26-Апреля-2024 13:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 41
  Печать  
Автор Тема: Фанф-трилогия "Иллюзия свободы": 2. Отступить, чтобы победить  (Прочитано 237627 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olga_n_k
Гость
« : 14-Января-2011 19:22 »

СТАТУС: Закончен

Полная версия трилогии:
http://olgank-ok.narod.ru/pretender-illsvobody.doc

=====================================================
Кх… Ну, что ж, Маша_83… специально по твоей просьбе (и проигранному мною желанию) ночное радио «Притворщик-FM» возобновляется своё вещание в он-лайн…)))
Добро пожаловать ВСЕМ, кто нас слушал и продолжает слушать! ;-)
Объявление для тех, кто настроился на нашу волну первый раз: Это ПРОДОЛЖЕНИЕ фанфика "Иллюзия свободы": 1. Всё только начинается. Его можно найти по адресу: http://thecentre.prgr.org/forum/index.php?topic=6623.0 или в вордовском варианте здесь: http://olgank-ok.narod.ru/pretender-all.doc


Клип. Специально для фанф-трилогии "Иллюзия свободы":
Ютуб: http://www.youtube.com/watch?v=BBAgwnUspL4
Скачать: http://narod.ru/disk/5547536001/pretender-illsv.wmv.html


-----------------------------------------------------

Вордовский вариант ЭТОГО фанфика: http://olgank-ok.narod.ru/pretender-all2.doc

Всё только начинается II или Отступить, чтобы победить

Женщина лет тридцати в легком полушубке вошла в дверь, окидывая растерянным взглядом помещение. Четыре больших стола, стулья, лавки, несколько пар лыж в углу,  ресепшн и никого.
— Простите, кто-нибудь есть?– позвала она.
По лестнице, ведущей на второй этаж, в серо-синем горнолыжном костюме спустился высокий мужчина с очаровательной улыбкой.
— Чем могу помочь, мэм?– приветливо поинтересовался он.
— Мы с ребёнком сильно задержались…– взволнованно начала женщина, указав на мальчика лет шести, стоящего в дверях с игрушечным мечом.– Пропустили наше время… кх… В общем, мне сказали, что я могу найти нового инструктора здесь.
— Вам правильно сказали,– улыбнулся мужчина.
— Так вы и есть инструктор?
— Сегодня - да.
— Слава богу! Риччи, иди сюда,– обернулась женщина к ребёнку.– Вот познакомься, это твой инструктор…
— Джарод,– представился мужчина, протягивая мальчугану руку.
Тот, наконец, переступил порог и вошёл в помещение.
— А я - Ричард «Львиное Сердце»,– важно отозвался ребёнок, перекладывая меч в левую руку и крепко пожимая ладонь притворщика.– У меня мало времени. Завтра Рождество, приедет моя старшая сестра, и я должен научиться кататься на лыжах… чтоб она меня похвалила.
— О-у, непростая задача,– делая серьёзное выражение на лице, заметил Джарод.– Но мы постараемся с ней справиться. Твоя мама,– притворщик посмотрел на женщину,– уже взяла тебе лыжи напрокат?
— Это Саманта!.. У меня нет мамы,– ответил мальчик.– Она умерла.
— Прости, пожалуйста.
— А лыжи у меня есть! Пойдём кататься…
« Последнее редактирование: 03-Августа-2011 14:47 от Margo M. Thurman » Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #1 : 14-Января-2011 19:49 »

Какая ж все-таки замечательная вещь "Тотализатор", а главное - какая полезная :thumbsup:...(ехидно) проигрывай еще
ОЛЯ, СПАСИБО ЗА ПРОДОЛЖЕНИЕ!
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
olga_n_k
Гость
« Ответ #2 : 14-Января-2011 20:44 »

Угу... надеюсь, я смогу его осилить... *не шибко оптимистично*
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #3 : 14-Января-2011 22:53 »

Прозрачный письменный стол, несколько цветных папок, дорогая стойка для ручек и карандашей с не менее дорогими письменными принадлежностями, четыре фотографии: с детьми, с матерью, с отцом и шестилетним братишкой. Секретарь - молодой мужчина с феноменальной памятью (развитой не без помощи Центра) - кладёт на стол листок бумаги с планом мероприятий на сегодняшний день - 24 декабря. Часы бьют 8:00, открываются двери лифта и в Башне появляется ОНА. Идёт по коридору твёрдой уверенной походкой (в бледно-голубом брючном костюме), позади два телохранителя и Сэм - начальник её личной охраны - в прошлом чистильщик, ныне - человек недосягаемый - единственный, кто знает, где ОНА живёт. Кивает Брудсу - главе службы информационных технологий (СИТ). Он теперь тоже важная шишка: носит костюмы, галстуки (хотя смотрится в них как-то странно). Улыбается Сиднею, этот лично курирует каждый эксперимент в Центре, ничто не смеет осуществляться без его подписи, разумеется, после ЕЁ легкого росчерка.
8:03 - садится за стол, берёт листок, оставленный секретарём, быстро пробегает глазами и нажимает кнопку вызова на телефоне.
— Марк, зайди.
И так (практически каждый день) уже более трёх лет…

--------------------------
На сегодня радио "Притворщик-FM" закончило свою работу!!! *пошло думать, как вселить Андреу Паркер в тело Мисс и куда потом это всё отправить*  :w00t:
« Последнее редактирование: 14-Января-2011 22:56 от olga_n_k » Записан
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #4 : 15-Января-2011 01:43 »

Спасибо! Искренне!

зы. А я на задании  :police:
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
olga_n_k
Гость
« Ответ #5 : 15-Января-2011 08:32 »

На каком? Шпионском? ;-)
Записан
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #6 : 15-Января-2011 10:54 »

На твоем задании!
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #7 : 15-Января-2011 11:57 »

 :-DУрррраааа!!!!!!! продолжение!!!!!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olga_n_k
Гость
« Ответ #8 : 15-Января-2011 12:07 »

Слишком добрые слушатели радио попались...))) это ВЫ меня стимулируете в работе... ;-) Даже не предполагала, что так долго задержусь на форуме... Честно признаться, я вообще-то бабочка... не могу долго на одном цветке сидеть...  :blush: :blush: :blush: :blush:
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #9 : 15-Января-2011 13:39 »

Да, у нас тут очень уютно! И люди замечательные! Оставайся!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olga_n_k
Гость
« Ответ #10 : 15-Января-2011 15:06 »

С такими долгами, как у меня, впору сюда на вечное поселение переезжать... 8-)
----------------------
Было около полудня, когда секретарь доложил, что пришёл мистер Лайл.
— Впусти,– бесстрастно велела мисс Паркер, закрывая папку с документами, которую просматривала.
Лайл, одетый с иголочки, лощёный, ухоженный, с белозубой улыбкой впорхнул в кабинет сестры с кучей подарочных коробок, свалив их перед Паркер на стол.
— Здравствуй, Санта,– иронично произнесла женщина, выстраивая коробки в ряд.
— Привет-привет!– кивнул Лайл, быстро наклонившись к сестре и целуя её в щёку.– Это всё не тебе! Это моим племянникам!
Паркер стойко выдержала прикосновение, практически не отклонившись. Конечно, за эти годы брат сильно изменился (не без её строгого контроля): он и на сеансы психотерапии к Сиднею ходил, и с представительницами монголоидной расы прекратил всяческие контакты, и ни в каких правонарушениях не был уличён (хотя следили за ним круглосуточно), и даже штрафов за неправильную парковку не имел, но Паркер всё равно предпочитала сохранять дистанцию.
— Отец сказал, ты уже отправила всех младших представителей Паркеров на рождественские каникулы в Европу?– подмигнул он.– И сама к ним собираешься, да? Может, и меня захватите с собой?
— Нет,– довольно спокойно отозвалась женщина, но сразу стало понятно, что спорить бесполезно.
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #11 : 15-Января-2011 16:43 »

— Ладно, я буду встречать Рождество с телевизором,– картинно вздохнул Лайл, устраиваясь в одном из кресел перед столом сестры.
— Встречай с отцом.
— Ты шутишь? Ты же знаешь, что он будет встречать со своей новой пассией.
Женщина усмехнулась, махнув рукой:
— Клара уже давно не новая. Уверена, они примут тебя в свою компанию.
— Клара?.. Нет, Мелисса!
— Какая Мелисса? Почему я не в курсе?
Лайл развёл руками:
— Наш папочка от безделья пустился во все тяжкие! Кстати, между Кларой и Мелиссой былая ещё мексиканка Анук! И всё это за последние полмесяца.
Паркер даже приоткрыла рот от удивления.
— Кх… кажется, я давно не навещала отца. Но мы позавчера говорили с ним по телефону, и он даже словом не обмолвился…
— Ну, он же знает, как ты негативно относишься к его романам,– хмыкнул мужчина, что-то ища во внутренних карманах пиджака.– А ты надолго уезжаешь? Вернёшься на свой день рождения?
— Пока не решила. У меня отпуск.
— А дела в Центре на кого оставишь?– наконец, отыскав маленькую бархатную коробочку, поинтересовался брат.
— Сид вполне справится,– пожала плечами Паркер, прекрасно понимая, к чему задан такой вопрос.
— Могла бы и мне доверить.
— Извини, такого высокого доверия ты пока не заслужил.
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #12 : 15-Января-2011 17:23 »

Лайл наигранно тяжело вздохнул, а потом, раздвинув детские подарки в стороны, положил на стол перед сестрой чёрную бархатную коробочку.
— А это тебе. С Рождеством.
— Ты ограбил ювелирный магазин?– скептически повела бровью женщина.
— Полагаю, если б ограбил, то тебе бы уже доложили,– широко улыбнулся Лайл, взглядом приглашая Паркер посмотреть на подарок.
Та открыла коробочку, внутри находилось кольцо из белого золота с серо-голубым камнем.
— Это бразильский агат,– пояснил мужчина.– Видишь тонкие концентрические слои?..
— О драгоценных камнях можешь мне рассказывать,– прервала брата Паркер.– Я сама могу лекции в Вашингтонском университете читать.
— Тогда примерь.
Женщина пару секунд поколебалась, но всё-таки надела кольцо на средний палец левой руки и продемонстрировала Лайлу.
— Доволен?
— По-моему, тебе идёт.
Сестра выдавила из себя улыбку и попыталась снять кольцо, но оно не двигалось.
— Чё-ё-ёрт…– протянула Паркер, дёргая туда-сюда украшение.– Ну, как всегда у тебя - что-нибудь, да не так.
« Последнее редактирование: 15-Января-2011 17:32 от olga_n_k » Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #13 : 15-Января-2011 19:21 »

— Эээ… надо кремом или мылом…
Из динамика вдруг послышался голос секретаря:
— Мисс Паркер, вам звонит Луи Дюкро.
Женщина тут же взяла телефон, забыв о кольце.
— Минуту,– произнесла она и, плотно зажав трубку ладонью, чтоб было не слышно, обратилась к брату:– Спасибо за подарки. Увидимся в следующем году.
— Так это из-за Луи ты не хочешь меня брать с собой?– поднимаясь из кресла, лукаво улыбнулся Лайл.– Вы летите вместе?
— Не твоё дело.
— Ну, ладно… Привет Луи.
— Угу,– кивнула Паркер, желая побыстрее отделаться от брата.
— Ты всё-таки на день рождения возвращайся домой,– попросил Лайл уже в дверях.– Отец обязательно захочет провести этот день со своим Ангелом.
— Да приеду я, приеду,– нетерпеливо бросила женщина, поворачиваясь в вертящемся кресле на сто восемьдесят градусов.
Лайл покинул кабинет, а ещё через несколько минут и Центр. Трогая автомобиль с места, он достал мобильный и по памяти набрал номер:
— Всё в порядке, маячок на ней… Нет, не снимет… Угу.
Записан
Сrazy optimist
Гость
« Ответ #14 : 15-Января-2011 21:30 »

Ну наконец-то. А то я уже удивится успел, с чего бы это Лайл такой белый и пушистый вдруг стал :-)
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 41
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!