29-Марта-2024 01:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 26
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Сторожевой пост "Метида" // ООС  (Прочитано 89306 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #300 : 26-Мая-2020 21:56 »

Конечно, на Ниа))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #301 : 27-Мая-2020 17:34 »

Цитировать
— Заткнись, Блейк! – не выдержав, рявкнул МакКрири. - Ты говоришь о моей жене!
Чем больше узнаем про МакКрири, тем больше убеждаемся: лучшее, что в нем есть, – это его жена. ))
Цитировать
— Угу, и ночевала у неё, вообще, я, - добавила Лекса.
Язык мой - враг мой ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #302 : 28-Мая-2020 08:23 »

Чем больше узнаем про МакКрири, тем больше убеждаемся: лучшее, что в нем есть, – это его жена. ))
Ахахаха)))) оооочень точно подмечено!!!
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #303 : 30-Мая-2020 00:43 »

Глава 33: Подготовка.

Высвободившись из рук мужчин, Эхо села на перевёрнутую тумбу, оставляя в поле зрения дверь.
— Я смотрю, с личной жизнью у тебя полный порядок, - тихо заметил Пакстон.
Женщина перевела недоверчивый взгляд на бывшего мужа. Неужели тот смел говорить ей подобное? Впрочем, переломанный нос свидетельствовал и не о такой наглости.
— Не горевать же по лжецу, - наконец ответила Кавалли и вновь отвернулась к двери.
— Я сделал это ради тебя! У меня не было выбора!
Эхо хотела усмехнуться, но её опередил Роан. Женщина тотчас перевела на него строгий взгляд, и лейтенант, извинившись, отошёл в сторону. А память услужливо напомнила капитану слова, брошенные когда-то Хартом: «Этот продажный сукин сын не стоит твоего ногтя! Ты оплакиваешь Иуду!».
— Мне всё равно ради кого и зачем, - жёстко бросила Эхо.
Пакстон покосился на Роана и, слегка наклонившись к жене, зашептал:
— Ты не понимаешь, что здесь происходит… И что на самом деле представляет собой секретный корпус… Им невозможно отказать!
— То есть айссоулы «псионики» заставили тебя силой мысли подчиниться? – с вызовом спросила Кавалли.
МакКрири замер, изумлённо уставившись на жену. Оглянулся и Роан, прекрасно слышавший вопрос. А вот его Эхо не удостоила взглядом.
— Ты… знаешь… кто они? – после длительной паузы всё-таки выдавил Пакстон, однако ответа не дождался. – Я не знаю, применяли ли они внушение…
— Не применяли, - мрачно буркнул Харт.
Не обращая внимания на реплику, МакКрири быстро продолжил:
— …но они оказались на «Метиде» значительно раньше, чем должны были появиться военные с Земли… Какой у нас был выбор?! Отказаться от их помощи и несколько дней ждать военных?! А если бы другие айсвормы прилетели раньше?!
— Я тебя ни в чём не обвиняю, - пожала плечами Эхо. – Оддер сделал свой выбор – умер для всех, кто его знал… Вот всё так пускай и остаётся, доктор МакКрири.
Мужчина заскрежетал зубами, а потом криво усмехнулся:
— А ты сильно изменилась…
— Интересно, с чего бы?
— Похоже, прежняя Эхо, которая умела всё прощать, тоже умерла.
— Угу, лимит прощений израсходован, - скептически хмыкнула женщина.
— Это ты про поход? – побледнел Пакстон.
Лицо Кавалли тотчас окаменело. Поднявшись с тумбы, она беззвучно процедила «заткнись» и отошла в противоположную часть помещения. МакКрири сделал было шаг в ту же сторону, но дорогу ему преградил Харт. Лейтенант не сказал ни слова, но его взгляд хранил строжайшую печать запрета.
— Тебе-то чего от неё надо? – огрызнулся Пакстон. – Так долго жил среди землян, что забыл, кто ты?
И снова Роан не издал ни звука, лишь грозно скрестил руки на груди. Недовольно фыркнув, МакКрири всё же отступился – сел на тумбу, на которой до этого сидела Эхо.

***

Подготовка к атаке айсвормов шла не только в тренировочных залах, мастерских, оружейных, Лекса сегодня неоднократно была участником разных проектов спецлаборатории. Утром она стала свидетелем превосходства кибернетической силы над айсвормовской массой: Беллами, словно дикий зверь, без труда задрал дюжину «червей». Днём на избранных «ветеранах» (в чьё число вошли и Конте с Фокс) тестировали новую сыворотку и, похоже, пленённый айсворм-псионик действительно не смог ни на кого воздействовать, во всяком случае, во время данного эксперимента. А ближе к вечеру полковник лично предложила Лексе опробовать новую броню на основе компонентов кибернетического костюма. Она оказалась значительно легче и дольше выдерживала воздействие кислотой айсвормов. Увы, спецлаборатория не имела возможности поставить производство брони на поток, но капитан Кавалли с сержантом Эмерсоном обещали за ночь решить эту проблему, переоборудовав оружейную мастерскую.
Закончив вечернюю тренировку рекрутов в тире, Лекса пришла в капитанскую каюту – Эхо дала распоряжение Джасперу сделать Конте доступ. Освежившись в душе, девушка завалилась на кровать по диагонали, вот только, несмотря на усталость, сон не шёл. В течение дня множество дел и проблем отвлекали от мыслей о Кларк, но теперь все думы Лексы были только об этой девчонке. Как должно быть пугала Гриффин неизвестность и изоляция. К ней вообще хоть кто-нибудь заходил в отсутствие Дайозы, которая с тяжёлым ранением лежала сейчас в медицинском модуле?
Конте быстро приняла сидячее положение и посмотрела на настенные часы. Половина десятого – самое время навестить узницу биолаборатории. Вот только как получить разрешение у доктора МакКрири? Сегодня он весь день был раздражительнее голодного пса. Решив обнаглеть, Лекса связалась по каналу «006» с лейтенантом Хартом – всё-таки тот помог же ей прошлым вечером с визитом к Кларк. Выслушав просьбу, Роан попросил подождать пару минут, и по истечении оных вошёл в капитанскую каюту.
Конте обалдело уставилась на «вишнёвого»:
— Эмм… Лейтенант, вы сквозь стены чувствуете кто где?
Уголок губ мужчины чуть изогнулся в усмешке.
— У тебя чип в руке, забыла? Ну, а капитану Кавалли сегодня не до сна, так что думаю, она не станет возражать, если мы с тобой поговорим в её каюте.
— О чём поговорим? – насторожилась Лекса. – Мне что, нельзя больше навещать рекрута Гриффин?
— Рекрута Гриффин – можно. А вот с «квантором» пора разобраться. И мне нужна твоя помощь. Но главное – она нужна Кларк Гриффин.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #304 : 30-Мая-2020 20:58 »

Цитировать
Беллами, словно дикий зверь, без труда задрал дюжину «червей»
И даже Ниа не помогала)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #305 : 30-Мая-2020 23:29 »

Небось ещё и мешала ;-)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #306 : 01-Июня-2020 14:40 »

***

Мягко говоря, Конте была в шоке. Чёртов «секретчик» втянул её в самый настоящий эксперимент, а ведь обещал, что ничего подобного не будет. И вот они втроём – Лекса, Роан и Кларк – сидят в какой-то прозрачной треугольной призме, а на их головах странные обручи с кучей проводков.
Сержант и сама толком не поняла, что собрался Харт делать с мозгом Гриффин, как псионики программируют и перепрограммируют, но убедила Кларк, что процедура необходима, и всё будет хорошо. Разумеется, в подробности подопытного рекрута не посвящали, точнее «квантора». Как объяснил лейтенант, «пси-квантор» действует словно отдельная личность, скрывающая от владельца свои поступки. Она дремлет до тех пор, пока не появляются заданные псиоником условия, однако, если Гриффин почувствует угрозу, то может активировать «квантора». В общем, Лекса нужна была сначала, как успокоительное для Кларк, а потом как тестировщик, поскольку являлась «заражённой». И в течение всего эксперимента Конте держала Гриффин за руку – лейтенант разрешил и даже одобрил.
Странно, но Лекса чувствовала всё, что Харт делал с «квантором»: как он исследовал слой за слоем мозг, искал точки пересечения с псиоником-айсвормом, вычищал команды «рогатого» и удивительным образом изымал из памяти все действия «пси-квантора», закрывая пробелы. Затем лейтенант каким-то образом через Кларк отдал приказ «заражённой» Лексе, но та не восприняла его.
«Теперь я должен просмотреть твой мозг на наличие ранее поступивших распоряжений от «пси-квантора», - вдруг уловила Конте телепатическое обращение Харта. – А завтра сделаю с другими «заражёнными» то же…»
«Чё-ё-ёрт! Я что, разговариваю с тобой без слов?!» - опешила Лекса.
«В тебе кровь айссоулов – ты можешь принимать мои мысленные обращения. Но сама отправлять их не можешь.»
«Но ты же слышишь меня! В смысле, вы слышите… Простите.»
«Ничего, после такой процедуры с мозгом можно и на «ты». Нет, я не слышу тебя, просто читаю твои мысли сейчас. Это сложно для человеческого понимания. Но если у нас потом будет время, я могу позаниматься с тобой.»
«Зачем?» - насторожилась Конте.
«Чтобы ты не боялась своих способностей, не считала кровь айссоулов проклятьем».
Несмотря на то, что эмоции в телепатическом разговоре не передавались, Лекса почувствовала во фразе лейтенанта горький привкус.
«Нет, ты не обладаешь псионическими способностями, - продолжил Харт. – Не обладаешь даром внушения или программирования, но ты бываешь очень убедительна. Может, вчерашний бунт и возглавила капитан, но подбила-то на него Кавалли ты. Собственно, только поэтому полковник не наказала всю вашу банду…»
«Что, правда?!»
«Нет, шучу. Хотя это тоже повлияло.»
«А мне так кажется, что это полностью твоё влияние, - возразила Лекса. - И сделано только ради нашего капитана…»
«Зачем ты рассказала ей про айссоулов? – после длительной паузы спросил Харт. - Я же просил никому не говорить.»
«Ой, да ладно!.. Ты псионик и не догадывался, что я расскажу Эхо? Мне вот почему-то кажется, ты посвятил меня в тайну моей крови специально - боялся сам всё рассказать Эхо, сделал это через меня!»
«Так… Буди рекрута Гриффин и идите отсюда. Живо!»
«В смысле? – изумилась Конте. – А как же просмотреть мой мозг?»
«Я уже всё сделал, пока ты болтала.»
«Но я ничего не почувствовала!»
«Ты не была сосредоточена. Точнее, твои мысли были заняты посторонними темами.»
«Обиделся? Ладно, прости. Это не моё дело, что у вас с капитаном. Просто не везёт ей с мужчинами. Ты вроде ничего, но лгал ей. И это не какая-нибудь безобидная ложь. Эхо не заслужила…»
«Сержант Конте, мы закончили эксперимент, - прервал Харт. - Вам пора.»
«Что, мы с рекрутом Гриффин можем просто взять и уйти? И даже наблюдать за нами больше не надо?»
«В плане внушений «рогатого» не надо. Но, как сержант, ты должна присмотреть за своим рекрутом, ответить на её вопросы, убедить, чтобы она помалкивала.»
«Я должна ответить правду?» - не поняла Лекса.
«Нет. Солгать. Увы, не всегда можно и нужно говорить правду… даже людям, которые дороги.»

Едва Конте и Гриффин ушли, в помещение тотчас явилась полковник фон Леманн и доктор МакКрири.
— Почему так долго вычищал «квантора»? – строго спросила Ниа.
Роан взглянул на наручные часы – уже была полночь.
— Псионики айсвормов совершенствуются, - задумчиво потёр подбородок он. – Может, «черви» и деградируют, но только не «рогатые». Я не имею в виду деградацию моральную.
Полковник сдержанно покачала головой:
— Да, этот эксперимент был ошибкой. Давно нужно было разобраться с последствиями. Думаю, Белый Конгломерат убедит атака станции.
— И тогда всю расу айсвормов зачистят? – вдруг вмешался в разговор Пакстон.
Ниа смерила учёного холодным взглядом и, ничего не ответив, покинула помещение.
— Что, рассчитывали на симбиоз, а получили паразитизм? – МакКрири с вызовом посмотрел на Роана. – Неудачно подселили псиоников, и теперь айсвормам конец? А с землянами вы сделаете то же?!
— Только с болтливыми землянами, - сухо бросил Харт и двинулся к дверям.
Однако Пакстон крепко ухватил лейтенанта за плечо.
— Интересно, как на это отреагирует Эхо?
МакКрири нагло улыбнулся, и в тот же момент Роан заехал ему кулаком в челюсть.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #307 : 01-Июня-2020 19:25 »

Цитировать
«Ничего, после такой процедуры с мозгом можно и на «ты».
Да, это покруче секса)
Цитировать
МакКрири нагло улыбнулся, и в тот же момент Роан заехал ему кулаком в челюсть.
Давно напрашивался. :yes: :chair:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #308 : 01-Июня-2020 19:42 »

Да, это покруче секса)
:lol: :lol: :lol: наверняка))

Цитировать
Давно напрашивался. :yes: :chair:
всё лицо - сплошной синяк :whistle:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #309 : 01-Июня-2020 20:16 »

Цитировать
всё лицо - сплошной синяк  :whistle:
На теле еще много мест... :yes: :blush:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #310 : 01-Июня-2020 20:26 »

 :-D :-D :-D Дооообрая девочка))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #311 : 01-Июня-2020 23:15 »

***

Пока девушки шли по станции, Лекса велела Кларк молчать. Может, никто и не хотел их подслушивать через видеокамеры в коридоре, но сержант не собиралась рисковать.
— Эмм… Это разве не комната капитана? – осторожно спросила Гриффин, проходя в каюту, к которой подвела её Лекса.
— Сегодня – наша, - чуть улыбнулась Конте. - Думаю, тебе не стоит среди ночи заявляться в свою комнату. Подруги завалят вопросами – в результате никто не выспится.
— Вообще-то, это у меня куча вопросов…
Кларк покосилась по сторонам, не зная, куда присесть и можно ли?
— Хорошо, попробую ответить, - стараясь казаться непринуждённой, отозвалась Лекса.
Она стянула с себя камуфляжную курточку и, как ни в чём не бывало, повесила на спинку ближайшего стула.
— Я так и не поняла, что со мной было? И не надо мне снова говорить, что это выборочная проверка персонала биолаборатории. Может, я и глупая, но не до такой же степени!
Во взгляде Гриффин читался откровенный вызов.
— А мне показалось, тебя устроило такое объяснение.
— Меня устроило бы что угодно, лишь бы выбраться из изоляции! Но эта камера и провода к голове, и лейтенант с синими глазами…
— Причём тут глаза лейтенанта? – иронично протянула Лекса, взяв Кларк за руки. – У него просто глаза такого цвета. У тебя, кстати, тоже. И ещё у нескольких сотен миллионов людей.
— Но он так смотрел, перед тем, как я отключилась… Между прочим, твои глаза тоже синели, пока мы были в той треугольной камере! Я думала, у тебя так бывает только после приёма сыворотки…
— Да, сегодня днём на нас тестировали новую сыворотку.
Гриффин нервно сглотнула, было видно, как участилось её дыхание.
— Эти учёные с Земли… Они что-то делают? Ставят на нас какие-то эксперименты?
— Идём, - Конте потянула девушку за собой, в направлении кровати. – Садись. И успокойся. Воды хочешь?
Кларк быстро замотала головой:
— Нет! Хочу знать, какого чёрта со мной было?! И что сделали?!
Сержант присела рядом с Гриффин и, не сводя внимательного взгляда с девушки, тихо спросила:
— Ты мне веришь?
— К-конечно… К чему такие вопросы?
Желваки Лексы заходили ходуном, вот и пришёл тот момент, когда ложь казалась лучшим выходом из положения. Да, у неё был приказ от Харта не посвящать рекрута Гриффин в подробности дела, но Конте и без приказа вряд ли смогла бы объявить бедной напуганной девушке, что та была запрограммированным шпионом айсвормов и едва не угробила начальство станции и кучу бойцов.
— Это было не с тобой. А со мной, - наконец ответила Лекса. – Ты сама видела, последнее время меня регулярно тестировали, изолировали, запирали, охраняли… Но учёные с Земли привели меня в норму. Теперь я в порядке. Тебя они проверяли из-за близких отношений со мной. Прости, это я виновата, что ты попала под раздачу… Мне очень жаль.
Кларк несколько раз моргнула, переваривая услышанное, а затем схватила Конте обеими руками за локоть.
— Лекса, нет! Не говори так! Мне вот совсем не жаль, что у нас близкие отношения!
— Я не об отношениях сожалею…
— Не сожалей ни о чём! – перебила Гриффин и по-детски, неуклюже, обняла Конте за плечи. – Плевать на все эти их проверки и эксперименты! Ты сама говорила: «Главное – живы. Всё остальное – излечимо и поправимо».
Лекса криво усмехнулась: вообще-то, она и не думала, что солгать окажется так легко, но главное – не возникнет чувства вины. Напротив, Конте, как никогда, была уверена в своей правоте.
— Да, живы, - подтвердила сержант. – И пока живы, надо пользоваться дарами жизни. М?
В глазах Лексы застыл хитрый вопрос. Гриффин медленно выпустила Конте из объятий, внимательно вглядываясь в её лицо.
— Что ты имеешь в виду? – полушёпотом спросила Кларк.
— Я имею в виду широкую капитанскую кровать…
На несколько секунд в каюте повисла безмолвная пауза, а затем девушки одновременно ринулись друг к другу, стягивая одежду, впиваясь поцелуями и растворяясь в объятьях с такой страстью, словно «дары жизни» были последними.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #312 : 02-Июня-2020 20:20 »

Цитировать
Лекса криво усмехнулась: вообще-то, она и не думала, что солгать окажется так легко, но главное – не возникнет чувства вины. Напротив, Конте, как никогда, была уверена в своей правоте.
А что будет если Кларк узнает правду?
Цитировать
словно «дары жизни» были последними.
Вполне могут оказаться. :yes:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #313 : 03-Июня-2020 16:42 »

Цитировать
— Интересно, как на это отреагирует Эхо?
МакКрири нагло улыбнулся, и в тот же момент Роан заехал ему кулаком в челюсть
https://youtu.be/XQRkt2CtWXE
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #314 : 04-Июня-2020 10:40 »


 :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 26
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!