29-Апреля-2024 21:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Фанф «Притворщик: Наследие»  (Прочитано 186196 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
olala
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 168



« Ответ #225 : 18-Ноября-2011 12:03 »

У меня вопрос:  а что значит "Кто настоящие родители Лиссы?"
Разве она не сделана из того же генетического материала что и Итен, т.е. Мать Кэтрин Паркер, отец - Майор Чарльз?
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #226 : 18-Ноября-2011 14:14 »

Хм, как бы так обьяснить. Родителями ребенка общей крови должны быть люди с ярко выражеными способностями притворщика и даром Касандры(тогда и ребеночек выйдет вдвойне обдаренным). У Итена проявилась лишь одна способность(может из-за того, что майор Чарльз не имел ярко выраженного дара притворщика). Лисса тоже долгое время считалась лишь притворщицей, пока, после первой встречи с Джародом, вдруг не открылся дар Касандры. Вообщем, как то так. Видно, я не смогла полностью раскрыть задумку, каюсь :-)
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
olala
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 168



« Ответ #227 : 18-Ноября-2011 15:18 »

То есть получается, что Лисса не обязательно является сестрой Итону и Паркер? Или скорее Паркер да а Итону только по маме? А папой был притворщик  типа Джарода?
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #228 : 18-Ноября-2011 18:11 »

Немного терпения. В следующей главе все станет ясно :-)
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
i-jan
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 402

А у меня в это году протекция - сын-дракон!


« Ответ #229 : 18-Ноября-2011 19:08 »

а может этот дар "спал" и "проснулся" от прикосновения похожего (джародовского), или после горя. и это было случайно (Рейнс же удивился), из=за чисто физических явлений: отец был пьян, или переколот наркотиками, или мать слишком много пила молока, или в морозильнике, где хранился материал, свет отключили, или комета пролетела... :lol: :lol: :lol:
Записан

И не лень же кому-то!..
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #230 : 18-Ноября-2011 19:55 »

 :finest: :finest: :finest: :finest: :finest:
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #231 : 20-Ноября-2011 15:04 »

*прочитав*
...И почему то мне совсем не жалко Рейнса ) А вовремя, или нет он умер - это неважно. Не думаю, что он вот так сходу раскрыл бы Джароду тайну рождения Лиссы )))

Поскорее бы следующую главу! )))
Записан
olala
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 168



« Ответ #232 : 21-Ноября-2011 09:58 »

*прочитав*
...И почему то мне совсем не жалко Рейнса ) А вовремя, или нет он умер - это неважно. Не думаю, что он вот так сходу раскрыл бы Джароду тайну рождения Лиссы )))

Поскорее бы следующую главу! )))
Согласна, полностью. Рейнса не жалко ну ни капельки.
Туда ему и дорога, если таких типов оставлять на бренной земле, они будут продолжать делать гадости при любом раскладе.
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #233 : 27-Ноября-2011 21:31 »

Посеревшая от влаги рубашка полетела на пол, вслед ей упали брюки. Корвин шагнул под горячие струи душа, блаженно прикрывая глаза. Час на кладбище под проливным дождем сделал свое дело: он чувствовал себя абсолютно разбитым. Мужчина тяжело уперся ладонями в прохладное стекло душевой кабины, бездумно наблюдая за стекающими каплями.
Из-за приоткрытой двери кабинета раздался легкий шорох. По кафелю ванной комнаты процокали тонкие каблучки. Корвин, слегка повернув голову на звук открывающейся двери душевой, безразлично уставился на ехидно ухмыляющуюся блондинку, беззастенчиво рассматривающую его обнаженное тело.
- Вы что-то хотели, мисс Блекмор?
- Принесла вашу почту, мистер Кросс, - девушка, продолжая улыбаться, потянулась рукой к вороту блузы.
- Можете оставить ее на столе, - мужчина спокойно наблюдал за раздевающейся девушкой. – Что-то еще?
- Я соскучилась, - девушка, изящным движением скинув юбку, шагнула под душ.
- Клэр…
Девушка, не давая ему продолжить, прильнула к его губам. Корвин машинально обнял ее, прижимая стройное обнаженное тело к своей груди.
От ее кожи исходил легкий аромат фиалки. Он ненавидел этот запах, ненавидел вкус малины на ее губах. Ненавидел ее привычку бесцеремонно вламываться к нему, ненавидел ту легкость, с которой она отдавалась ему. Ненавидел правду об этой девушке, ненавидел ее саму…
- Зачем ты пришла, - Корвин, отстранившись, приподнял ее лицо за подбородок, пристально вглядываясь в холодные глаза цвета расплавленной стали.
- Я, кажется, уже говорила, - Клэр вновь потянулась к его губам, но, наткнувшись на лед в его взгляде, удивлено отпрянула. – Что не так?
- Рейнс мертв, мисс Блекмор. Вам больше незачем выполнять его распоряжения.
- О чем ты?
- Хватит, Клэр. Я знаю, кто и зачем приставил тебя ко мне. – Корвин угрожающе навис над ней. – Теперь твой покровитель мертв и меня уже ничего не останавливает… Вы уволены, мисс Блекмор. Пошла вон…
- Ты пожалеешь, - просипела девушка.
- Я уже жалею, - криво улыбнулся мужчина, бесцеремонно выталкивая ее за дверь. – Жалею, что задержал вас так надолго.
Шум воды не заглушил ее кошачьего шипения. Пару минут в его сторону неслись нелесные эпитеты. Гневную тираду завершил громкий хлопок двери.
Корвин устало вздохнул, выходя из душевой. В душе шевельнулся гадкий комок. Весь сегодняшний день, да и весь прошедший год, походил на дешевый фарс. Пышные похороны мистера Рейнса, возвышенная речь госпожи советника о «выдающемся человеке» и «огромной утрате», наполненная бессмысленной фальшью. Притворство и продажность Клэр, давящие на него стены, попытка угнаться за ускользающей целью…
- Во что ты превратил свою жизнь, парень? – Корвин, уперевшись руками в стену возле зеркала, внимательно всматривался в свое отражение, словно пытаясь найти в нем ответ. Отражение молчало, лишь кривило в ответ губы, копируя холодную улыбку своего хозяина. Корвин, подавив желание разбить зеркало, отвернулся к шкафу. Послав все к чертям, извлек из его недр черную рубашку и джинсы, вместо привычного строгого костюма.
Выходя из ванной комнаты, мужчина едва сдержал смех. Его утренняя корреспонденция лежала на полу живописной грудой бумаги. Обогнув стол, Корвин рухнул в кожаное кресло. Плеснув в бокал янтарной жидкости, закинул ноги на стол. Жгучий напиток обжег горло, растекаясь приятным теплом по телу. В двери тихонько постучали.
- Войдите.
В кабинет проскользнул Питер, его помощник. Окинув выразительным взглядом развалившегося в кресле босса, плюхнулся в кресло напротив. Корвин, молча налив виски в еще один бокал, протянул его парню. Питер, благодарно кивнув, первым нарушил молчание:
- Слышал, “старый паук” издох поутру? – дождавшись утвердительного кивка Корвина, Питер отсалютовал бокалом скотча. – Кто станет новым хозяином нашей богадельни?
- Понятия не имею, - Корвин безразлично пожал плечами. – По статуту Центра это должен быть кто-то из Паркеров.
- Поправь меня, если я ошибаюсь, но они, кажется, все мертвы?
- От этой семейки можно ожидать чего угодно, вплоть до воскрешения в полном составе. Если честно мне плевать, кто станет новым руководителем, хоть сам дьявол. Как успехи?
- Глухо, - Питер сразу понял, куда клонит Корвин. – Снова ложный след. Мы понятия не имеем где она. Все что мы нашли…
Питер, не договорив, достал из нагрудного кармана пиджака белый конверт. Бросив его на стол, мужчина поднялся из кресла.
- Если я не нужен…
- Езжай, - кивнул Корвин, рассматривая тонкий конверт на свет, и, кажется, уже догадываясь, что внутри. – Отдохни.
- Тебе бы тоже не помешало, - бросил Питер уже в дверях кабинета. – До завтра.
Корвин не ответил. Вспоров ножом для бумаги край конверта, он извлек черное перо ворона. Непроизвольно улыбнувшись, потянулся к стоявшей на письменном столе шкатулке красного дерева. Черные перья легли на стол, словно диковинный пасьянс. Мужчина, осторожно перебирая их, задумчиво хмурился.
- Где же ты? – вопрос канул в пустоту.
Корвин, одним движением руки смахнул перья на пол. Вслед им полетела шкатулка. На секунду ему показалось, будто ему не хватает воздуха. Схватив кожаную куртку, лежавшую на диване, выскочил из кабинета.
Люди в коридоре уступали ему дорогу, провожали удивленными взглядами, тихо перешептывались. Корвин, не обращая внимания на косые взгляды охраны, влетел на стоянку. Спустя несколько минут он уже ехал прочь от Центра, выжимая максимум из движка своего джипа. Ветер, залетая в открытое окно, приносил с собой запах морской соли и морось так и не прекратившегося дождя. Корвин улыбнулся, чувствуя привкус океана на губах. Свобода, или, по крайней мере, ее иллюзия, опьяняла.
Шины джипа взрыхлили влажный песок пляжа. Дыша полной грудью, он шел к воде, наблюдая, как на горизонте, там где небо и океан сплетались в одну сплошную полосу, клубились свинцовые тучи. Приближалась гроза. В воздухе ощутимо пахло озоном.
Волны лениво лизали побережье. Несколько минут Корвин шел вдоль кромки воды, думая о Лиссе. На душе царапали кошки при одной мысли о рыжеволосой девушке. Он ненавидел ее, когда согласился вступить в погоню за ней. Ему солгали, заставили поверить в то, что голубоглазый ангел его детства убил его отца. Правда открылась слишком поздно. А затем умер Лукас. Видит бог, он не желал смерти для ее любимого… Теперь ненавидит она…
В кармане запищал мобильный.
- Да?
- Здравствуй, мальчик мой, - раздался в трубке насмешливый голос Лиссы.
« Последнее редактирование: 15-Января-2012 17:29 от Valkyrja » Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Eва
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 791


« Ответ #234 : 27-Ноября-2011 21:58 »

Ура-ура, прода! :-)
Ка-ак мне нравится этот парень, я его вижу прямо, будто кино смотрю! :-D
Напомните кто-нибудь, куда дели Лайла? ("Они все мертвы") Забыла. :-(
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #235 : 27-Ноября-2011 22:04 »

Напомните кто-нибудь, куда дели Лайла? ("Они все мертвы") Забыла. :-(
Дык, тоже, убили))))
На  верхней ступени стоял человек, держа в руках пистолет.
- Отец? – Лайл попятился, стараясь вспомнить, куда упал пистолет. – Что ты здесь делаешь?
- Что ты наделал, сын? – звукам шагов вторил скрип кислородного баллона. – Тебе хотелось власти? Но без  Паркер «Наследие» бесполезно. Ты своими руками уничтожил наше будущее.
- Не наше, «папочка», твое, - просипел Лайл, все еще пятясь.
- Нет, сын, наше. И таких ошибок я не прощаю, - произнес мистер Рейнс, нажимая на курок…
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Eва
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 791


« Ответ #236 : 27-Ноября-2011 22:06 »

Дык, тоже, убили))))
Догадывалась, но забыла, при каких обстоятельствах. :-)
Спасибо! :-)
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #237 : 28-Ноября-2011 09:39 »

Кирюша, огромное спасибо! Получила массу удовольствия от чтения!
Очень хорошо у тебя прорисован новый персонаж, он просто идеально вписался в сюжет.

Еще раз, спасибо огромное!!!!!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #238 : 28-Ноября-2011 10:56 »

Очень хорошо у тебя прорисован новый персонаж, он просто идеально вписался в сюжет.
Подписываюсь под каждым словом.
Молодчинка!
Ждем проду!
Записан
Eва
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 791


« Ответ #239 : 28-Ноября-2011 12:11 »

Очень хорошо у тебя прорисован новый персонаж, он просто идеально вписался в сюжет.
Он такой классный, что как бы не возникло у меня желания потом написать фанфик на Кирин фанфик! :-D
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 27
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!