19-Апреля-2024 21:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 18
  Печать  
Автор Тема: ОННА-БУГЭЙСЯ или МОЯ ТРОПА ВОЙНЫ  (Прочитано 112126 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« : 24-Января-2012 20:56 »


Мир меняется! И вот уже кажется, что Золотые времена давно канули в лета, а потом - что и Серебряный век ушёл.
Почему так происходит? Пожимаю плечами: кто знает? Может это из-за недосказанности? Вот только вряд ли всё вернётся на круги своя, если выскажусь, но... Онна-бугэйся, ты никогда не уходила по-английски! Не сделаешь это и теперь! Кто тебя не любит, тот пусть ненавидит! Но ты пойдёшь своей тропою, тропою войны... пускай и одна!

Да, Мир меняется, но с моего молчаливого согласия! Это Я позволяю в моём монастыре устанавливать другие порядки! Я смотрю на свой монастырь и не узнаю! А мой ли он?! Пришли паломники - новые или те, кто в своё время не прикипел душой к этой обители, не смог собрать вокруг себя единомышленников... Здесь всегда были рады паломникам, становящимся послушниками, а потом и монахами. Но эти паломники оказались не такими, они встали не рядом, а напротив. Да, наши законы были не совершенны, но они успокаивали наши души, объединяли нас и заставляли чувствовать себя членом большой дружной семьи. Куда делась эта семья?
Я помню "богиню возмездия", которая обломала копья о наши щиты! Я помню её позорное бегство! Я гордилась тогда нашей семьёй!
Мы не шептались по углам, не отмалчивались, не уступали!
Я помню ПРОБЕЛ! Я помню партизанские войны! Я помню, как мы вышли из них без потерь! Я гордилась тогда нашей семьёй!
Мы были вместе, мы были силой!
Я помню "Буревестник"! Я помню, как сломала крылья! И я помню чуть не десяток смс со всего СНГ, которые заставили меня забыть о том, что я не умею летать! Я гордилась тогда нашей семьёй!
Мы летали вместе, летали высоко!
МЫ БЫЛИ ЕДИНЫМ ЦЕЛЫМ!

Семья расходится... Что это? Закон природы? Так должно быть? А может мы просто перестали ощущать поддержку друг друга? Перестали вступаться за своих? Мы стали одиноки, выходя на тропу войны... Вот и сейчас, я не поручусь, что не останусь последней онна-бугэйся.
Но пусть так! Это лучше, чем молчать!

olala, i-jan и в некоторой степени Ева! Да, у меня претензии именно к вам, если кто-то ещё этого не понял!
Меня не устраивает ваше поведение: постоянные споры, неуважительные высказывания, нетерпимость!
Хотя отдаю вам должное, вот вы - команда! Вы стоите горой друг за друга, а мы............ впрочем, об этом я уже писала. Интересно, а "мы" вообще есть или уже нет?..


НАРОД! В НАШ МОНАСТЫРЬ МОЖНО СО СВОИМ УСТАВОМ?!

зы: И те, кто хочет сказать, что-то типа: "Ребята, давайте жить дружно", лучше вообще ничего не пишите тут! Это не решение проблемы! А проблема ЕСТЬ, не убеждайте меня в обратном! Я приму любое решение большинства, даже в категорической форме, но я хочу знать, ЧТО думает БОЛЬШИНСТВО! Кого в этом монастыре стало больше?! По чьим законам тут теперь живут!
Так что никаких "воздержавшихся"! Или здесь СТАРЫЕ законы, или НОВЫЕ! Баста!

« Последнее редактирование: 24-Января-2012 21:02 от оlgа_n_k » Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #1 : 24-Января-2012 21:27 »

О как. И не поленилась же, такое вступительное слово отгрохала. Я аж зачиталась...
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #2 : 24-Января-2012 22:04 »

М-да. Наболело у человека. Ну, давайте, в самом деле, поговорим - у меня, пожалуй, тоже наболело, не просто же так я минимизировала своё тут присутствие.

Во-первых, Ольга, коль скоро у тебя претензии лично ко мне, я бы хотела узнать - с цитатами! - в чём именно они заключаются. Что дало тебе повод обвинять меня в неуважении и нетерпимости к кому-либо? Спорить - да, я люблю, но всегда считала, что спокойный аргументированный спор без перехода на личности - это интересно и полезно. Судя по некоторым старым темам, ТЫ ТОЖЕ так считала раньше - что заставило тебя переменить мнение, мне непонятно. И непонятно, зачем нужно выхолащивать живое общение тотальным запретом на споры.

А во-вторых, проблема, разумеется, есть, и в твоём вступительном слове она отражена ярче некуда. Беда форума в том, что здесь очень явно выражено деление на "своих" и "чужих". Часть форумчан (нужно перечислять, или ты сама знаешь всех поименно?) по какой-то неведомой причине, действительно, полагают, что это ИХ монастырь со своим негласным уставом и что они вправе диктовать правила игры всем остальным. Причём действуют подчас в полном соответствии с поговоркой про бревно в своём глазу! Лично меня такое отношение не устраивает настолько, что я бы ушла отсюда, если бы в Сети был другой русскоязычный ресурс по "Притворщику". Даже несмотря на то, что каждый в отдельности здешние обитатели - симпатичные, талантливые и умные люди.
« Последнее редактирование: 25-Января-2012 01:26 от Ева » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #3 : 25-Января-2012 00:17 »

"Даа, весело тут у вас..." (с) Нюша из "Смешариков"

Честно, читаю, Оль, твое сообщение, и слезы на глазах... Да, было у нас Золотое время. Я счастлива, что могла жить в нем...

Семья? Да, была семья. Когда-то.

Закон Природы - семья существует, пока есть сила, ее соединяющая. В данной ситуации этой силой являлась ты.
Ты ушла - семья распалась. Все, точка.

"Притворщиком" здесь уже переболели если не все "старенькие", то многие. И разбежались, следуя за своими новыми увлечениями. Кстати, по проложенному тобой же пути (((

Лично мое мнение: форум - не приватный. Он общий, и каждый полноценный участник имеет право постить здесь, будь он стареньким или новеньким.  Поэтому - РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ БУДЕМ ТЕРПИМЕЕ ДРУГ К ДРУГУ! 

 
Записан
Margo M. Thurman
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #4 : 25-Января-2012 08:16 »

КРИК ДУШИ!!!!!

*утирая слезы* Реву! Честно! Рыдаю над обломками!!!  

Оля, тебя здесь ощутимо не хватает....

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ РЕЧЬ!!!!

Женя абсолютно права  - "Закон Природы - семья существует, пока есть сила, ее соединяющая. В данной ситуации этой силой являлась ты. Ты ушла - семья распалась. Все, точка!.

Я человек ангельского терпения! Правда! Я настолько терпима ко всем и вся, что меня это даже пугает...
НО, я вдруг стала понимать, что мое пресловутое терпение стало улетучиваться....

Я не буду заниматься абсолютно бесполезным "выискиванием блох" (цитат), как того требует Ева, например. Скажу просто, что, как мне кажется, все чувствуют, на интуитивном уровне - мы не сошлись характерами, не нашли точек соприкосновения.... мы, если бы довелось встретиться, никогда не стали бы общаться в реале, не стали бы друзьями... я не знаю почему так произошло...

нет, конечно, форум не приватный, безусловно все имеют право высказаться.... но меня стали несказанно утомлять эти "спокойные аргументированные споры".... вот поперек горла, ей-богу!!!! ну не было этого раньше!!! НЕ БЫЛО!!!! БЫЛО что-то другое, сравнимое с полупьяным, задорным спором близких друзей за кружкой пива в баре или бокалом виски у камина!!!

а то что происходит сейчас.... фарс!!! люди упрямо не желают видеть, что иногда страшно занудствуют, поднимают совершенно неинтересные и ненужные темы и вопросы, прикрываясь "свободой слова".... я с опасением стала заходить сюда.... через силу!... я даже творить перестала!... на днях села за один из недоделанных клипов - все кончилось тем, что я к черту все грохнула!... нет вдохновения((( и никто не вдохновляет, как раньше....

.... два лагеря уже есть, и они никуда не денутся.... надо искать выход!....

...

 
« Последнее редактирование: 25-Января-2012 08:43 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #5 : 25-Января-2012 08:40 »

Ольга, коль скоро у тебя претензии лично ко мне, я бы хотела узнать - с цитатами!

Судя по некоторым старым темам, ТЫ ТОЖЕ так считала раньше...

Хм... с меня цитаты требуешь, а где же твои?..  :-/

Цитировать
И непонятно, зачем нужно выхолащивать живое общение тотальным запретом на споры.

Ева, спор спору - рознь! Надо уметь вовремя остановиться. Если ты (это обращение ко всем, не только к тебе!) видишь, что нервируешь людей, зачем продолжать?! А если НЕ видишь, то говорить тогда вообще не о чем!

Цитировать
Беда форума в том, что здесь очень явно выражено деление на "своих" и "чужих".

Я тоже пришла сюда в конце прошлого декабря чужой, но вела себя достаточно корректно, чтобы довольно скоро стать своей! Этот форум меня сразу покорил своим миролюбивым и терпеливым отношением к людям!
Даже если были какие-то несогласия, говорилось об этом очень тактично и чаще в личку, а не так! С той же Эринией (богиней мести), я доподлинно знаю, что помимо меня, ещё минимум двое человек, вели основную беседу в личке, и лишь когда поняли, что все усилия тщетны, открыто и жёстко отправили её искать себе жертв подальше от этого форума!
Я перестала читать фанарт несколько месяцев назад, но я знаю, что старички никогда не обидят ни новых, ни старых авторов. Ту же i-jan, прежде чем возник спор (или что там у вас было? я видела только начало, потом ушла... ушла мирно, кстати! не споря до потери пульса с автором! ибо автор всегда прав), сначала просто попросили убрать сокращения, чтоб нам было удобнее читать.
Да! Здесь всегда было принято лояльное отношение к автору. Его произведение - его мир! Если читатель (в силу разных причин) не мог сказать ничего доброго или хорошего в адрес этого мира, то просто молчал или делал нейтральные комментарии. Это не литературный форум, к чему вся эта критика?! Если вам не в моготу, идите критикуйте профессиональных авторов! А здесь автор (даже самый слабый) нуждается в поддержке или, по крайней мере, в отсутствии негатива!
Да, можно кричать: это чернуха, это сопли, это не реально, это банально, от этого устали, а этим достали... НО ЗАЧЕМ?! В таких случаях я всегда вспоминаю Ларошфуко: «Злословят не из-за желания навредить, а из-за тщеславия»! Зачем нервировать автора?! Вы такие честные, правильные?! Семья тем и отличается от НЕ семьи, что всех её членов ты стараешься поддержать! Никогда ты не скажешь своему ребенку, что у него некрасивый рисунок или что его поделка кривая! СЕМЬЯ - потому и 7 Я!
Записан
Margo M. Thurman
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #6 : 25-Января-2012 08:48 »

Последнее надо на входе сюда давать почитать и осмыслить! не принимаешь - тогда здесь нечего делать!!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #7 : 25-Января-2012 08:53 »

И да, насчет "своих" и "чужих".... мы ВСЕ тут были когда-то чужими!!! но это не помешало нам познакомиться, стать друзьями, стать большой дружной семьей!.... при всем при этом мы настолько разные, что впору повеситься!... но ведь мы сошлись!!!

а что случилось с новичками - ума не приложу!!!... я бы и рада постараться понять и принять... но ведь уже много времени прошло, но ничего из нашего общения не получается кроме споров и препираний(((
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #8 : 25-Января-2012 09:06 »

Цитировать
Закон Природы - семья существует, пока есть сила, ее соединяющая. В данной ситуации этой силой являлась ты. Ты ушла - семья распалась. Все, точка!

Прям чувствую себя Карлайлом Калленом...
Я не ушла, я отступила в тень, потому что не чувствовала больше за своей спиной поддержки. Разве что иногда и лишь от некоторых из вас. Я решила, что вы принимаете НОВЫЕ порядки, а навязывать своё мнение большинству - не в моих правилах. Но вчера я увидела тлеющий огонёк и поняла:
"Как бьется и дышит
сердце целого мира
оно научило ничего не бояться
и ты не живешь, как все остальные
и ты не уйдешь - ты будешь драться."


Да! Я буду драться за свою старую семью, пока последний её представитель не скажет мне в глаза, что ему ЭТО НЕ НУЖНО!
Да! У нас меняются интересы, но для этого мы и открываем новые темы и рубрики, чтобы ВСЁ РАВНО БЫТЬ ВМЕСТЕ! В семье тоже так происходит с течением времени, это нормально! Нас перестаёт интересовать то, что недавно нравилось всей семье, НО нас не перестаёт интересовать семья!

Поэтому - РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ БУДЕМ ТЕРПИМЕЕ ДРУГ К ДРУГУ!

Почему одни должны быть терпимее, а другие нет?! Я НЕ БУДУ ТЕРПЕТЬ НЕГАТИВ, КОТОРЫЙ ВЫЛИВАЮТ НА МОЮ СЕМЬЮ, НА МЕНЯ!
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #9 : 25-Января-2012 09:09 »

О как. И не поленилась же, такое вступительное слово отгрохала. Я аж зачиталась...

Вот! Пожалуйста! Пример корректного высказывания! При этом я не получила негатива, хотя и не увидела поддержки!
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #10 : 25-Января-2012 09:16 »

И да, насчет "своих" и "чужих".... мы ВСЕ тут были когда-то чужими!!! но это не помешало нам познакомиться, стать друзьями, стать большой дружной семьей!.... при всем при этом мы настолько разные, что впору повеситься!... но ведь мы сошлись!!!

Ещё какие разные! Я помню наш с тобой конфликт (который вряд ли кто заметил ;-) ). Но даже тогда, ещё не помирившись, помнишь, я тебе сказала, что после этого конфликта мы сблизимся ещё сильнее? ;-)
Да, семья без ссор не возможна! Но для семьи это ИСКЛЮЧЕНИЯ, а не правила!
Сейчас же это пытаются сделать правилом! НЕТ! Я НА ТАКОЕ НЕ СОГЛАСНА!

зы: вынуждена уйти до вечера, но я НЕ УШЛА!
Записан
VBKesha
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1284



« Ответ #11 : 25-Января-2012 09:17 »

Не ищете проблемы в себе, во всём виноват я, где бы я не появился и в чём бы не участвовал в итоге всё всегда так заканчивается. Могу вспомнить только пару случаев где было по другому, и прихожу к мнению что просто там без меня хватало людей. А раз уж я участвую в этом проекте то концовка слегка предсказуема. Сори что так получилось.
Записан

Sore wa himitsu desu!
Margo M. Thurman
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #12 : 25-Января-2012 09:19 »

Прям чувствую себя Карлайлом Калленом..........

всегда есть лидеры, гласные и негласные, мы все держались друг за друга... ты наш двигатель, это однозначно)) НО праздник надо создавать самим!)))

________

все опустили руки и разбежались... и на мой взгляд совершенно без причины!!! да, конечно, нам Оли не хватало, но ведь в наших силах было ее вернуть и мы вернули! и что она увидела....

я очень удивляюсь этому повальному бегству и уходу в тень...
« Последнее редактирование: 25-Января-2012 09:20 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #13 : 25-Января-2012 09:22 »

Не ищете проблемы в себе, во всём виноват я, где бы я не появился и в чём бы не участвовал в итоге всё всегда так заканчивается. Могу вспомнить только пару случаев где было по другому, и прихожу к мнению что просто там без меня хватало людей. А раз уж я участвую в этом проекте то концовка слегка предсказуема. Сори что так получилось.

Кеша, старательно пытаюсь не расхохотаться!))))))))))))))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
VBKesha
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1284



« Ответ #14 : 25-Января-2012 09:23 »

Ну мне давно не до смеха...
Записан

Sore wa himitsu desu!
Страниц: [1] 2 3 ... 18
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!