25-Апреля-2024 14:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 43
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // РАЗБУДИ МЕНЯ СНОВА I, II, III / ООС / 18+  (Прочитано 178919 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #330 : 12-Октября-2018 14:40 »

Цитировать
ключевое слово - "более"...)) т.е. для борейцев бывшие старкросовцы тёмные, а для юнонионян Лекса блееееедная))
Получается, все юнонанианцы нудисты...)) :whistle:
Цитировать
точно! и по блату пропихнуть в Триумвират 3-м архонтом супруг(а)у, да?!)))))))))
А как же лидерство в войне? Оно и пропихнуло. ))  :hmmm: "Маркизу есть чем хвастать: не пустяк -- склонить графиню на вторичный брак." Л. де Вега
Цитировать
конкретизируй ;-)
Кха...возможно, татуировка - код или часть кода. Она ее сделала на случай своей гибели, чтобы знание не было потеряно и у Ромеро тоже есть такой знак. На второй руке подсказка у кого вторая часть/для кого предназначено послание.  :hmmm: У Найлы с Эхо когда то был мимолетный романчик, поэтому и тату Лексы показалось знакомым.

Цитировать
— Это дары Юноны,- пояснила Найла.- Камень. Дерево. Вода. И воздух, конечно.
Четыре символа, а пятый где?
 Пятинефная базилика, возведенная 5-ть лет назад, т.е через год после потери Старкросса, а финансирование армии и академии урезали не так давно  ... :whistle: 
"Ступай скорее вниз, в долину, в хижины людей, и достань у них  Красный  Цветок."?
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #331 : 12-Октября-2018 15:43 »

Глава 5.

Несмотря на выходной день, Планетарный Совет собрался в субботу. Первым шагом к развитию отношений между системами стала ратификация торгового договора: юнонианам нужно было сырьё, добываемое на астероидах, в том числе как источник энергии для межгалактических кораблей. Даже Эхо не стала препятствовать этой сделке, хотя Лекса видела, как тяжело той давалось держать себя в руках.
Также было принято решение направить делегацию в Дельта-Триарий: по одному советнику от каждой отрасли. Понятно, что от науки и образования Ромеро в состав делегации не вошла, заявила кандидатуру своего коллеги.
Следующий Планетарный Совет договорились провести в конце предстоящей недели, тогда же архонт обещала предоставить документацию по строительству водных платформ. В связи с этим Киллер провела воскресенье и понедельник на звездолёте - надо было связаться с Триумвиратом и не только с ним.
А вот утром во вторник Лекса уже была в приёмной профессора Ромеро Браво. Её миловидная и шустрая секретарша Джин-Хо заверила, что президент Академии никогда не опаздывает. Тем не менее, Эхо явилась спустя полчаса после начала приёма посетителей. И без того не слишком довольное лицо при виде Киллер стало совсем мрачным.
— Что это значит?- недружелюбно процедила Ромеро.
— Лекса Киллер к вам на приём,- поспешила доложить секретарша.- Архонт была записана на 9:00.
Утвердительно кивнув, Лекса поднялась с дивана и сделала знак ликтору и охраннику остаться.
— Записана?- недоверчиво переспросила Эхо.- Я по личным вопросам не принимаю.
— Я в курсе, поэтому я по государственным,- Киллер была сама невозмутимость.– Как положено: по записи, по времени… Правда, мне сказали, что вы не опаздываете.
— Опаздываю. Но не на шесть лет.
Лекса почувствовала неприятный укол, но от комментариев воздержалась.
— Ещё кто-то записан?– обратилась к Джин-Хо профессор.
— На 11:00 аспиранты - те, что вчера приходили с макетом.
Ромеро понимающе кивнула и, повернувшись к Киллер, с притворной любезностью указала на дверь.
— Прошу, госпожа архонт Великого Триумвирата!
— Верховного,– сдержанно поправила Лекса и, благодарно кивнув, зашла в кабинет.
Первое, на что обратила внимание Киллер, это белый и тёмно-синий цвет в интерьере. Сердце тоскливо заныло от воспоминаний о её докторской форме, любимой работе, медотсеке в целом. Женщина непроизвольно обхватила правое запястье, нервно растирая его. Затем бросился в глаза идеальный порядок и галерея всевозможных наград за достижения.
— У тебя здесь образцово, мне нравится,– заметила Лекса.
— Не будем тратить время на пустые комплименты.
Эхо прошла к своему столу и села во главе, жестом указав Киллер на кресло напротив. Ромеро мысленно похвалила себя за то, что выкинула фотографию Лексы ещё на прошлой неделе. Ну, не совсем, правда, выкинула - сунула в редко используемую книгу с одного из стеллажей.
— Итак, что за дела государственной важности заставили тебя отвлечься от экскурсий Стюарт?
Киллер извлекла из кармана устройство воспроизведения голограмм и положила на стол.
— Тут вся информация по водным платформам. Не имеет смысла ждать до пятницы, всё равно проект на изучение и оценку отдадут твоей Академии. Чем раньше вы начнёте изучать, тем быстрее примите решение. Совету мы покажем лишь короткую презентацию. Будет хорошо послушать твоё мнение как независимого эксперта. Совсем идеально было бы, если б ты определилась с вердиктом к пятнице.
— Торопишься домой?– прохладно усмехнулась Эхо, тем не менее пододвигая к себе устройство.
— Не сказала бы, что Борей стал мне домом.
— Ты сама сделала этот выбор.
— Да, я сделала выбор,– задумчиво пробормотала Лекса,– но не такой, о котором ты думаешь…
— Избавь меня от подробностей. Тем более что я вовсе не думаю о твоём выборе. Если тебе больше нечего добавить к записи,– Ромеро указала взглядом на устройство,– то приём окончен.
— Могу я задать один личный вопрос?
— Нет!
— Всего один. О Люси. Как она?
«Ну, конечно, что ещё могло её интересовать?!– со злостью подумала Эхо.– Чуть было не решила, что вопрос о твоей жизни…»
— А ты не забыла, сколько лет прошло?– заиндевелым тоном напомнила Ромеро.– Но она тосковала по тебе… Долго… Я такой преданности никогда не видела… Ты не заслужила её!
— Она умерла?– голос Киллер дрогнул и скатился до шёпота, в зелёных глазах застыла бесконечная боль.
— Лекса, тебе пора. Я постараюсь разобраться с твоим проектом к пятнице, чтобы не задерживать тебя на Юноне.
« Последнее редактирование: 25-Октября-2018 19:57 от ♠ ♠ ♠ ♠ ♠ ♠ ♠ » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #332 : 12-Октября-2018 16:44 »

Получается, все юнонанианцы нудисты...)) :whistle:
Но не все нудисты - юнонианцы!  8-)

Цитировать
"Маркизу есть чем хвастать: не пустяк - склонить графиню на вторичный брак." Л. де Вега
"-- Ах, разве я
Не женщина?
-- Скорее лед,
Такой,
...что солнца луч замрет,
Едва задев его края.
-- И вот, все эти глыбы льда,
В сверканье холода и света,
У ног безродного..."
Ммммммм... Обожаю!  :love: :love: :love: :love: :love:

Цитировать
Кха...возможно, татуировка - код или часть кода. Она ее сделала на случай своей гибели, чтобы знание не было потеряно и у Ромеро тоже есть такой знак. На второй руке подсказка у кого вторая часть/для кого предназначено послание.  :hmmm: У Найлы с Эхо когда то был мимолетный романчик, поэтому и тату Лексы показалось знакомым.
:finest: :finest: :finest: :finest: Ахахаха)))))))) Спиши слова!!!!!!!!!!!!!!

Цитировать
Четыре символа, а пятый где?
А ты была раньше ГДЕ?! Вот ты и виновата, что только 4!)))))))

Цитировать
Пятинефная базилика, возведенная 5-ть лет назад, т.е через год после потери Старкросса, а финансирование армии и академии урезали не так давно  ... :whistle: 
"Ступай скорее вниз, в долину, в хижины людей, и достань у них  Красный  Цветок."?
коррупция! средства на 5-й символ осели у кого-то в кармане!  :w00t: :police: :police: :police:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #333 : 13-Октября-2018 08:22 »

Цитировать
:finest: :finest: :finest: :finest: Ахахаха)))))))) Спиши слова!!!!!!!!!!!!!!
:lol: Сама не умеешь? Списывать то тонким перышком?  
Цитировать
А ты была раньше ГДЕ?! Вот ты и виновата, что только 4!)))))))
Как это ГДЕ? Проходила обучающий курс дресс тренировки в области флористики ))

Цитировать
коррупция! средства на 5-й символ осели у кого-то в кармане!  :w00t: :police: :police: :police:
:police:...хм...намекаешь на Купер?  :w00t: :lol:
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #334 : 13-Октября-2018 09:21 »

Цитировать
— Опаздываю. Но не на шесть лет.
Начальство не опаздывает - начальство задерживается... :whistle:
Цитировать
— Я в курсе, поэтому я по государственным,- Киллер была сама невозмутимость.– Как положено: по записи, по времени
И не придерешься.. Все по коттону и по лейблу!
Цитировать
"— Миссис,– натянуто улыбнулась Лекса.— Даже так? — А разве у тебя по-другому?"

:hmmm: разве...не очень вписывается
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #335 : 13-Октября-2018 10:37 »

:lol: Сама не умеешь? Списывать то тонким перышком? 
Ты пробовала пёрышком писать?! Заколебёшься! 

Цитировать
Как это ГДЕ? Проходила обучающий курс дресс тренировки в области флористики ))
:-D :-D :-D

Цитировать
:police:...хм...намекаешь на Купер?  :w00t: :lol:
нет, на Найлу, конечно...  :whistle: :police:

Цитировать
:hmmm: разве...не очень вписывается
это потому, что читатель не знает, то что знают Эхо и Киллер... а вот они ПОНЯЛИ друг друга... ну, а вы поймёте в день 30-летия Купер...  :whistle: :whistle: :whistle: или могу сделать КВЕСТ, кому интересно заранее и кто сможет отыскать ответ...  :whistle: :?:  :devil:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #336 : 15-Октября-2018 18:00 »

Цитировать
Ты пробовала пёрышком писать?! Заколебёшься!
;-) "- Руки у тебя золотые. - Нет, только контакты платиновые." (с) Приключения Электроника
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #337 : 15-Октября-2018 18:20 »

Цитировать
это потому, что читатель не знает, то что знают Эхо и Киллер... а вот они ПОНЯЛИ друг друга... ну, а вы поймёте в день 30-летия Купер...  :whistle: :whistle: :whistle:
Мы (читатели) не знаем, что они поняли, но понимаем, что они ПОНЯЛИ и понимаем, что поймем, когда Купер с пониманием подергают за уши 30-ть раз )) Ждем-с пониманием :-D ;-)
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #338 : 15-Октября-2018 21:17 »

Барс! Ты переплюнула "На работе работу рабочую работаю"!!!  :-D :-D :-D
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #339 : 15-Октября-2018 22:37 »

Несмотря на то, что Найла Стюарт уже ждала архонта с новой культурной программой на день, Киллер объявила, что сегодня ей гид не нужен, а посмотреть она хочет больницу, в которой работает доктор Мёрфи.
— В городе у нас один больничный комплекс, этого более чем достаточно,- пояснила советник.- Несколько больничных пунктов в поселениях. Ваши бывшие коллеги почти все работают в городе.
— Понятно,- сдержанно кивнула Лекса, отмечая про себя, что Совет навёл справки.- Меня пропустят в больницу к доктору Мёрфи? Или нужно какое-то разрешение?
— Я свяжусь с главой больничного комплекса, вам выпишут пропуск.
— Спасибо, Найла. Вы очень любезны.
— Не стоит. Я понимаю, встреча со старыми друзьями… Однако завтра надо обязательно посетить наш концертный зал, там будет любимый мюзикл всех юнониан «Крик буревестника».
— Хорошо. Как скажете.
Киллер распрощалась со Стюарт, и пилот служебного «спиара» (полковник Блейк обеспечивал не только охрану, но и комфорт) доставил архонта в больничный комплекс. К удивлению Лексы, на входе её ждал не просто пропуск, а чуть не весь её бывший медперсонал. И первой к ней с объятиями кинулась Камилла. К счастью, Киллер предусмотрительно оставила свою свиту за пределами здания, так что бывшая медсестра Лексы никем не была остановлена.
— Привет, Кэм…- слегка растерялась женщина, неуклюже похлопав Камиллу по спине.
— Твою мать!.. Киллер!- послышался такой родной голос Мёрфи, и через секунду Лекса вместе с Кэм оказалась ещё в одном кольце объятий.- Мы когда увидели в новостях о визите бледнолицых иноземцев, не сразу узнали тебя!
— Они вампиры? Они тебя покусали?- послышался насмешливый голос Шармейн.
Киллер тотчас встрепенулась и, высвободившись из объятий, приблизилась к Дайозе. Хук с левой вышел не очень тяжёлым, но весьма ощутимым - Шармейн схватилась за скулу. В коридоре мгновенно стало тихо.
— За то, что шпионила для Густуса,- сухо пояснила Лекса.
— Ты серьёзно?!- возмутилась Дайоза.- Шесть лет прошло!
— Шесть лет хотела это сделать.
— Так, спокойно!- призвал к порядку доктор Бобинчик.- Никаких разборок у меня в больнице! Мне новые пациенты не нужны!
Шармейн убрала руку от лица и болезненно поморщилась.
— Прости, я… шпионила не из злого умысла,- виновато произнесла она.- Я знала, что Густус продолжает дело твоего отца…
Лекса с трудом сдержала тяжёлый вздох. Перед глазами мгновенно вспыхнули картины бесчисленных мёртвых тел - жертв гражданской войны.
— Угу… революцию начинают идеалисты, а заканчивают - палачи…- тихо проронила Киллер.
— Что стало со «Старкроссом»?- Мёрфи задал вопрос, который волновал всех.
— Его больше нет. Но есть выжившие. Теперь мы живём с выжившими ещё с двух звездолётов… на планете Борей системы Дельта-Триарий.
— Почему вы шесть лет не давали о себе знать?- послышался ещё один вопрос из толпы.
— Это длинная история. Скажем так: всему своё время.
— Что стало с Консорциумом?
— Его тоже больше нет.
И тут вопросы на Киллер посыпались градом. Женщина подняла вверх руку, призывая всех замолчать. И словно в былые времена медперсонал разом замолк.
— Подробности истории «Старкросса» будут официально оглашены после того, как правительства наших систем придут к определённым соглашениям,- бесстрастным тоном объявила Лекса.- На данный момент больше сказать не могу.
— Да-да, пресс-конференция окончена!- подхватил Линкольн.- Возвращаемся на рабочие места!.. А доктор Киллер пройдёт по больнице, посмотрит, чему мы научились за шесть лет! И научились ли!
Посмеявшись, медперсонал начал расходиться, а Мёрфи, Бобинчик и Камилла взяли Лексу в оборот.
Оказалось, Линкольн теперь руководил медицинским комплексом и не пил уже шесть лет. С Кэм они поженились, три года назад у них появился сын. Камилла сдала экзамен на врача, и теперь в больнице было два доктора Бобинчика, что вечно приводило к курьёзам и путанице. Джон тоже рассказал о своей семье, показал фотокарточки, а ещё пригласил Лексу к себе домой на ужин.

Несмотря на все возражения, свита была отправлена в представительство, а Киллер решила провести вечер со старым другом. Конечно, была и корыстная составляющая - Лекса надеялась узнать у Рейвен побольше о жизни Эхо. Но тут её ждал сюрприз: некогда близкие подруги-кибермошенницы почти перестали общаться. Сначала у Ромеро не было времени - она работала, как одержимая, да ещё с головой ушла в подпольные дела. А потом интересы у подруг стали слишком разные: у одной - семья и дом, у другой - наука и политика. И сейчас самой длительной темой для общения было согласование экскурсий в Академию Наук для учащихся Рейес.
— А что у неё с личной жизнью?- тихо спросила Лекса после н-цатого бокала вина.
— Прости за прямоту,- вздохнула Рейвен,- но после твоего исчезновения она была так подавлена, что слышать не могла о новых отношениях, о том, что жизнь продолжается… вообще о семье, браке…
Киллер почувствовала, как неприятное тепло разлилось по телу и под ложечкой противно засосало.
— То есть, у неё никого нет?
— Уместнее будет сказать: у неё нет никого постоянного…- вмешался в разговор изрядно захмелевший Мёрфи.
— Джон!- одёрнула мужа Рейвен.
— А что я такого сказал?.. Я же не сказал, что у неё беспорядочная половая жизнь!
Слова друга сильно ранили Лексу. А ведь она не думала, когда летела на Юнону, что будет так остро реагировать на Эхо. Считала, что годы войн разрушили в ней все чувства, навсегда оборвали нити с прошлым.
— Так, по-моему, тебе уже хватит пить!- Рейвен предупреждающе покачала головой.
— Да я уже и не наливаю себе…- заверил Мёрфи, наполняя бокалы только дамам.- Киллер!.. И всё-таки, расскажи, что случилось со «Старкроссом», м? Мы - никому, руку даю на отсечение!
Бокал в правой руке Лексы дрогнул, и несколько красных капель попало на изящные пальцы. Киллер промокнула их салфеткой и задержала задумчивый взгляд.
— Не давай. Мне достаточно вашего слова…– Лекса вдруг поняла, как хочет рассказать обо всём случившемся своему единственному другу, хочет, чтобы хотя бы он понял её, не осуждал.– Когда я вернулась на «Старкросс», сразу попала к мятежникам, которых возглавляли командор и полковник Грин, а некогда мой отец. Оказалось, что и подпольем на Юноне тайно руководил сам командор.
— Битовые черти! Невероятно!– ошеломлённо покачала головой Рейвен.– Он же сам был одним из главных в Консорциуме!
— Да, но в управленческих вопросах Консорциум мало к нему прислушивался. А скорое переселение на Юнону вообще грозило оставить военных в стороне от политики. Уже готовились приказы о массовом уничтожении «размороженных» и тех, кто ещё находился в стазисе, а также всех, кто был неугоден Консорциуму. А на Юноне планировалось ещё более жесткое разделение на сословия, не говоря уже о прочих законопроектах, ущемляющих права «простых смертных»… Мне предоставили неоспоримые доказательства…
— И ты примкнула к повстанцам?– предположил Мёрфи.
— Не успела… «Старкросс» был атакован космическими рейдерами. Это был жуткий бой… Много жертв. Наш звездолёт посадили на Борей, но войти внутрь не смогли… Долгие месяцы продолжалось противостояние… Война… Нас осаждали, пытались взять штурмом, выкуривали… В медотсеках невозможно было передвигаться между ранеными… Операция за операцией… Консорциум полностью дискредитировал себя… А потом появились первые перебежчики от борейцев… От них мы узнали, что подавляющее большинство граждан против войны… и против своего правительства… И тогда образовалось единое подполье… Мы с Густусом и Грином возглавили его со стороны старкроссовцев, а Арн Оберг - со стороны борейцев… Больше двух лет шла гражданская война… Десятки тысяч погибших… покалеченных физически и душевно - не счесть… Разбитые семьи… осиротевшие дети…
Голос Лексы дрогнул, она поспешила закрыть глаза, чтобы сдержать подкатывающие слёзы. Рейвен взглядом сделала Джону знак подлить Киллер ещё вина.
— А потом тяжёлые годы восстановительных работ…- продолжила женщина.- Борейцы откатились в плане технологий на пару веков назад… Первые поселенцы переделали звездолёты под небольшие космические суда и планетные базы, но за 83 года техника, которую никто не чинил, стала непригодна… Борейцы сосредоточились на выживании в нелёгких климатических условиях: рыбный промысел, охота, примитивная добыча сырья… Рейдеры ловили космический мусор, промышленное освоение астероидов сошло на нет… А ещё борейцы за эти годы стали очень религиозны… В общем, работы после объединения двух народов хватало с лихвой… благо на «Старкроссе» были ученые, технологи, инженеры, строители… Старкроссовцы стали старшими почитаемыми братьями борейцам… Сам же «Старкросс» восстановлению не подлежал… и был разобран на первостепенные нужды и запчасти к космическим аппаратам до лучших времён… Полтора года назад лучшие времена настали - мы запустили на орбиту первую станцию, наладили освоение астероидов… Бывшие старкроссовцы слились с борейцами, появилось много смешанных семей… Коренные борейцы оказались способными ребятами - учились всему быстро… Некоторые пережитки, особенно религиозные, конечно, ещё остались, но в целом жизнь у нас наладилась, теперь мы единый народ…
— Почему вы дали о себе знать только сейчас?- озадаченно спросила Рейвен.
— Мы не были уверены, живы ли вы… На наши сигналы со станции никто не отвечал… Хотя кого я обманываю? Я боялась сюда возвращаться, не хотела…- Лекса тяжело вздохнула и разом допила оставшуюся половину бокала.- Но обстоятельства бывают выше нас… Борей и две его космические станции перенаселены, а здесь огромные территории… Мы даже не претендуем на сушу, наши технологии позволяют быстро строиться на воде… Но ваш Планетарный Совет осторожен… Собственно поэтому на переговоры пришлось лететь мне, а не Густусу…
— Густус?- встрепенулся Мёрфи.- Он тоже в Верховном Триумвирате?
— Да. Я, Густус и Арн… Полковник Грин погиб в гражданскую войну… Только он мог бы подтвердить Эмерсону, что подпольем руководил командор… В общем, мы решили, что доверять Густусу первый контакт с юнонианами опасно… У меня больше шансов… Хотя сейчас я уже ни в чём не уверена…
— Почему?- почёсывая подбородок, удивлённо спросил Джон.
— Потому что всё изменилось… Юнониане сильно изменились…
— Да, а у нас старкроссовцы смешались с «размороженными» и поголовно получившими амнистию заключёнными,- хмыкнула Рейвен.- Тоже весёлый коктейль вышел!
— Так ты теперь политик? Врачебное дело совсем забросила?- поинтересовался Мёрфи.
— Я… да, я… больше не врач…
— Ясно, чего ты с такой исступлённой тоской рассматривала сегодня больницу. С другой стороны, мы всегда видели, что глава медотсека - слишком несерьёзно для тебя!
— И всё-таки это был один из лучших периодов в моей жизни: Юнона, медотсек, моя команда и… и всё остальное…
Рейвен окинула Лексу подозрительным взглядом:
— Ты хотела сказать: «и Эхо»?
— И Эхо… и Индра… и Люси…- тихо пробормотала Киллер, прикрывая глаза.- Я потеряла всех… Извините… Сегодня ещё узнала, что и Люси умерла…
Мёрфи и Рейес изумлённо переглянулись.
— Когда это?- спросила Рейвен.- Люси же у нас первая собака с заменёнными оригинальными органами на клонированные! Она просто бодрячок! Эхо и Индра получили награды за новую технологию клонирования!
— Теперь процедура не такая дорогостоящая,- подхватил Джон,- и её применяют в нашей больнице.
Киллер несколько раз судорожно вздохнула.
— Она меня обманула?..- сипло выдавила Лекса.- И она экспериментировала на моей собаке?!
« Последнее редактирование: 25-Октября-2018 20:05 от ♠ ♠ ♠ ♠ ♠ ♠ ♠ » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #340 : 16-Октября-2018 22:21 »

Глава 6.

Утреннее посещение Киллер испортило весь день Эхо. Она не могла больше ни о чём думать, кроме как об этой женщине. Проект Лексы она посмотрела и отдала на экспертизу профильным специалистам, но уже и так было ясно, что он хорош. Перед Ромеро встала настоящая дилемма: смирить свою гордость и признать это или поступить непорядочно и зарубить проект? Она была уверена, что если очень постараться, можно найти недостатки и раздуть скандал. Эхо не сомневалась, что сумеет убедить Планетарный Совет отказать борейцам. Вопрос был в том - осталась ли у неё совесть?
После работы Ромеро надо было срочно выкинуть из головы мусорную свалку и желательно вместе с мозгом, поэтому она пригласила Купер в бар. Разумеется, дорогой бар. На что капитан спросила: «Платишь ты? Или мне взять оружие?».
Настроение Эхо поднималось пропорционально количеству выпитых шотов и шуточек, отпущенных Карой.
— А скажи мне,- вдруг попросила Ромеро,- если бы у тебя был выбор: поступить плохо, но решить проблему или поступить хорошо, но проблему усугубить - что бы ты выбрала?
— Поступить хорошо и решить проблему,- улыбнулась Купер, откидываясь на спинку полукруглого удобного диванчика.
— Такого варианта решения у задачи нет!
Эхо вновь налила в стопки спиртное.
— Эй! Притормози, а то нас с тобой будут вытаскивать из-под стола!
— Здесь такие цены, что нас должны вытащить, умыть, раздеть, уложить спать…
— Но-но! Я сама хочу тебя раздевать и укладывать!
Хмельным взглядом пройдясь по Купер, Ромеро плотоядно улыбнулась.
— Тогда полетели ко мне… Можешь остаться до утра…
— Планируется ограбление твоего дома? Тебе нужен полицейский?
— Почему?- не поняла Эхо.
— Потому что ты не любишь ночёвки.
Ромеро коснулась под столом коленки Кары, слегка сжимая и поглаживая.
— Тебе я готова сделать исключение…
— С чего вдруг?- подозрительно спросила капитан и, не дождавшись ответа, продолжила:- Нет, у меня, конечно, есть версия, но хотелось бы услышать от тебя.
— Ты меня будто на чистосердечное раскручиваешь,- хмыкнула Эхо.
Её ладонь тотчас соскользнула с коленки Купер, а наполненный шот отправился в рот.
— Ну-у, я слежу за новостями и способна сопоставить некоторые факты.
— Это что, попытка устроить сцену ревности?- брови Ромеро строго изогнулись.
— Если бы я хотела устроить сцену, я бы поставила тебе фингал. Нет, два фингала. А так я просто интересуюсь, хочешь ли ты выговориться без намёков на хорошие и плохие поступки?
— Чё-ё-ёрт!.. Ну, нельзя же быть такой проницательной! Или хотя бы делай вид, что ничего не понимаешь!
— Так, что ты собралась сотворить плохого, а потом сожалеть?- скептически поинтересовалась Кара.
— Я не буду сожалеть! Вот ещё! Пусть убирается с моей планеты!
— Ого! Профессор вышла на тропу войны и размахивает указкой?
— У меня есть бита!- съязвила Ромеро.
— Это которую Люси почти сгрызла? Ну-ну…
— Хватит об этом! Мы летим ко мне или нет?!
Купер демонстративно почесала подбородок, делая вид, что серьёзно размышляет.
— А если я скажу «нет», за столик по-прежнему платишь ты?
Эхо не смогла сдержать улыбку, заметно расслабляясь.
— Ну, ладно, полетели!- весело объявила Кара.- Кто я такая, чтобы отказывать себе в удовольствии раздеть и уложить президента Академии Наук, профессора, члена Планетарного Совета и чертовски соблазнительную женщину?! Только учти, «спиаром» ты управлять в таком состоянии не будешь…
— Иначе тебе придётся меня арестовать?
— Эхо, я серьёзно.
— Да, ладно, не волнуйся. В цены этого заведения входит доставка клиентов и их транспортных средств домой…

Пилот доставил женщин к особняку возле океана, припарковав «спиар» профессора во дворе, и, пожелав доброй ночи, любезно испарился. Эхо вышла из летательного аппарата, втянула в лёгкие свежий морской воздух и закашлялась, увидев по другую сторону ведущей к её дому дорожки чёрный служебный «спиар».
— А это ещё кого принесло?!- возмутилась Ромеро.
Словно отвечая на её вопрос, дверь чужого «спиара» открылась, и из него вышла Киллер. Нецензурно выругавшись себе под нос, Эхо покосилась на Купер, однако та была невозмутима.
« Последнее редактирование: 01-Января-2019 21:32 от olga_n_k:vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #341 : 18-Октября-2018 00:18 »

— Я вроде ясно объяснила, что по личным вопросам не принимаю,– напомнила Ромеро, стараясь чётко выговаривать каждое слово, чтобы не показаться слишком нетрезвой.
— А сейчас советую принять,– жёстко объявила Лекса.
— Засунь советы себе в задницу!
— Ты, правда, собираешься устраивать разборки на улице?
— Я вообще не собираюсь разбираться…
— Я не уйду. Не в этот раз.
— Ты точно оружие не прихватила?- оглянувшись на Купер, спросила Эхо.
— Точно. И, по-моему, тебе лучше выслушать мисс Киллер,- задумчиво пробормотала Кара.- А я отправлюсь домой.
Ромеро ухватила женщину за руку и протестующе покачала головой. Меньше всего Эхо хотелось оставаться сейчас с Лексой наедине. К тому же в нетрезвом виде.
— Вечер был хорошим, но момент для продолжения неподходящий,- полушёпотом сказала Купер и подмигнула.- Может, в субботу… после «Лютеции».
— Само собой,- быстро закивала Ромеро и вынула из висящей на плече сумочки коммуникатор.- Но подожди, я скажу Нико, чтобы отвёз тебя.
— Да я сама доберусь. Не надо.
Однако Эхо не желала ничего слушать - позвонила Уорду и попросила выйти во двор. Нико давно уже работал у неё: и личным пилотом, и охранником, и дог-вокером.
Внешне Лекса терпеливо ожидала, пока Ромеро разберётся со своей «симпатичной проблемой», но внутри всё дрожало от напряжения. Киллер даже не сразу заметила, как открылись двери особняка, и на дорожку вышел здоровый крепкий мужчина. А вот он заметил Лексу сразу и свернул к ней, позабыв об Эхо.
— Доктор Киллер!- голос Нико прогромыхал в ночи на всю сонную округу.- Господи!.. Это действительно вы! Док!..
Огромные лапищи сомкнулись вокруг плеч Лексы. Нико крепко прижал к себе женщину, явно не рассчитав силы от накрывших эмоций.
— Чёрт!.. Док! Как же я рад, что вы в порядке!- запричитал Уорд.- Я ведь толком вас так и не поблагодарил за руку! Спасибо, док!.. Вы не просто спасли её, вы спасли жизнь! Не знаю, что бы я стал делать без руки!..
— Стал бы жить дальше,- довольно сдержанно ответила Киллер.- Уорд, пусти меня, я сейчас задохнусь.
— Ой! Простите, док!
Мужчина тотчас отпустил Лексу, и тут послышалось привлекающее внимание покашливание Эхо. Опомнившись, Нико повернулся к боссу.
— Возьми «спиар»,- Ромеро кивнула на свой летательный аппарат,- и доставь мисс Купер домой.
Уорд посмотрел на Кару, затем на Лексу и неловко улыбнулся последней.
Как только «спиар» улетел, Киллер решительно направилась в особняк.
— Эй! Ты куда?!- окликнула Ромеро и бросилась догонять женщину.- Я не приглашала тебя в дом! Говори здесь, что тебе надо, и уходи!
Однако Лекса явно не собиралась исполнять требование. Эхо перехватила её у самой двери, поймав за плечо. Сбросив с себя руку Ромеро, Киллер оттолкнула женщину, и та попятилась назад, дабы устоять на ногах. Сделать это было не так просто из-за бродившего в крови алкоголя. А Лекса между тем беспрепятственно вошла в дом и принялась звать свою собаку.
— Люси!.. Люси, ко мне!.. Малышка, это я!.. Люююси!
Киллер получила мощный толчок в спину, и сама едва удержалась на ногах - всё-таки несколько последних бокалов вина у Мёрфи были лишними.
— Заткнись!..- зарычала на Лексу Эхо.- Не смей!.. Это моя собака!
— Правда?!- Киллер резко развернулась и заехала Ромеро по лицу слева.- Твоя подопытная?! Как ты могла?!..
« Последнее редактирование: 25-Октября-2018 20:12 от ♠ ♠ ♠ ♠ ♠ ♠ ♠ » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #342 : 18-Октября-2018 17:11 »

В долгу Эхо не осталась - ответила ударом на удар, и только потом схватилась за свою скулу.
— Какая ещё подопытная?– яростно прохрипела Ромеро.
А вот Лексе она попала в челюсть, разбив при этом нижнюю губу. Так что Киллер на время онемела, ощупывая рану и сглатывая кровь. И вот изумрудный взгляд потемнел. Ухватив Эхо за лацканы её стильного жакета, Лекса рванула женщину на себя и процедила прямо в лицо:
— Я знаю, что ты проводила над ней эксперименты!
— Да что ты?!..
Ромеро схватила Киллер за запястья, крепко сжимая и пытаясь оторвать руки от своей одежды. Под левой ладонью она почувствовала широкий металлический браслет. Его рельефная гравировка больно впилась в кожу, и Эхо пришлось ослабить хватку.
— Люси я просто сделала апгрейд,– зашипела Ромеро, опаляя горячим дыханием губы Лексы,– а эксперименты проводила на «Йети»!.. Просто мы с Индрой не стали шокировать общественность!.. Где ты вообще откопала эти старые новости?!
— Не верю, что ты не подвергала жизнь Люси опасности!
Пространство вокруг женщин разве что не искрилось от напряжения.
— О, да! Её жизнь была в опасности! Из-за тебя!.. Она так тосковала, что ни ела, ни двигалась!.. Я кормила её внутривенно! Заставляла шевелиться!
— Не было у меня в то время возможности вернуться!– тяжело дыша, прорычала Киллер.
— У тебя была возможность не улетать! Но ты бросила меня, Люси, медотсек!.. Всех и всё!
— Я не хотела гражданской войны на Юноне…
— Сказала лидер гражданской войны на Борее!– безжалостно закончила фразу Эхо.
Она по-прежнему пыталась вырваться из рук Лексы, но всё также безрезультатно.
— Да что ты можешь знать об этом?!..
— А я и не хочу знать!.. Мне плевать!.. Я всё равно буду тебя ненавидеть!..
— Отлично!
— Прекрасно!
Гремучая смесь из алкоголя, обид и неконтролируемых эмоций толкнула Лексу и Эхо друг к другу. Вряд ли хоть одна из них поняла, кто стал инициатором дикого остервенелого поцелуя, но обеим сейчас он был нужен, как глоток воздуха в вакууме, как вода в пустыне, как луч во тьме… Впрочем, мгновение спустя поцелуй был прерван чёрной лохматой тушкой, которая появилась словно из ниоткуда. Встав на задние лапы, животное с легкостью опрокинуло и без того не слишком твёрдо стоящих на ногах женщин. Холл особняка наполнился радостным лаем.
— Люси, неееет…– запротестовала Ромеро, но было поздно.
Влажный горячий язык уже прошёлся по её щеке, уху и переместился к Лексе. А вот та ни капли не возражала, обхватив собаку за толстую шею и теснее прижимаясь к Люси. В глазах Киллер застыли слёзы радости, она трепала по холке свою малышку-грейтмаунтлиона и приговаривала ласковые бессвязные слова. Между тем Эхо высвободилась из этого клубка объятий и нежностей, поднялась на ноги и одернула юбку с жакетом.
— Хватит валяться на полу у меня в холле!– строго объявила Ромеро.– Люси! Иди наверх!.. К себе, Люси!
Вот только никто Эхо не услышал и никак не отреагировал. Женщина почувствовала укол ревности - она была с Люси шесть долгих, тяжёлых лет, и вдруг в одно мгновение оказалась забытой. Её снова предали?
— Я сказала, хватит тут валяться!– громогласный голос эхом разнёсся по высокому холлу.
Люси наконец отвлеклась на Ромеро, затем повернулась к Киллер и, снова лизнув её в лицо, вдруг побежала к широкой лестнице, ведущей на верхние этажи. Взгляд Лексы тотчас потух. Она приняла сидячее положение и мрачно посмотрела на Эхо.
— Не могла подождать пару минут?!– сквозь зубы процедила Киллер.
— Убирайся!.. Из моего дома! Из моей жизни! С моей планеты!
— Последнее, к счастью, не тебе решать,– огрызнулась Лекса, медленно поднимаясь на ноги и поправляя одежду.
— Не стоит бросать мне вызов! Войну со мной ты не выиграешь!
— Не бывает в войне победителей,– тихо пробормотала Киллер,– проигрывают все…
В тот же момент на лестнице вновь показалась Люси, в её пасти была толстая палка. Спустившись в холл, собака подбежала к Лексе и вручила свою «игрушку». Киллер взяла в руки палку и поняла, что это её бита: изгрызенная, с облезшей краской, выцветшая, без набалдашника рукояти, но её именная бейсбольная бита.
Лекса подняла удивлённый взгляд на Эхо.
— Вы сохранили?– сипло спросила она.
— Не я. Люси,– послышался сухой недовольный ответ.– Но её ты тоже не получишь!
Ромеро шагнула к Лексе и выхватила из её рук биту.
— Эхо, ну, зачем ты так?
— Мисс Киллер, вам пора!– холодно объявила хозяйка дома, указывая взглядом на дверь.
— Миссис, если ты забыла.
— Я не забыла главное - сколько лет тебя не было. Уходи!
Ромеро показала собаке биту, которую через секунду бросила к лестнице.
— Люси, принеси,– попросила Эхо.
Животное тотчас побежало за «игрушкой», а Ромеро открыла дверь, выпроваживая Киллер. Когда Люси вернулась и не обнаружила Лексу, она заметалась возле входа, залаяла, заскулила так, что Эхо пришлось зажмуриться и заткнуть уши, чтобы не слышать и не видеть всего этого. Сердце женщины болезненно ныло, но упрямый рассудок уступать не собирался.
« Последнее редактирование: 20-Октября-2018 23:41 от ♠ ♠ ♠ ♠ ♠ ♠ ♠ » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #343 : 22-Октября-2018 18:25 »

Глава 7.

— Твою мать!.. Сидни!- заходя в кабинет главы медслужбы «Старкросса», прорычала Лекса.- У нас запасы медикаментов на исходе! Они не пополняются! У нас не хватает помещений для раненых! Не хватает медперсонала!
Киллер едва держалась на ногах, она не помнила, когда спала последний раз: операция за операцией и так каждый день.
— А что ты хочешь от меня?- флегматично спросила Диана, покручивая в руках чашку с ароматным кофе.- У нас война… А медикаменты и оборудование последние месяцы регулярно отправляли на Юнону. Так что да, приходится экономить. А у тебя, как всегда, неразумные траты. Надо отдавать приоритет легкораненым - они снова могут вернуться в строй, тяжелораненые умрут или будут слишком долго восстанавливаться…
— ***ь! Ты рехнулась?! Ты же сама врач!.. Что ты несёшь?!
— Лекса, успокойся, присядь… ты вымотана… не можешь рассуждать здраво. Да, эти неотёсанные «викинги» сбили звездолёт, но захватить они его не могут. У них даже не всё оружие лазерное…- Сидни сделала глоток кофе.- Время - наш союзник: скоро их правительство поймёт, что несёт несоизмеримо большие потери, чем мы… Вот тогда Консорциум и заключит с ними сделку. Не стоит рвать жилы и убиваться из-за нескольких сотен простых солдат… Придерживайся графика для врачей, который я составила.
Киллер слушала и не верила своим ушам. Внутри её просто лихорадило от этого цинизма, безразличия и жестокости.
— Лекса, дорогая,- Диана поднялась из-за стола и, обогнув его, присела на столешницу,- тебе надо поспать, ты выглядишь ужасно. Никто не просит тебя работать в госпитале до потери сознания. Уймись уже.
— Ты хоть раз за эти семь недель спускалась в госпиталь?- вдруг спросила Киллер, делая шаг ближе.- Видела, что там творится?!
— Видела - у меня есть доступ к камерам наблюдения. Правда, половина уже выведена из строя…
Больше Лекса терпеть не могла - врезала Сидни кулаком в лицо, ломая нос. Диана завизжала, заголосила и схватилась за переносицу.
— Если ты не прикажешь, выдать нам лекарства и технику из резерва, не освободишь помещения и не сделаешь всем медикам плотный график, в следующий раз я тебя убью!- пригрозила Лекса и, развернувшись, направилась к двери.
— Киллер! Фак!.. Ты забыла, с кем имеешь дело?! Ты не в следующий, ты у меня в этот раз под арест пойдёшь, сука блудливая!.. Думаешь, тебя и сейчас командор отмажет?!
Лекса замерла, а затем медленно обернулась к главе медслужбы.
— Да! Я знаю о его ночных визитах к тебе!- злобно прогнусавила Сидни.- Забавно, что вы даже во время войны находите время и силы на развлечения!.. Вот только Консорциум больше не будет делать скидки на слабость Густуса к тебе! Командор допустил падение звездолёта на планету, так что мы им очень недовольны!.. А ты знаешь, что бывает, когда Консорциум недоволен одним из своих!..
— Знаю!– прохрипела Лекса, засовывая ладони в карманы форменной рубашки и нащупывая там стальной скальпель.– Знаю, что ты виновата в гибели отца!– Киллер двинулась к ухмыляющейся Диане.– А ещё знаю, что ты внедряла не прошедшие проверку новые препараты, и из-за этого пострадал не один пациент! Из-за твоей халатности была убита и Кларк!
— Она была убита, потому что ты опоздала на операцию!
Слова главы медслужбы были, как удар под дых.
— Меня задержала ты!.. Вопрос в том - случайно или намеренно?!
— Твоя Кларк сама вечно нарывалась!- лязгнула зубами Сидни.- Вот и получила!..
На последнем слове пальцы Киллер окончательно сомкнулись вокруг скальпеля. Вытащив руку из кармана, Лекса сделала последний шаг к Диане и отшлифованным движением полоснула стальным тончайшим лезвием по горлу Сидни. Нет, это не было состояние аффекта, во всяком случае, не такое, как с Ландером или Айсманом. Ненависть к этой женщине копилась в Киллер годами и теперь, оказавшись в мельнице войны, насмотревшись смертей, забыв о человеческих чувствах, Лекса взяла на себя и роль отмстителя, и роль палача.
Глава медслужбы «Старкросса» стала первой из Консорциума, кого Киллер отправила в иной мир. Остальных казнили позже, но тоже по её приказу. По её и командора. И это были не единственные казни, к которым они приложили руки. Не единственные жуткие деяния, совершённые во благо кровавыми методами…

Лекса давно лишилась души и не ждала от жизни снисхождения. Не ждала ничего положительного и светлого. Она запретила себе думать о возвращении к Эхо, сосредоточилась на нуждах послевоенного Борея. Она сама стала такой же холодной, как эта планета. И вот теперь, на солнечной, дивно прекрасной Юноне её ледяная броня дала трещину. Ручеёк сомнений точил каменное сердце: Ромеро Браво больше не казалась милым безобидным подростком, не казалась хрупким «цветочком», которого сломает вся правда о Лексе-архонте. Внутренний голос подговаривал рискнуть и попробовать реанимировать, если не отношения, то хотя бы общение с Эхо.
Едва служебный «спиар» приземлился перед представительством, его тотчас окружили охранники архонта и ликторы.
— Со мной всё в порядке,– строго объявила Лекса, выходя из летательного аппарата и направляясь в дом.
Свита поспешила за ней, не отставая ни на шаг.
— Вам приготовить ванну?– услужливо спросила ликтор Валборг.
— А ужинать будете?– в тон поинтересовалась Тордис.
Лекса резко остановилась и холодно взглянула на женщин. Обе красивые, толковые, исполнительные, но с комплексом «рабов», привитым уже не одному поколению борейцев их прежним правительством. Киллер и раньше не особо это радовало, а теперь, после встречи с независимой своенравной Эхо, просто раздражало.
— Если мне что-то понадобится, я позову,– чётко продекламировала каждое слово Лекса.– Сейчас оставьте меня.
« Последнее редактирование: 26-Октября-2018 09:01 от ♠ ♠ ♠ ♠ ♠ ♠ ♠ » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #344 : 23-Октября-2018 00:16 »

В пятницу Планетарный Совет проходил уже в городе, и от юнониан присутствовали все двадцать семь его представителей. Лекса на заседание взяла с собой только ликторов, оставив охрану у входа. Первые дни лета на планете выдались жаркими, так что Киллер вместе с помощницами облачилась в длинные белые тоги. Но на одеяниях архонта ещё имелась широкая серая полоса с борейскими ритуальными символами. Руки Лексы были затянуты в тонкие белые перчатки, скрывавшие на одном запястье татуировку, на другом - браслет, а также оберегавшие кожу от загара. По сканирующему взгляду Ромеро женщина поняла, что угадала с цветом одежды - отделы головного мозга, отвечающие за память, у Эхо явно заработали активнее.
Заседание началось с небольшой голографической презентации, во время которой Тордис лаконично и чётко рассказала о водных платформах для возведения городов. А Лекса в финале объявила, что информация по проекту во вторник утром уже была передана в ЮАН.
— Профессор Ромеро Браво,- обратился к Эхо генерал Эмерсон,- я понимаю, что времени было недостаточно, но может, вы хотите сказать уже что-то сейчас?
Киллер почувствовала, как от волнения учащается пульс. На Борее она давно отвыкла от подобных эмоций: её не заботило чужое мнение, не цепляли ни похвалы, ни порицание.
— Да, хочу,- неспешно кивнула Эхо, откидываясь на спинку своего кресла.- Однако сначала мне хотелось бы задать вопрос архонту Астерийскому… Архонт, вы не против?
— Ничуть,- сдержанно отозвалась Лекса.
— Борейцы обосновались в этой галактике восемьдесят лет назад. Как получилось, что они за это время не нашли Юнону? Планету более пригодную для жизни, нежели их собственная.
— Какое это имеет отношение к проекту?
— Может, никакого, а может, самое прямое. Ответьте, пожалуйста.
— В галактике 1249 звёздных систем,- напомнила Киллер.- Тем не менее, через 15 лет, после колонизации Дельта-Триария, борейцы нашли и Юнону. Здесь у них пропало несколько десятков кораблей. Единственная выжившая и вернувшаяся экспедиция состояла из двух человек, которые помешались рассудком и твердили о монстрах-убийцах, населявших планету. Полагаю, присутствующие здесь в курсе, о ком речь…
Ромеро едва заметно усмехнулась.
— Ясно. То есть договориться с бывшим коренным населением планеты борейцам не удалось, поэтому сейчас они явились на всё готовое и пытаются вынудить нас потесниться?
— Интересная интерпретация истории,- скептически хмыкнула Киллер.- Однако хочется верить, что подобной трактовки в школьных учебниках никогда не будет.
— Не будет,- заверила Эхо.- Как и не будет ваших водных платформ на Юноне. Специалисты Академии провели полную проверку предоставленной информации и обращают внимание Планетарного Совета на следующие неприемлемые или сомнительные моменты…
Пока профессор оглашала вердикт и показывала свою презентацию, Лекса не сводила внимательного взгляда с Ромеро. Эхо была великолепна, несмотря на коварство и бесстыжее искажение фактов. И чем больше контраргументов она приводила, тем сильнее Киллер укреплялась в желании вернуть эту женщину. Любыми способами!
— Архонт?..- Лекса вдруг поняла, что Эмерсон обращается к ней уже не первый раз.- Вы желаете что-нибудь ответить на это?
— Разумеется,- Киллер неспешно поднялась из своего кресла.- Во-первых, я хочу поблагодарить профессора за такую оперативную и глубокую проработку материалов. Видимо, все силы Академии в эти три дня были брошены на анализ проекта. Большое спасибо. Во-вторых, хочу отметить, что в отличие от профессора Ромеро Браво, не являюсь учёным, потому прошу Планетарный Совет позволить мне пригласить наших специалистов, чтобы получить от них компетентные разъяснения по поводу всех пунктов, которые вызвали сомнения у профессора и её команды. В понедельник наши специалисты могли бы уже прилететь и встретиться с вашими.
— Профессор, что вы думаете об этом?- поинтересовался Эмерсон.
— Что это напрасная трата времени,- сухо объявила Ромеро, пронзив Киллер холодным взглядом.
— Не может быть тратой времени служение на благо общества,- отозвалась Лекса.- Тем более на благо двух обществ с едиными корнями.
Киллер почти физически ощущала бушевавший внутри Эхо гнев. Наверное, если бы не три десятка свидетелей, Лексе бы высказали всё, что о ней думают. И не в самых цензурных выражениях.
— Если технологии борейцев более совершенны,- вдруг подала голос Найла Стюарт,- то обмен опытом будет весьма полезен. Разве нет, профессор?
Киллер вдруг стало жалко советника по культуре, когда она представила, сколько сейчас было отпущено профессором мысленных проклятий в адрес Найлы.
« Последнее редактирование: 25-Октября-2018 20:59 от ♠ ♠ ♠ ♠ ♠ ♠ ♠ » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 43
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!