29-Апреля-2024 03:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 41
  Печать  
Автор Тема: Фанф-трилогия "Иллюзия свободы": 2. Отступить, чтобы победить  (Прочитано 237733 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #555 : 31-Января-2011 22:26 »

Оказалось, врать было не так уж и сложно. Может от того, что на самом деле она его не любила? Нет, в детстве он, конечно, был её первой любовью. А сейчас? Какие чувства были сейчас? И почему тогда она не может спокойно солгать, сказав ему то, что он ждёт? Сказать, что любит его. Когда же ложь становится ложью? Где граница, после которой нет пути обратно? Она её уже перешла?

"А вот этого предугадать не мог никто..." ("17 мгновений весны")
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
olga_n_k
Гость
« Ответ #556 : 31-Января-2011 22:42 »

За Лайлом (что-то давненько мы его не видали...)
Соскучилась? ;-) Ждёшь? :-D
-------------------------------------------
— Тут, недалеко,– отмахнулась Паркер.– В соседний штат.
— В Дэлавер?
— В Виргинию. Завтра я уже вернусь.
— Джароду это не понравится,– нахмурился мужчина.
— У тебя орехи горят,– кивнула Ангел на сковородку.
Бэн быстро выключил плиту и снова повернулся к дочери.
— Ты его не предупредила,– скорее констатировал, нежели спросил мужчина.
— Ты же слышал, у него отключен телефон.
— Почему мне кажется, что именно поэтому ты и уезжаешь?
Паркер не сдержала улыбки. Этот человек (конечно, он не сможет уже стать ей отцом во всех смыслах этого слова) очень нравился ей. Ангелу казалось, она понимала, за что любила его её мать.
— Потому что ты очень проницателен,– ответила женщина.– А ещё ты очень добрый, надёжный. И не расскажешь Джароду, если он вдруг позвонит домой, что я уехала.
— Но зачем ты уезжаешь?
— Мне надо разобраться с семейными делами.
Бэн неодобрительно покачал головой:
— Я думал, Джарод теперь твоя семья.
— Я еду разбираться с делами семейства Паркер, как раз для того, чтобы Джарод стал моей семьёй…– отозвалась Ангел, а затем тихо прибавила:– Ну, если, конечно, он потом захочет этого.
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #557 : 31-Января-2011 22:45 »

"А вот этого предугадать не мог никто..." ("17 мгновений весны")
Этого абзаца или размышлений Паркер? ;-)
Записан
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #558 : 31-Января-2011 23:10 »

А это не одно и то же? Ну, раз переспросили, то уточню:
Может от того, что на самом деле она его не любила?
Честно! не ожидала! сегодня день неожиданных сюрпризов!
(по умолчанию, Паркер и Джарод во всех фанфах любят друг друга!)


*хватает у Оли каску, напяливает и прячется под "зонтик" противоракетной обороны* Щас все авторы наверно меня съедят?!
« Последнее редактирование: 31-Января-2011 23:12 от Maria_83 (можно просто Маша) » Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
olga_n_k
Гость
« Ответ #559 : 31-Января-2011 23:13 »

Не одно! :no:
Не знаю я никакого умолчания!  :-P
---------------------
Женщина улыбнулась, но улыбка вышла какая-то печальная. Не говоря больше ни слова, она направилась в гардероб за верхней одеждой, а потом в гараж.
Паркер включила свет и даже присвистнула от удивления, стеллажи здесь были заполнены всякой всячиной. Пробежавшись взглядом по полкам, Ангел кое-что прихватила - так, на всяких случай. А ещё на всякий случай отключила мобильный.

Джарод вернулся домой около полуночи, выслушал невнятный рассказ Бэна и очень рассердился на Паркер. Дозвониться до неё он не мог. Что было делать? Пока притворщик задавался этим вопросом, из комнаты детей послышались крики и плач. Мужчины испуганно переглянулись и бросились туда.
Кэтрин была вся в слезах, звала маму. Маленький Джарод стоял на кровати, показывал пальцем на постель Ричарда и кричал: «Убегать!.. Страшно!.. Темно!..».
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #560 : 31-Января-2011 23:15 »

Щас все авторы наверно меня съедят?!
Мне, конечно, нравится Лайл, но его страсть к каннибализму я не разделяю…)))
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #561 : 31-Января-2011 23:31 »

Притворщик взял дочь на руки, пытаясь успокоить, а Бэн подошёл к кровати Дика и откинул одеяло. Под ним лежал большой медведь, ребёнка не было.
— Куда он делся?– изумился Джарод.
— Не знаю. Она уложила всех детей спать и уехала.
— Дик!.. Мама!..– хлюпая носом, бормотала Кэтрин.– Дик играл!.. Мама!.. Больно!..
— Кажется, Ричард с Ангелом,– догадался притворщик.– Ничего не понимаю! Ты говоришь, она поехала в Виргинию по делам Паркеров? Кажется, я знаю, где она! Я еду за ней!
Бэн быстро закивал, забирая у Джарода дочь и крепко прижимая к себе.

Какое-то время Паркер наблюдала в бинокль за домом, затем несколько раз позвонила туда на телефон, но трубку никто не брал. По всей видимости, Рейнс ещё не успел наложить лапу на своё наследство. Ангел подъехала на машине к дому, вышла и тут услышала стук, доносившийся из багажника. Немало удивившись, женщина обошла машину, озираясь по сторонам и уже начиная думать, что ослышалась. Стук повторился, причём настойчивее. Паркер открыла багажник и ахнула.
— Риччи?! Ты что тут делаешь?! Как ты сюда попал?!
— Я играл в шпионов,– виновато пробубнил мальчик.– Хотел последить за тобой… а потом уснул…
— Вылезай из багажника и живо в машину!– скомандовала Ангел.
И тут на память пришло видение, случившееся на яхте. Так вот, где и как они оказались с Ричардом… Нет, этого нельзя допустить! И пусть заветная цель всего в паре шагов, но рисковать ребёнком Паркер не будет. Надо срочно увезти его отсюда!
Женщина повернула ключ в замке зажигания и дала задний ход. Внезапно послышался хлопок, машину повело в сторону, и она встала.
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #562 : 31-Января-2011 23:35 »

Куда сегодня ни глянь, а тучи все сгущаются и сгущаются....над героями... *ушла разминировать вход в бомбоубежище и прятаться там от такой жизни*
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
olga_n_k
Гость
« Ответ #563 : 31-Января-2011 23:37 »

— Чёрт!– выругалась Паркер, выходя на улицу.
Так и есть, колесо лопнуло. И тут Ангел увидела стоящего возле дерева Лайла и сжимавшего в руке пистолет с глушителем.
— Упс… приехали,– ухмыльнулся он.– Ты стала так предсказуема сестрёнка. Я знал, что ты захочешь посмотреть дом, который папочке вдруг кольнуло оставить Рейнсу.
— Ангел, что там?– вылезая из автомобиля, спросил Ричард.
— Сиди в машине!– резко бросила Паркер.
— Всё в порядке, Дик, можешь выходить,– окрикнул мужчина, приближаясь к авто.– Это я, Лайл. Мы тут с Ангелом пока колесо поменяем, а ты иди в дом!
— Риччи, никуда не ходи!
Но парнишка уже стоял возле брата, изумлённо глядя на оружие в его руке.
— Ух, ты! Это настоящий?!– восторженно спросил он.– А я думал, только у Ангела есть пистолеты!
— Угу, пришла пора их конфисковать,– с наглой усмешкой процедил Лайл.– Ты давай, Дик, иди пока в дом, а то тут холодно.
— Не надо,– едва слышно попросила женщина, с мольбой глядя на брата.
— Дик! Иди!– резко повторил мужчина, чем сильно напугал мальчугана.
Тот со всех ног бросился в дом.
— Лайл, что ты делаешь?– насторожилась Паркер.– Не впутывай его! Давай хотя бы вызовем ему такси и отправим отсюда!
Брат от души рассмеялся.
— Отправить его?! Да ты что?! Такой рычаг воздействия на тебя!.. Я, конечно, понимаю, что он не поможет мне в обмене на твоих детей, зато вполне сгодится в обмене на свитки! Ты ведь за ними сюда приехала, да? Не отрицай! Чего ещё ради ты бы сюда потащилась?!.. Я вот уже три дня обыскиваю этот дом, но ничего не нашёл. Но ты знаешь, где - я уверен! И ты мне покажешь, если хочешь, чтоб Дик остался жив и здоров!
— Лайл, он же твой сын!– женщина была в шоке.
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #564 : 31-Января-2011 23:44 »

— И что с того?– рассмеялся брат.– Я не пожалел отца и его брата, не пожалею тебя… С чего мне жалеть этого ребёнка? Мне не нужны родственники! Я прекрасно справлюсь без них!
— Ты - чудовище!
В глазах Лайла появились злобные огоньки.
— Ладно, хватит разговоров,– процедил он.– Руки на капот! Учти, дёрнешься - пристрелю! А потом пристрелю и ребёнка!
Паркер медленно повернулась к машине, опёрлась ладонями о багажник. Дуло больно ударило в спину, изуродованная рука довольно ловко расстегнула пальто женщины и вытащила у неё из-за пояса пистолет, затем на мгновение исчезла из поля зрения и тут же начала шарить по всему телу. Обыск, безусловно, процедура неприятная, но Лайл превратил её в невыносимую. От прикосновений (явно с извращённо-сексуальной подоплёкой) Паркер начало мутить.
— Знаешь, сестрёнка,– тесно прижавшись к Ангелу со спины, прошептал брат,– я всё-таки покривил душой, из всех родственников тебе бы я с удовольствием подарил жизнь… если, конечно, в ответ ты бы дарила удовольствие мне,– хохотнул Лайл, довольный своим каламбуром.
— Лучше пристрели меня,– с отвращением выдавила Паркер.
— Чуть позже. А теперь иди в дом!


--------------------------------------

На этом, пожалуй сегодня прервусь... 8-) После Жекиного фанфа не будем больше никого расстраивать... сегодня...)))
Записан
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #565 : 01-Февраля-2011 00:03 »

Цитировать
Кст! они тут нужны, эти модераторы?
раньше мы без них, очень даже не плохо справлялись, наверное, потому что у нас тут всегда так и было, как olga_n_k сказала:Совесть - лучший модератор!

Цитировать
Да что ж вы какие пессимисты-то?! Надо ж надеяться на лучшее и верить в чудеса!
ну, про пессимизм и улыбки Лайла я уже как-то говорила, так что на этот раз промолчу... :)

Цитировать
А почему вы все решили, что я собираюсь прибить Паркер? :-D  Мне тоже всегда хотелось убить Лайла...)))
мда, как интересно...

Цитировать
*пришла после прочтения Жекиного фанфа* Та-а-ак... все возможные концовки в фанфиках уже перебрали, т.ч. придётся оставлять Паркер с Лайлом вместе...)))))))))
эээ, а может не надо, хотя это было бы, наверное, ново, такой неожиданный сюжетный ход...  :hmmm:
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
olga_n_k
Гость
« Ответ #566 : 01-Февраля-2011 00:14 »

эээ, а может не надо, хотя это было бы, наверное, ново, такой неожиданный сюжетный ход...  :hmmm:
Ну, вот и договорились...))))))))))
Записан
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #567 : 01-Февраля-2011 00:38 »

чует моё сердце, что после таких договоров придётся мне, как многим из вас, тоже что-нибудь типа каски себе раздобыть...
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
olga_n_k
Гость
« Ответ #568 : 01-Февраля-2011 08:13 »

В доме было перевёрнуто всё вверх дном, мебель поломана, стены изрублены, светильники с корнем вырваны. В холле на каких-то обломках сидел грустный Ричард.
— Я покажу тебе, где тайник, только отпусти его,– тихо попросила Ангел.
— Вот когда покажешь, тогда и поговорим об этом,– ухмыльнулся Лайл, подталкивая пистолетом сестру.– Куда теперь?
— В подвал.
— Эй, Дик, бери-ка вон тот фонарь!– мужчина указал мальчику перилла лестницы.– И иди с нами!
— Почему ты держишь пистолет у Ангела за спиной?– хмуро спросил Ричард.
— Мы играем в войнушку. Она попала в плен. Ты, кстати, тоже! Так что хватит рассуждать, выполняй, что говорят!
Мальчик пересёк холл, взял большой фонарь (с режимом дневного света сбоку) и подошёл к Лайлу.
— Видишь, дверь впереди? Иди туда, мы за тобой,– велел мужчина.
Все втроём они спустились в подвал.
— Сколько чудесных воспоминаний, правда, Паркер,– рассмеялся брат, чертя дулом по её спине.– Сейчас найдём свитки, а потом, если будешь сговорчива, то я, так и быть, отпущу Дика…
Внезапно испуганный детский крик оборвал реплику Лайла. Ричард выронил фонарь и, попятившись назад, споткнулся и упал на пол. Ангел бросилась к ребёнку и тут увидела у стены четыре трупа, среди которых был и Рейнс. Они лежали сваленные друг на друга в огромной луже крови. Паркер прижала к себе мальчика, в то время как Лайл наклонился за фонарём, ругаясь, что тот мог разбиться.
— Риччи,– быстро зашептала Ангел,– я тебя люблю! Ты мой маленький рыцарь «Львиное Сердце»… А теперь доверься мне! Беги наверх! Беги быстро и не оглядывайся, чтобы ни случилось! Давай!!!
Женщина поставила ребёнка на ноги и подтолкнула к лестнице, а сама в это время бросилась на Лайла. Тихий хлопок. И ещё один, и ещё… Жгучая боль в груди и животе, какофония красок и звуков. Последний взгляд наверх, на дверь. Ричард успел!
Паркер упала на колени, судорожно глотая воздух. Всё, это конец…
« Последнее редактирование: 01-Февраля-2011 10:24 от olga_n_k » Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #569 : 01-Февраля-2011 09:14 »

Ой, как же хорошо, что я не стала вчера наночь читать ни твой фанфик, ни Женин....
А то не спалабы всю ночь!!!

*мрачно* что-то все по убийствам убились, простите за каламбур.

Требую чудесного воскрешения!!! Ибо "в Центре никто по-настоящему не умирает!!!!"
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 41
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!