26-Апреля-2024 01:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Фанф «Притворщик: Наследие»  (Прочитано 185551 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #15 : 15-Июля-2011 00:21 »

Нет, мы утвердили другую. Но пусть уже каждый сам решит, как ему видятся герои :-)
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #16 : 15-Июля-2011 01:04 »

Нет, мы утвердили другую. Но пусть уже каждый сам решит, как ему видятся герои :-)
  :yes: :yes: :yes:
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #17 : 15-Июля-2011 07:23 »

 :mbounce: :mbounce: :mbounce: :mbounce: :mbounce:


Кирочка!!!!!!!!!!!!!! Счастью моему нет предела!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

ты такая умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ураааааааа!!!!!!!!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #18 : 15-Июля-2011 14:53 »

   
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Eва
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 791


« Ответ #19 : 15-Июля-2011 15:50 »

Так... А если я начну читать отсюда, я разберусь, что к чему или точно нет? :-)
Написано красочно и вкусно, но в сюжете сходу мало что поняла. :-(
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #20 : 15-Июля-2011 15:52 »

Для начала придется прочесть "Смерть во имя жизни", это продолжение :-)
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Eва
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 791


« Ответ #21 : 15-Июля-2011 16:05 »

Ясно, буду, значит, сначала читать "Смерть во имя жизни". :-) Как вижу большой текст - так пугаюсь и сбегаю, всё равно ведь дочитать не дадут... с маленькими кусочками дело идёт веселей. Но должна же я узнать, как всё начиналось! :-)
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #22 : 15-Июля-2011 16:43 »

Да ты не бойся, он не такой уж и большой, станиц 30-40, не больше :-)
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #23 : 16-Июля-2011 09:58 »

Ура, "Наследие" возвращается!!!

Ну, пямять слегка освежили, теперь ждем свеженькой вкусняшки! sm85 sm85 sm85
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #24 : 16-Июля-2011 10:03 »

:-)
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #25 : 30-Июля-2011 03:22 »

Вечерний Париж купался в свете сотни тысяч маленьких огоньков. Светящийся шпиль Эйфелевой башни пронизывал низкие свинцовые тучи. Сочельник… То тут, то там группки разодетых в старинные наряды людей распевали рождественские колядки. По улицам сновали запоздавшие прохожие, стремясь найти в последний момент подарки для родных и близких. В воздухе витала аура праздника и семейного уюта. Мягкий пушистый снег укрывал затихающие улицы белоснежной пеленой, убаюкивая шумную столицу, словно маленького ребенка.
В тихом, уютном ресторанчике на берегу Сены царило радостное оживление. Запах индейки, запеченной в белом вине, смешивался с ароматом хвои. Рождественские гимны прерывались взрывами смеха, улыбки светились ярче елочных гирлянд, все кругом заполняло тепло дружеских бесед и необъяснимая любовь к ближнему своему, пускай полчаса назад он был абсолютно чужим тебе человеком.
Лишь за одним столиком царит тишина. Одинокая женщина, облаченная в изысканный темно-синий костюм, задумчиво наблюдала за полетом снежинок над мощеной камнем мостовой. Длинные каштановые локоны мягко обрамляли бледное лицо. Тонкие пальчики с идеальным маникюром нежно поглаживали ножку хрустального бокала. На шее матово поблескивала золотая подвеска, ей вторил маленький каплевидный бриллиант кольца. В голубых глазах красавицы застыло странное выражение, словно мысли женщины сейчас были за сотни километров отсюда.
Шумное веселье не достигало ее слуха, разбиваясь о ледяную стену равнодушия. В душе женщины бушевала снежная буря, сжигая остатки чувств и эмоций. Боль и тоска, обреченность и отчаяние, ненависть и пустота – все, что осталось в ней. Единственным светлым пятном во мраке, окутавшем ее, был его образ: воспоминания, приносившее душевную муку, но в то же время щемящее чувство светлой тоски и нежности.
Центр добился своего: их жизни сломаны… А ведь все могло быть по-другому... Джарод показал ей, что жизнь может быть другой: без оглядки на сумасшествие хаоса под названием Центр, без равнодушия к близким из-за страха потерять их, без длинных, пустых дней, погонь за призрачной целью… Он дал ей свободу – чистую, пьянящую, заставлявшую с головой окунаться в водоворот обычного человеческого счастья: семья, дом, любовь. А ей снова пришлось предать его…
Мир рухнул около года назад…

Той ночью свирепствовала вьюга. Мериэн чувствовала непонятную тревогу. Погода бередила душу, напоминая о дьявольском шторме, сопровождавшем их на Картисе. Все повторялось, с той лишь разницей, что его сейчас не было рядом. Джарод далеко и некому отогнать ее страхи, развеять сомнения одним лишь объятием, одной ласковой улыбкой. Мериэн ворочалась в пустой кровати, призывая сон на помощь, надеясь сбежать от своих предчувствий в мир грез.
Сон не шел. Мерно постукивали стрелки напольных часов, отмеряя время далеко за полночь, в соседней комнате мирно посапывал малыш Дамьен. А женщина сжимала в отчаянии простыни, внутренне содрогаясь от нараставшего предчувствия катастрофы. Хотелось кричать, вопить, звать на помощь. Ощущения на грани безумия кололи сотней тысяч острых игл, прогоняя вожделенный сон…
В гостиной на первом этаже три раза пробили часы. Вместе с этим звуком комната перед замутненным взглядом Мериэн поплыла. С потолка посыпалась штукатурка, стены стремительно темнели, превращаясь в покрытый трещинами и разводами соли старый камень. Женщина с удивлением осмотрелась, обнаружив, что сидит на древнем алтарном камне, посреди заброшенной подземной часовни. Свет коптивших смоляных факелов выхватывал из окружающей темноты каменные изваяния суровых воинов.
Из глубины мрака послышались приглушенные шаги. Мериэн до рези в глазах всматривалась в темноту, силясь рассмотреть их владельца. На фоне клубящейся мглы проступил мужской силуэт.
- Папа, - воскликнула пораженная женщина, бросаясь к нему.
- Ангел мой! – мужчина, обняв дочь, погладил ее по волосам. – Я так рад тебя видеть.
- Папочка, - Мериэн слегка отстранилась от мужчины, заглядывая ему в глаза. – Как ты… Ты…
- Нет, мой ангел, я не выжил. Не надо, - заметив блеск слезы на щеке дочери, произнес мистер Паркер. – Мне не было больно.
- Тогда как?
- Это все ты, Мериэн, твой дар. Кто бы знал, что моя малышка станет сильнее своей матери. Но я пришел не за этим.
Мистер Паркер увлек дочку назад к алтарному камню. Там где за минуту до этого сидела женщина, теперь белел светлым пятном в окружающей тьме развернутый свиток. Скользнув взглядом по старинному пергаменту, Мериэн повернулась к отцу, изогнув бровь в удивлении.
- Да, это свитки Картиса, - кивнул мистер Паркер.
- Они не настоящие, - пробормотала женщина. – Фикция, обманка, наживка для охотников за пророчествами.
- Теперь я это знаю, – в голосе мужчины сквозила неприкрытая горечь и обида. – А вот Центр – нет!
- Что ты имеешь ввиду?
- Ангел мой, ты помнишь, что было в этих свитках?
Мериэн прикрыла глаза, вспоминая витиеватые строчки старинного писания:
- Избранный будет найден… Мальчик, по имени Джарод… Из крови «видящей» и «избранного» родиться дитя, неугодное Богу… Центр возродиться, возвысившись над себе подобными… Истинное пророчество будет возвращено миру…
Закончив, Мериэн вопросительно уставилась на отца:
- Ну и?
Вздохнув мистер Паркер начал:
- Ты так ничего и не поняла, ангелочек? – дождавшись отрицательного ответа дочери, мужчина, кивнув своим мыслям, продолжил. – Почему убили Томаса?
- Я… я не знаю.
- Центр и Триумвират верят дневникам Паркера, верят этим пророчествам. Поэтому, отцом твоего ребенка должен был стать именно Джарод. Твой побег с Томасом не входил в их планы.
- И ты им позволил? – еле сдерживая слезы, зло крикнула Мериэн.
- Девочка моя, от меня давно ничего не зависело. Если быть совсем честным, я был такой же игрушкой Центра, как и ты.
Женщина, оттолкнув отца, отошла в строну. Вид проклятых свитков, слова мужчины, бывшего ей отцом, жгли душу каленым железом.
- Я им не позволю, - неопределенно бросила Мериэн. – Они считают меня мертвой… Они не узнают.
- Очнись, ангелочек! Ты забываешь, что из себя представляет Центр! Они все знают, и позволяют вам играть в свободу. Как только родиться ваш с Джародом ребенок, вас схватят и запрут в клетке навсегда! Ну, или… - мистер Паркер замялся. – Или пока вы будете им нужны.
Мериэн сжала виски. Сказанное отцом не укладывалось в голове. Томаса убили из-за дурацких фальшивых пророчеств… у них с Джародом нет права на будущее… Центр хочет использовать их ребенка…
-Ложь! – в последней попытке защитится, прошептала женщина.
- Ангел мой, - мистер Паркер подошел к ней, обнимая дочь за плечи. – Ты ведь чувствуешь, что я говорю правду. Почему убрали Томаса? Почему на поимку Джарода отрядили именно тебя? Почему тебе столько раз прощали провалы?
- Зачем ты говоришь мне это? – в голосе Мериэн затаилась болезненная обреченность.
- Я не хочу возвышения Центра, - честно признался Паркер. – Это место принесло столько несчастья мне и моим близким… Без крови Паркеров он падет раз и навсегда.
- Ценой моего счастья? – отстраненно бросила Мериэн. – Если этот ребенок и не родиться, что помешает Центру убить меня?
- В пророчествах сказано, что ты будешь жить!
- Они фальшивы, - истерически выкрикнула женщина.
Мистер Паркер понимающе улыбнулся дочери. Отрицание – первая ступень принятия истины. Его губы открылись, силясь произнести что-то, но ни один звук не сорвался с них. Раздался противный звон, напоминающий звук будильника. Свет факелов мигнул и погас. Мериэн резко села на постели…
Сон! Нет, не сон – видение…. Женщина точно знала это. День прошел в плену размышлении. Бессонная ночь… А утром, держа за руку Дамьена, мисс Паркер перешагнула порог своего дома, чтобы больше никогда не вернуться в него.

Джарод нашел ее даже быстрее, чем она того ожидала. Застывшая на ее лице маска презрения, холодные, полные желчного яда слова, боль и непонимание в его глазах – все это резало сердце острее любого ножа, разбивая душу на миллионы мельчайших осколков. Он ушел, а она осталась одна во мраке боли, поддерживаемая на плаву лишь крепкой уверенностью в своей правоте. «Так будет лучше» - фраза, с которой начинался каждый ее новый день.
- Негоже оставаться в такой чудесный праздничный вечер в одиночестве!
Приятный мужской голос вывел Мериэн из дурмана воспоминаний. Вскинув голову, женщина увидела сидевшего за ее столиком молодого мужчину. Любившая этот ресторанчик и часто бывавшая здесь Паркер никогда раньше не видела его здесь. Значит приезжий. Дорогой, с иголочки костюм, изысканный парфюм, красивое, пожалуй слишком смазливое лицо… Судя по акценту – американец… Нет скорее англичанин… Слишком молод – не больше двадцати пяти лет…
- Я разве разрешала вам присесть? – спросила по-английски Мериэн.
- О, леди американка? – молодой человек проигнорировал резкий вопрос. – Меня зовут Дастин Кольридж. А вас?
Мисс Паркер хмыкнула. Наглец… Окинув еще раз насмешливым взглядом молодого человека Мериэн отвернулась к окну.
- Паркер, – небрежно бросила женщина.
- Паркер…?
- Просто Паркер.
Парень понимающе улыбнулся. Похоже, он попал в цель. Теперь главное не спугнуть.
- И почему же столь прекрасная женщина одна в сей благословенный богом вечер?
Мисс Паркер вновь хмыкнула. Этот мальчишка начинал ее забавлять. Неужели кто-то покупался на столь неумелый флирт? Хотя, почему бы и нет?! В конце концов, она никогда не была особо щепетильной в отношении встреч «на одну ночь». Красив, приятен, молод… Если еще и в постели окажется хорош…
Вьюга за окном усиливалась. Вечер плавно перетекал в ночь. Дамьен наверняка уже спит, наслушавшись на сон грядущий сказок пожилой няни, мадам Сарг. Возвращаться в пустую спальню абсолютно не хотелось. Как и оставаться наедине с воспоминаниями. Движение отражения в стекле окна привлекло ее внимание. Паркер резко обернулась, но ничего подозрительного не заметила: парень лишь отсалютовав ей поднятым бокалом, приглашая последовать его примеру, пригубил вино.
«Дожилась, Паркер, уже нервы шалят».
- Встречный вопрос: почему столь привлекательный мужчина один в рождественский вечер?
- Туше! – улыбнулся парень, вновь приникая губами к хрустальной кромке бокала.
Мериэн, улыбнувшись в ответ, тоже сделала глоток. Вкус показался странным. Она, конечно, всегда предпочитала более крепкие напитки и знатоком вин особо не была, но Мериэн готова была поклясться, что вкус вина изменился.
«Паранойя» - констатировала про себя Паркер.
Парень продолжал что-то говорить, сыпать шутками и комплиментами, расплываясь в улыбке голливудской звезды. Паркер слушала его вполуха, теряя нить беседы, отвечая невпопад. В голове, словно вторя метели за окном, шумел ветер, мысли путались, голос Дастина отдавался болью в висках. Шум ресторана раздражал, хотелось туда, где тихо и темно, лишь бы не слышать этот противный гул, лишь бы не резал глаза нестерпимо яркий блеск гирлянд. «Что со мной? - устало подумала Мериэн. – Не могла же я опьянеть от двух бокалов вина?» Мозг отказывался работать, тело захватывало необъяснимое чувство эйфории.
Почти провалившись в состояние небытия, Паркер услышала странную фразу «Она моя жена», произнесенную знакомым голосом. С трудом подняв голову, Мериэн сфокусировала взгляд на мужском силуэте, выросшем рядом с ее столиком. Первой реакцией было удивление, второй – радость, третьей – страх.
Не заметив, как Дастин, словно по волшебству, исчез, Паркер неотрывно следила за мужчиной, присаживающимся напротив.
- Я разве разрешала тебе присесть? – второй раз за вечер произнесла Мериэн. Вопрос прозвучал вяло, язык отказывался повиноваться.
- Я тоже рад тебя видеть, Паркер. – хмыкнул Джарод.
Ирония его голоса слегка отрезвила женщину. Сознание возвращалось, медленно, нехотя.
- Что ты здесь делаешь? – сухо, стараясь не выдавать изумления, поинтересовалась Мериэн. – Я думала, ты празднуешь со своей семьей.
- Решил устроить себе рождественские каникулы в Париже, - в тон ей ответил Джарод. – Тебя вот повидать, поздравить Дамьена.
- Зачем? - тупо спросила женщина, не рискуя смотреть на притворщика.
- Мы нашли свитки, – пожав плечами, ответил мужчина.
- И что с того?
- Итен уверен, что тебе это должно быть интересно.
- А про телефон вы не слышали, да?
- Ты ведь не соизволила оставить свой номер, - легкая улыбка коснулась его губ, не затронув глаза. – К тому же, я хотел увидеть тебя.
Паркер дернулась от последней фразы, как от пощечины. Поежившись под пристальным взглядом карих глаз, сделала большой глоток вина, стараясь унять бешено бьющееся сердце.
- Ну, и где же они? – как можно безразличнее спросила женщина.
- Помнишь заброшенный монастырь вблизи Керкуолл?
- Ты серьезно? Хочешь сказать, что «истинные» все это время были у нас под носом?
Джарод кивнул. Украдкой наблюдая за женщиной, притворщик любовался ею, наслаждаясь ее красотой, радуясь ее близости. Пусть в ее глазах холод, пусть в голосе насмешка, но она рядом… Каждая черточка ее лица, морщинка, залегшая между бровей, закушенная губа – все это было таким родным и знакомым.
- Итак, вы нашли свитки, - Паркер поморщилась, чувствуя, как вновь начинает кружиться голова. – Что же в этих чертовых пергаментах? История моей чертовой семейки? Евангелие? Заметки сумасшедшего?
- Мы небыли в Керкуолл. Думали, ты захочешь присоединиться, - отвечая на немой вопрос женщины, добавил Джарод.
- Зря потратили время. Мне плевать на эти письмена. Впрочем, сообщи, какую сказку вычитаешь в них, возможно, пригодится, Дамьену на ночь рассказывать, – произнесла Мериэн, поднимаясь из-за стола, и добавила с ядовитой усмешкой: – Только на этот раз потрудись воспользоваться телефоном. Для мальчика-гения не составит труда отыскать мой номер.
Поднявшись, Паркер собралась направиться к выходу. Внезапно сильно закружилась голова. Чтобы не упасть, женщина схватилась за край стола, с трудом удержавшись на ногах. Джарод, моментально оказавшийся рядом, схватил Паркер за талию, помогая устоять. Сил оттолкнуть мужчину у Паркер не было, пришлось сжать зубы и опереться на руки притворщика.
-Что с тобой: - голос Джарода, раздававшийся над самым ухом, казался затуманенному женскому разуму дивной музыкой.
- Я…я не знаю, - еле ворочая языком, ответила Мериэн.
-Сколько ты выпила?
- Два бокала… Или три. Нет, точно два.
Джарод нахмурился. Одной рукой все еще придерживая ослабевшую Паркер за талию, другой потянулся к ее бокалу. Посмотрев вино на просвет, зачем-то понюхал его, сделал маленький осторожный глоток. Мериэн наблюдала за его манипуляциями с равнодушием.
- Тебя опоили! – констатировал притворщик, ставя бокал на стол. Все также одной рукой Джарод достал из кармана бумажник. Выудив из него пару банкнот и бросив их на стол, мужчина повел Паркер к выходу. – Пойдем, я отвезу тебя домой.
Мериэн послушно побрела вслед за ним. Выйдя на улицу, женщина прислонилась к стене ресторана, подставив лицо падающему снегу, плюнув на макияж. Холодный ветер отогнал туман наркотиков, проясняя сознание.
- Поймай мне такси, - не открывая глаз прошептала Мериэн.
- Не глупи, Паркер! Я…
- Я сказала: поймай мне такси! – зло прервала женщина.
Джарод вздохнул. Настаивать на своем значит вывести ее из себя. Сориться он не хотел, не для этого он летел в Париж. Убедившись, что Паркер может самостоятельно стоять на ногах, притворщик отстранился. Машина нашлась сразу, благо время не позднее, а алчная человеческая натура никогда не упустит возможности подзаработать… Ну и что, что Рождество?
Мериэн, оттолкнув стремящегося ей помочь ей Джарода, сама доковыляла до машины. Держась за открытую дверцу, повернулась к притворщику:
- Прощай, Джарод.
Хлопнула дверца авто. Машина сорвалась с места, унося женщину в темноту парижской ночи. Джарод застыл на месте. Ее глаза… Впервые за весь вечер в них прорвались наружу ее чувства… Кивнув своим мыслям, притворщик отправился к взятому напрокат автомобилю, стоявшему неподалеку. «Нет, не прощай, Паркер! Не позволю!»
« Последнее редактирование: 15-Января-2012 17:48 от Valkyrja » Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
olgank
Гость
« Ответ #26 : 30-Июля-2011 13:56 »

Ооооооооо! Помню-помню! ооооочень понравилась мне эта сцена с... кх... клафелинщиком...)))
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #27 : 30-Июля-2011 14:02 »

Неужели? ;-)
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
olgank
Гость
« Ответ #28 : 30-Июля-2011 14:06 »

 :yes: *улыбка "доброго Лайла"*
Записан
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #29 : 31-Июля-2011 18:31 »

Блин, собираюсь идти гулять с дитём - а тут столько проды!

*помечает непрочитанным, с вожделением ждет вечера*
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 27
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!