29-Апреля-2024 22:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Фанф «Притворщик: Наследие»  (Прочитано 186212 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #75 : 09-Августа-2011 08:54 »

Спасибо, МаргОль, мну старался :-)
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
olgank
Гость
« Ответ #76 : 09-Августа-2011 08:57 »

Ну я ж не Стеша, чтоб подобную сцену красиво описать, пришлось выкручиваться :-)

Ой, да лана... кто ж тебе терь поверит? Самой испорченной девочке на форуме! :-P
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #77 : 09-Августа-2011 09:00 »

Угу, видела бы ты, какая у меня ухохотайка была, когда я пыталась что-то такое этакое написать :-)
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
olgank
Гость
« Ответ #78 : 09-Августа-2011 09:00 »

Какая?)))
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #79 : 09-Августа-2011 09:32 »

Кирочка, как же красиво написано... И так нежно-нежно  Цветы. Цветы. Цветы.
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #80 : 09-Августа-2011 18:24 »

Какая?)))
Капитальная!
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #81 : 10-Августа-2011 13:53 »

 :mbounce: :mbounce: :mbounce: :thankyou: :thankyou: :thankyou:
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #82 : 14-Августа-2011 16:13 »

Рождественское утро выдалось солнечным, но Паркер это не особо радовало. Яркий рассветный луч больно резал по глазам. Недовольно пробурчав что-то под нос, женщина перевернулась на другой бок и попыталась спрятать голову под подушкой. Тупая игла боли, засевшей в виске, тут же взорвалась огненным фонтаном, заставив Мериэн стиснуть зубы, дабы не закричать.
Шлепки босых детских ножек по паркету. Мериэн почувствовала, как на постель вскарабкался Дамьен. Пришлось вылизать из-под одеяла и изображать хоть какое-то подобие улыбки.
- С Рождеством, - радостно улыбнулся малыш, протягивая Паркер цветастый сверток.
- С Рождеством, радость моя, - женщина ласково взъерошила волосы ребенка.
Дамьен, забравшись к Паркер на колени, обнял ее за шею. Мериэн нежно улыбнулась одновременно и малышу, и появившемуся в дверях мужчине. Рассеяно перебирая пальцами завитки курчавых волос ребенка и вслушиваясь в его веселую болтовню о подарке Джарода, Паркер поймала на себе вопросительный взгляд притворщика.
- Дамьен, - перебила рассказ младшего братика (или кузена, или племянника) Мериэн, - иди к мадам Сарг, посмотри остальные подарки.
Малыш, послушно соскочив с коленей женщины, помчался в другую комнату. Затормозив возле облокотившегося на косяк Джарода, мальчик требовательно дернул того за рукав рубашки. Джарод, улыбнувшись, присел на корточки.
- Дядя Джарод, а ты с нами в парк пойдешь, - с надеждой вглядываясь в глаза мужчине, спросил малыш.
Притворщик, бросив осторожный взгляд на Паркер, утвердительно кивнул. Дамьен, издав радостный вопль, помчался дальше.
Паркер, откинувшись на подушки, наблюдала за приближающимся Джародом из-под полуопущенных век.
- Как ты себя чувствуешь? – пальцы притворщика нежно коснулись ее щеки.
- Голова сейчас взорвется, - пожаловалась Мериэн, морщась от очередного огненного фонтана, взорвавшегося в висках.
- Потерпи немного, - Джарод отошел к своей дорожной сумке, лежавшей в одном из кресел, и принялся копаться в ее недрах. Выудив флакон с какими-то таблетками и налив воды в стакан, притворщик вернулся к сжимавшей обеими руками голову Мериэн. – Это должно помочь.
Стакан, вырвавшись из ослабевших пальцев, разбился на мелкие осколки. Джарод перевел удивленный взгляд с хрустального месива на враз побледневшую Мериэн. На лице Паркер застыла маска боли, в глазах плескался ужас вперемешку с тревогой.
- Что с тобой? – перепуганный притворщик успел подхватить ослабевшую женщину, прежде чем она рухнула на пол. – Мериэн, не пугай меня! Что случилось?
- Сидни, - мертвенно-бледными губами произнесла Паркер.
« Последнее редактирование: 15-Января-2012 17:45 от Valkyrja » Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
olgank
Гость
« Ответ #83 : 14-Августа-2011 18:27 »

Так! Стоп! Мне нужны разъяснения?! Разве это НЕ следующий день?!.. Тогда какого ........ Паркер проснулась в постели одна?!?!?! *глас возмущённой общественности*  :w00t: :-O

А у Паркер дар предвидения будущего или настоящего?  8-)
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #84 : 14-Августа-2011 19:22 »

НЕ следующий день?!.. Тогда какого ........ Паркер проснулась в постели одна?!?!?
Потому, что кончается на "у".
А у Паркер дар предвидения будущего или настоящего?  8-)
Ни то, ни другое ;-)
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
olgank
Гость
« Ответ #85 : 14-Августа-2011 20:23 »

Потому, что кончается на "у".

Поняяяяятно... "бежали гордые грузины"...  :whistle: :whistle: :whistle:
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #86 : 15-Августа-2011 01:45 »

Глава 3
- Сон в зимнюю ночь -
Kirkwall, Orkney Islands, месяц спустя.
- Спасибо, Мишель, я все ему передам. Поцелуй от меня Сида. – закончив разговор, Паркер захлопнула крышку телефона.
Мимо лавочки, на которой сидела женщина, пронеслась толпа детишек, весело переговариваясь на ходу. Мериэн проводила их взглядом до дверей церкви, расположенной недалеко от городского муниципалитета. Колокольный звон, разнесшийся над площадью, оповестил о начале занятий в воскресной школе.
Паркер, задумавшись, перебирала пальцами складки шелкового шарфа, обвивавшего шею женщины мягкой змеей. Ее взгляд рассеяно скользил по полупустым улицам, редким прохожим и стайке сереньких пичуг, деловито разыскивающих что-то на асфальте.
- О чем задумалась? – на скамейку рядом с Мериэн плюхнулся Итен.
- Ни о чем. А где Джарод?
- Оформляют необходимые документы. Завтра мы можем официально приступить к раскопкам. Кстати, теперь ты профессор Бостонского исторического университета, Мери Крит. Держи, - Итен протянул Паркер удостоверение.
- Когда это вы успели? – протянула женщина, придирчиво рассмотрев документ и не найдя в нем изъяна.
- За ночь можно и не такое успеть, - улыбаясь от уха до уха, ответил парень.
Мериэн сделала вид, будто не обратила внимания на намек в словах братца и его ехидную ухмылку. Вместо этого она спросила:
- Подожди, ты сказал раскопки?
- Ну да. Монастырь в полуразрушенном состоянии, а сви… - поймав взгляд Паркер, Итен поспешно исправился. – А то, что мы ищем, скорее всего, находиться в подземной крипте где-то на нижних уровнях здания.
- Замечательно, - фыркнула Мериэн. – Всегда мечтала побывать на месте Индианы Джонс.
- Скорее, Лары Крофт, - хохотнул младший братишка. – Поехали домой?
- А Джарод?
- Сестренка, он там надолго. Ты же знаешь этих бюрократов. Я есть хочу! – жалобно проныл Итен.
Паркер лишь улыбнулась в ответ, поднимаясь с лавочки.

Поцеловав в щеку сестру, Итен схватил куртку и вышел в опускающиеся на город сумерки.
Мериэн, остававшись одна в огромном особняке, неуютно поежилась. Именно из этого дома она сбежала год назад, не желая мириться с судьбой, предсказанной мистером Паркером.
Желая отвлечься от мрачных воспоминаний, женщина прошлась по гостиной, подбросила несколько поленьев в камин и вернулась к стоявшему в дальнем углу черному роялю. Откинув крышку, пробежалась пальцами по клавишам, с удивлением отметив чистоту звука. Сев за рояль, Мериэн невольно закусила губу, глубоко вздохнула и заиграла.
Тонкие пальцы порхали по клавишам. Тихая и нежная мелодия, разливаясь по дому, ласкала слух. Паркер с наслаждением погружалась в мир музыки и светлых воспоминаний детства. Перед ней уже вовсю водили хоровод картины прошлого: вот ее мать впервые посадила дочь рядом за роялем, а вот она встречает ее радостной улыбкой после первого концерта. Мелодия взвилась в финальном аккорде и стихла.
Мериэн вздрогнула, почувствовав на плечах мужские ладони.
- Извини, я не хотел тебя напугать, - нежное прикосновение губ к волосам. – Я никогда не слышал, как ты играешь.
- Это напоминает мне о маме, - тихо ответила Мериэн, крепче прижавшись к груди Джарода, накрыла его ладони своими. – Звонила Мишель.
- Как Сидни, - тут же напрягся притворщик.
- Гораздо лучше, - хохотнула Паркер, увлекая Джарода к дивану. – Уже пытается качать права.
- Мери?
- М-м-м?
- Ты так и не рассказала, что случилось тем утром? Как ты узнала о Сидни?
- Понимаешь, - Мериэн заерзала, поудобнее устраиваясь в объятиях притворщика. – Мой дар, прогрессирует. С недавних пор я могу чувствовать близких мне людей: Дамьена, Сидни, Итена… тебя. Тем утром я почувствовала боль Сида.
- Нечто подобное рассказывал Итен. Похоже, у вас проявляются способности к эмпатии.
- Не совсем. Наш дар отличается от способностей Анжело. Мы чувствуем только близких нам людей, но не воспринимаем их эмоции как свои. И ощущаем не только эмоции. Это сложно объяснить словами. Тем неимение, я могу уверено сказать, чем сейчас они заняты: Сидни спит, Дамьен играет с твоей сестрой и Джародом младшим, а что делает Итен лучше бы нам не знать, нечего смущать братишку.
Джарод, зарывшийся лицом в волосы Паркер, тихо рассмеялся. Губы притворщика коснулись ее шеи, прочертили дорожку до ключицы.
- Джарод? – Мериэн перехватила руку мужчины, не давая ей скользнуть в вырез блузы.
- М-м-м? – издал притворщик, не отрывая губ от ее плеча.
- Тем утром я почувствовала еще кое-что.
- Что именно?
- Твою нерешительность. Ты чего-то боялся?
- Боялся, - согласился Джарод, обнимая Паркер за плечи. – Боялся, что ты вновь прогонишь меня.
Мериэн закусила губу. В голосе притворщика было столько боли…
- Джарод, я…
- Не надо, Мери, – мужчина приложил палец к ее губам, заставляя Паркер умолкнуть. – Пусть все это остается в прошлом.
Комната погрузилась в тишину, нарушаемую лишь шумом ветра за окном. Руки Джарода вновь заскользили по телу Мериэн. Паркер выгнулась дугой, подставляя шею под нежные поцелуи. Губы Джарода нашли ее. Пальцы быстро разбежались по застежкам, шелковая блуза полетела на пол, вслед за ней упала черная рубашка.
- Так когда вернется Итен? – покрывая поцелуями лицо Паркер, пробормотал Джарод.
- Думаю, у нас еще есть немного времени, - улыбнулась Мериэн, обвивая руками шею притворщика.
« Последнее редактирование: 15-Января-2012 17:45 от Valkyrja » Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
olgank
Гость
« Ответ #87 : 15-Августа-2011 05:25 »

Тэкс... ну, это я в дороге с телефона почитаю))))
Записан
olgank
Гость
« Ответ #88 : 15-Августа-2011 06:43 »

Не, ну, так не честно, на самом интересном..... :w00t:
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #89 : 15-Августа-2011 08:06 »

круто, круто, круто!!!! :mbounce: :mbounce: :mbounce: :mbounce:

красиво! спокойно! мило! нежно! Кирочка, а я просто обожаю как ты пишешь!!!!!!!
 
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 27
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!