29-Марта-2024 12:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 22
  Печать  
Автор Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 188177 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lanara
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 321


Life is a gift


« Ответ #15 : 13-Января-2008 17:08 »

AL, ну почему же так пессимистично. И вообще почему то все только обещают а новых творений все нет. Может я конечно не в тему, но как раз подобные обсуждения и должны способствовать творческим всплескам. Это так сказать мозговой штурм. ;)
Записан
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #16 : 13-Января-2008 19:10 »

ну, может быть, если твоя основная деятельность, так или иначе, не связана с творчеством в разных его проявлениях, тогда можно на досуге и фанфики пописать и порисовать и клипы поделать...
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Яна
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1728



« Ответ #17 : 13-Января-2008 19:16 »

Эх, что-то фанфиков и правда давно не было :(
Записан

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all (Tennyson)
Lanara
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 321


Life is a gift


« Ответ #18 : 13-Января-2008 21:43 »

AL, у меня то как раз профессия далека от творчества. И поэтому с высоты своего опыта ::) мне кажется, что уж если ты этим занимаешся постоянно, то написать что нибудь между делом раз плюнуть. ;D У меня же этот процесс длится долго и весьма мучительно. :P
Записан
Elisar
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18



« Ответ #19 : 13-Января-2008 22:27 »

Тема свернула на фанфики, поэтому возвращаю её к изначально задуманному направлению :) Предлагаю подумать вот над чем: в серии Ключи (1.17), которая, кстати, немного непохожа по сценарной организации на предыдущие, Джарод чуть не попался. Вернее, он попался, но ему просто повезло, и он как всегда сбежал. Вот у меня вопрос - он действительно, простите, лоханулся и его сцапала Паркер, или он как всегда всё гениально расчитал, сделал некрепкую сетку для злобного пограничника (или кто он там :)), изящно проспекулировал на болезни девочки, потащив Паркер чёрти куда и т.п.? Что-то верится с трудом...

P.S. Кстати, теперь есть гарантия, что принять участие в обсуждении смогут все, потому что 1.17 есть в свободном доступе и на русском языке :)
Записан

It is better to have love and lost than never to have love at all...
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #20 : 13-Января-2008 23:57 »

Lanara
...no comment...
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Lanara
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 321


Life is a gift


« Ответ #21 : 14-Января-2008 00:16 »

Elisar, по моему все таки это было непреднамеренно. Уж слишком это рискованно - сначала обвинить человека в преступлении, хорошо его разозлить, и что бы он потом действовал согласно схеме. Он ведь вполне и убить мог. Как говориться и на старуху бывает проруха.
Записан
Elisar
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18



« Ответ #22 : 14-Января-2008 03:48 »

Lanara
...no comment...
Это почему же? :)
Elisar, по моему все таки это было непреднамеренно. Уж слишком это рискованно - сначала обвинить человека в преступлении, хорошо его разозлить, и что бы он потом действовал согласно схеме. Он ведь вполне и убить мог. Как говориться и на старуху бывает проруха.
Вот мне тоже кажется что проруха :) Пальнуть дядька мог вполне, а не мудрить с вывозом на болото и прочими потрошительскими методами :) Больше всего меня позабавила наивность уровня тюленя, которую он продемонстрировал, когда Паркер вначале его отпинала, а потом похлопала ресницами и предложила ему экспресс-оплату натурой, а он и повёлся, и опять получил в репу :) Я конечно понимаю, что мисс П. неотразима, но всё-таки нельзя же быть таким дебилом :)
Записан

It is better to have love and lost than never to have love at all...
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #23 : 14-Января-2008 04:55 »

Lanara...no comment...
Цитировать
Это почему же? :)
потому что во-первых, мы действительно отклонились от темы, а во-вторых, если ты и имеешь отношение к творческой среде, это: а) совершенно не значит что ты писатель
б) не предполагает что ты должен писать и тем более на лету сочинять фанфики

...и я не знаю с чего появился миф, что я занимаюсь этим постоянна...
[мне кажется, что уж если ты этим занимаешься постоянно, то написать что нибудь между делом раз плюнуть. ;D У меня же этот процесс длится долго и весьма мучительно. :P
...каждому человеку нужно вдохновение для творчества и это большое заблуждение, что людям относящимся  к литературной среде, написать, все равно что раз плюнуть. да, если это действительно хороший писатель, то он должен хорошо владеть словом, но это совершенно не значит что он мгновенно напишет рассказ... я  могу предположить, что многие из вас слышали о таком понятии как "муки творчества"...и думаю, что если не о много, то хоть о чем то, это говорит вам...
...я задам вам вопрос, на который не сложно ответить, как не сложно науку постичь ставить точки над "И", разрешите заметить...(© Н.О.М.)
...вам что требуется, количество или качество, фанфик ради фанфика...?
...фанфик ради фанфика-это не мой стиль работы...
...мне бы было бы интересно прочитать продолжение фанфиков наших авторов, когда они были бы написаны потому, что им самим было бы интересно, потому что им это нравилось бы, они вложили в это душу, а не потому что так захотелось людям...
...искусство должно идти от сердца, оно должно быть добровольным, быть по желанию, а ни  по принуждению, человек должен получать от этого удовольствие, удовлетворение, творчество не должно быть для него в тягость, быть ношей...

...ну, что люди добрые, вы еще хотите что бы я и  впредь расшифровывала свои  "...no comment..."
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Яна
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1728



« Ответ #24 : 14-Января-2008 05:12 »

AL, не сердись, пожалуйста. Никто же никого не заставляет, просто просят…Не хочешь писать, и ну его этот фанфик…  ;)
Записан

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all (Tennyson)
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #25 : 14-Января-2008 06:12 »

...даже и не думала...просто попросили, так сказать, извините за тавтологию, прокомментировать " ...без комментариев...", нам не жалко, просто не хотелось этого делать изначально, что бы ни кого не обежать...
а, фанфик я напишу, в свое время... :)
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Mistra
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1310


Centre Insider


WWW
« Ответ #26 : 14-Января-2008 12:08 »

Вернее, он попался, но ему просто повезло, и он как всегда сбежал. Вот у меня вопрос - он действительно, простите, лоханулся и его сцапала Паркер, или он как всегда всё гениально расчитал, сделал некрепкую сетку для злобного пограничника (или кто он там :)), изящно проспекулировал на болезни девочки, потащив Паркер чёрти куда и т.п.? Что-то верится с трудом...
Есть такая присказка: "Хочешь расмешить богов, расскажи им о своих планах". Абсолютно все просчитать невозможно. Всегда какая-нибудь мелочь пойдет не по плану и испортит все дело. Вся прелесть Джарода в том, что он всегда выпутывается даже из казалось бы безвыходных положений. Иногда и на чистом везении.
Записан

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное куда-то идет. Не усложняйте...
Miss S
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81


God forgives, I don't!


WWW
« Ответ #27 : 14-Января-2008 18:33 »

Цитировать
Вся прелесть Джарода в том, что он всегда выпутывается даже из казалось бы безвыходных положений. Иногда и на чистом везении.
На то он и Гений ;-)
Записан

TRUST can KILL you or set you FREE!!!
Lanara
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 321


Life is a gift


« Ответ #28 : 15-Января-2008 01:44 »

AL, когда я писала про фанфик, естественно я не хотела оскорбить твои чувства. Я надеялась, что просьба будет именно толчком к желанию написать. Что ж по видимому к тебе муза приходит под другим предлогом. Извини если что не так.
Записан
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #29 : 15-Января-2008 07:37 »

...мои чувства остались в целости и сохранности...
...и ни кто тут не должен извиняться, потому что не за что, разве плохо что ты имеешь свое мнение, по-моему это очень здорово... :)
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 22
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!