20-Апреля-2024 06:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 23
  Печать  
Автор Тема: Фанф-трилогия "Иллюзия свободы": 1. Всё только начинается  (Прочитано 149170 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
olga_n_k
Гость
« Ответ #75 : 31-Декабря-2010 22:05 »

Часы пробили полночь, подождав ещё несколько минут, мисс Паркер соскользнула с кровати и в пижаме, босиком вышла в коридор. Она бесшумно приблизилась к двери Лайла и приоткрыла её. Брат, видимо, действительно спал сном младенца и сладко похрапывал. Затворив дверь, женщина невольно посмотрела на комнату Джарода. Интересно, как бы тот повёл себя, если б она сейчас вошла? Паркер улыбнулась собственным мыслям, но лишь на секунду.
«Сначала отец»,– приказала она себе сосредоточиться на работе.
Женщина не хотела при Лайле спускаться в подвал и рассказывать о тайнике, поэтому и дождалась ночи, и выбрала себе дежурство в начале.
Паркер спустилась на первый этаж, взяла фонарь на кухне и прислушалась. В доме было так тихо, что даже сердце тревожно замирало. Подвал имел лишь один вход из холла и запирался снаружи засовом. Женщина открыла дверь (к счастью, та даже не скрипнула), ступила на холодные деревянные ступени и пожалела, что не надела обувь. Однако возвращаться теперь было глупо. Паркер быстро сбежала вниз, подошла к правой стене, отодвигая от неё коробки и ящики. Внизу за одним из кирпичей находился тайник. Пока женщина открывала его, она молилась, чтобы там оказалось послание от отца.
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #76 : 31-Декабря-2010 23:08 »

— Да-а!– смачно протянула Паркер, вытаскивая записку и направляя на неё фонарь.
— Что это?– послышался из темноты скрипучий голос.
Луч света тут же метнулся в его сторону, являя Лайла, обнажённого по пояс. На нём были уличные брюки, но он тоже оказался бос. Прикрыв глаза изуродованной рукой, брат подошёл ближе и настойчиво повторил:
— Что это?!
— Не твоё дело,– сухо отрезала женщина.
— Как я понимаю, это - дела семейные, а значит, и мои!
— Отвали!– Паркер попыталась отодвинуть брата в сторону, чтоб пройти к лестнице, но тот даже не шелохнулся.
— Хотя, конечно,– словно ничего не замечая, злобно протянул он,– для тебя я никогда не был семьёй. Верно, Паркер?! Ты получила любовь наших родителей за двоих и забыла поделиться! Ты вообще не любишь ни чем делиться, да?!
Что-то в голосе и во взгляде Лайла заставило женщину насторожиться. Тут же вспомнились бедные девушки - жертвы безумного брата, его потайная комната с кандалами, каннибалийская татуировка и прочие мерзости. Паркер невольно вздрогнула, едва ни выронив фонарь.
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #77 : 01-Января-2011 01:01 »

Здравствуй, белый пушистый заяц! 
----
— Ты хочешь обсуждать это здесь, в холодном подвале?– решила пойти на хитрость женщина.– Может, поднимемся на кухню? Выпьем виски?
— Чем тебе не нравится подвал?– недобро рассмеялся брат.– Отец… нет, не наш отец… а тот, что был у меня в детстве… держал меня в подобном помещении! А у тебя, Паркер, конечно, была чистая светлая комнатка с видом на сад, да? Мама приходила к тебе вечерами пожелать спокойной ночи, отец брал по выходным на верховые прогулки… За что тебе так повезло?! Почему Паркер ты?! Почему не Лайл?! Почему в чужую семью отдали не тебя?! Почему отец не наказывал своего ангела?! Не бил?! А, Паркер, почему?!
— Ты же знаешь, это Рейнс виноват,– с трудом сдерживая дрожь в голосе, ответила женщина.
— Ангел, боже… откуда в тебе эта наивность?! Ты что, действительно веришь, что отец ничего не знал?! И кто сказал, что ты умнее меня?! Очнись!..– Лайл ткнул указательным пальцем сестру в лоб.– Паркеры всю жизнь отдавали детей на сторону, оставляя в семье лишь одного! Меня и Итена отдали, тебя - нет! Это принцип - не класть все яйца в одну корзину!
Женщина открыла было рот, чтобы возразить, но так и не смогла.
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #78 : 01-Января-2011 02:14 »

Завтра будет страшное продолжение сказки… или продолжение страшной сказки (не для детей!), а сегодня - подарок всем читателям (не без скрытого смысла в отношении фанфика): http://www.youtube.com/watch?v=rheMbFHFlB4
К сожалению ютуб исказил разрешение картинки, вот здесь всё в порядке, но вес 22 Мб: http://narod.ru/disk/2520452001/pretender-miss.wmv.html
----
Ещё раз всех с Новым Годом!!! ;-)
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #79 : 01-Января-2011 02:47 »

С уже наступивщим! Пускай вдохновение не оставляет.

Завтра будет страшное продолжение сказки… или продолжение страшной сказки (не для детей!), а сегодня - подарок всем читателям (не без скрытого смысла в отношении фанфика): http://www.youtube.com/watch?v=rheMbFHFlB4
К сожалению ютуб исказил разрешение картинки, вот здесь всё в порядке, но вес 22 Мб: http://narod.ru/disk/2520452001/pretender-miss.wmv.html
----
Ещё раз всех с Новым Годом!!! ;-)


Звучит интригующе :thumbsup:
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
olga_n_k
Гость
« Ответ #80 : 01-Января-2011 11:15 »

Начало страшной сказки:
— Что такое? Ангелочек обескуражен?– с картинным сочувствием закусил нижнюю губу Лайл.– Её любимый папочка оказался Дьяволом?!
Мужчина коснулся ладонью щеки Паркер. Кожа у неё была нежная, гладкая. Лайл испытал необычайно приятно ощущение. Но оно было бесцеремонно прервано жёстким ударом по запястью.
— Я тебе не верю!– зашипела сестра.– Мерзавец!
Обида, унижение, страх, зависть - всё, что копилось в мужчине долгие годы, закипело и вырвалось наружу. Зарычав, точно раненый зверь, Лайл бросился на Паркер, опрокидывая её навзничь. Фонарь выпал из руки женщины, откатившись в сторону, но продолжал освещать боровшуюся на полу пару. Паркер видела перекошенное гневом лицо мужчины, безумство в его глазах и ещё - свой приговор.
— Ты всегда мне нравилась не как сестра!– прохрипел Лайл возле самых губ женщины.
— Щенок! А ты мне никогда ни в каком качестве не…
Фраза Паркер оборвалась жёстким болезненным поцелуем и заломанными за спину руками. Женщина с ужасом поняла, что поторопилась, решив, что отделается всего лишь смертью. Справится с разъярённым психом - она была не в состоянии. Между тем пуговицы на пижаме разлетелись в разные стороны. Опьянённый близостью горячего тела и яростным сопротивлением Лайл совершенно потерял голову. Он впился зубами в ключицу Паркер, точно ненасытный вампир. Женщина задохнулась от дикой боли, с трудом глотая воздух.
— Сукин... сын... пу-у-усти...
« Последнее редактирование: 01-Января-2011 11:17 от olga_n_k » Записан
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #81 : 01-Января-2011 18:03 »

Ольга, поздравляю с Новым годом! 
Подарок от тебя - это такой приятный сюрприз!  :-) :-) :-)И еще спасибо что помогла мне в муви-мейкером - последовала твоим советам и получилось нормально!  :thumbsup:
« Последнее редактирование: 01-Января-2011 18:06 от Maria_83 (можно просто Маша) » Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
olga_n_k
Гость
« Ответ #82 : 01-Января-2011 18:38 »

Джарод проснулся, было темно и тихо. Он включил свет и посмотрел на часы - половина первого. Его время дежурить ещё не пришло, но мужчина решил всё-таки проведать Лайла. Не обнаружив того в комнате, Джарод бросился к Паркер. Однако её тоже не было на месте. Нехорошее предчувствие закралось в душу притворщика. Он быстро спустился в холл и тут заметил едва различимую полоску света под дверью, ведущей в подвал. Кому и что могло понадобиться там ночью? Джарод осторожно приблизился, тихо приоткрыл дверь и замер, не в состоянии поверить глазам. Когда первый шок прошёл, мужчина ударил по выключателю, зажигая свет в подвале, и практически скатился по лестнице, едва удержавшись на ногах.
Лайл с отстранённым видом сидел на корточках, насвистывая какую-то песенку, и гладил Паркер по волосам. Та без движения (лицом вниз) лежала на каменном полу совершенно нагая. На всём теле красовались синяки и кровоподтёки. Джарод подлетел к женщине, падая возле неё на колени и аккуратно переворачивая. Сердце пропустило удар, когда голова Паркер безвольно запрокинулась набок. Не надо было быть врачом, чтобы понять - шейные позвонки сломаны. Смерть взмахнула полой плаща и укрыла Ангела саваном.
— Она теперь свободна,– философски-безумно заметил Лайл.– Как и хотела…


---------------------------
Конец страшной сказочки… А кто слушал – молодец!
Машунь, взаимно! Рада, что помогла! И ещё очень рада, что подарок понравился!!! ;)
« Последнее редактирование: 01-Января-2011 18:40 от olga_n_k » Записан
Сrazy optimist
Гость
« Ответ #83 : 01-Января-2011 19:32 »

 я в шоке...
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #84 : 01-Января-2011 20:35 »

Ничего себе,поворотец сюжета... *уползла в поиске карвалола*
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #85 : 01-Января-2011 22:07 »

я в шоке...
еще мягко сказано....
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #86 : 01-Января-2011 22:08 »

Ольга, ну правда это еще не все??? :'-(
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
olga_n_k
Гость
« Ответ #87 : 01-Января-2011 22:28 »

Отвечу вторым названием фанфика: ВСЁ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!  ;-)
----
Джарод проснулся в холодном поту, включил свет. Настенные часы показывали - 00:22. А в его сне было 00:30, когда он проснулся. Нет! Не сне! Это было видение, как тогда ночью в горах, когда упал его самолёт. Если бы Вера не поддерживала Джарода и, как он потом узнал, в то же самое время и мисс Паркер в реанимации, то, вероятнее всего, теперь они оба были бы мертвы. Потом мужчина много думал об этих параллельных проекциях, примеряя на них дар Паркер, но сейчас… Сейчас было некогда думать! Джарод знал, что ему приснился не просто сон, ему открылось ближайшее будущее. Слишком ближайшее!
Мужчина соскочил с кровати и, не заглядывая ни в комнату Лайла, ни в комнату Паркер, бросился в подвал.
— Сукин... сын... пу-у-усти...– услышал он снизу сдавлённый хриплый голос женщины, когда, не сбавляя шага, треснул кулаком по включателю света и всей массой навалился на дверь подвала.
Та с размаха врезалась в боковую стенку и отскочила назад, на мгновение задержав Джарода. Этого времени притворщику  как раз хватило на то, чтобы оценить обстановку. В два прыжка преодолев лестницу, Джарод метнулся к правой стене, где между коробок и прочего хлама боролись Лайл и Паркер.
« Последнее редактирование: 01-Января-2011 22:30 от olga_n_k » Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #88 : 01-Января-2011 22:35 »

*выдохнула с облегчением* валерьянка и корвалол отменяются :-)
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #89 : 01-Января-2011 23:20 »

Фуу, пронесло :finest:
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 23
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!