29-Апреля-2024 14:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 23
  Печать  
Автор Тема: Фанф-трилогия "Иллюзия свободы": 1. Всё только начинается  (Прочитано 149833 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #45 : 28-Декабря-2010 21:29 »

Если что, зови - за кефиром сбегаю ;-)

(это наверно корпоратив! иначе, почему так рано?)
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
olga_n_k
Гость
« Ответ #46 : 28-Декабря-2010 22:40 »

*кивает и тем, и другим*
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #47 : 29-Декабря-2010 01:03 »

О, новый фанф, это всегда здорово, особенно когда он такой интересный :yes: Спасибо, olga_n_k, читала с упоением :-D
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
olga_n_k
Гость
« Ответ #48 : 29-Декабря-2010 01:08 »

Спасибо!
Посмотрим, что вы (все) скажите в конце... *недобро улыбаясь*
-----------
Вот начала попадать по клавишам, но уже пора спать...   :blush:
-----------
— Может для кого-то она и закрытая, а для нас…– Джарод многозначительно оборвал фразу.
Спустя ещё четверть часа беглецы Центра выбрались в город.
— У меня с собой кредитная карточка,– предупредила женщина.– Надо срочно обналичить, потом уже не будет возможности.
— На соседней улице банкомат,– кивнул в сторону Джарод.
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #49 : 29-Декабря-2010 14:52 »

А вот и снова я...  8-)  creator
----
Паркер шагнула за угол и так резко затормозила, что мужчина налетел на неё, едва ни сбив с ног.
— Назад!– скомандовала женщина, быстро заталкивая Джарода за поворот.– Там машина Рейнса.
— Ты уверена?
— Да. Стив - его шофер - выполз погреться на солнышке. Машина стоит напротив банка. Наверное, Рейнс внутри.
— Интересно, что это ему понадобилось там в воскресное утро?– задумчиво пробормотал мужчина.
— А Рейнс не знает, что такое выходной, и что в этот день можно спать до обеда,– с трудом подавив зевок, отозвалась мисс Паркер.– Слушай, у меня идея… Подожди-ка меня здесь пару минут.
Джарод с сомнением посмотрел на женщину, подозревая, что она задумала нечто нехорошее. Паркер прикрыла рукой дырку на кармане от пули и решительно направилась к машине Рейнса.

— Стив, где мистер Рейнс?– со своей обычной деловой строгостью спросила женщина.
— Мисс Паркер?– шофёр вздрогнул от неожиданности.– А-а-а… мистер Рейнс в банке.
— Ну, так живо позови его, у меня срочное послание!
Стив на мгновение замешкался, но следующая фраза женщины придала ему ускорение в нужном направлении.
— Ты ещё здесь?

— Мисс Паркер?.. Послание?..– недоверчиво переспрашивал Рейнс, выходя из банка.– А где машина?
Стив развёл руками, изумлённо озираясь по сторонам:
— Только что здесь стояла.
Мужчины приблизились к проезжей части. На асфальте помадой было написано: «Скажи: пока!».

« Последнее редактирование: 29-Декабря-2010 15:19 от olga_n_k » Записан
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #50 : 29-Декабря-2010 20:49 »

На асфальте помадой - это нечто!!! с возвращением, Ольга!
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #51 : 29-Декабря-2010 21:03 »

Супер! А Паркер-то, молодец, - побег побегом, а  помаду с собой прихватить не забыла!!!
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
olga_n_k
Гость
« Ответ #52 : 29-Декабря-2010 21:29 »

Всегда ваша...  ;-)
Паркер без помады - нонсенс!
----
Паркер притормозила на пару секунд, чтобы забрать Джарода и поехала дальше, хотя было огромное искушение взглянуть на физиономию Рейнса.
— Ты угнала машину?– пристёгивая ремень безопасности, спросил (а точнее - констатировал) мужчина.
— А ты против?
— Стив, очевидно, был не в курсе, что ты под арестом…
— Я подумала, что вряд ли Рейнс обсуждает свои дела с шофёром.
— Ты рисковала,– заметил Джарод, открывая бардачок и обыскивая его.
— Если б я этого не делала, то никогда бы тебя не поймала,– не без самодовольства отозвалась мисс Паркер.
— Тебе просто повезло, что случился шторм.
Мужчина выудил из бардачка пистолет «Glock 18», удовлетворённо кивнул и сунул себе за пояс. Затем достал чёрный мешок и тяжело выдохнул. Именно такой когда-то надели и на его голову… а потом отвезли в Центр. Машина резко затормозила, и Джарод тут же очнулся, возблагодарив Бога за то, что оказался пристёгнутым.
— Дай сюда!– велела Паркер, выхватывая мешок и быстро выходя из авто.
На противоположной стороне улицы стоял банкомат. Женщина бегом направилась к нему. Тем временем Джарод пересел за руль (на всякий случай). Он наблюдал за окрестностями, а заодно и за тем, как Паркер торопливо сгребала деньги в мешок, не обращая внимания, если некоторые банкноты падали и, подхваченные ветерком, улетали подальше от хозяйки.
Наконец, женщина вернулась к машине. Увидев Джарода на месте водителя, она недовольно повела бровью, но спорить не стала.
« Последнее редактирование: 29-Декабря-2010 21:32 от olga_n_k » Записан
Fishkam
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 53


« Ответ #53 : 29-Декабря-2010 21:49 »

Ольга захватывающе!Интрига сохраняется так как непонятно то ли Паркер с Джародом то ли это все подстроено. Ждем проду ...... ;-)
Записан
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #54 : 29-Декабря-2010 21:55 »

почему подстроено? ведь автор в начале очень убедительно описала негодование и возмущение Паркер по поводу своего вынужденного ареста! да и фанф называется "иллюзия свободы" - имеется ввиду иллюзорная свобода самой Паркер
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
olga_n_k
Гость
« Ответ #55 : 29-Декабря-2010 22:01 »

 :-D
----
Следующее, что сделали беглецы, избавились от автомобиля. Причём мисс Паркер настояла на его страстном «поцелуе» с деревом. Затем Джарод привёл её в какой-то подозрительный квартал к не менее подозрительным ребятам. Те за наличные продали им потрёпанный серенький седан, хотя и в довольно сносном состоянии.
На правах покупателя мисс Паркер забрала ключи себе и села за руль.
— Интересные у тебя знакомые,– скептически заметила она, трогая с места авто.– Вот только мыться забывают.
— Ну-у, не всем же благоухать лилиями,– улыбнулся Джарод.– И куда мы теперь поедем?
— В Виргинию,– не задумываясь, ответила женщина.
— Ты посвятишь меня в свои планы или мне строить догадки?
— Голубой хребет. Там у нас домик в горах. О нём не знают ни Рейнс, ни Лайл. Никто. После одного из исчезновений отца, когда триумвират объявил на него охоту, мы договорились, что в чрезвычайных ситуациях будем оставлять там в тайнике друг другу послания. Во всяком случае, у меня пока нет других соображений - с чего начинать поиски.
— Виргиния, так Виргиния,– согласился Джарод.– Только давай поменяемся местами, а то ты, чего доброго, уснёшь по дороге.
Паркер не стала возражать, она не только нынешнюю ночь провела без сна, но и предыдущую, когда ловила чудо-мальчика на Бермудах.

Записан
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #56 : 29-Декабря-2010 22:06 »

Класс! ты наверно пишеть фанф прямо "он-лайн"!!! задумка у тебя в голове, а реализовываешь ее в прямом эфире!

маленький офф-топ - в каком редакторе ты делаешь клипы? в муви-мейкере? и как вставляешь пустые кадры с комментариями? я хочу своим домочадцам новогодний клип соорудить!
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
olga_n_k
Гость
« Ответ #57 : 29-Декабря-2010 22:15 »

Угу, и в прямом эфире, и в кривом...)))
----
В нём! "Операции / Создание названий и титров / Название перед выбранным клипом"
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #58 : 29-Декабря-2010 23:08 »

«Сон - физиологическое состояние необходимое для любого живого организма»,– вспомнила слова Джарода мисс Паркер и моментально уснула. Мужчина вёл автомобиль очень аккуратно, чтоб лишний раз не потревожить её. Иногда он оборачивался, и на его губах появлялась мягкая улыбка при виде безмятежности на лице женщины. Джарод давно уже не видел её такой расслабленной и беззащитной. Сильная, волевая мисс Паркер - тавро, которое не позволялось никому сводить. Куда делась та маленькая девочка, прошептавшая ему своё настоящее имя? И что теперь станет делать взрослая женщина? Ситуация была странной. Паркер бежит не за ним, а с ним. Вопрос только: где будет финиш? Там, где она найдёт отца и получит его заступу? Безусловно, она не станет всю жизнь бегать от Центра, как он. Или?..

Паркер открыла глаза и с удивлением обнаружила, что машина припаркована возле дорожного отеля, а Джарода по близости не наблюдается.
— Убежал,– усмехнулась она, разминая затёкшую шею.– А ты чего хотела? А впрочем, может это и к лучшему.
Взглянув в зеркало заднего вида и поправив причёску, женщина вышла из автомобиля и направилась в отель.
— Миссис Паркер,– широко улыбаясь, пропел упитанный портье.
«Миссис?»– удивилась женщина, но промолчала, ожидая развязки.
— Мистер Паркер вас уже заждался,– подмигнул толстяк.– Четвёртый номер!
— Отец?..– выдохнула мисс Паркер и бросилась в коридор с нумерованными дверями.
— Почему отец?– не понял портье, но его вопроса уже никто не слышал.
Записан
Сrazy optimist
Гость
« Ответ #59 : 29-Декабря-2010 23:16 »

 :w00t: Епть, она его убьет за "мистер Паркер" :finest:
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 23
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!