26-Апреля-2024 14:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 22
  Печать  
Автор Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 190338 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elisar
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18



« : 10-Января-2008 18:10 »

Мне показалось, что на форуме не хватает разговоров о самом содержании сериала - о сюжетных ходах, отношениях героев, вопросах с ответами и без ответов. Поэтому создаю тему и предлагаю всем участвовать в обсуждении. Пока в голову пришло несколько тем, начинаю первую:

- А вот кто как думает, зачем Центр так неистово гоняется за Джародом? Ну сбежал, ну и что? Почему такая паника? Почему такое количество ресурсов брошено на то, чтобы его ловить? Товарищ 30 лет отпахал на контору, позволил накопить опыт, принес кучу результатов, которые, судя по всему, были конвертированы в деньги, так чего от него ещё хотят? Судя по всему, Джарод не единственный из Притворщиков, хоть и самый талантливый (видимо). Списать всю эту кутерьму на историю "он слишком много знает" тоже нельзя, потому что если бы Джарод хотел - уже давно всё рассказал бы полиции или кому-нибудь ещё, а если до сих пор не рассказал, то и не расскажет.

Жду ваши мнения :)

P.S. Я смотрел только 17 серий 1го сезона.
« Последнее редактирование: 10-Января-2008 18:23 от Elisar » Записан

It is better to have love and lost than never to have love at all...
VBKesha
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1284



« Ответ #1 : 10-Января-2008 18:47 »

Судя по тому что написанов в резюме к Притворщик: Остров призраков / PRETENDER: THE ISLAND OF THE HAUNTED Основатели центра возлогают надежды на Джарода из за предсказаний которые находятся в какихто свитках и это первая причина.
Вторая причина в том что судя по всему притворщиков не так уж и много в центре, а возможно вообще ни одного не осталось уже, вот и гоняются за ним. Денегони на нём сделали не мало, но много денег не бывает.
« Последнее редактирование: 10-Января-2008 18:55 от VBKesha » Записан

Sore wa himitsu desu!
Lanara
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 321


Life is a gift


« Ответ #2 : 10-Января-2008 23:38 »

Я так думаю, что существует не так уж много гениев. Во всяком случае известных широкой общественности по пальцам можно пересчитать. А Джарод, что скрывать очень талантливый, причем не в одной области, а практически во всех. Так что для Центра он ценный экземпляр.
Плюс пророчества. Режиссеры повидимому решили прибавить ему дополнительной ценности и появились свитки с пророчествами о том что Джарод сыграет важную роль в судьбе Центра.
Да и с родителями его не все чисто. Кто знает, кто его настоящий отец?! Может кто то кровно заинтересован, что бы Джарод был в Центре.
Записан
Elisar
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18



« Ответ #3 : 11-Января-2008 03:28 »

Я так думаю, что существует не так уж много гениев. Во всяком случае известных широкой общественности по пальцам можно пересчитать. А Джарод, что скрывать очень талантливый, причем не в одной области, а практически во всех. Так что для Центра он ценный экземпляр.
Плюс пророчества. Режиссеры повидимому решили прибавить ему дополнительной ценности и появились свитки с пророчествами о том что Джарод сыграет важную роль в судьбе Центра.
Да и с родителями его не все чисто. Кто знает, кто его настоящий отец?! Может кто то кровно заинтересован, что бы Джарод был в Центре.
Хм. Я видимо не досмотрел пока до пророчеств, но мне кажется, что это как-то странно отдаёт восточными боевиками :) Не знаю, возможно у меня излишние параллели с X-files и т.п., но мне всё время кажется, что Центр работает и ведет себя как-то..непрофессионально что ли. Может быть я зря жду от них прыти агентов ФБР, но уж больно забавно видеть, как красавица Паркер со старичком Сиднеем носятся по брошеным квартирам... :) И внутренние отношения тоже довольно забавны - корпорация, в которой в каждом шкафу по скелету с трудом может быть эффективной. По-крайней мере во многих крупных российских компаниях есть запрет на неформальные отношения и на совместную работу родственников. А в Центре, похоже, даже мыши - и те кому-нибудь родственники :) Судя по всему, принципиальная разница тут в том, что Центр - частная организация. Видимо, они по каким-то причинам не имеют возможности привлекать официальные власти и пользоваться их помощью. Иначе Джарода ловили бы не три калеки (уж простите :) ), а рота ОМОНа :)
Ладно, что-то я разошёлся :)
Записан

It is better to have love and lost than never to have love at all...
Mistra
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1310


Centre Insider


WWW
« Ответ #4 : 11-Января-2008 12:03 »

Причина еще может быть в том, что Джарод единственный рожденный, так сказать "природный" Притворщик. Плюс был еще его брат Кайл, но он погиб. Было несколько попыток создать человека со способностями Притворщика, но все они провалились. Пример тому Анжело.
Записан

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное куда-то идет. Не усложняйте...
Яна
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1728



« Ответ #5 : 11-Января-2008 12:50 »

Я так думаю, что существует не так уж много гениев. Во всяком случае известных широкой общественности по пальцам можно пересчитать. А Джарод, что скрывать очень талантливый, причем не в одной области, а практически во всех. Так что для Центра он ценный экземпляр.
Плюс пророчества. Режиссеры повидимому решили прибавить ему дополнительной ценности и появились свитки с пророчествами о том что Джарод сыграет важную роль в судьбе Центра.
Да и с родителями его не все чисто. Кто знает, кто его настоящий отец?! Может кто то кровно заинтересован, что бы Джарод был в Центре.
Ближе к цели, считаю ответ Ланары, сама хотела написать что-то в этом роде ;)
- А вот кто как думает, зачем Центр так неистово гоняется за Джародом? Ну сбежал, ну и что?
У меня сразу возник другой вопрос, почему Центр его НИКАК НЕ МОЖЕТ поймать? Гоняется за ним несколько лет одна и та же команда (Сидней, Паркер, Бруц) иногда подключают еще кого-то, но только иногда. Если бы Джарод был им действительно важен, он был бы давно в центре. Может кому-то выгодно, что он на свободе.
Записан

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all (Tennyson)
VBKesha
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1284



« Ответ #6 : 11-Января-2008 20:04 »

Цитата: Elisar
Иначе Джарода ловили бы не три калеки (уж простите Smiley ), а рота ОМОНа Smiley
Ладно, что-то я разошёлся
Цитата: Яна
У меня сразу возник другой вопрос, почему Центр его НИКАК НЕ МОЖЕТ поймать? Гоняется за ним несколько лет одна и та же команда (Сидней, Паркер, Бруц) иногда подключают еще кого-то, но только иногда. Если бы Джарод был им действительно важен, он был бы давно в центре. Может кому-то выгодно, что он на свободе.
Вот тут куда более интересный вопрос почему им всегда удаётся выходить на след Джарода. И судя по сериалу исключительно благадоря тому что Джарод сам оставляет им подсказки где его искать дальше. Вопрос почему он это делает?
С водной стороны видно что он пытаестя "перевоспитать" Мисс Паркер, с другой складывается ощущение что он не рвёт отношения с центром потому как там осталась большая куча нужной ему информации.
Возможно именно по этому на него и не направляют роту ОМОНа потому как кто даст гарантию что после этого полностью не заляжет на дно?
Поэтому и три колеки, но из трёх колек две калеки довольно интересны:
1. Сидней - он почти как отец Джароду, и судя по всему не особо и хочет его ловить, однако это тот персонаж с которым время от времени связывается Джарод тоесть хоть и очень тонкая но всё же нить которая связыает Центр и Джарода.
2. Мисс Паркер - вроде как можно сказать что в детсве они были друзьями с Джародом, время и Центр изменили её, и повиду Джарод хочет вернуть её на "светлую сторону" именно по этому у неёостаётся хоть какойто шанс поймать его.
У остальных персонажей нет ни одного шанса в принципе, Джарод может быть где угодно и кем угодно, кроме внешности нет ни какой зацепки, и искать его это как искать иголку в стоге сена. И если он сам не захочет выдать место где он находится то никто и не узанет где он.

Цитата: Elisar
И внутренние отношения тоже довольно забавны - корпорация, в которой в каждом шкафу по скелету с трудом может быть эффективной. По-крайней мере во многих крупных российских компаниях есть запрет на неформальные отношения и на совместную работу родственников.
Центр - очень загадочная структура поэтому там и такие отношения. А запреты пока ничего хорошего не давали, я видел как эти запреты нарушаются особенно директорами этойже фирмы. И сказать что Центр неэфективен язык у меня не поворачивается, откуда у них тогда стока денег на все их проекты и исследования?
Записан

Sore wa himitsu desu!
Strelok
Гость
« Ответ #7 : 11-Января-2008 22:50 »

Привет всем! Я смотрел 2 первых сезона и "Остров Призраков", кроме того, несколько фильмов с Майклом.

Небольшая поправка: не совсем три калеки - "Компьютерный Ум"(Мистер Брутс), "Хороший психолог"(Сидней) и "Мисс-решительность"(Мисс Паркер). Поэтому недооценивать их тоже нельзя. Помимо этого у Сиднея и Мисс Паркер есть еще один неоспоримый плюс (о чем видимо и говорил VBKesha) - они знают Джарода еще с детства, а следовательно могут примерно предположить его поведение и поступки в тех или иных ситуациях. Собственно поэтому им и доверили заниматься его поисками - потому-что никто другой его поведение предсказать вряд ли сможет. А значит, шансы на поимку какие-никакие, но все-таки есть.

Хотел тоже один вопрос для обсуждения задать, но меня опередили :). Ладно, наверно создам чуть позже отдельную тему.
Записан
Lanara
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 321


Life is a gift


« Ответ #8 : 11-Января-2008 23:46 »

VBKesha выразил интересную мысль по поводу того, почему на поимку Джарода не выделили роту ОМОНа. Пожалуй после этого он действительно стал бы гораздо более осторожным. И не подставлялся бы так, в расчете, что старый добрый Сидни позволит ему улизнуть.
Что касается внутрених отношений в Центре - то он изначально был семейным бизнесом. И все темные дела проворачивались в тайне от посторонних глаз. Большая часть сотрудников даже не подозревает о том КАКИЕ дела проворачиваются в нем. Светится ему не к чему. И внутренние проблемы решаются именно членами семьи ну и немногими посвященными.
« Последнее редактирование: 13-Января-2008 17:04 от Lanara » Записан
Strelok
Гость
« Ответ #9 : 11-Января-2008 23:52 »

Что касается внутрених отношений в Центре - то он изначально был семейным бизнесом. И все темные дела проворачивались в тайне от посторонних глаз. Светится ему не к чему. И внутренние проблемы решаются именно членами семьи ну и немногими посвященными.

Интересная мысль!  :) И как это я до сих пор не догадывался....
Записан
VBKesha
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1284



« Ответ #10 : 12-Января-2008 00:59 »

Lanara
Просьба не коверкать мой ник, он для меня много значит.

Цитата: Lanara
Что касается внутрених отношений в Центре - то он изначально был семейным бизнесом.
Тогда туда плдохо вписывается мр. Матумбо. Да и на если верить этому описанию http://thecentre.narod.ru/Centre.htm то это всёже не семейный но очень скрытый так сказать, скорей всего попасть туда можно тока по "рекомендации" когото уже работающего в там, в итоге и получается что протаскивют родственников так как по мнению многих им они могут доверять. В итоге и получается такая структура. И судя по всему покинуть Центр после того как туда попал уже нельзя.
Записан

Sore wa himitsu desu!
Lanara
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 321


Life is a gift


« Ответ #11 : 12-Января-2008 23:21 »

VBKesha, прости пожалуйста меня безграмотную, обшиблась.

Триумвират вообще какая то мутная организация. Находится аж на другом континенте. Появляется изредка, что ей конкретно надо не ясно. В общем из всей ее деятельности ясно одно, что ее все боятся и она периодически устраивает взбучки некоторым сотрудникам, не зависимо от их статуса в Центре. А почему он имеет такую власть над Центре непонятно. 
Записан
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #12 : 13-Января-2008 00:16 »

ни чего себе вы тут дебаты развили, я честно говоря даже не сразу решилась писать в этой ветке...
моя теория(из недописанного фанфика):
на самом деле ключевым звеном всего является Паркер, ради того что бы она проявила все свои способности было создано глобальное "театральное" представление в котором приняли участие многие работники Центра в том числе и самый главный Притворщик, некоторые из участников были не в курсе происходящего, это было сделано для того,что бы все выгладило достаточно натурально, убедительно...вот так вот...
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Lanara
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 321


Life is a gift


« Ответ #13 : 13-Января-2008 01:02 »

AL, в твоем комментарии а прочитала слово ФАНФИК. Когда твое творение увидит свет?
Записан
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #14 : 13-Января-2008 02:47 »

думаю...ни когда, это был просто маленький прикол на тему  "...а, что если на оборот..."
чего-то, как-то не пишется, лежат не законченные истории...может быть....когда-нибудь... :)
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Страниц: [1] 2 3 ... 22
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!