29-Марта-2024 00:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49
  Печать  
Автор Тема: Фанф: Тысячелетие покоя. Книга 1. Долгая дорога домой (окончательный вариант)  (Прочитано 309638 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Eва
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 791


« Ответ #705 : 20-Октября-2011 10:29 »

Уф... победила. :-) В самом деле, в Блокнот пришлось копировать - проблема была в фоновой картинке. :-(
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #706 : 20-Октября-2011 10:34 »

ну да, там фоном у текста пергамент.
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Eва
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 791


« Ответ #707 : 25-Октября-2011 05:05 »

Прочитала. :-) Спать вчера не ложилась, пока не дочитала - никак нельзя было не узнать, чем всё закончилось!!

Понравились очень-очень - накал эмоций, яркие метафоры, сочные картинки, выразительные и, если так можно выразиться, масштабные персонажи. Любовные сцены - такие красивые и такие щемящие. Последние часы Зои описаны душераздирающе, невозможно было читать спокойно. Пронзительный уход Паркер... Ну, и, в целом, то, как ты описываешь переживания героев, мне очень близко

Ближе, чем твой экшн. Когда шло чистое действие, я время от времени теряла нить. Кроме того, немножко напрягало, что действие скачет туда-сюда, прошлое-настоящее-будущее, реальное-воображаемое - вперемешку.

Тема свитков в каноне мне не понравилась совсем, но у тебя здорово получилось её развить - интересно и достоверно. И Дикий Запад колоритный такой, ух! :-D

Не совсем поняла, в чём был смысл истории с двойником и зачем нужна была мнимая амнезия Паркер. Что касается вымышленных и внушённых событий, было несколько моментов, которых, по идее, не должно быть, если всё происходит не в реальности, а только на словах или в воображении. Если интересно, пробегу потом снова по тексту и напишу, какие это были моменты. :-)
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #708 : 25-Октября-2011 14:13 »

Понравились очень-очень - накал эмоций, яркие метафоры, сочные картинки, выразительные и, если так можно выразиться, масштабные персонажи. Любовные сцены - такие красивые и такие щемящие. Последние часы Зои описаны душераздирающе, невозможно было читать спокойно. Пронзительный уход Паркер... Ну, и, в целом, то, как ты описываешь переживания героев, мне очень близко
Спасибо, каждая эмоция пережита, перемолота, перетерта...
Особенно с Зои. Это отдельная история..

Ближе, чем твой экшн. Когда шло чистое действие, я время от времени теряла нить. Кроме того, немножко напрягало, что действие скачет туда-сюда, прошлое-настоящее-будущее, реальное-воображаемое - вперемешку.
Это мой любимый прием, моя фишка. Без нее - я не я.
Кому-то нра, кому-то нет. C'est la vie...

Тема свитков в каноне мне не понравилась совсем, но у тебя здорово получилось её развить - интересно и достоверно. И Дикий Запад колоритный такой, ух! :-D
Спасибо! Я сама была в восторге от работы с текстом по этим свиткам. Было оч захватывающе!

Не совсем поняла, в чём был смысл истории с двойником и зачем нужна была мнимая амнезия Паркер.
Смысл один - заполучить власть. Двойник - был орудием Триумвирата, точнее той его части, которая была не согласна на настоящего Джарода у власти. Паркер действительно потеряла память, ну а потом притворялась, чтобы обеспечить себе некоторую безопасность ну и опять же впоследствии свергнуть Рейнса и пусть на время, но стать во главе Центра.
Весь этот фанф завязан на жажде власти... и на том, кто, как и какими путями ее добивается. Этого не избежал даже Джарод, пусть его намерения были как всегда благими.
 
Что касается вымышленных и внушённых событий, было несколько моментов, которых, по идее, не должно быть, если всё происходит не в реальности, а только на словах или в воображении. Если интересно, пробегу потом снова по тексту и напишу, какие это были моменты. :-)
ээ... ну, напиши. только не забывай, что это всего лишь кино и там вообще много чего не должно быть))
« Последнее редактирование: 25-Октября-2011 14:15 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Eва
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 791


« Ответ #709 : 25-Октября-2011 14:31 »

Это мой любимый прием, моя фишка. Без нее - я не я.
Ну да, я потому и написала "не близко", а не "не понравилось". Кто-то легко включается в такой ритм, я предпочитаю более медленное и более последовательное повествование. :-)

ээ... ну, напиши. только не забывай, что это всего лишь кино и там вообще много чего не должно быть))
В кино обычно всё же играют по правилам, а мне показалось, что кое-где они были нарушены. Возможно, я просто чего-то не поняла. :-)

А в целом, чтение было замечательное, и я очень рассчитываю на продолжение! ;-)

Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #710 : 25-Октября-2011 14:40 »

В кино обычно всё же играют по правилам, а мне показалось, что кое-где они были нарушены. Возможно, я просто чего-то не поняла. :-)
оо, Притворщик - точно не по правилам!))) ну напиши, чего ты не поняла. попробую объяснить)

А в целом, чтение было замечательное, и я очень рассчитываю на продолжение! ;-)
ну БЛЭК, как я понимаю, ты уже прочитала, вот собственно и продолжение. Ну, на самом деле там не так уж и много осталось. Постараюсь вскоре заняться фанфом.
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Eва
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 791


« Ответ #711 : 25-Октября-2011 14:55 »

оо, Притворщик - точно не по правилам!))) ну напиши, чего ты не поняла. попробую объяснить)
Например, в начале, в видениях Джарода, Сара и Итен обмениваются репликами в его отсутствие. Как это может быть, если происходящее происходит только в его, Джарода, голове?

ну БЛЭК, как я понимаю, ты уже прочитала, вот собственно и продолжение. Ну, на самом деле там не так уж и много осталось. Постараюсь вскоре заняться фанфом.
Его и имела в виду - имела в виду, что рассчитываю увидеть его дописанным. :-)
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #712 : 26-Октября-2011 09:25 »

Например, в начале, в видениях Джарода, Сара и Итен обмениваются репликами в его отсутствие. Как это может быть, если происходящее происходит только в его, Джарода, голове?

А! Вот ты о чем! Помню этот момент. Я очень долго думала оставить его или нет. Там фишка в самом их разговоре в их репликах. Может, я конечно все излишне усложнила и запутала, но уж как есть) Это некая метафора или символ, если хочешь, запрограммированности того мира. Все прописано, расписано, внушается. Этот разговор словно взаимодействие частей огромного сложного механизма, в который угодил Джарод.
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Eва
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 791


« Ответ #713 : 26-Октября-2011 09:48 »

Этот разговор словно взаимодействие частей огромного сложного механизма, в который угодил Джарод.
С натяжкой, но я бы приняла это применительно к РИ и её приквелам, где ситуаций, когда действие идёт без участия главных героев, полным-полным полно. "С натяжкой" - потому что сама идея столь сложной виртуальной реальности мне не очень понятна, но там весь сюжет на этой идее держится, никуда не денешься. А здесь - "земляника фиолетовая", я помню, но раз уж мы это обсуждаем :) - усложнять было, на мой взгляд, необязательно. Достаточно было, чтобы Джарод каким-то образом подслушал этот разговор. 
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #714 : 26-Октября-2011 09:54 »

ну уж как получилось)
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #715 : 22-Октября-2012 19:23 »

Обдумано, переосмыслено...
Отредактировано будет Люсей мое творение и выложено в свет!)))

Продолжаю в том же духе редактировать остальное! ну и понаписала же я! :w00t: :w00t: :w00t:

« Последнее редактирование: 22-Октября-2012 20:13 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #716 : 22-Октября-2012 19:43 »

Эээ... я что-то не поняла, а чем два файла отличаются друг от друга???  :hmmm:
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #717 : 22-Октября-2012 19:44 »

Может ты хотела выложить doc и docx???
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #718 : 22-Октября-2012 19:47 »

а че? ссылочка у тебя не открывается? на названии?
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #719 : 22-Октября-2012 19:48 »

я вроде проверила, работает....

ну вот, на всякий случай вот так: http://files.mail.ru/5QJ6I5
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!