Центр // THE CENTRE - Форум
16-Октябрь-2019 03:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Сторожевой пост "Метида" // ООС  (Прочитано 3300 раз)
Hero Member
Офлайн Офлайн

« Ответ #90 : 12-Октябрь-2019 22:53 »

Ответить Лекса ничего не успела - выйдя из лифта она практически столкнулась со спешащей куда-то Кавалли.
— О! Сержант Конте! – встрепенулась та. - Я как раз собиралась вызвать тебя… Идём.
— Капитан, у меня сейчас занятия. У рекрутов, - попыталась возразить Конте.
Карий взгляд Эхо сделался почти чёрным. Она явно не ожидала пререканий.
— У нас завтра рейд, - жёстко отрезала Кавалли. - Ко мне в кабинет, я сказала. Живо!
Сердце Гриффин пропустило удар. Как это рейд? Какой рейд? Разве «крутышей» привезли на «Метиду» не для этого? Это они должны ходить в атаку на «червей»! Почему опять Лекса?! Нееет! Только не она!
— Найди сержанта Фокс, - сквозь пелену растерянности и страха услышала Кларк голос Конте. – Пусть подменит меня. Рекрут Гриффин, ты поняла?
— А?.. Д-да… кх… Да, сержант Конте.

Капитан Кавалли не любила долгих прелюдий, так что перед Лексой на столе-планировщике появилась трёхмерная голографическая карта с частью транснептунового пространства.
— Вылет в 5:30 утра по станционному времени, - начала быстро излагать Эхо. – Экипировка - "мобильная", класс оружия - "легкий" с допкомплектом парализаторов. Отряд двадцать человек: пятнадцать новых бойцов плюс их капрал; лейтенант Харт – командир; я – заместитель; ты в качестве снайпера и поддержки. Напарника выберешь себе сама.
— Октавию Блейк, - тут же объявила Лекса.
— Почему Блейк? Я думала, ты возьмёшь Фокс.
— Блейк это надо больше.
— Хорошо. Раз ты так считаешь.
— А почему в отряде ты? – чуть нахмурившись, поинтересовалась сержант.
— Это не обсуждается. Теперь подробнее, - Кавалли кивнула на карту. – Летим на Адирэ-8. Северный материк. Центральная часть. Если помнишь, атмосфера немного отличается – берём шлемы. Притяжение почти такое же.
Голограмма сменилась на изображение указанной планеты и местности.
— Там же нет нужных нам ресурсов, - удивилась Лекса. – Зато полно «муравейников»!
— Именно колония айсвормов нам и нужна. Задача отряда – пленить «рогатого».
Глаза Конте изумлённо округлились. Однако прежде, чем она успела что-то сказать, капитан жестом остановила её.
— Это тоже не обсуждается. На «Метиде» теперь всё решает полковник фон Леманн. Забудьте о своих привычках устраивать по любому поводу дебаты.
— Хорошо, как прикажешь, - мрачно протянула Лекса. – Но это значит, нам будут колоть сыворотку… Помнишь, чем закончилось это для меня в последний раз?
— Доктор Дайоза утверждает, что усовершенствовала препарат.
Несмотря на то, что голос Кавалли звучал уверенно, Конте углядела в её глазах сомнение.
— Всё ещё хочешь взять в напарники Блейк? – прервала затянувшуюся паузу Эхо.
«Теперь тем более, - зло усмехнулась про себя Лекса. – Не хватало случайно грохнуть Анью…»
— Да.
— Хорошо. Детали операции будут у тебя на информационной панели после обеда – мы с лейтенантом Хартом ещё уточняем некоторые моменты. Сегодня отдохни, а твоих рекрутов я пристрою.
— Если что, до обеда я в тире.
Кавалли кивнула, но отпускать сержанта медлила.
— Что-то ещё? – спросила Лекса.
— Можно личный вопрос?
— Ого! Вчера – спиртное, сегодня – личные вопросы. У тебя всё в порядке?
— Забудь, - нахмурилась капитан. – Свободна.
— Да ладно, я не против. Задавай.
— Ну-у… Я про Фокс… Я думала, вы с ней вместе.
— А вопрос в чём? – не поняла Конте.
— Я тебя последние дни постоянно вижу с рекрутом Гриффин…
Лекса недовольно поиграла желваками. Она и сама-то ещё не задумывалась над тем, что у неё происходит с Кларк, а другие уже что-то разглядели, додумали.
— Во-первых, я клятв никому не давала, - сдержанно отозвалась Конте. – А во-вторых, как говорит Анья: «Может, мы завтра умрём, а сегодня не потанцуем».
— Железная логика, - усмехнулась Эхо. – Ясно. Я тебя поняла. Спасибо.
— А почему ты спрашиваешь? Ты решила бросить Блейка? – по напряжённому взгляду капитана Лекса поняла, что любопытствует не по делу. – О-у!.. Мне задавать личные вопросы нельзя. Ясно. Извини.
Пожав плечами, Кавалли слишком уж равнодушно ответила:
— Бросить – это когда есть отношения. А я ни с кем в отношениях не состою.

Глава 18: Рейд.

Фак! Какого чёрта в прицеле её винтовки солдат Блейк? И почему палец давит на курок? Нет-нет-нет! Это не должно повториться! Она не может стрелять по своим! Сыворотка ведь усовершенствована – «рогатые» не должны управлять её сознанием. А где «рогатые»? Надо просто снести им головы – и безумие закончится! Плевать ей на то, что нужен пленный – если ей продолжат управлять айсвормы, она «перещёлкает» своей снайперской лазерной винтовкой весь отряд…
Чёрт! А вот, где «рогатые» Лекса не помнила. Она не помнила ничего с момента, как рейдеры напоролись на «муравейник», и поступила команда вколоть сыворотку.
« Последнее редактирование: 13-Октябрь-2019 11:58 от 生 » Записан

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
— Ну, как твои дела?
— Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
— Ничего, потерпи немного. У меня тоже были. Прошли...
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
  Печать  

Перейти в: