19-Апреля-2024 02:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 26
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Сторожевой пост "Метида" // ООС  (Прочитано 90224 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #330 : 17-Июня-2020 11:23 »

Вай, как нехорошо. Раньше и деревья были выше и партизаны толще...
Кому нехорошо, тот пусть и не читает ;-)

Цитировать
Глобальненько)))
Ну, я подумала, всё равно учёные так и не доказали, от кого/чего мы произошли, поэтому............  :whistle:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #331 : 17-Июня-2020 23:37 »

Глава 36: «Сегодня выжить я хочу…»

— Не спишь? – полушёпотом спросил Роан, подпирая голову рукой.
Свет в каюте был лишь приглушён – мужчина помнил, что Эхо не любила темноту. Кавалли медленно открыла глаза и посмотрела на Харта.
— Можно я задам вопрос? – осторожно поинтересовался тот, мягко касаясь тыльной стороной ладони щеки Эхо.
Кавалли улыбнулась уголком рта.
— Обычно мужчины не спрашивают разрешения, лёжа в постели с женщиной.
— Это… деликатная тема.
— Смогу ли я поладить с твоей матерью? – усмехнувшись, предположила Кавалли.
— А вот это скорее, тема фантастическая. Но не потому что Ниа не может принять тебя, а потому что законы касты, семьи не позволяют.
— Сегодня это уже не будет иметь значения. Как и любая другая тема.
— Во-первых, не всё так плохо – мы ещё поборемся за свои жизни, - решительно заявил Харт. – А во-вторых, раз можно обсуждать любые темы, то я хотел спросить: так мы не предохраняемся, потому что ты не можешь иметь детей?
Эхо на несколько секунд зависла, а потом, нервно сглотнув, сдержанно спросила:
— Вопрос риторический?
— Кто тебе сказал, что ты не можешь иметь детей? По какой причине?
— Врачи.
— И?.. Почему?
— Неудачно сходила в поход по горной реке, - поморщилась Кавалли. – Я не хочу это обсуждать и вспоминать…
Харт задумчиво кивнул, не настаивая на подробном ответе.
— Допустим. Но у скольких специалистов ты была? У каких? Сейчас, благодаря айссоулам, научные исследования землян шагнули далеко вперёд. Я уже не говорю о том, что мой организм намного совершеннее организма землян. Если ты не могла забеременеть от землянина, не значит, что не сможешь от меня…
— Роан, остановись! – оборвала Эхо. – О чём ты вообще? Ты думаешь, сейчас самое подходящее время, чтобы обсуждать всё это?
Мужчина потупил взгляд, а затем откинулся на свою подушку.
— Прости, - тихо проронил он. – Я понимаю, сегодня будет трудный день – ты боишься…
— За тебя, между прочим, тоже! Ты идёшь в атаку первым и не ясно, каким чудесным образом должен вернуться!
— Почему же не ясно? Мой организм не страдает от перегрузок так, как организм землян. Остальные девять истребителей, что летят со мной тоже наполовину айссоулы, как сержант Конте. Так что у нас все шансы вернуться.
— Наполовину айссоулы? – оторопела Эхо.
— Да. Мы искали таких солдат по всем войскам Земли.
— Ты хочешь сказать, что вся команда, прибывшая с вами… - Кавалли встряхнула головой, переосмысливая то, что знала о «кутышах» до этого. - А они в курсе?
— Разумеется, нет.
— Ааа… зачем вы их искали? Для… экспериментов?
Роан иронично покачал головой:
— У тебя странное представление о нас. Думаешь, цель жизни айссоулов – ставить эксперименты над другими расами? Эхо, вы созданы по подобию айссоулов. Созданы нашими предками. Да, наши предшественники не всегда преследовали благородные цели, но мы стремимся избегать их ошибок и исправлять содеянное. Мы хотим жить в мире с землянами. В одном мире! Конечно, это произойдёт не сейчас и не в ближайшие годы, но когда-нибудь две наши расы будут сосуществовать вместе, рядом, открыто. Нам есть чему учиться друг у друга.
— Всё это звучит, как какая-то фантастика. И даже не научная.
— Когда-то станция в транснептуновом пространстве тоже для землян звучала, как фантастика. Но вы здесь.
Эхо чуть усмехнулась, но отвечать ничего не стала. Зачем разрушать иллюзии? Тем более в такой день…
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #332 : 18-Июня-2020 16:59 »

Да Роан оптимист...
Цитировать
— У тебя странное представление о нас. Думаешь, цель жизни айссоулов – ставить эксперименты над другими расами?
именно такое впечатление и возникло после его письма. :yes:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #333 : 18-Июня-2020 19:03 »

 :innocent: :innocent: :innocent:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #334 : 18-Июня-2020 21:12 »


У тебя странное представление о нас. Думаешь, цель жизни айссоулов – ставить эксперименты над другими расами?
Цитировать
именно такое впечатление и возникло после его письма. :yes:
Скелетик, а продолжение фразы ничего не напоминает? Эхо, вы созданы по подобию айссоулов. Созданы нашими предками.
Сразу вспомнила: "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #335 : 18-Июня-2020 21:36 »

Цитировать
Но не потому что Ниа не может принять тебя, а потому что законы касты, семьи не позволяют. Остальные девять истребителей, что летят со мной тоже наполовину айссоулы, как сержант Конте.
)) Очень похоже на "Старшую Эду": "Риг забрел в дом к старикам Ай и Эдде. Ночью Риг спал между супругами, и так продолжалось три дня, затем он ушел. Через девять месяцев Эдда родила сына, и назвали его Трэлл. Так появилось сословие слуг и рабов. Далее Риг зашел в большой дом к Афи и Эмме. Здесь Риг также пробыл три дня, а через девять месяцев родился мальчик с рыжими волосами и живыми глазами. Назвали его Карл. Отсюда пошли свободные люди: фермеры и скотоводы. Потом Риг пришел в особняк к Фати и Моти. Здесь его хорошо потчевали, и он пробыл три дня. Через девять месяцев родился Ярл. Так появилась военная знать." А следующее имя Konr ungr/Конунг 
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #336 : 18-Июня-2020 23:17 »

)) Очень похоже на "Старшую Эду": "Риг забрел в дом к старикам Ай и Эдде. Ночью Риг спал между супругами, и так продолжалось три дня, затем он ушел. Через девять месяцев Эдда родила сына, и назвали его Трэлл. Так появилось сословие слуг и рабов. Далее Риг зашел в большой дом к Афи и Эмме. Здесь Риг также пробыл три дня, а через девять месяцев родился мальчик с рыжими волосами и живыми глазами. Назвали его Карл. Отсюда пошли свободные люди: фермеры и скотоводы. Потом Риг пришел в особняк к Фати и Моти. Здесь его хорошо потчевали, и он пробыл три дня. Через девять месяцев родился Ярл. Так появилась военная знать." А следующее имя Konr ungr/Конунг 
я поцтолом))))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #337 : 18-Июня-2020 23:19 »

Сразу вспомнила: "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."
:whistle: ;-) даже не сомневалась, что ты заметишь)))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #338 : 19-Июня-2020 00:12 »

Сразу вспомнила: "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."
:whistle: ;-) даже не сомневалась, что ты заметишь)))
Цитата: Барс от 18-Январь-1975 07:13  :w00t: Хм...однако  :whistle:: Получается, что я это заметила еще 18 января 1975 года в 07:13 утра?


Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #339 : 19-Июня-2020 15:29 »

Ахахаха))) сначала не въехала, о чем ты?)))) Подумала: нифигасссссеееее, человек помнит, когда впервые Библию читал...  :w00t: :w00t: :w00t:

*шёпотом* наверное, Кеша с машиной времени экспериментирует))))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #340 : 19-Июня-2020 16:17 »


У тебя странное представление о нас. Думаешь, цель жизни айссоулов – ставить эксперименты над другими расами?
Цитировать
именно такое впечатление и возникло после его письма. :yes:
Скелетик, а продолжение фразы ничего не напоминает? Эхо, вы созданы по подобию айссоулов. Созданы нашими предками.
Сразу вспомнила: "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."
Да, напоминает.  :-)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #341 : 20-Июня-2020 01:09 »

***

— Во тьму иду, во тьму лечу,
Сегодня выжить я хочу.
Другие планы у "червя",
И он забыл спросить меня…

Услышав знакомые строки из песни, Лекса наконец оторвала задумчивый взгляд от дока и перевела на поющего. Сержант Эмерсон тоже находился в отряде штурмовой «двадцатки», которая должна была встречать айсвормов после взрыва в доке. Из метидианцев здесь ещё присутствовали сержант Блейк и капрал Коста, остальные пятнадцать бойцов были из «крутышей». А возглавляла группу капитан Кавалли.
— Карл, ты дико фальшивишь, - мрачно заметил Беллами. – Даже Джон пел сноснее.
— Джон пел хорошо, - возразила Лекса и печально улыбнулась, вспоминая капрала Мёрфи.
— Ну, сегодня у них все шансы спеть дуэтом, а у нас – послушать и сравнить.
— Ты что, решил «червям» подарить не только руку, но и голову?
— А ты думаешь, в киберброне твоя голова сохраннее? – недобро ухмыльнулся Блейк. – Наверное, ещё надеешься, что и сыворотка сработает, м?
Сыворотку ввели на общем построении утром: полковник собрала всех в центральном зале, объявила, что учения откладываются в связи с полученными разведданными, а сегодня станция готовится к обороне. Задачи остались такими же, как были накануне, правда, из разряда учебных перешли в боевые.
— Вообще, я надеялась, что хорошо сработаешь ты, - съязвила Лекса, - завалишь сотню справа, а мы – остальных слева. Слабо?
С разных сторон послышались тихие смешки.
— Сержант Конте, а слабо помолчать немного? – сухо спросила Кавалли.
Если бы Эхо сама утром не рассказала Лексе, что с мозгом Беллами поработал лейтенант Харт, то Конте решила бы, что капитан опасается срыва кибер-Блейка. Но, похоже, Кавалли нервничала совсем по другому поводу. Быть может из-за Харта, улетевшего с группой истребителей встречать корабли айсвормов.
— Конечно, слабо, капитан. И вообще, мы таким образом с Блейком боевой дух друг другу поднимаем. Правда, Белл?
— Мне не надо ничего поднимать, я – всегда готов, - ехидно заметил тот.
— Блейк, опять хвастаешь своим либидо? – поддел Эмерсон, иронично закатывая глаза.
— Что, а твоё либидо не встаёт, когда ты к начальнику тюремного модуля по ночам заглядываешь? Может, к ней наведаться мне? Женщины любят жалеть калек…
Беллами исподлобья посмотрел на Эхо, но та стойко выдержала его колючий холодный взгляд.
— Не, Блейк, Купер не пожалеет, - поспешила разрядить обстановку Лекса, - у неё даже «черви» на задних лапках ходят и в горящий обруч прыгают. Забудь!
— Так, заткнулись все – это приказ! – жёстко осекла Кавалли.
В галерее, выходящей на док, на несколько минут воцарилась напряжённая тишина.
«Капитан, это центральный пульт… - как раскат грома, вдруг послышался в передатчике Кавалли голос рекрута Рейес. – Капрал Джордан приказал информировать вас о… о продвижении айсвормов… в смысле, их кораблей…»
— Так информируй! – велела Эхо раздражённым тоном.
« Последнее редактирование: 24-Июня-2020 23:44 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #342 : 24-Июня-2020 23:43 »

«Ааа… они подходят к минным полям… П-пока не о чем информировать, капитан… И-извините…»
— Тогда не засоряй эфир!
По лицу Кавалли пробежала тень, и женщина, прикрыв глаза, сделала глубокий медленный вдох.
— Не перестаю умиляться на наших рекрутов, - иронично заметил Блейк. – Не военные, а детский сад.
— Они, и правда, не военные - гражданские, - напомнила Лекса, хмурясь и погружаясь в раздумья.
Месяца не прошло, а от её последнего пополнения осталось пять человек. Третья часть! Как можно было отправить этих «подиумных деток» на военную станцию? Неужели они могли бы иметь какое-то влияние в политических кругах на Земле? Или новое правительство опасалось мести от отпрысков прежнего правительства? Смешно! Скорее уж новое правительство пыталось избавиться от всего, что напоминало им о предшественниках, о собственных грязных играх, об ошибках. Политика, как эпидемия, заражает всех, и больные властью здоровыми уже не будут…

Центральный пульт и командный мостик являлись смежными помещениями, разделёнными автоматически опускающейся в пол стеной. Сегодня эти помещения были объединены. Полковник фон Леманн с капралом Джорданом следили за обстановкой на всей станции и координировали действия групп, а рекруты Рейес и Монти были на подхвате.
К немалому удивлению Рейвен командира «Метиды» никто не охранял. Значило ли это, что удерживать любой ценой мостик не планировалось? Или всех должен был защитить Джаспер, облачённый в кибернетический костюм? По слухам, прокатившимся вчера по станции, сержант Блейк в таком костюме перебил за минуту полсотни «червей» из тюремного модуля. Хотя лично Рейес в этом сомневалась: и скорость нереальная, и пленных айсвормов на «Метиде» столько не было. Но, в любом случае, Джордан не мог сравниться в бойцовских качествах с Блейком.
— Рейес! Ты уснула?! – рявкнул глава техлаборатории, быстро подходя к девушке на своих «новых ногах». – Выведи полковнику на центральный экран изображения с камер истребителей!.. Грин! Если канал с радарным модулем пропадёт, я тебя пристрелю!
— До атаки станции не пропадёт, а дальше – зависит от движения айсвормов, а не от меня, - заявил Монти со свойственным ему занудством.
Капрал, явно собравшийся зарычать и на Грина, был прерван Рейвен. Та в очередной раз докладывала обстановку Кавалли:
— Капитан, корабли айсвормов перегруппировались. Потери после минных полей 14%. Истребители вступили… Ой! Чёёёрт!..
Полковник непроизвольно оглянулась на девушку.
«Рекрут Рейес! – послышался из динамика строгий напряжённый голос Кавалли. – Что происходит?! Доложить по форме!»
— П-простите, капитан… Я просто… я такого никогда не видела… О-оружие истребителей… как кляксы… и в-выжигают всё на своём пути… Извините, капитан… Я хотела сказать: истребители вступили в бой, айсвормы несут потери. Айсвормы на левом фланге отступили. Центр прорывается… Господи!.. Простите. Один истребитель подбит… Нет, уже два…

Внутри у Кларк всё сжималось от липкого животного страха. Она вспоминала первую атаку станции: тогда Гриффин не представляла, с чем имеет дело, и просто, как в тумане, исполняла приказы сержанта Конте и бежала за ней. Сегодня всё ощущалось по-другому: острее, ужаснее, отчётливее. К тому же Лексы не было рядом. Вспотевшие ладони сжимали снайперскую лазерную винтовку, дуло которой мелко дрожало.
— Эй, Гриффин, расслабься, - послышался ободряющий голос сержанта Фокс, обходящей позиции своего отряда из девяти человек. - Эти балкончики – наиболее безопасное место на станции. Сиди себе и отстреливай червей издалека. Правда, отстреливай быстро. И в первую очередь «рогатых». Помнишь, что они темнее?
— Д-да… - спешно закивала Кларк. – А если они загипнотизируют?
— Не загипнотизируют – сыворотка защитит. Просто стреляй, как стреляешь в тире, и ни о чём не думай.
— Сержант Фокс…
— Что?
Гриффин огляделась по сторонам, хотя рядом никого и не было.
— Лекса… кх… то есть, сержант Конте… она вчера так странно сказала… про учения, про неукоснительное исполнение ваших приказов… как будто знала, что это будут вовсе не учения… - Кларк внимательным взглядом впилась в Анью. – Она знала?.. Вы знали?
— Рекрут Гриффин, неукоснительно исполнять приказы старших по званию нужно не только при атаке станции, а всегда. Так что не надо тут…
Слова Фокс были прерваны оглушительным раскатом взрыва и лёгким резонансом пола.
— Док взорвали, - сдержанно прокомментировала Анья. – Сейчас штурмовики направят основную массу через нас. Приготовься… Пора проредить ряды этих тварей!
« Последнее редактирование: 25-Июня-2020 23:46 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #343 : 25-Июня-2020 23:45 »

«Киберкостюм дал тебе большую силу, но это накладывает и огромную ответственность», - сказал ему вчера лейтенант Харт, а затем говорил ещё много чего, но Беллами уже не помнил. После этого «вишнёвый» отпустил его, как ни в чём не бывало. Словно Блейк не разгромил половину техлаборатории, не ранил сержанта Дайозу, не нападал на тех, кто пытался его остановить. И всё-таки после этого разговора Беллами стало легче. Может, Харт действительно что-то умел, а не просто так продирал штаны в секретном корпусе? Да и Эхо вряд ли бы влюбилась в «пустышку». Да, Блейк больше не сомневался, что влюбилась. Ему она никогда не позволяла прилюдно выказывать эмоции, и сама была сдержанна и строга. А сейчас, перед взрывом в доке, когда на станцию сумели вернуться четыре истребителя, в том числе лейтенант, Эхо, забывшись, крепко обняла Харта. Длилось это, правда, всего пару секунд, однако Беллами понял, что потерял Кавалли навсегда. Не то, чтобы он когда-то надеялся на серьёзные отношения с Эхо, но и видеть, что она предпочла другого мужчину было больно. Чертовски больно! Это придало Блейку ярости, а айсвормам – проблем. Летальных!
Упиваясь гневом, Беллами исступлённо расстреливал «червей» и крушил их своей кибернетической лапищей. Благодаря взорванному доку, айсвормы проникали на станцию медленнее, но поток их был каким-то нескончаемым. Штурмовики потеряли треть состава, пока отходили и заманивали врагов в центральный коридор, где «червей» ждали снайперы, бойцы с огнемётами и две лазерные установки (вторую, сломанную, накануне починил МакКрири). В боковые коридоры за группой Кавалли и Харта тоже двинулись асвормы, но уже не в таком количестве. Оказавшись возле модуля с радарами, Блейк получил небольшую передышку и тут увидел Эмерсона, палящего по своим (похоже, сыворотка не была рассчитана на такое количество «рогатых» - наверное, каждый пятый айсворм был псиоником). В подобных случаях протокол разрешал уничтожение бойца, находящегося под воздействием «рогатых» и стреляющего в своих, но Беллами не мог поступить так со старым товарищем, боевым другом. Пока Блейк решал, что делать, Эхо рванула к Карлу, на ходу вытаскивая парализатор. Эмерсона она вырубила, но перед этим сержант успел выбить у неё винтовку, а его собственная оказалась придавлена телом. Взять оружие Кавалли не успела – один из «рогатых» впечатал Эхо в стену и удерживал, гипнотизируя холодным синим взглядом. Всё это Беллами уже видел по пути, когда пробивался к капитану, раскидывая айсвормов. Вот только Харт оказался возле Кавалли первым и выстрелом разнёс псионику голову. «Вишнёвый» взял лицо женщины в ладони, заставляя смотреть на себя и что-то внушая. Блейку показалось, что лейтенант также гипнотизирует Эхо, как до этого «рогатый». Кибернетическая руку сама взметнулась вверх, чтобы нанести сокрушительный удар. Смертельный удар! Никто не смел причинять вред Эхо…

Связь с радарным модулем пропала – нулевой уровень станции был полностью захвачен айсвормами, однако полковник успела получить информацию о флоте, приближающемся со стороны облака Оорта. Значит, оставалось продержаться пару часов.
— Полковник, группа айсвормов смогла пробиться через шлюзы 2-го уровня недалеко от нас, - доложил капрал Джордан. – Они скоро будут здесь, надо уходить.
— Сколько их? – каменным голосом спросила Ниа.
— Около тридцати, - отозвалась Рейес с дрожью в голосе.
— А «рогатых» среди них?
— Не знаю… - рекрут привстала с места, вглядываясь в картинки с разных видеокамер. – Кажется, четыре… нет, пять…
— Ясно.
— Что будем делать? – настороженно спросил Джордан.
— Вы трое – вооружаться и стрелять по «рогатым», а я попробую разобраться с остальными.
Капрал и рекруты недоумённо уставились на полковника, но она проигнорировала их взгляды, концентрируясь и «пробуждая» псионическую силу. Три десятка айсвормов превратить в послушных псов и заставить охранять командный пункт – задача не из лёгких. Особенно если будут мешать айсвормы-псионики.
— Полковник, «рогатых» восемь… - вдруг послышался сдавленный голос рекрута Рейес.
« Последнее редактирование: 05-Июля-2020 19:41 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #344 : 28-Июня-2020 19:22 »

Эпилог.

Как же нестерпимо жжёт бок. Словно разъедает кислотой. Ах! Это и есть кислота… Айсвормов! Тогда почему она ещё жива? Защитил киберкостюм?
Глухо застонав, Лекса с трудом разлепила глаза. Она находилась в небольшом помещении, где рядом ещё на трёх койках лежали раненые бойцы. Перед сержантом тотчас выросла Кларк со стаканом воды в руке.
— Привет, - несмело улыбнулась девушка, помогая Конте приподняться и сделать глоток.
— Где… мы?.. – сипло спросила Лекса.
— На корабле. Летим на Землю.
В голосе и взгляде Гриффин послышалось бесконечное волнение.
— Н-на… Землю?
Конте недоверчиво покосилась вокруг, сомневаясь в реальности окружающего мира. А может, это просто сон? Или бред от воспалившейся раны?
Кларк быстро закивала, и в её глазах блеснули слёзы. Не удержавшись, она присела на край постели и обняла Лексу за плечи.
— Я… правда… не сплю?
Гриффин чуть приподнялась и, пробежав лихорадочным взглядом по лицу Конте, вдруг поцеловала её в губы.
— Так вот для чего вы вызвались помогать присматривать за ранеными, рекрут? – послышался усталый мужской голос над девушками.
Кларк мгновенно отстранилась от Лексы и вскочила на ноги.
— Кейдж?.. – слабо улыбнулась сержант и наконец поверила в реальность. – Анья… Что с ней? – тотчас встрепенулась Конте.
— Жива, в порядке, - кивнул Уоллес. – Просила позвать её, когда очнёшься.
Доктор перевёл многозначительный взгляд на Гриффин, и та бросилась исполнять распоряжение.
— А остальные? – настороженно спросила Лекса и затаила дыхание.
Покачав головой, Кейдж мрачно выдавил:
— Наши почти все погибли… Из «старших» остались только вы с Аней, я и Джаспер. Эмерсон и Купер скончались от ран уже здесь в лазарете… на соседних койках… глядя друг на друга.
Конте показалось, что её ударили под дых, воздух в лёгких будто раскалился.
— А капитан? – едва слышно прошептала Лекса.
Она помнила, что видела Эхо возле командного пункта. Там был самый жуткий бой, после того, как нулевой и первый уровень оказались захвачены «червями». Настоящее кровавое месиво и неразбериха: часть айсвормов сражалась на стороне землян, а кто-то из землян палил по своим. Конте ранили именно тогда. Последнее, что она увидела – солдаты в белой форме. Они хлынули, точно снежная лавина.
— Погибла, - также тихо ответил Кейдж и опустил глаза в пол. – Утром была церемония прощания: 76 погибших…

« Последнее редактирование: 29-Июня-2020 16:00 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 26
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!