01-Мая-2024 10:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 23
  Печать  
Автор Тема: Фанф-трилогия "Иллюзия свободы": 1. Всё только начинается  (Прочитано 149922 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
antideрressant
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


придумай мне тату...


WWW
« Ответ #60 : 30-Декабря-2010 09:35 »

Даааа, чего только спросонья не надумаешь...её такой облом ждет с отцом...
А Джарод молодчинка....денег куча,а номер один на двоих?  ;-)
Спасибо.
Записан

Я дешево стою...наверное...
И мало чего тебе дам…
Но как бы то ни было скверно...
Продамся твоим же губам…
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #61 : 30-Декабря-2010 09:50 »

Ольга, спасибо огромное за приятно проведенные минуты за чтением вашего фанфика!
Очень динамично - и формат классный - короткие зарисовки, прекрасные диалоги, яркие образы!
Вдохновения! И еще раз вдохновения!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olga_n_k
Гость
« Ответ #62 : 30-Декабря-2010 12:21 »

Рада, что нравится... постараюсь не разочаровать. ;-)
------------
Женщина так стремительно ворвалась в номер, что Джарод даже подпрыгнул на своём стуле и выронил газету.
— Ты?..– ошарашено выдавила Паркер.
— Я,– недоумённо ответил мужчина, поднимаясь на ноги.
Женщина на секунду замешкалась, но потом сообразила, в чём дело.
— Значит, мистер Паркер - это ты, а я - миссис?!
— Я подумал, портье не обязательно посвящать в наши сложные отношения.
— Он подумал!..– возмутилась женщина, плотно прикрывая дверь номера.– А почему ты оставил меня спать в машине?!
— Боялся, что ты опять заставишь меня ночевать на полу,– пошутил Джарод, но потом тихо добавил:– Просто мне было жаль тебя будить.
Паркер нарочито пренебрежительно фыркнула, хотя в глубине души ей было приятно такое участие. После Томми ни одному мужчине она не позволяла заботиться о себе.
— Пока ты спала, я тут заехал в магазинчик и купил тебе другую одежду,– указывая на свёрток на кровати, сказал Джарод.
— Хочешь сказать, что угадал мой размер?– недоверчиво спросила женщина.
— Ты бы удивилась, если б узнала, с кем из модельеров мне приходилось работать.
Паркер ничего не ответила, забирая свёрток и направляясь в ванную. Однако перед самой дверью она остановилась и подозрительно спросила:
— А что, в этом богом забытом мотеле был только один свободный номер?
— По правде сказать: все были свободны,– пряча улыбку, отозвался Джарод.
Записан
Сrazy optimist
Гость
« Ответ #63 : 30-Декабря-2010 12:32 »

 :finest: Ой,я не могу... Интересно,что она ему устроит за это :finest:
Записан
antideрressant
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


придумай мне тату...


WWW
« Ответ #64 : 30-Декабря-2010 20:34 »

Джарод молодца  :yes: только Паркер сама может сменить номер  ;-)
Спасибо за маленькй кусочек - так легче читать...и интригует много больше ))
Записан

Я дешево стою...наверное...
И мало чего тебе дам…
Но как бы то ни было скверно...
Продамся твоим же губам…
olga_n_k
Гость
« Ответ #65 : 30-Декабря-2010 21:11 »

Ну, ежли короткими легче читать, тогда:
----
Женщина даже забыла, куда и зачем шла.
— Все?! Тогда какого чёрта?!.. Ты совсем обнаглел?! Или за целый день феромоны так и не выветрились?!– жестко процедила она.
Во взгляде мужчины появилось что-то, напоминающее сочувствие. Он подошёл к Паркер и, глядя ей прямо в глаза, сказал:
— Почему ты думаешь, что я не могу тобой заинтересоваться без принудительного вмешательства Центра?
На языке у женщины вертелось ещё полдюжины уничтожающих фраз, но реплика Джарода застала её врасплох. Пару раз поймав ртом воздух и так ничего и не придумав в ответ, Паркер дезертировала в ванную комнату. Мужчина лишь вздохнул и вернулся к чтению своей газеты.

Прохладный душ согнал с женщины остатки дрёмы и волнующие мысли о Джароде. Добравшись до свёртка с одеждой, Паркер невольно взмолилась, чтоб там не было джинсов. Последний раз она надевала их в колледже и с тех пор кардинально пересмотрела свои вкусовые пристрастия. Женщина облегчённо выдохнула, обнаружив в свёртке серые брюки и бледно-голубую кофту на молнии с капюшоном и множеством интересных кармашков.
— Ни Армани, конечно, но не самый худший вариант,– глядя на свое отражение в зеркале, усмехнулась мисс Паркер.
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #66 : 30-Декабря-2010 21:42 »

— Я готова!– заявила женщина, выходя из ванной.
Джарод опустил газету и удивлённо посмотрел на мисс Паркер:
— К чему?
— К страстной ночи в твоих объятьях.
— Это шутка?– не уловив в голосе женщины никаких интонаций, осторожно спросил Джарод.
— А что, испугался?– на губах Паркер заиграла ироничная улыбочка.– Расслабься. Я готова ехать дальше.
— Эээ… я думал, мы переночуем здесь…
— Отоспишься на заднем сиденье машины, я поведу. Чем быстрее мы удаляемся от Дэлавера, тем труднее Центру искать нас.
С этим нельзя было поспорить, и Джарод согласно кивнул.
— Но может, хотя бы перекусим? Я купил продукты?
— В машине поедим. Пошли,– скомандовала мисс Паркер.
Когда они проходили мимо портье, и Джарод подошёл к стойке, чтобы вернуть ключ от комнаты, толстяк взволнованно спросил:
— Что случилось? Вашей жене не понравился отель?
— Нет-нет, у вас очень уютно,– поспешил заверить Джарод.– Просто возникли форс-мажорные обстоятельства, нам надо срочно уезжать.
— Доброго пути,– искренне пожелал портье и долго провожал взглядом своих единственных и несостоявшихся гостей за последнюю неделю.
Записан
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #67 : 30-Декабря-2010 23:22 »

да, маленькими кусочками читать легче и интересно - в этом изюминка твоих , Ольга, фанфиков!
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
olga_n_k
Гость
« Ответ #68 : 30-Декабря-2010 23:28 »

Машунь, почему ты о нём говоришь во множественном числе?  ;-)
----
Около четырёх вечера следующего дня Паркер и Джарод добрались до дома в горах.
— Красиво у вас тут,– заметил мужчина, выходя из авто и блаженно втягивая в лёгкие запах хвои.– И тихо.
— Да,– задумчиво пробормотала женщина, снимая солнцезащитные очки и грустным взглядом окидывая окрестности и двухэтажный домик.
Последний раз она приезжала сюда с Томми на уик-энд. Когда это было? Пару лет назад? В прошлой жизни? Паркер тряхнула головой, отгоняя прочь мрачные мысли и, взяв себя в руки, решительно направилась к двери. Достав ключ из-под коврика, она вставила его в замочную скважину, но тот не поворачивался. Женщина растеряно пожала плечами и взялась за ручку двери.
— Стой!– что было сил, закричал Джарод.
Предчувствие чего-то необратимого охватило всё его существо. Но было поздно, петли протяжно скрипнули и…

----
Сами так пожелали...  :-P
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #69 : 31-Декабря-2010 01:09 »

Извиняйте, опять Остапа понесло:
----
— Паркер, какая встреча,– в дверном проёме стоял Лайл, улыбаясь своей ослепительной белозубой улыбкой.
От лица женщины отхлынули краски, она невольно попятилась назад и обязательно бы оступилась на ступеньках, но брат поймал её за локоть и удержал.
Расстояние от машины до двери Джарод преодолел в одно мгновение.
— Отпусти её!– угрожающе предупредил он, целясь из «Glock 18» Лайлу в лоб.
— О-у! Вы вместе? Это что-то новенькое,– ухмыльнулся тот, убирая руку от Паркер и отступая в дом.
— Ты один здесь?– входя следом, удивлённо спросила женщина.– Что ты тут делаешь?
Джарод тоже зашёл в дом, продолжая держать Лайла на мушке.
— Полагаю, то же, что и ты, сестрёнка, ищу отца!
— Ну, конечно,– недоверчиво усмехнулась Паркер.– Откуда ты вообще узнал об этом доме?
— Отец рассказал,– развёл руками Лайл и снисходительно посмотрел на Джарода.– Может, опустишь пистолет? Ты ведь всё равно не выстрелишь…
— Зато выстрелю я, если понадобится!– резко оборвала женщина.– Подними руки!
— Брось, Паркер, тебе нечего опасаться. Мы же одна семья!
— Что же ты не вспомнил об этом, когда Рейнс приказал меня арестовать?!
Лайл насмешливо хмыкнул, закатив глаза:
— Я тебя умоляю, что бы это изменило? Рейнс жаждет власти и пойдёт к ней по трупам. А я не готов пока предстать перед Богом.
— Скорее - Дьяволом,– язвительно поправила сестра.– А теперь поднимай руки или пистолет достану я!
Лайл с небрежным видом вытянул руки вверх, и Паркер принялась его тщательно обыскивать.
— Осторожней, а то я могу позабыть, что ты моя сестра,– развязно пошутил мужчина.
— Тогда я тебе напомню,– изымая пистолет брата, снимая его с предохранителя и приставляя к груди Лайла, недобро улыбнулась женщина.– А теперь говори мне правду! Где чистильщики? Сколько их? И откуда вы узнали наш маршрут?
— Паркер, я сказал тебе чистую правду! Я здесь из-за отца! Он говорил, что об этом доме никто не знает. Кстати, я думал, что и ты не знаешь.
— А где твоя машина?– подозрительно спросил Джарод.
— Я приехал сюда на такси.
— Из Голубой бухты?– скептически поинтересовался притворщик.
Лайл вяло улыбнулся:
— Из Митчелла. А туда прилетел на вертолёте. Может, мне на библии поклясться? Не собираюсь я вас ловить и возвращать в Центр. Пусть об этом у Рейнса голова болит!
Паркер оглянулась на Джарода, словно спрашивая совета. Тот неуверенно пожал плечами, но пистолет опустил. В этот момент у Лайла зазвонил сотовый.
— Ответь,– приказала сестра,– только без глупостей.
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #70 : 31-Декабря-2010 01:15 »

Вот кого кого,а Лайла точно не ожидала :-)
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
olga_n_k
Гость
« Ответ #71 : 31-Декабря-2010 01:23 »

Люблю я эту заразу... *краснея*
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #72 : 31-Декабря-2010 01:40 »

— Алло?..– поднося телефон к уху, произнёс Лайл.– А-а-а, мистер Брудс?.. Что?.. Вышли на след Джарода и мисс Паркер?.. Да что вы говорите?.. Где-где?.. Мичиган?.. Ну, что ж, доложите мистеру Рейнсу… Я? У меня деловая встреча. Буду завтра… может быть. Да-да. Пока.
Мужчина нажал кнопку прерывания вызова.
— А ты можешь иногда быть милым,– отбирая мобильный, похвалила Паркер и тоже, наконец, опустила пистолет.– Ладно, так и быть, переночуешь сегодня здесь.
— Спасибо, родная, ты необычайно любезна,– осклабился брат.– Я тут собирался ужинать, перед тем, как вы приехали… Хотите присоединитесь?
— А у тебя кусок поперёк горла не встанет?
— У меня - никоим образом.
— Пошли.

------
Усё, потопала спать...  8-)
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #73 : 31-Декабря-2010 12:39 »

Белый и пушистый Лайл - это что-то новенькое. Прикольно
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
olga_n_k
Гость
« Ответ #74 : 31-Декабря-2010 14:57 »

Это он в честь 2011 года нарядился! ;-)
----
Ужин прошёл почти в дружеской атмосфере, поскольку по большей части все молчали. Затем Паркер показала Джароду дом, не позволив войти лишь в собственную комнату. Женщина и сама боялась туда заходить, боялась воспоминаний, упрёков совести, ведь она так и не нашла убийцу Томми, так и не отомстила.
— А это - комната для гостей,– открывая одну из дверей на втором этаже, сказала Паркер.– Располагайся, отдыхай.
— А как же Лайл?– нахмурился Джарод.– Мы оставим его без присмотра?
— Ни в коем случае. Он будет ночевать в комнате напротив. До 3-х ночи я послежу, чтоб он никуда не выходил, а затем - ты.
— Как мило, мой покой будут оберегать,– послышался насмешливый голос Лайла, как раз поднявшегося в этот момент по лестнице.– Чувствую, буду спать сном младенца.
Все разошлись по комнатам. Паркер переступила порог своей и замерла в нерешительности. Здесь всё было, как в последний раз, при Томми. Кровать, на которой они провели большую часть времени (утром Томми принёс ей сюда завтрак); два кресла перед низеньким столиком, где они играли в шахматы (причём Томми явно поддавался); камин, возле которого они сидели на ковре поздно вечером (Томми рассказывал страшные истории, а Паркер изо всех сил делала вид, что пугается) и шкаф под старину (Томми залез в него, когда она обмолвилась о своих скелетах в шкафу, долго копался и заявил, что не нашёл там ничего страшнее пушистых тапок с физиономией вампира на них).
«Смелее, Паркер,– послышался голос Томми и его смутный силуэт появился возле окна.– Нельзя цепляться за прошлое. Надо идти дальше…»
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 23
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!