28-Марта-2024 20:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 26
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Сторожевой пост "Метида" // ООС  (Прочитано 89295 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #90 : 12-Октября-2019 22:53 »

Ответить Лекса ничего не успела - выйдя из лифта она практически столкнулась со спешащей куда-то Кавалли.
— О! Сержант Конте! – встрепенулась та. - Я как раз собиралась вызвать тебя… Идём.
— Капитан, у меня сейчас занятия. У рекрутов, - попыталась возразить Конте.
Карий взгляд Эхо сделался почти чёрным. Она явно не ожидала пререканий.
— У нас завтра рейд, - жёстко отрезала Кавалли. - Ко мне в кабинет, я сказала. Живо!
Сердце Гриффин пропустило удар. Как это рейд? Какой рейд? Разве «крутышей» привезли на «Метиду» не для этого? Это они должны ходить в атаку на «червей»! Почему опять Лекса?! Нееет! Только не она!
— Найди сержанта Фокс, - сквозь пелену растерянности и страха услышала Кларк голос Конте. – Пусть подменит меня. Рекрут Гриффин, ты поняла?
— А?.. Д-да… кх… Да, сержант Конте.

Капитан Кавалли не любила долгих прелюдий, так что перед Лексой на столе-планировщике появилась трёхмерная голографическая карта с частью транснептунового пространства.
— Вылет в 5:30 утра по станционному времени, - начала быстро излагать Эхо. – Экипировка - "мобильная", класс оружия - "легкий" с допкомплектом парализаторов. Отряд двадцать человек: пятнадцать новых бойцов плюс их капрал; лейтенант Харт – командир; я – заместитель; ты в качестве снайпера и поддержки. Напарника выберешь себе сама.
— Октавию Блейк, - тут же объявила Лекса.
— Почему Блейк? Я думала, ты возьмёшь Фокс.
— Блейк это надо больше.
— Хорошо. Раз ты так считаешь.
— А почему в отряде ты? – чуть нахмурившись, поинтересовалась сержант.
— Это не обсуждается. Теперь подробнее, - Кавалли кивнула на карту. – Летим на Адирэ-8. Северный материк. Центральная часть. Если помнишь, атмосфера немного отличается – берём шлемы. Притяжение почти такое же.
Голограмма сменилась на изображение указанной планеты и местности.
— Там же нет нужных нам ресурсов, - удивилась Лекса. – Зато полно «муравейников»!
— Именно колония айсвормов нам и нужна. Задача отряда – пленить «рогатого».
Глаза Конте изумлённо округлились. Однако прежде, чем она успела что-то сказать, капитан жестом остановила её.
— Это тоже не обсуждается. На «Метиде» теперь всё решает полковник фон Леманн. Забудьте о своих привычках устраивать по любому поводу дебаты.
— Хорошо, как прикажешь, - мрачно протянула Лекса. – Но это значит, нам будут колоть сыворотку… Помнишь, чем закончилось это для меня в последний раз?
— Доктор Дайоза утверждает, что усовершенствовала препарат.
Несмотря на то, что голос Кавалли звучал уверенно, Конте углядела в её глазах сомнение.
— Всё ещё хочешь взять в напарники Блейк? – прервала затянувшуюся паузу Эхо.
«Теперь тем более, - зло усмехнулась про себя Лекса. – Не хватало случайно грохнуть Анью…»
— Да.
— Хорошо. Детали операции будут у тебя на информационной панели после обеда – мы с лейтенантом Хартом ещё уточняем некоторые моменты. Сегодня отдохни, а твоих рекрутов я пристрою.
— Если что, до обеда я в тире.
Кавалли кивнула, но отпускать сержанта медлила.
— Что-то ещё? – спросила Лекса.
— Можно личный вопрос?
— Ого! Вчера – спиртное, сегодня – личные вопросы. У тебя всё в порядке?
— Забудь, - нахмурилась капитан. – Свободна.
— Да ладно, я не против. Задавай.
— Ну-у… Я про Фокс… Я думала, вы с ней вместе.
— А вопрос в чём? – не поняла Конте.
— Я тебя последние дни постоянно вижу с рекрутом Гриффин…
Лекса недовольно поиграла желваками. Она и сама-то ещё не задумывалась над тем, что у неё происходит с Кларк, а другие уже что-то разглядели, додумали.
— Во-первых, я клятв никому не давала, - сдержанно отозвалась Конте. – А во-вторых, как говорит Анья: «Может, мы завтра умрём, а сегодня не потанцуем».
— Железная логика, - усмехнулась Эхо. – Ясно. Я тебя поняла. Спасибо.
— А почему ты спрашиваешь? Ты решила бросить Блейка? – по напряжённому взгляду капитана Лекса поняла, что любопытствует не по делу. – О-у!.. Мне задавать личные вопросы нельзя. Ясно. Извини.
Пожав плечами, Кавалли слишком уж равнодушно ответила:
— Бросить – это когда есть отношения. А я ни с кем в отношениях не состою.


Глава 18: Рейд.

Фак! Какого чёрта в прицеле её винтовки солдат Блейк? И почему палец давит на курок? Нет-нет-нет! Это не должно повториться! Она не может стрелять по своим! Сыворотка ведь усовершенствована – «рогатые» не должны управлять её сознанием. А где «рогатые»? Надо просто снести им головы – и безумие закончится! Плевать ей на то, что нужен пленный – если ей продолжат управлять айсвормы, она «перещёлкает» своей снайперской лазерной винтовкой весь отряд…
Чёрт! А вот, где «рогатые» Лекса не помнила. Она не помнила ничего с момента, как рейдеры напоролись на «муравейник», и поступила команда вколоть сыворотку.
« Последнее редактирование: 13-Октября-2019 11:58 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #91 : 20-Октября-2019 23:13 »

Конте заставила себя перевести прицел на «норы», высматривая самых агрессивных тварей. Между тем бойцы-штурмовики палили по айсвормам, перебегая между укрытиями и страхуя друг друга. Не считая парочки солдат, действовала команда слаженно и результативно. Во всяком случае, пока. Пока «червей» было не так много. Лекса точными выстрелами «сняла» четверых громадных айсвормов, и тут в её прицел наконец попал «рогатый». Штурмовики были от него далеко и, похоже, пробиться к псионику не могли – «червей» становилось всё больше и больше. И вот, когда Конте уже положила палец на спусковой крючок, датчик движения зафиксировал, что с фланга к «рогатому» кто-то приближается. Лекса на мгновение перевела прицел: ей показалось, что она увидела Кавалли, но внезапно тёмная пелена окутала всё вокруг. Сердце бешено забилось в груди, стало тяжело дышать, а голова сделалась точно свинцовая. Опять игры «рогатого»? Почему Лекса не убила его сразу? Сержант нажала на спусковой крючок…

В грудь ударили точно кувалдой – Эхо отлетела к ближайшему валуну впечатавшись в него спиной. И тут же лапища Роана стащила её вниз и прижала к земле.
— Твою мать!.. Рехнулась?! Куда тебя несёт?! – раздалось в наушнике шлема.
Не в состоянии что-либо ответить, Кавалли схватила ртом воздух. В тот же момент над головами Эхо и Роана в невероятном прыжке пролетела тройка айсвормов. Впиваясь и взрывая когтями землю, они на ходу развернулись, бросаясь назад. Капитан стреляла навскидку – прийти в себя и выровнять дыхание она не успела. Нижние конечности «червя» снесло лучом лазерной винтовки, но гуманоидную тварь это не остановило. Остановил ботинок лейтенанта! Такого Эхо ещё не видела: лежа на спине рядом с ней и расстреливая с двух рук из бластеров других айсвормов, Роан умудрился попасть ополовиненному «червю» ногой в голову. Тварь, правда, отлетая, прошлась мужчине когтями по лодыжке. Спустя ещё секунду Кавалли добила айсворма.
— Не высовываться из укрытия! – зарычал на капитана Харт. – Это приказ!
Сам он, убрав бластеры, выхватил парализатор и рванул из-за валунов к «рогатому». Эхо, хоть и осталась в укрытии, но «не высовываться» не могла. Вскинув винтовку, она держала псионика на мушке и готова была расстрелять при малейшем намёке на угрозу жизни лейтенанта или воздействии на сознание.

Разум всё ещё сковывало невидимое щупальце, затуманивая мысли, но одно Лекса знала точно: «рогатого» нельзя брать в плен. На «Метиде» псионику не место! А лейтенант Харт уже стоял позади в паре метров от «рогатого» и бил в него парализующим лучом. В тот же момент Конте надавила на спусковой крючок. В голове сразу прояснилось и стало легче дышать. Сержант перевела прицел на поле боя. Кажется, айсвормы были в замешательстве: кто-то бросался в атаку на бойцов, а кто-то возвращался в «норы». Лекса расстреляла ещё несколько «червей», подобравшихся слишком близко к штурмовикам. Внезапно Конте услышала странный звук – он ни на что не был похож, но сержант вдруг поняла, что айсвормы сейчас отступят. И действительно, остатки сражавшихся гуманоидов один за другим начали исчезать в «норах». Лекса облегчённо перевела дыхание и опустилась на землю. Очень хотелось утереть со лба пот, но мешал шлем. А ещё хотелось в душ и на кровать. Впрочем, можно просто на кровать…

Эхо приблизилась к Харту, который сидел на камне возле убитого «рогатого» и задумчиво разглядывал изувеченный лазером труп.
— Айсвормы отступили, - доложила капитан. – Видимо, из-за гибели «рогатого».
— Видимо, - глухо отозвался Роан.
— Заберём его тело с собой. Мёртвый «рогатый» - это тоже большая удача.
В ответ лейтенант лишь усмехнулся.
— Или прикажешь искать другую колонию? – сдержанно спросила Кавалли.
Это, конечно, было бы безумием, и женщина первой бы запротестовала, но внутренний провокатор желал знать, насколько адекватен «секретчик».
— Не сегодня, - Харт поднялся с камня, голос его вновь стал твёрд. – Собирай группу – возвращаемся на станцию.
Эхо достала из кармана спецжилета лигатурный бинт и протянула Роану. Тот несколько секунд непонимающе смотрел на медицинский реквизит, а затем спешно забрал и кивнул.
— Поторопи бойцов, – велел лейтенант, - на этой планете быстро темнеет.
Снова присев на камень, Роан принялся забинтовывать травмированную ногу.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #92 : 21-Октября-2019 17:20 »

***

Из рейда группа вернулась около полуночи, но в доке её ждала целая делегация во главе с полковником. Двух раненных бойцов забрал военврач, тела погибших – капрал Синклер, останки «рогатого» - доктор Дайоза со своими ассистентами, а лейтенанта Харта тут же увела с собой фон Леманн.
— Всем отдыхать до полудня, - распорядилась капитан Кавалли. – Сержант Конте, капрал Такэда рапорты о рейде – мне завтра к десяти.
Все бойцы, кроме Лексы, тотчас направились на выход.
— А ты чего? – тихо спросила Эхо.
— Редмонд здесь, - Конте кивнула в сторону лифтов, куда отправился капрал Синклер с телами погибших.
— Я… пойду поговорю с ним…
Однако прежде, чем капитан двинулась с места, рука Лексы легла ей на плечо.
— Нет, я сама… Это я выбрала Блейк в напарники…
— Твоей вины в этом нет. Виноваты айсвормы. Иди лучше девочку свою успокой. И напомни ей, что это военная станция: пусть не выказывает эмоции прилюдно.
— Чего-о? – не поняла Лекса.
— Смотровое окно на одиннадцать часов.
Капитан Кавалли отправилась за Линкольном, а Конте перевела взгляд наверх в указанном направлении. Там, под потолком, прислонившись лбом и руками к стеклу стояла Гриффин.
— Детка! Хвала космическим Богам или кому бы там ни было! – услышала радостный голос Аньи девушка, а спустя несколько секунд угодила в объятия подруги. – Эта чёртова Леманн ни с кем не делится информацией… Мы знали только, что четверо погибших…
— Одна из них Октавия Блейк, - мрачно объявила Лекса.
— Да. Я уже поняла.
— Это я её убила…
Шёпот девушки был едва различим, и Фокс отклонилась от Конте, дабы заглянуть той в глаза и убедиться, что не ослышалась.
— Ты о чём? – осторожно поинтересовалась Анья.
— Айсворм оказался прямо за ней… я промедлила, опасаясь задеть…
Лекса замолчала. Это было правдой лишь наполовину. Она помнила, что целилась в Блейк, но не помнила – почему? Действительно ли она видела за Октавией «червя» или Лексой управлял «рогатый»? Она даже нажала на спусковой крючок. Или нет? Но когда нашли тело, оказалось, что рядовой Блейк погибла от клыков айсворма.
Проклятье! Да она даже в Кавалли целилась… Но, похоже, новая сыворотка была действительно лучше – Лекса «очнулась» до того, как убила кого-то из своих. Правда, она застрелила псионика, и группа не выполнила задачу. Однако по этому поводу у Конте угрызений совести совсем не было. Она ещё никогда не чувствовала себя такой правой.
— Лекса, никто не стреляет по врагу, если на линии огня «свой», - убеждённо заявила Анья. – Ты не можешь себя винить. Ясно?!
Тяжело вздохнув, Конте медленно закивала.
— Так, детка, всё! Идём отдыхать… А я тебе виски плесну в качестве снотворного!


***

— В общем, объект вёл себя в соответствии с ожиданиями, - флегматично закончил рассказ Роан.
Допив голубоватую жидкость из высокого стакана, мужчина поставил его на стол.
— Ужасный вкус, - поморщился Харт.
— Лекарство не должно нравиться, - Ниа иронично повела красиво очерченной бровью. – Тем более такое.
— Могли бы хоть сахара в него добавить.
— Мог бы не пинать айсвормов.
Роан нахмурился. Память вернула его к моменту, когда на них с Эхо напали «черви». Похоже, он слишком сильно оттолкнул женщину: испугался, что Конте её убьёт, и не рассчитал. Непростительно для его опыта и умения контролировать тело.
— Тебе не кажется, что пора капитану Кавалли всё рассказать? – сдержанно спросил мужчина.
Взгляд фон Леманн сделался тёмно-синим.
— Всё?
— Про исследования, - тотчас уточнил Харт. – Про местные, конечно.
— Роан, обманутая женщина может стать очень опасной. А дважды обманутая – тем более.
— Почему дважды?
— А сам ты её не обманываешь? – с вызовом спросила Ниа.
— Я ей никто. Какая разница, что я скрываю?
Женщина подалась вперёд, ставя локти на стол и кладя подбородок на скрещенные пальцы. Сканирующий голубой взгляд медленно прошёлся по Роану.
— Мне казалось, ты претендуешь на неё.
— Ей дела нет до моих претензий, - пожимая плечами, усмехнулся лейтенант.
— Похоже, она благоразумнее, чем ты. Несмотря на отсутствие информации…
« Последнее редактирование: 28-Октября-2019 22:40 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #93 : 24-Октября-2019 00:11 »

Глава 19: Удавы и кролики.

— Ну, что? Твой удав жив? – раздался шёпот Рейвен с кровати над спальным местом Кларк.
— Что? – Гриффин подняла голову вверх, пытаясь разглядеть подругу в полумраке каюты.
Рейес быстро спустилась со своего места прямо на кровать Кларк и уселась по-турецки.
— Говорю, убедилась, что Конте жива-здорова?
— Да, - тихо ответила Гриффин, садясь на постель и пытаясь вытащить из-под подруги одеяло. – Из наших только Блейк погибла.
— Пфф… С каких пор Блейк стала «нашей»?
Рейвен приподнялась, освобождая одеяло, и залезла под него к Кларк.
— Я имела в виду…
— Да знаю я, что ты имела в виду, - нетерпеливо перебила Рейес. – Плевать мне на Блейк, она это заслужила. Но все остальные метидианцы тоже не «наши». Что с тобой случилось? Ты раз перепихнулась с Лексиром, а теперь бегаешь по ночам проверять, в порядке ли она… Поверь, эти «старые» сержанты в состоянии о себе позаботиться. Не видишь разве, это удавы! А мы их кролики…
— Рейвен, не говори ерунды, - недовольно зашептала Гриффин.
— Ах, если бы!.. Чёрт! Кларки, ты даже в нормальном мире никогда ни в кого не влюблялась! А тут, на этой Богом и людьми забытой грёбаной станции, выбрала себе типичного, ограниченного, роботоподобного военного! Она просто загипнотизировала тебя!
— Это ты сейчас про себя и Анечку рассказываешь? – ехидно огрызнулась Гриффин. – Вот сама и держись от неё подальше!
— Я и держусь!
— Угу… потому и ночевала у неё прошлой ночью.
— Я не у неё… - нервно сглотнула Рейес. - Я к Конте приходила…
— Ты же утверждаешь, что она тоже удав.
— Но это твой удав!
— Так, хватит уже этого зоопарка. Лезь на свою кровать - я хочу спать!
Раздражённо фыркнув, Рейвен отбросила одеяло на подругу и забралась к себе на второй ярус. Кларк же отвернулась к стене, закрыла глаза, но через минуту поняла, что не заснёт. Из головы не шли слова Рейес о том, что Лекса загипнотизировала её. И правда, как случилось, что стерва, которая бросила её в день прибытия в изолятор, вдруг стала так важна? Кларк даже пыталась взять на себя вину за диверсию в биолаборатории, чтобы защитить Конте. Разве не глупо? Да, конечно, сержант спасла ей жизнь во время нападения на станцию, но ведь не ей одной. К тому же Гриффин никогда не была благодарным человеком и уж точно не чувствовала себя обязанной кому-либо.
Тяжело вздохнув, Кларк села на кровати и стащила с торцовой перекладины свои камуфляжные штаны и футболку.
— Ты куда это? – свесившись со второго яруса, поинтересовалась Рейес.
— Прогуляюсь, - буркнула Гриффин, быстро натягивая одежду. – Спи!


***

Приняв пятиминутный душ (с полковником на станцию прибыли и дополнительные ресурсы), Эхо легла спать. Однако, несмотря на тяжёлый и физически, и психологически день, мозг не желал отключаться. В памяти бесконечно прокручивались напряжённые моменты рейда. Женщина непроизвольно накрыла ладонью область под грудиной – та ныла от тяжёлого удара Роана. Наверное, нужно было взять какую-нибудь мазь у Кейджа, но Эхо не хотела привлекать внимания к себе. Уоллес и без того сейчас занят ранеными. Серьёзно ранеными. А не как она.
Внезапно раздался сигнал в дверь. Кавалли перевела взгляд на настенные часы: она никогда не гасила свет полностью в каюте – не любила темноту. Для визитов было слишком поздно, но, видимо, Беллами этого не понимал. Хорошо, хоть не явился в док встречать – знал, что Эхо рассердится. Между тем сигнал повторился, вот только женщина не собиралась открывать. Сколько можно продолжать эти ненормальные отношения? Блейк младше её на два года, а кажется, что на две жизни. Большой подросток ввязавшийся в смертельную игру и не осознающий этого – кот, думающий, что у него девять жизней. Даже его дружок Мёрфи серьёзнее и рассудительнее.
При очередном сигнале Эхо равнодушно посмотрела на дверь, но та вдруг открылась, и ночной визитёр осторожно прошёл внутрь.
« Последнее редактирование: 24-Октября-2019 21:44 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #94 : 25-Октября-2019 07:36 »

Цитировать
Кларки, ты даже в нормальном мире никогда ни в кого не влюблялась!
"Не бабушка девушка, а мечта удава."
Цитировать
— Это ты сейчас про себя и Анечку рассказываешь? – ехидно огрызнулась Гриффин. – Вот сама и держись от неё подальше!
"Слонёнок ужасно умный. И попугай тоже ужасно умный. Они оба ужасно умные. Просто один другого умней…"
Цитировать
При очередном сигнале Эхо равнодушно посмотрела на дверь, но та вдруг открылась, и ночной визитёр осторожно прошёл внутрь.
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #95 : 25-Октября-2019 22:03 »

 :-D :-D :-D

зы: про "с утра пофикккк" надо запомнить!!!  :yes:  и ведь как точно подмечено...  :rolleyes:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #96 : 26-Октября-2019 23:36 »

Кавалли затаила дыхание, наблюдая за приближающимся мужчиной. Это был лейтенант Харт. Он остановился перед постелью, внимательным взглядом сканируя женщину. Наверное, нужно было что-то сказать? Может, возмутиться бесцеремонности. Но Эхо продолжала хранить молчание, глядя Роану прямо в глаза.
― Выгонишь? – наконец прервал затянувшуюся напряжённую паузу мужчина.
Кавалли промедлила несколько секунд, пока рассудок пытался найти аргументы в пользу «да», а затем осторожно взялась за край одеяла и потянула в сторону, приоткрывая постель. Без стеснения стянув с себя одежду, лейтенант сложил её на стуле и опустился на кровать рядом с женщиной. Всё это время Эхо следила за Роаном и не могла избавиться от чувства, что совершает ошибку. Но также не могла, точнее, не хотела останавливать мужчину. Однако, когда тот наклонился, чтобы поцеловать её, Кавалли спешно предупредила:
― Никаких обязательств…
Эхо едва узнала своей осипший голос.
― Как пожелаешь, - тихо согласился Харт, накрывая ртом губы женщины.

Конечно, у Кавалли до мужа были мужчины, да и Блейк не страдал сдержанностью, но с Роаном секс казался не просто способом и желанием получить удовольствие, а чем-то высококачественным, ценным, основательным. Если Харт целовал, то так, что каждая клеточка организма чувствовала себя уникальной, неповторимой. Если касался, то создавалось впечатление, что пальцы скульптора пытаются заучить все изгибы натуры, малейшие нюансы. Если обнимал, то сладко ныли все косточки. А когда Роан входил в её тело, Эхо теряла связь с реальностью: они с Хартом становились обособленным миром - вспышкой сверхновой.
Женщина в очередной раз рассыпалась от экстаза на осколки, чтобы вновь возродиться и почувствовать себя живой, единственной, желанной. Подобные ощущения не приходили уже давно, а потому изрядно пугали.
— Спасибо за ночь, - послышался шёпот Роана у самого уха, а затем последовал нежный поцелуй в висок. – Ты потрясающая женщина.
Харт поднялся с постели и начал одеваться.
— Боишься опять проспать будильник? – Кавалли попыталась скрыть нервозность за ироний.
— У меня скоро вылет. Извини.
— Какой вылет?
Эхо перевела взгляд на настенные часы. Было десять минут пятого.
— Со второй группой, - застёгивая брюки, пояснил Роан. – Живого «рогатого» ведь так и не поймали.
Тотчас приняв сидячее положение, женщина прижала одеяло к груди и ошарашенно уставилась на Харта.
— Ты опять в рейд?! С новой группой?..
Мужчина кивнул, натягивая чёрную футболку без рукавов. Вообще-то, по уставу полагалась синяя майка, но в отличие от большинства обитателей «Метиды» вне службы Роан носил другую одежду.
— Почему ты? – недоумённо спросила Кавалли. – Ты только что вернулся...
— Хочу сам посмотреть на всех бойцов, которых мы привезли.
— Так какого чёрта ты всю ночь… ты… мы… Ты же не отдыхал! Не спал!
— Ну-у, до вылета ещё больше часа, - улыбнулся Харт, быстро обуваясь. – Мне достаточно этого времени, чтобы восстановить силы. Однако приятно, что ты беспокоишься.
Роан лукаво подмигнул и, наклонившись к женщине, поцеловал её в губы.
— Я не… я вовсе не… Ты идиот!
— Ты действительно хочешь, чтобы это были последние слова, которые я услышу перед рейдом? – губы мужчины тронула лёгкая усмешка.
— Только попробуй не вернуться, - скрипнула зубами Эхо.
— О-у! Будешь меня ждать?
— Угу… Чтобы убить лично!
— Сколько страсти! Хорошо, прекрасная донна, я обязательно вернусь к вам. А сейчас – отдыхай.
Осторожно проведя пальцами по щеке женщины, Харт ещё раз поцеловал Кавалли и вышел из каюты.
— Самонадеянный, самовлюблённый идиот… - зашипела Эхо и обессиленно откинулась на подушки, прикрывая глаза. – Знала же, что нельзя с ним связываться…
« Последнее редактирование: 11-Ноября-2019 21:59 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #97 : 27-Октября-2019 21:49 »

Цитировать
Кстати, Рейес, а что ты делала с сержантом Фокс во время тревоги? Разве вы ушли с вечеринки вместе?
Раз дошло до таких вопросов дело, значит все почти нормально)))

Цитировать
— Вам чего? – настороженно спросила Лекса рекрутов.
:lol: :lol: :lol:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #98 : 28-Октября-2019 16:26 »

Цитировать
со мной может быть что-то не в порядке…
— Именно поэтому ты здесь, Шармейн всё исправит
Может теперь Лекса троянский конь? :hmmm: Айсворм мог ее на что-то запрограммировать. :hmmm:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #99 : 28-Октября-2019 21:31 »

Ээээх! Где наши Тотализаторы?! ;-)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #100 : 28-Октября-2019 21:41 »

Ну, мой известно где))) я отрабатываю)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #101 : 28-Октября-2019 22:40 »

Правда??? У меня ещё есть надежда?!   :w00t: :love: :love: :love:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #102 : 30-Октября-2019 00:37 »

***
— Капрал Такэда, свободны, - сдержанно объявила Кавалли. – Сержант Конте, остаться.
Как только мужчина вышел, капитан повернулась к Лексе и убийственно сверкнула глазами.
— Твою мать!.. Конте! Ты издеваешься, что ли?!
— В смысле? – не поняла Лекса.
— Я что, ваши с Фокс отчёты каждый раз должна редактировать?! – Эхо указала взглядом на свой информационный планшет. – Ты чего понаписала?! Какая стрельба по напарнику?! Какая ликвидация псионика-айсворма?! Ты под трибунал захотела?! Фак!.. Даже если это правда, с какого перепоя это должна знать я?! …! …! …!
Закончила свою речь Кавалли руганью на итальянском, и хотя Лекса тоже наполовину была итальянкой, но поняла далеко не всё.
— Я подумала, что ты должна знать правду, - осторожно отозвалась Конте. – Новая сыворотка не на много лучше предыдущей. Меня, во всяком случае, она не спасает. И это я ещё не написала в отчёте, что…
— Что? – нахмурилась капитан, и её взгляд сделался почти чёрным.
— Что, когда целилась в «рогатого» первый раз…
Сержант не успела договорить – двери кабинета внезапно разъехались в стороны, являя Ниа фон Леманн. Лекса и Эхо мгновенно поднялись со своих мест и вытянулись по стойке смирно. Это майор Кейн мог кивнуть и разрешить не соблюдать субординацию наедине, с полковником же всё было иначе – строго по уставу.
Опустившись в свободное кресло напротив стола капитана, фон Леманн велела подчинённым садиться.
— Полагаю, вы обсуждаете вчерашний рейд? – скорее констатировала, нежели спросила Ниа. – Капитан, хочу взглянуть на отчёт сержанта. Он на панели?
Эхо перевела взгляд на компьютерное устройство, давая себе время на обдумывание ситуации. А ситуация была – хуже некуда.
— Файл не открылся, - с каменным выражением на лице заявила Кавалли. – Перед вашим приходом, полковник, я как раз отправляла сержанта за копией. В смысле, приказала ещё раз выслать копию по сети.
— О! Конечно, - в холодном голубом взгляде фон Леманн появилась едва уловимая насмешка. – Ступайте, сержант. Исполняйте распоряжение.
Лекса настороженно взглянула на Эхо и, получив от неё лёгкий кивок, покинула кабинет.
— Капитан, вы не угадали с профессией, - иронично заметила Ниа. – Вам надо было фокусником в цирке работать. Или дрессировщиком.
— Что, простите? – изящная бровь Кавалли вопросительно изогнулась.
— Давайте, начистоту. Время приглядываться друг к другу прошло. И вы, и я знаем, что сержант Конте завалила операцию. Что она вам написала в отчёте? Что сыворотка плохая? Что привозить на станцию псионика нельзя? Что может случиться непоправимое?
— Мы не успели обсудить подробно, - солгала Эхо, вот только в этот раз угрызения совести были тут как тут.
— Полагаю, вы так же не успели обсудить исчезновение этой ночью останков «рогатого» из биолаборатории?
— Что-о?.. Мне никто не докладывал…
— Я запретила доктору Дайоза распространяться на эту тему. Пока. Пока я выясняю, кто сообщник сержанта Конте. Может, это вы, капитан?
Кавалли медленно поднялась из-за стола, но фон Леманн властным жестом усадила её обратно.
— Ладно, я знаю, что вы не сообщник, - примирительным тоном поведала Ниа. – Но вы мешаете расследованию. И раз уж дрессировщик не замечает, что её «старая гвардия» с изъяном, то придётся посвятить вас в текущие проблемы.
Эхо хранила молчание, ловя каждое слово полковника.
— Сыворотка на сержанта Конте действует непредсказуемо, потому что она – «пси-квантор», - продолжила Ниа. – Она не могла допустить пленения живого псионика, также, как и препарирования мёртвого. За обеими диверсиями в биолаборатории стоит она. Но этой ночью, судя по записям с камер, она не поднималась на третий уровень. Зато спускалась в лифте на первый. А вот там записей уже нет…
— Под жилым модулем лифт к душевым, - тихо пробормотала Кавалли.
— Уверена, на допросе она так и скажет: была в душе, ничего более. Возможно, она даже не помнит, как и кому отдавала приказ. Нам надо вычислить всех, кто ей помогает. Нельзя упустить ни одного «заражённого»…
— Что значит, «пси-квантор»? Кто это?
— Псионики-айсвормы не просто подчиняют себе людей, они программируют их на определённые логические операции. Видимо, это и случилось с Конте во время атаки станции. Хорошо, если только с Конте. В свою очередь «пси-квантор» способен на некоторое психологическое воздействие на других. Этих уже называют «заражёнными».
Глаза Кавалли подозрительно сузились:
— Откуда вы столько знаете об айсвормах? Кто вы?
— Секретный корпус.
— И как давно знают в секретном корпусе о псиониках, кванторах и прочих?
— Капитан, не задавайте вопросов, ответы на которые не получите. Я и так сказала вам больше, чем нужно. Если честно, у меня не было желания привлекать вас к расследованию, но лейтенант Харт поручился за вас… Не хочу даже думать, с чем это связано, и какие у вас отношения с лейтенантом. Для меня главное, чтобы была выполнена работа.
— У нас нет никаких отношений, - сухо отрезала Кавалли.
— Тем лучше. Его семья всегда была для него на первом месте. Так вот, вернёмся к нашему расследованию…
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #103 : 30-Октября-2019 06:59 »

Цитировать
...Или дрессировщиком
"Несложно пустить лошадь вплавь....
Цитировать
Его семья всегда была для него на первом месте.
То ли дело научить ее плавать на спине" ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #104 : 30-Октября-2019 18:34 »

 :lol: :lol: :lol:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 26
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!