28-Марта-2024 15:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 26
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Сторожевой пост "Метида" // ООС  (Прочитано 89281 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #75 : 01-Октября-2019 15:43 »

— О-у… То есть чёткие команды ты будешь понимать и исполнять? Хорошо, давай попробуем. Рекрут Гриффин, взять оружие!
Последнюю фразу Конте произнесла так грозно, что Кларк с испугу выхватила оружие, правда, едва не уронила его. Снайперская винтовка оказалась тяжелее обычной раза в два.
— На огневой рубеж, марш!
Гриффин тотчас поспешила к столу для стрельбы, укладывая на него винтовку.
— Сошки разложи, - подходя к девушке, иронично хмыкнула Лекса.
— Чего?
— Сержант Фокс с вас теорию, вообще, спрашивала? Задавала учить?
— Эмм… ну-у… про снайперскую винтовку – точно нет!
Конте отодвинула Кларк в сторону, приподнимая оружие.
— Вот эти «ножки» раскладываются, - объясняла Лекса и одновременно демонстрировала, - и называются «передние сошки».
— А! Ну, так бы сразу и сказала… - кивнула Гриффин и, поймав на себе серьёзный изумрудный взгляд, тут же поправилась: - в смысле, теперь всё понятно, сержант! Спасибо, сержант!
— Упор принять.
— Какой? Разве здесь не должна быть какая-нибудь табуреточка для упора сидя? Или вы про упор лёжа? Или с колена?
Глаза Лексы подозрительно сузились:
— Ты же сказала, сержант Фокс не задавала вам теорию.
— Не задавала. Я читала про снайперов, когда только начинала заниматься стендовой стрельбой.
— Рекрут Гриффин, ты так много болтаешь…
— Ладно-ладно, - спешно перебила Кларк, - уже упираюсь, уже ложусь… Или как там это называется? Раздеваться надо?
Девушка нагнулась над столом, облокачиваясь на него.
— Что-о? – голос Лексы предательски дрогнул, убив любой намёк на строгость.
— Ну, пошутила я… Или нет.
Нервно сглотнув, Конте прошлась взглядом по обтянутым камуфляжной тканью ягодицам. Это было весьма соблазнительное зрелище – температура тела предательски подскочила. Между тем Кларк обнаглела настолько, что отодвинула в сторону винтовку и подпёрла голову ладошками. Лекса медленно выдохнула и непроизвольно облизнула пересохшие губы.
— Ты издеваешься? – понизив голос, спросила Конте.
— Нет. Соблазняю… Не получается?
«Зачем терять время? Где гарантия, что завтра ты снова не попадёшь в биоизолятор?» - слова Аньи кружились в голове назойливым роем. На месте Лексы сама Фокс точно бы раздумывать не стала: спустила бы дерзкой девчонке штаны и как следует отымела. От этой мысли Конте едва не лишилась контроля – волна возбуждения прокатилась по телу, завязываясь тугим узлом внизу живота. Но тут другая мысль вползла в сознание ядовитым ростком: что, если её организм как-то меняется? Перестаёт слушаться из-за сывороток и всяких препаратов, которыми её пичкала Дайоза.
«Бред! – одёрнула себя Конте. – Просто пару недель не было секса. А Анья развлекается с другой… Или другими? Тебе немного обидно… А эта наглая блондиночка постоянно мелькала перед глазами в твоей биотюрьме… Всё объяснимо. И ты вполне можешь не терять голову, и вполне можешь развлечься… На своих условиях.»
Доказывая себе, что самоконтроль не нарушен, Лекса забрала винтовку и неспешно прошла к стойке, убирая её. Когда Конте обернулась, рекрут уже находилась в нескольких шагах от стола с растерянно-виноватым видом.
— Кто тебе разрешил покинуть огневой рубеж? – возвращаясь, как можно спокойнее спросила сержант.
— Но я… - Кларк нервно сглотнула и неуютно поёжилась, - думала…
— Я не давала приказа думать. Вернись на место.
Гриффин тотчас поспешила к столу. На последнем шаге Лекса развернула её к себе лицом и, подхватив за талию, усадила на столешницу. Глаза Кларк изумлённо расширились, она явно не ожидала уже ничего подобного.
— Запомни, это ни на что не повлияет: никаких поблажек, послаблений в занятиях, безнаказанности и прочего, - предупредила Конте, раздвигая девушке колени и устраиваясь между ними. – И никаких фривольных обращений при посторонних.
— А не при посторонних можно? – сипло выдохнула Кларк.
Сержант, однако, проигнорировала шутку. Стянув с Гриффин форменную синюю майку, она запустила одну ладонь девушке под топ, а другую положила Кларк на затылок, притягивая её голову к себе. Не встретив сопротивления, Лекса требовательно поцеловала Гриффин и почти сразу вторглась языком в её рот, исследуя территорию. Сердце девушки под ладонью Конте забилось, как у пойманной маленькой птички. Ощущать это, сжимая тугую грудь, было приятнее вдвойне. Ноги Кларк инстинктивно сжали бока Лексы, а руки легли на её пояс, сминая ткань лёгкой камуфляжной курточки.
Почувствовав, что Гриффин задыхается, Конте дала ей сделать спасительный глоток воздуха, а затем снова накрыла губами губы девушки, и на этот раз позволила кончику языка Кларк несмело проникнуть ей в рот. Похоже, Гриффин окончательно растеряла всю свою напускную браваду, полностью подчиняясь сержанту и тая в её руках, как воск. Лекса осторожно поймала зубами язык девушки и начала посасывать, провоцируя проникнуть глубже. И вновь Кларк безропотно повиновалась, точно под гипнозом.
Ладонь Конте соскользнула с затылка Гриффин, прошлась по спине и крепко сжала ягодицы. Девушка невольно подалась вперёд и, теснее прижавшись к Лексе, издала сдавленный стон. Не сдержав довольную улыбку, Конте расстегнула ремень и брюки Кларк, проникла под бельё ладонью и принялась поглаживать зону бикини. Гриффин заёрзала, её дыхание окончательно сбилось, а руки переместились на столешницу, крепко упираясь в неё ладонями.
— Нет… мне так неудобно… - шепча, улыбнулась Лекса и спустила девушку на пол.
Стащив её брюки вместе с бельём, Конте развернула Кларк и нагнула над столом. Палец Лексы аккуратно проник в тело Гриффин, позволив мышцам лона привыкнуть, а затем начал медленно двигаться. По мере выделения влаги Конте добавила второй палец и увеличила темп. Приятные стоны девушки ласкали слух и возбуждали ещё сильнее. Тело стало точно свинцовым, и Лекса подалась вперёд, накрывая часть спины Кларк и прикусывая зубами нежную кожу. Гриффин тихо вскрикнула, прогибаясь в пояснице, а через несколько мгновений мышцы лона запульсировали, рассылая по организму волшебную дрожь.


***

Это был безумный день! Наполовину функционирующая станция, новая политика нового руководства, значительные изменения в личном составе, перераспределение обязанностей, введение полковника фон Леманн в курс дел – в общем, к вечеру Эхо уже хотелось выброситься из шлюза. Ну, или выкинуть кого-нибудь оттуда. А что готовило завтра, даже представлять было страшно.
Однако самодисциплина взяла верх и вместо того, чтобы кого-то убить, капитан направилась в спортзал, чтобы побить… грушу. Жестоко. Долго. В одиночестве. Вот только мечтам её сбыться было не суждено: зал «В» со снарядами для борцов оказался занят – на одном из рингов метелили друг друга Беллами и Роан. Ну, и что Эхо должна была подумать? Зачем явился сюда Блейк, ясно однозначно: он периодически так поступал, когда хотел секса. Получал, правда, не всегда: временами синяки вместо секса. А бывало сначала синяки, потом секс. Но зачем пожаловал Харт? Он ведь тоже знал о привычке Эхо проводить вечер в спортзале. Тоже ради секса? Ему что, девушек на станции мало? Вон, среди рекрутов красотки – одна другой милее. И вряд ли ему кто откажет. А что Кавалли откажет, он знает прекрасно… Так какого чёрта?! Он что, сделал целью своей жизни доставать её?! На службе ему мало, решил и личное время испортить?! Эхо тотчас одернула себя. И чего она так завелась из-за какого-то наглого сукиного сына?
Пока капитан размышляла, Роан заметил её, прервал бой и тут же схлопотал хук в челюсть. Что было дальше, Эхо досматривать не стала: покинула спортзал. В конце концов, сон тоже полезен для здоровья – ляжет пораньше.

После спарринга и душа, Беллами направился в жилой модуль, а лейтенант (пришедший раньше и ставший инициатором этого самого спарринга) поблагодарил Блейка за бой, но по дороге свернул в сторону командного пункта. Сержанта это более, чем устраивало, поскольку его путь лежал не в свою каюту, а к Эхо. Вот только на сигнал в дверь никакой реакции не было. Беллами попробовал связаться с женщиной по каналу «005», но и тут его ждала неудача. И когда Блейк уже собрался пойти проверить, не в кабинете ли сейчас Кавалли, в крыло для «старших» зашёл лейтенант Харт. Делать вид, что перепутал каюты, было глупо, поэтому Беллами просто ждал пока «секретчик» пройдёт мимо.
— Что, не открывает? – спросил Роан.
— Наверное, вызвали куда-нибудь… - пожал плечами Блейк, отворачиваясь от двери.
— Да вроде никаких происшествий пока не было. Мне не докладывали.
Беллами снова пожал плечами.
— Можно личный вопрос? – поинтересовался «вишнёвый» и, не дожидаясь ответа, спросил: - У вас с капитаном серьёзно? Или так?..
Сержант на несколько секунд завис, а потом твёрдо и даже слегка агрессивно ответил:
— Серьёзно.
Задумчиво покивав, Харт вдруг подошёл к каюте капитана и приложил ладонь к сканеру. Двери тут же разъехались в разные стороны.
— На здоровье, - насмешливо произнёс Роан, глядя на растерянное выражение лица Блейка.
Прежде чем сержант успел как-либо отреагировать, Харт прошёл дальше по коридору и скрылся в своей каюте.
— Твою мать… Какого чёрта?.. – послышался усталый голос Эхо и шаги.
— А чего ты не открываешь? – насупился Блейк, переступая порог капитанской каюты.
« Последнее редактирование: 04-Октября-2019 22:15 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #76 : 01-Октября-2019 20:39 »

Цитировать
— Кажется, твоим бойцам есть чему поучиться у «старой гвардии»
Например, прибить комара пяткой на макушке ))
Цитировать
— С первой группой в рейд должна идти я, - бескомпромиссно заявила Эхо.
— Полковник помнит и твоё желание, и твои советы. Если ты думаешь, что я могу повлиять на её решение, то ты ошибаешься.
"Когда спросили, откуда они узнали о надвигающейся катастрофе, вождь развел руками: А что тут не понять – цапли тревожно качались!"
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #77 : 01-Октября-2019 20:46 »

Например, прибить комара пяткой на макушке ))
Или пальнуть по нему из пушки!  creator *сочиняет стишки*

Цитировать
"Когда спросили, откуда они узнали о надвигающейся катастрофе, вождь развел руками: А что тут не понять – цапли тревожно качались!"
Да, цапли! Всё правильно! И что тут такого?! А чукчи за дровами поехали!  :whistle: Раньше и деревья были выше и партизаны толще... ;-)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #78 : 01-Октября-2019 20:48 »

Цитировать
— На здоровье, - насмешливо произнёс Роан, глядя на растерянное выражение лица Блейка.
Кушайте на здоровье, не обляпайтесь )) Молодец! https://youtu.be/mx0y8i51LiE
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #79 : 01-Октября-2019 20:50 »

Цитировать
  creator *сочиняет стишки*
sm85
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #80 : 01-Октября-2019 21:12 »

Кушайте на здоровье, не обляпайтесь )) Молодец! https://youtu.be/mx0y8i51LiE
:devil: :devil: :devil:

"-- Ключик подбираешь?
-- А это не твоя забота, поспорили и ладно.
-- У! Стратег."
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #81 : 02-Октября-2019 23:03 »

Цитировать
— Нет. Соблазняю… Не получается?
https://youtu.be/g_sxeb0vIzw
Цитировать
"-- Ключик подбираешь?
-- А это не твоя забота, поспорили и ладно.
-- У! Стратег."
Оу.. "Девчата"!!! С. Дружинина в этой сцене бесподобна  https://youtu.be/KaXn7dEzZuw
« Последнее редактирование: 03-Октября-2019 20:11 от Барс » Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #82 : 03-Октября-2019 09:05 »

Цитировать
Ээээээх...  :'-(

Цитировать
Оу.. "Девчата"!!!
не всё ж ТЕБЕ меня фильмами соблазнять ;-)

Цитировать
С. Дружиина в этой сцене бесподобна  https://youtu.be/KaXn7dEzZuw
ооооо, да!!! вообще балдею от Дружининой))  :love: :love: :love:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #83 : 06-Октября-2019 00:18 »

Сон – последнее, в чём нуждался сейчас Харт. Устроившись на диване с информационным планшетом, он в очередной раз внимательно просматривал досье Оддера Кавалли. Таких учёных на «Метиде» была целая группа: талантливые, честолюбивые, пользовавшиеся доверием правительства. Каждый мог бы добиться многого, если бы не одно «но»…
Настойчивый сигнал в дверь, заставил Роана отложить планшет и направиться ко входу. Хотя это выглядело странно: Ниа имела доступ во все помещения, а для прочих визитёров было уже поздно. Лейтенант нажал кнопку открытия двери и тут увидел в проёме Эхо. Впрочем, лицезрел он капитана недолго – её кулак врезался Харту в скулу с такой силой, что мужчина невольно попятился назад. Кроссу в исполнении Кавалли мог позавидовать любой боксёр.
— Никогда не смей лезть в мою личную жизнь! – зло процедила Эхо, перешагивая через порог.
Не дожидаясь, пока Роан придёт в себя, капитан добавила джеб с левой руки. Удар был внезапный, но не сильный. И на этот раз Харт успел среагировать – поймал женщину за кисть. Дёрнув Кавалли на себя и резко развернув, мужчина крепко обхватил её со спины.
— Успокойся! Ты чего так завелась? – над самым ухом рявкнул лейтенант. – Я просто решил помочь твоему дружку. Ну, мало ли, вдруг ты музыку в наушниках слушала или задремала… Я ж не знал, что ему к тебе нельзя.
— Не твоё дело, кому и когда ко мне можно! Всё, что вне службы, тебя не касается!.. И отпусти меня!
Роан наклонился к самому уху женщины и, почти задевая его губами, зашептал.
— Ты выгнала Блейка и пришла ко мне в половине одиннадцатого только, чтобы побить? Я должен в это поверить?
— Ещё одно слово, и я разобью тебе затылком лицо!
Губы Харта непроизвольно растянулись в улыбке: ему определённо нравилась итальянская страстность. Не смея нарушить приказ о молчании, Роан припал губами к соблазнительному изгибу шеи Эхо. В ту же секунду капитан нанесла удар пяткой мужчине по голени. Болезненно дёрнувшись, лейтенант отпустил Кавалли.
Сверкая глазами и кипя от гнева, женщина развернулась к Харту с явным намерением высказать всё, что думает, но тут послышался голос фон Леманн из устройства связи, лежавшего на столе.
— Роан, ты меня слышишь? Быстро в тюремный модуль! У нас труп рекрута. Точнее, то, что от него осталось…


Глава 16: «Штатная» ситуация.

Если полковник и удивилась появлению Кавалли вместе с лейтенантом Хартом, то очень умело скрыла это. И на поверхностных кровоподтёках на скуле и челюсти Роана она внимание не задержала. Впрочем, командиру станции сейчас было не до мелочей: суток не прошло, как она прибыла на «Метиду», а уже чрезвычайное происшествие. Рекрут Нолан оказалась зверски растерзана вырвавшимися из камеры айсвормами. Вероятно, жертв было бы больше, но три бойца (из пополнения) находились в тюремном модуле и ликвидировали «червей». На вопрос, что они делали после отбоя вне кают, солдаты ответили, что пришли ещё раз взглянуть на тварей, с которыми должны столкнуться послезавтра в рейде.
Останки Онтари забрал капрал Уоллес, чтобы попытаться «сшить» хоть что-то, а останки айсвормов – Дайоза. Кстати, полковник тоже отправилась в биолабораторию, оставив Харта и Кавалли разбираться с происшествием. Те осмотрели камеру, проверили замки, опросили свидетелей и дежурных, и тут Кейдж связался с капитаном Кавалли по «005» каналу и попросил срочно прийти.
— Я решил, что это может быть важно, - словно оправдываясь, начал он. – Я ничего не утверждаю, просто констатирую факты…
— Капрал, покороче, - велела Эхо.
— Незадолго до нападения у неё было половое сношение.
— А что, на «Метиде» это запрещено? – иронично хмыкнул Роан.
Проигнорировав комментарий, Уоллес перевёл взгляд на капитана Кавалли и мрачно доложил:
— Все признаки изнасилования. И три типа спермы.
В помещении повисла гнетущая пауза, которую первой нарушила Эхо.
— Никому не говорить об этом, - приказал она и тотчас направилась прочь из медицинского модуля.
Опомнившись, лейтенант бросился догонять женщину.
— Ты что, собралась замять дело? – следуя за Кавалли к лифтам, осторожно поинтересовался Харт. – Не хочешь перед рейдами устраивать «охоту на ведьм»?
— Это не ведьмы, это твари последние, - скрипнула зубами Эхо. – Изнасиловали девчонку и, чтобы скрыть преступление, бросили её к айсвормам.
— Да, похоже на криминал. Но пока не доказано, это домыслы. Надо назначить расследование. Настоящее. Как положено.
Кавалли ничего не ответила, заходя в лифт и выбирая на панели «2-й уровень: жилой модуль».
— Вообще-то, следует доложить полковнику о своих подозрениях, - неодобрительно заметил Роан.
— Она оставила нас разбираться со случившимся, и я разбираюсь. Если тебе что-то не нравится, иди докладывай полковнику.

«Что-то не нравится» превратилось для Харта в «вызывающее страх и восхищение». Кавалли забрала из кают тройку героев, одолевших айсвормов, и велела следовать за ней. А привела их капитан к одному из шлюзов и опустила за бойцами прозрачную заслонку.
— Кто из вас был инициатором изнасилования? – жёстко спросила Эхо.
Парни настороженно переглянулись, и тот, что был на две головы выше Кавалли, с наглым непониманием поинтересовался:
— О чём это вы, капитан?
— О том, что вы сейчас все трое вылетите из шлюза в открытый космос, если не сдадите зачинщика! - Эхо обвела солдат испепеляющим взглядом.
Бойцы почему-то посмотрели на лейтенанта Харта, словно ища заступы. Но тот стоял позади женщины и не вмешивался.
— Мы понятия не имеем ни о каком изнасиловании, - вновь ответил за всех верзила.
— Не все видеокамеры на станции повреждены, - каменным голосом объявила Кавалли и протянула руку к панели открытия шлюза.
— Нет-нет! – в один голос завопили дружки верзилы.
— Мы не хотели!..
— Она сама!..
— Она нарывалась! – подтвердил верзила. – Сама провоцировала!..
Дослушивать Эхо не стала - нажала кнопку открытия шлюза и для подтверждения действия приложила ладонь к сканеру.
— Местная альтернатива трибунала? – сдержанно поинтересовался Роан, наблюдая за улетающими в космос телами. – А почему, и правда, нельзя было сначала посмотреть записи с каких-нибудь видеокамер?
— При нападении на станцию нулевой и первый уровень пострадали больше всего. Там почти ни одна камера не работает. Да и не собиралась я тратить на расследование уйму времени. Нам на «Метиде» некогда возиться с моральными уродами и преступниками.
— Полковнику вряд ли понравится то, что ты сделала.
— Пусть разжалует меня в рядовые, - огрызнулась Эхо, вызывающе изгибая бровь.
— В рейд хочешь? – мужчина задумчиво потёр подбородок. – Ищешь смерти?
Ничего не ответив, Кавалли направилась вдоль коридора назад к жилому модулю. Роан долго смотрел ей вслед: в голубых глазах горели огоньки удовольствия.
« Последнее редактирование: 10-Октября-2019 00:20 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #84 : 06-Октября-2019 23:40 »

***

Рейвен вернулась в каюту около полуночи и к своему изумлению обнаружила, что никто не спит. Сама она припозднилась, потому что два с половиной часа убила на настройку системы в модуле с радарами. Хотя Джордан утверждал, что там работы минут на тридцать. Может, Рейес и закончила бы раньше, если б глава техлаборатории отвечал на её вопросы по передатчику, но тот заявил, что у него срочные дела, и он не может нянчиться с дилетантами. В общем, Рейес пришлось самой во всём ковыряться и искать решения методом проб и ошибок.
В каюте вокруг стола сидели Кларк, Эмори и Харпер, тихо переговариваясь. Подселенная в качестве уплотнения четвёрка уже лежала на кроватях: две девушки были из «местных» (Октавия и Найла), две – из «крутого пополнения».
— А чего это вы не спите? – удивлённо поинтересовалась Рейвен, подходя к столу.
— Отличный вопрос, - послышалось с кровати ворчание Октавии. – И сами не спят, и другим не дают.
Рейес на секунду бросила взгляд на Блейк, но решила не связываться. Хватит и того, что с Октавией вечно грызётся Онтари.
— Ты не в курсе?.. – растерянно спросила Кларк.
— В курсе чего?
— Жуткого происшествия в тюрьме…
— Какого ещё происшествия? – нахмурилась Рейвен, обводя внимательным взглядом сидящую за столом тройку. – А Онтари где?
Поджав губы, Гриффин сокрушённо покачала головой.
— Чёрт! Вы меня пугаете… - Рейес нервно сглотнула. – Что за жуткое происшествие?
— Ой! Сейчас будут полночи мусолить, - вновь подала голос Октавия. – Обычная штатная ситуация.
— Штатная?! – возмутилась Кларк и даже поднялась из-за стола.
— Да, штатная. Как вы, парниковые розы, вообще пережили нападение айсвормов?!
— Забыла? – усмехнулась Найла. – За спиной сержанта Конте.
— А! Ну, точно... Поэтому и задрали девочку – заступиться было некому.
Рейес перевела ошарашенный взгляд с Октавии и Найлы на своих подруг. Да, рекрут Макинтайр теперь тоже была в их компании. Компании самых слабых и неумелых бойцов «Метиды».
— На Онтари напали айсвормы, - мрачно пояснила Эмори. – Её… больше нет.
— Ну, наконец-то все оповещены, теперь давайте спать, - буркнула рядовой Блейк.
— Заткнись! – Рейвен больше не пыталась сдерживаться.
Всё, что накопилось в ней за полмесяца: проблемы из-за незаконных делишек отца, арест имущества, ссылка на «Метиду», жуткие физические нагрузки, психологическое давление, сложности с Аньей, патологический страх перед айсвормами – всё обратилось в гремучую убийственную смесь и рвалось наружу.
— Чего ты сказала?! – рявкнула Октавия, мгновенно вскакивая с кровати.
— Сказала, прикуси язык, а то я затолкаю его тебе в глотку до самых печёнок!
Блейк тотчас подлетела к Рейвен, хватая её за грудки курточки, а та, в свою очередь, вцепилась Октавии в волосы. Рекруты с криками повскакивали с мест, пытаясь оттащить девушек друг от друга. И тут с кровати, где лежала девица из «крутого пополнения», послышался низкий грубый голос:
— Эй, вы, сучки! А ну, заткнулись все! Если мне сейчас придётся встать, то вы ляжете, и не факт, что подниметесь! Быстро вырубили свет, и спать! А если я кого-нибудь ещё раз услышу – разорву пополам не хуже айсвормов!
В каюте тотчас сделалось тихо. Даже Блейк не посмела огрызаться. Она разжала пальцы, выпуская ткань курточки и зло посмотрела на Рейес. Та тоже отпустила Октавию, а потом стряхнула с себя удерживающие её руки и быстро покинула каюту. Гриффин хотела её окрикнуть, но подавилась словами, вовремя вспомнив про угрозу «крутышки».
« Последнее редактирование: 07-Октября-2019 06:59 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #85 : 07-Октября-2019 23:12 »

***
Настойчивый сигнал в дверь разбудил Лексу и Анью около трёх ночи.
— Опять, что ли, Кавалли? – сонно пробормотала Фокс. – Я только засыпать начала…
— Будет тебе Кавалли по сто раз сигналить – у неё доступ есть, - пробубнила Конте, нехотя садясь на кровати и нащупывая ногами шлёпки.
— Ну, в прошлый-то раз она не вваливалась без разрешения.
— Перед прошлым разом ты не одалживала ей спиртное.
Лекса подошла к двери и нажала на кнопку, открывая её. По ту сторону порога стояла бледная Рейвен и держала в руках «цилиндрический» компьютер.
— Что ещё случилось? – нахмурилась Конте и отступила в сторону, впуская в каюту рекрута.
Та прошла внутрь и замерла, растерянно посмотрев на Анью. Впрочем, взгляд Рейес тут же вернулся к Лексе, и в нём была тревога, мольба и ещё много невысказанного. Конте усадила свою подопечную в единственное кресло, а сама опустилась на журнальный столик.
— Я слушаю, - осторожно поторопила сержант.
— Онтари… - глотая комок в горле, выдавила Рейвен, - всё было не так…
Лекса быстро покосилась на Анью, но сохранила внешнее спокойствие.
— Что именно было не так?
— Простите… Я не знаю, к кому мне ещё пойти… Но вы защищали нас… Защищали Онтари… Если я не могу верить вам, то не могу никому…
Голос Рейес дрожал, как и её нижняя челюсть, а руки крепче сжимали компьютер. Видя состояние девушки, Фокс взяла с тумбочки пластиковую бутылку с минералкой и кинула Лексе. Та поймала воду одной рукой, после чего предложила её рекруту. Однако Рейвен отрицательно замотала головой: вместо этого, включив компьютер, девушка отыскала нужный видеофайл и нажала на просмотр.
Вообще-то, Конте и Фокс были уже в курсе и преступления, и наказания насильников и убийц – Кавалли никогда раньше не приходила за спиртным, да и никто не видел, чтобы употребляла. Однако то, что было на записи с коридорных камер, ввергло сержантов в ступор. Рядовой Блейк после ужина беседовала с той самой тройкой бойцов, что расправились с Нолан. Октавия стала самым настоящим провокатором: поведала парням, как нелестно Онтари о них отзывалась после дневной экскурсии новоприбывших в тюремный модуль, как насмехалась не только над боевой, но и мужской несостоятельностью. А когда Блейк смоталась, разъярённые солдаты сговорились проучить Нолан и при этом в выражениях не стеснялись.
— Где ты нашла эту запись? – глухо спросила Лекса, когда воспроизведение закончилось.
— Я искала хоть что-то… о последних часах жизни Онтари… - в глазах Рейвен застыли слёзы. – Но на первом уровне сейчас… видеозаписи почти нигде не идут… А это со второго уровня… там частично уже пишется на сервер…
Конте непроизвольно сделала глоток воды из бутылки, приготовленной для Рейес.
— Вы понимаете, что это было не случайное нападение айсвормов?! – истерично всхлипнула рекрут. – И не случайно эти бойцы оказались в тюремном модуле!.. И никакие они не герои, предотвратившие побег «червей»! Всё ложь! Ложь!
— Тише. Успокойся.
— Какое к чёрту спокойствие?! Ясно же, что её убили! И эти ублюдки ходят по станции! Безнаказанно! Нельзя это так оставлять! Чудовища они, а не айсво-о-о…
Резкая оплеуха от Лексы заставила Рейвен замолчать, а Анью - подскочить с кровати.
— Отставить истерику, - строго приказала Конте, забирая у девушки компьютер и поднимаясь со столика. – Преступники наказаны. Но ты будешь молчать об этом! – Лекса указала на компьютер: - И об этом тоже. А если ещё раз сунешь нос не в своё дело…
Конте осеклась, видя, что из глаз Рейес хлынули слёзы.
— Фак!.. Анья! Сделай что-нибудь! – потребовала Лекса, отступая в сторону. – Я - к капитану.
— Эээ… - только и успела протянуть Фокс, а Конте уже натянула штаны и  ретировалась. – Охренеть…
Анья неуверенно шагнула к Рейвен, опускаясь на корточки перед креслом, и заглянула девушке в глаза.
— Ненавижу эту станцию… Ненавижу эту жизнь… - как мантру твердила рекрут и мотала головой. – Ненавижу…
— Ммм… Может, воды? – осторожно предложила Фокс.
Рейес замерла, сфокусировала тёмный взгляд на Анье и через несколько томительных секунд выдавила:
— И тебя тоже ненавижу!
Резко вскочив на ноги, Рейвен почувствовала, как силы оставляют её, а перед глазами всё плывёт и погружается во тьму.
« Последнее редактирование: 08-Октября-2019 08:35 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #86 : 09-Октября-2019 20:52 »

Цитировать
Устроившись на диване с информационным планшетом, он в очередной раз внимательно просматривал досье Оддера Кавалли.
А в информационном планшете Оддера, который нашла Эхо, было только прощальное письмо? Гибель всех ученых была признана де-факто, т.к. останки опознанию не поддавались и идентификация личностей не проводилась?
Цитировать
Каждый мог бы добиться многого, если бы не одно «но»…
Не эластичные. Гибкая совесть чиста не бывает.
Цитировать
— Никогда не смей лезть в мою личную жизнь! – зло процедила Эхо, перешагивая через порог.
"— Я щас кому-то хвост накручу. И в солдатиков не дам поиграться."
Цитировать
Рекрут Нолан оказалась зверски растерзана вырвавшимися из камеры айсвормами.....Останки Онтари забрал капрал Уоллес, чтобы попытаться «сшить» хоть что-то, а останки айсворма – Дайоза.
Т.е того айсворма, кому хотели дать пинка, а он увернулся? ))
Цитировать
Дослушивать Эхо не стала - нажала кнопку открытия шлюза и для подтверждения действия приложила ладонь к сканеру.
Не дала допеть арию варяжским гостям ))
Цитировать
— Местная альтернатива трибунала? – сдержанно поинтересовался Роан, наблюдая за улетающими в космос телами.
"— Ну ты, царь-батюшка, жёсткий руководитель!"
Цитировать
Может, Рейес и закончила бы раньше, если б глава техлаборатории отвечал на её вопросы по передатчику, но тот заявил, что у него срочные дела, и он не может нянчиться с дилетантами.
Хм...вспомнился разговор Джордана и Фокс
« Последнее редактирование: 09-Октября-2019 22:36 от Барс » Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #87 : 09-Октября-2019 23:40 »

А в информационном планшете Оддера, который нашла Эхо, было только прощальное письмо? Гибель всех ученых была признана де-факто, т.к. останки опознанию не поддавались и идентификация личностей не проводилась?
"У тебя в роду чукчей не было? Уж больно хорошо в глаз бьёшь..."

Цитировать
Не эластичные. Гибкая совесть чиста не бывает.
Тшшшшш... 

Цитировать
"— Я щас кому-то хвост накручу. И в солдатиков не дам поиграться."
:-D :-D :-D

Цитировать
Т.е того айсворма, кому хотели дать пинка, а он увернулся? ))
Глаз - алмаз)) "Почему вы говорите о ней во множественном числе?" кх... с точностью до наоборот))

Цитировать
Не дала допеть арию варяжским гостям ))
"Кто с мечом к нам придёт, тот в орало и получит..."

Цитировать
"— Ну ты, царь-батюшка, жёсткий руководитель!"
ой! в этот НГ продолжение выходит!  :thumbsup:

Цитировать
Хм...вспомнился разговор Джордана и Фокс
*шёпотом* мне даже после напоминания не вспоминается)))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #88 : 09-Октября-2019 23:58 »

Глава 17: Выбор.

Лекса не нашла Кавалли ни в каюте, ни в кабинете. Оставался лишь один вариант – Беллами (поскольку Джон поменялся дежурствами с Аньей, а значит, каюта ночью полностью принадлежала Блейку). Но идти к нему, чтобы поговорить с капитаном, было неудобно. В конце концов, отправить Октавию в карцер до «вердикта» Конте могла и без Кавалли. Что, собственно, она и сделала. При этом рядовой Блейк даже не спросила, в чём она провинилась (видимо, всё поняла по холодному взгляду сержанта): молча оделась и направилась за Лексой.
— Зачем ты это сделала? – мрачно спросила Конте, когда Октавия переступила порог карцера.
— Я не отвечаю за поступки идиотов… - севшим голосом отозвалась девушка.
— Да. Ты ответишь за свои.
Сержант обвела Блейк задумчиво-презрительным взглядом и, не сказав больше ни слова, закрыла дверь камеры. Прогулявшись немного по первому уровню и проветрившись, Лекса вернулась в жилой модуль.
Свет в каюте был таким приглушённым, что Конте не сразу заметила, что Фокс спит на её кровати и едва не села на подругу.
— Чёрт! Анья, ты чего здесь делаешь? – Лекса потрясла Фокс за плечо. – Это моё место.
— А моё занято… - послышалось в ответ недовольное бормотание.
Конте включила ночник над кроватью и обнаружила, что на месте Аньи спит Рейвен.
— Эмм… Ты её вырубила, чтобы успокоить? – скептически поинтересовалась Лекса.
— Нет, это твои методы. Я так не поступаю.
— Короче, иди на свою кровать. Я спать хочу.
— Шутишь?! – возмутилась Фокс. – Если я лягу рядом с ней, то она утром возненавидит меня ещё больше!
— А если ты ляжешь рядом со мной, то утром она возненавидит меня, - Конте за руку потянула подругу с кровати. – Давай-давай!.. Совратила девочку – принимай последствия.
— Пфф! Не говори ерунды. Совращать современную молодёжь – это, как учить монашку молиться.
Анья подошла к своей кровати и осторожно, чтобы не разбудить Рейвен, прилегла рядом на краешек.
— Смотри, не свались ночью, - иронично хмыкнула Лекса, выключая свет.
— Ночь уже почти прошла… Кстати, что сказала Кавалли? Как она, вообще, там? Напилась? Вменяема?
— Без понятия. Я её не нашла. Сама отвела Блейк в карцер: пусть с ней капитан завтра разбирается.
— Не понимаю я, как она дошла до такого? Помешалась? Или «Метида» убивает в нас всё человеческое и разумное?
— А как я убила Вика? – мрачно пробормотала Лекса.
— Твой мозг хотя бы отрицает это – блокирует память. А Октавия сознаёт, к чему привёл её поступок? Раскаивается?
— Хороший вопрос…


***

Эхо проснулась от жуткой головной боли. Какой всё-таки кошмарный виски гнали на станции! Как только его бойцы употребляют? Это же настоящая отрава! Может, и правильно, что полковник фон Леманн приказала вчера изъять всё спиртное из столовой. А ещё она велела бойцов за хранение и употребление без очереди отправлять в рейды.
Стоило Кавалли вспомнить о командире станции и тотчас послышался её слегка искажённый устройством связи голос: «Роан! Ты где? Ни ты не отвечаешь, ни капитан Кавалли… Найди её и живо ко мне! Оба!»
Эхо разлепила глаза, пытаясь понять, какого чёрта это было? Однако, когда картинка дошла до мозга, захотелось снова зажмуриться, а лучше – застрелиться.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #89 : 11-Октября-2019 22:58 »

Какого чёрта она делала в каюте Харта? Нет, не так! Какого чёрта она делала в постели Харта?!
— Кажется, я забыл про будильник, - пробормотал тот, принимая сидячее положение и разминая мышцы шеи.
Женщина молчала, всё ещё пытаясь прийти в себя и главное – хоть что-то вспомнить.
— Не смотри с таким ужасом, ничего не было, - сдержанно произнёс Роан, поднимаясь с кровати. – Я не до такой степени отчаялся, чтобы пользоваться твоей слабостью. В смысле, нетрезвым состоянием.
Обнаружив на мужчине спальные штаны, Эхо немного успокоилась. Правда, тотчас заглянула под одеяло: на ней было нижнее бельё.
— Ммм… сознаюсь, позволил себе немного раздеть тебя, дабы одежда не помялась, - мужчина кивнул на стул у стены, где была аккуратно сложена форма капитана. – Но это самое страшное, что я сделал.
Харт улыбнулся, однако ответной улыбки не дождался.
— Мог бы просто… не пускать меня… - наконец-то отозвалась Кавалли.
— Мог бы. Но ты грозилась тогда пойти к Блейку, и я счёл, что принимать подобные решения в нетрезвом виде чревато. Чёрт!.. Я вру. Я смалодушничал – не хотел отдавать ему тебя. И не собираюсь за это извиняться!
Последнюю фразу Роан произнёс довольно сурово, и его мышцы заметно напряглись. Эхо непроизвольно скользнула взглядом по мускулистому торсу, но тут же поспешила отвернуться. От резкого движения голову пронзила жуткая боль. Застонав, женщина сдавила пальцами виски.
Харт приблизился к столу, на котором уже были приготовлены стакан воды и таблетки. Взяв всё это, он вернулся к постели.
— Держи.
Кавалли не стала привередничать – выпила лекарство и тихо поблагодарила. Наверное, надо было поблагодарить и за всё остальное, но такого стыда Эхо ещё никогда не испытывала, а потому чувствовала себя совершенно растерянно.
— Ниа ждёт, - осторожно напомнил Роан. – Иди приведи себя в порядок, я зайду за тобой через пятнадцать минут. А полковнику скажем, что гиперволновой модуль осматривали – там внутренняя связь плохо работает.
— Ты обманешь командира? – подозрительно спросила Кавалли.
— Мы обманем.
— Зачем ты это делаешь?
— Чтобы поработить твою душу, - пошутил Харт, но, видя, что женщине не до смеха, тотчас стал серьёзен: - Эхо, у всех бывают сложные времена. Но это не повод бросать любимое дело, портить карьеру, забывать о себе или близких.
Капитан не стала спорить: чем дольше она оставалась у Роана, тем более неловко чувствовала себя. Сделав мужчине знак отвернуться, она поднялась с кровати и оделась с такой скоростью, которую бойцы даже по команде «Чёрный код!» не демонстрировали.

***

— Рекрут Гриффин, ты почему ещё не на занятиях? – возмутилась Конте, выходя из процедурной комнаты биолаборатории.
Как и было предписано, утром Лекса явилась к доктору Дайоза сдать кровь на анализ.
— Так и вы ещё не на занятиях, сержант Конте, - немного рассеянно пробормотала Кларк.
— У меня дела – я могу опаздывать, а ты – нет.
— Скажите, это доктору Дайо-о-о…
Гриффин осеклась, поскольку за спиной Лексы показалась сама Шармейн. Быстро развернувшись, Кларк почти бегом направилась на выход. Конте тоже не стала задерживаться в обители генной инженерии и биотехнологии. А встретились девушки у лифта.
— Ты что, меня ждала? – подозрительно спросила сержант.
— Что? Вовсе нет, - нахмурилась Гриффин, первой заходя в кабину. - Просто лифт был занят.
— А ты чего такая невесёлая?
Лекса вошла вслед за девушкой и выбрала на сенсорной панели второй уровень станции.
— Веселиться-то чему? Каждый новый день страшнее предыдущего.
— Рекрут Нолан была твоей подругой?
— Нет, дружить с Онтари вряд ли кто-то смог бы. Но она была нашим компаньоном по несчастью.
— Кларк, - голос Конте вдруг сделался суровым, - на этой станции не будет безмятежных и радостных дней. Не будет веселья и праздного настроения. И если не хочешь впасть в депрессию, учись ценить каждое новое утро, наслаждаться мелочами и не оглядываться назад.
Гриффин вдруг сделала шаг к Лексе и, обвив руками её шею, поцеловала.
— Ты… как-то… слишком… буквально поняла мои слова, - тихо выдавила Конте.
— Ты против?
Кларк слегка закусила губу и сделала «тоскливые» глазки.
— Сейчас не место и не время, - Конте пыталась казаться строгой, но руки девушки со своей шеи не убирала.
— Тогда снова вечером в тире?
Гриффин беззастенчиво улыбнулась, и Лекса почувствовала, как по телу разливается приятное тепло.
— Ты снова нарвёшься на наказание?
— О-у… так это было наказание? Я думала, секс.
— Что? Нет, я про другое, - Конте попыталась вывести девушку из заблуждения. – Я про то, как ты на тренировке нарочно упала, чтобы заработать наказание.
— Да расслабься, я же шучу, - усмехнулась Кларк.
Шумно выдохнув, Лекса прижала Гриффин к стенке кабины и собралась поцеловать, но тут раздался сигнал, оповещающий о прибытии лифта в пункт назначения. Конте тотчас отпустила девушку и, одёрнув лёгкую камуфляжную курточку, подошла к двери.
— Похоже, я приду на занятия позже тебя, - послышался за спиной лукавый голос Кларк. – Придётся назначить мне наказание…
« Последнее редактирование: 24-Октября-2019 21:37 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 26
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!