16-Апреля-2024 21:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 19
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Охота на троллей // ООС  (Прочитано 75920 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #165 : 15-Июня-2019 01:25 »

…кусок 5…

— Я ещё полномочия не сложила, а они уже путь к трону расчищают,- мрачно проронила Ниа.
Их с Шармейн разговор был в самом разгаре, когда в зал прошёл тролль с рыжим «ёршиком» и на ухо что-то поведал своей королеве.
— Продолжим беседу завтра,- объявила Ниа тоном, не терпящим пререканий.- У меня срочные дела.
Дайоза не возражала, сегодняшний день утомил её. К тому же болела сломанная рука, несмотря на то, что лекарь наложил гипс перед встречей с королевой и дал какое-то местное обезболивающее.
На улице Шармейн ожидал Эгир, и Ниа велела ему привести снова лидера «буревестников» завтра утром, а пока позаботиться, чтобы гости ни в чём не нуждались. Дайоза направилась за парнем, правда, в этот раз он повёл её другой дорогой. Однако Шармейн не стала уточнять, довольная уже хотя бы тем, что Эгир не пытается с ней заговорить.
Улицы и дома в деревне были однотипными, поэтому, когда тролль откинул плотный полог, женщина спокойно шагнула внутрь. Вот только интерьер здесь был совсем иной: два плетёных кресла со столом, широкий лежак, сундук и множество полок, на которых стояли вырезанные из дерева фигурки.
Дайоза резко развернулась, но выход уже перегородил «зельф», причём в человеческом обличии.
— Какого чёрта?!- рассердилась Шармейн.- Куда ты меня привёл?!
— К себе,- просто ответил Роан.- Нам надо поговорить.
— Думаешь, перекинулся в человека, и я захочу с тобой разговаривать?!
— Думаю, что тебе так будет привычнее…
— Это тебе привычнее врать в таком виде,- отрезала женщина.- А мне без разницы, не разговаривать с тобой-троллем или с тобой-лжечеловеком.
Парень виновато потупился:
— Я, правда, хотел тебе всё рассказать… у Индры и Нико в лагере… Но потом мы спешно уехали… да и ты сама меня выгнала… Чёрт! Нет, не поэтому!.. Я просто побоялся напугать тебя… Ты мне очень понравилась, и я не хотел увидеть в твоих глазах неприязнь… Хватило и того, что ты сочла меня юнцом.
— Точно, а ты не юнец, а лжец!- безжалостно процедила Шармейн.- А ещё трус!
Роан медленно поднял на женщину чистый голубой взгляд и очень бережно взял её за плечи.
— Прости меня. Пожалуйста.
— Руки убери,- в голосе Дайозы проскользнули нервные нотки.
Женщина тотчас отступила на шаг.
— Я не обижу тебя, поверь.
— Я не верю, я знаю: больше такое тебе не удастся.
— Как я могу заслужить твоё прощение?- напряжённо спросил Роан.- Дай мне возможность искупить вину.
Шармейн устало усмехнулась и покачала головой:
— Мне не нужны ни твои извинения, ни искупление. Просто оставь меня в покое.
— Не могу. Особенно, если ты беременна. Ты беременна?
Зрачки Дайозы расширились, взгляд потемнёл, а сама она превратилась в натянутую струну.
— Значит, Гёрд была права,- сделал вывод Роан и, шагнув вперёд, осторожно обнял женщину.- Так я из-за этого получил по лицу, да?
Шармейн попыталась оттолкнуть «зельфа», но тотчас вскрикнула, хватаясь за сломанную руку.
— Тише-тише!- взволнованно призвал парень, мгновенно пододвигая кресло и усаживая в него Дайозу.- Осторожнее, дорогая…
Роан присел на корточки перед Шармейн, опуская ладони ей на колени и с нежностью глядя в глаза.
— У нас будет ребёнок…- прошептал «зельф» так, словно пробовал на вкус эту удивительную фразу.- Старая Менья предсказала мне ещё в юности, что дети у меня появятся не скоро, но будут необычными… Кстати, а мы не двойню ждём? У меня в семье через поколение рождается двойня… Сейчас, как раз, их черёд…
— Что-о-о?..- только и смогла выдавить женщина, ошарашенно уставившись на Роана.
« Последнее редактирование: 17-Июня-2019 23:49 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #166 : 15-Июня-2019 21:02 »

Два полубога. Шармейн просто разорвет от счастья.  :-D
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #167 : 15-Июня-2019 23:16 »

В прямом смысле?  :lol: :w00t:
  ты забываешь о дооообром авторе... он подумывает о тройне...  :whistle:

===========================

Эхо расспрашивала Беллами о том времени, что они не виделись, когда вдруг осознала, что на улице происходит что-то нетипичное для мирной деревни троллей. А послышавшиеся вскоре крики подначивания окончательно убедили, что снаружи драка.
— Разборки троллей,- отмахнулся Блейк.- Иногда случается. Не обращай внимания.
Вот только сложно было не обращать внимания, памятуя о том, что на улице находилась Гёрд. А, судя по происшествию в лесу, она обзавелась серьёзными недругами. Несмотря на попытки Беллами удержать её, Кортес направилась к двери. Парню ничего не оставалось, как последовать за подругой.
И точно, как Эхо и предполагала, Гёрд сцепилась с сородичем - троллем выше её на две головы и несоизмеримо здоровее. К счастью, метелили они друг друга без оружия. Впрочем, удары, которые они наносили, для человека были бы сродни удару кувалды. Соперник «зельфийки» бил мощнее, но зато она была проворнее и опытнее. Драка собрала уже с десяток зрителей, но никто не вмешивался.
Гёрд на секунду отвлеклась на вышедшую из транспортной мастерской Эхо и противник отправил её в ближайший столб (один из тех, на которые ночью вешали масляные фонари). Тот переломился пополам, а «зельфийка» оказалась на земле слегка оглушённая. Соперник Гёрд тотчас подхватил осколок столба и нанёс сокрушительный удар. Однако «зельфийка» сумела увернуться. И от первого удара, и от второго. Третьего не последовало - Кортес, схватив валявшуюся на земле трубу глушителя, заехала верзиле-троллю по голове. Среди зрителей послышались смешки и удивлённые возгласы, которые, правда, тотчас смолкли при появлении королевы и её охраны.
Между тем противник Гёрд зарычал, обернулся и небрежным взмахом левой руки откинул Эхо на несколько метров. Блейк не раздумывая бросился на обидчика и без сомнения получил бы от него осколком столба, но, к счастью, «зельфийка» уже оказалась на ногах и оттолкнула в сторону замахнувшегося на Беллами тролля. Брат Сурта приземлился как раз перед зрителями, а если точнее, у сапог королевы.
— В темницу!- скомандовала она, указав одному из охранников на поверженного.- Всем разойтись!
Зрители тотчас испарились, как не бывало.
— Девушку к лекарю,- велела второму охраннику Ниа и кивнула на Кортес.
— Я в порядке,- отозвалась Эхо, с помощью Беллами поднимаясь на ноги.
— Что ж, тебе повезло. Впредь никогда не вмешивайся в поединки троллей.
— Для поединка были слишком разные весовые категории,- буркнула Кортес, отряхивая одежду.
Холодный взгляд королевы пронзил девушку насквозь. Эхо и раньше знала, что Ниа её недолюбливает (конечно, по понятным причинам), но сейчас в голубых глазах повелительницы троллей было нечто пугающее, предостерегающее и уничтожающее одновременно. Не выдержав этой безмолвной «атаки», Кортес перевела взгляд на Гёрд. Та была побитая, уставшая, но зелень глаз хранила тепло, а может, и толику благодарности.
— Не тебе судить о наших боевых традициях!- осекла Эхо королева и повернулась к «зельфийки».- А ты, Гёрд, за мной. Немедленно.
Не дожидаясь пока тролли уйдут, Беллами потянул Кортес назад в мастерскую.
— Ты с ума сошла - перечить королеве…- закрыв дверь, прошептал Блейк.- У Ниа непререкаемый авторитет…
— Не такой уж непререкаемый,- послышался женский голос, и из-за стеллажей с деталями вышла Рейвен,- раз находятся смутьяны, пытающиеся навредить её преемнице.
— Ты как здесь оказалась?- встрепенулся Беллами.
— Как-как? Ногами. Зашла, пока ты был увлечён дракой. Можно подумать, первый раз видел, как тролли кулаками машут.
— Я полагал, ты у Джона…
— Была. Но потом явилась твоя подружка,- Рейвен недовольно глянула на Эхо,- и мне пришлось свалить. А теперь смотрю, она и сюда успела.
— Извини, я не хотела вам с Джоном помешать,- искренне произнесла Кортес и неловко улыбнулась.- Просто мы не виделись три месяца…
— Да знаю я эту историю,- перебила Рейвен.- Сотню раз слышала. Три верных друга с детства и прочее, прочее, прочее. Ладно, общайтесь тут. Пойду домой.
Девушка покинула мастерскую, а Эхо, проводив её взглядом, весело заметила:
— Да они с Датчанином просто идеально подходят друг другу.
— Ооо! Знала бы ты, как они поначалу грызлись и язвили…
« Последнее редактирование: 28-Июня-2019 01:15 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #168 : 16-Июня-2019 13:06 »

В прямом смысле?  :lol: :w00t:
  ты забываешь о дооообром авторе... он подумывает о тройне...  :whistle:
Если тройня, то в прямом)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #169 : 17-Июня-2019 22:27 »

Цитировать
— В темницу!- скомандовала она, указав одному из охранников на поверженного.- Всем разойтись!...- А ты, Гёрд, за мной. Немедленно..
Раздался спокойный мягкий баритон человека, патологически уверенного в себе. - Всем лежать, остальным строиться ))
Цитировать
Та была побитая, уставшая, но зелень глаз хранила тепло, а может, и толику благодарности.
Сказать, что жарко загорелось, значит признать, что у меня плохо с обонянием. Она пылает, как троянсллянский олимпийский факел.))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #170 : 17-Июня-2019 23:51 »

Раздался спокойный мягкий баритон человека, патологически уверенного в себе. - Всем лежать, остальным строиться ))
"Трава, зеленеть! Гвозди, не торчать! Птицы, это самое, петь!"

Цитировать
Сказать, что жарко загорелось, значит признать, что у меня плохо с обонянием. Она пылает, как троянсллянский олимпийский факел.))
Главное - чтобы не перегорела быстро...  :whistle: :hmmm:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #171 : 18-Июня-2019 21:41 »

Цитировать
Главное - чтобы не перегорела быстро...  :whistle: :hmmm:
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #172 : 18-Июня-2019 22:23 »

Ахаха)))))))))))))
кх... как жаль, что у меня нет перегоревшей лампочки - не на чем поэкспериментировать)))))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #173 : 18-Июня-2019 23:29 »

Цитировать
Зельфийка» напряжённо наблюдала за обнимающимися Кортес и Блейком. Это были совсем не такие объятия, как с Мёрфи…..— Потише, у троллей хороший слух,- шепнула Кортес.
"Видят пять цветов, слышат пять тонов, чувствуют пять вкусов - таковы люди. Эльфы видят, слышат и чувствуют безгранично."
Цитировать
Однако «зельфийка» сумела увернуться. И от первого удара, и от второго. Третьего не последовало - Кортес, схватив валявшуюся на земле трубу глушителя, заехала верзиле-троллю по голове......Блейк не раздумывая бросился на обидчика
"Правильный бой и маневр - так бьются люди. Неисчерпаема и неисчислима, подобна круговращению битва эльфов" Но встревает Блейк - и всё портит...))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #174 : 19-Июня-2019 00:23 »

 :-D :-D :-D :thumbsup:

Так выпьем же за эльфов зёльфов!  :drunk:  И кибернетик!
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #175 : 19-Июня-2019 00:23 »

…кусок 6…

После разговора с королевой Гёрд задумчиво брела к дому. Уже смеркалось, и всюду были зажжены масляные фонари. Где-то позади невидимой тенью следовал Титус - охранник, приставленный Ниа. Возражать было бесполезно - королева оказалась непреклонна. Впрочем, это меньшее, что волновало сейчас «зельфийку»: Ниа поделилась с ней информацией, полученной от мадам Шармейн. Та утверждала, что «буревестники» во время одной из своих дерзких вылазок, наткнулись на план переброски военных отрядов конфедератов в долину Мора из Эпироса и Олимпа. Отведено им на это было две недели. И понятно, что конечной целью конфедератов станут земли троллей. Чего ради ещё отправляться так далеко?
Гёрд подошла к дому и вдруг заметила, что под навесом сидят, болтают и пьют чай Джаспер с Эхо. Да, в половине девятого вечера все пленники должны были расходиться по своим баракам, поэтому Кортес сейчас не с друзьями… Но какого чёрта она делает здесь?
«Зельфийка» свернула к навесу и остановилась в паре шагов от стола.
— О! Явилась наконец,- первым подал голос Джордан.- Чай будешь?
Не глядя на парня, Гёрд жестом прервала его. Изумрудный взгляд был всецело сосредоточен на Эхо.
— Что ты здесь делаешь?- сдержанно спросила «зельфийка».
— Слушает рассказ о моих последних изобрете-е…
И вновь Гёрд жестом остановила парня.
— Что ты здесь делаешь?- ещё раз повторила она вопрос для Эхо.
— О-у… кто-то явился не в духе от королевы,- пробормотал себе под нос Джаспер, поднимаясь из-за стола.- Что, Ниа тебя уже настропалила? Пойду-ка я прогуляюсь… Подальше.
Джордан поспешил ретироваться, и Кортес почувствовала себя ещё более неловко. Поднявшись с лавки, девушка вышла из-за стола, но остановилась, не решаясь обойти Гёрд.
— Мы с Джаспером просто поболтали,- напряжённо произнесла Эхо.
— Так ты пришла сюда к нему?- «зельфийка» чуть наклонила голову на бок, внимательным взглядом сканируя Кортес.
— Нет.
— Тогда зачем ты пришла?
— Сказать «спасибо»… за Беллами и Джона.
— Не стоит, моё участие было минимальным - они сами себе помогли,- всё тем же сдержанно-каменным голосом отозвалась Гёрд.
— И всё-таки…
Эхо, не отрываясь, смотрела в глаза «зельфийки», словно загипнотизированная кобра на факира.
— Ты не уходишь.
— Что?
— Зачем на самом деле ты пришла?- понизив голос, спросила Гёрд и сделала небольшой шаг в направлении Кортес.
— Эээ… Дайоза не вернулась…- тихо пробормотала Эхо,- хотела убедиться, что всё в порядке… Не проводишь к Эгиру? Я не знаю, где его дом.
— Нет. Не провожу.
— Нет?
Во взгляде Кортес появилась некоторая растерянность.
— Ты не хуже меня знаешь, что с мадам Шармейн всё в порядке. Эгир никогда не обидит её. И если ты закончила с отговорками, то самое время сказать, зачем ты всё-таки пришла?
Эхо медленно выдохнула и, тоже сделав шаг к «зельфийке», хрипло произнесла:
— Просто… хотела убедиться, что ты… в норме.
— После драки?
— И после драки, и после встречи с королевой,- голос Кортес наконец стал более твёрдым.
— Я в норме. Спасибо,- а вот тон Гёрд сделался мягче.
— Хорошо.
— Хорошо…
— Что ж, спокойной ночи.
— Угу,- угловато кивнула «зельфийка».- Ты… сама найдёшь дорогу к вашему домику?
— Разумеется.
Нервно сглотнув, Эхо поспешила отвести глаза от Гёрд, а затем, обогнув её, быстро ушла. Шумно выдохнув, «зельфийка» со всего размаха ударила по столу кулаком - от столешницы отломился кусок. И тотчас рядом появился Титус, вопросительно глядя на Гёрд.
— Исчёзни!- жёстко приказала «зельфийка».- Чтоб я тебя больше не видела поблизости!
Гёрд быстро направилась в дом и, пройдя в спальню, не раздеваясь, упала на ложе. Покрывавшая его огромная шкура фенрира приняла «зельфийку» в мягкие объятия. Девушка запустила пальцы в глубокий мех и сжала его что было сил.
Внезапно в первом помещении послышался звук шагов. Оглянувшись, Гёрд увидела и свет пламенника. А ещё через секунду в дверном проёме появился и сам ночной гость. Точнее, гостья. «Зельфийка» мгновенно приняла сидячее положение, во взгляде появилось недоумение и ожидание.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #176 : 19-Июня-2019 16:04 »

Эхо решила отложить политесы и взять быка за рога? Вернее не быка, и уж точно не за рога.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #177 : 19-Июня-2019 21:42 »

Цитировать
Где-то позади невидимой тенью следовал Титус - охранник, приставленный Ниа.
Угу и со слухом у охранника полный порядок - глаза и уши Нии ))
Цитировать
И если ты закончила с отговорками, то самое время сказать, зачем ты всё-таки пришла?..- Эээ....
Эээ...Что за "беспочвенные" наезды на болезненное самолюбие? ))
Цитировать
— Зачем на самом деле ты пришла?- понизив голос, спросила Гёрд и сделала небольшой шаг в направлении Кортес.
С чего бы такая настойчивость?
Цитировать
..Дайоза не вернулась…- тихо пробормотала Эхо,- хотела убедиться, что всё в порядке…
Не подняла белый флаг, а потом могут не понять, решат, что простыня сушится ))
Цитировать
Шумно выдохнув, «зельфийка» со всего размаха ударила по столу кулаком - от столешницы отломился кусок.
"Бедный Йорик!" в смысле столешница ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #178 : 19-Июня-2019 22:07 »

Эхо решила отложить политесы и взять быка за рога? Вернее не быка, и уж точно не за рога.
А может это не Эхо? "А может быть ворона буревестник?"  ;-)
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #179 : 19-Июня-2019 22:20 »

Эхо решила отложить политесы и взять быка за рога? Вернее не быка, и уж точно не за рога.
А может это не Эхо? "А может быть ворона буревестник?"  ;-)
Может быть, но я ставлю на Эхо.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 19
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!