18-Апреля-2024 17:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 26
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Сторожевой пост "Метида" // ООС  (Прочитано 90207 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #315 : 04-Июня-2020 10:40 »

А что будет если Кларк узнает правду?
Битьё посуды?  :hmmm:

Цитировать
Вполне могут оказаться. :yes:
:innocent:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #316 : 04-Июня-2020 10:55 »

Глава 34: За сутки до…

Организовать в оружейной мастерской цех по производству новой брони оказалось непростой задачей, и всё-таки капитан Кавалли с сержантом Эмерсоном справились с ней. Вот только «сырьё» было в ограниченном количестве – на двадцать костюмов. Около половины пятого утра Эхо отправила Карла отдыхать, а сама по дороге в жилой модуль заглянула в командный пункт. Полковник, как и предполагала Кавалли, оказалась на мостике.
— К производству брони всё готово, - доложила капитан. – В течение дня оружейники сделают двадцать единиц. Большее количество невозможно - как объяснил доктор Лайтборн, не хватает спецсплавов.
— Двадцать – каждый пятый боец, - задумчиво произнесла Ниа. – Лучше, чем ничего.
— Полковник! – обратился к командиру станции дежурный капрал. – Звено закончило расстановку мин, возвращаются.
— А лейтенант?
— Пока на связь не выходил.
— Ясно.
Кавалли перевела вопросительный взгляд на фон Леманн, но та явно не собиралась посвящать Эхо в детали происходящего.
— Свободны, капитан, - сдержанно объявила Ниа. – До 10:00. Отправляйтесь спать – это приказ.
— Я в норме, - солгала Кавалли.
— Вы снова обсуждаете приказы?
— Мне кажется сейчас неуместным тратить время впустую.
Лоб полковника разрезали две поперечные морщинки.
— Я должна объяснять вам прописные истины о том, что организм землян нуждается в отдыхе? В здоровом сне?
Эхо покосилась на дежурного капрала: тот был из «крутышей», и реплика командира абсолютно не заинтересовала его. Похоже, не только учёные работали на секретный корпус.
— Нет, полковник.
— Надеюсь, - скептически хмыкнула Ниа. – У нас сутки, может, немного больше. И все бойцы должны быть отдохнувшие. Особенно к завтрашнему утру. Объявите инструкторам, чтобы сегодня после 16:00 тренировки не проводили. И пустите аккуратно слух, что завтра будут внеплановые учения. Мне нужны солдаты в боевой готовности, но не запуганные.
— Так точно, полковник.
Фон Леманн сканирующим голубым взглядом прошлась по Эхо и вдруг тихо сказала, так, чтобы слышала только Кавалли:
— Звездолёт с учёными сегодня в 23:00 отправится на Землю – завтра они нам здесь не понадобятся. Я не обязана была сообщать, но лейтенант Харт считает, что данную информацию вам необходимо знать.
Эхо почувствовала, как тоскливо засосало под ложечкой. Вот только совсем не оттого, что Оддер снова исчезал из её жизни.
— Всё, теперь идите отдыхать, - строго распорядилась фон Леманн.
— Сержант Дайоза была тяжело ранена во время эксперимента вашей спецлаборатории. Отправьте её на Землю вместе с учёными.
— Капитан Кавалли, когда я буду нуждаться в ваших советах, я вас извещу.
— Это не совет, это требование.
— Что-что? – полковник уставилась на Эхо немигающим взглядом.
— Ваши ученые допустили серьёзную ошибку. Хоть что-то попытайтесь исправить.
Ниа стиснула зубы и резким жестом указала Кавалли на дверь.


***

Сладкий сон Лексы был прерван крайне возмущённым голосом капитана:
— Да ты издеваешься?! Ты посмела кого-то притащить в мою постель?!
Конте резко приняла сидячее положение, придерживая на груди простыню, и жмурилась, пытаясь привыкнуть к освещению. Между тем, на второй половине кровати зашевелилась Кларк и развернулась на звук голоса.
— Рекрут Гриффин? – в тоне Эхо появились нотки растерянности. – Какого чёрта?
— А ты думала, я с кем тут? – передёрнула плечами Лекса.
— Она что, сбежала из лаборатории? Или ты устроила ей побег? Её ищут?
— Эй!.. Чуть помедленнее – мой дремлющий мозг не может обрабатывать столько вопросов сразу …
— Какой к чёрту мозг?! – Кавалли вновь перешла на повышенный тон. - Он у тебя вообще есть?! Устроить побег «квантору»!
Грозный взгляд капитана метнулся в сторону Гриффин.
— Какому «квантору»? – тихо выдавила та.
— Эхо, я тебе всё объясню позже, - спешно пообещала Лекса, пытаясь мимикой дать понять Кавалли, чтобы та закрыла тему.
Вот только капитан явно не поняла, точнее, поняла совсем по-другому.
— Она тобой управляет? – ладонь Эхо легла на рукоятку бластера на поясе.
Кларк вжалась в подушку, переводя испуганный взгляд то на Кавалли, то на Конте.
— Тише-тише! – Лекса выставила руку вперёд и заслонила собой Гриффин. – Нас лейтенант Харт отпустил, можешь спросить у него. Вчера поздно вечером он с доктором МакКрири… эмм… разобрался с нашей проблемой. Свяжись с ним по передатчику…
— Его сейчас нет на станции.
— Ну, со своим… кх… с доктором МакКрири то есть.
Эхо несколько секунд молчала, потом убрала руку от пистолета. Ещё раз окинув тоскливым взглядом свою постель, капитан жёстко процедила:
— Я – в душ. Когда я выйду, от вас воспоминаний не должно остаться в этой каюте. А моя кровать будет перестелена. Бельё – в шкафу. И, сержант Конте, с сегодняшнего дня все ночуют по своим каютам. Все. Вы меня поняли? Завтра руководство станции планирует внеплановые учения…
— Так точно, - медленно кивнула Лекса.
— Прекрасно. У вас пять минут. Время пошло.
Круто развернувшись, Эхо направилась в ванную комнату.
— Про какого «квантора» она говорила? – настороженно поинтересовалась Гриффин. – И почему она решила, что я тобой управляю?
— Кларк, у нас реально пять минут! – быстро поднимаясь с постели, объявила Лекса. – Живо снимай наволочки! Если Кавалли нас застанет тут после душа, я никогда ни на один твой вопрос больше не отвечу. Поверь!


***

Сержант Фокс была сегодня в очень скверном настроении. Началось всё с пяти утра: в каюту явилась Лекса и согнала её со своей кровати, поскольку явилась не одна, а с Кларк. Нет, Анья ничего не имела против продолжения сна вдвоём с Рейвен, пусть и в тесноте, однако заснуть ей уже не дали. Конте с Гриффин перешёптывались и не о чём-нибудь, а о «кванторе», экспериментах, вранье и иже с ними. В результате Кларк обиделась и ушла. Пока Лекса объясняла подруге, что произошло, и каким образом лейтенант Харт устранял проблему, за рекрутом Рейес явились бойцы, присланные полковником. Фокс возмутила их бесцеремонность – удержала лишь Конте, заверившая, что «заражённых» просто обследуют и отпустят. И всё-таки Анья прогулялась до биолаборатории, правда, дальше входа её не пустили. Потом какой-то тип вывел из недр спецлаборатории рядового 1-го класса Редмонда и не придумал ничего умнее, как позаигрывать с Фокс. Это уже позже Анья узнала, что звали его доктор Лайтборн – после того, как двинула ему по физиономии за то, что провожая из лаборатории Рейвен, он не удержал руки при себе. Инцидент был раздут доктором МакКрири (чьё лицо тоже выглядело не лучшим образом) до размеров солнечной системы, в результате чего дошёл до полковника.
В общем, после завтрака сержант Фокс оказалась в кабинете командира станции, где так же присутствовали капитан Кавалли, лейтенант Харт и доктор МакКрири.
— …я требую уважения к мои сотрудникам и их нелёгкому труду! – закончил свою эмоциональную, почти десятиминутную, речь Пакстон.
После такого Анье захотелось врезать и ему.
— Сержант Фокс, хотите что-нибудь сказать? – безлико поинтересовалась фон Леманн.
— Никак нет, полковник. Разве что спросить… - Анья перевела подозрительный взгляд на Пакстона. – Доктор МакКрири, а у всех длинноруких учёных такие «красивые» лица?
« Последнее редактирование: 14-Июня-2020 13:54 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #317 : 05-Июня-2020 16:43 »

Цитировать
Битьё посуды?  :hmmm:
Да у них там и бить-то нечего. Разве что фляжки из под виски)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #318 : 05-Июня-2020 16:48 »

Цитировать
— Какому «квантору»? – тихо выдавила та.
Опа! Где там посуда?)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #319 : 05-Июня-2020 16:51 »

Цитировать
После такого Анье захотелось врезать и ему.
Ему хоть кто-нибудь не хочет врезать? Беги, мужик...
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #320 : 05-Июня-2020 19:44 »

Да у них там и бить-то нечего. Разве что фляжки из под виски)))
Они не бьющиеся - руководство предусмотрительно!  Раньше и деревья были выше и партизаны толще...

Ему хоть кто-нибудь не хочет врезать? Беги, мужик...
Ему ещё день продержаться)) может, повезёт и больше не побьют))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #321 : 06-Июня-2020 01:15 »

Глаза Пакстона возмущённо округлились.
— Полковник! – резко обернулся он к Ниа. – Вы видите, что творится?!. Какие-то вояки смеют оскорблять и применять силу к нам! К учёным!
При слове «вояки» Кавалли стиснула челюсти, и это не ускользнуло от Харта. Внезапно он перевёл взгляд на Анью и твёрдо сказал:
— Сержант Фокс, идите, занимайтесь своими обязанностями. Готовьтесь к завтрашнему дню.
Анья неуверенно посмотрела на полковника, но та молчала, сохраняя нечитаемое выражение лица. Тогда Фокс оглянулась на Эхо и, получив утвердительный кивок, покинула кабинет командира станции.
В коридоре Анью ждали Лекса и Рейвен. Последняя тотчас метнулась к Фокс, хватая её за руки и с тревогой заглядывая в глаза.
— По-моему, этот надутый индюк мнит себя Богом, - скептически покачала головой Анья. – Очень хотелось вмазать и ему, но там уже свободного места на лице не осталось.
Конте усмехнулась, а вот Рейес пропустила шутку мимо ушей.
— Что тебе сказали? – взволнованно спросила Рейвен. – Тебя накажут? Как?
— Ничего не сказали, велели возвращаться к службе.
— Они были бы идиотами, если б лучшего стрелка «Метиды» отправили в карцер за день до… - Лекса многозначительно оборвала фразу.
Рейес порывисто вздохнула и тут же сникла – намёк на завтрашнюю атаку айсвормов приводил её в панический ужас. Обняв Рейвен за плечи, Анья бросила укоризненный взгляд на подругу.
— Так, хватит тут липнуть друг к другу, - быстро сменила тему Конте. – Рекрут Рейес, бегом в тренировочный зал на занятия! Я уже иду.

Когда лейтенант Харт отпустил Фокс, возмущениям МакКрири не было предела.
— Док, спокойно, - остановила его фон Леманн. – Завтра будет трудный день - нам нужен каждый боец. А наказание от сержанта Фокс никуда не уйдёт. Его просто отсрочили.
— А сержант Фокс это поняла?! – не унимался Пакстон. – Непохоже, что она ощущает вину за содеянное!
— Она ощутит, - заверила полковник. – А пока, доктор МакКрири, ступайте в вашу лабораторию. Станция как никогда нуждается в помощи учёных.
Слова Ниа наконец возымели действие – Пакстон сделался спокойнее. Объявив, что направляется взглянуть на оружейную мастерскую, глава спецлаборатории покинул помещение.
— Полковник, вы серьёзно насчёт отсрочки наказания? – мрачно поинтересовалась Эхо.
— Разумеется, нет. Но доктору МакКрири не обязательно это знать. И уж если наказывать, то надо начинать с вас двоих, - Ниа перевела взгляд с капитана на лейтенанта. – Чего ждать от бойцов, если их командиры сами бьют учёных?
Кавалли изумлённо уставилась на Харта. На языке вертелся вопрос о причине нового кровоподтёка на лице Пакстона, но Эхо сдержалась – не хотела спрашивать при полковнике.
— Однако сейчас не об этом, - сухо отрезала фон Леманн и нажала кнопку на столе, разворачивая трёхмерное голограммное изображение станции. – Обсудим завтрашнюю оборону…


***

После ночи страсти узнать, что тебя держат за полную дуру – это удар ниже пояса. Мало того, что Кларк была в шоке от известия о копании в её мозге «рогатым», так ещё Лекса врала ей об этом. Врала давно! Врала и следила! Конте, правда, выразилась «приглядывала», но сути это не меняло.
Гриффин пришла в зал «D» вместе с другими рекрутами, но держалась в стороне: Рейвен не было, а говорить с остальными не хотелось. Конечно, они пытались за завтраком расспрашивать Кларк, что с ней делали в биолаборатории, но получили прохладное «отвяньте».
И вот наконец в зал вбежала Рейвен, объявив, что Лексир сейчас придёт. Увидев подругу, она налетела на неё с крепкими объятиями. Гриффин была рада не меньше – ей сейчас очень не хватало рядом кого-то надёжного, близкого, дорогого.
— Ты где была во время завтрака? – не отпуская Рейес, спросила Кларк. – Или тебе сержант Фокс теперь в постель его приносит?
— Ой!.. Тут такая история случилась - не до завтрака было, - чуть отстранившись, махнула рукой Рейвен. - Но это всё неважно. Как ты? Почему тебя заперли в биолаборатории? Почему никого не пускали?
— Если коротко – мой мозг заразил «рогатый», меня лечили.
Рейес озадаченно окинула взглядом подругу.
— Ничего себе… так долго… Меня тоже утром таскали в биолабораторию, какой-то обруч с проводами на голову надевали, но отпустили через полчаса.
— Видимо, мозг программиста оказался слишком сложен для «рогатого», не то, что мой примитивный, - скептически хмыкнула Гриффин.
В этот момент Финн и Илиан громко заржали, прижав к мату отбивающегося от них Монти.
— Нееет, если бы «рогатым» нужны были примитивные мозги, они бы выбрали этих двух придурков, - Рейвен кивнула на мучителей Грина.
Между тем Коллинз и Адамс стянули с Монти синюю форменную майку и бросили подальше. Чья-то рука поймала её на лету, и в зале тотчас сделалось тихо. Суровый изумрудный взгляд прошёлся по рекрутам - те моментально выстроились в идеальную шеренгу. Встал в строй и Монти, краснея от смущения.
— Рекрут Грин, шаг вперёд, - приказала Лекса.
Парень покинул шеренгу и вытянулся по струнке.
— Тебе чем-то не нравится утверждённая уставом форма? – с вызовом спросила Конте.
— Никак нет, сержант!
— Тогда в честь чего этот стриптиз?
— Виноват, сержант!
— Кто виноват? – чуть сощурилась Лекса и обвела взглядом всю шеренгу.
— Я виноват… - тихо ответил Монти.
— В карцере тебя не слышно, повтори.
Грин нервно сглотнул и, промедлив несколько секунд, громко выдал:
— Я виноват, сержант! Больше не повторится!
Конте бросила Монти его майку и жестом велела вернуться в строй.
— Рекруты Коллинз и Адамс, не хотите ничего добавить?
— Никак нет, сержант! – хором ответили Финн и Илиан.
Тонко усмехнувшись, Лекса вновь прошлась взглядом по лицам своих подопечных и при этом чуть дольше задержалась на Кларк.
— Сегодня я хочу посмотреть, насколько вы сплочённая команда, - объявила сержант Конте. – Рекруты Коллинз и Адамс будут условно захвачены противником. Я запру их в одном из шлюзов с запасом кислорода на час. Рекрут Рейес, как один из технических специалистов, будет помогать мне отслеживать все ваши передвижения. Итак, вас остаётся пятеро, а шлюзов шестьдесят четыре. Задача: спасти рекрутов Коллинза и Адамса. Вопросы есть?
— Да, сержант! – отозвался Финн. – За час они не успеют проверить все шлюзы, даже если разделятся.
— А вопрос-то в чём? – иронично изогнула бровь Лекса.
— Что будет с нами через час?
— Я же сказала, закончится кислород. Но вы не отчаивайтесь – рекрут Грин очень сообразителен. И товарищ надёжный. Возможно, он придумает, как спасти своих друзей. А я, так и быть, его отправку в карцер отложу на час.
В зале стало неестественно тихо и вдруг Илиан сделал шаг вперёд.
— Сержант, рекрут Грин не виноват, - сказал он, - не отправляйте его в карцер.
— Мы просто дурачились, - добавил Коллинз и тоже вышел из строя.
— Хм… То есть вам веселья не хватает, да? – на губах Конте появилась лёгкая усмешка. – Ладно, тогда задание будет другим. Я условно похищаю одного из вас. Через пятнадцать минут вы начинаете наши поиски. Если спасёте пленника в течение часа, будете отдыхать сегодня с 15:00, если в течение 2 часов – с 16:00 и так далее. Вопросы есть?
— А если до вечера не спасём? – поинтересовался Миллер.
— Тогда на завтрашних учениях вы будете ползать как варёные лобстеры, и полковник сама придумает вам наказание.
— А что, завтра ещё и учения? – обречённо выдохнул Финн.
— Внеплановые. Но я вам не говорила.
Нервный смешок Рейвен заставил Лексу бросить на девушку строгий предупреждающий взгляд.
— Так, с вопросами закончили, - быстро объявила сержант.
— А кто условно похищенный-то будет? – поспешил вставить Коллинз.
Конте хитро улыбнулась:
— Узнаете через 15 минут. Рассредоточиваемся так, чтобы расстояние между вами было не менее трёх метров. Снимаем майки, завязываем глаза. И громко хором считаем до 900… И не забудьте, что вы - одна команда!
« Последнее редактирование: 14-Июня-2020 12:09 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #322 : 08-Июня-2020 22:44 »

Цитировать
— Видимо, мозг программиста оказался слишком сложен для «рогатого», не то, что мой примитивный,
:lol: :lol: :lol:
Цитировать
Конте хитро улыбнулась:
— Узнаете через 15 минут. Рассредоточиваемся так, чтобы расстояние между вами было не менее трёх метров. Снимаем майки, завязываем глаза. И громко хором считаем до 900… И не забудьте, что вы - одна команда!
Прямо массовик-затейник)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #323 : 09-Июня-2020 01:49 »

Глава 35: «Во тьму иду, во тьму лечу…»

Гриффин очнулась от резкого запаха. Какого чёрта с ней было? Она, как и все, считала, но на цифре «9» просто отключилась. А теперь она сидит в кресле в каюте Лексы, а та завёртывает пластиковую бутылку, содержимое которой и привело Кларк в чувства. Теперь девушка идентифицировала и запах – жуткий местный виски.
— Извини, пришлось применить парализатор, - сдержанно пояснила Конте и присела на журнальный столик напротив Гриффин. – Не была уверена, что ты пойдёшь тихо и добровольно.
Кларк быстро взглянула на себя – Лекса позаботилась надеть майку. Видимо, много в чём не была уверена.
— Ты права, не пошла бы, - огрызнулась Гриффин. – Мало того, что ты пользуешься служебным положением в отношении меня, так ты ещё и нашей команде дала невыполнимое задание!
— Почему это невыполнимое? – чуть нахмурилась сержант.
— Потому что доступа в твою каюту у рекрутов нет! Они никогда не найдут нас!
— Если они не идиоты, то Монти и Рейвен пойдут в техлабораторию, отвлекут капрала Джордана и просмотрят записи с видеокамер. А доступ в эту каюту есть у Рейвен – Анья ей сделала. Так что за час вполне можно управиться. Ну, а у нас наконец появится время спокойно поговорить…
— Я уже утром тебе всё сказала!
Скрестив руки на груди, Кларк демонстративно отвернула голову в сторону.
— Да, но я не имела возможности ответить. А ты – осмыслить.
— Все твои оправдания бессмысленны – осмысли это, - хмыкнула Гриффин.
Лекса тяжело вздохнула и медленно выпустила воздух из лёгких.
— Я не оправдываться собиралась. Напротив… Ты почти во всём была права. «Метида» убила во мне многие человеческие черты, сделала жёсткой, холодной, рациональной. Знаешь, сколько товарищей я похоронила? А ещё больше – рекрутов. Я давно взяла за правило ни к кому не привязываться, смотреть на вас, как на боевые единицы техники. Паршивой техники, которая по большей части попадёт на свалку…
Кларк осторожно повернулась к сержанту и нервно сглотнула.
— Да, именно так, - мрачно подтвердила Конте. – Я далеко не положительный персонаж этой пьесы. И я всё больше погружаюсь во тьму… такую же чёрную и холодную, как всё в этом транснептуновом пространстве… Вот только тебя я не хотела тащить за собой… И не хотела, чтобы ты была причастна ко всему этому безумию: «червям», псионикам, «кванторам», войне на краю Солнечной системы! Я не хотела, чтобы ты страдала… не хотела видеть боль и ужас в твоих глазах… Так что да, я не сожалею, что солгала тебе. Сожалею, что попалась на лжи.
Боясь лишний раз вздохнуть, Кларк не мигая смотрела на Лексу. Откровения Конте вызвали у девушки двоякое чувство.
— А теперь слушай меня внимательно и запоминай, - жёстко объявила сержант. – Завтра во время учений ты будешь в группе стрелков с Аньей. Не отрывайся от неё и неукоснительно исполняй приказы. Поняла?
— Ааа?.. – растерянно выдавила Кларк.
— Рекрут Гриффин, сосредоточься!
— Так ты лгала… чтобы защитить?..
— Кларк! Ты не слушаешь меня, - рассердилась Лекса. – Я сказала, ни на шаг от сержанта Фокс! Повтори!
В глазах Гриффин блеснули слёзы:
— Ты права… Эта станция убивает всё хорошее… Я так устала… Я хочу заснуть и больше никогда не просыпаться…
Побледнев, Конте наклонилась вперёд и крепко ухватила девушку за руки.
— Не смей так думать! Возможно, после этих учений вас всех отправят на Землю. И твоя жизнь ещё наладится.
— А твоя? – сипло спросила Кларк.
— Моя – тоже.
— Опять лжёшь?


***

После 16:00 полковник фон Леманн собрала у себя в кабинете всех сержантов и капралов и лично провела инструктаж по предстоящим учениям: обозначила группы, позиции, задачи. Затем лейтенант Харт рассказал о проектах спецлаборатории, которые планировалось использовать завтра. «Посвящённые» бросали взгляды на Кавалли, но та надела каменную маску, внимательно слушая секретчиков. Хотя на самом деле она их не слушала: капитан знала детали плана наизусть, и это знание убивало её. По расчётам появление айсвормов ждали около полудня, а подмогу с облака Оорта - только к пяти вечера. Сотня бойцов, треть из которых рекруты и рядовые первых месяцев, должна была каким-то чудом продержаться так долго! Да, конечно, «вишнёвые» много чего приготовили для обороны: замаскированные под космический мусор мины, атаку истребителей с новым оружием, напичканный взрывчаткой док, усовершенствованную сыворотку для каждого бойца, кибернетические технологии, уровневое отступление с многочисленными ловушками – вот только Эхо, пережившая не одну атаку, доподлинно знала, что страх и близость смерти вытесняют из головы любую стратегию, тактику, логику. Бой никогда не идёт по плану!
Внезапно капитан поймала на себе задержавшийся взгляд Харта, и под ложечкой противно засосало. Именно Роан должен возглавить завтра атаку истребителей – принять первый удар врага. Самоубийство! Хотя по плану «вишнёвых» пилоты успеют вернуться в док, да ещё уйдут оттуда до взрыва. Якобы новое оружие смешает ряды айсвормов и задержит атаку. Полковник, когда Кавалли выразила сомнения на этот счёт, объявила, что муж Эхо, несмотря на высокомерие и чванство, действительно гениален, и оружие – его изобретение – не подведёт. Известие, однако, не успокоило Кавалли, напротив, вызвало ещё больше тревоги. Да, она, конечно, ненавидела Харта, но было жутко сознавать, что тот погибнет в числе первых, и причиной станет разрушительный гений Оддера!
— Капитан Кавалли? – голос фон Леманн едва не заставил Эхо вздрогнуть. – Кажется, вы собирались провести дополнительный инструктаж командирам некоторых групп?
— Да, - напряжённо выдавила капитан. – Но это уже у меня в кабинете…
« Последнее редактирование: 13-Июня-2020 02:30 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #324 : 11-Июня-2020 23:17 »


Сержанты Конте, Фокс, Эмерсон, капралы Уоллес, Синклер, Коста – шестеро «посвящённых» в гнетущем молчании сидели за длинным столом в кабинете Эхо. Кавалли собрала их у себя, прекрасно понимая, в каком состоянии сейчас каждый из них. Она сама пребывала в таком же.
— Я не буду напоминать вам, что до утра, до официального заявления полковника, всем строго запрещено разглашать информацию о предстоящей атаке, - начала капитан, медленно обходя кругом собравшихся. – Вы сами понимаете, зачем это делается… Я не сомневаюсь в вас: в вашей надёжности, смелости, стойкости. Я знаю, что завтра каждый из вас будет на своей позиции, будет яростно противостоять врагу, будет показывать пример бойцам, особенно «молодняку»… Но этот пример не должен заключаться в героической гибели! – Кавалли вдруг резко остановилась и обвела строгим взглядом присутствующих. – Даже если вы устали, и вам надоело жить в вечном страхе и ожидании атак «червей»!.. Героически погибнуть – непозволительная роскошь. «Метида» - не просто сторожевой пост где-то на окраине солнечной системы. Это щит, который не пускает айсвормов к Земле. К той самой Земле, где живут ваши близкие, родные, друзья и ещё миллиарды людей… И мы должны их защищать. Не только завтра. Всегда!
— Я так понимаю, умирать нам запрещено? – скептически хмыкнула Анья.
— Именно, - подтвердила Эхо. – Нам всего-то нужно – продержаться несколько часов. И всё!
Метидианцы переглянулись между собой, и кабинет внезапно наполнился нервным хохотом.
— И ещё, - продолжила Кавалли, когда смех стих, - я рекомендую всем найти сегодня способ отдохнуть, поспать.
— Например, после дозы хорошего секса? – иронично предположил Эмерсон.
— Карл, тебе же сказали, отдохнуть, а не поработать, - Фокс демонстративно закатила глаза. – Да и Каре надо выспаться. Просто прими пару стопок… снотворного.
— Хорошо бы это «снотворное» завтра в сыворотку добавить. Особенно молодым. А то драпанут в другую сторону – никаким героическим примером не остановим.
И снова все присутствующие залились напряжённым смехом.
— В новой сыворотке предусмотрен компонент для успокоения центральной нервной системы, - поведала капитан Кавалли. – «Вишнёвые» позаботились и об этом. Но я вам ничего не говорила.
— Ах, вот, почему было так хорошо, когда на нас испытывали новую сыворотку, - протянул капрал Уоллес.
Очередная волна смеха прокатилась по кабинету.
— Ладно, теперь идите отдыхайте, - велела Эхо.
Помещение быстро опустело, за столом осталась лишь Лекса.
— А ты чего? – удивилась Кавалли.
— Ты ещё никогда не вызывала нас к себе, чтобы подбодрить… - задумчиво пробормотала сержант. – И не позволяла вести себя так фривольно… И не говорила об усталости и надоевшей жизни… Что, конец света уже грядёт?
Слабо улыбнувшись, Эхо отрицательно качнула головой.
— Надеюсь, ты говорила не о своей усталости от жизни? – Лекса подозрительно сощурилась. – У тебя самой кто-то остался на Земле?
— Какое это имеет значение? – сдержанно поинтересовалась Кавалли.
— Раньше тобою двигала месть за мужа… А что теперь?
— Забота обо всем человечестве, - скептически отозвалась Эхо, закладывая руки за спину.
Лекса нахмурилась и неодобрительно покачала головой.
— Сомнительная мотивация. Я бы предпочла знать, что у тебя есть личный мотив.
— Сержант Конте, иди отдыхать. Это приказ.
— Я в норме.
Дежавю. Эхо вдруг вспомнила утренний разговор с полковником на мостике.
— Я должна объяснять тебе прописные истины о том, что твой организм нуждается в отдыхе? В здоровом сне? – Кавалли скопировала не только слова фон Леманн, но и вызывающе строгую и высокомерную маску на лице.
Поиграв желваками, Конте поднялась из-за стола и покинула кабинет. А капитан обессиленно опустилась на ближайший стул и, закрыв глаза, прижалась лбом к холодной металлической столешнице.


***

Вопреки ожиданиям Эхо, полковник распорядилась Шармейн Дайозу вместе с учёными отправить на Землю. Об этом Кавалли рассказал бывший муж, когда зашёл попрощаться перед отлётом в одиннадцатом часу вечера. Разумеется, Эхо ещё не спала и не была уверена, что вообще сможет заснуть в эту ночь.
— Её отправляют на Землю с условием, что когда поправится, будет работать на секретный корпус? – сухо поинтересовалась Кавалли.
— Я не в курсе договора сержанта Дайозы с полковником, - пожал плечами мужчина. – Скорее всего, да.
— Ну, это её выбор – ей виднее.
Лоб Оддера разрезали две поперечные морщинки.
— Эхо-о… - в голосе мужа послышались хриплые нотки.
— Не надо, - спешно прервала Кавалли. – Уже ничто не имеет значения. Прощай.
— Но я могу забрать тебя с собой на Землю… Тайно провести на корабль! Даже если ты не хочешь меня больше знать, позволь хотя бы спасти тебе жизнь! Эхо?!.
Снисходительно усмехнувшись, женщина иронично покачала головой.
— Ты считаешь, я могу так поступить? Серьёзно?
— Но ты же бросила в Новом Милане свою команду перед финалом, - напомнил Оддер. – Убежала со мной!
Эхо неприятно поморщилась: воспоминания, которые раньше казались взбалмошными, романтичными, пропитанными нежной любовью, теперь вызвали боль и стыд.
— Мне было семнадцать – я была дурой.
— Сейчас ты не умнее! – сердито бросил муж. – Ты что, не понимаешь, что вы лишь пешки в игре айссоулов?! Это они создали псиоников-айсвормов! Это был их неудавшийся эксперимент! А теперь айссоулы явились на Землю и ставят эксперименты на нас!
Лицо женщины окаменело, взгляд потемнел.
— А ты им в этом помогаешь, - холодно проронила она.
— Но я хотя бы ценная фигура для них! Не пешка! И я могу спасти тебя! Ты ничего не должна им! Не должна погибать тут!
— Доктор МакКрири, вам пора на звездолёт. Поторопитесь. А то ценная фигура может обесцениться.
Выругавшись себе под нос, мужчина резко развернулся и ушёл.
 
« Последнее редактирование: 19-Июля-2020 21:47 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #325 : 12-Июня-2020 22:15 »

Цитировать
Скрестив руки на груди, Кларк демонстративно отвернула голову в сторону.

Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #326 : 13-Июня-2020 01:57 »

***

«Это они создали псиоников-айсвормов! Это был их неудавшийся эксперимент! А теперь айссоулы явились на Землю и ставят эксперименты на нас!» - слова Оддера ядовитым клинком врезались в сознание Эхо. Да, она больше не доверяла бывшему мужу, но интуиция подсказывала, что в гневном обвинении Оддера правды больше, чем лжи.
Выключив информационную панель, Кавалли взглянула на настенные часы. Была половина двенадцатого - значит, звездолёт уже отправили, и «вишнёвые» скорее всего разошлись по своим каютам. Не сразу, но капитан всё-таки решилась навестить Харта – посмотреть ему в глаза, если сказанное Оддером правда.
Отпечаток её ладони всё ещё действовал, и Эхо вошла в каюту лейтенанта. Вот только его самого здесь не было. Зато работал компьютер. Не долго думая, женщина ввела пароль администратора, вытребованный когда-то у капрала Джордана. Пароль от компьютера полковника подошёл и к данному компьютеру. Запросив последние действия, Эхо обратила внимание на странную команду – отправка почтового послания завтра в 10:15, то есть в то время, когда Роан с группой истребителей уже покинет станцию. Кавалли затребовала у системы и адресата: письмо предназначалось ей. Сердце тревожно забилось от нехорошего предчувствия. Капитан перешла в директорию с готовым к отправке сообщением и принялась читать завтрашнее письмо:
«Эхо, моя прекрасная донна, я знаю, что не имею права писать тебе, тревожить своими признаниями, однако надеюсь, ты простишь мне эту слабость.
Ты часто обвиняла меня во лжи, обижалась, что я скрываю информацию. Сначала это было продиктовано правилами секретного корпуса, а затем – опасением причинить тебе боль. Да, я нарушил не одно правило СК, ослушался глав семьи… Теперь ты знаешь, что я принадлежу к другому миру. Айссоулы были первыми живыми существами, появившимися в солнечной системе. В своём развитии мы прошли немало витков от возрождения до полного краха. Наша история полна тьмы и позорных деяний, но каждая новая цивилизация училась на ошибках предыдущих. Так около двухсот тысяч лет назад наши предки заселили планету Земля «экспериментальным материалом», это дало толчок к появлению вашего вида. Для каких целей – остаётся только догадываться, ибо та цивилизация айссоулов канула в небытие. Их потомки на многие тысячелетия забыли о вас, зато их внимание привлекли быстро заселяющие транснептуновое пространство айсвормы. Ещё одна наша цивилизация едва полностью не исчезла, ведя бесконечные войны с «червями». Затем взгляды наших учёных обратились к псионикам, и айссоулы поколение за поколением занимались селекцией. Увы, это тоже имело много негативных последствий, особенно в генетическом плане. Тогда же было принято решение регулировать численность «червей» с помощью подселения к ним псиоников, они должны были стать лидерами айсвормов. Как говорят на Земле, это были бесчеловечные эксперименты. Псиоников модифицировали, программировали, лишали собственной воли, сознания. Это была цивилизация, предшествовавшая нашей. Сегодняшние айссоулы очень осторожны и инертны (особенно в научных исследованиях). Мы не воюем с «червями», лишь защищаем свои границы. Увы, простые айсвормы сильно деградировали, а айсвормы-псионики теперь вынашивают планы вторжения и в ваш мир, и в наш. Полтора века назад Каста Воинов, к которой принадлежу и я, убедила Белый Конгломерат (наш орган управления) в необходимости присмотреться к вашему миру, попробовать наладить связи с власть имущими, а также помочь вам узнать об угрозе из космоса и защититься от неё. Разумеется, главным условием было – незнание землян о существовании айссоулов. Первые контакты с землянами и изучение вас проходили очень сложно, но айссоулы совершенствовались и внедрялись в вашу среду. Меня привезли на Землю в четыре с половиной года: я жил среди землян, дружил с ними, учился в образовательных организациях, знакомился с религиями, служил в армии. От землянина во мне больше, чем от айссоула. Хотя для тебя это, наверное, звучит неубедительно. И всё-таки это так. Ваш мир тоже далёк от совершенства, но в нём есть определённые аспекты, которые не оставляют меня равнодушным. Кастовая система айссоулов довольно жёсткая и накладывает много ограничений. Каста – семья, и ты лишь маленькая шестерёнка этого огромного механизма. Долг перед семьёй – главное. Твои чувства не имеют значения. Вы, земляне, гораздо свободнее в своих чувствах и поступках. У вас семьи маленькие и сплачивает их любовь, уважение, дружба, забота друг о друге. Ваши чувства сильнее, глубже, богаче… Встретив тебя, я впервые позавидовал землянам. Мне безумно жаль, что я никогда не смогу назвать тебя своей женой, что у нас не будет детей, внуков… что у нас не будет семьи…
Прости, что у меня было столько тайн. Теперь осталась только одна: я люблю тебя. Люблю, как любят земляне – всем сердцем, забыв о долге. Сегодня я буду защищать не свой мир и не мир землян. Я буду защищать тебя. Мой мир – ты!»
Последние строки письма Эхо уже видела плохо – в глазах стояли слёзы.
— Что ты здесь делаешь? – раздался напряжённый мужской голос.
Кавалли медленно обернулась ко входу в каюту. Там в нерешительности застыл Роан.
— Мало того, что ты лжец, ты ещё и трус! – быстро смахивая слёзы, процедила женщина. – Отправить письмо после того, как покинешь «Метиду» - это…  это так… по-человечески подло!
— Эхо, я… прости… я думал…
Харт замолчал, потупив виноватый взор.
— Да пошёл ты!.. И, кстати, я не могу иметь детей! Так что никакой семьи у нас бы не было, даже если б ты был землянином!
Женщина стремительно направилась к двери, но Роан перехватил её, заключая в крепкие объятья.
— Пусти! – скрипнула зубами Эхо. - Ненавижу тебя!
— Не потому, что я псионик или айссоул? – с надеждой спросил Харт.
— Потому что ты идиот!
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #327 : 14-Июня-2020 20:27 »

Цитировать
— Но я хотя бы ценная фигура для них!
Ага, конь педальный ))
Цитировать
Не пешка!
Особого внимания требуют: пешеходный переход, пеший проходимец и проходная пешка Раньше и деревья были выше и партизаны толще...
Цитировать
В своём развитии мы прошли немало витков от возрождения до полного краха. Наша история полна тьмы и позорных деяний,
Вполне в духе традиций рода Плантагенетов. В этом семействе не один век шла какая-то странная внутренняя война. Безумно милая семейка );)
Цитировать
я жил среди землян, дружил с ними, учился в образовательных организациях, знакомился с религиями, служил в армии. От землянина во мне больше, чем от айссоула.
Испытал на себе тлетворное влияние системы: побывал внучком Ильча, прошёл через цепкие лапы комсомола и пропаганду непрерывной помощи голодающим детям Никарагуа ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #328 : 15-Июня-2020 23:16 »

 :lol: :lol: :lol:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #329 : 16-Июня-2020 21:07 »

Цитировать
Капитан перешла в директорию с готовым к отправке сообщением и принялась читать завтрашнее письмо:
Вай, как нехорошо. Раньше и деревья были выше и партизаны толще...
Цитировать
Так около двухсот тысяч лет назад наши предки заселили планету Земля «экспериментальным материалом», это дало толчок к появлению вашего вида.
Глобальненько)))
Цитировать
Увы, простые айсвормы сильно деградировали,
Доигрались в общем)
« Последнее редактирование: 16-Июня-2020 21:15 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 26
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!