29-Марта-2024 18:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41
  Печать  
Автор Тема: Фанф-трилогия "Иллюзия свободы": 2. Отступить, чтобы победить  (Прочитано 236093 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
olga_n_k
Гость
« Ответ #570 : 01-Февраля-2011 10:28 »

Прошу прощения у тех, кто уже прочитал последний пост. Выставила его, не перепроверяя (давнишняя заготовка была), в последней фразе Паркер некоторые изменения...
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #571 : 01-Февраля-2011 10:49 »

*с надеждой* Мож, Джарод еще успеет все разрулить...
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #572 : 01-Февраля-2011 10:58 »

— Не-е-ет!– истошный вопль разорвал тишину подвала.
По лестнице сбегал вниз Джарод, на ходу выхватывая пистолет. Увидев притворщика, Лайл перевёл оружие с Паркер на него. Раздался выстрел и звук падающего тела. Ангел пыталась поднять голову, чтобы посмотреть, кто в кого попал, но так и не смогла.
«Господи, только не Джарод»,– взмолилась она.
Перед глазами всё потемнело, по телу разлилась странная прохлада.
Может кто-то наверху действительно услышал её, и она оказалась на руках у Джарода.
— Паркер!.. Ангел! Только не умирай!– прижимая к себе безвольное тело женщины, кричал притворщик.– Не умирай!
— Сожги… сожги этот дом… дотла…– слабеющим голосом прошептала она.– Обещай…
Джарод быстро закивал, по его лицу текли слёзы. Паркер собрала последние силы и, улыбнувшись, прошептала:
— Я люблю тебя…
КРОМЕШНАЯ ТЬМА!
« Последнее редактирование: 01-Февраля-2011 11:01 от olga_n_k » Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #573 : 01-Февраля-2011 11:06 »

*мрачно* вот и разрулил....
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #574 : 01-Февраля-2011 13:02 »

Да-а... *пошла допивать вчерашний ром*
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
olga_n_k
Гость
« Ответ #575 : 01-Февраля-2011 19:56 »

ВСПЫШКА!
— Я сказал: иди в дом!– прорычал Лайл, больно ткнув сестру дулом пистолета между лопаток.
Паркер обогнула машину и остановилась. На этот раз видение было слишком реалистичным. Нет! В дом нельзя было идти. Это верная смерть. А умирать она не собиралась. Это раньше она не береглась, а сейчас у неё есть дети. Теперь она понимала Брудса как никогда.
«Думай, Паркер! Думай! Когда-то у тебя была степень выживания 94%! Давай же!»– велела она себе и повернулась к мужчине.
— У меня другое предложение…– начала было она, но неожиданный удар в лицо сбил её с ног.
— Молчать!– прохрипел брат.– Здесь я решаю, кому что делать и когда говорить!
Паркер прислонилась спиной к дверце машины, зажмурившись от боли и закрыв ладонями нижнюю часть лица. Лайл присел перед ней на корточки. Продолжая держать сестру на прицеле, он изуродованной рукой отвёл в сторону её ладони. Губы были разбиты в кровь.
— Такое личико попортил,– с досадой пробормотал мужчина.
«Всё, Паркер! Надо решаться,– сказала себе Ангел.– Как любил повторять отец: «Иногда, чтобы победить - нужно отступить»! Ты поквитаешься с Лайлом! За всё! Но чуть позже!»
— Нравится?– тихо спросила женщина.
— Что?
— Личико. Я,– с убийственным спокойствием уточнила Паркер.
Брат расплылся в плотоядной улыбке и осторожно провёл по губам Ангела пальцами, затем поднёс их к своему рту и слизнул кровь.
— Я передумала насчёт удовольствий,– с трудом заставила себя произнести Паркер.– Хочешь в обмен на свободу Ричарда получить свитки… и меня?
Лайл оторопел и даже приоткрыл рот от удивления.
— Это такая уловка?– наконец, спросил он.
— Это такая сделка.
— Свитки и ты? Ммм… заманчиво. Но только, если я отпущу Дика, у меня не будет никаких гарантий.
— А моя жизнь - не достаточная гарантия?– горько усмехнулась Ангел.
— Но я же не смогу круглосуточно держать тебя на прицеле,– проводя дулом пистолета по декольте сестры, ухмыльнулся Лайл.
— Уверена, ты что-нибудь придумаешь.
— Ну, хорошо,– после некоторых размышлений, ответил мужчина.– Пошли за свитками.
— Их здесь нет,– Паркер медленно поднялась на ноги, стряхивая снег с пальто.– Я приехала сюда не за свитками, а за шкурой Рейнса. Собиралась пристрелить этого урода лично!
Брат от души расхохотался и хлопнул Ангела по плечу:
— Извини, что лишил тебя такого удовольствия! Я ещё вчера пристрелил Рейнса и его чистильщиков! Их трупы в подвале. Хочешь посмотреть?
— Нет!– быстро ответила женщина, памятую о том, что в дом заходить нельзя.– Поехали отсюда, я отвезу тебя к свиткам… Где твоя машина?
— А как же Дик? Оставишь его здесь одного?
«За ним скоро приедет Джарод,– успокоила свою совесть Паркер.– Он позаботиться о Риччи. Он позаботиться о наших детях… С ними всё будет хорошо».
— Нам в дороге он будет только обузой,– ответила сестра.– Когда доберёмся до города, позвоним в полицию, чтоб проверили этот дом.
Через несколько минут они уже ехали на северо-восток в машине Лайла. Паркер была за рулём (пристёгнутая к нему наручниками), брат сидел на соседнем кресле, насвистывая победный марш.
«Радуйся, пока можешь, братишка,– цедила про себя Ангел.– Думаешь, победил?! Конец?!.. Не-е-ет! ВСЁ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!»


                                                                     КОНЕЦ
-------------------------------------------------------------------------------
На этом «Притворщик-FM» прощается с вами! ;-)

А я с удовольствием послушаю рецензии, отзывы, вопросы и иже с ними.
Долг по фанфику Маше-83 погашен. Время раздавать долги остальным… ;-)
« Последнее редактирование: 01-Февраля-2011 19:58 от olga_n_k » Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #576 : 01-Февраля-2011 20:23 »

Вордовский вариант: http://olgank-ok.narod.ru/pretender-all2.doc
Записан
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #577 : 01-Февраля-2011 22:05 »

ВСПЫШКА!
 На этот раз видение было слишком реалистичным.

Гаших героев постоянно глючит во всех фанфах! что-то подозрительно...!
зы. Если видишь в стене руки - не волнуйся, это глюки!
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #578 : 01-Февраля-2011 22:09 »

О! это конец? Оля-я-я-я! где ты-ы-ы? (наверняка ребятенка спать укладывает)
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
olga_n_k
Гость
« Ответ #579 : 01-Февраля-2011 22:41 »

Да-а-а... он у меня как днём поспит, так вечером раньше пол одиннадцатого не засыпает... 8-)
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #580 : 01-Февраля-2011 22:43 »

О! это конец?
Ну, да... там даже для сомневающихся слово такое мудрёное нарисовано: "КОНЕЦ"! :-D
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #581 : 01-Февраля-2011 23:17 »

О! это конец?
Ну, да... там даже для сомневающихся слово такое мудрёное нарисовано: "КОНЕЦ"! :-D
Я что-то пропустила? Как это конец?!?!
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #582 : 01-Февраля-2011 23:39 »

*залила вордовский вариант, пошла читать*
Когда освежу память - отпишусь )
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #583 : 01-Февраля-2011 23:42 »

Ну, что не понятно-то?! КОНЕЦ!!! Выдержано в духе "Притворщика": половина тайн не раскрыта, что будет дальше - непонятно! Классика жанра!
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #584 : 01-Февраля-2011 23:43 »

*залила вордовский вариант, пошла читать*
Когда освежу память - отпишусь )
*села ждать*
Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!