25-Апреля-2024 16:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16
  Печать  
Автор Тема: Фанфик: Арифметика [закончен]  (Прочитано 112771 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
КВ20 Pro
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3034



« Ответ #30 : 06-Апреля-2012 19:20 »

Вообще-то, мне не одной тут больше нравится пара Т&П! :-Р

Мне, например, пара ТиП не нравится!
Записан

Ушла в загул... Вернусь- отметим.
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #31 : 06-Апреля-2012 20:56 »

Вообще-то, мне не одной тут больше нравится пара Т&П! :-Р
Не одной из трех Оль? )))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #32 : 07-Апреля-2012 00:28 »

:-Р
Записан
Ева Гончар aka ekardriht
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81



« Ответ #33 : 07-Апреля-2012 02:49 »

         Первые минуты пути они провели в молчании. Джарод следил за дорогой, думал о том, от каких невероятных случайностей зависит порой человеческая жизнь и радовался, что успел вовремя. Томас ещё не вполне поверил в происходящее, не знал, как к нему относиться, но инстинктивно чувствовал, что чудом избежал смертельной опасности. "Ну и семейка у Паркер! Бедолага! И она ещё считает, что чем-то им обязана!" -- он с болью посмотрел на женщину, крепко державшую его за руку в сумраке машины и не отрывавшую напряжённого взгляда от окна. Паркер же обуревали столь противоречивые мысли и эмоции, что ей казалось: ещё чуть-чуть, и её разорвёт на мелкие кусочки. Она первая нарушила молчание.
          -- Куда мы едем?
          -- Пока -- в соседний штат. Остановимся в каком-нибудь захолустном мотеле, где никому не придёт в голову вас искать, -- откликнулся Джарод.
          -- А потом? -- спросил Томас.
          -- Потом отправитесь в Канаду. Про Орегон забудьте. Я сделаю вам документы и провожу вас до границы. Дальше -- сами.
          -- Полагаешь, без провожатых не справимся? -- поинтересовалась Паркер.
          -- Полагаю, нет. Кому-то из вас приходилось раньше избавляться от преследования и заметать следы?
          С немалым удивлением она поняла, что не хочет язвить в ответ. Слишком сильной была благодарность, которую она сейчас испытывала к Притворщику! Если бы не он, сегодня утром... Паркер зашевелилась, стряхивая с себя оцепенение запоздалого ужаса. Ей очень хотелось придвинуться к Томми, положить голову ему на плечо, но что-то её останавливало. Присутствие в машине третьего? Или страх, что Томми её оттолкнет?
          -- Конечно, нам понадобится твоя помощь, -- горячо согласился Томас. -- И я, похоже, уже обязан тебе, как никому другому...
          -- Брось, -- Джарод пожал плечами, -- ты судьбе обязан. Нам просто повезло...
          -- Стойте! -- перебила Паркер. -- Вы оба -- ничего не хотите мне рассказать?
          Мужчины переглянулись в зеркале заднего вида. Тот, кого она держала за руку, неловко кашлянул и полувопросительно проговорил:
          -- Наверное, нужно рассказать.
          -- Как бы мы смогли это от неё скрыть? -- усмехнулся другой.
          -- Видишь ли, Паркер, мы с Джародом давно знакомы. Мы друзья.
          -- Вот как... а то, что ты познакомился со мной -- просто совпадение?
          -- Нет, -- признался Томми, помедлив, -- не совпадение. Джарод мне про тебя говорил.
          -- И что, интересно, он тебе про меня говорил?
          -- Что я знаю тебя с детства, -- спокойно ответил Притворщик, -- и что, насколько мне известно, сейчас ты одинока.
          -- Сводник -- твоя новая профессия?
          Получилось фальшиво, и женщина сама это заметила. Не было у неё к нему в этот момент ни раздражения, ни злости!
          -- Если бы сегодня ты мне не позвонил... -- поспешил вмешаться Томас.
          -- Я позвонил, потому что был поблизости и подумал: а неплохо бы встретиться с Томом! -- пояснил Джарод. -- Он сообщил по телефону, что полчаса назад у вас побывали твои отец и брат. Представь себе, сказал он, они её отпускают! Ей не нужно идти против семьи!
          Повисла пауза. Каждый вспомнил сцену, свидетелями которой они стали совсем недавно, и когда рассказчик продолжил, голос его звучал глуше.
          -- Мне это показалось странным. Мисс Паркер... я знаю твоего отца. Он никогда бы тебя не отпустил! И я включил ту камеру у него в кабинете, надеясь что-нибудь выяснить. Она установлена давно, но до сих пор я почти ей не пользовался. Кстати, ты собираешься смотреть начало разговора?
          Паркер качнула головой и шепнула:
          -- Нет, Джарод. Я тебе верю.
          Разговор заглох. Она снова отвернулась к окну. Мелькали, стремительно сменяя друг друга, фонари, рекламные щиты, вывески, автозаправки, редела постепенно темнота. Скорее бы добраться до чёртова мотеля! Скорее бы остаться наедине с Томми и задать ему самый главный вопрос.
« Последнее редактирование: 07-Апреля-2012 09:30 от ekardriht » Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #34 : 17-Апреля-2012 08:25 »

Ух... Даже перечитала пару раз!... Мастерски описана сцена! Подбор слов, деталей... Буквально каждое слово чувствуешь! Супер! Большое спасибо за такое удовольствие!

С нетерпением жду проду!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ева Гончар aka ekardriht
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81



« Ответ #35 : 17-Апреля-2012 20:47 »

Спасибо!
Записан
Ева Гончар aka ekardriht
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81



« Ответ #36 : 18-Апреля-2012 23:52 »

          До мотеля -- убогого пристанища на окраине столь же убогого городишки -- добрались, когда уже совсем рассвело.
          -- То, что нужно! -- обрадовался Джарод и остановил машину.
          В тесном холле при входе пахло мышами и старыми тряпками. Паркер передёрнуло. Портье, помятый пожилой латиноамериканец, которого они разбудили, рассматривал их с откровенным недоумением: эти трое, женщина, в особенности, совершенно не походили на постояльцев дешёвых мотелей.
          -- Нам нужны два номера, двухместный и одноместный, -- сказал Джарод и уточнил: -- на первом этаже.
          -- На втором, -- поспешила вмешаться Паркер.
          Она не без оснований подозревала, что стены здесь картонные, и не хотела, чтобы кто-нибудь, какую бы благодарность к нему она сейчас ни испытывала, подслушал их с Томми разговор.
          -- На первом, -- повторил Притворщик, метнув на неё понимающий взгляд. -- В разных концах коридора.
          -- О'кей, -- согласилась Паркер, -- Томми?..
          -- Мне всё равно, -- ответил Томас и пожал плечами.
          Портье положил на стойку два ключа с замызганными бирками.
          -- Располагайтесь! Чувствуйте себя, как дома!
          -- Непременно! -- процедила женщина, одарив беднягу улыбкой гремучей змеи.
          Её колотило от волнения. Через минуту они с Томми останутся наедине, и тогда...
          -- Отдыхайте до вечера! -- велел Джарод, прежде чем уйти к себе. -- Часам к шести всё будет готово, и мы поедем дальше.
          Паркер заговорила сразу же, как только дверь номера закрылась за её спиной. Нужно было немедленно избавиться от сомнений!
          -- Послушай, Томми! -- голос дрогнул. -- Я должна сказать...
          Томас обернулся на полпути к шкафу, куда намервался поставить сумки, и посмотрел на свою спутницу с тревогой.
          -- Что такое, Паркер?
          -- Я должна сказать, что ты... Если после того, что сегодня выяснилось о моей семье, ты больше не хочешь оставаться со мной, то можешь считать себя свободным от обещаний!
          -- Как это понимать? -- удивился он. -- Паркер, ты меня прогоняешь?
          -- Нет, нет! -- испугалась она. -- Но я подумала, что тебе самому вряд ли будет нужна дочь человека, только что распорядившегося тебя убить!
          Он нахмурился, потянул её за руку и усадил рядом с собой на продавленную скрипучую кровать.
          -- Паркер. Давай сразу расставим все точки над "i".
          Женщина с готовностью кивнула. Она смотрела в его глаза и ничего, кроме этих глаз, не видела.
          -- Я очень тебя люблю, но я не самоубийца. Если ты собираешься поддерживать связь со своим заботливым семейством, лучше нам расстаться прямо сейчас. Возвращайся домой, иди на работу, скажи отцу, что ты поссорилась со мной и я уехал навсегда. Джарод поможет мне скрыться.
          -- Поддерживать связь? С теми, кто...
          -- Или уезжай со мной. И никогда больше не встречайся ни с отцом, ни с мачехой, ни с братом. Не звони им и не пиши. Только так мы будем чувствовать себя в безопасности! Что-то мне подсказывает, что сообщать в полицию об их планах -- затея совершенно бессмысленная.
          Никогда больше не общаться с ними -- то, чего ей сейчас хотелось сильнее всего! Глаза её мужчины, как и прежде, сияли любовью. И Паркер прильнула к нему, уткнулась лбом в его плечо и вдруг расплакалась, сама того не желая. Томми обнял её, поцеловал в макушку, утешая, провёл рукой по волосам и спине.
          -- Это значит, что ты выбрала меня?
          -- Да! -- всхлипнула Паркер.
          -- Я рад, -- просто ответил он.
          Потом она умылась в ванной ржавой тепловатой водой, радуясь, что у неё не накрашены ресницы. Принимать душ в этой дыре она не рискнула. Вернувшись в комнату, она увидела, что Томми, одетый в пижаму, растянулся на постели и улыбается так широко и тепло, словно ничего не случилось.
          -- Не бойся, Паркер! Всё будет хорошо!
          Совсем недавно она где-то это уже слышала.
          -- Предлагаю делать то, что нам было велено -- отдыхать. Мы с тобой спали сегодня два часа, от силы... А дорога предстоит дальняя.
          Отдыхать? Хорошая мысль. Только было бы, на что поменять этот брючный костюм! Среди вещей, которые Паркер второпях побросала в свою сумку, домашней одежды не оказалось.
          -- Мне переодеться не во что, -- пробормотала она.
          -- Как так? А что ты тогда взяла с собой?
          -- Пистолет, -- хмыкнула Паркер и почему-то покраснела.
          -- В нашем нынешнем положении без него не обойтись, -- серьёзно сказал Томми и снова улыбнулся. -- Иди сюда, я захватил твою любимую рубашку.
          Он помог ей раздеться, касаясь её так нежно, словно она могла растаять в его руках. Замер, не в силах отвести глаз от её обнажённого тела.
          -- Какая ты красивая, Паркер! Разве я мог бы от тебя отказаться?..
          Прижался губами к ямке между ключицами, вздохнул и накрыл плечи женщины своей клетчатой фланелевой рубашкой.
          -- Будем спать?
          Паркер кивнула и тут же уютно устроилась у него под боком. Глаза у неё уже слипались, но она успела поймать ускользающую мысль.
          -- Томми, что ещё говорил обо мне Джарод? Кроме того, что я сейчас одинока и что он знает меня с детства?
          -- Он сказал, что ты хорошая, -- помолчав, отозвался Томас. -- Но не слишком счастливая. И что любовь могла бы изменить твою жизнь.
          Засыпая, Паркер вдруг представила себе, что Томми отверг её, что она должна сейчас ехать обратно в Центр, встречаться с людьми, которые хотели его убить и навсегда лишить её возможности счастья -- и крепче ухватилась за обнимающую её руку. Мужчина был спокоен, никакие страхи его не мучили: он любит эту женщину, обещал сделать её счастливой, собирается создать с ней семью и не привык пасовать перед трудностями.
« Последнее редактирование: 18-Ноября-2012 11:29 от ekardriht » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #37 : 19-Апреля-2012 09:18 »

Цитировать
...А что ты тогда взяла с собой?
-- Пистолет

 
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #38 : 20-Апреля-2012 08:27 »

Красивый кусочек :-)
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Ева Гончар aka ekardriht
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81



« Ответ #39 : 20-Апреля-2012 17:28 »

          Второй мужчина, и не думавший ложиться спать, тоже был спокоен. Ему столько раз приходилось спасаться от преследования, что заметание следов превратилось в рутину. Благополучно убегал сам -- поможет убежать и этим двоим!
          Однако, когда напряжение первых часов отпустило, Джарод осознал, что то и дело переносится мысленно в номер на другом конце коридора. Он точно знал, что произошло там, как только закрылась дверь. Прямолинейная мисс Паркер освободила своего Томми от каких-либо обязательств перед ней, а он, простой и цельный, предложил ей раз и навсегда выбрать между ним и теми, кого она до сих пор считала семьей. Взгляд, которым мисс Паркер смотрела на Томаса, был достаточно красноречивым: свой выбор она уже сделала.
          Притворщик чувствовал, что виноват перед другом. Мистера Паркера он всё-таки недооценил. Как будто забыл, что негодяй исповедует принцип "цель оправдывает средства"! Следовало заранее предупредить их об опасности. "Но ты успел вовремя!" -- напомнил себе Джарод. Ему не нравилось заниматься самобичеванием.
          Участие мисс Паркер, как необычная и острая приправа, придало их бегству особый вкус. Тот факт, что они вдруг оказались по одну сторону баррикады, не мог оставить Джарода равнодушным: слишком многое в его жизни было связано с этой женщиной. Его подруга детства. Его неизменный антагонист -- в последние несколько лет. Теперь -- такая же беглянка, как он, и возлюбленная его друга... "Главное, что мисс Паркер, наконец, хватило мужества и здравого смысла оставить Центр. У меня одна задача -- ей помочь!" -- мужчина нахмурился и тряхнул головой, как будто бы для того, чтобы избавиться от будоражащих мыслей.
          Никакие мысли, к счастью, не мешали Притворщику заниматься делом. Беглецов следовало снабдить документами. Всё необходимое для этого у него было. Раскладывая на столе фотографии и бланки, Джарод не забывал прислушиваться к тому, что творится вокруг. В мотеле, где они, по-видимому, были единственными постояльцами, стояла глухая тишина. Снаружи время от времени доносились стрёкот мотоцикла или тарахтение фермерского грузовичка, не вызывавшие у него опасений.
          Но вдруг новый звук -- негромкое и ровное гудение мощного мотора -- заставил Джарода встрепенуться и посмотреть в окно. По улице невдалеке от мотеля проплыла длинная чёрная машина. Казалось бы, просто машина -- мало ли их здесь ездит? Но доведённая годами тренировок до звериной чуткости интуиция заорала: не должно быть таких машин в этом захолустье! И когда та же самая машина медленно, словно озираясь, двинулась обратно, Джарод понял: пора!
          "Простите, ребята, я снова не дам вам поспать!" -- пробормотал он и пошёл будить своих подопечных.
          -- Мисс Паркер! Том! Просыпайтесь!
          "Джарод! Опять!" -- в подушку застонала Паркер, впрочем, она была рада проснуться. Ей приснился отец. "Ангел мой, -- говорил он, -- ты всё не так поняла! Я люблю тебя, я бы никогда не причинил тебе зла!" Он улыбался, распахнув ей объятья, а ей хотелось заткнуть уши, чтобы не слышать его оправданий.
          -- Который час, Томми? Всего два? Мы же должны были ехать в шесть...
          -- Мы едем сейчас, -- ответил из-за двери Джарод, -- Похоже, вас уже хватились!
          Сон как рукой сняло, оба вскочили и бросились одеваться.
          -- Откройте мне, как только будете готовы!
          Когда Джарод вошёл в номер, Паркер как раз достала из сумки пистолет, собираясь пристроить его на пояс. Фигура Притворщика в дверном проёме, она сама с оружием в руках... "Сейчас я прицелюсь в него и скажу: ну всё, хватит, поехали домой!" Женщина зажмурилась, отгоняя наваждение. За одну ночь мир перевернулся и уже не станет таким, как прежде. Теперь они вместе спасаются от Центра и от её отца! Открыв глаза, она встретилась ими с глазами Джарода. Несколько секунд он смотрел на неё, потом перевёл взгляд на Томми, занятого сборами. "Он ничего не знает о нас!" -- вот что означал этот взгляд. "И не узнает!" -- подумала Паркер.
          -- Выйдем мы отсюда! -- сообщил Джарод, поднимая раму. -- Я не случайно просил первый этаж.
          -- Я догадалась, -- буркнула Паркер.
          Ей было неловко, что догадалась она только теперь. Уверенные и сильные мужские руки помогли ей перебраться через подоконник, уверенные и сильные мужские руки приняли её внизу. Она не нуждалась в помощи, но эта двойная забота неожиданно её согрела.
          К машине, припаркованной с другой стороны здания, возвращаться не стали. Пешком удалившись от мотеля метров на двести, увидели у обочины пожилой тёмно-синий "Форд". Джарод играючи открыл замок.
          -- Ты что, угонишь его? -- поразился Томас.
          -- Оставим на стоянке, когда найдём себе другой транспорт.
          -- Куда мы теперь? -- спросила Паркер.
          -- На угнанной машине и без документов мы далеко не уедем, -- мрачно произнёс Притворщик. -- Попробуем добраться до одного из моих убежищ. Надеюсь, обойдётся без приключений.
« Последнее редактирование: 21-Апреля-2012 09:57 от ekardriht » Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #40 : 20-Апреля-2012 22:39 »

интересненько))) *потираю ручки в предвкушении дальнейшего развития событий*
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #41 : 21-Апреля-2012 17:03 »

Очень понравилось сравнение Паркер с острой приправой!) В точку и так пикантно)) и еще зацепила сцена с Джародом и Паркер в дверях... Так живо себе представила этот взгляд!

Гран мерси за проду! Жду с нетерпением нового кусочка!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
i-jane
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1786


« Ответ #42 : 06-Мая-2012 15:23 »

Где?! Где?! Где?!   :more: Что?! Даль?!Ше?!
Записан
Ева Гончар aka ekardriht
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81



« Ответ #43 : 07-Мая-2012 07:41 »

Пришлось отвлечься, извините. Серия скоро будет)
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #44 : 08-Мая-2012 09:40 »

 :yes: :yes: :yes: :yes:
Ждем!!!!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!