28-Марта-2024 18:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Фанф «Притворщик: Наследие»  (Прочитано 184081 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« : 14-Июля-2011 21:08 »

СТАТУС: Замерз

Итак, начнем пожалуй. Критика приветсвуется, но помним - земляника фиолетовая!!!
Заключительная часть моей трилогии "Притворщик: Наследие"creator


I can see
When you stay low nothing happens
Does it feel right?
Late at night
Things I thought I'd put behind me
Haunt my mind
I just know there's no escape now
Once it sets it's eyes on you
But I won't run have to stare it in the eyes

Stand my ground I won't give in
No more denying I've got to face it
Won't close my eyes and hide the truth inside
If I don't make it, someone else will
Stand my ground

It's all around
Getting stronger, coming closer into my world
I can feel that it's time for me to face it
Can I take it?
Though this might just be the ending
Of the life I held so dear
But I won't run
There's no turning back from here

У подножья седых гор застыло серебряным зеркалом небольшое озеро, обрамленное оправой из изумрудов вековечных сосен. На границе зеленого царства, кутаясь в темноту подступающей ночи, высился уютный двухэтажный домик. Серые сумерки разбавлял лишь свет из окна детской. Легкий ветерок играл занавесками, принося с собой в комнату терпковатый аромат хвои.
- Спокойной ночи, - женщина поцеловала лежавшую в кроватке девчушку лет пяти.
- А сказку? – потребовала малышка.
- Хм, а ты не слишком ли взрослая для сказок на ночь? – женщина, наиграно задумавшись, потерла пальцами подбородок.
- Ну пожалуйста, - девчушка умоляюще смотрела на нее изумрудными глазками.
- А ты обещаешь, что сразу после сказки ляжешь спать?
Малышка энергично закивала головкой, отчего густые темно-каштановые, отливающие золотом, локоны рассыпались по худеньким плечам. Женщина улыбнулась, присаживаясь рядом на нежно-розовое покрывало кроватки. Тонкая рука, блеснув в свете ночника искоркой-капелькой бриллианта, пригладила растрепавшиеся волосы ребенка.
- Хорошо. О чем бы тебе рассказать? – женщина, лишь на мгновение задумавшись, лукаво улыбнулась девчушке. – Знаю! В одном старом и мрачном замке правил злой король-тиран. И была у владыки маленькая дочка. Детство девочки нельзя было назвать счастливым: ее мама погибла, когда принцесса была совсем крохой, а отцу не было дела до маленькой дочери. Так и жила маленькая принцесса, пока в замке не появился один мальчик…

Часть І
В поисках наследства Пандоры

Глава 1
- Flashback -


Kirkwall, Orkney Islands, сентябрь 2002 г.
Они сидели в большой гостиной: Сидни и Брутс, оккупировав низкий столик, увлеченно сражались в шахматной баталии, Итен примостился рядом, то и дело подсказывая кому-нибудь из них лучший ход. Паркер, с задумчивым и слегка отстраненным видом, сидела в кресле возле жарко пылающего камина, перекинув ноги через быльце. Джарод вместе с Маргарет занимали стоявший рядом диван. Притворщик нежно обнимал мать за плечи. Он вообще практически не отходил от нее эти три дня. Передать его чувства в моменты, когда он слышал ее голос, видел ее улыбку, чувствовал ее тепло, было практически невозможно. Они были больше радости, глубже счастья, выше блаженства. Эйфория в чистом виде…
- Маргарет, вы ничего не путаете? – как сквозь пелену, донесся до него голос Паркер. – Найти свитки вам помогла…
- Твоя мать, - спокойно закончила за нее женщина. – Не смотри на меня так, я хоть старая, но еще не выжившая из ума. Называй это сном, видением, галлюцинацией, бредом сумасшедшей, но это действительно была Кетрин.
- Расскажи поподробнее, - Сидни, привлеченный разговором женщин, оторвался от шахматной партии. – Что ты видела.
- Яркий белый свет, - Маргарет неотрывно смотрела на пламя камина, словно видя в нем образ Кетрин. – В нем был какой-то силуэт… собаки, или нет…скорее волка… А потом появилась Кетрин, окруженная золотистым сиянием. Она была так похожа на ангела!
Джарод с удивлением смотрел на мать. В памяти притворщика всплывал рассказ Паркер. Ведь она и Итен точно также видели Кетрин Паркер в облике белоснежной волчицы. Неужели его мама, как и они, обладает даром?
Тем временем Маргарет продолжала:
- Кетрин рассказала мне о том, что Центр использовал вас, чтобы найти свитки, о мистере Паркере, выпрыгнувшем из самолета с ними, о том, где их можно теперь найти. Она умоляла отправиться за ними, и я поклялась, что разыщу их.
- Маргарет, - голос Паркер звучал глухо и надтреснуто. – Мама ничего не говорила… Мой…отец, он…
- Мне очень жаль, девочка моя, - с сочувствием ответила женщина. – Твой отец действительно погиб.
В комнате повисла мертвая тишина. Паркер отвернулась, пряча лицо. Джарод внутренне сжался. Одному богу было известно, какую боль испытывала сейчас Мериэн. Ведь не смотря на всю ложь, на все страдания, что этот человек причинил ей, Паркер все равно его любила. Искренне, безответно, безрассудно… Ее боль словно передавалась ему. Утешить, обнять, заставить забыть хоть на мгновение о сжигавшем ее сердце пламени горя…
Джарод мягко отстранился от матери. Подойдя к Паркер, мужчина встал рядом на колени, притянув Мериэн к себе за талию. Паркер дернулась, попытавшись отстраниться от него, но Джарод лишь крепче сжал хрупкое женское тело в объятиях. Мериэн затихла, уткнувшись лицом в его шею.
Сидни и Маргарет перекинулись понимающими взглядами, Итен спрятал улыбку, возвращаясь к шахматной партии. Брутс же смотрел на них с открытым ртом. В сознании компьютерщика все еще не укладывалось, что эти двое теперь вместе. Видеть начальницу, открыто проявляющую свои чувства и позволяющую утешать себя, он тоже не привык. Опомнившись, Брутс захлопнул рот, да так, что зубы клацнули. В тишине комнаты звук прозвучал необычайно громко.
Первым не выдержал Итен: заливаясь хохотом, парень рухнул на ковер. Неожиданно ему ответил звонкий, правда, с нотками истерики, смех Паркер. Им вторил смех остальных. Покрасневший Брутс пулей вылетел из гостиной, пробормотав на ходу что-то вроде: «Посмотрю, как там Дэбби!».
Смех стих сам собой.
- Мы его обидели? – встревожилась Маргарет.
- Я не виноват, - с невинным видом рассматривая шахматную доску, заявил все еще тихо посмеивающийся Итен.
- Я поговорю с ним, извинюсь, - произнесла Паркер, приподнимаясь с кресла. Поймав на себе удивленные взгляды мужчин, женщина резко выпалила: - Что?
- Кто ты и куда дела мою Мериэн? – в притворном ужасе воскликнул Джарод.
- Да ну вас, - Паркер плюхнулась обратно в кресло, обведя всех злым взглядом. Остановившись на Джароде, все еще сидевшим у ее ног, женщина, не долго думая, ткнула его коленом в грудь. Притворщик сдавленно охнул, Маргарет, испугано вскрикнув, бросилась к сыну. Ее остановил смех Джарода:
- Все в порядке, - пробормотал мужчина сквозь смех. - Это точно мисс Паркер, узнаю этот удар.
- Маргарет, - Паркер очаровательно улыбнулась шокированной женщине. – Прошу вас, продолжайте.
- Тем же утром я отправилась в место указанное Кетрин. – Маргарет внимательно наблюдала за Джародом, но, видя, что сын, улыбаясь вновь приобнял Паркер, расслабилась и продолжила. – Свитки лежали на песке у самой кромки воды. Даже не верится, что вещь, из-за которой погибло столько людей, могла вот так просто лежать под открытым небом. Я пыталась разыскать Джарода или Чарльза, но мне это не удалось. Кетрин пообещала, что меня найдет ее сын, и поможет мне вернуть Джарода. Так что мне ничего не оставалось, как ждать.
- И все же я не понимаю, как ты могла видеть Кетрин? – задумчиво протянул Джарод. – Мам, а раньше у тебя проявлялись такие способности?
Маргарет отрицательно покачала головой.
- Возможно, все дело в Кетрин, - Сидни задумчиво смотрел на шахматную доску, подперев голову кулаком. – Ее дар был очень силен при жизни, не исчез и после смерти, судя по видениям Паркер и Итена. Свитки, как я понимаю, во всей этой истории сыграли роль «маячка», ведь Итен нашел Маргарет благодаря ним?
Итен согласно кивнул:
- После рассказа Джарода о Картисе я пытался выпытать у «голосов» о судьбе свитков. Полгода молчания, и вдруг… В ту ночь, в домике у озера, помнишь, Мериэн? Я услышал голос, объяснивший, где их искать. Нет, это был не голос мамы, - отвечая на немой вопрос в глазах Паркер, продолжил парень. – Чужой, я раньше никогда не слышал его. Как только вы отчалили, я отправился в это место…
- Но почему мама сразу не сказала мне, или Итену, где найти Маргарет и свитки, – пробормотала Паркер, потирая виски. – Это можно было закончить еще полгода назад.
- Мы не знаем, как работают ваши видения, - пожал плечами Сидней. – К тому же, Паркер, будучи честной сама с собой, ответь, как бы ты поступила полгода назад, получи ты такую информацию?
Паркер не смогла ничего возразить. Все было понятно без слов.
- Мы все о свитках, да о свитках. – Сидни, почувствовав накалившуюся обстановку решил сменить тему разговора. – А ведь мы их до сих пор не видели.
Итен, вскочив на ноги, вышел из комнаты. Спустя минуту парень вернулся в гостиную, бережно неся в руках драгоценную ношу.
С тихим стуком шкатулка черного дерева опустилась на стол. Паркер, затаив дыхание, потянулась к ней, откинула крышку.
- Вот они, - тихо прошептала женщина, глядя на туго свернутые свитки древнего пергамента испещренного старинными буквами. – Проклятие четырех поколений Паркеров.
- Только четырех? – усмехнулась Маргарет. – И только Паркеров?
Мериэн непонимающе уставилась на женщину:
- О чем вы?
- Ты знаешь, девочка. Она ведь показала тебе.
Джарод недоуменно переводил взгляд с матери на Паркер. Лицо Мериэн превратилось в маску, глаза подернулись дымкой воспоминания. Встревоженный притворщик легко тряхнул Паркер за плечо.
- Сиэтл… - прошептала Мериэн


« Последнее редактирование: 30-Мая-2013 20:46 от Valkyrja » Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #1 : 14-Июля-2011 21:09 »

Seattle, Washington, февраль 2002 г.
- Ненавижу Сиэтл!
Мисс Паркер, не включая свет, прошла в спальню, на ходу скидывая одежду.
- Виски – вот что мне нужно, – пробормотала женщина, исследуя содержание бара. – Виски и крепкий сон.
Янтарная жидкость заполнила хрустальный бокал. Мисс Паркер с наслаждением вдохнула крепкий запах напитка. Аромат растекся по телу приятной волной, одновременно бодря и расслабляя. Скинув юбку и чулки, женщина легла на огромную кровать. Свет неона, проникающий через окно, заливал комнату мистическим голубоватым маревом.
Мисс Паркер долго прокручивала в голове сегодняшний день. Притворщик был совсем рядом, она это чувствовала, но проклятому чудо-мальчику вновь удалось уйти. «Папа» за очередной провал по головке не погладит. Это мистер Паркер прощал ей все ошибки, а Рейнс за малейшую оплошность норовит откусить голову. Лайл – жалкий лизоблюд, ходит перед ним на задних лапках, а она так не может, вот и приходиться терпеть все наезды «родителя».
- Я все равно найду тебя, гений, - с непонятной тоской прошептала Паркер.
Толи сказалась усталость последних дней, толи, наконец, подействовало виски – голова женщины отяжелела, веки непроизвольно закрылись. Спустя несколько минут Паркер уже крепко спала.

Шквальный ветер трепал тяжелый полог походного шатра. С гулом стихии сливался гомон человеческих голосов, треск огня и ржание лошадей. Невдалеке слышались крики часовых. Отряд снимал лагерь, собираясь вернуться на заставу.
В глубине шатра, возле сундука, рассматривая разложенное на нем оружие, стояла молодая девушка. Стройное девичье тело было  затянуто в мужскую одежду грубого покроя. Коротковатая сарра, простые шерстяные бриджи, высокие сапоги из мягкой кожи. Густая копна каштановых волос стянута в тугую косу, переброшенную через плечо. Лицо скрывал просторный капюшон.
- Миледи, - откинув полог, в шатер вошел пожилой мужчина в темной плаще. – Его отпустили, как вы и приказали.
Девушка кивнула, даже не глядя на него. Мужчина остановился в нескольких шагах от нее, наблюдая за воительницей. Почувствовав на себе взгляд, девушка резко вскинула голову, повернувшись к гостю. Капюшон скользнул по волосам, открывая взору мужчины тонкие аристократические черты лица, упрямо сжатые губы, ледяной блеск голубых глаз:
- Что? – с вызовом бросила девушка.
- Отряд бунтует, миледи! – мужчина почтительно склонил голову. – Люди не понимают вашего решения.
- А ты, учитель?
- Я тоже. Зачем вам это? Выходить с ним один на один – полнейшее безумие!
- Думаешь, я не справлюсь?
- Как раз этого я и боюсь, - мужчина шагнул ближе, стараясь заглянуть ей в глаза. – Вы владеете клинком не хуже своего кузена. Но поймите же вы, наконец, это не выход!
- Он предал меня, предал моего отца. И тебя в том числе! – с нажимом произнесла воительница.
- Я не считаю его поступок предательством. Миледи, ваш отец…
- Достаточно. Я больше не желаю слышать этот вздор.
Мужчина разочаровано выдохнул. «Если эта девчонка что-то вбила себе в голову, переубедить ее невозможно. Она слишком верит отцу, что бы открыть глаза на правду.»
Девушка демонстративно отвернулась, давая понять наставнику, что разговор закончен. Ее взгляд вновь скользнул по разложенному оружию, задержавшись на бастарде. Изящная, витая гарда, тонкий узор, оплетающий эфес, потемневшая сталь клинка с выгравированным на нем ангелом. Не оружие – произведение искусства… Его подарок… Боже, как давно это было... В прошлой жизни. Что ж, символично будет убить его именно этим клинком.
Невдалеке пропел охотничий рог. Знак, что он ее ждет… Сталь лезвия тихо зашелестела, входя в ножны. Тонкий мизерикорд занял свое место в голенище сапога. Маленькая изящная брошь с изумрудом – единственное украшение, не считая медальона, спрятанного под саррой, закрепила темно-серый плащ.
- Зачем? – услышала девушка тихий мужской голос.
- У Джарода есть то, что мне необходимо, и я не остановлюсь ни перед чем, чтобы вернуть это.
- Необходимо вернуть вам? Или вашему отцу. Миледи, ваш кузен не зря пытается спрятать эти свитки. То, что в них – не для нашего мира.
- У меня нет другого выбора, - жестко ответила воительница, поправляя перчатку.
- Есть, - мужчина чуть заметно улыбнулся. – Выбор есть всегда. Вы могли отказаться от его вызова. Наш отряд гораздо больше, им бы не удалось уйти. Неплохой дар для вашего отца: голова злейшего врага в дополнении к свиткам. Но вы выбираете бой один на один. А можете и уехать вместе с ним и создать новое будущее.
- Ты не слишком стар для того, чтоб верить в сказки? Оставь это для трубадуров, - девушка накинула на голову капюшон, направляясь к выходу.
- Как вы будете жить дальше, если сейчас убьете его? – бросил ей вслед мужчина.
Девушка, уже откинувшая полог, замерла. Медленно повернув голову, она тихо позвала:
- Учитель?
- Да?
- Помолись за нас, - попросила она, покидая шатер.
- Конечно, Ангел мой, - смахнув слезу, прошептал пожилой мужчина.

На встречу к ней шагнул командир отряда. Воин почтительно склонил колено перед своей госпожой… Единственная женщина, перед кем он преклонялся…
- Миледи, мы готовы.
- Отправляйтесь к заставе. Я догоню вас на закате… Сэмюель, - она остановила мужчину, собравшегося уйти. Сорвав с груди маленький золотой медальон, девушка протянула его воину. – Отдай его моей сестренке.
- Миледи…
- Не нужно! – она приложила пальцы к его губам, заставляя мужчину умолкнуть. Я порошу, нет, молю тебя лишь об одном: не нужно мести. Поклянись, что не будешь мстить!
Воин коротко кивнул. Сжимая в руке медальон, мужчина стремительным движением вскочил в седло. В последний раз, оглянувшись на госпожу, он скомандовал отход.
Девушка, проводив отряд взглядом, повернулась в сторону небольшой дубовой рощи.
- Что ж, пора встретится со своей судьбой, – мрачно улыбнувшись, пробормотала она.

- Ты сошел с ума! – мужчина в сером монашеском плаще нервно дернул плечом.
- Ты повторяешься, брат мой, - улыбка в голосе не затронула карих глаз говорившего.
- И повторю это снова: ты сошел сума! На кой черт тебя сдалась эта баба?
- Веспий, попридержи язык. Ты, в конце концов, божий человек, не поминай имя нечистого всуе. И тем более не смей говорить так о леди Паркер…
Тревожно завыл ветер, стегнув ледяной петлей по щекам, забираясь колючими пальцами под плащ. Небо заволакивала огромная свинцово-черная туча, скрывая солнечный свет.
Послышался встревоженный крик стражи. С холма, во весь опор мчался всадник на вороном жеребце. Приблизившись к костру, где сидели двое мужчин, он резко натянул поводья. Конь, встав на дыбы, забил передними копытами в воздухе, едва не задев Веспия. Кареглазый воин, ловко подскочив к животному, поймал жеребца под уздцы.
- Простите, милорд, - всадник кубарем скатился к ногам мужчин. – Миледи приняла вызов. Ее отряд снимается с лагеря.
Воин кивком поблагодарил его. Повернувшись к монаху, он произнес:
- Мы поклялись его святейшеству уничтожить свитки, - в карих глазах зажегся холодный огонек. – И мы выполним обещание. Бери людей и отправляйся на побережье, корабль уже ждет. Если все пройдет, как надо я догоню вас на закате.
-А если нет? Зачем вообще тебе это нужно? – Веспий не мог смириться с решением друга.
- Я не мог оставить ее в этом аду. Ее отец… - в его голосе прорезались нотки ненависти. – Ее отец – настоящий монстр. Он погубил свою жену, сломал жизнь своей дочери, превратив ее в амазонку, только из-за того, что всегда хотел иметь сына… Он убил собственного брата… моего отца… только потому, что хотел заполучить свитки!
- Что в них, в свитках?
- Будущее… Будущее, которое никто не должен знать. Уничтожь их, Веспий, во имя всего святого прошу тебя, уничтожь, - воин порывистым движением сжал плечо друга.
Мужчины сжали друг друга в коротком дружеском объятии. Отстранившись от монаха, кареглазый снял с пояса охотничий рог. Очередной порыв ветра подхватил звук, пронеся его над лесом. С неба сорвалась первая тяжелая капля.
- Приближается буря, - Веспий с тревогой посмотрел на небо. – Нам пора в путь. Да хранит тебя бог, Джарод.
Воин кивком попрощался с монахом, взяв своего коня под уздцы. Угрюмая осенняя роща встретила его жалобным стоном оледеневших ветвей. Едва заметная лесная тропа вывела мужчину к небольшой поляне.

На поляне стояла, запрокинув голову и прикрыв глаза, молодая девушка, сжимавшая в руке эфес батарного меча. Джарод замер на мгновение, любуясь тонкими, словно вышедшими из под резца искусного скульптора, чертами лица. Сколько же они не виделись? Около месяца она гнала его через все королевство, словно гончая, на охоте носясь за подраненным зверем. В груди что-то сжалось, заныло, из памяти волной нахлынули картины прошлого. Они ведь выли счастливы… Пока он не узнал правду.
- Ангел, - выдохнул Джарод.
Девушка медленно опустила голову. Он стоял в дюжине шагов от нее – высокий, статный. Все так же красив, все так же желанный. В груди заныло, его улыбка ножом полоснула по сердцу.
- Ангел, - повторил мужчина, делая несколько шагов к ней. Ему навстречу взметнулся острый клинок.
- Я не хочу драться с тобой, - в голосе Джарода слышалась мольба. – Мы не враги друг другу. Давай поговорим.
В глазах девушки вспыхнул яростный огонек. Медленно поднявшаяся рука расстегнула брошь, державшую плащ. Носок сапога отбросил слетевшую с плеч ткань в сторону. Перехватив меч второй рукой под «яблоко», девушка направила клинок в его лицо:
–En garde! – сквозь зубы прорычала она.
–Будь по-твоему, – выдохнул Джарод, доставая свой меч из ножен.
Несколько шагов навстречу, звон скрестившихся клинков. Джарод позволил ей начать атаку. Она сделала вид, что собирается нанести прямой удар, а потом неожиданно нанесла его. «Неплохо! – подумал Джарод, улыбаясь про себя. – Похоже, плечо окончательно зажило». Его ответ был в два раза быстрее, но Ангел легко парировала.
Мужчина начал медленно отступать, выманивая ее на себя. Она презрительно хмыкнула и кинулась в атаку. Джароду совсем не понравилось, когда ей дважды чуть не удалось пробить его защиту одним и тем же ударом. Он уже успел позабыть, как ловко эта малышка обращалась с тяжелым клинком. Джарод восхищался ее изяществом, грациозностью и агрессивным стилем боя. В этом была вся кузина.
Ответный выпад застал мужчину врасплох. Щеку обожгла острая боль, на коже расцвел ярко-алый рубец. Джарод тихо зашипел от боли:
- Первая кровь, Ангел! Ты довольна? - сначала он думал, что быстро измотает ее, заставит признать себя побежденной, а потом принудит выслушать себя. Но бой заходил не в то русло.
Ответом ему стала стремительная атака. Джарод встретил ее клинок батманом снизу. Сила удара едва не выбила меч из женских рук. Невольно ей пришлось сделать несколько шагов назад, чтобы не потерять равновесия. Джарод, воспользовавшись ее заминкой, плашмя ударил клинком по ее левому плечу. Она не по-женски (хоть и не грубо) выругалась, и тут же вновь атаковала.
Сталь звенела. Они потеряли счет времени, передвигаясь взад и вперед по маленькому островку в лесном океане. Ветер завывал все громче, с неба градом срывались капли ледяного дождя.
А потом все неожиданно затихло, словно природа замерла в ожидании трагедии. Джарод, как в замедленной съемке, видел, как клинок его меча летит в сторону ее груди. Атака, самая простая, отбить ее для Ангела не составило бы труда. Но бастард девушки, описав дугу, взметнулся не на встречу лезвию его оружия, а рванул к мужской шее. Отразить удар он не успевал, собственно, как и остановить свою руку.
Два клинка одновременно вспороли живую плоть. Мужчина еще успел увидеть удивление, промелькнувшее в ее глазах. Ослабевшие пальцы разжались, выпуская из ладони эфес. Ангел рухнула на грудь Джарода, судорожно зажимая рану. Ткань быстро окрасилась в красный цвет. Последнее, что увидели глаза девушки, прежде чем закрыться навсегда, была ослепительная молния, разорвавшая черноту неба.

А где-то вдалеке, мужчина в серой монашеской рясе, бормотал молитвы, прижавшись к холке стремительно мчавшегося коня. В седельной сумке всадник уносил проклятие не одного поколения… На берегу уже ждал Итен и корабль, отплывающий на Картис…

****
Голос Мериэн стих. Тишину, повисшую в комнате, нарушал лишь треск огня. Женщина прижимала руку к груди, словно все еще чувствуя прикосновение холодного метала к коже. В ушах звоном миллиона колоколов стоял отголосок последнего раската грома.
- Почему ты ничего не говорила об этом раньше? – Сидни первым пришел в себя после рассказа Паркер.
- О чем? – Мериэн устало прикрыла глаза. – Об обычном ночном кошмаре? Мне ведь инструкцию к применению сверхспособностей не выдавали, откуда мне было знать, что это видение?
- Бред какой-то, - выдавил Итен, наконец, справившись с отвалившейся челюстью. – Выходит, что проклятие свитков началось не с нашего прадеда, а еще в тринадцатом веке?
- Проклятье родилось от первой крови, пролитой за свитки. – Маргарет обвела взглядом всех присутствующих, задержавшись на Джароде и Паркер. – Лорд Паркер убил своего единокровного брата, когда тот попытался встать между ним и свитками, не зная, что тот успел их спрятать. Тогда лорд забрал к себе в замок малышей-племянников, в надежде узнать место тайника. Здесь тоже вышла неудача: мальчики ничего не знали. Почему лорд сохранил им жизнь, никто не знает. Может, проснулась совесть, может, преследовал еще какие-то свои цели…
Время шло, племянники росли рядом с его собственными дочерями. Красавица Ангел незаметно для себя влюбилась в старшего брата – Джарода. Им пророчили пышную свадьбу и счастливое будущее… Пока Джарод не узнал всю правду о гибели своего отца.
Что было дальше, вы слышали. С тех пор одна семья разделилась на два враждующих лагеря: одни пытались отыскать свитки, другие защитить тайну их местонахождения. Прошло семь веков, и уже никто не мог вспомнить, что когда-то они были одной крови.
Маргарет перевела дыхание, зябко поежившись, обхватив себя за плечи:
- Единственное, что продолжало объединять их семьи, была аномалия в крови, приводившая к появлению необычных способностей.
- Откуда ты все это знаешь? – Джарод пересел ближе к столику, придвинув к себе шкатулку со свитками.
- Нам с Кетрин удалось выяснить все это, пока мы искали свитки. – Маргарет повернулась к Паркер. – Твоя мама нашла в архивах Центра дневники Паркера-хранителя и еще кое-какие документы, рассказывавшие о прошлом наших семей. В них говорилось, что наши дети, объединив усилия и отыскав свитки, смогут очистить кровь рода и навсегда уничтожить зло, рожденное манускриптами. Нам не хватило совсем немного времени…
- Мы должны снять проклятие? Но как? – Паркер сжала виски, стараясь отогнать головную боль. – С помощью какого-то клочка старой бумаги?
- Это мы узнаем, лишь прочтя свитки.
Все обернулись к Джароду, державшему в руках туго свернутый пергамент. Лоб притворщика пересекла глубокая морщина, в глазах мужчины смешалась растерянность, удивление и разочарование.
-Джарод, - осторожно позвал Сидни. – Что-то не так?
Притворщик медленно поднял голову, смотря в одну точку где-то за спиной Маргарет.
- Что? – резко выдохнула Паркер, ощутив непонятную тревогу.
- Этим пергаментам не больше трехсот лет, - хрипло пробормотал Джарод. – Точнее без экспертизы не скажу.
- Фальшивка? – в один голос выкрикнули Итен и Сидни.
- Не уверен.
- А поконкретнее, - голос Паркер дрожал как натянутая струна.
- Видишь этот знак? А вот здесь и здесь буквы написаны немного иначе, - Джарод водил рукой по пергаменту. – Эти цифры в низу вообще ни с чем не связаны.
Сидни подошел ближе, заглядывая Джароду через плечо. Притворщик что-то показал ему на свитке, доктор согласно кивнул, задумчиво закусив дужку очков. Маргарет тихонько встав, вышла из комнаты, Итен сидел на полу, облокотившись на спинку дивана, с отсраненым видом расмаривал шахматную доску. Казалось, парень прислушивался к к чему-то, слышному лишь ему. Паркер, начиная потихоньку закипать, внимательно следила за каждым их движением, за малейшим звуком, срывавшимся с их губ. Не выдержав, Мериэн громко произнесла:
- Что все это значит?
Джарод с улыбкой посмотрел на нее:
- Я думаю, здесь зашифровано настоящее местонахождение свитков. Эти пергаменты – ключ к тайнику.
« Последнее редактирование: 15-Января-2012 17:50 от Valkyrja » Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #2 : 14-Июля-2011 21:55 »

*пританцовывая* ура!  :thumbsup: сказочка продолжается! Кирюш, ты только с продой не тяни)))) 
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #3 : 14-Июля-2011 22:09 »

Да пожалуйста))))

Глава 2
- Здравствуй, снежная королева -
Oxford, Great Britain, декабрь 2003 года, за два дня до Рождества.
Джарод, неслышно ступая по теплому дереву паркета, приблизился к дивану, замер, прислушиваясь к тихому дыханию лежащего на нем человека. Ласковая улыбка коснулась губ притворщика. Протянув руку, Джарод, осторожно, дабы не потревожить покой спящего, снял с него очки. Сидни, недовольно пробурчав что-то сквозь сон, развернулся на другой бок, выпуская из рук старинный фолиант. Притворщик, ловко подхватив книгу, подавил смешок, расслышав в бормотании наставника свое имя.
Джарод, присев в кресло по соседству, с наслаждением протянул ноги к жарко пылающему в камине огню. Тепло мягкой волной растекалось по коже согревая озябшее тело. С погодой творилось нечто невообразимое: небо словно сошло сума, осыпая промерзшую землю холодным градом ледяных стрел. Ветер бился в жалобно дрожащие стекла, старясь во чтобы-то не стало пробраться в уютный маленький мир, царивший в полутемной гостиной старого особняка.
Джарод откинулся на спинку кресла, раскрыв наугад книгу Сидни:
- «Кто ищет – вынужден блуждать.» – гласила первая строчка.
Кривая ухмылка исказила лицо мужчины. Почти вся его жизнь – сплошные поиски, блужданье в темноте и одиночество. Сколько лет, день за днем, шаг за шагом он шел по этой тропе в надежде найти выход из замкнутого круга. Даже сейчас, обретя семью, он не смог остановиться, вновь и внось продолжая путь в никуда. Найти свитки, уничтожить зло, хранящееся в них, стать свободным. Свободным от Центра, от самого себя, от нее…
Паркер… Ее имя почти физически резало душу. Почти год прошел, а рана в сердце так и не затянулась, острой болью напоминая о потерянном счастье. Каждую ночь, просыпаясь в бреду, он слышал ее холодный голос:
- Я лгала! Мне лишь нужна была твоя помощь, не больше. – ее улыбка сочиться льдом. – Я никогда тебя не любила. Уходи, Джарод!
Все случилось внезапно. Просто однажды, он вернулся в пустой домой. Давно погасший камин, гладко застеленная постель, пустые полки в шкафу, забытые на туалетном столике сережки. Ни записки, ни намека на ее местонахождение.
Джарод сходил сума, пытаясь отыскать ее. Паркер словно сквозь землю провалилась. В месте с ней исчез и Дамьен – толи брат Мериэн, толи племянник, толи кузен. Несколько месяцев в бреду, пока Брутс наконец не засек одну из кредитных карт Паркер на севере Франции. Несколько часов в самолете показались ему вечностью. Но желанного объяснения Джарод так и не получил. Женщина, открывшая ему дверь, не была его Мериэн. Холод в ее взгляде, голос, источающий ядовитую насмешку, пренебрежительная усмешка в ответ на его просьбу вернуться.
Он ушел, пообещав себе больше никогда не вспоминать о женщине, давшем ему самое большое счастье и самое большое горе в его жизни. С головой окунувшись в водоворот поисков он почти смог забыть ее. Лишь ночью, когда в доме затихал веселый гомон голосов его семьи, и Джарод оставался наедине с самим с собой, образ любимой вновь приходил, чтобы мучить его, лишать сна и надежды.
- Давно вернулся? – Итен неслышно подошел к брату.
- Полчаса назад, - притворщик пожал протянутую руку брата, жестом приглашая его присесть рядом. – Родители ждут тебя в гости, Джей просил передать привет. Просьбу Эмили исполнять, прости, не буду: целовать твою небритую морду как-то не хочется.
Итен усмехнулся, проведя ладонью по трехдневной щетине. Выглядел парень неважно: под покрасневшими глазами залегли глубокие тени, щеки впали.
- Когда ты спал в последний раз? – Джарод ругал себя за свою отлучку.
- Дня три тому назад, - Итен потянулся, поудобнее усаживаясь в кресле. – Было много работы.
- Братишка, так нельзя. Свитки могут подождать.
- Ерунда, - беспечно махнул рукой парень. – Оно того стоило.
Джарод вопросительно изогнул бровь, глядя на Итена. Младший брат, улыбнулся, протягивая притворщику сложенный вдвое листок.
- Мы нашли их, братишка! – в голосе парня звучала радость победы. – И ты ни за что не поверишь, где они.
Джарод взял записку с таким видом, словно это была ядовитая змея. Мужчину охватило странное предчувствие. Дрожащими руками, развернув бумагу, притворщик уставился на несколько слов написанных знакомым округлым подчерком.
- Шутишь? – Джарод, осознав, что произнес это слишком громко, бросил быстрый взгляд на Сидни, продолжая шепотом. – Ты уверен?
- Вполне. Друг Сидни, доктор Саммерс, помог с последним указателем. Правда, где именно находиться тайник, пока неизвестно, но думаю и этого достаточно.
- Достаточно для чего? – с подозрением спросил притворщик.
- Достаточно, чтобы сообщить о находке Мериэн, – как ни в чем не бывало, заявил Итен.
В глазах Джарода полыхнула ярость. Резко встав с кресла, мужчина в два шага оказался у камина. Уперевшись руками о каминную полку, притворщик низко наклонил голову, делая несколько глубоких вдохов чтобы успокоиться. Когда он вновь заговорил, его голос звучал глухо, без капли эмоций.
- Год назад мисс Паркер вполне отчетливо дала понять, что свитки ее не интересуют. Не думаю, что что-то изменилось с тех пор.
- Джарод, - вкрадчиво произнес Итен. – Ее это тоже касается. Мериэн имеет право знать…
- Вот сам ей и скажи, - не справившись с эмоциями, вспылил притворщик.
- Я не смогу ее найти. – парень не терял надежды уговорить старшего брата. – Единственный, кому это по силам – ты.
- С чего ты взял, - устало прошептал Джарод.
- Брось, братишка. Ни за что не поверю, что ты не знаешь где сейчас Мериэн.
Джарод тяжело вздохнул. Как объяснить Итену, что один разговор о ней для него подобен раскаленному лезвию клинка, полосующему сердце. Увидеть ее вновь, услышать в очередной раз ее безжалостный голос – это выше его сил.
- Итен, ты не понимаешь, – мужчина уткнулся лбом в сцепленные замком ладони. – Она вряд ли захочет меня видеть.
Итен, приподнявшись с кресла, подошел к Джароду, положив ладонь ему на плечо.
- Послушай, - начал он. – Ты же знаешь, мои способности прогрессируют. В последнее время я чувствую ее. И Джарод… ей плохо, поверь мне, ей очень плохо. Ты должен…
Итен осекся, почувствовав, как напрягся старший брат. Слово «должен» в отношении Паркер вызвало у притворщика бурю противоречивых эмоций. На лице мужчины заиграли желваки, кулаки сжались так, что побелели костяшки пальцев.
- Я ничего ей не должен, - медленно, с расстановкой произнес Джарод.
Итен отступил на шаг, опешив от неприкрытой злобы, прозвучавшей в голосе притворщика.
- Джарод, я не… - парень лихорадочно пытался сообразить, как загладить оплошность. – Я не это имел в виду… Куда ты?
Джарод, направившийся прочь из комнаты, замер в дверях. Резко обернувшись, мужчина безразлично бросил:
- Пойду собирать вещи. Это рождество я буду встречать во Франции. На твоем месте я бы тоже поторопился: если ты хочеш попасть к родителям до Сочельника. Судя по прогнозу погоды, аэропорты могут закрыть.
Итен остался стоять с открытым ртом. Резкая смена решений брата выбила его из колеи. До парня медленно начал доходить смысл слов Джарода: «Он едет к ней!» На лице юноши медленно появилась победная улыбка: «Он едет к ней!»
- Молодец, - раздалось за спиной Итена.
Сидни, пристав на локте, улыбался парню.
- Рано или поздно это должно было случиться. Слишком долго они мучили друг друга.
- Думаешь, он сможет ее вернуть? – в голосе Итена слышалась надежда смешанная с тревогой.
- Надеюсь, - тихо ответил Сидни. – Очень на это надеюсь.
« Последнее редактирование: 15-Января-2012 17:50 от Valkyrja » Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
olgank
Гость
« Ответ #4 : 14-Июля-2011 23:16 »

Тэээк-с... Кирюшенька!.. Ты, конечно, хорошо киркой помахала, только это мы уже всё читали (не считая некоторых вставок... или мне показалось?)...  :whistle: А где свежачок?!  sm85
Записан
olgank
Гость
« Ответ #5 : 14-Июля-2011 23:26 »

Так, Кира, это тебе:

сама знаешь - для чего!


зы: И скажи "спасибо", что я не Анархия!  :lol:
Записан
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #6 : 14-Июля-2011 23:27 »

У-ля-ля!!! наконец-то!!! Кира, как я рада, что это прекрасное произведение снова с нами!!!

зы. Ничего, Оля, там еще, насколько я помню, много "старенького" будет дальше... :whistle: Освежим память!  :yes:
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #7 : 14-Июля-2011 23:29 »

Так, Кира, это тебе:

сама знаешь - для чего!


зы: И скажи "спасибо", что я не Анархия!  :lol:
Оля!!!! ты зачем Кире подарила такую страшную кирку из Кровавого мира!?!?!?!?!?!  :yikes: :yikes: :yikes:
Или ты и её хочешь заразить вирусом "доброты"?!  :no: :no: :no:
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
olgank
Гость
« Ответ #8 : 14-Июля-2011 23:33 »

*поёт* "Ангелы здесь больше не живут..."
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #9 : 14-Июля-2011 23:38 »

Уф, будет свежачек, только чуть позже, как хронологию своего произведния чуть доработаю и текст окончательно исправлю. К тому же осталась лишь одна знакомая вам сцена, покрайней мере в первой части :-)
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #10 : 14-Июля-2011 23:46 »

Мммммммммм, а где Лисса с Корвином?!  :-O

*Открывает форточку, впускает стайку ангелочков*
 



Резвитесь, мои хорошие!!!
« Последнее редактирование: 14-Июля-2011 23:48 от Maria_83 (можно просто Машка) » Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #11 : 14-Июля-2011 23:49 »

*отмахиваясь от назойливого ангелочка* Будет тебе, и чай, и кофа и Лисса с Корвином. Щас вот я как закончу с домашними делами, и как засяду!
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #12 : 14-Июля-2011 23:52 »

...ох как кстати! сегодня чистила "Избранное" в Эксплорере - и наткнулась на еще одну кандидатуру на роль Лиссы! Не помню, предлагала ли ее в прошлый раз...


зы. ЗНАЛИ БЫ ВЫ, С КАКИМ ТРУДОМ МНЕ КАЖДЫЙ КОММЕНТ ДАЕТСЯ! Я СКОРО МУСКУЛАТУРУ НАКАЧАЮ, С ТАКОЙ СИЛОЙ ДАВЯ НА КНОПКИ КЛАВИАТУРЫ!!! *всхлипывает*
« Последнее редактирование: 19-Октября-2011 23:24 от Машка » Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #13 : 14-Июля-2011 23:54 »

О, только не это. Второго кастинга я не переживу. И да, ты её предлагала!
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #14 : 15-Июля-2011 00:04 »

...не, ну я просто так, я ж ничего!  :whistle: :whistle: :whistle:

(А что, мы ее не утвердили?)
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Страниц: [1] 2 3 ... 27
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!