28-Марта-2024 22:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 113
  Печать  
Автор Тема: Притворщик в новом формате  (Прочитано 697735 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #45 : 25-Июня-2013 05:41 »

У меня сомнения были, не из-за того, что нельзя реанимировать проект в теории или как приводится пример, на практики, а из-за того, что несколько лет назад уже о чём-то похожем шла речь.
Если несколько лет назад всё упёрлось в деньги, то сейчас с ними может быть несколько проще – я это имела в виду. Поэтому я настроена довольно оптимистично... к тому, появится ли вообще фильм (кстати, кто понял, что они планируют-то – полный метр или сериал?).

Но вот в отношении качества фильма у меня есть изрядные сомнения. Дело не только в возрасте актёров (мне, например, не очень хочется получить историю «Притворщик: десять лет спустя» – но я понимаю, что подхватить сюжет в том месте, где его оборвали, было бы полнейшей нелепостью), но ещё и в очень неудачном, на мой взгляд, втором фильме. Он и стилистически, и по смыслу отличается от всего остального, «мистическая» линия по отношению ко всему, ранее снятому – не пришей кобыле хвост. :( То есть либо нужно его, этот «Остров призраков», игнорировать – либо кроить продолжение под него... а в таком случае, я не уверена, что кому-либо удастся придумать по-настоящему красивый финал.

Хотелось бы действительно достойного третьего фильма, с учётом и прошедших лет, и возраста, и ожиданий.
А у кого какие ожидания, если не секрет? :)) У меня, после всех фанфиков, прочитанных и написанных, вообще никаких сюжетных ожиданий нет — пусть делают, что хотят, это будет всего лишь одно из возможных продолжений истории. Единственно, не хочется, чтобы, в итоге, стало неловко за создателей фильма.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #46 : 25-Июня-2013 07:24 »

Кстати, не указаны нигде хотя бы примерные сроки? Хоть пре-продакшн?
Пока, ничего нигде не встречалось. Единственное, что везде фигурирует, это слово - скоро!

Если несколько лет назад всё упёрлось в деньги, то сейчас с ними может быть несколько проще – я это имела в виду.
Ну, это всё наши домыслы и догадки, а как там у них было всё на самом дели, кто их знает. :)

Цитировать
Он и стилистически, и по смыслу отличается от всего остального, «мистическая» линия по отношению ко всему, ранее снятому – не пришей кобыле хвост.
Да, это точно, второй фильм, очень сильно, выбивается из общего ряда.

Цитировать
То есть либо нужно его, этот «Остров призраков», игнорировать – либо кроить продолжение под него...
Угу, есть ещё третий вариант, либо снять так, что бы было не похоже ни на сериал, ни на Остров, что бы совсем до конца "добить" любителей Притворщика. :finest:

Цитировать
А у кого какие ожидания, если не секрет?
Вот у меня, тоже особо, нет никаких ожиданий, просто хочется увидеть вариант сценаристов, так сказать, историю предтечей.
А вообще, с какого-то момента, появилась тайная мечта, узнать, как сюжет задумывался изначально. Интересно было бы, почитать или послушать, как себе всё представляли сценаристы без всех этих внешних факторов: финансирование, забастовка сценаристов, закон о курении и т.д. и т.п. Какая же она, всё-таки, эта подлинная история?!  :hmmm:
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #47 : 25-Июня-2013 07:31 »

Угу, есть ещё третий вариант, либо снять так, что бы было не похоже ни на сериал, ни на Остров, что бы совсем до конца "добить" любителей Притворщика.
Да уж, это было бы сильно! :)))

Интересно было бы, почитать или послушать, как себе всё представляли сценаристы без всех этих внешних факторов: финансирование, забастовка сценаристов, закон о курении и т.д. и т.п. Какая же она, всё-таки, эта подлинная история?!  :hmmm:
А не факт, что она есть, эта подлинная история. Придумали сюжет на сезон, как это часто бывает; отсняли. Потом растянули ещё на сезон... Потом "генеральная линия" поменялась (по-моему, перелом случился между вторым и третьим сезонами - не тогда ли была забастовка?), в попытках связать новую историю со старой сценаристы запутали всё так, что распутать не смогли уже сами. :( Ну, разве что, понимать под "подлинным" тот пунктир, которым обозначили развитие событий, когда всё только начиналось... :) Тогда да, изначальную задумку узнать было бы любопытно - посмотреть, насколько она видоизменилась за шесть лет.
« Последнее редактирование: 25-Июня-2013 07:33 от Ева Гончар » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #48 : 25-Июня-2013 08:00 »

Если бы не было бы подлинной истории, то и не было бы сериала! )))
А если серьёзна, то меня интересует именно первоначальная задумка, то что там потом всё десять раз поменялось, так это и так понятно, взять хотя бы пилот. Так что, можно сказать, что всё видоизменялось не постепенно, а как-то с первых серий.

Цитировать
...не тогда ли была забастовка?
Эм, с забастовкой, я вроде малость напутала, это из другой истории... :blush:

Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Margo M. Thurman
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #49 : 25-Июня-2013 09:26 »

Нет, ну не смотря ни на что - это же просто супер новость!
Может быть, конечно, где-то глубоко внутри есть опасения, что получится ерунда (времени прошло очень много), да и пропадет эта магическая незавершенность, благодаря которой появилось столько замечательных фанфов! И тем не менее - ПОТРЯСАЮЩАЯ НОВОСТЬ!!! ОЧЕНЬ ЖДУ!!!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #50 : 25-Июня-2013 09:56 »

А чего? Может мы и правда дождались этого сомнительного, но радостного события. У нас ведь говорят, что обещанного три года ждут, вот как раз с последнего шухера, нужное время и прошло. Поживём, увидим, чем в этот раз закончится дело.
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #51 : 25-Июня-2013 10:15 »

взять хотя бы пилот.
А что такое с пилотом?..
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
i-jаn
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


« Ответ #52 : 25-Июня-2013 15:36 »

Я думаю, что в реальном мире невозможен хеппи энд в такой ситуации. Поэтому второй сезон закончили так трагично (но и красиво), предполагая, что это - все. А когда выяснилось, что "Притворщик" популярен, срочно стали придумывать новые серии. Слышала, что в японских сериалах есть специальный человек, который следит за тем, чтобы филеры и флешбэки не выбивались из общей идеи, соответствовали концепции развития сюжета. А в "Притворщике" видимо на этом сэкономили. А подлинная история (это где-то на форуме, кажется, уже обсуждали) заключалась в экранизации идеи о безграничных возможностях человека. И что был уже такой человек, и даже вроде его оставили его в покое. Но сериальный Центр 100% НЕ оставит Джарода в покое. Так что лично мне интересен сюжет, а не концовка: какие там раскроют тайны?
Записан
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #53 : 25-Июня-2013 17:41 »

А что такое с пилотом?..
Да, всё!!! )))
Не считая всяких мелочей и нюансов, он тоже, может не очень сильно, но выбивается из общего ряда. Это моё ИМХО, но в пилоте атмосфера более доброжелательная, чем в следующих сериях. Атмосферу, сделали более мрачную( и соответствующие этому синонимы и эпитеты). Можно, как пример, привести комнату Джарода и последующую её метаморфозу. Из такого милого места она, по сути, превратилась в камеру и то, что герой(и ещё часть антологичных персонажей) ходила в чём-то, на подобии тюремных рубишь, только это подчёркивают. То есть побег из такого места, как в пилоте, кажется немного не правдоподобным, а вот из последующего созданного образа, весьма реальным.
А что касается мелочей, то это я имела ввиду: эмблему цента, цветные DSA, другой актёр играющий Джарода в детстве и т.д. и т.п.

Поэтому второй сезон закончили так трагично (но и красиво), предполагая, что это - все.
Я в какой-то момент, пришла к выводу, что это достаточно распространённый и любимый приём киношников - взять и всё(и всех), на фиг, подорвать. Ну, кстати, тут сложно не согласиться, что приём достаточно не плохой для сериалов.


Цитировать
Слышала, что в японских сериалах есть специальный человек, который следит за тем, чтобы филеры и флешбэки не выбивались из общей идеи, соответствовали концепции развития сюжета.

Я слышала про таких людей, но  в индустрии, аля мексиканских, венисуэльских драм и чего-то подобного им. Это на самом деле правильно и очень грамотно, зато какой-нибудь дон Педро вдруг не станет сыном Хуана.

Цитировать
А в "Притворщике" видимо на этом сэкономили.
Хи-хи, там и не только на этом экономили, но и на актёрском составе. В такой ситуации, как мне кажется, надо к фанатам и любителям сериала обращаться, они, как правильно, зорко следят за всеми сюжетными линиями, героями и перипетиями сериала. Открыли, какую-нибудь горячую линию и консультировались, совершенно бесплатно. :)

Цитировать
А подлинная история (это где-то на форуме, кажется, уже обсуждали) заключалась в экранизации идеи о безграничных возможностях человека.
Не, это другое, это не та идея и не то, что я имею ввиду. Это прообраз, это то, от чего сценаристы отталкивались, какие-то мотивы, а я о другом.
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Margo M. Thurman
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #54 : 25-Июня-2013 18:45 »

Черт! Я бы на месте сценаристов (к вопросу о горячей линии) всерьез бы прошерстила фанатское творчество! И можно было бы грамотно, а главное - красиво, подкатить свою сюжетную линию к логичному завершению! И была бы такая малина! Красотища и вапще очещуительное кино!!!

А еще я бы сделала мини-сериальчик такой завершающий, чтоб немного потомить зрителей! А то фильм в узкие рамки загоняет... А тут ТАКУЮ историю надо закончить!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Heriorh
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 607


Poor Poor Cleric


WWW
« Ответ #55 : 25-Июня-2013 20:36 »

А у кого какие ожидания, если не секрет? :)) У меня, после всех фанфиков, прочитанных и написанных, вообще никаких сюжетных ожиданий нет — пусть делают, что хотят, это будет всего лишь одно из возможных продолжений истории. Единственно, не хочется, чтобы, в итоге, стало неловко за создателей фильма.

Так а ППКС. Абсолютно.

Пока, ничего нигде не встречалось. Единственное, что везде фигурирует, это слово - скоро!

Ну понятно...

Черт! Я бы на месте сценаристов (к вопросу о горячей линии) всерьез бы прошерстила фанатское творчество! И можно было бы грамотно, а главное - красиво, подкатить свою сюжетную линию к логичному завершению! И была бы такая малина! Красотища и вапще очещуительное кино!!!

А еще я бы сделала мини-сериальчик такой завершающий, чтоб немного потомить зрителей! А то фильм в узкие рамки загоняет... А тут ТАКУЮ историю надо закончить!

Кто знает, возможно, они этим тоже занимаются.

А насчет мини-сериала: мне кажется, что и фильма может оказаться достаточно. Ведь не важно, что, а КАК...(с))))
Записан

AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #56 : 25-Июня-2013 21:05 »

На самом деле, сейчас полным ходом идёт обсуждение в твиттере и к нему можно присоединится! Так что дерзайте народ, сценаристам можно подкинуть идеи и про фанфики и ещё про что-нибудь.
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #57 : 26-Июня-2013 04:44 »

Это моё ИМХО, но в пилоте атмосфера более доброжелательная, чем в следующих сериях.
Честно говоря, не запомнила пилот, как нечто обособленное. Мне весь первый сезон кажется менее мрачным, чем остальные. По моим ощущениям, «концепция Центра», который становился всё более зловещим местом, менялась постепенно.

Хи-хи, там и не только на этом экономили, но и на актёрском составе.
На сценаристах – той части команды, которая занималась «генеральной линией» – в самом деле, сэкономили. :( А что с актёрским составом? Имеешь в виду Лайла и Бриджит, которые, фактически, каждый сыграли по две разных роли?
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #58 : 26-Июня-2013 04:45 »

Я в какой-то момент, пришла к выводу, что это достаточно распространённый и любимый приём киношников - взять и всё(и всех), на фиг, подорвать. Ну, кстати, тут сложно не согласиться, что приём достаточно не плохой для сериалов.
По мне, демонстрация авторской беспомощности. :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #59 : 26-Июня-2013 04:49 »

Я бы на месте сценаристов (к вопросу о горячей линии) всерьез бы прошерстила фанатское творчество!
Очумеют шерстить. :))) Ты видела, СКОЛЬКО англоязычных фанфиков по «Притворщику»? :)
Хотя что-то наверняка прочитают, конечно.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 113
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!