибо!))
Записан
Ева Гончар aka ekardriht
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81



« Ответ #109 : 07-Сентября-2012 10:27 »

          Это были трудные три дня. Плутавший между сном и явью Джарод, вероятно, перенёс их легче всех. Ему не пришлось ни привыкать к изменившейся картине мира, как Томасу, ни гадать, как Паркер, сможет ли любимый человек принять мрачную правду. И чувства вины из-за того, что некто, спасший тебе жизнь, вот-вот расстанется из-за этого с жизнью собственной, у него не было.
          К достопамятному разговору в машине Паркер и Томас не возвращались. Выспавшись и отдохнув, они попытались вести себя как ни в чём не бывало, но оба мгновенно почувствовали фальшь и отдалились друг от друга. Разговоры касались лишь самочувствия Джарода и бытовых забот. Коротая время перед телевизором, устраивались на разных концах дивана. Засыпали врозь, каждый на своей половине просторной кровати.
          Ранение Джарода нависало над их головами свинцовым грузом. Хуже Притворщику не становилось, но и улучшения, казалось, не было. Пунктуально выполняя предписания врача, поднимаясь проведать раненого несколько раз за ночь, вслушиваясь в его затруднённое дыхание, Паркер и Томас мучительно ждали перемен. Они не только боялись, что он умрёт, и его смерть всегда будет между ними, даже если они смогут остаться вместе. Они ещё и попросту не знали, что им делать без его помощи!
           Перспективы оставались неясными и тогда, когда Джарод был здоров и мог позаботиться обо всём -- о транспорте, об убежищах, о документах и деньгах. А теперь горизонт совсем исчез в тумане. Оба понимали: вместе ли, врозь ли, они должны бежать -- но ни у кого из них не было нужного опыта, ни у законопослушного до сих пор Томаса, ни у Паркер, которую в любых авантюрах до сих пор прикрывал Центр.
          А потому влюблённые приняли негласное соглашение: не говорить о будущем, пока Притворщик не пойдёт на поправку.
          Кроме ухода за раненым, заняться было решительно нечем. Один раз совершили вылазку в ближайший супермаркет, купили продукты и кое-какие вещи. В основном, для Паркер, у которой не было не только домашней одежды, но и достаточного количества белья.
          Впервые в жизни изучая одёжный ассортимент дешёвого магазина, не видя на ярлыках милых сердцу названий модных брендов, женщина чувствовала себя странно. То, что происходило раньше -- появление Притворщика в её спальне, "прямое включение" отцовского кабинета, побег из Делавэра, калейдоскоп перемещений, выстрел, ночь на складе, роль сестры милосердия, разговор с Томасом -- было диким, как дурной сон. То и дело Паркер чудилось: миг, и кошмар закончится, мир обретёт привычные черты. Но совершать покупки -- это было обыденно и реалистично до оскомины!
          Именно там, в примерочной, где лицо уродовалось неудачным освещением, а за тонкой перегородкой топталась на коврике другая покупательница, и где никто не предлагал тебе кофе и не сдувал с тебя пылинки, Паркер окончательно убедилась: ей не снится, дорога в прошлое для неё закрыта.
          В Центр она добровольно никогда не вернётся, это ясно. Что делать, если Томми откажется от неё, Паркер не представляла. Как ей обходиться него, без ровного и сильного пламени его любви, без его спокойной веры в то, что они будут счастливы друг с другом? "Он обещал, что не откажется от меня! -- то и дело напоминала себе женщина. -- Он человек слова, я должна ему верить!" Но стоило ей вспомнить о сундуке с проблемами, который в качестве её приданого получит Томми, и уверенность испарялась, как вода на горячей плите.
          Раньше, представляя, как она уедет вместе с ним и начнёт жить заново, Паркер не думала, что им придётся скрываться от Центра. Худшее, что может случиться, полагала она -- отец не простит ей отъезда. Всё оказалось куда страшней. Мысль о том, что мистер Паркер лишь использовал её многие годы и собирался продолжать это делать, в ломаный цент не ставя её счастье, до сих пор не уложилась в голове у женщины. "От меня не отступятся, как не отступились от Джарода! -- понимала Паркер. -- Они будут искать нас, пока не найдут!" А когда найдут, они убьют Томми, чтобы вернуть её в Центр насильно -- это она тоже понимала.
          Правильней всего было бы отпустить Томми самой! Чем дальше друг от друга они будут, тем меньше будет грозящая ему опасность. Однажды возникнув в голове Паркер, идея уйти первой, не дожидаясь, когда любимый примет решение, с каждым днём становилась крепче.
          Томасу, ловившему сумрачные взгляды Паркер, было очень стыдно. Он не хотел, он не должен был сомневаться, но забыть о том, что она ему рассказала, он не мог. И на то, чтобы провести остаток жизни в бегах, он не подписывался! С Паркер будет непросто, мужчина знал это с самого начала, но он считал, что трудностей всего две: деспотичный отец любимой женщины и её собственное неумение быть счастливой. Деспотичный отец оказался хладнокровным убийцей, любимая женщина -- по уши замешанной в похищении людей и укрывательстве преступников. Томас чувствовал себя так, словно в доме, который ему продали как недостроенный, но новый, он вдруг увидел полуразрушенные стены и гнилые перекрытия.
          Но, господи, он так соскучился о Паркер за время их отчуждения! Ему так не хватало полноценного общения с ней, её улыбок, её остроумия, её хрупкого, едва родившегося доверия к нему, ещё прикрытого шершавой скорлупой цинизма. Его бросало в жар от мимолётного воспоминания о том, какой чувственной и страстной она умеет быть. Она была так хороша -- он, как и раньше, глаз не мог отвести от её точёного лица, атласных волос, узкой талии, стройных ног, тонких запястий и щиколоток. Потрясающая женщина, никогда он не сможет найти ей замену!
          А она? Что с ней будет, если они расстанутся? Вдруг её снова потянет в зловонное болото прежней жизни? Разве можно это допустить?! Пошатнувшееся было "Не откажусь!" оправилось от потрясения и набирало силу. Построить дом их с Паркер общего счастья сложней, чем он рассчитывал -- ну и пусть! Так даже интересней, решил Томас.
          Утро, когда Притворщику стало лучше, было пасмурным и сырым. По жестяному карнизу за окном маленькой скромной кухоньки гулко стучали капли дождя. Паркер сложила в раковину посуду после завтрака и села к столу, ожидая, когда Томас принесёт поднос от больного.
          -- Джарод поправится, -- быстро проговорила она, едва мужчина появился в дверях.
          -- Ну конечно, -- ответил тот с такой лёгкостью, словно ни секунды в этом не сомневался.
          Время пришло.
          -- Я знаю, что будет дальше, -- выдохнула Паркер.
          -- Я тоже, -- улыбнулся Томас.
« Последнее редактирование: 07-Сентября-2012 21:56 от ekardriht » Записан
Ева Гончар aka ekardriht
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81



« Ответ #110 : 07-Сентября-2012 19:43 »

          Встретившись глазами, они замерли, словно пытались прочесть мысли друг друга. Первая отвела взгляд Паркер. И начала, нервничая и переплетая пальцы:
          -- Томми, я обо всём хорошенько подумала, и решила, что мы с тобой должны...
          -- Погоди, -- перебил он, шагнув к ней и глядя на неё сверху вниз -- я первый скажу! Я тоже обо всём подумал и понял, что ты нужна мне такой, какая есть. Со всем твоим прошлым, со всеми терзающими тебя демонами. Прошлое останется в прошлом, Паркер, мы не позволим ему нас преследовать. Демонов мы прогоним. А будущее придумаем сами, ты не против? Такое, какое захотим.
          Она открыла рот, и он поспешно добавил, пока она не успела возразить:
          -- Я люблю тебя, Паркер! Я люблю тебя так же, как раньше. Прости, что заставил тебя усомниться в моей любви!
          -- Я тоже тебя люблю, Томми, -- прошептала она, качнулась к нему, прижалась лбом к его груди. Глаза стали мокрыми. -- Тебе не нужно просить прощения... Это я виновата перед тобой -- в том, что так долго скрывала правду.
          -- Главное, что ты всё-таки сумела в ней признаться! -- мягко ответил Томас.
          "Я тоже тебя люблю!" отзывалось в нём хрустальным эхом.
          Её дыхания, сквозь одежду обжигавшего его кожу, было достаточно, чтобы в нём вспыхнуло желание. Не говоря больше ни слова, мужчина взял Паркер на руки, перенёс в спальню и бережно опустил на постель. Плотно закрыл дверь, задвинул жалюзи на окне. Стук капель о карниз -- вот и всё, что осталось у них от окружающего мира.
          Ему не терпелось прижать её к себе, ощутить ладонями горячую гладкость её тела. Голубой топ, закрывавший её почти до подбородка, в этот миг был для Томаса врагом и насмешником. Яростным движением он избавился от дурацкой тряпки, взялся за поясок брюк, но Паркер поймала и удержала его руки.
          -- Постой, Томми, не торопись. Я... у меня это впервые, -- вдруг смутилась она. -- Я ещё ни разу не занималась любовью с человеком, знающим меня... настоящую.
          Женщина, и правда, испытывала сейчас совершенно новые ощущения. Почти полностью одетая, она казалась себе такой обнажённой, какой никогда не бывала прежде. Не тело её, но душа открылась жадному взгляду Томаса. Наконец, любимый не выдержал, упал рядом на постель, и, осыпая Паркер поцелуями, стянул с неё ненавистные брюки с трусиками вместе. Ей казалось, будто он ласкает её изнутри, проникая в тайные уголки, расправляя заповедные складочки, ей самой ещё неведомые. Засыпая в объятиях Томми, Паркер думала только о том, как это была фантастическая удача -- его встретить!
         И потому у женщины не было никакого разумного объяснения случившемуся с ней дальше.
         Паркер приснился удивительный сон. Лето в разгаре, полнокровное яркое лето. Густой пьянящий запах цветов и трав. Стрёкот кузнечиков. Сама Паркер -- девчушка лет десяти, в белом платье в горошек, с шёлковыми лентами в волосах. Она сидит на краю обрыва, свесив вниз босые и отчего-то поцарапанные ноги. Перед ней далеко внизу, в ущелье -- старинный город с затейливыми башнями и черепичными крышами. Над головой Паркер сияет солнце, но на город и на ущелье из-за гор наползают тучи.
          -- Хочешь ещё ежевики, мисс Паркер? -- раздаётся мальчишеский голос рядом с ней.
          Она поворачивает голову и видит маленького Джарода, который, как она, болтает босыми ногами над пропастью, а между ними на траве стоит жёлтое пластмассовое ведёрко с ягодами. Улыбка у мальчика совсем не детская, одна щека и губы -- в ежевичном соке.
          -- Ты испачкался, -- говорит Паркер и протягивает руку, чтобы вытереть сок.
          Джарод перехватывает её руку на полпути и поворачивает ладонью кверху. Едва касаясь, прослеживает пальцем линию жизни и произносит:
          -- Я знаю, что будет дальше!
          -- Я тоже, -- отвечает девочка, сердце у неё замирает в предвкушении.
          Мальчик склоняет голову и целует Паркер в середину ладони, в запястье, в предплечье. Поцелуи его, сначала невесомые, как крылья бабочек, вскоре становятся не по-детски чувственными и требовательными. От них и от жары у Паркер кружится голова, ей приятно и страшно одновременно, но страх пересиливает, и она выдёргивает руку, случайно опрокинув ведёрко. Джарод неловко приподнимается навстречу Паркер, упираясь в край обрыва босыми пятками, внезапно срывается и падает. Онемев от ужаса, девочка вскакивает и смотрит вниз, но не видит падающего тела -- вместо него видит большую серебристо-чёрную птицу, парящую над ущельем. Солнца уже нет, всё небо закрыто тучами, грохочет гром, ветер треплет волосы Паркер. И тут она понимает, что снова стала взрослой, вместо платья на ней обычный её костюм, и только ноги по-прежнему босые и поцарапанные, а на земле в ежевичной россыпи лежит жёлтое ведёрко.
          Она проснулась, трепеща от неясной тревоги, и села. Всё так же барабанил дождь. Томми безмятежно спал. В затемнённой комнате без часов невозможно было определить, день сейчас или уже вечер? "О господи, Джарод!" -- спохватилась Паркер. Они с Томасом так сильно были заняты друг другом, что совсем забыли о раненом. А вдруг ему нужна помощь? Вдруг он... вдруг с ним что-нибудь случилось?!
          Накинув халат, Паркер бросилась к Притворщику. Застыла на пороге, прислушалась к дыханию. Перевела дух: Джарод тоже спал, убаюканный дождём. Подошла ближе, всмотрелась в неподвижное лицо, протянула руку... и тут же испуганно отдёрнула. Подумать только: секунду назад ей нестерпимо хотелось подарить ему ласку, проведя ладонью по небритой щеке. "Наваждение какое-то!" -- пробормотала женщина и на цыпочках выскользнула из комнаты.
« Последнее редактирование: 18-Ноября-2012 11:31 от ekardriht » Записан
Miranda
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 88


Жизнь - это дар.


« Ответ #111 : 09-Сентября-2012 17:32 »

Ура! Требую продолжения!  :thumbsup:
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #112 : 10-Сентября-2012 13:53 »

Паркер!!! Не борись с этим наваждением!!)))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ева Гончар aka ekardriht
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81



« Ответ #113 : 12-Сентября-2012 20:22 »

          Разлёживаться Джарод не собирался. Его натура требовала действий, предписанная неделя полного покоя тянулась невыносимо долго. Он поднялся бы в тот же день, когда пришёл в себя, но удержался, чтобы не пугать и не расстраивать трогательно заботившихся о нём друзей. Как только неделя истекла, Притворщик выбрался из надоевшей ему до одури постели и переместился в гостиную. Он похудел и был очень бледен, покачивался от слабости, но точно знал: стоит заняться делом, и выздоровление пойдёт семимильными шагами.
          Первое, что следовало предпринять -- выяснить, что творится в Центре. Для начала, соблюдая обычные меры предосторожности, Джарод позвонил Сидни и между прочим поинтересовался, как поживает мисс Паркер. Сидни, с оттенком озадаченности в голосе, сказал, что давно её не видел -- по словам мистера Паркера, она отдыхает в Майами, странно только, что ни его, ни Брутса о предстоящем отпуске она не предупредила.
          -- "В Майами"! -- без выражения повторила женщина, когда Джарод передал ей этот разговор. При воспоминании об отце она всякий раз каменела лицом. -- Неужели они считают, что я вернусь? Идиоты, на что они рассчитывают?..
          "Рассчитывают, как обычно, заморочить тебе голову!" -- подумал мужчина, но промолчал.
          Затем Джарод взломал почтовые ящики мистера Паркера и Бриджит. В письмах намерения семейки относительно беглецов упоминались редко -- обсуждали эти намерения, разумеется, устно -- но по случайным репликами удалось воссоздать общую картину. В Центре быстро поняли, что мисс Паркер и Томас пустились в бега именно потому, что узнали о готовящемся покушении. Поняли и то, что информация была получена от Джарода. Алана Маккормика вычислили почти сразу после инцидента в Трентоне -- доктор, как и предупреждал, выложил всё, что ему было известно о раненом и его спутниках.
          За ускользнувшей троицей шли по пятам до Хартфорда (штат Коннектикут). Там Томас второй раз поменял машину на пути в Бостон и, наконец, сбил ищеек с толку, однако надежда взять потерянный след у них ещё оставалась. Дальнейшие планы преследователей Джарод давным-давно угадал. Настигнув беглецов, они собирались устроить сумятицу, в которой бы "совершенно случайно" погиб Томас. Двое живых отправились бы в Центр, один в наручниках, другая -- по своей воле, потому что больше ей идти некуда.
          -- Полагаю, выход у вас, как и раньше, только один -- спрятаться от Центра в другой стране, -- изложив всё это Томасу и Паркер, резюмировал Джарод.
          Они сидели напротив него в гостиной, держались за руки и внимали ему с напряжёнными лицами.
          -- Переезжать с места на место, меняя личины, как я, вы не сможете, -- продолжил Притворщик. -- Имена, документы и биографию вы смените только один раз, с моей помощью. Том, ты должен позаботиться, чтобы твоя семья не объявила тебя в розыск.
          Рука мисс Паркер сжала руку Томаса.
          -- Я не слишком близок с родными, -- пожал плечами тот. -- Месяца через четыре, когда мы будем далеко отсюда, я с ними свяжусь. А до тех пор они меня не хватятся.
          -- Прекрасно! Тогда поступим следующим образом...
          Объясняя свой план -- сделать канадские паспорта, добраться до заповедника Супериор в Миннесоте, под покровом леса перейти границу и материализоваться в национальном парке штата Кветико в качестве туристов, граждан Канады -- Джарод изо всех сил старался не таращиться на мисс Паркер. Ему было трудно: глаза цеплялись за неё, как примагниченные! Он ловил каждое её движение, впитывал, словно губка, каждую её интонацию, каждое слово.
          С тех пор, как Джароду полегчало, мисс Паркер заходила к нему гораздо реже. По-прежнему приносила еду, время от времени интересовалась, не нужно ли ему чего-нибудь ещё, но больше не прикасалась к нему и не поправляла его подушки. Ему так сильно её не хватало, что впору было прикинуться умирающим, чтобы получить толику её внимания -- и Джарод был зол на себя за это.
          Зато Томас теперь проводил в его обществе по несколько часов кряду. Необычайные способности Притворщика потрясли его и вызвали его живейший интерес. С восторгом маленького ребёнка, которому позволили исследовать недра запертого прежде шкафа, он завалил Джарода вопросами. Как это -- "быть, кем захочешь"? Кем ты уже был? Сбился со счёта? Серьёзно?! А за кого бы ты себя выдать не смог? Что ты чувствуешь, когда притворяешься? Как ты этому научился?
          Джарод давал обстоятельные ответы, подолгу подбирая выражения -- раньше говорить о себе начистоту ему не приходилось. Это оказалось удивительно приятным занятием!
          Интерес Томаса не ограничивался сегодняшним днём. Сперва он избегал касаться жизни Джарода до побега из Центра, опасаясь вызвать тяжёлые воспоминания, потом осмелел и начал расспрашивать друга о детстве и юности. Непривычное, жаркое ощущение душевного родства волновало Притворщика, но он гасил эмоции. У него ещё будут друзья! Люди, с которыми он позволит себе небывалую роскошь искренности. Но это будет не Том, задерживать в своей жизни Тома он не вправе.
          Потому что не вправе задерживать в ней мисс Паркер.
          Теперь, когда от противостояния между ними не осталось ни намёка, эта женщина с каждым днём нравилась Джароду всё сильней. Чем дальше, тем больнее было ему видеть рядом с ней другого мужчину. Другой мужчина по-хозяйски обнимал её за талию, другому мужчине она улыбалась и ласково ерошила волосы. С другим мужчиной она выглядела вполне счастливой. Тот, другой, не отверг её, узнав о ней правду -- наоборот, его любовь, похоже, стала крепче. Джароду досадно было думать об этом -- и мучительно стыдно за свою досаду! Зёрнышко ревности в его душе проросло, выбросило побеги и ощетинилось колючими жёсткими листьями.
          В очередной раз отведя взгляд от мисс Паркер, Притворщик собрался с мыслями и закончил свой монолог.
          -- Задерживаться в Канаде вам не стоит. Полагаю, вы должны уехать ещё дальше -- например, в Австралию. Через пару лет, когда страсти улягутся, вернётесь... Если захотите.
          -- Страсти не улягутся, -- тихо сказала мисс Паркер.
          -- Австралия -- отличная страна! -- демонстрируя энтузиазм, воскликнул Томас, привлёк к себе женщину и ободряюще поцеловал её в висок.
          -- Выбора у нас всё равно нет, -- ответила она.
          Томас глянул на часы, развёл руками, извиняясь, и поднялся.
          -- Дружище, мне пора исполнять обязанности медсестры.
          -- Приступай, -- с шутовским вздохом разрешил Джарод.
          После Томаса, ушедшего за лекарствами, поднялась мисс Паркер, потянулась, открыв взору Джарода полоску тела между мягкими тёмно-синими брюками и короткой полосатой маечкой, пробормотала что-то неразборчивое насчёт обеда и исчезла. А он так и остался смотреть ей вслед, захваченный внезапной фантазией. Он догоняет её, прижимает к себе, так, что её голова запрокидывается ему на плечо, а волосы щекочут шею. По шелковистой коже скользит одной рукой вверх, под маечку, другой -- по животу вниз, в брюки. Одной ладонью касается прохладной упругой груди, другой -- горячих и нежных лепестков лона...
          Захлебнувшись адским коктейлем из вожделения и стыда, Джарод побагровел и выругался. Он чувствовал себя последним подлецом.
« Последнее редактирование: 13-Сентября-2012 02:12 от ekardriht » Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #114 : 12-Сентября-2012 20:37 »

нет слов!!! шикарно!!!!  :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ева Гончар aka ekardriht
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81



« Ответ #115 : 13-Сентября-2012 02:12 »

Спасибо))
Записан
Ева Гончар aka ekardriht
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81



« Ответ #116 : 16-Сентября-2012 06:34 »

          Опустившись на корточки перед духовкой, Паркер выдохнула с облегчением. В присутствии Джарода женщина нервничала. Компания свиного окорока, который уже слегка подрумянился и сочился умопомрачительным ароматом, устроила её гораздо больше. Никогда в жизни она не мечтала стать домохозяйкой, но сейчас эта роль действовала на неё успокаивающе, придавая окружающему миру иллюзорную устойчивость. Расставляя тарелки на выцветшей пёстрой скатерти, нарезая ровными ломтями мясо, укладывая в корзинку чисто вымытые фрукты, Паркер с лёгкостью могла вообразить, что они с Томми давно женаты, а Джарод... допустим, дальний родственник или друг семьи, приехавший к ним погостить.
          Как только она оказывалась в одной комнате с Притворщиком, с ней тут же начинало происходить что-то странное. Её тянуло сократить дистанцию! Когда она случайно к нему прикасалась, сердце начинало биться чаще, а тело как будто само устремлялось навстречу желанному контакту. Когда смотрела на его губы -- хотела узнать, каковы они на вкус. Озадаченная и напуганная Паркер старалась держаться от Джарода подальше, но её будоражил даже его взгляд. Изредка встречаясь с ним глазами, она невольно искала в них те же самые эмоции, какие испытывала сама, но ничего, кроме непроницаемо-внимательной черноты, не находила. Собираться втроём, как при давешнем разговоре, было совсем уж невыносимо: приходилось скрывать своё состояние не только от Джарода, но и от любимого.
          "Скорее бы всё закончилось! -- подумала женщина, имея в виду отъезд в Канаду и предстоящее расставание с "другом семьи". -- Быть с Томми -- единственное, что мне сейчас нужно!" Грозящая всем троим опасность никуда не делась, лишь отодвинулась на время. Боль от предательства отца утихла, но не ушла -- Паркер понимала, что эта боль останется навечно. Но и то, и другое меркло, теряло остроту и важность в сравнении с океанским приливом тепла, поднимавшемся в ней при одной только мысли о Томасе. "Если я не смогу быть счастливой с ним, я не смогу быть счастливой ни с кем!"
          Яркими летними красками раскрашивать её жизнь умел он один.
          В очередной раз Томми доказал это вечером того дня, когда Паркер впервые услышала об Австралии, как о месте, где ей придётся жить в ближайшие годы. Ничего ещё не было решено, Австралию могла ещё заменить любая другая далёкая страна, но Паркер уже кривилась, как от горькой микстуры, представляя, что за унылая дыра этот Зелёный континент. Забившись под одеяло, она перебирала в голове то немногое, что помнила об Австралии с университетских времён: политическое устройство, особенности экономики и демографии, обрывочные сведения по истории... воспоминания совершенно не радовали. Пришёл Томас, улёгся рядом, не церемонясь, придвинул её к себе вместе с одеялом и без предисловий поинтересовался:
          -- Паркер, а ты знаешь, что овец в Австралии втрое больше, чем людей?
          -- Первый раз слышу! -- поперхнувшись, ответила Паркер.
          -- Людей там вообще мало, но, говорят, они так любят азартные игры, что на покер тратят больше всех в мире!
          -- Разумеется, им же там больше нечем заняться, -- проворчала она.
          -- О да, австралийцы ужасно скучные, они никогда не нарушают законов... С ними ты забудешь, как заряжать свой "Смит&Вессон". Будешь жалеть?
          -- Об этом -- нисколько!
          Женщина слабо улыбнулась. А Томас, воодушевлённый её улыбкой, продолжил рассказывать, и вскоре австралийская перспектива перестала выглядеть мрачной. Забавные добрые люди, красивые города, простор и чистый воздух, таинственные аборигены, диковинные звери, непривычный Южный крест, ошеломительно-прекрасный Большой барьерный риф... Она даже не поняла, в какой момент Зелёный континент начал казаться ей земным раем, как раньше казался раем Орегон. Вдруг осознав это, она перебила Томми на полуслове:
          -- Спасибо тебе! Как я рада, что ты -- такой! -- и поцеловала своего мужчину долгим благодарным поцелуем.
          Но не Австралия и не Томас приснились ей в ту ночь.
          Ей приснился Нью-Йорк, в котором царит зима. Улицы, тонущие в лиловых сумерках, почему-то совершенно пусты -- ни людей, ни машин, запертые магазины, тёмные витрины. Дороги, тротуары, скамейки и ветви деревьев ровным слоем укрывает снег, он всё ещё идёт, струится вниз сплошной завесой быстрых влажных хлопьев. Паркер несётся по проезжей части с оружием наготове. Пистолет тёплый и ладно лежит в ладони. Ноги у женщины замёрзли и промокли, но ей самой жарко. Перед ней -- цепочка чёрных остроносых следов, их быстро заметает снегом. Она знает, что это следы Притворщика, она опять охотится за ним, чувствует сейчас, что цель близка, и от этого как пьяная. Впереди возникает тёмная фигура -- "В этот раз он от меня не уйдёт!" Паркер поскальзывается и балансирует на мокром снегу, но бежит быстрее своей добычи -- фигура Джарода всё ближе! Внезапно он бросается вбок, в переулок, охотница ликует: откуда-то ей известно, что там тупик.
          Переулок заканчивается решёткой, слишком высокой, чтобы её перепрыгнуть. Притворщик даже не пытается штурмовать преграду, он разворачивается, смотрит на Паркер, наставившую на него пистолет, и поднимает руки. Паркер нащупывает и отцепляет от пояса наручники и приближается к Джароду. Испускает длинный прерывистый вздох и, уперев дуло ему в живот, пристёгивает его руки к решётке. Он молчит, взгляд у него насмешливый, губы изогнуты в иронической улыбке.
          -- Ненавижу! -- бросает ему в лицо женщина.
          А потом, подчиняясь неукротимому желанию, впивается в его губы поцелуем. Джарод не отвечает, но и не отворачивается. "Центр -- подождёт!" -- говорит себе Паркер. Вспышкой молнии -- понимание, что этот человек нужен ей, лично ей, вот зачем она гонялась за ним все эти годы! Ради того, чтобы однажды он оказался в её власти, и...
          Пистолет мешает, она отбрасывает его в снег. Целует Джарода в подбородок и в шею, вдыхает его запах -- запах снега и выделанной кожи -- и, не в силах больше ждать ни секунды, начинает расстёгивать на нём куртку.
          -- Мисс Паркер, ты уверена, что здесь подходящее место?.. -- усмехается он.
          -- Заткнись, тебя не спрашивали!
          Под курткой -- рубашка, под рубашкой -- горячее сильное тело. Хлопья снега мгновенно таят на обнажённой коже. Паркер исступлённо целует эту кожу, спускаясь от впадины между ключицами к солнечному сплетению, чувствует губами волоски на груди мужчины, слышит, как колотится его сердце. В голове у неё туман, внизу живота пульсирует кровь, ноги слабеют. Боясь упасть и не желая отодвигаться, одной рукой она хватается за Джарода, а другой отыскивает пряжку на ремне его брюк... И в этот миг за спиной с визгом тормозит машина.
          -- Проклятье!
          Паркер поворачивает голову. Свет фар ослепляет, не давая рассмотреть машину, но женщина знает: это Центр. Всё кончено! Для них обоих всё кончено.
          Она проснулась не в себе от возбуждения и разочарования и не сразу поняла, где находится. Около неё размеренно дышал Томми. Спящий, он крепко держал её за руку, словно боялся, что она ускользнёт. Наверху, за тонкими перекрытиями, бранились соседи, слышно было каждое слово.
          -- Ты сошла с ума, Паркер, -- прошептала женщина. -- Ты просто сошла с ума!
« Последнее редактирование: 16-Сентября-2012 06:38 от ekardriht » Записан
Miranda
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 88


Жизнь - это дар.


« Ответ #117 : 16-Сентября-2012 07:27 »

Потрясающе! Спасибо большое за продолжение. Мне очень понравилось.
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #118 : 16-Сентября-2012 21:52 »

здорово написано))))))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #119 : 18-Сентября-2012 19:30 »

хм... пикантные сны снятся Мисс)))))))
здорово! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

 
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 16
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!