Центр // THE CENTRE - Форум
18-Мая-2024 15:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
Автор Тема: История одной шпионки (Фанфик по фэндому "Зов Крови")  (Прочитано 46676 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #45 : 21-Мая-2016 17:10 »

… Прошло еще два года. Маргарет по-прежнему не выходила из комы. Оставался открытым вопрос, выживет ли она вообще. Сара жила с отчимом. Он утешал девушку, уверял, что все будет хорошо, пытался сблизиться. Сара его только терпела, запершись в своем внутреннем мире. Она понимала, что мать хотела тогда сказать. Не верь никому, Сара. И девушка не верила. Она чувствовала, что ласковые объятия в любой момент могут стать удавкой. Сара еще больше стала пропадать на улице и все реже приходить домой. Ей все больше хотелось побыть наедине с собой. Единственной отрадой оставалась Карен, хотя та и сама об этом не подозревала.
 Карен не знала, что за незримая тень оберегает ее, хранит от забот и проблем, коеого ангела-хранителя она должна благодарить. Карен не замечала ее, не видела пылких взглядов, бросаемых в ее сторону. Карен просто жила сегодняшним днем, не зная, что будет завтра, и вернется ли она домой. Иногда по праздникам Карен получала подарки без адреса и не могла отыскать отправителя. Все это было странно, но Карен не знала, что скоро она увязнет в странностях по уши. Не знала этого и Сара.
 — Cара, ты до сих пор не притронулась к еде. тебе плохо? — Встревожился отчим.
— Нет. Просто я думаю, что будет дальше. Кому-то очень нужна смерть моей матери. И я хочу знать, кому именно.
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #46 : 25-Мая-2016 11:34 »

Глава 4.
 Пол Гиллори замер, разглядывая девушку, за которой ему поручили следить. Черт бы побрал этого Дэвида — вечно ищет себе проблем, а ему, Полу, потом разгребай. Она была не просто красива. Она была до бессовестности хороша. Высокая, пышная вьющаяся грива волос, аристократичные точеные черты лица, высокий лоб. А глаза! Пол просто утонул в них. Еще ни разу за все свои девятнадцать лет работы на Рэнд Корпорейшн он не встречал ей подобных и не испытывал такого бешеного желания кем-то обладать. Модная, хотя и слегка потрепанная блузка Сары Норинг, урожденной графини Стуре, отлично подчеркивала тоненькую фигурку и рельефно вырисовывала небольшую, но крепкую грудь. Правда, если хоть часть предположений Шефа по поводу этой нелюдимой аристократки правда, то держаться от нее следует как можно дальше. И как можно скорее доставить на Базу.
 Если слухи были хоть частично верными, эта милая девочка была не только прилежной студенткой какого-то долбанного колледжа(правда, Пол сам едва закончил восемь классов), но еще с широким кругозором. Очень широким. По неподтвержденным данным, их подопечная была своей и на индианских резервациях, и среди шаманов вуду. Помимо всего прочего, у нее были очень неплохие задатки хирурга. И еще, если верить тем же источникам, потрошила эта старательная девочка не только кошек и крыс. Ах да, мы чуть не забыли о ее не до конца выявленных паранормальных способностях. В общем, списочек еще тот. Так что юная графинька — это не какя-то сопливая дура, на коих за всю свою долгую жизнь бывалый оперативник успел насмотреться, а самая настоящая гремучая змея. Не дай Бог такой руку в пасть сунуть — умрешь не только от отравления, но и от солидной потери крови. Изо всех сил стараясь сосредоточиться на задании и отвлечься от дерзко виляющей попки Сары, Пол перевел взгляд на ее спутника. Но это помогло мало.
 … — Эй, малыш! Что с тобой сегодня? — Ласково спросил идущую рядом девушку с грустными глазами ее однокурсник Фред.
 — Прости, я задумалась. Время сейчас не самое лучшее. Мама до сих пор в коме, а мой опекун убит. И никаких следов, — хмуро ответила Сара. Впрочем, она лукавила. Кое-какие зацепки девушка уже имела. Правда, большинство ее информаторов уже давно кормило червей. И у нее не проходило ощущение неправильности, иррациональности происходящего. Ощущение, что за ней следят, только усилилось. Следят, собирают информацию. Скорей всего, те, кто пытался убить мать. Кто убил отца. Из-за кого семья теперь в бегах.
 Идущий рядом с ней юноша не знал ни о чем таком не знал и даже не подозревал, на что способна его такая хрупкая на вид угрюмая спутница. Фред был влюблен в нее по уши, и для девушки не были секретом его фантазии по поводу сегодняшнего вечера. Что ж, Сара была не против. Естественно, ни о какой любви с ее стороны не могло быть и речи, но почему бы не развлечься?
 Подождав еще немного, Пол увидел, как Сара Норинг вместе с сопровождавшим ее парнем скрылись в небольшом двухэтажном доме. Агент довольно оскалился. Похоже, сегодня он успеет еще заглянуть в бордель…
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #47 : 26-Мая-2016 00:17 »

Не верю что все будет так просто. Похоже Гиллори светит не бордель, а как минимум больница, и как максимум - место на кладбище.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #48 : 27-Мая-2016 16:28 »

 … Сара мрачно хмыкнула. Какой же наивной она была семь лет назад! Впрочем, и сейчас она не очень изменилась. Такая же угрюмая и нелюдимая, такая же воинственная и холодная. Она без оособой жалости перевела взгляд на тут же скукожившихся учеников. Лишь единицы рисковали смотреть ей в глаза и выполняли распоряжения. Нет, мало бы нашлось идиотов, рскнувших отказаться от выполнения полученного от нее распоряженя. Но большинством двигал стах, и лишь единицами — ненависть, лютое желание выжить. Именно эта неуемная ярость руководила ей самой с тех самых пор, как юная девочка с мрачным прозвищем Инквизитор попала в эти стены.
 Сара и сама не знала, как и почему это произошло. Где она прокололась. Догадывалась, но доказательств не было. Догадывалась, кто следил за ней, кому обязана смертью Маргарет. Девушка не особо ладила с матерью, особенно в последнее время, однако не могла понять, кому Маргарет мешала? Она влачила жалкое существование домохозяйки, жила себе с очкастым кобелиной с идиотской бородкой, никого не трогая. Почему? И теперь Сара осталась одна.
 — Джейсон, что ты дергаешь руками, будто комаров гоняешь? — Устало вздохнула Старший оперативник Сара Норинг, и по совместительству тренер по рукопашной. Новеньких к ним привезли недавно, задачей Сары было их научить всему, что знает и, главное, выбить дурь по поводу побега. Некоторые уже пытались. Одним сия попытка стоила переломанных конечностей, другим жизни. Но попытки не прекращались. Некоторые наставники пытались подсластить горькую пилюлю своим подопечным, но Сара на это никогда не шла. Наоборот, она вела себя очень жестко.И при этом не считала, что поступает плохо. Просто она хотела, чтобы "детишки" скорей повзрослели...
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #49 : 27-Мая-2016 21:28 »

Эх, ошибочка вышла. :-D
Значит Сара тогда все же попалась.
О, начинается самое интересное. Жду.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #50 : 28-Мая-2016 11:35 »

Один из учеников тут же осел на пол, баюкая покалеченную неловким ударом руку. Сара, не так давно сменившая свои личные данные с согласия руководства, тут же подошла к нему и попыталась помочь.
 — Вставай, — приказала она позднее пострадавшему. — Ты свой минимаум еще не выполнил.
 — Ему и так досталось. Вы не имеете права с нами так обращаться! — Послышался сзади чей-то запальчивый голос.
 Сара медленно повернулась, и вокруг самоубийцы тут же образовалось пустое пространство.
 — Что ты сказал? — Очень тихо переспросила инструктор.
 — Я сказал, что вы не имеета права с нами так обращаться, — заявил тот, нервно оглянувшись по сторонам и громко сглотнул. В глазах смертника был ужас, но он старался держаться твердо. — Марк ранен. Ему нужна помощь и врач, а не ваши пытки. И вообще, мы хотим домой.
 — О как? — Хмыкнула Сара Норинг, она же Рона Хансен, так же медленно чеканя шаг. — И что, все хотят домой?
 Остальные новички под ее взглядом опустили глаза и постарались вжаться кто в стене, кто друг в друга, кто в пол — лишь бы подальше от этой сумасшедшей психопатки, неизвестно за какие грехи посланной группе в наказание.
 — А теперь слушай меня сюда, умник. И вы, бестолочь, тоже. Здесь у вас нет папок и мамок, которые будут гладить вас по головкам и жалеть вас. И то, увидите ли вы их когда-нибудь — зависит от вас же. И если вы не будете стараться, не будете выкладываться по полной — то просто подохнете, как бездомные псы, и похоронят вас так же. Я не знаю, как Контора принудила вас к сотрудничеству, то будьте добры — работайте. Это в ваших же интересах.
 Однако, умник не желал ничего понимать. Его кулак метнулся, целясь в подбородок Роны. Молниеносным отработанным движением она вывернула парню локоть. Напряженный сустав чуть слушно хруснул.
 — Кажется, ты меня не слушал, собачье дерьмо, — процедила девушка.
 Более громкий хруст кости заглушил истошный вопль несчасного парня…
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #51 : 28-Мая-2016 12:08 »

Эх, ошибочка вышла. :-D
Значит Сара тогда все же попалась.
О, начинается самое интересное. Жду.
О, поверь, дальше действительно будет интересно. :)) Особенно, когда Рона начнет всем конечности ломать, кому вздумается ее облапать. :)))
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #52 : 30-Мая-2016 13:54 »

... Рона уже и забыла, каково это — быть беспомощной, как эти ребята. Хотя, чести ради, надо отметить, что беспомощной она никогда и не была. Более того — сложно найти такого идиота, который бы рискнул рассердить эту довольно воинственную особу. Оставшись одна после устроенного мордобоя, молодая женщина задумалась, где же сейчас Дэвид? Найти бы его, скотину, и наградить по заслугам. За смерть матери, за все предательства. За те проблемы, которые он устроил ничего не подозревающей Карен.
... Сара зашла в палату матери. Та по-прежнему не  приходила в себя, и доктора потеряли надежду, что она очнется. Капельница тихонько попискивала, девушка нагнулась поближе. Маргарет не дышала.
— Мама? Мама! Кто-нибудь! Помогите! Моя мама не дышит! — Выскочила в коридор девушка. Она также позвонила Дэвиду и тот едва ли не силком увел падчерицу. Дома напоил чаем с какой-то гадостью. А очнулась она уже на Базе. Потом сидящий на соседнем у ее кровати стуле человек представился Шефом и пообещал помощь в расследовании смерти Маргарет. Разумеется, в обмен на полное послушание...
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #53 : 30-Мая-2016 22:43 »

Интересно, отомстит ли она Дэвиду?
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #54 : 31-Мая-2016 22:31 »

… Да, Дэвид вскоре объявился сам. С великолепными фонарями по всему лицу, с разбитыми губами и парочкой сломанных пальцев. Очную ставку организовал Шеф спустя пару-тройку дней после похищения девушки. Правда, семь лет назад Рона не знала, что у спецслужб такие трюки с избиениями для пущей правдоподобности своих же агентов в порядке вещей. А теперь перед ней стояла задача быть не просто лучшим агентом — она должна одурачить своих врагов.Одурачить Контору. Одурачить Дэвида.
 — Сара? Господи, девочка моя, эти твари ничего с тобой не сделали?! — Принялся стенать предатель. «Девочка» молча подошла и врезала ему прямо по разбитому носу. Отчим взвыл, а Шеф, наблюдая за этим цирком из соседней комнаты зажал себе рот, давясь от смеха.
 — Ты зачем меня им сдал, паскуда? И что ты сделал с моей матерью?! — Зашипела она и замахнулась снова, задев его многострадальный нос, из которого и так юшило, как из крана.
 — Я сделал? Сара, тебя что по голове били? Не видишь, что они со мной сделали? Я такой же пленник, как и ты! Как ты могла подумать, что я предам тебя или Маргарет?! Я же любил ее!
 — А сонное зелье?! Что за гадость ты мне подмешал?! — Уже менее категоричным тоном продолжила девушка, слегка стушевавшись под этим напором.
 — Я спас тебя. Они давно знали, кто ты и кто твоя мать. Я знаю — здесь тебе будет непросто. Но ты сильная. Ты справишься. А по-другому тебя бы убили, как убили мою Маргарет. Ты слишком опасна.
 — Мою маму убила Контора?
 — Не совсем. Но сделано это по наводке спецслужб. Между прочим, в Стокгольме до сих пор ждут результатов. Они тоже о тебе знают.
 — Но… чем я опасна? Мое происхождение…
 — Все дело в твоих сверхъестественных способностях, — перебил ее Дэвид с крайне озабоченным видом. — У них есть какие-то штуки, которыми вычисляют одаренных. и многие из них, как и ты, работают на Контору.
 — Как тебя допустили сюда, Дэвид? Нас ведь сейчас слушают, так? Погоди-ка,ты…
 — Тебе не сказали, но все и так ясно. Контора будет требовать от тебя лояльности. А я заложник. Полагаю, правила игры тебе объяснять не надо, — криво улыбнулся отчим. — И я прошу тебя не делать глупости. Сотрудничай с ними. И не смотри так. Работай на них, но не ради меня. Если ты откажешься — нас обоих убьют. А здесь ты сможешь стать сильнее. Могущественнее. Ты сможешь отомстить за Маргарет. Мертвой ты ей ничем не поможешь.
 Сара тогда обняла его и попрощалась. И она действительно согласилась работать на Рэнд Корпорейшн. К ней приставили в качестве наставника и няньки угрюмого парня по имени Ричард. И новенькая сразу же повергла его в ступор, решив заниматься физподготовкой почти пять часов без перерыва. Правда, после этого юную спортсменку пришлось практически нести, но ее учитель не жаловался. Когда она чуток отдохнула (ну, по крайней мере смогла с трудом принять сидячее положение), то сразу же погнала свою «няньку» в библиотеку за книгами по географии и военной разведке, а также за словарями по испанскому и немецкому языках.
 … — Рона, ты долго еще будешь в компьютер пялиться? — Спросил ее Ричард, неслышно войдя в кабинет. — Отдохнуть не пора?
 — Ты иди. Я скоро, — ответила бывшая ученица, не поднимая головы. И спустя десять минут ее внимание привлек один файл со знакомым фэйсом. Это было фото Карен…
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #55 : 31-Мая-2016 22:34 »

Интересно, отомстит ли она Дэвиду?
Конечно. :) Хотя и не сразу.
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #56 : 01-Июня-2016 22:54 »

… Когда первый шок прошел, Рона попыталась разобраться, что присходит. Этого просто не могло быть! Что Рэнд Корпорейшн нужно от Карен? Нет, этого не может быть… Обвинения в экотероризме, работа на Светлых… Нет, на Карен это не похоже. Или же…
 Нет, Карен как-то заставили. Зачем фейри человек в клане? Да, она потрясающий генетик, однако это не поясняет усиленный интерес фейри к человеку. Что ее там держит? Полунаучный бред, описанный в отчете, Рона не разобрала. Она поняла только, что это связано с какой-то девушкой по имени Надя, Светлым Эшем и каким-то проклятием, которое якобы наложил Эш на эту самую Надю. Бред какой-то. Хотя, подождите. По ходу, это та же схема, по которой действует ее, Роны, руководство. Система заложников. Вот ведь ублюдки. А еще Светлыми именуются. Тьфу. И вот что интересное — доклад на Карен готовил Дэвид. Порывшись в секретных отчетах и пропев хвалу себе любимой — непревзойденному хакеру, молодая женщина нашла еще несколько доносов и на себя. От того же Дэвида. И, самое главное, он не отрицал в своих докладных записках причастности к убийству Маргарет. Именно к убийству, а не несчастному случаю.
 Теперь Рона себя выматерила. Это ж надо быть такой лохушкой! Семь лет по приказу Конторы она убивала тех, на кого ее руководство ткнут пальцем. Убивала, похищала, пытала. И всякий раз верила, что каждая ее жертва причастна к смерти матери. Что таким грязным способом она защищает единственного оставшегося в живых родственника — отчима. А он, оказывается, все эти годы был подсадной уткой. Он пользовался доверием Маргарет, он использовал маленькую Сару в своих грязных интригах, он следил все эти годы за Карен и убил мистера Шерри. Все эти годы он был предателем. Ответ лежал на поверхности…
 … Девид вернулся домой поздно ночью. Квартира была пустой и холодной. Он наощупь попытался включить свет, когда на голову ему обрушился сильнейший удар…
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #57 : 02-Июня-2016 01:18 »

Наконец-то он за все поплатится. Похоже простым ударом по голове он не отделается?
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #58 : 06-Июня-2016 12:11 »

… Тихо матеря все на свете, включая несговорчивую начальницу аналитического отдела, Рону Хансен, Шеф также наощупь, как и его агент Дэвид, попытался включить свет. И, заметив темный силуэт, рефлекторно схватился за верную «Беретту». Силуэт поднялся и приблизился к нему.
 — Шеф, простите, что беспокою, но у меня плохие новости. Дэвид Смалли убит. Наши люди, охранявшие его, позже. Сработано профессионально, — доложил Ричард Картер.
 — Что? Кто это сделал, вы уже установили?!
 — Нет. Все чисто. Никаких следов и зацепок.
 — А камеры?! Камеры видеонаблюдения должны были…
 — Убийца знал о камерах. Полагаю, это кто-то из тех, кто знал покойника.
 — Как думаешь, это Рона? — Напрягся Шеф.
 — Не думаю. Зачем ей это? Рона ничего не знает, — солгал начальнику куратор упомянутой Роны. Хотя сам он, между нами говоря, ни капельки не сомневался к причастности подопечной к этому делу. Конечно, агент Картер не знал, насколько его предположения соответствуют действительности, но он был готов поспорить на свою правую руку, что начальница аналитического отдела что-то знала и, более того, лично убила отчима.
 Но ничего этого он, конечно же, не рассказал. Пообещав во всем разобраться, Ричард ушел. По дороге он думал о неуловимом маньяке, известном как Инквизитор. Самое забавное, что в смерти Дэвида и жертв Инквизитора было нечто схожее. Обстоятельства смерти и полное отсутствие зацепок. Подозрение медленно переростало в уверенность…
 … Не успел Шеф придти в себя и выпить кофе, как в его кабинет влетела Рона и с ходу врезала в нос.
 — АЙЙЙЙЙ!!! — Так и взвыл несчастный Шеф.
 — И? ЧТО ВСЕ ЭТО ЗНАЧИТ?! — Угрожающе тихим голосом прошипела визитерша.
 — Это я у тебя хотел спросить! Ты что, совсем страх потеряла?! О субординации забыла?!
 — Хватит стрелки переводить! Что с Дэвидом?! Ты забыл, на каких условиях я согласилась с вами сотрудничать?! Как ты посмел убить его?!
 — Рона, не забывайся! Я сожалею, что так произошло, но Рэнд Корпорейшн к этому не имеет никакого отношения.
 — Ну конечно. Так я тебе и поверила, — хмыкнула Рона, занося руку для второго удара.
 — Рона, не испытывай мое терпение. Не забывай, ты не в богадельне и не в благотворительном фонде. И не забывай, что я твой начальник, — перехватил ее руку Шеф. — Обещаю, я во всем разберусь. Виновные за смерть твоего отчима дорого заплатят.
 — Я все помню. И Панаму, и убийство советского полковника, и связи с китайскими мафиози. Полковника Крылова я убила, помнишь? По твоему приказу. Так что не смей мне указывать, что делать и о чем думать.
 Сказав это, Рона вышла, громко хлопнув дверью. Сохраняя на лице выражение оскорбленной невинности она, тем не менее, ликовала…
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #59 : 06-Июня-2016 12:18 »

Извини, что долго не выкладывала. В последнее время я была очень занята. :(((
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!