29-Марта-2024 02:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 16
  Печать  
Автор Тема: Фанфик: Арифметика [закончен]  (Прочитано 111644 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ева Гончар aka ekardriht
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81



« Ответ #75 : 19-Августа-2012 21:41 »

          Алан Маккормик отбыл к себе в Хайлендс, вполне довольный пачкой купюр, переместившейся в его карман. Джарод дышал ровнее и не шевелился -- уснул, как только ослабела боль. Томас и Паркер хмуро смотрели друг на друга, примеряясь к последней рекомендации доктора: не задерживаться в этом месте. Транспорта у них не было: угнанный чёрный "Кадиллак" Томас, следуя указаниям Притворщика, бросил на улице подальше от склада, до Хайлендса добирался на попутке, а обратно -- на машине доктора. Не было ни документов, ни адресов тех мест, где бы можно было спрятаться.
          -- Жаль его трогать, но вдруг он скажет, что нам теперь делать? -- неловко проговорила Паркер, ей не нравилось ощущать беспомощность. -- У него... очень богатый опыт.
          Она опустилась на корточки рядом с раненым, позвала его, легонько похлопала по руке.
          -- Мама, -- пробормотал тот, -- мама. Я знал, что всё так и будет...
          -- Джарод, это Паркер! Ты меня слышишь?
          -- Смотри, мама!.. Этот рисунок для тебя. Флоксы... кроку-сы... о-ду-ван-чи-ки...
          -- Паркер, не трогай его, пусть спит. Ему наверняка вкололи снотворное, -- вмешался Томас. -- Давай-ка попробуем сами что-нибудь придумать.
          Единственное, что было в их распоряжении -- сумка Джарода. А в сумке, помимо денег, которых оставалось ещё достаточно, они нашли кипу водительских прав -- на всех была фотография Притворщика и стояло его имя, но с разными фамилиями -- и пакет с ключами и пластиковыми картами. Забравшись в сумку поглубже, Паркер извлекла исписанный пухлый блокнот, куда было вложено затёртое по краям фото Маргарет -- и вдруг смутилась, словно сделала что-то недостойное. Прежде ей и в голову бы не пришло смущаться, роясь в его вещах. В растерянности она убрала блокнот на место.          
          На ключах и картах отсутствовали опознавательные знаки, лишь на одном ключе был наклеен жёлтый стикер с надписью "Бостон, МА".
          -- Какая-то из его квартир? -- уверенности в голосе женщины не было.
          -- Наверняка! -- оптимистично заявил Томас -- В Бостон мы и поедем. Когда Джарод придёт в себя, скажет нам точный адрес. Впервые в жизни жалею, что я не угонщик, -- засмеялся он. -- Придётся сделать вот что...
          Среди документов Джарода он выбрал те, на которых была наименее чёткая фотография. Прикинув, отсчитал себе денег.
          -- Пойду сейчас с этими правами и возьму напрокат машину. По дороге мы её поменяем...
          -- Пойдёшь?.. Томми!!!
          -- Я быстро, Паркер!
          Мужчина поцеловал её в нос и принялся собираться.
          Взять в аренду автомобиль не составило никакого труда. Сорок минут спустя Томас остановил у склада просторный тёмно-серый "Крайслер". Вместе с Паркер они, торопясь, загрузили багажник. Соорудили носилки из простыни, осторожно перенесли раненого и устроили его на заднем сиденье. И тронулись в путь.
          -- Если мы нигде не задержимся, через пять часов будем в Бостоне, -- пообещал Томми.
          Не дождавшись ответа от Паркер, повернулся к ней -- и увидел, что она спит, запрокинув голову. Спутанные волосы, проступившие вдруг морщины, лицо, бледное до голубизны -- будто эта ночь вытянула половину крови и из неё... "Бедная моя", -- вздохнул он, приласкал её взглядом и сосредоточился на дороге. Перед тем, как сесть за руль, он выпил две банки энергетического напитка и надеялся продержаться на гуарановом допинге хотя бы полпути.
          Он был спокоен и уверен в себе, как всегда, когда предчувствовал успех -- он доверял своей интуиции. Поехав за врачом, знал заранее, что найдёт его и привезёт на склад, и что с ним самим по дороге ничего не случится. Даже не застав доктора дома и отправившись искать его в какие-то трущобы, когда тот не пришёл  в назначенное время -- миссис Маккормик сообщила, что её муж уехал на вызов -- даже тогда Томас ни секунды не сомневался, что вернётся в Трентон не один и выручит -- не может не выручить! -- из беды своего друга.
          Точно так же уверен в себе он был, когда впервые увидел Паркер и заговорил с ней. Он сразу понял, что хочет остаться с этой женщиной навсегда -- и что в его силах сделать так, чтобы она захотела того же самого от него. Всё шло, как надо... до вчерашней ночи. Пока не выяснилось, что её семейка куда опасней, чем он думал. Он принял это, сочтя, что любовь Паркер стоит дороже его спокойствия. Но сегодня обнаружилось, что тайны его подруги на этом не закончились! "Вероятно, от неё я приму что угодно, -- подумал Томас, -- но я больше не хочу сюрпризов. Мне нужна правда!"
          Паркер проснулась через полтора часа, зевнула, посмотрела в окно, за которым мелькали окраины большого города, и поинтересовалась:
          -- Нью-Йорк?
          -- Он самый. Как ты себя чувствуешь?
          -- Как будто меня прожевали и выплюнули, Томми. Но сменить тебя за рулём я смогу.
          -- Попозже. Сначала ты всё мне расскажешь.
          -- Всё?..
          -- Всё, Паркер, всё без утайки. О Центре. О себе. О Джароде. И о том, что вас друг с другом связывает.
« Последнее редактирование: 20-Августа-2012 07:53 от ekardriht » Записан
Ева Гончар aka ekardriht
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81



« Ответ #76 : 19-Августа-2012 23:24 »

Хм)
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #77 : 20-Августа-2012 10:59 »

Дорогой новый участник olala!
Не в службу, а в дружбу: во избежание путаницы, пожалуйста, поменяйте ник! Одна olala у нас уже есть. :-)
Пишу по её просьбе, пока она не вспомнила пароль от своего аккаунта.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #78 : 20-Августа-2012 13:48 »

    -- Всё, Паркер, всё без утайки. О Центре. О себе. О Джароде. И о том, что вас друг с другом связывает.

интересно, а так ли готов ко всему этому Томас?......
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ева Гончар aka ekardriht
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81



« Ответ #79 : 20-Августа-2012 17:54 »

интересно, а так ли готов ко всему этому Томас?......
Он и сам пока не знает, готов ли)
Записан
i-jane
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1786


« Ответ #80 : 20-Августа-2012 19:21 »

класс!!!! вот и вырисовывается новый персонаж, туз в рукаве! у него и характер немного другой, чем в фильме!
насчет ника: олала, нафига тебе чужая энергетика, чужие проблемы, да и ... скажем, не самое лучшее отношение некоторых участников? пролистай  историю форума за последний год и примерь на себя этот секонд хенд.
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #81 : 20-Августа-2012 19:46 »

насчет ника: олала, нафига тебе чужая энергетика, чужие проблемы, да и ... скажем, не самое лучшее отношение некоторых участников? пролистай  историю форума за последний год и примерь на себя этот секонд хенд.
Ай-джен, может хватит снова разжигать межусобицу, а?
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
i-jane
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1786


« Ответ #82 : 20-Августа-2012 20:54 »

Да я только начала! Вошла во вкус!
Пааапрашу пааападробнее: хто ето "мы"? и каво ето обозвали "дураками"? "обводит грозным взглядом"
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #83 : 20-Августа-2012 21:21 »

так, тут что, снова жареным запахло?! не поднимайте новую бучу! это плохо заканчивается! для всех!

а охота почесать языками, есть о чем поспорить, марш в соответствующую тему!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ева Гончар aka ekardriht
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81



« Ответ #84 : 20-Августа-2012 22:15 »

не поднимайте новую бучу! это плохо заканчивается! для всех!
Благодарю)
Записан
Ева Гончар aka ekardriht
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81



« Ответ #85 : 20-Августа-2012 22:18 »

у него и характер немного другой, чем в фильме!
В фильме он, на мой взгляд, не слишком подробно прописан, есть место для манёвра.
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #86 : 20-Августа-2012 22:19 »

Благодарю)

не стоит! это входит в мои обязанности.
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ева Гончар aka ekardriht
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81



« Ответ #87 : 21-Августа-2012 00:23 »

          Паркер тяжело вздохнула и покосилась на Джарода, по-прежнему крепко спящего. А может, предложить Томми отложить разговор до тех пор, когда Притворщик сможет принять в нём участие? И вместе с Джародом придумать обеляющую её версию их знакомства? Раз уж тот сам свёл её со своим другом, конечно, он согласился бы ей помочь... Соблазн был огромен, но Паркер его преодолела. В её жизни и так было слишком много лжи, не нужно пачкать ложью отношения с Томми! Будь что будет, пусть он узнает всё, как есть!
          -- Джарод говорил тебе, когда и где мы с ним познакомились? -- спросила она, раздумывая, с чего начать.
          -- Не помню, -- пожал плечами Томми. -- Мне было довольно того, что вы знакомы с детства. Кажется, он говорил, что учился в школе при Центре, которым уже тогда руководил твой отец.
          -- В школе при Центре... -- грустно усмехнулась женщина. -- Ну-ну... Похоже, то, что мы знакомы с детства -- единственное, в чём он не соврал! Что ж, я расскажу тебе, что собой представляла эта "школа" и как он в оказался в ней...
          И Паркер принялась рассказывать. То и дело она останавливалась, выбирая слова, но осторожные формулировки не могли изменить чудовищной сути того, что происходило с Притворщиком в Центре и к чему она сама была причастна. Она как будто стояла на краю бездонной пропасти и впервые в жизни в неё заглядывала. Голова кружилась, сердце неслось безумным аллюром. "Я преступница. Господи, я преступница!" -- стучало в висках. Наконец, слова и факты закончились, Паркер умолкла и подняла глаза на Томаса, на которого боялась смотреть всё это время. Он играл желваками и не отрывал взгляда от дороги.
          Пауза затянулась.
          -- Томми... -- не вынеся ожидания, робко позвала женщина.
          -- Ты меня шокировала, -- без обиняков признался он, не поворачиваясь к ней. -- Сама-то хоть понимаешь, что это сплошной криминал, а, Паркер? Выкрадывать детей у родителей, держать их взаперти многие годы, ставить над ними эксперименты... Отнимать у них детство и нормальную взрослую жизнь... Неужели ты не задумывалась, как это страшно? Или единственное, что тебя волновало -- чтобы твой отец был тобой доволен?!
          Паркер зажмурилась и закрыла лицо ладонями. Возразить ей было нечего.
          -- И что, все, кто связан с Центром, принимают это, как должное? И даже не пытаются донести в полицию?
          -- Пытаются, но...
          -- Но долго после этого не живут, да?
          -- Да. Томми, моя мама... Ты знаешь, что она умерла. То есть это я так тебе сказала... На самом деле, её убили. Потому что она боролась с Центром... она хотела спасти детей...
          В носу засвербило. "Не смей плакать!" -- осадила себя Паркер, но тут же непроизвольно всхлипнула. Томас сбавил скорость. Женщина почувствовала прикосновение его руки к своему плечу и подалась навстречу этой руке.
           -- Погоди, потом будешь плакать. -- голос её любимого чуть-чуть потеплел. -- Сначала ответь мне на один вопрос.
           -- Да, Томми.
           -- Посмотри на меня, Паркер!
           Вытерла проступившие слёзы, открыла глаза, встретилась взглядом с обескураженным взглядом Томаса.
           -- Скажи мне: ты убивала?
           -- Нет, Томми, я не убивала, -- твёрдо сказала она, выдерживая его взгляд.
           Он выдохнул. Опустились, освобождаясь от напряжения, плечи, расслабились пальцы, до белизны в костяшках сжимавшие руль.
           -- Это самое главное,-- произнёс мужчина. -- Я бы не смог жить с убийцей.
           -- Томми... Если ты примешь решение, что...
           -- Я уже говорил, что не откажусь от тебя, и не собираюсь брать свои слова обратно! -- он попытался улыбнуться, уголки губ задрожали. -- Но мне нужно всё это... переварить.
           -- Конечно. Я подожду...
           -- И ещё я хочу услышать версию Джарода.
           -- Я рассказала правду!
           -- Не сомневаюсь. Правду, как ты её видишь. Но я совершенно не понимаю, что двигало им. Почему он не вычеркнул тебя из памяти в тот момент, когда узнал, что ты... работаешь на тех, кто хочет вернуть его в Центр? Он писал тебе и посылал посылки, звонил и оставлял для тебя следы... Подтолкнул меня к знакомству с тобой... Зачем он всё это делал, хотел бы я знать?
           "Чтобы изводить меня и действовать мне на нервы!" -- ответила бы Паркер в прошлой жизни. Для жизни нынешней такой ответ не подходил.
« Последнее редактирование: 21-Августа-2012 00:28 от ekardriht » Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #88 : 21-Августа-2012 00:28 »

ох, зря Томас этот вопрос поднимает. ох, зря... Ответ может быть слишком непредсказуемым и неожиданным (причем как для него, так и для Паркер)
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Miranda
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 88


Жизнь - это дар.


« Ответ #89 : 21-Августа-2012 00:42 »

ох, зря Томас этот вопрос поднимает. ох, зря... Ответ может быть слишком непредсказуемым и неожиданным (причем как для него, так и для Паркер)
Это точно. Я полностью согласна.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 16
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!