29-Марта-2024 12:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // ОТТЕНОК КРАСНОГО I, II, III, IV / ООС / 18+  (Прочитано 75091 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #75 : 06-Апреля-2018 22:33 »

— Да ты как ураган ворвалась в мою жизнь,- горячо возразила Кларк,- и меньше чем за месяц стала ближе некуда!
— Я и говорю: почти месяц мучила.
:lol: :lol: :lol:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #76 : 06-Апреля-2018 22:39 »

— Нормальными?! Считаешь нормально, что моя мать замужем в двенадцатый раз?!
:w00t: :w00t: :w00t:
Афигеть!
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #77 : 06-Апреля-2018 23:03 »


ночной букотряс

— До обеденного перерыва ещё 35 минут,– покачала головой Кларк.– Предлагаю запереть кабинет и приятно провести это время.
— Секс?
— Сон!
— О, да-а-а…

:lol: :lol: :lol:

Букотряс???!!! :w00t: :thumbsup:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #78 : 07-Апреля-2018 09:22 »

Букотряс???!!! :w00t: :thumbsup:

шооо, к тебе никогда не приходил какой-нибудь Бука и не тряс во время сна?  :-D :-D :whistle:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #79 : 09-Апреля-2018 18:46 »

Год 1-2 (часть 4)

Кларк и Лекса, с тех пор, как стали работать в одном секторе станции, провожали в садик детей вместе. Гриффин так было даже удобнее: не приходилось запоминать или носить с собой длинные инструкции квадзи. Та сама теперь собирала вещи сыновьям, развешивала и раскладывала их в нужном порядке, беседовала с воспитателями и уговаривала Клауса, когда тот вдруг не хотел утром расставаться с мамами или вечером идти домой.
Поцеловав детей, квадзи шли до офиса Кларк, несколько минут целовались сами (как раз до появления мисс Кейн) и расходились по работам.
Однако сегодня их поцелуй был прерван странным грохотом. Оторвавшись друг от друга, Ферст и Гриффин обернулись к источнику звука.
— Извините… не хотел помешать…- натянуто улыбнулся Мёрфи.
Он застыл в дверях, а у его ног валялась рассыпавшаяся стопка папок.
— Просто вы так целовались…- спешно принялся объяснять мужчина.- Это было так… так… лихо, опьяняюще… Я не мог оторваться…
— Джон!- строго одёрнула начальница.- Без подробностей! И что ты вообще здесь делаешь так рано? 9:30 пока нет.
— А я… шёл к тебе… Я по работе…
— Она как раз пытается сказать, что до начала рабочего дня ещё 14 минут,- скептически заметила Лекса.
— О!.. Ну-у… я не только по работе…
Ферст вопросительно изогнула бровь, давая понять, что ждёт объяснений.
— Я по личному вопросу тоже,- спешно добавил Мёрфи.- Интимному.
Лекса перевела скептический взгляд на квадзи:
— Вот объясни мне, почему я не должна его бить?
— Потому что речь не обо мне…
— О! Командор!- тотчас встрепенулся Джон.- Да-да, речь не о Кларк! Вы не так меня поняли… Ваша квадзи меня ничуть не привлекает! Не в том смысле, что она непривлекательна… Напротив, очень даже! И лицо, и фигура… а грудь… ммм…
— Я сейчас ему точно врежу,- нахмурилась Ферст.- Сильно.
— Лекса, нет! Джон здесь из-за Эхо!
— Чего-о?
— Он хочет поговорить об Эхо,- почему-то полушёпотом отозвалась Гриффин.- Что тут непонятного?
Ферст несколько раз перевела взгляд с квадзи на её заместителя и, осознав наконец, что происходит, с трудом подавила смех, но не кривую улыбку.
— О-у-у…- выдохнула она.- Вот теперь его даже бить жалко… Ладно, удачи вам с интимными вопросами… Я пошла!
Чмокнув Кларк в губки, Лекса вышла из приёмной, напоследок одарив Мёрфи сочувствующим взглядом.
— Я не понял,- озадачился тот, кивнув на входную дверь, - что она имела в виду под «бить жалко»?
— Эээ… ну-у-у… давай зайдём в мой кабинет,- предложила Гриффин.
Не дожидаясь согласия, Кларк первой направилась туда, по пути обдумывая, как аккуратно всё объяснить Джону.

Мёрфи присел на диван вслед за Гриффин. Эта неофициальность напрягла больше, чем серьёзная деловая беседа за столом начальницы.
— Джон,- очень мягко начала Кларк.- Эхо с детьми у нас вчера провели полдня, мы долго общались… В общем, она планирует вернуться на Илиар.
— Когда?
— Она ещё не знает…
— Это хорошо,- воодушевлённо перебил Мёрфи.- Если бы на Илиаре её кто-то ждал, я имею в виду любимого мужчину или женщину, то она бы знала, когда вернуться.
— Эмм… да, возможно… но она отклонила предложение Лексы относительно работы в «Фовлер-Фантом».
— Разумное решение: это опасная работа, а у неё маленькие дети.
Кларк натянуто улыбнулась, оптимизм заместителя ничуть не вдохновлял.
— И ещё одно непростое обстоятельство… Как бы это сказать? Эхо никогда не искала постоянных отношений, ни с кем не встречалась долго… или встречалась одновременно с несколькими… Понимаешь, о чём я?
— Что же тут непонятного? Такая шикарная илиарка вполне может себе это позволить.
— И тебя не смущает это?- осторожно поинтересовалась Гриффин.
— Ничуть. С какой стати?
— А не смутит, что обычно её партнёры - грубые, накачанные, не следящие за модой самцы?
— Тогда неудивительно, что она не искала с ними постоянных отношений,- тонко улыбнулся Мёрфи.- К счастью, я не лишён интеллекта и привлекательности.
— А ещё она может переломать руки, если кто-то начнёт их распускать без дозволения.
— Чёрт!.. Кларк! Ты меня нарочно дразнишь?!- возмутился Джон.- Где она остановилась? Скажи мне адрес, я хочу познакомиться ближе. И дай мне на сегодня выходной!
Гриффин изумлённо уставилась на зама.
— Ты просишь у своего босса выходной, чтобы пойти по личным делам?
— Да.
« Последнее редактирование: 16-Апреля-2018 10:15 от olga_n_k : vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #80 : 09-Апреля-2018 19:08 »

— Вот это удар!– потирая челюсть, восторженно прошептал Мёрфи и медленно поднялся на ноги.
— Джон, она не хотела…– спешно заверила Кларк,– она не поняла… Извини!
— Ааа?.. Да ничего страшного! Пустяки… Только с чего ты взяла, что я мужчин люблю? Мне вот последнее время всё больше илиарки нравятся…

А-аа!!! Я под столом))))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #81 : 09-Апреля-2018 19:18 »

Эхо и Джон))) Сладкая парочка? :hmmm: :whistle: :-D
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #82 : 09-Апреля-2018 19:43 »

Букотряс???!!! :w00t: :thumbsup:

шооо, к тебе никогда не приходил какой-нибудь Бука и не тряс во время сна?  :-D :-D :whistle:
Не, обычно это я всех трясу)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #83 : 09-Апреля-2018 21:15 »

Не, обычно это я всех трясу)))

А! Т.е. обычно Бука - ты!  :devil: :devil:

Эхо и Джон))) Сладкая парочка? :hmmm: :whistle: :-D

время покажет... 

А-аа!!! Я под столом))))

эй! там моё место!
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #84 : 09-Апреля-2018 23:25 »

«Привет, мама Лекса!
Поскольку ты очень вовремя бросила меня одну с Джоном, хотя дело касалось твоей лучшей подруги, то теперь просто обязана мне помочь!
Он просит адрес гостиницы, где остановилась Эхо! Я сказала, что не знаю. А я действительно не знаю. Сказала, что уточню у тебя. Так что теперь тебе принимать решение: давать адрес или нет, получать от Эхо нагоняй или нет!
Снимающая с себя ответственность
мама Кларк.
P.S.: Сегодня в обеденный перерыв сон или секс?»


Ферст пробежала по письму взглядом и добродушно улыбнулась. Плутовка Кларк как всегда искусно увиливала от решения проблемы.
«Доброго дня, моя хитрюля!
Сегодня вокруг меня фейерверки тестостерона, поэтому в обед я тебя съем!
Густус и Роан узнали о приезде Эхо и ещё до работы осадили мой кабинет. Так что мне пришлось держать оборону пострашнее, чем тебе с твоим замом! Я не дала им адрес и никому не дам - я обещала Эхо.
Всегда берущая ответственность
мама Лекса.
P.S.: Эхо предлагает посидеть в ресторане после работы. Просит прислать хорошую няню на вечер. Свяжись с миссис Рамзи. А нашим сорванцам закажи полицейский патруль… ну, или мисс Ливингстон.»


Кларк и Лекса пришли в ресторан «Везер-Квизен» первыми, Эхо почему-то задерживалась.
— Столик Эхонортикалиузалату в vip-зале,- приветливо объявил хостес.- Вам направо. Там встретят.
Не успели квадзи направиться туда, как послышался вызов на финджербуке Гриффин.
— Видеозвонок от Джона,- удивилась она, взглянув на дисплей.
— Твой зам не знает, что после работы ты не работаешь?- строго повела бровью Ферст.
— Знает. Иди за столик, а я выйду в холл, там отвечу. Если только наш офис не горит, то я быстро.
— Если горит, то тем более нечего разговаривать: ты не пожарный.
Скептически фыркнув, Кларк удалилась.
Лекса прошла в указанный зал, где её проводили к пятиугольному столу с мягким диваном по периметру. Она ещё не закончила изучать меню, как появилась Гриффин. Вид у квазди был озадаченно-напряжённый.
— Что, действительно горит?- поинтересовалась Ферст.
— Сейчас, похоже, мне нагорит… от Эхо.
Нервно сглотнув, Кларк присела рядом с Лексой.
— Что не так? И каким образом твой заместитель связан с настроением Эхо?
— Помнишь, ты утром сказала обратиться к миссис Рамзи?- Гриффин виновато закусила губу.
Ферст подозрительно сощурилась, уже догадываясь, что услышит дальше.
— Продолжай.
— Я поручила Эбби… ну, а Джон был там… конечно, всё слышал…
— Ускорься, а то сейчас уже Эхо придёт.
— Она задерживается из-за Джона… Потому что он явился к ней в качестве вечерней няни… сказал, что я поручила… А ещё сказал, что у него второе образование педагогическое… и что даже мы с тобой не боимся доверять ему своих детей… В общем, он как-то умудрился убедить её, что справится… Кстати, она мне уже перезвонила, спросила, действительно можно ли оставить с ним девочек… К счастью, пока её удовлетворил просто ответ «да»… Короче, если она сейчас начнёт что-то расспрашивать, мы должны прикрыть Джона.
По мере рассказа квадзи глаза Лексы расширялись всё больше.
Мы должны?- в конце переспросила она.- Это твой чокнутый заместитель, ты его и прикрывай.
— Что-о-о?!.. Ты моя квадзи! Ты должна быть на моей стороне!
— Ты когда-нибудь видела Эхо на ринге?! Я, конечно, сильнее, но она превращается в джозтурегрилл!
Кларк выдавила натянутую улыбку. Она знала, что в илиарской мифологии джозтурегриллы были вроде обезумивших фурий без тормозов.
— То есть ты отдашь меня ей на растерзание?!- Кларк в возмущении шлёпнула квадзи по плечу.
— Но мы же не можем оставить сыновей сразу без двух родителей.
Ферст выдерживала серьёзное выражение лица сколько могла, но, в конце концов, раскололась - залилась смехом. Уж очень ошалелый вид был у Гриффин.
— Дгант! Лекса! Я тебя сама растерзаю не хуже джозтурегрилл за твои шуточки!
— Очень интересно будет посмотреть,- ухмыльнулась Ферст, притягивая к себе квазди.
Не дав Кларк опомниться, Лекса опрокинула её на спинку дивана и страстным поцелуем впилась в её губы. Гриффин хотела что-то сказать, но язык Ферст тотчас вторгся в её рот, лишая сознание всех мыслей.
— Ого!- послышался вдруг голос Эхо.- Какая-то пара лет, и Кларк перестала стесняться поцелуев в общественных местах! Неужели?
Гриффин тут же отстранила от себя Лексу, садясь ровно и спешно поправляя платье. На щеках красовался румянец и не только от возбуждения.
— Хотя по-прежнему не перестала краснеть,- улыбаясь, добавила массаковая и опустилась за стол.- Извините за опоздание. Немного растерялась от присланной вами няни. Он, наверное, решил, что я патологически подозрительная мамаша, когда я завалила его тестовыми вопросами.
— Не волнуйся, уверена, ему понравилось,- закивала Кларк.- Он любит такое, он занудный и педантичный, почти как Лекса.
— Эй!- возмутилась Ферст.- Я вообще-то здесь!
— Да, я это чувствую по твоей руке на моей коленке. Убери, пожалуйста. Мы не дома.
Эхо расплылась в весёлой улыбке:
— Так, пока вы пререкаетесь, я закажу… Кстати, я попросила сделать нам наргиле с «илиарской заправкой». Никто не против?
— Нет,- быстро согласилась Гриффин (лишь бы разговор не заходил о Мёрфи), а потом вдруг спохватилась:- А это как?
« Последнее редактирование: 16-Апреля-2018 10:16 от olga_n_k : vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #85 : 10-Апреля-2018 10:52 »

Джон там после отсидки с детками живой-то останется?)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #86 : 30-Июня-2018 19:24 »

Год 1-2 (часть 5)

Кларк заправилась илиарским наргиле по полной, хотя Лексе казалось, что квадзи и пяти раз не затянулась. В общем, Ферст пришлось хорошенько придерживать Гриффин, пока они не оказались дома. Приставив любимую к стене и велев не шуметь, Лекса сняла обувь и хотела помочь разуться Кларк, но тут в холле загорелся свет, и, словно материализовавшись из воздуха, возникла мисс Ливингстон - худощавая, со строгим лицом, орлиным носом и цепким взглядом. Эту няню побаивались не только дети, но и родители, поэтому она и нравилась Ферст, точнее, вызывала у неё доверие.
Лекса мгновенно выпрямилась и загородила собой едва стоявшую на ногах Гриффин.
— Добрый вечер, мисс Ливингстон!- быстро поприветствовала Ферст.
— Здравствуйте, Командор,- сухо произнесла няня.- Вообще-то, уже второй час ночи. Дети спят, так что не шумите.
— Да-да, простите,- полушёпотом извинилась Лекса.- Спасибо, что приглядели за нашими сорванцами.
— А что с миссис Гриффин?
Женщина попыталась заглянуть с боку за Ферст, но та закрыла няне обзор.
— Всё в порядке. Устала. Тоже спать уже хочет.
— Ааа… ну, ладно. А то ведь родители тоже всякие бывают. Детей с нянями оставляют, а сами в бар и меры не знают.
Лекса нервно усмехнулась:
— О! Это не про нас, не волнуйтесь. Мы к алкоголю равнодушны.
— Ну, в вас, Командор, я и не сомневаюсь,- чуть менее строго, чем обычно, произнесла мисс Ливингстон.- Вы всегда в хорошей боевой форме. И вообще…
— Благодарю.
— Не стоит. Это не комплимент, а констатация факта.
— Ясно. Что ж, ещё раз спасибо за помощь. Доброй ночи.
Мисс Ливингстон сдержанно кивнула и покинула квартиру, а Ферст наконец перевела дыхание и обернулась к квадзи.
— Мне… показалось… она с тобой… заи…игрывала…- хмельным голосом выдала Кларк и попыталась упереться руками в бока.- Я не… расцарапала… ей лицо… только потому… что побоялась… разбудить детей…
— А я думала потому, что ты еле держишься на ногах,- улыбнулась Лекса, а затем присела, чтобы снять с квадзи туфли.
— Это у меня… кабну… кабула… ка-блу-ки не устойчивые… Но ты смотри у меня… в случае чего… я ведь и тебе… лицо… угу… не сомневайся…
Улыбка Ферст стала ещё шире. Сняв с Гриффин обувь, Лекса принялась поглаживать её лодыжки.
— И даже… не пытайся меня ума…- глядя на квадзи сверху вниз, объявила Кларк.
— Чего?
— Ума…слить!
— Ааа… ну, ладно,- Ферст поднялась с корточек, весело смотря на любимую.- Коралльчик! Ну, как ты могла с нескольких затяжек так укуриться? Идём, я тебя в ванную провожу.
Ладонь Гриффин вдруг легла на грудь Лексы, вызвав у той плутовскую улыбку. Однако вскоре Ферст поняла, что её просто пытаются отстранить.
— Я… в полном порядке…- заверила Кларк.- Я в состоянии сама… И не надо туту… тут… нянчиться со мной… ты не мисс Лигин… Ливин…стонг… Чёрт! Да как же её?
— Ливингстон.
— Вот! Да! Ты - не она… Так что иди… Я сама!..
— Тогда отпусти мою грудь.
— Какую грудь?- не поняла Гриффин.
— Левую.
Кларк наконец сфокусировала взгляд на ладони, пощупала то, что находилось под ней, осознала, что это, и глупо улыбнулась, убирая руку.
— Пойду взгляну на деток,- доложилась Ферст.- Надеюсь, когда вернусь, ты отыщешь раковину и воду.
— Да без проблем!..
Убедившись, что Гриффин не падает, Лекса отправилась в комнату сыновей. Алекс и Клаус крепко спали, обняв свои любимые игрушки - монстров. «Нечисть», как выражалась Кларк, составляла большую часть игрушек детей. А уж как они любили, когда мама Лекса приводила домой Барсика, и описать трудно. Впрочем, Барсик радовался этим встречам не меньше.
Погасив ночник, Ферст вышла из детской и тут услышала какие-то странные звуки из кухни. Илиарка быстро направилась туда. Картина, представшая её взору, вызвала лишь ироничную улыбку. Гриффин, засунув голову под кухонный кран, пыталась помыть голову, а заодно и воду пила.
— Душ уже приняла?- скептически поинтересовалась Лекса.- Тогда спать ложись в гостиной на тумбочке.
— Почему… в гостиной?- не поняла Кларк.- У нас… тумбочки и в спальне… есть…
— В спальне будет неудобно, они маленькие.
— Да-а?.. А почему… надо на тумбочке… спать?
— Ой! Ладно, всё. Идём уже, обкурившаяся землянка.
— Почему «землянка»?..
— А кто ты?- ухмыльнулась Ферст.
— Ты так называешь меня, когда… когда… когда насмехаешься!..
— Нет-нет! Ни в коем случае! Тебе показалось. Идём спать.
— Я не хочу… на тумбочке!- вдруг запротестовала Гриффин.- Я хочу на постели!.. С тобой!..
— Не волнуйся, моя белая шоколадка, так и будет. Всегда!
« Последнее редактирование: 09-Июля-2018 12:47 от olga_n_k : vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #87 : 01-Июля-2018 16:47 »

 :lol: :lol: :lol: :lol: :thumbsup:
Укурившаяся Кларки это нечто, я просто угораю))))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #88 : 01-Июля-2018 16:52 »

Дикая ревнивая кошка))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #89 : 01-Июля-2018 19:50 »

Кларк открыла глаза, зевнула и подавилась воздухом, увидев на настенных часах 11:55. Лексы на соседней половине кровати, конечно, не было, зато был финджербук. Активировав устройство, Гриффин обнаружила входящее сообщение.
«Мама Кларк, добрый день (ибо я уверена, что раньше полудня ты не проснёшься)!
Не волнуйся, деток я отвела в садик, они в полном порядке. Надеюсь, ты выспишься и тоже будешь в порядке. Миссис Кейн я сказала, что ты взяла выходной. Я не очень поняла, но, по-моему, твой зам тоже не явился на работу.
По поводу вчерашнего: ты была такая… ммм… ревнивая! Прямо как чернокожий персонаж из вашей литературы. Забыла имя. Типа, отеля. Я аж завелась… жалко, что ты быстро уснула. Но сегодня ночью я готова пожертвовать парой часов сна, чтобы заняться любовью с моей ревнивой квадзи.
P.S.: Если бы я знала, что мисс Ливингстон так на тебя действует, приглашала бы её чаще.
Всегда верная тебе
Лекса»


Состроив вредную гримасу, Гриффин принялась набирать ответ:
«Доброе утро, мой проницательный эльфик!
Правда, сегодня ты не угадала! Я проснулась ДО полудня! Но спасибо, что дала выспаться… Я люблю тебя! Хотя если посмотреть в корень проблемы, это из-за вас с Эхо и вашего илиарского наргиле я оказалась в таком состоянии!
Твой отель зовут Отелло. Вот только говорить «чернокожий» нельзя, это неправильно. А если будешь слишком часто вспоминать о мисс Ливингстон, тебя постигнет участь Дездемоны.
P.S.: Ты дала мне сегодня выспаться! Я готова заниматься с тобой ночью любовью столько, сколько потребуешь… Готова исполнять все твои прихоти! Даже согласна на 447-ю позицию илиарского трактата об удовольствиях!
Всегда любящая тебя
Кларк»


Пока Гриффин ждала ответа, она попыталась связаться с Мёрфи, но соединения не последовало. Тогда она активировала контакт с Эбби, та доложила ей, что заместитель на работу не явился, официально выходного не брал и на вызовы не отвечает.
Вскоре пришёл ответ от Лексы:
«Когда тебе выгодно, ты говоришь, что 5 минут не считается. А сейчас, видимо, высчитывала секунды, так как сообщение пришло в 11:59. Но я не занудствую! Утро, так утро…
Да, разумеется, я была не права: не «чернокожий», а «темнокожий». Он же араб или бербер, то есть какой-то из коричневых оттенков. Точно сказать затрудняюсь, я не настолько хорошо разбираюсь в землянских национальностях и истории.
447-я позиция только по праздникам, но спасибо за предложение.
С нетерпением ждущая ночи любви
твоя квадзи»


Кларк закатила глаза, к педантизму Лексы она, видимо, будет привыкать всю жизнь. Впрочем, её вовсе не раздражало такое занудство, напротив, Гриффин находила его милым.
«С каких пор она стала только по праздникам?! Это я про сексуальную позицию…
Я не имела в виду оттенок. Просто у нас считается обидным говорить «чернокожий» или «темнокожий». Это дискриминация! Таких людей долгое время угнетали «белые»… и называли этими словами.
Слушай, что-то мне тревожно за Мёрфи. Он не вышел на работу и не отвечает на вызовы. Эхонортикалиузалату с тобой утром не связывалась? Джон ушёл от неё на своих ногах? В смысле, она его не прибила за присмотр за детьми или ещё за что-нибудь?
Кларк»


Гриффин уже почти собралась на работу, когда финджербук снова пиликнул, возвещая о новом сообщении.
«С Эхо я тоже не смогла связаться. Но может, она просто ушла гулять с девочками… или прятать труп твоего зама.
Про позицию была шутка. Но, вижу, вопрос тебя сильно взволновал. Обсудим подробности ночью в постели!
Вы, земляне, такие странные. Белых называть «белыми» можно, хотя они были плохими, угнетателями. А хороших, притесняемых темнокожих «темнокожими» нельзя! Где логика? У нас ализариновые притесняли всех илиарцев с другим оттенком кожи. Сейчас мы называем кого-то «ализариновый», когда желаем обидеть, оскорбить. Все остальные илиарцы гордятся своими оттенками и не считают неудобным называть их! У землян же всё наоборот… Вы противоречивы и непоследовательны.
Всегда старающаяся понять тебя
коралловая Лекса»

« Последнее редактирование: 09-Июля-2018 12:49 от olga_n_k : vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!