20-Апреля-2024 03:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 16
  Печать  
Автор Тема: Фанфик: Арифметика [закончен]  (Прочитано 112490 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ева Гончар aka ekardriht
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81



« Ответ #120 : 18-Сентября-2012 20:12 »

Спасибо-спасибо!))) Мне приятно, что вам нравится)

Как думаете, что Паркер приснится в следующий раз? И сколько ещё будет снов?)
Записан
Ева Гончар aka ekardriht
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81



« Ответ #121 : 29-Сентября-2012 07:28 »

          -- Канадские паспорта вам сделают на имя мистера и миссис Таунсенд, -- сообщил Джарод. -- Простите, что лишаю вас удовольствия зарегистрировать брак, но вам безопасней и проще будет появиться в Канаде в качестве супружеской пары.
          -- Тебе лучше знать, -- вздохнул Томас. -- Хотя, конечно, жаль, что я не увижу любимую женщину в свадебном платье!
          Он развёл руками и улыбнулся досадливой улыбкой -- не то дурачился, не то, на самом деле, жалел, что у них не будет настоящей свадьбы.
          -- Вот и хорошо, что не увидишь! -- хмуро сказала мисс Паркер. -- Никогда не хотела стать начинкой торта со взбитыми сливками.
          Последний раз на свадебной церемонии она присутствовала, когда её отец женился на Бриджит, и её до сих пор передёргивало от воспоминаний.
          Она сидела нога на ногу на подлокотнике кресла, занятого Томасом, и босой ступнёй покачивала лёгкую полотняную туфлю. Притворщик, которому требовалось, не откладывая, обсудить с друзьями предстоящую авантюру, старался смотреть только на Томаса. Стоило на секунду отвлечься, как глаза сами собой опускались к этой узкой беззащитной ступне, и Джарод сбивался с мысли.
          Заканчивалась вторая неделя бостонского затворничества. Он чувствовал себя почти здоровым: рана затягивалась без осложнений, сил с каждым днём становилось больше. Пожалуй, можно было уже покинуть убежище и двинуться в сторону канадской границы. Но разум подсказывал, что испытывать судьбу, заставляя организм работать на пределе возможного, совершенно незачем -- нужно дать себе ещё несколько дней покоя.
          Правда, покоем состояние Джарода назвать было сложно. В Центре, связь с которым поддерживалась постоянно, не оставляли попыток выследить беглецов -- каждая следующая попытка могла стать успешной. Но внешняя опасность бледнела перед опасностью внутренней. Перед тем пожаром, в который разгорелись в мужчине слабо тлевшие прежде искры интереса к мисс Паркер.
          Любому подростку в эпицентре гормональной бури Джарод сейчас дал бы фору! Что угодно выводило его из равновесия и давало пищу воображению. Мимолётная улыбка женщины, желающей ему доброго утра. Взгляд, блеснувший вниманием из-под густых ресниц. Упавшая на плечо и тут же спрятанная бретелька бюстгальтера. Заправленная за ухо непослушная тёмная прядь. Покачивание бёдер под мягким облегающим трикотажем...
          Ему, наверное, полегчало бы, если бы его подруга детства облачилась в обычные свои доспехи, придававшие ей холодный и недосягаемый вид. Такая, как сейчас, босоногая, домашняя, ненакрашенная, она вдруг оказалась совсем рядом с ним -- в блаженной и невыносимой близости. Но не ему принадлежало сокровище этой близости! Не из-за него мисс Паркер стала улыбчивой и нежной, не из-за него зима в её глазах чудесным образом превратилась в лето. Женщину в ней разбудил Томас Гейтс.
          "Я же именно на это рассчитывал, когда сводил их вместе! Так какого же чёрта теперь..."
          Мисс Паркер не было до Притворщика никакого дела. Ему казалось, он точно знает, что она чувствует: благодарность к нему за то, что он делает для неё и Томми, некоторую ответственность за него, чуточку неловкости в наследство о том времени, когда они были по разные стороны баррикады... и всё. Так даже лучше, говорил себе Джарод -- нет повода для пустых и недостойных надежд.
          "Да брось ты эту несчастную туфлю! Сколько можно?!" -- рассердился он, в очередной раз отводя глаза от ног мисс Паркер и цепляясь за разговор, как за спасительную соломинку.
          -- Итак, перейдём к вопросу денег. Я мог бы...
          -- У меня есть кое-какие сбережения, -- прервал его Томас, -- Но я опасаюсь сейчас ими пользоваться. Насколько я знаю, по банковским операциям можно отследить, где находятся владельцы вкладов.
          -- Лучше не рисковать, -- согласился Джарод. -- Я позабочусь о том, чтобы перевести твои деньги в безопасное место.
          -- У меня тоже есть сбережения. То есть были... -- тяжело вздохнула мисс Паркер. -- Все мои счета привязаны к Центру, так что они наверняка уже заблокированы.
          -- Средств вам понадобится много. Давай посмотрим, можно ли с твоими счетами что-нибудь сделать...
          -- Я принесу карточки, -- сказала женщина, намереваясь встать.
          Соскользнула с подлокотника, обулась и вышла, стройная, легкая и изящная, как росчерк пера. Задержав дыхание, Джарод проводил её неподконтрольными ему глазами. Повернул голову к Томасу, открыл рот, чтобы что-то сказать, и осёкся, поймав испытующий и серьёзный взгляд друга.
« Последнее редактирование: 13-Октября-2012 05:39 от ekardriht » Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #122 : 01-Октября-2012 21:36 »

ой-ой! осторожнее надо, Джарод!))))

супер! такое напряжение!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ева Гончар aka ekardriht
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81



« Ответ #123 : 12-Октября-2012 05:55 »

          "Он же говорил, что она ему как сестра!" -- напомнил себе Томас, но потаённый огонь во взгляде Притворщика был красноречивей любых слов. -- А ведь я поверил ему! Он был так убедителен, объясняя мне, почему не разорвал связь с Паркер после того, как покинул Центр..." До этого момента Томас не сомневался в том, что Джарод сказал ему правду, хоть и ощущал смутное беспокойство, когда его друг и его возлюбленная оказывались в одной комнате.
          -- Слушай-ка... -- начал было он, ещё не понимая толком, что делать с открывшимся вдруг знанием.
          -- Всё будет в порядке, -- бодрым голосом перебил Джарод. -- Я очень аккуратно проверю, в каком состоянии счета мисс Паркер. Если сумею, переведу часть её денег в безопасное место. А нет -- так нет, я, в любом случае, помогу вам, чтобы вы не...
          -- Постой, я не об этом...
          -- Здесь все мои карты, Джарод! -- воскликнула, возникая в дверном проёме, Паркер. -- Надеюсь, у тебя получится...
          Шагнула к Притворщику и протянула ему стопочку пластиковых прямоугольников. Томас, не отрываясь, смотрел на её руку. Джарод взял предложенное, пальцы женщины встретились с пальцами мужчины -- и задержались в этом прикосновении на секунду дольше, чем следовало! Сердце наблюдателя пропустило удар.
          "Вот так сюрприз!" -- подумал Томас.
          "Он всё про меня понял!" -- подумал Джарод.
          "Я так больше не могу!" -- подумала Паркер.
          Она была совершенно измучена, её мотало на сумасшедших качелях, амплитуда раскачивания становилась больше с каждым днём.
          От вида Джарода, от звуков его голоса, от таких вот случайных касаний у неё кружилась голова и горела кровь. Паркер по-прежнему старалась держаться от него подальше, чтобы уберечь остатки самообладания, и вновь и вновь спрашивала себя: "Господи, что со мной?! Неужели я охладела к Томми?!" Она впервые в жизни влюбилась и панически боялась потерять своё новообретённое чувство.
          Но, оставшись наедине с Томасом, Паркер умирала от острой, пронизывающей нежности к нему, ещё и усиленной нынешним чувством вины, и вновь и вновь убеждалась: нет, не охладела! Думать об их совместной жизни ей было теперь даже приятней, чем раньше: теперь она совсем не сомневалась, что с этим мужчиной ей всегда будет тепло, спокойно и радостно.
          О каком-либо будущем с Притворщиком речь вообще не шла, он даже разговаривать с ней не стремился. Джарод много спал, набираясь сил, а когда бодрствовал, почти не отрывался от ноутбука и телефона, со свойственной ему основательностью подготавливая побег. Обычно он составлял компанию ей и Томми за едой, развлекал их забавными историями, потом мило благодарил друзей за заботу и снова прятался в свой угол, заставляя её испытывать облегчение и сожаление одновременно. Никакой особенной приязни к подруге детства у него, очевидно, не было.
          Каждую ночь Паркер занималась любовью с Томми и засыпала в шёлковом коконе любви, но снились ей диковинные чувственные сны, героем которых неизменно был Джарод. Наступало утро, и всё повторялось вновь и вновь...
          -- Ну что ж, не буду вам мешать! -- проговорил Томас, возвращая женщину к реальности, и добавил с улыбкой: -- Деньги -- штука ответственная... миссис Таундсенд.
          -- Ты не мешаешь! -- поспешно возразила Паркер.
          -- Мне нужны твои пин-коды и пароли, все, какие ты помнишь, -- сразу же перешёл к делу Джарод.
          Остаток дня он провёл в лабиринтах финансовой системы Центра. Паркер не донимала его вопросами, её не слишком сильно заботила судьба её денег. Если им с Томми придётся вместе начать с нуля, в этом будет своя прелесть.
          Так она и сказала своему любимому, когда под вечер они вышли прогуляться. Как только стало ясно, что в Бостоне беглецам пока ничего не грозит, прогулки заняли почётное место в коротком списке их развлечений. Как подростки, Паркер и Томми, взявшись за руки, бродили по улицами, целовались на скамейке в чахлом скверике по соседству и рисовали друг перед другом картинки общего будущего.
          Всю последнюю неделю стояла прекрасная погода, тихая и благостная, какая бывает лишь поздней весной, но в этот день к вечеру небо над портом вдруг заволокли тучи, на побережье объявили штормовое предупреждение. Среди ночи Паркер проснулась от близкого уже раската грома. Полежала, прислушиваясь к шуму ветра за окнами и к ровному дыханию Томаса. Ухо уловило неясный шорох из гостиной. Что, Джарод тоже не спит? Но шорох не повторился, и Паркер решила, что ей померещилось.
          До двери его комнаты -- всего три метра. В своём воображении женщина уже не раз преодолевала их, но она никогда не решалась открыть дверь, ей было стыдно поступить так даже мысленно! Вот и теперь щёки у неё запылали. "Скорее бы всё закончилось! За канадской границей мы расстанемся навсегда..." От нового порыва ветра стукнула, распахнувшись, оконная рама в гостиной. Паркер посмотрела на Томми -- крепкости его сна она всегда завидовала -- вздохнула и поднялась, чтобы закрыть окно.
          Вышла из спальни и вздрогнула, увидев у окна неподвижный тёмный силуэт. Притворщик обернулся на звук её шагов и шёпотом спросил:
          -- Тебе тоже не спится, мисс Паркер?
          -- Нужно проверить окна.
          -- Я уже их проверил, не беспокойся.
          Он шевельнулся, собираясь возвратиться к себе, а она вдруг, словно в забытье, пошла к нему. Посреди комнаты они встретилась. Света, проникавшего с улицы, не хватало, чтобы рассмотреть его лицо. Паркер видела только белую майку, край повязки, выступающий из-под неё, и слабые отблески на плечах Джарода. Женщина сделала ещё шаг и остановилась так близко, что её грудь под тонким шёлком ночной сорочки коснулась его груди.
          "Что я творю?!"
          Он не отстранил её и не двинулся с места. От него пахло не так, как в том памятном сне -- да и откуда было взяться сейчас аромату снега и выделанной кожи? Но запах чистого здорового тела понравился Паркер ничуть не меньше. Трепеща от волнения и от страха, что он вот-вот её оттолкнёт, она подняла руки и медленно провела ладонями по его бокам, от подмышек до пояса, чувствуя, какой он горячий. Он длинно выдохнул.
          -- Джарод...
          Она закрыла глаза. "Потрогай меня!" -- просило всё её существо, и мужчина взял её за плечи. Но не затем, чтобы привлечь к себе, а лишь затем, чтобы удержать, сохранив разделяющие их сантиметры. Его дыхание достигло её лица. Он так же, как она, узнавал и впитывал её запах. Его губы приблизились к её губам, женщина замерла, предвкушая... но поцелуя не последовало.
          -- Давай-ка спать, мисс Паркер! -- еле слышно произнёс Притворщик.
          Мягко освободился от её рук и исчез в темноте своей комнаты, словно его и не было.
« Последнее редактирование: 13-Октября-2012 05:56 от ekardriht » Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #124 : 12-Октября-2012 08:01 »

*перевела дух* пойду еще перечитаю! +1000000!!!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ева Гончар aka ekardriht
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81



« Ответ #125 : 12-Октября-2012 12:16 »

+1000000!!!
Это значит "Одобряю и поддерживаю развитие событий"?)))
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #126 : 12-Октября-2012 17:26 »

это значит - автор молодец, сюжет забирает, Джарод рулит, Томми - на скамейку запасных!)))))))))))))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ева Гончар aka ekardriht
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81



« Ответ #127 : 12-Октября-2012 21:01 »

          Метеорологи не обманули, стихия разгулялась не на шутку. Дождь хлестал, не ослабевая, оконные стёкла гудели под напором ветра, отдельные раскаты грома сливались в непрерывный грохот. В такие часы особенно сладкими кажутся уют и покой надёжно защищённого жилья. Но в маленькой скромной квартирке на краю бостонского торгового порта в эту ночь о покое никто не вспоминал. Обитателями квартирки владели такие страсти, по сравнению с которыми буря за окнами выглядела игрушечной.
          Джарод, до глубины души потрясённый поступком мисс Паркер, предавался непристойным фантазиям о ней. Одним небесам известно, какого труда ему стоило от неё уйти, и сейчас он способен был думать лишь о её теле. Вернее, он вообще не способен был думать -- он вспоминал. О бархатистой гладкости её плеч, о тёплом и пряном запахе её волос, о том, как её напряжённые соски сквозь одежду касались его груди. Вспоминал -- и представлял, что бы он делал с ней сейчас, если бы в соседней комнате не спал сном праведника Том... если бы никакого Тома в жизни мисс Паркер вообще не было!
          К утру Джарода немного отпустило, сознание прояснилось. Прокрутив еще раз в голове придуманный им порнофильм, Притворщик взвыл от стыда и зарылся лицом в подушку. Оказывается, мечтать о женщине, которая равнодушна к тебе и принадлежит твоему другу -- это ещё не самое скверное. Самое скверное -- мечтать о женщине, которая принадлежит твоему другу, но к тебе неравнодушна! И как, спрашивается, теперь смотреть в глаза Томасу? Нарочный с готовыми документами "супругов Таундсенд" должен появиться через два дня -- как выдержать эти два дня и не сойти с ума?
          "Зачем вам Том? Ты мог бы сам увезти её куда угодно!" -- шепнуло взбудораженное сердце.
          "Она с тобой не поедет, -- ответил холодный разум. -- Чего бы ни хотелось ей сегодня ночью, любит она его, а не тебя!"
          Паркер была потрясена не меньше Джарода. Он не поцеловал её, он ничего не сказал ей, он спасся от неё бегством, но мгновений, проведённых с ним рядом, хватило, чтобы понять: его тянет к ней так же сильно, как её к нему. После того, как он ушёл, пару минут она стояла одна в потёмках, надеясь унять сердцебиение. Сверкнула молния, озарив беспощадным светом убогую обстановку гостиной и саму Паркер в едва прикрывающей тело сорочке. Загрохотало. "Томми!!! А если он проснулся!.." -- испугалась женщина и метнулась в спальню. Томми не проснулся, и тогда она сама принялась его будить, жадно целуя беспомощные сонные губы. Любимый обнял её и прижал к себе, но глаз не открыл.
          -- Ты чего, Паркер? Спи!
          -- Хочу тебя. Прямо сейчас!
          Она, конечно, получила, что хотела -- её напору невозможно было противостоять. Правда, легче ей от этого не стало. Она рассчитывала, что с Томми сумеет хотя бы на час забыть о Джароде -- но ничего не вышло, в эту ночь в постели их было трое. Как только Томми снова уснул, Паркер выбралась из его объятий и отправилась в ванную. Включила душ на полную мощность, встала под горячую воду и разревелась. Она чувствовала себя так, словно уже изменила одному из мужчин, и она абсолютно не понимала, что делать с безудержным и неутолённым влечением к другому.
          Томас проснулся почти сразу после того, как его подруга ушла в душ, и больше не смог заснуть, хотя не подавал виду. Он был сам не свой от тревоги. Тот факт, что Джарод положил глаз на Паркер, в общем-то, не удивлял его. Она казалась Томасу самой привлекательной женщиной в мире, так что, скорее, удивлялся он раньше, когда считал, что Притворщика не задевают её чары. А вот она... неужели друг детства тоже значит для неё гораздо больше, чем она хотела бы показать? Томас не стал бы придавать значения моменту, насторожившему его сегодня утром -- подумаешь, какая мелочь, прикосновение пальцев! -- но кожей чувствовал неладное. Припоминал другие мелочи, они громоздились одна на одной и вскоре превратились в египетскую пирамиду подозрений. Теперь ему всё казалось странным, а в первую очередь -- неожиданный и бурный недавний секс. Никогда прежде Паркер не была настолько страстной, никогда прежде не твердила исступлённо "я тебя люблю!" -- будто убеждала в этом саму себя.
          "Не будь параноиком! -- наконец, осадил себя Томас. -- Утро вечера мудренее, завтра ты всё выяснишь наверняка! И уже тогда будешь решать, что тебе делать!"
« Последнее редактирование: 13-Октября-2012 05:54 от ekardriht » Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #128 : 12-Октября-2012 21:12 »

Что тут решать?! Все и так ясно!))))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ева Гончар aka ekardriht
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81



« Ответ #129 : 12-Октября-2012 21:15 »

Нууу... Он не так категоричен!)))
Записан
Ева Гончар aka ekardriht
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81



« Ответ #130 : 13-Октября-2012 15:40 »

Ну-с, глубокоуважаемая публика... А ведь до финала-то уже совсем недалеко.
У кого есть идеи, "чем дело кончится, чем сердце успокоится"?)))
Не тотализатор!
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #131 : 13-Октября-2012 20:18 »

о, я в своем репертуаре, в меня пора уже помидоры кидать, но я всегда была и буду за пару Ди и Паркер))))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Miranda
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 88


Жизнь - это дар.


« Ответ #132 : 15-Октября-2012 19:24 »

Я за Джарода и Паркер!!!
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #133 : 15-Октября-2012 22:32 »

Джарод, Паркер, хладный Томми... и Здравствуй, Центр!))))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #134 : 16-Октября-2012 20:17 »

Джарод, Паркер, хладный Томми... и Здравствуй, Центр!))))

 :finest: :finest: :finest: :finest:  :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 16
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!