28-Марта-2024 11:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // ОТТЕНОК КРАСНОГО I, II, III, IV / ООС / 18+  (Прочитано 75034 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #120 : 10-Июля-2018 10:31 »

ну-у... "кью", наверное, понятно из фразы Мёрфи? (Не надо никого «кью») "УБИВАТЬ")))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #121 : 10-Июля-2018 10:35 »

МОЙ СЛОВАРИК:

Дгант! – крепкое ругательство по любому поводу
Ую дгант морэ! – ругательство, направленное на человека, типа, «Ты дгантовская задница!»
Дгант! Граб морэ! Кью вэ! – «Дгант! Гребаные задницы! Убью их!»
---------
Джозтурегриллы – вроде обезумевших фурий без тормозов (в илиарской мифологии)
Квадзи – супруг(и)
«Полисандия» – бренд самого известного илиарского производителя нижнего белья
«Аркадифурнитур» – мебельный бренд
«ФлорАйс» – цветочный бренд
«Скай-групп» – космостоительная компания, в которой работает Кларк
Спейснет – космоИнтернет
Финджербук – пальчиковый компьютер
«Фовлер-Фантом» – агентство по борьбе с полтергейстом

Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #122 : 10-Июля-2018 13:10 »

Год 1-2 (часть 9)

Сёстры Мёрфи оказались весьма приятными и, конечно, тепло отзывались о старшем брате, а племянники и племянницы - просто души не чаяли в дяде. Вечеринка была весёлая под стать названию клуба - «Весельчак»: конкурсы, аттракционы, карусели, шары, аниматоры, семейные эстафеты. И дети, и взрослые отрывались по полной, особенно Лекса и Эхо. В данный момент детвора топила их в бассейне с шариками.
— Чёрт! Иногда я так завидую их дружбе,– сквозь улыбку вздохнула Кларк.
Они с Джоном наблюдали за этой кучей малой, поедая мороженое. А мужчина ещё и кидаться шариками в детей успевал, каждый раз делая вид, что это не он.
— Да, они классные,– отозвался Мёрфи.– Эхо много забавных историй рассказывала, особенно про их с Лексой юность.
— А как у вас с Эхо? Кх… Не в смысле, секса, а в смысле, отношений…
— Шутишь? Она завтра улетает на Илиар. И меня с собой не зовёт.
— А если бы позвала?– насторожилась Гриффин.
— Снова шутишь? Не задумываясь бы всё бросил!
— А как же друзья, близкие?
— Бросил бы. Своя семья - это своя семья!
— Очень тонкое философское замечание,– усмехнулась Кларк, смакуя мороженое.– А работа?
— Тоже бросил бы! И работу, и тебя… со всеми недоделанными проектами!
Джон хохотнул и тут же получил от Гриффин шутливый удар по плечу. Мороженое Кларк дёрнулось и несколько капель угодили точно в ложбинку груди.
— Дгант! Всё из-за тебя!– довольно громко выругалась Гриффин.
— Ой! Прости! Я нарочно…
Мужчина достал из кармана брюк платок и потянулся к бюсту Кларк, вытирая капли. В тот же момент из бассейна одновременно вынырнули и поднялись на ноги, как два грозных часовых, Лекса и Эхо. И выражение лиц у обеих было одинаковое - а-ля «какого дганта здесь происходит»?!
Кларк и Джон тотчас обернулись и одновременно выпалили:
— Это не то, что ты думаешь!
Фраза Гриффин была адресована квадзи, а Мёрфи - Эхо.
К счастью, детвора в бассейне разом набросилась на илиарок и опять свалила их с ног.
— От греха подальше, сделай шаг в сторону,– велел Джон и сам тоже отодвинулся от Кларк.
— Ой! Подумаешь!– Гриффин фыркнула и пожала плечами.– Если бы Эхо позвала тебя с собой, я даже знаю, кто бы в вашей семье был подкаблучником!
— Ну, и что? Только идиоты боятся власти над собой любимой женщины! Тем более, если эта женщина массаковая илиарка!
— Может, она потому тебя и не зовёт, что хочет больше власти с твоей стороны?
— Это заблуждение. На самом деле ей уже давно хочется спокойствия, стабильности и здравомыслящего мужчину, который подстроится под неё и не будет давить.
— Когда ты стал экспертом по Эхо?– недоверчиво ухмыльнулась Кларк.– За эти семь дней?
— Мужчине, не лишённому интеллекта не нужен год, чтобы понять любимую женщину.
— Ой, да! Мужчины веками не могут разгадать феномен под названием «женщина», а ты справился за неделю!
— Они не «не могут», а не хотят!– уверенно заявил Мёрфи.
— О, Боже-е… Ты такой приторно-занудный! Удивляюсь, почему ты не родился илиарцем?
— Я хотел, но форма ушей подвела.
Гриффин от души рассмеялась, но, перехватив сканирующий взгляд Лексы из бассейна, тотчас сделалась серьёзной. Несколько секунд квадзи смотрели друг на друга, а потом едва заметно кивнули.
— Командор! Да мы просто болтаем!– решил вступиться за Кларк её заместитель.– Я не претендую на вашу квадзи. У меня своя есть… кх… В смысле, илиарка своя… Хотя нет, миссис Гриффин ведь не илиарка… Своя любимая женщина - вот!
Тем временем Эхо вынырнула возле Лексы и неодобрительно посмотрела на Джона.
— Не знаешь, про кого это он?– скептически спросила Ферст подругу, краем глаза наблюдая за Кларк, которая должна была сейчас отправлять сообщение дежурным в «Фовлер-Фантом».
А наказанными дежурить в выходной сегодня были Густус с Роаном.
— А’Лексадианитромористания, отвали!– огрызнулась Эхо.
« Последнее редактирование: 10-Июля-2018 13:56 от olga_n_k : vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #123 : 10-Июля-2018 15:15 »

— И кстати, ты не можешь улететь, пока не дала мне матч-реванш!
— Ну-у, вечер длинный…

Украшением вечера, конечно, стал торт в виде огромного звездолёта с маленькими фигурками и детальками из шоколада, печенья, карамели, нуги и прочих сладостей. Пока Мёрфи с племянниками и дочками Эхо делили и уплетали торт, Лекса и Кларк тщетно пытались хотя бы дать попробовать по кусочку Алексу и Клаусу. Те хихикали, открывали рты, а потом убегали, не взяв и крошки.
— Дгант!– выругалась Ферст, опускаясь на один из многочисленных пуфов в виде игрушек.
Кларк обессиленно приземлилась по соседству, поставив блюдце с куском торта себе на колени.
— Слушай, уволь мистера Мёрфи из «Скай-групп» и давай возьмём его няней для наших сорванцов,– предложила Лекса, с завистью глядя на детей, которые поедали сладости в обществе Джона.
— Не удивлюсь, если он сам уволится завтра и полетит на Илиар,- мрачно отозвалась Кларк.
Ферст улыбнулась.
— Влюбился?
— Ужас! Какая-то неделя и всё!.. Разве так можно?
— Почему нет? Я влюбилась на 4-й день, когда ты послала меня в задницу по почте… С тех пор и до нынешнего дня я постоянно проверяю, не прислала ли ты мне какое-нибудь сообщение. И когда вижу значок нового входящего послания, мое сердце заливает нежность.
Гриффин расплылась в счастливой улыбке и положила голову на плечо квадзи.
— А я влюбилась в тебя после пятой стопки текилы в баре, где вы ловили блоншилл. Помнишь?
— А-а-а… это когда ты едва не кончила, пока я ласкала твоё ушко?
— Чего?!– встрепенулись Кларк и, покраснев, уставилась на Ферст.
— Ну, я целовала тебя в ушко, гладила язычком, а потом смотрю, ты напряглась и так сильно сдвинула ножки, что меня аж в жар бросило от одной мысли о твоих ощущениях.
— Чёрт! Лекса! Как ты… могла?!– возмутилась Гриффин.
— Могла что? Представить какие реакции и процессы идут в твоём организме? У меня хорошее знание биофизики и воображение.
— Зак тэ морэ!
— С какой стати мне туда идти?– рассмеялась Ферст.– Разве что, это будет твоя соблазнительная задница… Если хочешь, могу сегодня ночью взять тебя в попку, м?
— Дгант! Лекса! Прекрати!– тихо зашипела Кларк, опасливо косясь по сторонам.
— Коралльчик, мы с тобой вместе 1238 дней, а ты всё ещё стесняешься говорить со мной про секс. И не сжимай так сильно ноги, я возбуждаюсь.
Гриффин перевела испуганный взгляд себе на колени и, нервно сглотнув, слегка развела их.
— Боже-е… иногда мне кажется, что я живу с маньяком…
— Заметь, с очень симпатичным маньяком,– самодовольно повела бровью Лекса,– который знает, как доставить тебе удовольствие сотнями разных способов.
— И очень скромным маньяком!
— Да, ты права: не сотнями способов, тысячами.
Кларк иронично закатила глаза и снова опустила голову на плечо любимой.
— Что-то Роан с Густусом не торопятся,– вдруг недовольно заметила Ферст.
— Да нет, сейчас будут. Уверена, они спешат на помощь к Командору со всех ног.
— А твой брат точно ничего не перепутает?
— Лекса, успокойся, сегодняшнюю миссию контролирую я,– Гриффин крепко сжала колено квадзи.– Всё будет хорошо!
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #124 : 10-Июля-2018 22:42 »

МОЙ СЛОВАРИК:

Дгант! – крепкое ругательство по любому поводу
Ую дгант морэ! – ругательство, направленное на человека, типа, «Ты дгантовская задница!»
Дгант! Граб морэ! Кью вэ! – «Дгант! Гребаные задницы! Убью их!»
---------
Джозтурегриллы – вроде обезумевших фурий без тормозов (в илиарской мифологии)
Квадзи – супруг(и)
«Полисандия» – бренд самого известного илиарского производителя нижнего белья
«Аркадифурнитур» – мебельный бренд
«ФлорАйс» – цветочный бренд
«Скай-групп» – космостоительная компания, в которой работает Кларк
Спейснет – космоИнтернет
Финджербук – пальчиковый компьютер
«Фовлер-Фантом» – агентство по борьбе с полтергейстом


Вот меня больше первая часть интересует. Со второй-то как раз все понятно)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #125 : 10-Июля-2018 22:43 »

— Дгант! Всё из-за тебя!– довольно громко выругалась Гриффин.
— Ой! Прости! Я нарочно…

— От греха подальше, сделай шаг в сторону,– велел Джон и сам тоже отодвинулся от Кларк.

:lol: :lol: :lol: :thumbsup:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #126 : 10-Июля-2018 22:44 »

— Зак тэ морэ!

*усердно записывает себе в блокнот*
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #127 : 10-Июля-2018 23:38 »

 :lol: :lol: :lol:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #128 : 10-Июля-2018 23:42 »

Первая часть плана Кларк прошла как по писанному: Роан и Густус, оставленные Лексой дежурить в «Фовлер-Фантом», получив вызов от Кларк, примчались в «Весельчак», ловить прыгомяшев, которые мешали их Командору весело проводить выходной с семьёй. Этих безвредных меховых попрыгунчиков Ферст забрала накануне из монстр-тюрьмы. В клубе их выпустил в зал Беллами (находившийся в сговоре с администрацией заведения), как только увидел приближающихся оперативников. Для отвода глаз Лекса самолично поймала нескольких, вот только не было ловушки, куда собирать их. Парочку прыгомяшев изловила и Эхо, а когда явились Роан с Густусом, то у весёлых монстров не осталось никаких шансов. Четвёрка, заставшая рождение «Фовлер-Фантом» при Титусундусе, сработала слаженно и ловко, совсем как в былые времена. Ни дети, ни взрослые не успели испугаться, да и прыгомяши-то были совсем не страшными, правда, успели напасть на торт, подъели его, перепачкались и потом измазали всё, до чего допрыгнули.
Вторая часть плана, хоть и была предсказуемой, но контролю поддавалась плохо. Особенно плохо поддавались контролю эмоции Роана, Густуса и Эхо. Последняя преградила бывшим любовникам дорогу к дочкам и, конечно, началось выяснение отношений, грозившее перерасти в скандал. Но тут по наущению Кларк к массаковой подошёл Беллами, поцеловав в ушко и прошептав: «подыгрывай».
— Я смотрю, эта сладкая парочка опять к тебе липнет?– раздражённо заметил Блейк.– Теперь они ещё и на моих дочерей претендуют?! А не пошли бы вы!..
Последняя фраза уже предназначалась оперативникам. Трудно было сказать, кто был больше ошарашен: Роан с Густусом или Эхо. Впрочем, был ещё Мёрфи, побледневший до такой степени, что Кларк испугалась, как бы того не хватил удар.
— Твоих?..– наконец выдавил Густус.
— Разумеется! К счастью, вам с Роаном сама природа заказала оставлять потомство! Не нужны ей такие гены!
— Чего-о-о?- зарычал упомянутый и стиснул кулаки.
— Роан!- резко одёрнула Эхо, понизив голос:- Не вздумай ударить при девочках их отца! Уходите! Сколько я ещё должна терпеть ваши надуманные притязания?!
Густус и Роан заметно сникли и вопросительно переглянулись, словно спрашивая друг друга: действительно ли пора уходить. Пока они раздумывали, к Блейку подошёл Мёрфи и изо всей силы заехал тому кулаком в нос. Беллами дёрнулся, инстинктивно закрывая лицо руками.
— Мерзавец!- яростно процедил Джон.- Два года шлялся чёрт-те где, а теперь о дочках вспомнил! Проваливай отсюда! Ты не больше им отец, чем эти два увальня!
Мёрфи брезгливо указал в сторону Роана с Густусом, которые наконец окончательно убедились, что им пора и отправились восвояси. Между тем оторопевший Беллами пришёл в себя, убрал руки от лица, и тут оказалось, что его нос разбит в кровь. Сестры Джона ахнули и быстро повели всех детей в другую часть зала, пытаясь отвлечь игрой.
— Идиот!- зашипела Кларк на Мёрфи, когда увидела кровь на лице брата.
Прежде чем кто-то успел отреагировать, она подлетела к своему заму и засадила тому кулаком в область грудной клетки. Эхо и Лекса одновременно вздрогнули, а Гриффин взвыла от боли, хватаясь за кулак и прижимая его к груди. На глазах Кларк выступили слёзы.
— Дгант! Ты сломал руку моей квадзи!- зашипела Ферст и доделала то, что не смогла Гриффин.
Удара Лексы мужчина, конечно, уже не выдержал и под действием «командорского ускорения» налетел на Эхо. К счастью, массаковая не только сама удержалась на ногах, но ещё и падение Джона предотвратила.
— А’Лексадианитромористания! Ты обалдела, что ли?!- возмутилась Эхо.- Кларк сама сломала руку!
И вдруг, откуда ни возьмись, на Ферст налетели Данни с Тасмирой и принялись отчаянно колотить её своими маленькими кулачками по ногам. Лекса растерялась, не зная, что делать. Впрочем, растерялись все.
— Нет-нет!- вдруг подал голос Мёрфи.- Данниэллохостирату! Тасмирлангординьлу! Мы просто играем! Это игра!.. Идите ко мне!
Девчушки прекратили бить Ферст так же быстро, как начали, и побежали к Джону. Тот на ходу подхватил их на руки, прижимая к себе, а Данни и Тасмира беззаботно захихикали и принялись обнимать мужчину за шею. Массаковую явно напрягла такая картина - она просто пробуравила взглядом дыру в Джоне.
— Не совершай ошибку,- назидательно посоветовал тот, указав глазами на Блейка.- Поверь, твой мужчина - я!
Вздохнув, Мёрфи развернулся и уже понёс было девочек к другими детям, но в этот момент на его плечо легла рука Эхо, останавливая.
— Джон, Беллами им не отец,- тихо произнесла массаковая.- У меня вообще с ним не было секса…
— Тем обиднее получить в нос,- запричитал Блейк и повернулся к сестре:- Ты что, не могла предупредить этого Отелло о спектакле? А если б он меня того… убил?
Эхо и Джон перевели изумлённые взгляды на Гриффин, которая в этот момент разминала пальцы травмированной руки.
— А я что?..- сконфуженно пожала плечами Кларк и спряталась за Лексу.- Я же просто хотела помочь…
Глаза массаковой яростно сверкнули.
— Она просто хотела помочь,- быстро подтвердила Ферст.- Мы хотели!.. А ты, Эхонортикалиузалату, если что, мне ещё матч-реванш должна…
Воцарилась напряжённая тишина, все присутствующие осторожно косились друг на друга.
— По-моему, тебя только что побили мои дочери,- примирительно ухмыльнулась Эхо.- Хватит с тебя пока, сперва потренируйся.
— Хорошо,- согласилась Лекса.- Дай мне месяц, и я тебя уделаю!
— Что ж, я думаю, на месяц мы с девочками, пожалуй, можем задержаться.
— Только Джон завтра выходит на работу!- быстро вставила Кларк, всё ещё прячась за надёжной спиной квадзи.- В смысле, в «Скай-групп» моим замом, а не к тебе - няней!
— Няня - он моим детям,- поправила Эхо и перевела взгляд на Мёрфи,- а мне он… Ну-у, я ещё подумаю об этом… У меня месяц впереди…
Джон осторожно улыбнулся, а потом сказал:
— Знаешь, жить месяц в отеле с детьми - это неправильно. У меня большая квартира недалеко от офисов и «Скай-групп», и «Фовлер-Фантом». Вам с девочками там понравится.
Кларк и Лекса довольно переглянулись.
— Правда? А где в это время будешь жить ты?- очень серьёзно поинтересовалась массаковая.
— Я?.. Эээ… Ну, я мог бы…
— Да расслабься, это шутка,- улыбнулась Эхо.- Думаешь, я откажусь от такой замечательной няни хотя бы по утрам и вечерам? О! И выходным… Только давай договоримся, ты больше никого не глушишь шокерами и не бьёшь.
— Да, всё-таки это привилегия Эхонортикалиузалату!- скептически поддержала Ферст.
— Нет!- Кларк шлёпнула квадзи по плечу.- Это необходимость не показывать детям, что вопросы можно решать с позиции силы! Я тебе постоянно об этом твержу!
Лекса смерила Гриффин ироничным взглядом и с сарказмом спросила:
— Рука уже не болит?

КОНЕЦ

СПАСИБО ВСЕМ, КТО БЫЛ С НАМИ!!!  

Тех, кто следит за "космическими мирами" автора, приглашаю в НОВЫЙ:
http://www.thecentre.ru/forum/index.php?topic=9271.0
« Последнее редактирование: 26-Сентября-2018 15:28 от olga_n_k » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #129 : 11-Июля-2018 22:28 »

Как конец???? *увидела приписку про сезон, успокоилась*

Класс! Автор, это был такой позитив!!!! Иногда именно этого и не хватает. Жду еще один сезон. И спасибо за доставленное удовольствие! :yes: :blush: :love: :love: :love: :lol: ;-)









Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #130 : 11-Июля-2018 23:35 »

ААААААА!!!!!!!! ШАРИКИ!!!!!!!!!!!!!! ВОТ ТАКИЕ: 

СПАСИБКИ!!! 
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #131 : 26-Сентября-2018 15:28 »

ОТТЕНОК КРАСНОГО - IV: Шоколадное ассорти

I. Кому нужен отпуск?

«А’Лексадианитромористания! Зак тэ морэ!
очень терпеливая Эхонортикалиузалату»


— Что она ответила?– поинтересовалась Кларк, приспуская солнцезащитные очки на кончик носа.
— Послала в задницу,– пряча в карман финджербук, насупилась Лекса.
Квадзи стояли позади их экскурсионной группы и тихо переговаривались, стараясь не мешать гиду, который самозабвенно вещал о древней европейской архитектуре конца XXI века.
Да, Ферст и Гриффин в первый свой отпуск решили слетать на Землю, посмотреть разные города, так как Лекса ни разу не была на планете землян. Детей они не взяли, поскольку не хотели утомлять 3-дневным перелётом и постоянными экскурсиями. Решили, что в следующий раз отправятся всей семьёй на новозеландские пляжи, а пока проведут «культурный отпуск» вдвоём.
— Всего-то?– усмехнулась Кларк.– Если бы она оставила нам своих детей, а потом каждые три часа присылала сообщения с вопросами: «как дела?», «как дети поели?», «как они спали?» и тому подобное, я бы послала её не только в задницу, но и… кх… Ну, в общем, леди не пристало так выражаться.
— Во-первых, не каждые три часа. Реже. А во-вторых, разве леди это не та, кто знает все таинства этикета, общения, обладает хорошими манерами, чувством эстетики и безупречным вкусом?– озадаченно спросила Ферст.
Бровь Кларк возмущённо изогнулась.
— На что это ты намекаешь, чёрт возьми?!
— Я не намекаю. Я говорю, что ты не леди. Ты ругаешься, ты можешь кинуть в меня чем-нибудь, иногда ты показываешь неприличные жесты, ты бываешь развратна, особенно под действием алкоголя…
Леска замолчала, но не из-за вытянувшегося лица квадзи, а потому что вся экскурсионная группа повернулась к ним.
— Я громко, да? Простите,– извинилась Ферст перед гидом и его паствой.
— У меня девушка тоже землянка,– вдруг подал голос молодой турист-илиарец с гранатовым оттенком кожи.– И я заметил, что когда она употребляет спиртные напитки, то становится сексуально раскованней. Это, конечно, хорошо, но меня беспокоит, не вызовет ли алкогольную зависимость слишком частые раскрепощения с подобным катализатором?
— Какого возраста твоя девушка?– чрезвычайно серьёзно спросила Лекса.
— Восемнадцать лет и тридцать два дня.
— Очень юная. На твоём месте я бы не позволяла ей пить.
— А сколько лет твоей квадзи?– поинтересовался гранатовый.
— Четырнадцать дней назад исполнилось тридцать.
Кларк ахнула и дёрнула Ферст за рукав.
— Прости, четырнадцать с половиной дней назад,– поправилась Лекса и виновато улыбнулась.
— А давно вы живёте вместе?– вдруг спросила ещё одна илиарка пунцового оттенка.
Ферст несколько секунд молчала, высчитывая в уме, а затем ответила:
— Тысяча триста семьдесят шесть дней.
И тут состоявшая из илиарцев часть экскурсионной группы позабыла про гида и обступила Лексу, задавая наперебой вопросы и спрашивая советы по поводу отношений с землянами, особенно, интимных отношений. Слегка покраснев, Гриффин выскользнула из этой любознательной толпы и направилась к архитектурному ансамблю, ради коего и была организована экскурсия. Конечно, после почти четырех лет отношений с А’Лексадианитромористанией и двух детей Кларк уже не так смущали темы про секс, но спокойно обсуждать их с посторонними она не могла.
« Последнее редактирование: 29-Сентября-2018 10:52 от olga_n_k » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #132 : 26-Сентября-2018 22:21 »

Лекса приземлилась на лавочку возле фонтана, где сидела Гриффин, подставив солнцу личико, и протянула квадзи эскимо в белом шоколаде.
— Ты чего ушла?– поинтересовалась Ферст, откусывая от своего мороженого.
— Опасалась помешать твоей консультации,– Кларк забрала эскимо и благодарно кивнула.– Как прошёл семинар? На все вопросы смогла ответить?
— Нет, их было слишком много, пришлось прерваться. Кстати, мне сказали, что у меня очень симпатичная квадзи, и тридцать тебе не дашь.
— Ой! Спасибо… Вот только после тридцати уже не обязательно сообщать всем о своём возрасте.
— Почему?
— Потому что это смущает,– объявила Гриффин, откусывая с эскимо кусочек шоколада.
— Смущает? Кого?
— Женщин, которым за тридцать!
Рука Лексы с мороженым замерла в воздухе, не достигнув места назначения.
— Мне через месяц тридцать один. Меня это не смущает. Напротив, я рассудительна, обладаю определённым опытом, авторитетом. Я могу позволить себе делать некоторые вещи, которые не делают в двадцать, тем более в пятнадцать…
— Ой, всё! Давай без подробностей,– остановила Кларк.– Просто не рассказывай о моём возрасте каждому встречному, хорошо?
— Как скажешь,– пожала плечами Ферст, и её взгляд устремился на детскую площадку недалеко от фонтана.
Лицо илиарки тотчас озарила нежнейшая улыбка. Заметив это, Гриффин взяла квадзи за руку и крепко сжала ладонь.
— Я тоже уже скучаю по Алексу и Клаусу,– призналась Кларк.
— Всё-таки надо было лететь на пляжный курорт с ними,– вздохнула Ферст.– Про достопримечательности я могла бы и в Спейснете почитать.
— Но не увидеть! Лекса, мы два года не отходили от детей. Нужно хоть иногда находить время для себя.
— Для себя у нас все ночи,– игриво подмигнула илиарка и наклонилась, чтобы поцеловать квадзи.
Сладкий вкус мороженого и шоколада влился в любовную печать губ.
— Как думаешь,– осторожно прерываясь, обратилась Лекса к Кларк,– уже прошло достаточно времени, чтобы написать Эхонортикалиузалату?
— Думаю, уже прошло достаточно времени, чтобы вернуться домой на станцию.
Лёгкая снисходительная улыбка растеклась по губам Гриффин.
— Но мы только два дня на Земле, а ты столько всего запланировала.
— В отличие от тебя, я могу с лёгкостью нарушить или изменить любые планы. Я вижу, что моя квадзи хочет домой и не сводит глаз с каждого ребёнка, который попадает в её поле зрения… Кому нужен отпуск вдали от «шоколадных орешков»?! Полетели домой!
— Я люблю тебя, белая шоколадка!
В порыве чувств Лекса крепко обняла одной рукой Кларк и карамельным поцелуем впилась в её губы. Спустя несколько секунд Гриффин вздрогнула, шумно выдыхая.
— Что такое?– удивилась Ферст.
— Дгант! Лекса!.. Твоё эскимо упало мне на брюки! Ну, почему я не могу побыть не перепачканной даже вдали от детей?!

Мёрфи открыл дверь и скептическим взглядом окинул гостей.
— Перелёт до Земли и обратно занял в три раза больше времени, чем любование культурно-историческими объектами планеты, да?– не ожидая ответа, мужчина пропустил внутрь квартиры Кларк и Лексу.
— Здравствуй, Джон,– приветливо кивнула илиарка, вручая Мёрфи коробку с подарками и сувенирами с Земли.– А где наши сорванцы?
— С нашими в спортивном зале. Все делают утреннюю зарядку.
— А ты почему не делаешь?– улыбнулась Гриффин, пробегая взглядом по кухонному фартуку своего зама.– Спортивной формы не хватило или снарядов?
— Я готовлю воскресный пирог к вашему приезду. Но если будешь язвить, не получишь ни крошки.
Кларк демонстративно провела по губам пальцами, словно застёгивая рот на молнию, и тут заметила, что Лекса уже на полпути к спортзалу. Переглянувшись, Гриффин и Мёрфи поспешили за шустрым Командором.
Зал для занятий спортом представлял собой просторную квадратную комнату со специальным прорезиненным покрытием. Здесь находились различные тренажёры, кожаные снаряды для отработки ударов, гимнастические снаряды, верёвочные лестницы - Эхонортикалиузалату уделяла много внимания физической подготовке девочек. Кстати, семейство Ферст-Гриффин обзавелись дома таким же залом, глядя именно на подругу.
Сейчас все четверо детей делали зарядку, повторяя (как могли) движения за Эхо. Однако, увидев мам, А’Лексовудэконрадос и Клаусагрифтоникус радостно закричали и бросились в объятия Лексы и Кларк. Последовало море поцелуев и объятий. Конечно, и дочки Эхонортикалиузалату сразу перестали делать зарядку и полезли на тренажёры и лесенки.
— Надо полагать, вы прямиком из доков, даже домой не заезжали?- усмехнулась массаковая, иронично разглядывая квадзи.- Мы ни зарядку не успели сделать, ни позавтракать.
— Да, Лекса отправила багаж домой, а мы - сразу сюда,- подтвердила Гриффин, крепче прижимая к себе Алекса (Клаус в это время был на ручках у Ферст).- Соскучились очень за неделю!
— За восемь дней!- тотчас поправила Лекса.
— За восемь с половиной!- хором отозвались Кларк, Эхо и Джон, на что Ферст накуксилась и фыркнула, а все остальные рассмеялись.
— Уместно ли будет спросить, понравилась ли тебе Земля?- массаковая иронично посмотрела на Лексу.
Та с готовностью закивала:
— Да, вполне. Много красивых мест. И люди интересные.
— Потому что она в основном общалась с молодыми мамочками и илиарцами,- улыбнулась Гриффин.- Посмотреть мы, конечно, ничего не успели. Решили в следующий раз устроить пляжный отдых с детьми на берегу океана.
— Тихого? Там лучшие пляжи,- со знанием дела заметил Джон и взглянул на Эхо.- Может, и нам туда с девочками слетать? Когда Лекса и Кларк дадут нам отпуска… М?
— Одновременно дадим, только если поженитесь,- вдруг заявила Гриффин.
В зале воцарилась неловкая пауза, которую поспешил прервать Мёрфи:
— Мы не можем пожениться - Эхо всё ещё наивно полагает, что сможет найти кого-то лучше, чем я. Негуманно лишать её надежды.
Квадзи улыбнулись, а массаковая схватила боксёрскую перчатку, лежавшую на снаряде по соседству, и запустила ей в мужчину. Лицо Джона спасло только то, что Лекса отбила перчатку перед самым его носом.
— А вообще, я уже полгода на тебя работаю,- обратилась к Командору Эхо.- Мне нужен отпуск!
— Мне тоже!- встрепенулся Мёрфи.- Я вообще не отдыхал год! Мы пожалуемся на вас в профсоюзы!
— Профсоюз работников по борьбе с полтергейстом ещё не создан,- Лекса картинно закусила губу, изображая сожаление.- Но мы же с коралльчиком не рабовладельцы - раз вам так хочется в отпуск, отправляйтесь!
— Эльфик, а ничего, что Управляющая филиалом «Скай-групп» я? И у нас с Джоном полно работы!
— Тогда зачем взяла отпуск ты?
— Хотела выспаться!- иронично хмыкнула Кларк.
— Ну, так, наверное, уже вдоволь выспалась,- предположил мужчина,- три дня на звездолёте до Земли, три - обратно.
Гриффин изумлённо уставилась на Мёрфи.
— Ты как будто полгода жил не с илиаркой!
— В смысле? Ты про повышенное либидо, что ли?
— А чем ещё заниматься на звездолёте?!- оправдываясь, возмутилась Лекса.- Детей не было… Ну, не спать же круглые сутки!
— Конечно, нет!- пришла на выручку подруге Эхо.- Здоровый секс и сон - всё правильно!
— Так, стоп!- спешно остановила всех Кларк, тщетно пытаясь не смущаться и не краснеть.- Джон, иди в отпуск, когда захочешь! Кстати, у тебя там пирог на кухне не сгорит?!
— О-ой!.. Детвора! Берите мам за ручки, и все на завтрак! Бегом-бегом-бегом… Дядя Джон приготовил волшебный пирог!
— Это с галлюциногенами, что ли?
— Опять язвишь?- Мёрфи с вызовом глянул на Гриффин.
— О-у-ч… Нет… Тебе показалось…- Кларк опустила Алекса на пол и взяла за ручку.- Волшебный пирог! Ура! Побежали!
Утягивая за собой сына, Гриффин первой кинулась к двери.
— Она просто голодная,- пожала плечами Лекса и тоже спустила Клауса с рук.
Тот бросился догонять брата и маму Кларк.
— А ты между сексом и сном её кормить не пробовала?- расплылась Эхо в добродушной улыбке.
« Последнее редактирование: 29-Сентября-2018 10:53 от olga_n_k » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #133 : 27-Сентября-2018 15:55 »

II. Шоколадный кризис

— Ого! На станции шоколадный кризис!– читая газету, возвестила Лекса.
Вся семья сидела в гостиной на диване и смотрела мультики перед сном. В смысле, перед сном детей. И сидели тоже только мамы, а между ними А’Лексовудэконрадос стоял на голове, Клаусагрифтоникус лежал, закинув ноги на спинку дивана и запрокинув голову.
— Что, илиарцы слопали весь шоколад?– усмехнулась Кларк, не отрывая взгляда от дисплея.
Она, пожалуй, смотрела мультик внимательнее всех.
— Это не смешно,– хмуро заметила Ферст.– Уже второй транспортник «Светогориса» пропал по пути с Илиара к нам.
— Ужас! Тебя опередили шоколадные пираты… Точнее, объели! Смотри, не похудей ненароком.
— Я в отличной физической форме, не выдумывай!
— Угу, именно поэтому ты уже почти год не можешь взять реванш у Эхо!
— Мы просто ещё не сходились на ринге!
— Всё равно ты поправилась,– ехидно заметила Гриффин.
— Ладно, значит, надо активнее быть ночью,– лукавый зелёный взгляд оторвался от газеты и метнулся к Кларк.– Сегодня я тебя съем! Целиком! Всю без остатка!
Гриффин сделала «страшные глаза», и в этот момент Клаус вдруг заплакал, а Алекс перевернулся на ноги.
— Малыш, ты чего?– встрепенулась Кларк, глядя на младшего сына.
Тот заплакал ещё сильнее и бросился ей на шею. Лекса тотчас отложила газету и оказалась у противоположного края дивана.
— Клаусагрифтоникус, что случилось?– мягко спросила Ферст, заглядывая ребёнку в глаза.
— Не надо… маму… Кларк…– всхлипывая, отозвался Клаус,– не ешь… её…
— О, нет-нет-нет! Конечно, я не буду её есть! Это шутка!
А’Лексадианитромористания забрала сына к себе на ручки, крепко обнимая.
— Да-а-а, Лекса, молодец,– скептически протянула Гриффин.– Думай, прежде чем что-то говорить при детях!
— Я просто буду маму Кларк сильно целовать и обнимать! Я её очень люблю!– подмигнула Клаусу Ферст.
— Ты ему ещё про секс расскажи.
— В два с половиной года рано про секс.
— Да что ты?!
— А-а-а… это был сарказм… Поняла.
Когда дети успокоились, все вновь расселись по местам, и Лекса вернулась к прочтению газеты.
— Ух, ты! «Улётное удовольствие»,– через какое-то время подала голос Ферст.
Кларк бросила на квадзи предупреждающий взгляд:
— Лекса! Опять? Не читай такое при детях!
— Да нет же, это реклама…
— Тем более не читай!
— Коралльчик, ты всё забыла?– по-детски обиженным тоном произнесла Ферст.– Наше третье свидание! «Улётное удовольствие»… Аттракцион в открытом космосе…
— А-а… да, помню,– кивнула Гриффин.
— Рейвенгиварис переехала на эту станцию. Открылась здесь. Вернее, открывается в выходные. Есть семейные аттракционы, игры, мастер-классы. Может, сходим? Эхо с детьми и Джоном позовём…
Ответить Кларк не успела, в дверь квартиры позвонили. Квадзи быстро сыграли в «чет-нечет» и Гриффин, проиграв, пошла открывать.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #134 : 27-Сентября-2018 21:35 »

Цитировать
— Я громко, да? Простите,– извинилась Ферст перед гидом и его паствой.
:lol: :lol: :lol:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!