29-Марта-2024 09:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 26
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Сторожевой пост "Метида" // ООС  (Прочитано 89324 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« : 05-Июля-2019 22:15 »

Автор: olga_n_k
Бета (рус.яз): Supernova (Катерина)
Гамма: Рыжик
Время действия: будущее
Жанр: фантастика, немного ужасов
Краткое содержание: ...


Сторожевой пост "Метида"



Глава 1: Пополнение.

«Метида» - сторожевой пост на окраине солнечной системы. Когда-то был научной станцией за орбитой планеты Нептун, но учёные уступили место военным, поскольку пояс Койпера оказался обитаем. Из его «ледяного мира» явились существа, которым не понравилось соседство с людьми. Военным удалось отбить станцию, но нападения не прекратились. Теперь «Метида» - аванпост, в задачу которого входит предупреждение внезапного нападения противника. А ещё «Метида» стала местом ссылки всех неугодных: «пушечное мясо» - звёздный десант - никогда не бывает лишним.
Заправляет здесь всем в перерывах между запоями майор Маркус Кейн. Впрочем, злоупотребление алкоголем в этом месте не такое уж редкое явление - кто-то «запивает» свой страх, кто-то поминает друзей, а кто-то радуется, что вернулся с задания живой.
Сержанты Лекса Конте и Анья Фокс - радуются. Утром у них был вылет с отрядом в пояс Койпера: там есть небесные объекты, содержащие воду, а поскольку поставки с Земли регулярно задерживаются, обитателям «Метиды» приходится самим добывать себе ресурсы. В том числе водоросли и грибы с карликовых планет, где обитают айсвормы - жуткие существа «ледяного мира». Их города-муравейники находятся под землёй и так тщательно сокрыты, что звёздный десант порой оказывается в смертельной ловушке. А ещё био-капсулы - «одноразовые корабли» этих тварей - периодически прилетают на «Метиду». Они вбуравливаются в корпус станции, «разъедая» обшивку, и высаживают свой десант. И тогда начинается безумная игра на выживание. Лекса и Анья - «ветераны» - за три с половиной года они пережили восемь атак айсвормов. Большинство же солдат за орбитой Нептуна погибает в первые два месяца.
— Эй! Фокс! Многих сегодня скормила «червям»? - послышался мужской насмешливый голос из дверей столовой.
«Червями» военные между собой называли айсвормов: серых гуманоидов с «кольцами» (как у дождевых червей), опоясывающих туловище; худые конечности и пальцы с перепонками; острые клыки и когти; большие тёмно-синие глаза.
Анья и Лекса, сидевшие за столом с закинутыми на него ногами, даже не обернулись. Они и так знали, что насмешником был сержант Блейк: Беллами тоже являлся «ветераном» из первой партии, прибывшей на станцию в 2103 году.
Опрокинув в себя стопку виски, Анья подняла вверх руку и показала Блейку средний палец. В столовой сразу сделалось тише. Сидящие в центре солдаты (крайние столики были для старших по званию) стали с любопытством оглядываться на сержантов - развлечений на станции было мало.
— О! Это приглашение?! - развязный голос Беллами становился всё ближе. - Что ж, я не прочь перепихнуться. А Конте не заревнует?
Лекса перевела ленивый зелёный взгляд на Блейка, неспешно залила в себя шот и, медленно выдохнув, спросила:
— А капитан Кавалли тебя потом органа перепихивания не лишит? Или она тоже вынуждена терпеть лишь твой язык?
Стоящий чуть позади Беллами капрал Джон Мёрфи изумлённо присвистнул и, словно подначивая, сочувствующе похлопал друга по плечу.
В столовой стало совсем тихо, но не из-за атмосферы любопытства, а поскольку в помещении появилась Эхо Кавалли - жгучая брюнетка с итальянскими корнями и стервозным характером. В отличие от всех присутствующих, одета она была не в полевую серо-синюю камуфляжную форму, а в повседневную: голубая рубашка и тёмно-синяя юбка. На фоне безликой массы военных Кавалли выглядела просто супермоделью.
— Сержант Конте, - с ложной мягкостью обратилась капитан к Лексе, - смотрю, ты неуважительно отзываешься о старших по званию, а ещё распиваешь спиртные напитки во время службы…
— Мы только с рейда, - буркнула Конте и нехотя убрала ноги со стола.
Вообще-то, право на стопку виски, который на станции гнали из зерна пополам с водорослями айсвормов, имел каждый вернувшийся живым из пояса Койпера. Этот порядок завёл майор Кейн ещё два года назад. Но сержанты, конечно, наглели и с повара требовали себе по две, а то и по три стопки.
— Да, я в курсе. Вы потеряли четверых солдат.
— Но мы доставили воду и пищу для сотни живых, - вмешалась Анья, тоже садясь по нормальному.
— Сержант Фокс, помолчи чуть-чуть, - устало одёрнула Эхо, - а то пойдёшь вечером за компанию с Конте принимать новобранцев.
Все присутствующие дружно захохотали. Все, кроме Лексы.
— Новобранцев? - брови Конте возмущённо скривились. - Почему опять я? Я в прошлый раз принимала.
— Потому что я так сказала, - отрезала Кавалли. - А сержант Фокс - утром ко мне принимать дела. Я улетаю на Землю - новому правительству нужен подробный отчёт о том, что у нас тут происходит. Майор отправляет меня.
Присутствующие благоразумно подавили смешки, хотя каждый понимал, что Маркус Кейн просто не выдержит столько дней без спиртного.
— А на Земле новое правительство? - вдруг спросил капрал Мёрфи. - Охренеть!
И вот теперь уже вся столовая разразилась хохотом. Не то, чтобы военные на «Метиде» пристально следили за новостями, просто последнюю неделю Джон провёл в карцере.
— Кстати, о правительстве… старом… - капитан вновь перевела взгляд на Лексу, - половина из них под арестом, другие - в бегах, ну, а их совершеннолетних отпрысков сослали к нам. Так что сегодняшние новобранцы - просто мечта любого сержанта. Наслаждайся.
Конте брезгливо сморщилась:
— Вот спасибо.
— Фак! Я хочу видеть это шоу, - довольно заржал Беллами.

Однако шоу захотел увидеть не только Блейк, поэтому вечером в доке собрались все, кто не нёс в этот час службу и не являлся рекрутом первого-второго месяца. В общем, набежало человек тридцать, которым было нечем заняться.


***

Её папаша - Джейк Гриффин - заместитель министра юстиций первым дал дёру в неизвестном направлении, как только запахло сменой правительства. Кларк он не оставил ни сообщения, ни денег - все счета оказались заблокированы. Её подруга (иногда и не просто подруга) Рейвен Рейес, с которой они вместе учились в университете, пострадала не меньше. Она лишилась приёмного отца - генерала сухопутных войск, пытавшегося силовыми методами помочь удержаться прежней власти. Нет, Рейвен не сильно расстроилась из-за гибели папочки-деспота и солдафона, больше её взволновал арест, наложенный на имущество. Правда, терпеть материальные неудобства пришлось недолго: сначала их затаскали по допросам по поводу отцов, а затем просто впихнули в космический корабль, который должен был доставить провизию и оборудование на какую-то станцию на окраине солнечной системы. Всего таких же «везунчиков», как Кларк и Рейвен, на звездолёте оказалось пятнадцать. Большинство Гриффин знала или видела на крутых тусовках и великосветских раутах.
За пять дней пребывания на звездолёте бывшей «золотой молодёжи» провели ускоренные курсы начальной военной подготовки, выдали повседневную армейскую форму и кратко рассказали о станции «Метида». Слишком кратко. Видимо, сопровождавший их лейтенант не хотел паники или скандалов. Хотя в начале полёта Финн Коллинз пытался-таки устроить скандал, но его на двое суток отправили в карцер.
И вот сегодня в 22:30 по межпланетному времени космическое судно прибыло на «Метиду». Лейтенант выгнал новобранцев из звездолёта, передал информационную панель встречающему сержанту и ушёл руководить разгрузкой корабля. А ещё в этот вечерний час в доке было много военных. В основном не старше тридцати. Встречающему сержанту, судя по виду, было 26-27. Девушка. Темноволосая, зеленоглазая. Симпатичная. С лёгкой ухмылкой на пухлых губах. На нашивке с именем было «Конте Л.». Она сидела на длинном металлическом ящике, закинув лодыжку одной ноги на колено другой, и пренебрежительно разглядывала новобранцев. Кларк сразу же не понравилась эта Конте Л.
— Построиться! - вдруг скомандовала сержант.
Её голос чуть хрипловатый и низкий звучал твёрдо и чеканно, точно удар молота. Новобранцы неспешно выстроились в линию. Правда, скорее волнистую. Брезгливость на лице сержанта стала заметнее, особенно, когда она заценила внешний вид пополнения. Расстёгнутые вороты рубашек (у Кларк и Рейвен, вообще, шикарные декольте - всё-таки есть, что показать), у кого-то не заправленные полы, а Онтари Нолан ещё и юбку подвернула покороче.
— Так, ну, и кого же тут нам прислали? - скептически пробормотала Конте, заглядывая в информационную панель. - Адамс Илиан… Пилот?
Длинноволосый парень справа от Кларк чуть выступил вперёд и самодовольно заявил:
— Я брал частные уроки, налетал более ста пятидесяти часов!
Находящиеся в доке солдаты загоготали, и смущённый Илиан задвинулся назад в строй. Между тем сержант быстро пролистала пальцем информационную панель и смачно выругалась:
— Фак! Двенадцать пилотов, два программиста, один стрелок. Это что, издевательство?
— А стрелок, часом, не из лука? - подал голос сержант с нашивкой «Блейк Б.».
И снова дружный хохот разлетелся по доку.
— Стендовая стрельба, - холодно поправила Кларк, чувствуя, как внутри её трясёт от злости.
— Это по тарелочкам, что ли? - ухмыльнулась Конте. - Значит, пойдёшь на кухню, помогать поварам.
— Пфф! А нам говорили, что тут военные навыки пригодятся…
— А тут бездельники, думающие только о жратве, - закончил Коллинз за Кларк.
В доке вдруг сделалось неестественно тихо, взоры всех военных устремились на Конте. Та медленно поднялась с ящика и поманила Гриффин пальцем.
— Эй! Блондиночка, подойди.
— Меня зовут Кларк, - чётко объявила девушка.
Сержант заглянула в информационный планшет и скомандовала:
— Рекрут Гриффин, ко мне!
Недовольно поморщившись, Кларк направилась к Конте. Та вынула из левой кобуры пистолет и протянула Гриффин.
— Это бластер.
— Я знаю, что это, - осклабилась Кларк. - Из таких я тоже стреляла.
— По тарелочкам и кастрюлям?
Солдаты вокруг смеялись, предлагали свои варианты кухонной утвари, но стоило Конте поднять руку - и все тут же замолчали.
— Видишь в дальнем углу под потолком крюк крана? - указав вдаль, поинтересовалась сержант. - Попадёшь?
Без лишних слов Кларк сняла бластер с предохранителя и выстрелила - от крюка остались лишь воспоминания.
— Ух, ты! Здорово! - фальшиво восхитилась Конте. - А если бы он двигался, попала бы?
— Стендовая стрельба предполагает движущиеся объекты. И не просто движущиеся, а вылетающие на скорости.
— Класс! Слушай, тогда давай ещё раз попробуем на вылетающем объекте! Идёт?
— Каком объекте? - цедя сквозь зубы слова, спросила Гриффин.
— Да вот у меня тут…
Сержант дёрнула боковую крышку ящика, на котором недавно сидела. Первые секунды ничего не происходило, а потом вдруг из недр вырвалось нечто серое, безобразное, приводящее в ужас. Оскаливаясь, существо лишь на секунду оглянулось на Кларк, но этого хватило, чтобы девушка с воплем шарахнулась в сторону. Запутавшись в ногах, Гриффин рухнула на пол, а монстр бросился на новобранцев. Те с криками кинулись врассыпную, спотыкаясь, падая и роняя друг друга.
Выхватив пистолет из правой кобуры, сержант в брызги разнесла твари голову.
— А я ведь предлагала тебе мыть тарелки на кухне, - поворачиваясь к Гриффин, холодно усмехнулась Конте.
— Сууука… - всё ещё дрожа от пережитого шока, выдавила Кларк.
Кто-то из толпы военных многозначительно присвистнул, и взгляд сержанта тотчас потемнел.
— Сутки карцера, - хладнокровно объявила она и кивнула ближайшим солдатам. - Увести рекрута Гриффин!

« Последнее редактирование: 10-Ноября-2021 23:10 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #1 : 05-Июля-2019 22:17 »

Глава 2: Добро пожаловать на «Метиду»!

Приняв двухминутный душ, Лекса направилась в их с Аньей каюту. Несмотря на некоторое послабление в общении и субординации на «Метиде», имелся также целый ряд строгих ограничений. Из-за недостатка воды суточная норма душа составляла минуту у рекрутов и рядовых, две - у старших по званию. Сканеры (коих на базе было много, не только в душевых) считывали отпечаток ладони, передавали информацию о человеке в систему, а та контролировала потребление ресурсов, которые имели лимит, или запрещала определённые действия. Количество кают в жилых модулях тоже было ограничено: персональные занимали только майор и капитан, сержанты и капралы жили по два-три человека, остальные - по восемь-десять.
Конте приложила ладонь к сканеру двери, та тихо отъехала в сторону, и девушка прошла в каюту. Здесь углом стояли две кровати, перед ними располагался заваленный мелочью невысокий столик, имелось также кресло, несколько полок и длинный шкаф, встроенный в стену. На этом пространство каюты заканчивалось, но девушкам вполне хватало.
— Ты чего так рано? - послышался голос Аньи с кровати. - Я даже заснуть не успела.
— Да ну их, - отмахнулась Лекса, подходя к шкафу и начиная раздеваться. – Скучно. Устала я.
— Ты хотя бы выбрала себе жертвенного бычка? Отправила его в карцер на трое суток?
— Отправила. Правда, на сутки.
— Чего так? Добреешь к старости? - улыбнулась Фокс.
— Да глупая девчонка попалась. Года 22, не больше. Пожалела.
— Девчонка? Да тебе самой было 23, когда ты сюда попала. Ну, мне на год побольше. Но что-то Маркус нас не жалел - гонял и муштровал так, что еле до кроватей доползали. И, если честно, это спасло нам жизни… Чёрт! Да до сих пор спасает!
Надев спальную футболку и шорты, Лекса направилась к своей кровати.
— Девчонка-то хоть ничего? - догнал её ироничный вопрос Аньи.
— Угу.
— Просто «ничего» или секси?
Откинув покрывало, Конте повернулась к подруге и вызывающе повела бровью:
— А ты с какой целью интересуешься?
— Да вот смотрю, ты последнее время всё хандришь, скучаешь. А тут «свежая кровь»… М?
— Ты, похоже, сама захотела «свежей крови», - недоверчиво хмыкнула Лекса. – Я тебе уже надоела?
— Детка, ты когда последний раз в зеркало смотрелась? Кто в здравом уме откажется позажигать с тобой?
Конте возвела глаза к потолку, словно перебирая в памяти всех знакомых, а потом вдруг сказала с фальшивым разочарованием:
— Капитан Кавалли.
— Фак! Ты тоже хочешь её трахнуть?! Впрочем, эту итальяночку вся станция хочет трахнуть. И я буду первой, когда Блейк получит отставку.
— Эй-эй! Во мне вообще-то тоже есть итальянская кровь, - напомнила Лекса, недовольно подперев кулаками бока. – Могу доказать прямо сейчас!
— О-у, детка, я бы с радостью, но мне в пять утра надо быть в кабинете Кавалли, в шесть - она улетает на Землю.
Недовольно фыркнув, Конте развернулась и, плюхнувшись на свою кровать, осчастливила объятьями подушку.
— Ты не обиделась? – на всякий случай решила уточнить Анья. – Насчёт капитана я просто шутила…
— Я знаю. Спи.
— Если б она не носила юбку, её бы никто и не заметил.
— Зря ты пропустила встречу сегодняшних новобранцев, - язвительно бросила Лекса, – там все девочки были в юбках. Да ещё и с расстёгнутыми до пупа рубашками. Тебе бы понравилось!
— Чёрт! Ты всё-таки обиделась, - заключила Фокс и откинула своё одеяло в приглашающем жесте. – Иди сюда.
— Обойдёшься. Я сплю.
Анья улыбнулась, поднялась с кровати и перекочевала на постель к Конте, забираясь под одеяло.
— Сейчас я тебя разбужу, - хитро сощурившись, пообещала Фокс.
Её ладонь нырнула под шорты Лексы, устраиваясь между ног.


***

Карцер вызвал у Гриффин эстетический шок: помещение два на три метра, умывальник, унитаз и откидывающийся от стены пробковый лежак. В отчаянных попытках заснуть прошла вся ночь. А утром Кларк принесли овсяную кашу с утопленным в ней куском сыра и кружку с водой. К «тюремной» еде Кларк даже притрагиваться не стала, только выпила воду.
Через полчаса явилась сержант Конте с толстой потёртой папкой. Гриффин обвела девушку ненавидящим взглядом.
— Полагаю, пожелание доброго утра неуместно, - бесстрастно заключила Лекса, придирчиво разглядывая наказанного новобранца. – Если не хочешь заработать ещё сутки карцера, рекомендую вставать, когда в помещение заходит старший по званию.
Кларк нехотя поднялась с лежака, и тот сразу сложился, с глухим стуком впечатавшись в стену.
— По поводу внешнего вида пока замечание не делаю, - продолжила Конте, - два комплекта полевой формы получишь вечером, когда закончится срок твоего наказания. На станции носить только её, никаких юбок и рубашек. Это ясно?
Ничего не отвечая, Кларк смотрела на сержанта уставшим замутнённым взором.
— И выспись днём, рекрут Гриффин - ты выглядишь как дохлый айсворм.
При упоминание о «черве» по спине Кларк побежали противные мурашки. Вчера эта жуткая тварь здорово напугала её. Да, несколько лет назад в новостях упоминалось об обнаружении каких-то форм жизни на окраине солнечной системы, но подробности не разглашались, плюс Гриффин особо и не интересовала данная тема.
— Зато вы, сержант, цветёте, - мрачно буркнула Кларк. – Ещё кого-нибудь успели сегодня наказать или напугать?
На лице Лексы не отразилось ни единой эмоции. Смерив девушку сдержанно-задумчивым взглядом, Конте вручила Гриффин папку.
— Прочитать до вечера, - приказала сержант. – Внутренний распорядок, правила и прочая полезная информация, которая пригодится для жизни на «Метиде».
— А что, выживание новобранцев всё-таки входит в ваши планы?
— Главное - чтобы это входило в твои планы. Увы, первое занятие ты пропустишь, но полагаю, твоя группа просветит тебя. И советую очень серьёзно отнестись к физической подготовке. Меткая стрельба – это толика того, что нужно для выживания в поясе Койпера.
— Вообще-то, я ещё несколько лет занималась конкуром, - зачем-то ляпнула Гриффин.
— Извини, у нас на «Метиде» лошадей нет, придётся бегать самой, - снисходительно ухмыльнулась сержант и покинула карцер.
Смачно выругавшись, Кларк бросила папку на пол и вновь растянулась на своём пробковом ложе. Как она вообще попала сюда? Не следила за политической ситуацией, думала, что её папочка выкрутится. Хотя он-то как раз выкрутился, а вот про дочурку забыл. В принципе, он забыл о ней сразу после смерти матери. Да, жили они в одном доме, но пересекались не часто, и обоих это устраивало. На деньги отец не скупился, и Кларк было плевать, каким образом он их добывал. И вот теперь её жизнь перевернулась с ног на голову.  В прочем, жизнь – громко сказано. Жалкое существование! Да и его ей пыталась испортить какая-то стервозная сука.


***

— Так, пилоты и программисты, построились! – скомандовала Лекса.
Её новобранцы собрались в спортзале «А». Синие майки, защитные штаны – и от «золотой молодёжи» остались лишь невыспавшиеся, недовольные физиономии.
Помещение было разделено на три части: полоса препятствий, борцовская зона, тренажёры. В борцовской зоне сейчас находились солдаты, отрабатывая приёмы рукопашного боя с ножом. Это тоже была группа Конте, но пополнение месячной давности – 18 «зелёных» необстрелянных рекрутов. А приглядывал за ними рядовой 1-го класса Линкольн Редмонд - сменный повар. С ножом он обращался виртуозно и на кухне, и в бою. И продержался на станции уже полтора года!
Новобранцы вразнобой выстроились перед полосой препятствий.
— А теперь подравнялись по линии, - утомлённо велела сержант.
— Тут нет линии, - иронично заметил один из парней.
— Имя?
— Моё? Монти Грин.
— Надо отвечать: «Рекрут Грин», - строго поправила Конте.
— Вы спросили имя, а не фамилию и звание.
— А ты, наверное, программист, да?
— Да.
— Не «да», а «так точно, сержант». Вот тебе линия, рекрут Грин!..
На последнем слове Лекса вынула из кобуры бластер и в полуфуте от ботинок остолбеневших новобранцев «прочертила» по металлическому полу ровную линию.
— Кто не успеет подравняться, пока я считаю до «одного», останется без ног, - громогласно рявкнула на рекрутов Конте. – Один!
Ряд новобранцев мгновенно сделался идеально стройным.
— Значит так, рекруты, слушайте и запоминайте, - жёстко продолжила Лекса. – На этой станции серьёзные проблемы с ресурсами, и тратить их на бездельников и неженок никто не будет! Если вас что-то не устраивает, можете прямо сейчас пойти и выброситься из шлюза. На Земле в курсе, что «Метида» - кладбище солдат. Любые потери мы спишем на айсвормов. Это ясно?
Рекруты осторожно покосились друг на друга, храня молчание.
— Не слышу… – взгляд Конте сделался убийственно-грозовым.
— Так точно, сержант! – почти хором ответили новобранцы.
— Вы будете обучаться и тренироваться с утра до вечера с 2-часовым перерывом на обед, - продолжила Лекса. – Но даже такая интенсивная подготовка не спасёт большинство из вас. Через два месяца рекрутов начинают отправлять в рейды вместе с рядовыми, половина из вас погибнет на первом же задании. А через полгода от вашей группы останется 2-3 человека. Впрочем, если айсвормы нападут на станцию раньше, то у вас и двух месяцев может не быть… Поэтому советую как следует тренироваться прямо с сегодняшнего дня. Добро пожаловать на сторожевой пост «Метида»! Вопросы есть?
— Так точно, сержант! – отчеканил рекрут Грин.
— Ну? Чего тебе?
— А программистов тоже посылают в рейды?
— Запомните, здесь вы прежде всего бойцы и только потом программисты, пилоты, механики, врачи, повара. Кстати, пилотов у нас целая станция: управлять челноками умеют все. Провести корабль в пояс Койпера не проблема. Проблема – добыть ресурсы и не оказаться растерзанными айсвормами. Случалось, что с задания возвращался лишь один солдат, поэтому уроки пилотирования будут у всех.
— А куда смотрит правительство?! Айсвормы – реальная инопланетная угроза!
Лекса тихо рассмеялась, обводя группу ироничным взглядом:
— Вам лучше знать, куда смотрели ваши родители. На этом вопросы закончены. Кругом! На полосу препятствий с интервалом в 20 секунд марш! Кто до обеда самовольно сойдёт с полосы, вылетит в шлюз.
Сержант присела на лавку, удручённо наблюдая, как «ползут» её новобранцы.
— Привет, Конте, как дела? – через некоторое время в спортзале объявился Маркус.
— Майор Кейн! – Лекса тотчас вскочила с лавки.
— Да тише ты, не кричи – голова раскалывается, - проворчал начальник. – И сядь уже…
Сам Маркус тоже опустился рядом, разглядывая рекрутов и при этом болезненно морщась.
— Это что за варёные лобстеры? – шокированно спросил он.
— Новобранцы. Вчера прибыли.
— А-а-а… это принцы и принцессы которые? Повезло тебе. А прошлую партию ведь тоже ты принимала?
— Угу. И позапрошлую. Похоже, я чем-то «полюбилась» капитану Кавалли, - скептически пробормотала Лекса себе под нос.
— Нет, детонька, - рука майора легла на плечо Конте и слегка потрепала. – Она ценит тебя.
Девушка недоверчиво усмехнулась, однако решила не продолжать разговор.
— Я серьёзно, - закивал Маркус. – Из всех сержантов у тебя самый большой процент выживания рекрутов.
— Это совпадение.
— Это статистика. А Кавалли знает, что делает. Поверь старику…
Лекса внимательно присмотрелась к Кейну: он, и правда, сильно сдал в последние два года. «Метида» если не убивала сразу, то медленно и методично выкачивала из людей все соки. Конте и сама чувствовала, что начинает «умирать» здесь. За три с половиной года у неё не было ни одного отпуска – военным «Метиды» запрещалось появляться на Земле без особого разрешения командования. А проводить отпуск в своей каюте было как-то глупо – Лекса брала отпускные деньгами. На банковский счёт, наверное, она могла бы уже купить себе домик на берегу океана. На Земле. На которую ей было нельзя…


Глава 3: Немного проблем.

Всё-таки чем выше должность, тем отстойнее обязанности. Анья замещала Кавалли всего день (и тот ещё не закончился), а уже хотелось кого-нибудь застрелить. Например, сержанта Блейка, отчёт которого пришлось «переводить» с английского на английский. Видимо, Беллами был охрененным любовником, раз капитан терпела такие доклады от него.
И вот, когда Фокс наконец свела всё воедино, систематизировала и «подписала» отпечатком ладони, в компьютере случился какой-то глюк, и файл, выстраданный потом и почти кровью, куда-то пропал. Нецензурная брань сотрясла не только «Метиду», но, наверное, и весь пояс Койпера.
Взяв компьютер (представлявший собой узкую цилиндрическую конструкцию, вроде барабанной палочки) сержант отправилась в техотдел к капралу Джасперу Джордану. Тот служил на станции почти три года, но на рейды его не отправляли – берегли местного гения. Тем не менее, он пережил несколько атак «червей» на станцию, и никто не посмел бы назвать его трусом.
— Фак! Джаспер, у меня полная задница!.. – начала прямо с порога Анья.
— Да нет, не полная, очень даже симпатичная, - послышался вдруг чей-то голос из угла.
Фокс резко обернулась, переводя убийственный взгляд на насмешника. Точнее, насмешницу: хорошенькая метиска копошилась в шкафу с какими-то запчастями.
— Ой! Сержант, извините, - тотчас спохватилась девушка. – Я сначала посмотрела на вашу задницу, и только потом увидела лычки.
— Имя?! – жёстко потребовала Анья.
— Рей… кх… рекрут Рейес.
— Это из вчерашнего пополнения, - пришёл на выручку Джаспер, подходя к сержанту и добродушно улыбаясь. – А вон ещё рекрут Грин у пульта. Конте прислала посмотреть, могут ли они что-нибудь. Они в университете по нашему профилю…
— Слишком много информации! – перебила Фокс, жестом останавливая капрала. – Мне плевать! У меня файл с отчётом пропал!
Анья активировала компьютер, и из него выехало голограммное изображение рабочей области.
— Систему просила восстановить удалённые данные? – поинтересовался Джордан, забирая из рук сержанта устройство.
— Что я, совсем дура? Разумеется, просила! Система говорит, что за последние сутки удалённых данных не было! Но файл-то пропал!
— Спокойно. Сейчас разберёмся.
— А можно я? – вдруг подала голос рекрут Рейес.
— Ты не против? – спросил Джаспер у Аньи.
— Твою мать!.. Да мне без разницы, кто из вас вернёт мне файл! Главное – верните!
« Последнее редактирование: 29-Ноября-2019 19:38 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #2 : 06-Июля-2019 00:42 »

***

Вооружившись тонким прутом из пластика, Лекса перешагивала через лежащих на полу новобранцев и била их по плечам, если у тех разъезжались локти при стрельбе из тренировочных винтовок.
До ужина оставалось меньше двадцати минут, когда в тир вошла Анья с рекрутами Грином и Рейес, которых Конте час назад отдала капралу Джордану.
— Держи своих цыплят, - улыбнулась Фокс, указывая на сопровождение.
— Не поняла, - нахмурилась Лекса, угрожающе сжимая прут обеими руками. – Они что-то натворили?
— Нет-нет. Я просто была у Джаспера и решила проводить рекрутов до тебя, а то скоро ужин.
— Ну, да, сами они бы вряд ли нашли дорогу к тиру. Кстати, рекруты, - обратилась к группе Конте, - после ужина у вас самоподготовка: сегодня все должны вызубрить схему станции. Это помимо внутреннего распорядка и главных правил. Кто завтра не сможет мне ответить, пожалеет, что потратил время на сон, а не на учёбу! Всем ясно?!
— Так точно, сержант! – в один голос отчеканили новобранцы.
Анья с трудом сдержала улыбку.
— Взять винтовки в стойке, - Лекса прутом указала Грину и Рейес на боковую стену, - положение для стрельбы лежа принять! Так, а почему остальные замерли? Я что, разрешала отдыхать? До ужина ещё двадцать минут… кто отстреляется хуже всех, придёт сюда после ужина ещё на час!
Рекруты спешно продолжили терзать мишени неумелой пальбой, а Конте подошла к Анье.
— А теперь серьёзно, наседка, чего это ты лично провожала цыплят? – тихо спросила Лекса.
— Просто пришла на тебя посмотреть, - ухмыльнулась Фокс. – У меня теперь обязанность – следить за всем и вся.
— А-а-а… Ну, следи-следи.
— Кстати, Джаспер сказал, что Рейес и Грин – толковые ребята. Дашь мне завтра одного из них на часок – Маркусу нужно несколько сводок составить, а я так не люблю компьютерную работу.
— Да хоть обоих забирай, я даже за столетие не сделаю из той группы подобие солдат. Полный отстой!
— Договорились! - Фокс тут же пожала Лексе руку. – Кстати, у меня вопрос… так,  из любопытства…
— Нет, это не я разбила в сержанстской комнате твою любимую кружку с пистолетиками.
— Я не про это… Что-о-о?! Вы разбили мою кружку?! Я вас всех прибью!
— Прибей Мёрфи. Только никому не говори, что это я его заложила.
— Ага, а то ведь никто не догадается, - чуть усмехнулась Анья. – Ладно. У меня другой вопрос. Я, конечно, помню, что мы клятв друг другу не давали и ничего такого… но, чисто теоретически, что бы ты сделала, если б я переспала ещё с кем-то?
Подозрительно сощурившись, Лекса окинула Фокс сканирующим взглядом.
— С Кавалли?
— Почему сразу с Кавалли? Я вообще…
— Не с Кавалли? – решила ещё раз уточнить Конте.
— Нет, не с Кавалли!
— Тогда убила бы.
— Кого? – оторопела Анья.
— Ну, ясное дело, не тебя. Ты нужна на станции.
— Это… ты так шутишь… да? – неуверенно спросила Фокс.
— Анья, ну, конечно, шучу. Что бы я сделала? Да ничего. Через месяц-другой твою пассию (раз это не Кавалли) съедят айсвормы, и ты снова будешь спать со мной.
— Фак! Лекса! Да иди ты со своими шуточками!..
Последнюю реплику Фокс произнесла слишком громко, и новобранцы начали оборачиваться.
— Группа наказана полностью! – рявкнула на рекрутов Лекса. – После ужина всем дополнительный час стрельбы!

« Последнее редактирование: 06-Июля-2019 22:48 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #3 : 06-Июля-2019 01:55 »

***

Её сутки в карцере закончились в 22:55 и ни секундой раньше. И пришла её освободить лично сержант Конте. Ну, ещё бы! Надо же насладиться своей властью. Впрочем, Кларк уже было всё равно – она хотела в душ и хотела спать. Днём она честно пыталась заснуть, но вышло не лучше, чем ночью. А ещё она смирилась с тюремным меню – голод победил брезгливость.
— Время наказания истекло, - спокойно заметила сержант. – Надеюсь, это был первый и последний раз, когда ты отправилась в карцер по собственной глупости и несдержанности.
— Угу…
— Не «угу», а «так точно, сержант». Ты правила читала?
— Так точно, сержант, - пытаясь не растягивать слова, выдавила Гриффин.
— Папку забирай, теперь это твоя «библия». И следуй за мной. Сейчас получишь на складе вещевое имущество, а в каюте…
— А можно мне сначала помыться, сержант? – догоняя Конте, попросила Кларк. - Пожалуйста, сержант…
Несколько секунд прошли в томительном ожидании и быстром передвижении по коридору, но потом Конте всё-таки сжалилась.
— Ладно. Покажу, где душевые, но сначала всё равно на склад – форму-то надо взять.

Мужские и женские душевые оказались в одном помещении, и разделяла их лишь стена. И конечно, никаких кабинок или перегородок не было. Впрочем, Кларк свой лимит шока уже исчерпала – ей было плевать. К тому же в такой поздний час, кроме них с сержантом, никто не стремился попасть в душ. Но надо было отдать должное Конте, она осталась сидеть на лавке с мужской стороны.
Гриффин приложила ладонь к сканеру (это ей сержант объяснила), встала под струю тёплой воды и параллельно с этим «заказала» пенный поток. И вот, когда она была вся в мыльном растворе, душ почему-то отключился.
— Эй! Какого чёрта?! Что за шутки?!
— Что там у тебя случилось? – послышался голос Конте, а затем и её шаги.
Кларк быстро прикрылась руками, насколько это было возможно.
— Тут… тут… вода не идёт!
Сержант обвела окутанную пеной девушку ироничным взглядом и скептически поинтересовалась:
— Ты читала правила, что я тебе дала утром?
— Что?.. Какие ещё правила?
— На «Метиде» с водой напряжёнка. Рекрутам полагается одна минута душа в сутки.
— Что-о-о?.. Как это одна минута?! – возмутилась Гриффин. - Как можно вымыться за минуту?!
— Сначала полностью намыливаешься на сухое тело, а потом за минуту всё смываешь, - пожав плечами, равнодушно объяснила Конте.
— А волосы?! Их не промоешь за минуту!
— Побрейся наголо.
— Нееет! – в отчаянье возопила Кларк. – Не буду я бриться! Идите вы все со своими правилами!..
— Рекрут Гриффин, - в голосе сержанта вдруг появился металл, - снова в карцер захотела? Что я тебе говорила про несдержанность?
Ответить Кларк ничего не успела – сработало тревожное оповещение станции. Сначала послышался звуковой сигнал, затем замигал свет, а после раздался механический голос: «Внимание! Из тюремного модуля сбежал айсворм! Рекрутам, заблокировать каюты! Остальным, вооружиться и собраться в центральном зале!»
« Последнее редактирование: 06-Июля-2019 22:39 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #4 : 06-Июля-2019 22:40 »

Внезапно всё стихло, словно станция вымерла. Достав из кобуры бластер, сержант тотчас подошла к входной двери, нажала кнопку открытия и осторожно выглянула в коридор. Кларк хотела было окликнуть её, но Конте так же быстро вернулась обратно (правда, забыв закрыть дверь) и приложила ладонь к сканеру перед душем Гриффин.
— Смывай пену, у тебя две минуты, - тихо распорядилась сержант и отошла в угол, держа при этом бластер наготове.
Ещё никогда в жизни Кларк не мылась так быстро. Она даже забыла о стеснении. Впрочем, Конте смотрела исключительно на вход, держа его под прицелом.
— А моя одежда? – обернувшись полотенцем, шёпотом спросила Гриффин, когда вода закончилась.
Однако Конте ничего не ответила, будто и не слышала вовсе. Нет, Кларк, конечно, помнила, что вещевое имущество осталось на лавке в мужской зоне, где по приходу её ожидала сержант. Вот только идти туда надо было мимо открытой двери.
Пока Гриффин решала, что делать, из коридора донёслось странное шуршание. Кларк замерла, чувствуя, как холодеют конечности. И это вовсе не от того, что она стояла босой на металлическом полу. Девушка невольно попятилась назад, не сводя остекленевшего взгляда с дверного проёма.
Существо появилось внезапно, однако Гриффин успела рассмотреть огромные синие глаза, источающие безмерный холод. «Червь» бросился на неё, но в этот момент сверкнул луч бластера, разнося монстру голову. Слизь и ошмётки разлетелись в разные стороны, в том числе и на Кларк, оставив отвратительный след на белом полотенце.
Между тем сержант, как ни в чём не бывало, подошла к телу айсворма, ботинком переворачивая его на спину. У «червя» оказалось толстое брюхо и, похоже, оно жило отдельной жизнью.
Сняв с пояса устройство связи, Конте сказала в него:
— Отбой тревоги! «Червь» уничтожен. Но, кажется, тут детёныш просится наружу. Пришлите бригаду из биолаборатории.
— Лекса, ты где? – раздался в устройстве напряжённый мужской голос. – Что произошло? Ты не пострадала?
— Никак нет, майор Кейн. Айсворм почуял воду, а я как раз была в душевых. Я целилась в голову, так что утроба не пострадала.
— Конте, а ты с пистолетом, что ли, моешься? – послышался другой голос – молодой, насмешливый.
— Конечно, Блейк, а ещё в ботинках. Чтоб, в случае чего, тяжёлого пинка кому-нибудь отвесить.
— Сержанты, не засоряйте эфир, - строго велел Кейн. – Сержант Конте, бригада уже в пути.
Отключив переговорное устройство и повесив его на пояс, Лекса наконец посмотрела на Гриффин. Видимо, лицо у Кларк было перекошено от гнева, потому что сержант недоумённо спросила:
— Что такое?
— Ты… Ты!.. Ты нарочно открыла дверь!.. Тварь чует воду!.. Ты сделала меня приманкой!
— Отставить истерику, - жёстко приказала Конте. – А если ещё раз обратишься не по форме, будешь мечтать о карцере. Ясно?! Не слышу!
— Так точно, сержант, - ядовито процедила сквозь зубы Кларк.
Желваки Лексы заходили ходуном, однако, когда её голос вновь зазвучал, в нём не было никаких эмоций:
— Рекрут Гриффин, здесь всем плевать, кем были твои родители на Земле, и кем была ты. Сейчас ты солдат на сторожевом посту «Метида». На границе солнечной системы. В мире, где даже сильные телом и духом выживают не всегда. Если ты не научишься подстраиваться под этот мир и соблюдать местные правила, у тебя будут серьёзные проблемы. Собственно, проблема будет только одна – ты не выживешь.
« Последнее редактирование: 07-Июля-2019 16:26 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #5 : 07-Июля-2019 01:46 »

Глава 4: Немного веселья.

С утра Лекса немного задержалась, поэтому новобранцев по полосе препятствий начал гонять капрал Мёрфи. Впрочем, гонял не так интенсивно и, видимо, рекруты это поняли. Сначала у Рейвен развязался шнурок, и она сошла с дистанции, чтобы тщательнейшим и неспешным образом перевязать его. Затем Уилл Джаха вдруг потянул ногу, а Финн Коллинз ушибся, свалившись с каната. Потом Эмори Винтер, хлопая глазками, попросила объяснить теорию: как правильно распределять нагрузку на мышцы? А заодно девушка восхитилась мышцами капрала и предположила, что для него «полоса» – сущая ерунда. Ещё через минуту Эмори развела Мёрфи на демонстрацию с подробным объяснением, как проходить каждое препятствие, поскольку сержант Конте ничего вчера не показала.
В общем, когда Лекса явилась в спортзал и увидела, что новобранцы бездельничают, капрала она любезно попросила вернуться к его обязанностям, а рекрутов заставила качать пресс. И качали все до полуобморочного состояния.
— И на будущее, - процедила она, обводя взглядом лежащую на полу группу, - если кто-то из вас снова захочет посмеяться над старшим по званию, вспомните нынешнее чувство рези в животе – это будет самое приятное, что вы когда-либо ощущали. А сейчас я буду спрашивать теорию, кто неправильно ответит, идёт на полосу препятствий. Хотя в вашем случае, не идёт, а ползёт…
Конте вновь оглядела новобранцев, выбирая себе первую жертву. Кстати, она с одобрением для себя отметила, что все парни, кроме Финна Коллинза, коротко постриглись. Даже самый длинноволосый – Илиан Адамс. Что ж, значит, первый мальчик для битья определился сам собой.
— Рекрут Коллинз, перечислите нам все помещения третьего уровня станции, - велела сержант.
— Третьего? – тяжело дыша, переспросил парень.
— Именно.
— Техлаборатория… биолаборатория… оружейная мастерская… криолаборатория… складской модуль... прачечная…
— Стоп! – оборвала Конте. – На полосу препятствий бегом марш! Рекрут Гриффин, на каком уровне находится прачечная?
— На первом, сержант. Рядом с душевыми, сержант, - сухо отозвалась Кларк.
— Рекрут Гриффин, не надо после каждого слова говорить «сержант».
Упоминания про душевые Конте усиленно проигнорировала.
— Так точно, сержант. Виновата. Исправлюсь.
Лекса едва не заскрежетала зубами, похоже, девчонка взяла за правило – выводить её из себя.
— Рекрут Гриффин, на полосу препятствий! – скомандовала Конте.
— За что? Я же всё правильно отвечаю…
— За пререкания! Живо на полосу!
Кларк с трудом отскребла себя от пола и потащилась к площадке с препятствиями.
— Рекрут Нолан… - начала было Леса, но оказалась прервана.
— Простите, сержант, а можно мне сразу на полосу? – попросилась Онтари. – Я вчера так устала, что уснула на первой странице теории.
— Кто ещё уснул на первой странице теории? – мрачно поинтересовалась Конте.
Больше половины рекрутов подняли руки. Лекса выругалась, чувствуя, что начинает звереть. Такой паршивой группы новобранцев у неё ещё никогда не было.
« Последнее редактирование: 09-Июля-2019 13:50 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #6 : 07-Июля-2019 20:40 »

***

— Да ладно, чего ты так паришься? – протягивая Лексе кружку с кофе, неодобрительно покачала головой Анья.
Было время послеобеденного отдыха, и девушки уединились в «сержантской». Конте полусидела, полулежала на одном из диванов, жалуясь подруге на новобранцев.
— Анья, они слабые и тупые! – раздражённо бросила Лекса. – Ни один из них на Земле не проходил военную службу!
— Можно подумать, обычно нам сюда взводы умных и искусных бойцов присылают, - усмехнулась Фокс, садясь со своей кружкой кофе в ногах у Конте.
— Но всё-таки присылали солдат, а не молодёжь с улицы! Нашли предлог, что эти детки пилотировать умеют. Идиотизм! Ясно же, что они здесь долго не протянут…
— Лекса, это решение правительства.
— Ага, ещё одно мудрое решение ещё одного мудрого правительства.
— Да. И твоё дело – просто подчиняться.
— То есть стать для этих ребят палачом, - горько усмехнулась Конте и сделала наконец глоток из своей чашки. – Анья, я не подготовлю их к боям с «червями».
— Ты принимаешь всё слишком близко к сердцу. Да, мы все переживаем за наших солдат, но отдаём себе отчёт, что большинство из них погибнет. Кстати, мы тоже не вечны. Не загадывай, что будет через месяц или два. День прожит – уже хорошо. Ещё неизвестно, какой будет позиция нового правительства по вопросу айсвормов. Скажут: «Эй! На «Метиде»! Какого чёрта вы так вяло боретесь с инопланетной угрозой?! Все в атаку!»
Внезапно открылась дверь и, нарушая уединение девушек, в сержантскую комнату вошёл Мёрфи. Изначально повелось, что капралам всегда дозволялось находиться в этом помещении.
— Кто тут в атаку собрался? – поинтересовался Джон, разваливаясь на диване напротив девушек. – Анья! Ты пьёшь из моей кружки?!
— Мою разбил ты! – напомнила Фокс.
— Откуда ты знаешь? – спросил было Мёрфи, но затем перевёл взгляд на Конте и иронично покачал головой. – Чёрт! Ты, да? Так нечестно, у меня нет шансов против Фокс, потому что я с тобой не сплю!
Лекса лишь развела руками, соглашаясь с капралом.
— Так в какую атаку вы всё-таки собрались? – напомнил Джон свой первоначальный вопрос. – И не зачастили ли вы в рейды?
— Всё согласно графика, - скептически заметила Анья.
— Графика скармливания «червям» наших бойцов?
Лицо Конте тут же сделалось мрачным, и Фокс не могла не заметить это.
— Мёрфи, вы с Блейком достали подобными шутками, - осекла парня Анья.
— Скучно. И тревожно. Оттого и шутки такие… Слушай, Лекса, - Джон перевёл взгляд на Конте. – У тебя там, среди новобранцев, девчонки… они явно не тянут такую физическую нагрузку… ты бы как-то не так интенсивно… ну, хотя бы вначале… второй день только.
Лекса задумчиво посмотрела на капрала, сделала глоток кофе, а затем тихо сказала:
— Тебе кто-то из них приглянулся, Джонни? Тогда не теряй время. Скоро они все станут пищей «червей».
— Фак! Ещё одна! – насупилась Анья. – Пора выпускать сборник шуток «Метиды».
— Кстати, а вы знаете, что Метида была съедена Зевсом?
— Джон!
— Ну, просто к слову пришлось. Ладно-ладно, молчу. Скучно с вами…
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #7 : 07-Июля-2019 23:40 »

***

Рейвен ошалело уставилась на сержанта Фокс, которая объясняла ей, какие сводки нужны майору Кейну и как их сделать.
— Что, не справишься за час? – не поняла Анья, обводя взглядом сидящую рядом девушку. – Если что, я отпрошу тебя у сержанта Конте подольше.
— Нееет… Справлюсь.
Фокс посмотрела на компьютер, стоящий перед ними на столе, а затем снова на Рейес.
— Тогда в чём дело?
— У вас есть план по рейдам? – наконец сформулировала свой вопрос рекрут. – Это как? В понедельник отправиться на планету «А», убить сорок инопланетян, потерять не больше пяти солдат, доставить на базу кусок льда?.. Так, да? Что за маразм тут творится?!
— Это не тут, - усмехнулась Фокс, поднимаясь из-за стола и сцепляя руки за спиной. – Планы и графики приходят к нам с Земли из военного министерства.
— Бред какой-то!
— Рекрут Рейес, - голос Аньи сделался строгим, - обсуждать приказы начальства запрещено. Тем более нельзя критиковать и сомневаться в здравомыслии правительства.
— Кто это сказал? – возмутилась Рейвен.
— Ты Устав, правила читала? Похоже, сержант Конте тебя плохо экзаменовала.
— Хотите устроить мне переэкзаменовку лично? – с вызовом спросила Рейес и игриво повела бровью.
Фокс внимательным взглядом прошлась по соблазнительной фигуре девушки и с трудом сдержала улыбку.
— Для начала хочу, чтобы ты сделала мне… - Анья выдержала многозначительную паузу, дождавшись пока Рейвен тоже обведёт её недвусмысленным взглядом, и добавила: - сводки. А потом поговорим о прочем…
Нервно сглотнув, Рейес отвернулась к компьютеру. А сержант, забрав информационный планшет, расположилась на диване.

— Пришло время поговорить о прочем, - ворвался в затуманенное сознание Аньи голос Рейвен.
— А?..
Сержант едва не задремала, пока просматривала ежедневные отчёты всех подразделений. Как Кавалли вообще такое выдерживала? Даже столовая подавала ей информацию о расходах, остатках, потребностях и иже с ними.
— Сводки готовы, осталось подписать, - доложила Рейвен.
— Ага… В смысле, спасибо. Я чуть позже посмотрю и подпишу.
— Всё это так уныло и беспросветно, - вздохнула рекрут, присаживаясь рядом с Фокс. – Вся ваша жизнь на этой станции.
— Такая служба, - напряжённо выдавила Анья, чуть отодвигаясь от Рейвен.
Та задумчиво покачала головой и снова вздохнула.
— А на Земле в эти выходные праздник – День Объединения Стран. Полагаю, на «Метиде» вечеринок не бывает, да?
Фокс замотала головой.
— Ясно, - удручённо хмыкнула Рейес. - Конечно, вам же надо план выполнять. А подарить солдатам кусочек радости (если он не предписан министерством) запрещено. Неважно, что в их жизни остался лишь страх и бесконечная муштра.
— Только майор Кейн может принять решение относительно праздника. Да и вообще, День Объединения – какой-то сомнительный праздник. Кто сказал, что людям он нравится?
— Дело не в том, какой праздник, дело в самом факте праздника, - иронично покачала головой Рейвен, давая понять Анье, что та безнадёжна. – Солдаты устали. В том числе устали бояться. Им нужно хоть немного отвлечься, повеселиться, оторваться! Небольшая вечеринка, с танцами, сладостями, аперитивами…
— Никакого алкоголя, - строго оборвала Фокс.
— Пусть аперитивы будут безалкогольные. Суть же не в этом.
Анья замялась, вообще идея ей нравилась. Да и Лексе не мешало бы устроить встряску с этой её меланхолией. И не только Лексе. Депрессивное настроение на станции было у многих.
— Я сказала, это вопрос не ко мне, а к майору, - буркнула Фокс.
— Ну, а кто, как не вы, можете обратиться к нему?! – воодушевлённо заметила Рейвен и даже ухватила Фокс за запястье. – Вы сейчас исполняете обязанности капитана – вам и вносить предложения!
— Рекрут Рейес… - Анья неодобрительно глянула на свою кисть.
— Можно просто Рейвен.
— Просто Рейвен убери руку.
— А вы с майором поговорите?
Взгляд сержанта сделался непреклонным, и Рейес пришлось освободить запястье Фокс.
— Я попробую, - ответила Анья.
— Спасибо! - в порыве благодарности Рейвен придвинулась к Фокс и поцеловала её в щёчку. – Обещаю, к следующей нашей встрече я выучу все правила и уставы наизусть!
— К какой встрече? – насторожилась Анья.
— Ну, не знаю… у вас теперь много всякой работы на компьютере…
— Так, рекрут Рейес, - Фокс быстро поднялась с дивана и кивнула девушке на дверь, - тебя там сержант Конте уже заждалась! Марш на занятия!
Рейвен неприятно поморщилась при упоминании о Лексе и нехотя покинула кабинет, а Анья лукаво улыбнулась, поводив пальцами по щеке, в которую поцеловала её девушка.


***

Вечеринка на «Метиде» - такого ещё не было. Солдаты не могли поверить в происходящее. Весёлая музыка, столы со сладкой выпечкой, конфетами и коктейлями - типа безалкогольными, но кое-кто из старших по званию втихаря добавлял себе и алкогольные компоненты. Майор Кейн был первым из таких «добавляльщиков», и вскоре Блейк с Мёрфи увели его спать.
— Эй! Ты чего такая напряжённая? – Анья толкнула плечом Лексу, указывая на веселящихся и танцующих. – Забыла, что такое молодость? Может, тебе в коктейль подлить виски?
— Не нравится мне это веселье, - мрачно заметила Конте. – Всё равно мы не сможем уследить за всеми: напьются, подерутся, а нам разгребать.
— Детка, расслабься. Я тебе уже говорила, не надо думать наперёд. Может, на нас завтра «черви» нападут, а ты сегодня не потанцуешь! Вон посмотри, как твои новобранцы зажигают – круче всех!
Лекса и сама это давно заметила, и не только это.
— Угу. У меня на тренировках они подыхают, а тут – бодрячки…
— Завтра им это припомнишь, сегодня – пей!
Фокс аккуратно достала из кармана армейских брюк шкалик и разлила его по их с Лексой стаканам. Обречённо вздохнув, Конте сделала глоток и чуть не захлебнулась. Эта бесстыжая парочка - Гриффин-Рейес - оказалась всего в нескольких метрах от них с Аньей, танцуя так откровенно, что вокруг начались восклицание, присвистывания и буйство тестостерона.
— Фак! Лекса! Эта твоя рекрут такая горячая… - Фокс довольно прищёлкнула язычком. – Хочу её…
Конте изумлённо посмотрела на подругу:
— Серьёзно? Тебе же не нравятся блондинки.
— Причём тут блондинки? Я про Рейес!.. Страсть! Огонь! Полёт!
В тот же момент Рейвен перевела взгляд на сержантов, встречаясь глазами с Фокс. Дерзкая, вызывающая улыбка Рейес решила всё.
— Не приходи в каюту в ближайший час, - передавая Лексе свой коктейль, попросила Анья и лёгким кивком головы велела Рейвен следовать за ней.
Лишившись партнёрши по танцам, Гриффин тут же привлекла к себе внимание других солдат. Причём не только из группы новобранцев.
С каждой минутой становилось всё жарче и напряжённее – Лекса выпила и свой коктейль, и Аньи, но легче не стало.
« Последнее редактирование: 09-Июля-2019 14:36 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #8 : 08-Июля-2019 01:44 »

Цитировать
Однако шоу захотел увидеть не только Блейк, поэтому вечером в доке собрались все, кто не нёс в этот час службу и не являлся рекрутом первого-второго месяца. В общем, набежало человек тридцать, которым было нечем заняться.
СпиртаХлеба и зрелищ.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #9 : 08-Июля-2019 13:39 »

Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #10 : 08-Июля-2019 22:15 »

Цитировать
— Отбой тревоги! «Червь» уничтожен. Но, кажется, тут детёныш просится наружу. Пришлите бригаду из биолаборатории.
Интересно... А зачем им детёныш? :hmmm: Для чего? :hmmm: sm85 :hmmm: sick
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #11 : 09-Июля-2019 10:39 »

млин! Скелетик!  :w00t:  Прям аппетит испортила!  :lol: :lol: :lol:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #12 : 11-Июля-2019 21:57 »

Цитировать
– Если не хочешь заработать ещё сутки карцера, рекомендую вставать, когда в помещение заходит старший по званию.
А когда заходит в карцер - руки за голову, стоять, молчать, улыбаться ))
Цитировать
Кларк нехотя поднялась с лежака, и тот сразу сложился, с глухим стуком впечатавшись в стену.
Это не по- принцесски - еще сутки/двое сидеть за решеткой в темнице карцере сыром, когда грустная Рейвен, махая крылом, с "лисицей" о прочем будет вести разговор ))
Цитировать
Смачно выругавшись, Кларк бросила папку на пол и вновь растянулась на своём пробковом ложе.
"На латыни я забыл, как это называется, а без латыни лучше не говорить" )
Цитировать
— Рекрут Гриффин, на полосу препятствий! – скомандовала Конте.
— За что? Я же всё правильно отвечаю…
Угу.. Мой герб – баран, что означает: если мне в голову какая мысль стуканет- хрен меня чем остановишь ))
Цитировать
— Серьёзно? Тебе же не нравятся блондинки.
https://youtu.be/Zgx_MS20aV8
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #13 : 12-Июля-2019 12:40 »

...улыбаться ))
заискивающе?))

Цитировать
Это не по- принцесски - еще сутки/двое сидеть за решеткой в темнице карцере сыром, когда грустная Рейвен, махая крылом, с "лисицей" о прочем будет вести разговор ))
Рейвен знала, кого выбирать  :devil:

Цитировать
"На латыни я забыл, как это называется, а без латыни лучше не говорить" )
млин! Барс! нет, "Летучую мышь" ты меня пересматривать не заставишь! нет! нет! нет! кх... *ушла качать*

Цитировать
Угу.. Мой герб – баран, что означает: если мне в голову какая мысль стуканет- хрен меня чем остановишь ))
Это ты про Лексу?)))))
"-- Что ваш директор самодур?
-- Ага... самодура..."

Цитировать
:yes:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #14 : 12-Июля-2019 15:09 »

...улыбаться ))
заискивающе?))
Ускользающе )) "Видала я котов без улыбки, но улыбку без кота!"
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Страниц: [1] 2 3 ... 26
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!