28-Марта-2024 22:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // ОТТЕНОК КРАСНОГО I, II, III, IV / ООС / 18+  (Прочитано 75054 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #60 : 10-Марта-2018 00:13 »

Месяц 12 (часть 1)

Было уже около восьми вечера. Сегодня Лекса припозднилась, поскольку Эхо попросила помощи по работе, а Ферст, как и всегда, не могла отказать. Хотя ничего особенного в поимке астероидных могилососов не было, просто Эхонортикалиузалату вдруг почувствовала недомогание, а все командиры оперативных групп оказались уже на заданиях.
Лекса подошла к двери квартиры и, увидев, что та приоткрыта, почувствовала тревогу. Кларк всегда запиралась на все замки, с тех пор, как однажды посмотрела рабочие каталоги квадзи с перечнем «потусторонней нечисти», как она их называла. Мгновенно ворвавшись в квартиру, Ферст замерла и уставилась на пол. От самой прихожей в сторону спальни вела светящаяся дорожка из люминесцентных сердечек и миниатюрных розочек в горшочках. Да-да, Кларк согласилась, что срезанные цветы, то есть расставшиеся с почвой, это как разлетевшиеся в разные галактики любовники - теперь квадзи тоже предпочитала цветы в горшках.
Расплывшись в довольной улыбке, Лекса закрыла дверь и в предвкушении направилась по «дорожке». Кажется, оставшаяся часть вечера обещала быть более чем приятной. Ферст толкнула дверь спальни, и её улыбка стала ещё шире. Вся комната оказалась заставлена множеством люминесцентных свечей (техника безопасности превыше всего!), а в качестве музыкального сопровождения были композиции «Шоко-ночи» на илиарском.
В дверном проёме, ведущем в ванную комнату, показалась Кларк в коралловом кружевном белье и приняла соблазнительную позу, оперевшись спиной о косяк.
— Сегодня те самые 365 дней?– догадалась Лекса, подходя ближе.
— Да, земной год,– бархатисто промурлыкала Гриффин.– Мы же праздновали в прошлом месяце 333 дня совместной жизни, так что сегодня будем праздновать один год.
— Та-ак… А Эхо на работе меня задержала специально, да?
— А ты что-то имеешь против?
Кларк толкнула дверь, открывая её шире и являя взору квадзи ванную комнату. Здесь уже ждала наполненная джакузи с аромодобавками, а на бортиках стояли блюда с фруктами, сладостями и, конечно, несметным количеством сортов шоколада.
— А-а-а… Н-нет… Ни в коем случае!– заверила Лекса, быстро следуя в ванную и снимая на ходу рубашку.
— Эй! Ты ничего не пропустила?!– окликнула Гриффин, разводя руками, а затем указывая на себя.– Или увидела там сладенькое и забыла про главное блюдо?!
Ферст слегка смутилась, но тотчас замотала головой, возвращаясь к квадви и раскрывая объятия.
— Куда немытыми руками за десерт?!– остановила Кларк и обречённо покачала головой.
— Дгант!.. Прости!
Лекса спешно сменила направление, подходя к раковине. Не удержавшись, Гриффин последовала за ней. Да и как было удержаться, когда на твоей квадзи только бюстгальтер и узкие брюки, неприлично обтягивающие ноги и ягодицы. Кларк пристроилась к Лексе со спины, теснее прижимаясь чреслами.
— Ну, сколько можно намыливать руки?– капризно пожаловалась Гриффин.– Ты же не хирург, идущий на операцию! Побыстрее!.. Чёрт! Лекса, я сказала побыстрее, а ты замерла!
Илиарка быстро замотала головой, желая избавиться от наваждения.
— Мой мозг перестаёт посылать сигналы мышцам, когда ты ко мне так прижимаешься,– хрипло отозвалась она.
Ладошки Кларк скользнули на животик квадзи, протиснулись под пояс брюк, нетерпеливо поглаживая нежную кожу. Лекса шумно выдохнула и собралась с силами, чтобы смыть пену с рук. Не успела она закончить, как послышался звук, расстёгивающейся молнии и брюки Ферст поползли вниз.
— Не то, чтобы я жаловалась…– порывисто вздохнула илиарка,– но я там видела джакузи… хотелось бы сменить раковину на неё…
« Последнее редактирование: 11-Марта-2018 17:20 от olga_n_k : vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #61 : 10-Марта-2018 22:19 »

Утомлённые длительными любовными ласками, Лекса и Кларк лежали на своей большой мягкой постели.
— В выходные устроим у нас вечеринку,– лениво протянула Гриффин.– Прилетят родственники, пригласим друзей, коллег.
— А ты уже подружилась с кем-то из новых коллег?– поинтересовалась илиарка, перебирая между пальцев светлые кудри квадзи.
В прошлом месяце Кларк сменила работу: несмотря на сухое расставание с Алией и Кейджем, ей всё равно пришло предложение от совета директоров возглавить филиал «Скай-групп» на «Станции-01-37-04». И Гриффин решила попробовать.
— Я имела в виду твоих друзей-коллег,- уточнила Кларк.- К своим я ещё не присмотрелась. Ты же знаешь, мне тяжело сходиться с новыми людьми.
— Да уж! Я помню, сколько времени ты меня выматывала, прежде чем подпустить ближе.
— Чего-чего?!
Гриффин даже перевернулась на бок, чтобы взглянуть на квадзи и проверить, не смеется ли та. Но нет, Лекса была вполне серьёзна.
— Да ты как ураган ворвалась в мою жизнь,- горячо возразила Кларк,- и меньше чем за месяц стала ближе некуда!
— Я и говорю: почти месяц мучила.
— Я тебя сейчас скину с кровати!- пригрозила Гриффин.
— За что?
— За то!
— Если у тебя есть силы скинуть меня с кровати (а это непросто, учитывая, что я буду сопротивляться), значит, есть силы ещё на один заход,- здраво рассудила Лекса и хитро сощурилась.
— Эммм… н-нет… я не взяла в расчёт, что ты станешь сопротивляться…
Ферст перевернулась, закинув руку и ногу на Гриффин.
— Это ты так увиливаешь от священных обязанностей квадзи?
— Я не увиливаю, но всё, на что сейчас способна - полежать как брёвнышко и постараться не отрубиться.
— Ну, ладно, шоколадное брёвнышко, отдыхай,- смилостивилась Лекса, перекатываясь на свою половину кровати.- А то уже скоро на работу вставать…
— Меня утром не буди,- тотчас встрепенулась Кларк.- Буду злоупотреблять служебным положением - нагло опаздывать и делать вид, что была на деловой встрече.
— Вы, земляне, такие безответственные! Ладно, спи.

Гриффин прошла на кухню, приготовленный Лексой завтрак давно остыл. И неудивительно, время близилось к полудню. Поставив еду разогреваться, Кларк заварила илиарский кофе (да, теперь она предпочитала его!) и заглянула в компьютер. От квадзи было письмо.
«Доброе утро, мой сонный коралльчик!
Хотя логика подсказывает, что у тебя будет уже день, когда ты увидишь это письмо.
Спасибо за чудесный вечер и ночь! Мне понравилось отмечать 365 дней!
Вчера я не обратила внимания, ты сказала, что в выходные прилетят родственники. Надо снять гостевые каюты? Или у нас хватит комнат? Все прилетят?
P.S.: А твой брат может взять с собой девушку?
Обожающая тебя до беспамятства Лекса»

Довольно улыбаясь, Кларк несколько раз перечитала подпись. Всё-таки очень хорошо, что у квадзи пунктик - обязательно подписывать сообщения. Глотнув ароматного кофе, Гриффин принялась писать ответ.
«Добрый день, мой прозорливый эльфик!
Да, ночь была волшебной! Мне казалось, что любить тебя больше уже невозможно, но я с каждым днём, с каждым мгновением люблю всё больше и больше!
Нет-нет, прилетит не вся моя сумасшедшая родня, только отец с Биллом, мать с очередным мужем и братец. Увы, он будет без девушки, и он уже спрашивал об Эхо. Но надеюсь, в этот раз праздник обойдётся без потасовки, Роан и Густус же теперь не претендуют на Эхо.
P.S.: Забыла вчера сказать, твои родители, кстати, тоже согласились прилететь.
Всегда твоя Кларк»


Гриффин не успела закончить завтрак, как раздался входящий звонок от Лексы. Кларк нажала на соединение. Трансляция, разумеется, шла из кабинета Командора.
— То есть, как согласились?!- ошарашенно спросила Ферст.- Ты позвала моих родителей и даже не сказала мне?! Учитывая расстояние от Илиара, они уже несколько дней в пути! И ты молчала?! И когда это они стали приверженцами землянских традиций?! Илиарцы не отмечают годовщины, у нас другие даты!
— Тише! Спокойнее,- призвала Кларк.- Чего ты раскипятилась? Я просто в переписке с Кэссоморганьей обмолвилась, что земляне отмечают супружескую жизнь годами. И в честь первого года я хочу устроить небольшой праздник. Конечно, я из вежливости пригласила и твоих родителей в гости. Я и не рассчитывала, что они прилетят. Они же никогда не покидали свою звёздную систему. Кэсс, кстати, написала, что они с Джеро подумают… Я решила, что это тактичный отказ. А следующее письмо пришло только вчера, и в нём говорилось, что они уже в пути. Вечером я забыла тебе сказать, сама, наверное, догадываешься, почему…
Гриффин закусила нижнюю губу, и её глаза озорно заискрились.
— Почему?- невозмутимо спросила Лекса.
« Последнее редактирование: 18-Марта-2018 15:59 от olga_n_k : vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #62 : 11-Марта-2018 00:04 »

— Ты так шутишь, да? Или действительно считаешь, что мне на память во время любовного марафона могла прийти твоя мама?
Выдержав паузу, Ферст расплылась в улыбке.
— Нет. Просто хотела смутить тебя.
— Любишь, когда я краснею,- скептически закивала Кларк.- Помню-помню… Не волнуйся, уверена, в этот выходной сможешь вдоволь насладиться этим зрелищем!
— Эй! Спокойно! Я поговорю с родителями, они не будут поднимать неудобные темы.
Гриффин нервно рассмеялась.
— Ты забыла о моей неадекватной семейке!
— Почему неадекватной?- Лекса недоумённо пожала плечами.- На нашей свадьбе они мне показались очень даже здравомыслящими и нормальными.
— Нормальными?! Считаешь нормально, что моя мать замужем в двенадцатый раз?! Что мой отец, её второй муж, ушёл к отцу Беллами, её первому мужу?! А Беллами, мой дорогой сводный братец, блудливее мартовского кота!.. Нет! Я единственная нормальная в этой семье!
Ферст несколько секунд что-то обдумывала, а потом спросила:
— А что, у вас коты, рождённые в марте, более сексуально активные? Третий месяц вашего года какой-то особенный?
— Тебя действительно сейчас это волнует?!- рассердилась Кларк.
— Я вообще не вижу поводов для волнения. А про котов мне интересно.
— Что ж, я рада, что тебя ничего не волнует! Посмотрим, будет ли так на празднике!.. Всё, мне пора на работу. Пока.

Едва Лекса попрощалась с квадзи, дверь её кабинета отворилась, и в помещение прошла Эхо. Вид у неё был не самый дружелюбный.
— Что случилось?- напряжённо поинтересовалась Командор.
— Ты кому вчера рассказала о моём недомогании?!- Эхо встала перед столом Лексы, подперев бока кулаками.- Почему всё агентство об этом болтает?!
— Да никому конкретно… так обмолвилась, пока пыталась найти командира для оперативной группы. Я же не знала, что ты меня обманула. А в чём проблема?
Несколько раз глубоко вздохнув, массаковая опустилась в кресло напротив Командора.
— Эти два балбеса решили, что я беременна!- скрипнула зубами Эхо.- И не верят в обратное! И каждый утверждает, что ребёнок его!
— У тебя четыре дня, чтобы разубедить их в этом, ещё одна драка на свадьбе мне не нужна,- строго объявила Ферст.
— Какая свадьба? Ты про что вообще?
— Ну, в смысле, празднование годовщины нашей с Кларк свадьбы в эти выходные. Беллами тоже там будет, и он интересовался тобой. А ещё Кларк сказала, что у него повышенная сексуальная активность, как у земного кота, рождённого в третьем месяце года.
— А что, в этом месяце рождаются какие-то другие коты?- удивлённо повела бровью Эхо.
« Последнее редактирование: 18-Марта-2018 15:58 от olga_n_k : vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #63 : 15-Марта-2018 10:20 »

Месяц 12 (часть 2)

Семья Гриффин прибыла накануне праздника: её отец Джейк с Биллом - отцом Беллами; её мать Пейдж с новым мужем Генри; сводный брат. Остановились все в квартире Кларк и Лексы, благо свободных комнат хватало.
Обе девушки взяли на субботу выходной, чтобы показать родне местные достопримечательности и отобедать в ресторане. А вечером, опережая график, прибыл звездолёт родителей Ферст. В общем, вся семья оказалась в сборе.
Пока Кларк и Лекса трудились на кухне, готовя ужин, остальные собрались в гостиной и, как водится, обсуждали политику, культуру и традиции своих рас.
— Девчонки, помощь нужна?– выныривая из-под арки, поинтересовался Беллами Блейк.– А то я там с родителями со скуки умру!
— Ну, ты можешь…– начала было Ферст, но была прервана квадзи.
— Он не может! Сроду кухонный нож в руках не держал. Предложил даже не из вежливости, а в качестве прелюдии.
— Да-да, Лекса,– закивал Белл,– я имел в виду другую помощь. Моральную поддержку, например.
— Полагаешь, ужин без моральной поддержки мы не приготовим?– усмехнулась Ферст, виртуозно шинкуя грибы большим острым ножом.
— Слушай, как там родители?– поинтересовалась Кларк.– В смысле, наши и родители Лексы? Поладили, нет?
Блейк хохотнул, иронично закатывая глаза:
— За всех не поручусь, а Кэсс с мамой точно поладили и нашли общую тему для разговора!
— Какую?– одновременно спросили девушки, оторвавшись от готовки.
— Секс, конечно!
— Конечно,– эхом отозвалась Кларк.– Сейчас Гарри послушает, и мамочке придётся искать тринадцатого мужа.
— Генри.
— Что?
— Её нынешнего мужа зовут Генри,– поясняя, улыбнулся Беллами.– Смотри, не перепутай в разговоре.
— Дгант! Она их меняет так часто, что я не успеваю запоминать!
— Генри легко запомнить,– вдруг объявила Лекса.– Это как ваш психолог Генри Мюррей, который выделил 36 потребностей человека, и физическое удовлетворение относил к висцерогенным!
— Чегооо?– Блейк тупо уставился на Ферст.
— Секс к первичным потребностям,– «перевела» брату Кларк.
— Аааа…
— Вообще, он много чего стянул у Зигмунда Фрейда…– заметила илиарка.
— Лекса, хорош!– Гриффин недовольно повернулась к квадзи.– Хочешь, чтобы я изъяла у тебя все книги по землянской психологии!
— Что? Почему?
— Кстати о висце… как их там?.. потребностях,– встрепенулся Беллами.– Пойду-ка, я прогуляюсь по станции. Лекса, не напомнишь адресок своей сексапильной подружки?
Кларк возмущённо глянула на брата и хотела возразить, но Ферст её опередила.
— Третий сектор, третий отсек, тридцать третья каюта,– быстро перечислила та.
— О, Боже! Я возбудился уже от одних цифр!– Беллами тотчас расправил плечи и подмигнул девушкам.– Ужинайте без меня!
Не дожидаясь ответа, Блейк покинул кухню.
— Ты что сделала?!– Гриффин изумлённо уставилась на квадзи.
— Да это закрытый жилой сектор,– тонко улыбнулась Лекса.– Он туда не пройдёт.
— Ооо! Ты его плохо знаешь! Когда дело касается женщин, он неудержим! В любую щель, как кот пролезет! Да вон хоть по вентиляции!
Ферст беспечно пожала плечами и вернулась к нарезке.
— Эхонортикалиузалату сама решит - пустить его или сломать руки. Пусть это произойдёт сегодня там, чем завтра тут, у нас. Кстати, ты до сих пор не объяснила, что такого особенного в котах, рождённых в третьем месяце? В книгах я ничего не нашла.
— Да не рождённых в третьем месяце,– Кларк иронично покачала головой, посыпая очередное блюдо тёртым сыром,– а просто в третьем месяце. Это март - первый месяц весны на Земле! В марте коты (ну, и не только коты) любят погулять… в смысле, с кошечками. Весна же! Отсюда и название «мартовский кот», то есть кот в марте, а не кот, рождённый в марте.
— Аааа… Чёрт! Я забыла, что у вас такой не точный календарь!– хлопнула себя по лбу Ферст.– На Илиаре период повышения гормональной активности половых желез у живых организмов считается с 81-го дня.
Гриффин приоткрыла рот и уже собиралась сказать, какая Лекса романтичная, когда в кухню вошла Кэссоморганья. В руках она держала красивую шкатулку с логотипом «Светогориса» - лучший кондитерский бренд Илиара.
— О чём болтают мои девочки?– улыбаясь, поинтересовалась Кэсс.
— О весне,– ответила Кларк.
— О половой активности животных,– вместе с ней отозвалась Лекса.
Квадзи быстро переглянулись.
— Ну, или можно сказать так,– скептически закивала Гриффин.
— Замечательная тема,– оценила Кэссоморганья, после чего открыла крышку шкатулки.– А как насчёт шоколадных орешков? Это гостиниц от нас с папой.
Радостно улыбнувшись, Кларк протянула руку за сладостью, но была остановлена возмущённым возгласом Ферст.
— Мама! Ну, я же просила не смущать мою квадзи!
Рука Гриффин зависла в воздухе, удивлённый взгляд метнулся к Лексе.
— По-моему, её это не смущает,– возразила Кэсс.– Смущает тебя… Бери орешек, Кларкинаморатакорал. Бери.
— Потому что она не понимает значение этого подарка!
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #64 : 16-Марта-2018 12:46 »

— Какое значение?– тотчас насторожилась Гриффин.
Ох, уж этот илиарский «язык шоколада»! Вечно Кларк попадает с ним впросак.
— Шоколадные орешки от родителей - это намёк, что они хотят внуков,– хмуро пояснила Лекса.
— Да, хотим!– встрепенулась Кэссоморганья, поставив шкатулку на стол.– Прошло больше 333 дней! Сколько вы ещё собираетесь тянуть? Может, хватит жить для себя? Вы вообще думаете о расширении семьи?
— А я-то гадала, в чём истинная причина вашего с папой прилёта! Теперь понятно! Конечно, разве мы способны такой вопрос решить без вас!
Лекса с силой воткнула нож в разделочную доску, так что мать и Кларк одновременно вздрогнули.
— Кэсс…– Гриффин прочистила горло,– Кэссоморганья, на самом деле мы уже обсуждали этот вопрос… И первых детей мы собираемся с Лексой рожать вместе. То есть будем одновременно беременны, раз у нашей   пары смешанных рас есть такая замечательная возможность. Так что готовьтесь с Джеротенбергусом в ближайший год стать бабушкой и дедушкой.
Ферст в течение всего монолога Кларк смотрела на неё с отвисшей челюстью. На самом деле, после того ужина с коллегами Гриффин, они ни разу не обсуждали вопрос о детях. Если честно, Лекса побаивалась затрагивать данную тему, ожидая, когда Кларк сама заведёт этот разговор.
Кэсс всплеснула руками и прижала их к груди в восторженном порыве. А вот Ферст в восторженном порыве, устремилась к квадзи, снося её с ног, впечатывая в ближайшую стену и неистово целуя. Сама, не ожидая от себя, Кларк совершенно забыла о присутствии матери Лексы и ответила на поцелуй не менее страстно.
— Так, деточки,– довольно протянула Кэсс,– идите пока в спальню, а мы с Пейдж доделаем ужин!
— О! Нет-нет!– запротестовала Гриффин, когда до неё наконец дошёл смысл сказанного.– Мою маму не подпускайте к готовке!
— Да, только моральная поддержка,– хихикнула Лекса.
Ухватив Кларк за руку, она потащила её за собой. Разумеется, в спальню.

Доведя друг друга до наивысшей точки наслаждения, девушки распластались на постели. Затуманенные взоры, блуждали по зеркальному потолку. Это Лекса настояла на таком потолке в их спальне и, конечно, ясно, зачем.
— Слушай,– зашептала вдруг Ферст,– всё то, что ты сказала маме - это было не под её давлением? Ты действительно готова, что нас будет четверо?
— А ты?– глядя на отражение Лексы в потолке, задала Гриффин встречный вопрос.
— С тобой я готова к чему угодно.
Ладонь Ферст отыскала и накрыла ладонь квадзи.
— Что, и с моста прыгать?– ехидно поинтересовалась Кларк.
— Да… Пока мы не беременны.
— А потом?
— Потом я стану советоваться с детьми, и мы вместе будем отговаривать маму Кларк от глупостей,– самым серьёзным тоном ответила Лекса.
Гриффин перевернулась на бок, подпирая голову рукой.
— О! То есть ты уже сейчас уверена, что я в нашей большой компании буду самой глупой, да?!
— Ну, ты же собралась прыгать с моста. Мост есть только в Центральном парке, и он 24 метра. Шанс выжить при прыжке с него на имеющуюся там поверхность - 0,7%.
— Лексааа! «Прыгать с моста» - это такое выражение у землян!
— О-у-у… Как «мартовский кот»? Или «пригласить на кофе»?
— Ну-у, вроде того,– хмыкнула Кларк.
— То есть, «прыгать с моста» - это значит… Что это значит?
— Значит, самостоятельно принимать решения, а не уподобляться глупцам.
В голове Лексы пошёл сложный мыслительный процесс. Несколько секунд она, не мигая, смотрела на Гриффин, а затем осторожно сказала:
— То есть не должна уподобляться тебе? Но ты же только что протестовала, говорила, что не глупая…
— Дгант! Всё!– теряя терпение, отрезала Кларк.– Вставай, пора на ужин!

На празднике было человек семнадцать: только родственники и хорошие друзья. «Фишкой» вечеринки стал белый шоколад. Он был представлен множеством сортов, форм, консистенций. Имелись даже фигурки держащихся за руки Лексы и Кларк в половину натуральной величины. Кэссоморганья, конечно не удержалась, и поставила перед ними корзинку полную шоколадных орешков.
— О! Смотрю, родители вас прорабатывают,– улыбнулась Эхо, остановившаяся возле композиции.
Она с Лексой отошла к столу со сладостями, в то время как остальные гости веселились, танцевали, общались, а иные даже играли в азартные игры.
— Да мы и сами с Кларк созрели стать родителями,– улыбнулась в ответ Ферст.– Дгант! Кто отломал уши у моей фигурки?!
— Ну, догадайся, кто обожает твои уши!
— Хоть бы подождала до конца вечеринки.
Эхо иронично закатила глаза:
— Если бы она когда-нибудь ждала, главой семьи была бы ты!
— Что-что?.. У нас нет главы. У нас равноправие.
— Ага! Такое же как в землянском обществе!
Девушки понимающе переглянулись и рассмеялись.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #65 : 16-Марта-2018 16:15 »

Девушки понимающе переглянулись и рассмеялись.
— К тебе брат Кларк-то вчера пришёл?– поинтересовалась Лекса.– У нас он не ночевал.
— Как пришёл, так и ушёл,– пожала плечами Эхо, отыскивая взглядом Блейка.– Видишь, какой тихий, даже подойти боится.
— Ты натравила на него какого-нибудь демона?
— Нет. Просто вежливо попросила свалить.
— Представляю,– хохотнула Ферст.– То-то он явился утром и никому ничего не рассказывает.
Массаковая вновь пожала плечами, и не успела отвести взгляд, как Беллами вдруг заметил, что на него смотрят, и направился к девушкам.
— О! Очередная попытка,– Лекса поспешила спрятать усмешку.– Я, пожалуй, пойду.
— Нет, останься. Я так устала от этих разборок с мужчинами…
— Серьёзно? Я тебя не узнаю.
— Мне надо тебе ещё кое-что рассказать…
Эхо остановилась на полуслове, поскольку приблизился Блейк.
— Привет,– кивнул он.– Смотрю, сегодня настроение улучшилось. Может, по бокальчику шампанского?
— В отличие от землян илиарцы не особо жалуют алкоголь,– быстро пришла на помощь подруге Лекса.– Компанию для шампанского лучше поищи среди своих.
— Ты в браке с землянкой и до сих пор делишь всех на «своих» и «не своих»?
— У илиарцев нет комплексов по поводу деления,– на этот раз ответила Эхо.– А вот у вас, землян, сплошные комплексы. Особенно у мужчин.
— Может, ты не с теми мужчинами встречалась!– нагло заявил Блейк и игриво приобнял массаковую за плечи.
Эхо напряглась и, натянуто улыбнувшись, посмотрела на Лексу:
— Ты очень расстроишься, если я в твоём доме на твоей вечеринке сломаю руку твоему землянскому родственнику?
Объятия Беллами тотчас ослабли, и ладонь соскользнула с плеча. Ответить Ферст не успела, позади Блейка и Эхо выросли Густус с Роаном. Взгляды у обоих были угрожающе-свирепые и предназначались, разумеется, Беллами.
— Тебе в прошлый раз мало лицо набили?– жестко поинтересовался Роан.
— Ой! А вы снова вместе?– нахально ухмыльнулся Блейк.– Ещё не поженились?
— Чегооо?!
— Прекратите!– одёрнула парней Лекса самым строгим голосом.– А то я сейчас кому-нибудь набью лицо!
Глянув на парней, Беллами развёл руками: мол, и рад бы подраться, да запрещено.
— Учти, она беременна от нас!– холодно сверкнул глазами Роан.
— От одного из нас,– поправил Густус.
— Дгант! Юу брах морэ!– раздражённо зарычала Эхо.– Не беременна я! Мне что, свою медицинскую карту вам показать?! Отвалите от меня!.. Все трое!
Парни растерянно переглянулись, попереминались с ноги на ногу и отошли.
Вздохнув, массаковая иронично посмотрела на подругу:
— Я беременна. Третий месяц.
— Что?.. Поздравляю,– Лекса с трудом подавила порыв обнять Эхо, но вовремя вспомнила, что потенциальные папаши могут заметить.– Чёрт! Почему ты не сказала?! Я бы не посылала тебя на задания!
— Не волнуйся, опасных ситуаций в эти два месяца не было. Но сейчас пришло время оставить оперативную работу.
— Конечно, без проблем,– закивала Ферст.– Поможешь мне с бумажками, я в них закопалась! У этих землян, чем больше станция, тем больше всяких проверок, отчётов, мониторингов…
— Прости, коралловая,– Эхо отрицательно покачала головой.– Я улетаю на Илиар. Может, через год-другой вернусь. Хочешь, отложи свои бумажки до того времени.
— Ты улетаешь, чтобы Густус и Роан не узнали о ребёнке?
— Можно и так сказать. А вообще, не одной тебе родители дарят шоколадные орешки. Полечу, познакомлю их с внучками.
Глаза Лексы округлились, а на лице засияла улыбка от уха до уха.
— Две девочки?!
Эхо весело закивала:
— Да, через 141 день двумя илиарками во вселенной будет больше. Попробуйте с Кларк догнать меня!
— Ну, я не раньше, чем через 7 месяцев, а Кларк, землянка, её придётся ждать дольше. Впрочем, я уже привыкла её ждать… Знаешь, сколько времени она тратит утром на макияж?!
— Хорошо, что мы, илиарки, красивы от рождения,– улыбнулась массаковая, и обе девушки звонко рассмеялись.

Проводив гостей и быстро прибравшись, Лекса и Кларк приняли совместный душ со всеми сопутствующими удовольствиями и легли спать. Однако едва Ферст закрыла глаза, её острое ушко оказалось во рту у квадзи.
— Да-да,– скептически протянула Лекса,– я в курсе, кто съел уши у моей шоколадной фигуры.
— А ты съела моё сердце,– на секунду оторвавшись от своего занятия, ответила Гриффин.
— Фигуры были внутри полые!
— О! То есть, ты съела все мои органы?
— Неправда! Их из кондитерской такими доставили!
Кларк рассмеялась и слегка прикусила острый кончик уха.
— Ааа… ты шутишь,– поняла Ферст, урча от удовольствия.
— Нет,– взволнованно зашептала Гриффин.– Я говорила про моё настоящее сердце. Я лишилась его, когда ты появилась в моей жизни… Я люблю тебя, квадзи!
— А я люблю тебя, моя белая сладкая шоколадка!
— Спокойно ночи…
— Что?! Как?!– Лекса мгновенно повернулась к Кларк.– А уши?!
— Ну, я сегодня уже съела парочку белых. Думаешь, коралловые будут вкуснее?
— Не сравнишь, пока не попробуешь…– Ферст расплылась в игривой улыбке.– А потом кое-что попробую я. Кое-что новое!
— И, видимо, то, что вгонит меня во все оттенки красного, да?
— ДА!

КОНЕЦ II части
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #66 : 21-Марта-2018 14:27 »

ОТТЕНОК КРАСНОГО - III: Шоколадные орешки

Год 1-2 (часть 1)

Двое мальчиков! Двое гиперактивных сорванцов с разницей в возрасте в 47 дней! Должно было быть в 61, но как скептически заметила Лекса: «Эти земляне всегда нарушают сроки». Первенца зовут Алекс, по-илиарски А’Лексовудэконрадос, младшего - Клаус или Клаусагрифтоникус. Когда второму исполнился год, мамы вернулись к работе, точнее, сменили «удалённую» на непосредственную.
«Скай-групп» за это время как раз развернули огромный филиал на «Станции-01-37-04», собрали команду, передали дела и прислали заместителя Управляющего - Джона Мёрфи. Он оказался толковым парнем, и Кларк могла себе позволить работать из дома весь первый год. А ещё Мёрфи предложил организовать детский сад при филиале для сотрудников и реализовал эту идею к выходу Управляющего. Так что Кларк могла в течение дня наведываться к детям без ущерба для работы. В общем, Гриффин души не чаяла в своём новом заме. А ещё она забрала к себе в секретари миссис Кейн.
Командование «Фовлер-Фантом» в этот год легло на плечи Густуса, который терпеть не мог административную работу, и был несказанно рад, когда сдал дела Командору. Правда, Лекса всё равно оставила его заместителем. Решила, даже если Эхонортикалиузалату когда-нибудь и вернётся, она сможет себе позволить и двух заместителей. Вот только массаковая в переписке ни разу не затронула тему возвращения. Зато они постоянно обсуждали детей. У Эхо родились две дочки! Как и следовало ожидать от «нестабильной» илиарки: с разными оттенками кожи и волос. Причём одна из дочерей светло-русая - аномалия для илиарцев, но не для Эхонортикалиузалату, у которой уже была в каком-то колене примесь крови землян.

«Привет, мама Кларк!
Как там наши сорванцы? Им нравится в детском саду? Что говорят воспитатели? Может, что-то нужно? Ты предупредила воспитателей, что Клаус любит рисовать? А что Алекс собирает своим лбом все углы? И что днём они не спят?
А какая температура в помещении? Им не жарко? Ты, кстати, развесила их одежду в порядке, который я написала тебе на финджербуке?
Что им давали на завтрак? Они хоть что-нибудь съели? Ты сказала, чтобы Алексу не давали грушевое пюре, иначе он будет им кидаться?
P.S.: Я сегодня загляну к тебе. По работе. Миссис Кейн я уведомила.
Целую, мама Лекса.»


Кларк прочла письмо и не смогла сдержать улыбку. Вообще-то она думала, что в их паре беспокойной мамашей будет она. Нет, она, конечно, тоже беспокойная, но переплюнуть Лексу с её педантизмом невозможно.
«Привет-привет!
Мой беспокойный эльфик, вдохни глубоко и… занимайся своими делами!
Дети в саду не просто первый день, а первый час. Ну, хорошо, второй. А то ты ведь сейчас по минутам посчитаешь. Я загляну к ним в обеденный перерыв. Воспитателям всё сказала, обо всём предупредила. Одежду как надо развесила. Температуру в помещении проверила лично. О нуждах садика десять раз спросила. Расслабься уже!
P.S.: А чего ты ко мне официально на приём не записалась?
P.S.2 к P.S.: Нет, записываться не надо. Это был сарказм. Мы что, не можем обсудить твой вопрос в неформальной обстановке?
Засыпающая на ходу Кларк.

P.S.3.: Почему сегодня ночью к Клаусу подходила ты? Сегодня была моя дежурная ночь! Ты уже не первый раз так поступаешь! Я же знаю, что ты хочешь спать не меньше меня! Толкай меня в бок, если я не слышу - соблюдай свою очередь!»

« Последнее редактирование: 23-Марта-2018 12:58 от olga_n_k : vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #67 : 21-Марта-2018 23:52 »

Больше ответов от Лексы не приходило, но буквально через сорок минут явилась она сама.
— «Фовлер-Фантом». Командор Алекс Ферст,– чётко доложилась она миссис Кейн.– Я к Управляющему по вопросу строительства.
Будучи замужем за илиарцем Эбби давно привыкла к странностям этой расы, поэтому лишь приветливо улыбнулась квадзи своей начальницы, а затем по аудиосвязи сообщила той о визите Лексы.
— Эбби, она может заходить ко мне без предупреждения в любое время,– послышался из динамика ироничный ответ.
Миссис Кейн указала приглашающим жестом на дверь.
— Благодарю,– кивнула Лекса и направилась в кабинет.
За мгновение до этого в приёмной появился Джон Мёрфи. Как только дверь за Ферст закрылась, он восхищённо присвистнул.
— Ого! Что за краснокожая красотка к нашему боссу?
— Это же её квадзи,– возвращаясь к работе и что-то печатая на компьютере, отозвалась Эбби.– Вы что, никогда не встречались?
— Откуда? Я и с Кларк-то в живую общался только пару раз, всё время по Спэйснету, пока она не вышла на работу.
— Ну, вот, это её квадзи. Алекс Ферст. Командор «Фовлер-Фантом» - агентства по борьбе с полтергейстом.
— Очуметь…– выдохнул Мёрфи.– Ну, теперь по крайней мере понятно, почему наш босс выбрала краснокожую.
Миссис Кейн оторвала взгляд от компьютера и строго посмотрела на заместителя Управляющего.
— Называть илиарцев краснокожими - дискриминация,– назидательно заметила она.
— Ой! Да брось! Они же нас зовут бледнокожими и ни капли не стесняются. Для них это констатация факта, а не оскорбление.
— У них другие законы, другой менталитет.
— Мы сотню лет уже в симбиозе с ними, перенимаем привычки друг друга, а правительства до сих пор не могут написать общие законы. И, кстати, не по вине илиарцев!
— Вот тут я с вами согласна,– усмехнулась Эбби и вновь уткнулась в компьютер.

Кларк не успела понять как, но лёгкий приветственный поцелуй перерос в сладкий, дурманящий, долгий. Очень долгий! Она уже не помнила, когда они с Лексой так целовались. Два гиперактивных пацана перевернули их сексуальную жизнь с ног на голову. Всё, на что теперь хватало их с квадзи, это быстрое доведение друг друга до оргазма без особых предварительных ласк, а потом - скорее спать. Потому что времени на сон было катастрофически мало: мальчики любили пробуждаться в 6 утра и тут же требовали внимания. И если Кларк ещё могла где-то посопротивляться им, то Лекса - нет. Она тотчас спешила исполнить все требования «шоколадных орешков», а точнее «крепких орешков». Она разрешала и давала им всё, что дети хотели (разумеется, соблюдая технику безопасности), позволяла любые шалости и проказы. Например, как-то Кларк вернулась из супермаркета, а одна из стен в их спальне оказалась разрисована красками. Лекса решила не делать ремонт, оставив стену для дальнейшего растерзания, и через два дня разрисована уже была вся родительская спальня. А уж какие катастрофы устраивались на кухне и говорить нечего. Кстати, постоянные уборки тоже лишали их с Лексой сил, и сон стал предпочтительнее секса. Впрочем, при всём при этом, их жизнь сделалась намного ярче, счастливее, удивительнее. Она стала полной! Она стала бесценной!
— Боже-е-е…– наконец выдохнула Кларк.
— Ну, это уж совсем неприкрытая лесть,– ухмыльнулась Ферст и тотчас заработала шлепок по плечу от квадзи.
— Так ты проделала столь длинный путь от своего офиса до моего, потому что забыла перед работой меня поцеловать?
Глаза Лексы изумлённо округлились.
— Как забыла? Правда забыла? Дгант! Дгант! Дгант!
— Да шучу я,– рассмеялась Гриффин.– Хотя ты действительно стала забывчивой. По отношению ко всему, кроме детей… Компьютер в твоей голове скоро задымится! Сбавь обороты, А’Лексадианитромористания!
— Не задымится. Со мной всё отлично. Ну, разве что некоторый недосып. Но это скоро пройдёт.
— Твои оперативники изловили демона бессонницы? Теперь будешь бодрствовать круглосуточно?
— Я имела в виду, когда детки немного подрастут. А что, демон бессонницы существует?
На последнем вопросе Лекса заметно оживилась, и в глазах едва не высветилась надпись «Эврика»!
— Ха-ха. Но если вдруг и существует, даже не думай об <i>этом</i>… Так зачем ты пришла? Посмотреть на мальчиков? Всё лично проконтролировать?
— Я не помешана на контроле,– возразила Ферст.– То есть я, конечно, перед уходом взгляну на ребят, но сейчас я пришла к тебе, как заказчик к Управляющему «Скай-групп».
— Да ты что?– картинно всплеснула руками Кларк.– Обычно заказчики не набрасываются на меня с поцелуями в кабинете.
— Уж надеюсь!
— Ладно, Командор, раз вы по делу, прошу проходите, присаживайтесь. Предложить вам чай или илиарский кофе?
« Последнее редактирование: 22-Марта-2018 08:02 от olga_n_k : vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #68 : 22-Марта-2018 00:42 »

Вежливо отказавшись, Лекса прошла к огромному офисному столу своей деловой квадзи и опустилась в одно из кресел.
— Сразу к делу,– объявила она.– «Станция-01-37-04» очень крупная и многонаселённая. Наши офисы находятся на разных её концах. Мне требуется от 52 до 60 минут, чтобы добраться сюда, и это ещё при условии, что все лифты и транспортные переместители на пути окажутся чудесным образом свободны. Быстрее взять звездолёт и облететь станцию, чтобы попасть сюда.
— Так. И в чём суть твоего вопроса? Причём здесь «Скай-групп»? Мы разрешениями на полёты не занимаемся.
— Да, вы занимаетесь строительством. Я хочу, чтобы вы спроектировали пристройку отсека в этом секторе. Я открою здесь второй офис, пора расширяться. Когда будет всё готово, переведу головной офис сюда. Буду ближе к тебе и детям.
Кларк смотрела на квадзи и хлопала глазами, даже когда та замолчала.
— Л-лекса…– сглотнула Гриффин и прочистила горло.– Да ты хоть представляешь сколько разрешений нужно для пристройки отсека?!
Ферст расстегнула свою форменную тёмно-синюю курточку, вынула из внутреннего кармана сложенную пополам бумагу и протянула квадзи.
— Достаточно разрешения Бургомистра станции. Вот оно.
Кларк вновь захлопала глазами, взяла бумагу и быстро взглянула.
— Но как?.. Когда?..– ошарашенно пробормотала она.– Это невероятно! Ты что, и в его кабинете монстров ловила?!
— Вообще-то в его квартире,– поправила Лекса.– Ещё в позапрошлом году. Его маленькую дочь терроризировал ночной букотряс. И Дик тогда сказал, что я могу обращаться к нему по любому вопросу.
— Дик?.. Дик?! Ты про Бургомистра Ричарда Фицкларенса?!
Ферст непонимающе пожала плечами:
— Ну, да. На этой станции один Бургомистр. Что тебя так удивляет?
— Ты! Всегда ты! Только ты! Видимо, всегда будешь удивлять!
— Хорошо. Так что, обсудим детали проекта?
— Детка, я тебе любой проект закручу,– иронично протянула Гриффин.– Всё будет в лучшем виде! Предоставь это мне!
Лекса расплылась в мягкой любящей улыбке.
— Спасибо. Тогда может, пойдём навестим мальчиков?
— До обеденного перерыва ещё 35 минут,– покачала головой Кларк.– Предлагаю запереть кабинет и приятно провести это время.
— Секс?
— Сон!
— О, да-а-а…
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #69 : 02-Апреля-2018 22:18 »

Год 1-2 (часть 2)

Не прошло и двух месяцев, как Лекса переехала в офис в новом пристроенном отсеке того же сектора, где находился филиал «Скай-групп». Кларк была рада этому соседству, так как Ферст стала немного спокойнее, имея возможность в любой момент заглянуть к детям, не злоупотребляя, конечно. Ну, или почти не злоупотребляя. А ещё квадзи периодически проводили обеденные перерывы друг у друга и даже не всегда спали. Правда, не спали они исключительно в кабинете Командора.
— Почему мы никогда не делаем это у тебя?– поинтересовалась Лекса, натягивая форменную курточку.
Гриффин застегнула рубашку и теперь пыталась справиться с замком на юбке, но молнию заело.
— Потому что от взгляда Мёрфи не укрывается ни одна деталь! Он точно заметит малейшее свидетельство секса… Я и так не знала, как смотреть сотрудникам в глаза, когда мы первый раз заснули у меня в кабинете и не поставили будильник! Все решили, что мы с тобой три часа отжигали, забыв о работе!
Лекса приблизилась к квадзи, помогая той справиться с молнией.
— Не понимаю, какая тебе разница, что думают другие?– пожала плечами Ферст.– Илиарцы в таких случаях вообще радуются друг за друга!
— Да, земляне явно не доросли до вашей расы.
— У вас столько предрассудков.
— Это точно!
— Всё,– объявила Лекса, разобравшись с молнией и петельками, и игриво хлопнула Кларк по заднице.
— Ай!– вздрогнула Гриффин.– Осторожнее! Забыла, у меня там синяк!
— Ну-у… ты сама виновата, не уступила Алексу дорогу. Как он должен был на такой скорости тебя обогнуть?!
Кларк возмущённо уставилась на квадзи.
— Вообще-то он бежал за тобой! Так что это твоя вина!
— Он меня кусал! Я что, должна была стоять на месте?!
— Ты укусила его первая!– уперевшись руками в бока, напомнила Гриффин.
— Я тихонько! Только чтобы показать, как делать нельзя!
— Алекс явно не понял твой педагогический приём!
Лекса неловко повела плечом и протянула квадзи её жакет. Ферст показалось, что что-то выскользнуло при этом из кармана, но, оглядевшись вокруг, илиарка ничего на полу не обнаружила.
— Ладно, я побежала,- Кларк чмокнула Лексу в щёчку.- А то мистер Мёрфи меня потеряет!
— Иногда у меня складывается такое впечатление, что ты его боишься. Не забывай, кто из вас босс!

Гриффин опоздала с обеда на четверть часа, но, заходя в офис, как всегда сделала вид, что отбывала по рабочим делам и вообще работает без перерывов.
В приёмной уже поджидал её заместитель с толстенной зелёной папкой. Насколько Кларк могла изучить его, в зелёные папки Джон складывал перспективные стройпроекты, ни один из которых Гриффин ещё ни разу не отклонила. Вообще Мёрфи был очень скрупулёзен и ответственен в работе - мог бы поспорить с любым илиарцем.
— Новый заказ,- объявил заместитель, демонстрируя папку.- Посмотрите?
— Да, конечно. Заходи,- кивнула на дверь кабинета Кларк.- Эбби, сделай нам, пожалуйста, кофе. Илиарский, разумеется.
— Разумеется,- улыбнулась миссис Кейн, направляясь к кофе-машине.
Между тем Гриффин с замом вошли в кабинет. Сняв на ходу жакет, Кларк бросила его на один из диванов.
— Слушай, у меня слабо работают кондиционеры,- заметила она.- Очень жарко последние дни.
— Скажу техникам, чтобы взглянули,- быстро кивнул Джон.- О-у! У тебя неправильно застёгнуто…
— Что?
Мёрфи кивнул в область талии, а затем, сунув папку подмышку, подошёл к Кларк и остановился сбоку.
— Петельки не на те застёжки накинуты,- пояснил он и принялся быстро переделывать.
Несмотря на то, что мужчина был абсолютно невозмутим, словно отлаживал замок на комоде или окне, Гриффин почувствовала, как её заливает краска смущения. Ещё бы! Она-то знала истинную причину, почему «неправильно застёгнуто».
В тот же момент отворилась дверь кабинета, и послышался голос Лексы:
— Твой финджербук вылетел из… из-з-з…
Слова застряли в горле Ферст. Взгляд, устремлённый на Гриффин, потемнел.
— О! Л-лекса…– сипло выдавила Кларк.– Это просто… неправильно… не на те, которые… ты неправильно…
— Что-о?– брови Командора грозно сошлись на переносице.
Не убирая пальцев с застёжки, Мёрфи перевёл бесстрастный взгляд с одной квадзи на другую.
— О! Командор! Добрый день!– поприветствовал он.– А я тут просто, так понимаю, вашу работу доделывал… Точнее, исправлял.
Коралловое лицо Ферст приобрело насыщенный цвет. Скрипнув зубами, Лекса стремительно приблизилась к парочке и врезала Джону в челюсть так, что тот отлетел на два метра. Однако этого илиарке показалось мало, и она явно собиралась продолжить, но Кларк крепко обхватила квадзи, практически повиснув на ней.
— Нет, Лекса!.. Нет!– возопила она.– Он про другое!.. Он про застёжку на юбке!.. Ты неправильно застегнула!.. Успокойся!.. Он ни в чём не виноват!.. Просто помог!.. И вообще, он мужчин любит!..
Ферст несколько раз глубоко вздохнула, но, кажется, начала приходить в себя.
— Вот это удар!– потирая челюсть, восторженно прошептал Мёрфи и медленно поднялся на ноги.
— Джон, она не хотела…– спешно заверила Кларк,– она не поняла… Извини!
— Ааа?.. Да ничего страшного! Пустяки… Только с чего ты взяла, что я мужчин люблю? Мне вот последнее время всё больше илиарки нравятся…
Гриффин захлопала глазами и с отвисшей челюстью уставилась на своего зама.
« Последнее редактирование: 03-Апреля-2018 00:34 от olga_n_k : vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #70 : 02-Апреля-2018 23:59 »


— К-как не мужчины?– Кларк даже выпустила Лексу и развернулась к Мёрфи.– Как илиарки? Ты же… ты же… такой обходительный… внимательный… аккуратный… детей любишь…
— Что за землянские стереотипы?– поморщился Джон.
Подняв с пола зелёную папку, мужчина вручил её опешившей начальнице.
— Пойду лёд к челюсти приложу,– объявил он и отправился на выход.
Кларк проводила заместителя растерянным взглядом и несколько раз тупо моргнула.
— Ну, и что это было?!– опомнившись, возмущённо глянула на квадзи Гриффин.– Это что за замашки?! Не разобравшись, не поговорив - сразу бить! Лекса?!..
— А что я должна была подумать?– сконфуженно повела плечом Ферст.
— Ты должна была доверять мне!
— Тебе я доверяла! Не доверяла твоему заму…
— В любом случае, решать вопросы с позиции силы - последнее дело! Каким примером ты будешь для наших мальчиков?
— Я же не при детях ему врезала.
— Ещё бы ты это сделала при детях!– покачала головой Кларк.
Между тем в кабинет вошла мисс Кейн, держа поднос с кофе.

Гриффин уложила Алекса и Клауса спать под молчаливое наблюдение Лексы. Прерванный дневной разговор квадзи так и не закончили, но возобновлять не хотели. Однако некоторое напряжение по-прежнему витало в воздухе.
Включив свой вечерний сериал, Кларк села пришивать оторванные пуговицы на садиковских вещах Алекса.
— Хочешь яблочка?– неловко спросила Ферст, не зная, как начать разговор.
— Да,– решила не вредничать Гриффин.
С трудом сдержав облегчённый вздох, Лекса поспешила на кухню. Вернулась она буквально через пару минут и протянула голубую мисочку. Кларк заглянула внутрь: яблоко было очищено и порезано на маленькие дольки.
— Лекса, ты чего?– скептически повела бровью Гриффин.– Ты меня ни с кем не спутала?
— Что, надо было в коралловой пиалке?– напряглась Ферст.
— Нет, надо было ещё и пожевать…
Тяжело вздохнув, Лекса опустилась на диван рядом с квадзи и задумчиво уставилась в миску, а затем взяла дольку яблока и отправила в рот.
Кларк ощутила, как сердце наполняется чувством вины и безграничной любовью. Отложив шитьё в сторону, Гриффин иронично протянула:
— Это, вроде, для меня яблоко предназначалось. Может, поделишься?
— А?..
Лекса повернула голову в сторону квадзи и тотчас встретилась с губами Кларк. А ещё через мгновение Гриффин толкнула её на диван, устраиваясь сверху. Ферст с трудом удержала миску на вытянутой руке, но не рассыпала ни одного кусочка. Видя затруднения квадзи, Кларк забрала у неё нарезку и аккуратно переставила на пол.
— Впрочем, сейчас я хочу другие яблочки,– заговорщически улыбнулась Гриффин, запуская ладони под рубашку Лексы.
Руки Кларк скользнули к груди Ферст, накрывая её и крепко сжимая. В тот же момент Лекса заёрзала и вскрикнула, закусывая губы.
— Ты чего?– оторопела Гриффин, испуганно уставившись на лежащую под ней квадзи.
— Дгааант… Моя пятка… Ты зачем на диван иголки с нитками бросила?!
— А чего ты крутишься, словно тебя на сковородке жарят?! Нельзя, что ли, лежать смирно?!
— Смирно?.. Смирно?! Ты шутишь так?!
— Пока ты возмущаешься и пререкаешься, дети проснутся!– насупилась Кларк.– Ты хочешь заняться любовью или нет?!
— Да!– огрызнулась Ферст, сверкнув зелёными изумрудами.
— Тогда забудь о своей пятке и помолчи!
Шумно выдохнув, Гриффин дёрнула за полы Лексиной рубашки, мгновенно расстёгивая оную. Больше Ферст не тратила время на разговоры…
« Последнее редактирование: 26-Ноября-2018 21:10 от olga_n_k:vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #71 : 06-Апреля-2018 13:49 »

Год 1-2 (часть 3)

— Мама Кларк! Ты не видела мой финджербук?– заходя на кухню, поинтересовалась Лекса.
Алекс и Клаус сидели за столом на специальных стульчиках, пока Гриффин раскладывала им молочную кашу по тарелкам.
— Где-то здесь валялся,– отозвалась Кларк, убирая ковшик в посудомоечную машину.– Так, сегодня ты кормишь Клауса, я - Алекса… О! Нет! Алекс-с-с…
Глаза Гриффин расширились.
— Что случилось?– резко обернулась Ферст, внимательно оглядывая старшего сына.
— Эээ… ну-у… я знаю, где твой финджербук…
Лекса перевела взгляд на квадзи и вопросительно изогнула бровь.
— В каше Алекса,– скептически пояснила Кларк.– Нечего разбрасывать вещи, где попало!
Приблизившись к столу, Ферст взяла ложку и запустила её в тарелку сына, выуживая свой финджербук.
— Я положила его ещё утром, когда готовила завтрак,– попыталась оправдаться Лекса.– А ты могла бы посмотреть, что на столе, перед тем, как усаживать детей…
— А зачем ты его вообще сюда принесла?
— Мне нужен был второй таймер, я же два завтрака готовлю.
— Наш с тобой завтрак не обязательно готовить по секундам,– пожала плечами Гриффин, а затем подмигнула детям.– Мама Лекса у нас цифроман! Уроки по математике у вас проверять будет она.
— Не только по математике, вообще, по всем точным наукам,– поправила Ферст.– А то вдруг мама Кларк решит, что не обязательно готовить всё!
— Ой! Ты, наверное, в школе была самой занудной, учила даже то, что не задавали, и гулять не ходила!
— Ходила. Я всё успевала. Просто я рационально организовывала своё время.
— Боооже… какая скука,– Гриффин демонстративно зевнула.– До сих пор не понимаю, как я могла в тебя влюбиться?!
В следующую секунду Алекс весело взвизгнул и запустил в маму Кларк кашей.
— А’Лексовудэконрадос,– строго обратилась к сыну Гриффин,– так делать нельзя.
Ребёнок весело рассмеялся, зачерпнул ещё каши, но пульнуть не успел - мама Лекса оказалась начеку и конфисковала ложку.
— Алекс, тебе же сказали, нельзя,– с мягким укором пожурила Ферст.
Однако Клаус оказал брату поддержку, а точнее, собезьянничал и запустил своей кашей в Лексу. Та среагировала мгновенно, схватив со стола какую-то папку и прикрыв ей голову. Лепёшка из каши шмякнулась о пластик и стекла вниз по руке Ферст.
— Дгант! Лекса!– воскликнула Кларк.– Это же проект! С работы! Я хотела полистать за завтраком…
Илиарка стряхнула кашу с папки и вернула квадзи, сконфуженно пожав плечами.
— Откуда я знала? Я же думала, что ты-то не разбрасываешь где попало вещи.
— Ой! Острячка! Давай корми Клауса, хватит болтать!

Мёрфи перевел взгляд с папки на Кларк, затем снова на папку и вновь на Кларк.
— Эмм… Ты попала под дождь?– иронично поинтересовался заместитель.
— Нет, это я…– Гриффин замялась,– пришлось немного помыть водой. Испачкался.
— Дети?– догадался Мёрфи и расплылся в широкой улыбке.– Попрошу у проектного отдела новую копию.
— Да, спасибо. Джон! Я вдруг поняла, что ничего вне работы о тебе не знаю… У тебя есть дети?
Заместитель сдержанно покачал головой:
— Нет. Но у меня шесть сестёр и братьев. И я был старшим.
— Ого! Несладко тебе, наверное, приходилось…
— С каждым новым ребёнком в семье всё проще - учишься на прежних ошибках.
— Мне бы твой оптимизм,– усмехнулась Кларк, устало массируя виски.– Или знания.
— Можешь обращаться,– подмигнул Мёрфи.– Кстати, у меня сёстры с племянниками прилетают в гости через пару недель, собираемся замутить большую детскую вечеринку. Присоединяйтесь.
— Почему нет? Спрошу у Лексы. Но думаю, она не будет против.
При упоминании о Ферст мужчина расплылся в довольной улыбке. Заметив это, Гриффин строго повела бровью.
— Только учти, если станешь заглядываться на Лексу…– Кларк многозначительно оборвала фразу.
— Что, у тебя хук поставлен не хуже, чем у неё?– потирая челюсть, рассмеялся Джон.
— Нет, но я выдеру тебе все твои волосы! Больше модную причёску будет не из чего делать!
— Боже… Не пугай меня так!
Мёрфи картинно схватился за сердце.
« Последнее редактирование: 11-Апреля-2018 19:52 от olga_n_k : vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #72 : 06-Апреля-2018 19:47 »

— Вооот! Поэтому все и думают, что ты любишь мальчиков… Ты ведёшь себя нетипично.
— А, по-твоему, типичные мужчины - это неряшливые, грубые самцы, которые не любят детей, не следят за модой и не помнят, в чём ты пришла вчера на работу?
— Ну-у… большинство. А ты что, помнишь, в чём я была вчера?
— Брюки карминово-красного цвета, блузка гранатовая рубашечного покроя и такого же цвета туфли, платок-паше коралловый. Ты вообще любишь добавлять коралловый в свои одежды. Но это понятно.
Глаза начальницы изумлённо расширились.
— Ты знаешь столько оттенков?! Откуда?! Я до знакомства с Лексой малиновый от массакового не отличала!
— Ну, что ты,– недоверчиво отмахнулся Джон.– Малиновый - оттенок холодный, а массаковый - теплый. Их невозможно спутать… Не в обиду твоей квадзи, массаковые илиарцы выглядят аппетитнее. А про цвета знаю, потому что в детстве ходил в художественную школу.
Из приёмной раздался странный шум, лёгкий топот и хихиканье. Гриффин и Мёрфи удивлённо переглянулись: до обеденного перерыва был ещё час, да и в перерыв-то у Эбби обычно было тихо.
— Я разберусь,– сказал мужчина, направляясь к двери.
Однако едва Джон открыл её, в кабинет ворвалась пара девчушек-илиарок не старше двух лет. Чтобы избежать столкновения, Мёрфи ловко подхватил их на руки и, развернувшись, усадил на стол для совещаний.
— Привет!– улыбнулся он.– Вы наши новые сотрудницы?
Достав из кармана конфетки, Джон вручил их растерявшимся и притихшим озорницам.
— Нет,– послышался из дверей голос Лексы,– это сотрудницы «Фовлер-Фантом». Будущие.
И вдруг раздался радостный визг Кларк, совсем несоответствующий статусу Управляющей или её характеру. Мёрфи тотчас обернулся, наблюдая, как его начальница бросается на шею какой-то обалденно привлекательной илиарке. Массаковой илиарке!
— Да ладно… так не бывает…– пробормотал себе под нос Джон и даже тряхнул головой, чтобы избавиться от наваждения.
Между тем девчушка со светло-русыми волосами вскочила на стол и побежала вдоль него. Опомнившись, Мёрфи бросился догонять, опасаясь, как бы та не свалилась.
— Данни! Замри!– пролетел по кабинету командный голос той самой массаковой илиарки.
Девочка застыла, как вкопанная, а Джон проскочил мимо неё и едва не врезался в стол Кларк.
— Детка, не шали, мы не дома,– уже более мягко произнесла Эхо.
— Вот это послушание…– застонала Гриффин, выпуская массаковую из объятий.– Как ты это делаешь?!
— А кто сказал, что у неё так каждый раз получается?– иронично улыбнулась Лекса.– Тридцать минут назад в моём кабинете нам пришлось снимать Данниэллихостирату со шкафа.
— Так! Эхонортикалиузалату! Мы все идём к нам в гости!– безапелляционно заявила Кларк.– Сейчас только Алекса и Клауса заберём из садика!.. Джон!
Гриффин обернулась к заместителю.
— Я всё понял: вы на объекте, сегодня не вернётесь,– скороговоркой объявил Мёрфи.
— Именно! Кстати, познакомься, это Эхонортикалиузалату,– представила массаковую Кларк.– А это…
— Джон Мёрфи,– опередил начальницу мужчина, оказавшись возле Эхо, и протянул той руку.
Илиарка вложила ладонь и удивлённо взглянула на землянина: рукопожатие было слишком крепкое.
— Кстати, когда играете в «Замри», надо прибавлять: «Считай до десяти»,– со знанием дела заявил Мёрфи.– Это срабатывает почти безотказно и даёт время при необходимости оказаться возле ребёнка.
— Ясно. Учту.
— А ещё у вашей второй девочки, похоже, температура.
— У Тасмирлангординьлу последний зуб режется.
— Ясно. Молчу,- улыбнулся Джон.- Кстати, чем вы смазываете дёсна?
— Альросалом.
— Лучше циброниталом.
Эхо быстро покосилась на Кларк и Лексу и снова посмотрела на мужчину.
— А вы кто? Детский врач? Или папочка со стажем?
— Он брат со стажем и дядюшка,- пришла на выручку своему заму Гриффин.
— А-а-а… то есть, как все земляне, всезнайка,- иронично заключила массаковая.
— А вы, видимо, много времени проводите на Илиаре,- Мёрфи подозрительно сощурился.- Типично илиарское недоверие к землянам.
Эхо несколько секунд пристальным взглядом сверлила мужчину, а потом рассмеялась. Уже приготовившиеся к конфликту Гриффин и Ферст заметно расслабились.
— Кларк, прежде чем ты уйдёшь, подпиши один документ,- Джон кивнул начальнице на её стол и первым направился к нему.
Пока Гриффин шла следом, брала ручку и читала бумагу, Мёрфи что-то быстро набросал на листе и подложил Кларк.
«Эхо с детьми тоже позови на вечеринку. Клуб «Весельчак». Через выходной.»- прочитала Гриффин и с трудом подавила улыбку.
— Чтобы подписать этот документ, я ещё должна изучить некоторые материалы,- с самым серьёзным видом сказала начальница.- Давай завтра поговорим.
— Обязательно.
« Последнее редактирование: 11-Апреля-2018 19:53 от olga_n_k : vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #73 : 06-Апреля-2018 22:29 »

задерживающиеся более пяти секунд взгляды
Хорошо хоть более пяти))) Могло быть и так, что на квадзи совсем смотреть нельзя)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #74 : 06-Апреля-2018 22:31 »

)))))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!