29-Марта-2024 09:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 16
  Печать  
Автор Тема: Фанфик: Арифметика [закончен]  (Прочитано 111654 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ева Гончар aka ekardriht
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81



« Ответ #60 : 17-Августа-2012 10:23 »

Как считаете, что будет дальше?))
Томас вернётся вовремя и с врачом -- с врачом, но опоздает -- без врача -- не вернётся вовсе?
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #61 : 17-Августа-2012 21:48 »

это тотализатор? )))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Miranda
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 88


Жизнь - это дар.


« Ответ #62 : 17-Августа-2012 21:51 »

Если это не тотализатор, то я могу предположить, что Томас вовсе не вернется. ))) А мисс Паркер поедет с Джародом в больницу.
Записан
Ева Гончар aka ekardriht
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81



« Ответ #63 : 17-Августа-2012 21:56 »

Не тотализатор))) Просто вопрос. Интересно)
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #64 : 17-Августа-2012 21:58 »

*фуф* а то долгов у меня и так выше крыши!))) я за возвращение, но без врача!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ева Гончар aka ekardriht
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81



« Ответ #65 : 17-Августа-2012 22:02 »

Хорошо. Подождём, может, будут ещё версии)
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #66 : 17-Августа-2012 22:45 »

так-так-так)))) чего у нас там еще не было?

вернется. без врача... и кровавый закат для Джарода при любом раскладе

*че-то я такая кровожадная*))))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Ева Гончар aka ekardriht
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81



« Ответ #67 : 17-Августа-2012 23:06 »

и кровавый закат для Джарода при любом раскладе
Да уж, с такой-то группой поддержки!)))
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #68 : 17-Августа-2012 23:11 »

и кровавый закат для Джарода при любом раскладе
Да уж, с такой-то группой поддержки!)))
нуууу... для Паркер, Томаса и даже Лайла уже не раз все плохо заканчивалось. Вот и до Джарода очередь дошла))))))
а вообще, земляника у каждого своя))))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Ева Гончар aka ekardriht
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81



« Ответ #69 : 18-Августа-2012 17:57 »

          Паркер всегда была человеком действия. До сих пор она не знала, какая это тяжёлая работа -- ждать! Ждать, не ведая, чем закончится ожидание, не имея ни малейшей возможности повлиять на его исход. Последние полчаса дались ей тяжелее, чем вся ночь. Сама не своя от страха за Томми, она ходила от стены к стене. Пробиралась между брошенных тут и там ящиков, и непрестанно прислушивалась к утренним звукам, доносившимся снаружи. Всё надеялась: вот-вот перед боковой дверью затормозит машина, и родной голос воскликнет: "Паркер, открывай!" Но редкие машины, не останавливаясь, проносились мимо.
          Показав без пяти семь, стрелки часов как будто замерли. Ещё немного, и нужно будет взять телефон и набрать 911. В том, что чистильщики проверяют окрестные больницы, Паркер была уверена. Вот-вот она передаст Притворщика в руки Центра -- обстоятельство, которое два дня назад заставило бы её трепетать от восторга и гордости за себя! Но сейчас оно вызывало в ней одну лишь бессильную ярость: это неправильно, так не должно быть! "Он уже убегал из Центра -- значит, убежит ещё раз. А если он умрёт, ничего уже нельзя будет исправить", -- в конце концов, сказала себе Паркер и взялась за телефон.
          -- Звоню, -- громко сообщила она, но Джарод не отреагировал -- снова был без сознания.
          И тут же, как в кино, зашуршала по гравию подъехавшая машина! Звук хлопнувшей дверцы, быстрые шаги... Женщина метнулась ко входу, резко остановилась, вдруг испугавшись, что это вовсе не Томми, а Центр... Но голос, который она отчаялась уже услышать, развеял сомнения:
          -- Мы приехали! Впусти нас, Паркер!
          Она распахнула дверь, отшатнулась, в первое мгновение не узнав Томми -- забыла о его маскараде. А потом кинулась на шею любимому, словно они не виделись, по меньшей мере, год. По ощущениям, впрочем, примерно так и было.
          -- Доктор Алан Маккормик, к вашим услугам, -- представился тот, кто вошёл вслед за Томасом. -- Где раненый?
          Это был коренастый седеющий мужчина лет шестидесяти с пресным невыразительным лицом и быстрыми умными глазами. Он выглядел бодрым, но покрасневшие веки свидетельствовали, что нынешней ночью спать не пришлось и ему. Без лишних слов он шагнул к Джароду, поставил на пол рядом с матрасом туго набитый саквояж.
          -- Мне понадобится помощь.
          В руках у него откуда-то возникла простынь. Объединив усилия, её подстелили под Джарода, создавая хотя бы видимость чистоты. Тот охнул и открыл глаза, но, похоже, не понял, что происходит.
          -- Всё в порядке. Томми привёз доктора, -- проговорила Паркер, мягко коснувшись его плеча.
          -- Хорошо, -- только и ответил Притворщик.
          -- Не ночь, а кровавое пиршество какое-то, -- разматывая бинты, флегматично заметил врач. -- Полнолуние, чего вы хотите? Третий огнестрел подряд. И почему-то никто не желает вмешивать в дело полицию...
          Он избавил Джарода от рубашки, заскорузлой от крови, осмотрел рану, достал стетоскоп и долго слушал сердце и дыхание. Паркер и Томми, оцепенев, ждали результатов осмотра.
          -- Жить будет, -- постановил, наконец, Алан Маккормик. -- Сердце в норме, это главное. Лёгкое заживёт. Потерял много крови, но это поправимо.
          -- Переливание? -- спросил Томми.
          -- У меня нет такой возможности. Можете отвезти его в клинику...
          -- Мы бы не звали вас, если бы могли! -- воскликнула Паркер.
          Доктор пожал плечами.
          -- Ничего страшного, мисс. С вашим парнем и так всё будет нормально...
          -- Он не мой парень!
          -- ...Он молодой и здоровый -- организм справится. Лечить огнестрельные ранения человечество научилось гораздо раньше, чем переливать кровь. А теперь, пожалуйста, обеспечьте мне хорошее освещение. Я должен достать пулю и обработать рану.
          Снаружи вовсю сияло солнце. Томми нашёл рубильник и без опаски включил свет -- пару тусклых лампочек под потолком. Паркер подняла фонарь, направила его на Джарода, а сама отвернулась -- смотреть на врачебные манипуляции было тяжко, хватало и того, что она слышала, как стонет сквозь зубы Притворщик. Функции медицинской сестры выполнял Томас.
          Через час всё закончилось. Перебинтованного и обколотого анестетиком Джарода оставили одного на его матрасе. Доктор Маккормик извлёк из саквояжа пачку бланков и принялся выписывать рецепты.
          -- Рекомендаций, молодые люди, у меня будет несколько. Во-первых, полный покой для раненого. В течение недели, как минимум, а лучше двух. Во-вторых, вот эти два препарата ставить внутримышечно... Вы уколы делать умеете?
          -- Справимся, -- спокойно ответил Томми.
          -- В-третьих, через день нужно обрабатывать рану -- я здесь написал, каким образом -- и делать перевязки. А в-четвёртых... -- врач помолчал, как будто подбирал слова, и сухо продолжил: -- А в-четвёртых, уезжайте отсюда немедленно! Антисанитария тут у вас страшная... Но дело не в этом. Я, видите ли, человек пожилой и семейный, мне не нужны неприятности. Полиции я вас, конечно, не выдам. Но если ко мне явятся те лихие ребятки, которые его подстрелили, я расскажу, как на духу, где и когда его видел.
« Последнее редактирование: 18-Августа-2012 22:20 от ekardriht » Записан
Miranda
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 88


Жизнь - это дар.


« Ответ #70 : 18-Августа-2012 18:09 »

Очень интересно. Буду ждать продолжения. :-)
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #71 : 18-Августа-2012 21:28 »

эх, не сбылась моя мечта о трагическом конце)))))))))

но так даже лучше))))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Ева Гончар aka ekardriht
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81



« Ответ #72 : 18-Августа-2012 22:21 »

Конце? Всё только начинается!)))
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #73 : 19-Августа-2012 02:01 »

Конце? Всё только начинается!)))
эт я понимаю, что еще не конец))))))
а для Джарода еще возможен сепсис, поимка чистильщиками и мало ли какие еще пакости)))))))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #74 : 19-Августа-2012 09:29 »

        Я, видите ли, человек пожилой и семейный, мне не нужны неприятности. Полиции я вас, конечно, не выдам. Но если ко мне явятся те лихие ребятки, которые его подстрелили, я расскажу, как на духу, где и когда его видел.

и я его отлично понимаю!

класс! жду проду!

а насчет моих прогнозов - так я всегда жду крутых поворотов! сказывается работа над фанфом вместе с Люсей)))   :-D :-D :-D
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 16
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!