29-Апреля-2024 01:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Фанф: Сделка  (Прочитано 25531 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Neith
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 502



« : 15-Августа-2010 22:28 »

СТАТУС: Закончен

Представляю вашему вниманию новый фик, в догон Ловушки. Это продолжение. Вообще жанр разный, юмора тоже будет не мало. Надеюсь вам понравится мое новое творение creator

Сделка

Фэндом: т/с Притворщик
Пэйринг: мисс Паркер/Джарод/Сидней/Брудс/м-р Лайл/+Итан
Размер: Миди
Жанр: Ангст /Романтика/Приключения/Юмор


Часть 1: Охота на кролика

1


Мисс Паркер приехала на работу, опоздав на час. В последнее время ее не сильно и туда тянуло. После той недели в горах Канады прошло два месяца, а она до сих пор не могла избавиться от воспоминаний. Джарод за это время ни разу не дал о себе знать. Ни звонка, ни записки, ни одного следа. Ровным счетом ничего. Неужели он исчез навсегда? Унес обиду с собой, укоряя ее немым молчанием.
Припарковав машину возле центрального входа в Центр, мисс Паркер не спеша вошла в здание, направилась в свой кабинет, по привычке заглянув в тех отдел к Брудсу.
- Мисс Паркер? – привстал тот со стула, но молодая женщина жестом показала ему, что он может сидеть.
- Сидни уже на месте?
- Я здесь.
Сид зашел вслед за ней, видимо был в Центре уже давно. Он никогда без причины не опаздывал на работу, а, бывало, и ночевал здесь. Кроме поисков Джарода у него были и другие обязанности.
- Как у нас дела? – без особого интереса спросила мисс Паркер. – По прежнему глухо?
- Да, - кивнул Сидни. – Джарод залег на дно. Иногда я думаю, что больше мы о нем никогда ничего не услышим. Ему просто надоели эти игры «кошки-мышки» и он ушел в тень.
- И не попрощался? – с сарказмом спросила мисс Паркер. – Это на него не похоже. Думаете, все дело во мне?
Сидни и Брудс оба синхронно повернули к ней головы. Молодая женщина запнулась, осознав, что последнюю фразу не стоило произносить вслух.
- Мы чего-то не знаем? – пристально глядя на нее, спросил Сидни.
- Нет, - поспешно ответила мисс Паркер, пытаясь скрыть неловкость.
- Ага, - пробормотал Брудс, но тут же осекся, пожалев о сказанном.
Мисс Паркер не собиралась спускать на тормозах это «ага». Она подошла к столу Брудса, угрожающе нависла над ним:
- Тебе есть что сказать?
- Ну, - замялся тот. Попытался встать, но молодая женщина толкнула его назад на сидение. – Вы… изменились. Немного.
- Брудс прав, - неожиданно поддержал его Сидни. – Между тобой и Джародм что-то произошло, верно?
Мисс Паркер холодно улыбнулась:
- Между мной и кем?
От дальнейшего спора их спас телефонный звонок. Все трое сразу переключили свое внимание на дребезжащий аппарат.
Мисс Паркер поспешно сняла трубку, включив кнопку громкой связи.
- Скучали по мне? – услышали они знакомый голос. – Думали, старина Джарод больше не даст о себе знать? Это не случиться, пока во всяком случае.
- Рад слышать твой голос, - приветствовал своего воспитанника Сидни. – Тебя не было слышно два месяца? Чем ты занимался все это время? Спасал мир?
- Скажем, я продлил свои каникулы. Было над чем подумать.
- И где же ты был?
- Почему бы вам не задать этот вопрос мисс Паркер?
Брудс и Сидни снова посмотрели на молодую женщину. Та спокойно выдержала их взгляды.
- Там где ты сейчас находишься, все еще холодно? – с иронией спросила она Джарода.
- Без тебя, нет, - ответил он. Злить ее у него получалось лучше всего. Решила ответить ему той же монетой.
- Я думаю, ты нашел себе занятие, чтобы согреться.
- Да, - коротко ответил Джарод, – но я звоню не для того, чтобы обсуждать мою личную жизнь. Брудс, ты уже отследил мое местонахождение?
- Эээээээ, - Брудс замер у компьютера, пальцы зависли над клавиатурой. Он беспомощно посмотрел на мисс Паркер. Джарод застал его врасплох, перескочив с одной темы разговора, на другую.
 - Продолжай свое занятие, - подбодрил его притворщик. – Я уже здесь закончил.
- Куда ты дальше отправишься? – поинтересовался Сидни. Он знал, что не получит прямой ответ на свой вопрос, но все равно каждый раз задавал его. А вдруг повезет?
- Туда, где теплее, - ответил Джарод. – Поймайте меня, если сможете.
С этими словами он отключил связь. Мисс Паркер долго еще сверлила взглядом телефон. Сидни подошел к ней сзади, положил руку на плечо.
- О чем это вы говорили? – по-дружески спросил он.
- Ни о чем, - резко ответила мисс Паркер. – Джарод просто хотел меня позлить.
- И это у него получилось. С чего бы это?
- Я просто ему позволила, - с этими словами мисс Паркер вышла из тех отдела, оставив собеседников недоумевать в одиночестве.
- Что это с ней? – удивленно спросил Брудс.
- Не характерно для мисс Паркер сдавать свои позиции, - согласился с ним Сидни. – Ты был прав, она изменилась, хоть и не хочет признавать этого. Ты отследил откуда поступил звонок?
- Штат Нью-Йорк, Буффало.
- Надеюсь там мы и получим ответы на свои вопросы. Или хотя бы часть их.
- Ну, хоть какое-то развлечение, - пробормотал Брудс. Он встал, направляясь на выход. На пороге стояла мисс Паркер. Сидни не знал, слышала ли она их разговор. Оба замерли.
- Пол часа на сборы, - сказала им молодая женщина без тени смущения. – Встретимся в самолете.
- Ты поедешь туда своим ходом? – поинтересовался Сидни.
- Я уже большая девочка и мне не нужна нянька.
- Да, пожалуй, - кивнул тот. – Ты уже выросла.
Мисс Паркер ничего не добавила, а последнюю его фразу вообще проигнорировала. Направляясь к своей машине, она еле сдерживала обуревавшие ее чувства. Подколки Джарода проникли глубоко в ее сознание. А ее ответы? Она сама провоцировала его на грубость. Неужели смысл их существования причинять друг другу душевную боль? Он появился так неожиданно и так же неожиданно может исчезнуть вновь. Возможно, именно она будет виновата в этом. Сидни говорил, что хочет получить ответы на свои вопросы. Какой вопрос хочет задать она? И хочет ли знать ответ?


Продолжение следует creator
« Последнее редактирование: 03-Августа-2011 14:39 от Margo M. Thurman » Записан

"Воспоминание - это единственный рай, из которого мы не можем быть изгнанны"
Fishkam
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 53


« Ответ #1 : 15-Августа-2010 22:53 »

Да заинтриговала снова :hmmm:!жду завтра проду плиизз! :w00t:
Представляю вашему вниманию новый фик, в догон Ловушки. Это продолжение. Вообще жанр разный, юмора тоже будет не мало. Надеюсь вам понравится мое новое творение creator

Сделка

Фэндом: т/с Притворщик
Пэйринг: мисс Паркер/Джарод/Сидней/Брудс/м-р Лайл
Размер: Миди
Жанр: Ангст /Романтика/Приключения/Юмор


Часть 1: Охота на кролика

1


Мисс Паркер приехала на работу, опоздав на час. В последнее время ее не сильно и туда тянуло. После той недели в горах Канады прошло два месяца, а она до сих пор не могла избавиться от воспоминаний. Джарод за это время ни разу не дал о себе знать. Ни звонка, ни записки, ни одного следа. Ровным счетом ничего. Неужели он исчез навсегда? Унес обиду с собой, укоряя ее немым молчанием.
Припарковав машину возле центрального входа в Центр, мисс Паркер не спеша вошла в здание, направилась в свой кабинет, по привычке заглянув в тех отдел к Брудсу.
- Мисс Паркер? – привстал тот со стула, но молодая женщина жестом показала ему, что он может сидеть.
- Сидни уже на месте?
- Я здесь.
Сид зашел вслед за ней, видимо был в Центре уже давно. Он никогда без причины не опаздывал на работу, а, бывало, и ночевал здесь. Кроме поисков Джарода у него были и другие обязанности.
- Как у нас дела? – без особого интереса спросила мисс Паркер. – По прежнему глухо?
- Да, - кивнул Сидни. – Джарод залег на дно. Иногда я думаю, что больше мы о нем никогда ничего не услышим. Ему просто надоели эти игры «кошки-мышки» и он ушел в тень.
- И не попрощался? – с сарказмом спросила мисс Паркер. – Это на него не похоже. Думаете, все дело во мне?
Сидни и Брудс оба синхронно повернули к ней головы. Молодая женщина запнулась, осознав, что последнюю фразу не стоило произносить вслух.
- Мы чего-то не знаем? – пристально глядя на нее, спросил Сидни.
- Нет, - поспешно ответила мисс Паркер, пытаясь скрыть неловкость.
- Ага, - пробормотал Брудс, но тут же осекся, пожалев о сказанном.
Мисс Паркер не собиралась спускать на тормозах это «ага». Она подошла к столу Брудса, угрожающе нависла над ним:
- Тебе есть что сказать?
- Ну, - замялся тот. Попытался встать, но молодая женщина толкнула его назад на сидение. – Вы… изменились. Немного.
- Брудс прав, - неожиданно поддержал его Сидни. – Между тобой и Джародм что-то произошло, верно?
Мисс Паркер холодно улыбнулась:
- Между мной и кем?
От дальнейшего спора их спас телефонный звонок. Все трое сразу переключили свое внимание на дребезжащий аппарат.
Мисс Паркер поспешно сняла трубку, включив кнопку громкой связи.
- Скучали по мне? – услышали они знакомый голос. – Думали, старина Джарод больше не даст о себе знать? Это не случиться, пока во всяком случае.
- Рад слышать твой голос, - приветствовал своего воспитанника Сидни. – Тебя не было слышно два месяца? Чем ты занимался все это время? Спасал мир?
- Скажем, я продлил свои каникулы. Было над чем подумать.
- И где же ты был?
- Почему бы вам не задать этот вопрос мисс Паркер?
Брудс и Сидни снова посмотрели на молодую женщину. Та спокойно выдержала их взгляды.
- Там где ты сейчас находишься, все еще холодно? – с иронией спросила она Джарода.
- Без тебя, нет, - ответил он. Злить ее у него получалось лучше всего. Решила ответить ему той же монетой.
- Я думаю, ты нашел себе занятие, чтобы согреться.
- Да, - коротко ответил Джарод, – но я звоню не для того, чтобы обсуждать мою личную жизнь. Брудс, ты уже отследил мое местонахождение?
- Эээээээ, - Брудс замер у компьютера, пальцы зависли над клавиатурой. Он беспомощно посмотрел на мисс Паркер. Джарод застал его врасплох, перескочив с одной темы разговора, на другую.
 - Продолжай свое занятие, - подбодрил его притворщик. – Я уже здесь закончил.
- Куда ты дальше отправишься? – поинтересовался Сидни. Он знал, что не получит прямой ответ на свой вопрос, но все равно каждый раз задавал его. А вдруг повезет?
- Туда, где теплее, - ответил Джарод. – Поймайте меня, если сможете.
С этими словами он отключил связь. Мисс Паркер долго еще сверлила взглядом телефон. Сидни подошел к ней сзади, положил руку на плечо.
- О чем это вы говорили? – по-дружески спросил он.
- Ни о чем, - резко ответила мисс Паркер. – Джарод просто хотел меня позлить.
- И это у него получилось. С чего бы это?
- Я просто ему позволила, - с этими словами мисс Паркер вышла из тех отдела, оставив собеседников недоумевать в одиночестве.
- Что это с ней? – удивленно спросил Брудс.
- Не характерно для мисс Паркер сдавать свои позиции, - согласился с ним Сидни. – Ты был прав, она изменилась, хоть и не хочет признавать этого. Ты отследил откуда поступил звонок?
- Штат Нью-Йорк, Буффало.
- Надеюсь там мы и получим ответы на свои вопросы. Или хотя бы часть их.
- Ну, хоть какое-то развлечение, - пробормотал Брудс. Он встал, направляясь на выход. На пороге стояла мисс Паркер. Сидни не знал, слышала ли она их разговор. Оба замерли.
- Пол часа на сборы, - сказала им молодая женщина без тени смущения. – Встретимся в самолете.
- Ты поедешь туда своим ходом? – поинтересовался Сидни.
- Я уже большая девочка и мне не нужна нянька.
- Да, пожалуй, - кивнул тот. – Ты уже выросла.
Мисс Паркер ничего не добавила, а последнюю его фразу вообще проигнорировала. Направляясь к своей машине, она еле сдерживала обуревавшие ее чувства. Подколки Джарода проникли глубоко в ее сознание. А ее ответы? Она сама провоцировала его на грубость. Неужели смысл их существования причинять друг другу душевную боль? Он появился так неожиданно и так же неожиданно может исчезнуть вновь. Возможно, именно она будет виновата в этом. Сидни говорил, что хочет получить ответы на свои вопросы. Какой вопрос хочет задать она? И хочет ли знать ответ?


Продолжение следует creator
Записан
Настасья
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 128


« Ответ #2 : 16-Августа-2010 04:26 »

бодрое начало, уже потираю руки от предвкушения!!! :w00t:
Записан
Neith
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 502



« Ответ #3 : 16-Августа-2010 12:46 »

Ладно, долго мучать не буду, разве что немножко :-)

2.

Их троица шла по длинному коридору Научно Исследовательского Центра,  по извилистым  коридорам, лестницам, мимо многочисленных дверей, ведущих в лаборатории. Здание напоминало муравейник. Сопровождающий их лаборант по имени Грэг оказался весьма дружелюбен.
- Что изучал Джарод? – спросил его Сидни.
- Сейчас сами все увидите, - весело отозвался парень. Он привел их в лабораторию, заставленную клетками с грызунами.
- Кролики, вот его увлечение. Джарод их разводил. Даже вывел новую породу.
- Кролики? – переспросила мисс Паркер, озадаченно рассматривая в одной из клеток черную крольчиху с белым ободком вокруг шеи.
- О, это его любимица, - заявил Грэг. – Он называл ее мисс Паркер.
Брудс издал невнятный смешок, но тут же заткнулся. Молодая женщина едва не испепелила его взглядом.
- Она самая плодовитая, - между тем рассуждал лаборант. – Джарод ставил на ней эксперименты и  весьма успешно.
- Не сомневаюсь, - мисс Паркер отвернулась от клетки, обвела взглядом помещение. – Это все, что осталось после Джарода?
- Есть еще подсобное помещение. – Грэг подошел к стене и отодвинул один из шкафов. За ним была дверь. –Тут он оборудовал фото-студию. Все время проводил с этими пушистиками. Возможно он ассоциировал себя с ними.
Мисс Паркер его уже не слушала, она вошла внутрь комнатушки, осмотрелась. Внешний вид ее немного озадачил. Все стены были увешаны фотографиями кроликов. Тысячи снимков всевозможных пород, окрасов и мастей. Из мебели тут присутствовал только стол, на нем традиционно лежал красный блокнот. Молодая женщина  открыла его, но он был пуст.
- Что это значит? – спросила мисс Паркер у Сидни.
- Видимо история еще не написана, - неуверенно ответил тот. – Джарод бы не оставил пустой блокнот без причины. Это какой-то намек.
- Или Джарод просто разводил здесь кроликов, - подал голос Брудс, разглядывая снимки.
- Вполне логично, - поддержал его Сидни.
- Это тот ответ, что ты хотел получить? – поддела его мисс Паркер. – Все это бессмысленно. Мы снова уперлись в глухой угол. Один шаг вперед, два шага назад. Это насмешка, Сидни. Джароду просто нравится издеваться над нами.
- Что будем делать? – Сидним помахал в воздухе красным блокнотом.
- Возвращаемся домой. Джарод позабавился, но он не представляет как в следующий раз позабавлюсь я.
- Звучит как угроза.
- Нет, Сидни, это просто месть.



Когда они вернулись назад в Дэлавер, було уже довольно поздно возвращаться на работу. Мисс Паркер поехала туда на следующее утро, всю ночь мучаясь бессонницей. Сидни и Брудс уже были на месте, ждали ее в ее же кабинете. На столе стояли три бандероли, каждый адресован поименно.
- Это пришло сегодня утром, - не скрывая восторга проговорило Брудс.
- И чего вы ждете? – спросила мужчин мисс Паркер. – Открывайте.
- Открывать? – нерешительно переспросил Брудс. – Я? Сам?
- Это же твое имя? – молодая женщина постучала пальцем по коробке.
- Д-да.
- Ну?
Брудс кашлянул, прочищая горло и стал распаковывать свою посылку.
- Джарод никогда мне ничего не присылал лично, - говорил он. – Никогда.
Сняв крышку, он осторожно заглянул внутрь. Засунул руку в ящик и достал оттуда морковку. Некоторое время тупо пялился на нее.
Сидни улыбнулся, мисс Паркер тоже выдавила из себя подобие улыбки.
- Что это? – ляпнул Брудс. – Я не голоден. 
- Думаю, это не для тебя, - поспешил успокоить его Сидни, распаковывая свою посылку. Он достал из нее кочан капусты.
Оба мужчин переглянулись и уставились на бандероль мисс Паркер. Внутри оказался кролик, на этот раз белого цвета с черным ободком вокруг шеи. Взяв его в руки, мисс Паркер заметила на лапке небольшую бирку. Отвязала.
- «Привет, я Джарод. Люби меня как я тебя», - прочитала она, с сарказмом добавила: - Как мило.
- Что это значит? – спросил Брудс, вертя в руках морковку.
- Очередное издевательство, - ответила мисс Паркер.
- Или тайное послание для того, кто знает о чем речь, - не согласился с ней Сидни. – Ты не находишь странным, что Джарод назвал кролика своим именем?
- А в другой клетке сидел кролик по имени мисс Паркер?
- Это была крольчиха, - поправил ее Брудс и тут же опустил голову, разглядывая пол.
- Это игра, правила которой известны только Джароду, - проговорила мисс Паркер, сажая кролика обратно в ящик.
В кабинет вошел один из курьеров.
- Еще одна посылка, - сказал он, протягивая конверт. Молодая женщина поспешно забрала его, выпроводив посыльного за дверь.
- Думаешь, это инструкция? – спросил ее Сидни.
- Сейчас узнаем, - ответила мисс Паркер, вскрывая пакет. Внутри оказались три карточки с портретами мультяшных кроликов. На обратной стороне были написаны адреса и все разные.
- Ну, и что это значит, Фрейд? – спросила молодая женщина у Сидни.
- Похоже, Джарод хочет, чтобы мы последовали этими маршрутами. Каждый своим.
- Работа «соло»? – вырвалось у Брудса.
- Джарод хочет… Да он просто дергает нас за ниточки, - обозлено проговорила мисс Паркер. – Это очередной тупик, вот что это.
- Я не согласен, - возразил Сидни. Он не успел что-либо добавить, так как на столе зазвонил телефон.
- Джарод? – сказала мисс Паркер, переключая аппарат на громкую связь.
- Какая проницательность, я впечатлен, - отозвался тот.
- Решил нам рассказать о правилах свой дурацкой игры?
- Правило одно. Я дал вам три адреса, а приз один.
- Во что ты играешь, Джарод? Я должна поверить, что один из нас найдет тебя? А ты будешь просто сидеть не месте и ждать?
- Можешь и не верить, - проговорил тот. – Сидни, ты уже выбрал свой путь?
Сидни некоторое время смотрела на карточки, забрал одну. На него смотрел кролик-ученый, в белом халате, со стетоскопом на шее и пробиркой с каким-то реактивом в руках.
- Почему бы и нет? – сказал он. – Я в игре.
- Брудс?
Брудс нерешительно сгреб со стола кролика-ботаника, в футболке с надписью Грин Пис и символом мира на груди.
- Я в игре, - неуверенно сказал он.
Мисс Паркер забрала оставшуюся. Это был кролик-шериф. В ковбойской шляпе на голове с двумя пистолетами в лапах.
- Поймайте меня, если сможете, - сказал Джарод и отключился, не дав никому шанса не ответить, ни возразить.
- Думаешь, он не блефовал? – немного погодя спросила мисс Паркер. – О том, что выиграет один из нас?
- Не знаю, это ли он имел в виду, - пожал плечами Сидни. – Вероятно, он говорил и правду. Не проверишь, не узнаешь. Может, это его последняя игра?
Мисс Паркер задумчиво повертела в руках карточку. Такой ответ она и боялась услышать. Он смущал ее. Неужели Джарод готов вернуться в Центр? Почему? В чем причина? Неужели в ней? Кто будет тем счастливчиком, кто угадает маршрут?
- Майами, штат Флорида, - сказал сам себе Брудс. – Я должен ехать туда один?
- Если не хочешь, туда поеду я, - в дверях стоял мистер Лайл. Видимо он стал невольным свидетелем всего происходящего и все слышал. Он подошел к Брудсу и бесцеремонно забрал у него из рук карточку. – Я не откажусь от шанса поучаствовать в  представлении.
- Тогда прихвати с собой морковку, - с иронией посоветовала ему мисс Паркер.
- В отличии от тебя, я не сомневаюсь в успехе, - съязвил тот.
Он презрительно посмотрел на всю компашку, весело хмыкнул и вышел вон. Брудс со стороны казался несчастным.
Мисс Паркер подошла, положила ему в нагрудный карман свою карточку.
- Мисс Паркер? – удивился тот. – Вы не….
- Развлекайтесь, мальчики, - похлопала она его по плечу. – Я вне игры.
- Ты самоустраняешься? – спросил Сидни. – Ты?
- Я не верю в правила, Сидни. Даже если они и есть, Джарод в любой момент придумать новые. Нам с вами не по пути.
- Что же ты будешь делать? – спросил Брудс.
- Сделаю шаг назад, а потом выберу новый путь. Посмотрим куда он меня приведет.
С этими словами мисс Паркер вышла, оставив Брудса и Сидни одних.
- Просто не верится, что она… отказалась от поисков Джарода, - не мог поверить Брудс.
- Она не отказалась, - задумчиво проговорил Сидни. – Она проанализирует его предыдущий ход.
- А потом?
- А потом сделает свой.

Продолжение следует... creator
Записан

"Воспоминание - это единственный рай, из которого мы не можем быть изгнанны"
Настасья
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 128


« Ответ #4 : 16-Августа-2010 13:16 »

потрясающе, как серию смотришь!!! мне нравится такой жанр :thumbsup:
Записан
Fishkam
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 53


« Ответ #5 : 16-Августа-2010 18:32 »

Да здорово! Читаешь и будто фильм смотришь присутствует чувство реальности происходимого! Как обычно ждемс...... sm85
Записан
Neith
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 502



« Ответ #6 : 17-Августа-2010 22:52 »

Сегодня днем у меня на работе было долгое свидание с автокадом, так что продолжение даю только вечером :-)

3.

Мисс Паркер вернулась в Буффало. Именно этот город был отправной точкой, откуда началась игра, навязанная Джародом. Они что-то упустили в первый раз и она хотела найти недостающую часть мозаики.
- Снова вы? – удивился Грэг, когда мисс Паркер вызвала его на проходную НИЦ. – Что вас привело сюда на этот раз?
- Могу я еще раз осмотреть лабораторию и фото-студию Джарода?
- Вам повезло, там еще не убирали. Вот ключи. Помните дорогу или мне вас проводить?
- Я сама, - ответила мисс Паркер, забираю ключи.
Она прошла по коридорам и ни разу не ошиблась поворотом. Вошла в лабораторию и более тщательно провела обыск. Здесь никаких подсказок или намеков Джарод не оставил и она перешла в другое помещение. Фотографии кроликов все еще висели на стенах. Она подошла и сняла один из снимков. На обратной стороне стола дата печати. Она одна за другой начала срывать фотографии, пока не нашла то, что искала. Удача улыбнулась ей. На одном из фото была часть рисунка, на другом – другая. Это был пазл, который следовало собрать. Джарод таки оставил тайное послание, не замеченное в первый раз.  Или же он вел двойную игру? Что, если это послание предназначалось только ей? Она знал, что она вернется сюда? Но как?
Мисс Паркер перевернула один из пазло, посмотрела на лицевую сторону фотографии. Это было фото крольчихи по имени мисс Паркер. Второй снимок был зеркальной ее копией. Все-таки это было послание для нее. Она прошлась вдоль стены, снимая снимки с черной крольчихой, затем выложила их на столе, стала собирать картинку. Вскоре триста фотографий сложились в один. Это была эмблема кролика-умника. Только на этой карточке, в отличии от тех, что Джарод прислал в Центр, адрес отсутствовал. Ей следовало самой узнать, что означает этот символ и кому принадлежит.
- Что ж, Джарод, ты меня заинтересовал, - проговорила сама себе мисс Паркер. – Тебе понадобилось два месяца, чтобы спланировать это? И интересно, куда ты отправил Сидни, Лайла  и Брудса? И  откуда ты вообще знал, что я откажусь от твоей игры? Знал, что я буду играть в другую?
«Можешь не верить», - всплыли в сознании слова Джарода и все стало на свои места. Он слишком быстро сказал это и сразу переключился на другого, на Сидни. Навязал ему свою игру.
- Ладно, - сказала мисс Паркер. – Вот я и здесь, как ты и хотел. И какой же твой следующий ход, Джарод?
Она собрала в стопку фотографии, предварительно пометив их цифрами. Вернулась к Грэгу
- Спасибо, я уже закончила.
- Вы нашли то, что искали?
- Возможно, - неопределенно пожала плечами мисс Паркер. – Ты случайно не подскажешь, как мне добраться до городского архива? Или библиотеки? Нужно кое-что поискать в вашей базе данных.
- Вы можете воспользоваться нашим компьютером, - предложил парень. – Что ищете?
Мисс Паркер замялась, а потом подумала, почему бы и нет? Словесно описала эмблему кролика, спросив, что она может значить.
- Этот символ по-разному можно истолковать, - подумав, произнес Грэг. – Не буду пересказывать все легенды и предания народов мира, потому что знаю ответ. И компьютер не понадобится. В нашем случае, это эмблема хитрости и изворотливости. Ее носит один из наших шахматных клубов. Его резиденция находится за городом, милях в пятнадцати к югу. Вы легко найдете его по указателям.
- Так просто? – вырвалось у мисс Паркер. – Шахматный клуб умников?
- Да, еще одно обозначение кролика как символа, - усмехнулся парень.
- Спасибо, - механически поблагодарила мисс Паркер, сдержанно простилась и пошла на выход из здания. Села в машину, сверившись с картой, двинулась по маршруту, который указал ей Грэг. На выезде из города она действительно увидела вывеску с кроликом, указывающим лапой направление.
- Слишком просто, Джарод, - пробормотала мисс Паркер, прибавляя газу.
Трасса, по которой она ехала была довольно пустынной. На одном из съездов она не заметила патрульную полицейскую машину и опомнилась только тогда, когда позади раздался вой сирен. Она сбавила скорость, съехала на обочину, остановилась. Штраф за превышение скорости на входил в ее планы.
Полицейская машина остановилась в пяти метрах позади. Патрульный начал открывать дверцу.  Мисс Паркер, чертыхаясь, полезла в бардачок за прокатным талоном и правами. Коп подошел и остановился рядом с водительской дверцей, постучал костяшками пальцев в окно. Молодая женщина приоткрыла дверцу, покинула салон.
- Сколько с меня? – спросила она, поднимая взгляд на патрульного и осеклась. Это был Джарод, собственной персоной.


Некоторое время она в замешательстве смотрела на него.
- Мэм, положите руки на капот и станьте ко мне спиной, - невозмутимо заявил Джарод. – Я должен вас обыскать.
- Смеешься? – в упор спросила его мисс Паркер, слегка опешив.
- Такие правила, - пожал плечами тот. – Я же коп.
Мисс Паркер недобро улыбнулась, но подчинилась. Джарод медленно провел руками вдоль ее тела, хлопая по бокам.
- Забыла пистолет под подушкой? – отступив, с иронией спросил он.
Мисс Паркер повернулась к нему лицом.
- Чтобы врезать тебе, пистолет не нужен, - заявила она.
- Ты же говорила, что не хочешь причинять мне боль.
- Возможно, ты ослышался. А теперь скажи мне, кролик Джарод, какого черта ты вытворяешь? Решил позлить меня?
- Я тоже скучал по тебе, Паркер.
- Чего ты хочешь? Зачем ты притащил меня сюда?
- Я хочу, чтобы ты стала участницей одного моего нового проекта.
- Черт возьми, Джарод, я не одна из твоих подопытных крольчих! Что это за игра?
Молодая женщина села на капот, сложив руки на груди, сверлила его возмущенным взглядом. Джарода это нисколько не смутило.
- Я хочу заключить с тобой сделку, - неожиданно заявил он. – Деловое предложение.
- Я не…
- Не отказывай, пока не узнаешь в чем суть. Я знаю, что ты заключила с Центром договор. Помнишь условия? Ты возвращаешь меня и уходишь. Все еще думаешь об этом?
Мисс Паркер замешкалась с ответом. Это было так давно. Как Джарод узнал об этом?
- Я готов обменять свою свободу на твою, - услышала она.
- Джарод, ели это из-за того, что было между нами…
- Было что? – Джарод бросил короткий взгляд на проехавшую мимо машину. Это было сказано таким равнодушным тоном, что мисс Паркер растерялась.
 - Ничего не было, - продолжил Джарод. – Ты ясно дала это понять. Что и осталось между нами, это шрамы, о которых не стоит вспоминать.
- Я еще не дала ответ на твой вопрос.
- Я читаю между строк. Вернемся к сделке. – Джарод видимо не собирался дальше развивать эту тему и переключился на другую. – Что скажешь, как тебе перспектива вернуть меня в Центр?
- А где гарантии что ты не убежишь снова?
- Это уже будет не твоя проблема.
Мисс Паркер задумчиво посмотрела в пространство перед собой. То, что предлагал Джарод, было невероятным. С ее точки зрения. Почему он делает это для нее? Что он получит взамен? Перспектива уйти из Центра заманчива, но какую цену придется ему за это заплатить? Им обоим?
- Выход… Ты его мне хотел показать? – еле слышно спросила молодая женщина.
- Теперь ты его видишь? – пристально посмотрел на нее Джарод.
- Когда я должна дать ответ?
- У тебя будет время. Именно поэтому я и вытащил тебя сюда. В Буффало вы нашли пустой блокнот.
- И что это значит?
- Я хочу, чтобы ты помогла мне. Создать новую историю.
- Помочь тебе? – переспросила молодая женщина. – Ты выиграл время, отправив Сидни и компанию по ложному следу, чтобы они не мешали нам?
- Ну, никто не идеален, - развел руками Джарод. – Они не вспомнят о тебе в ближайшие трое суток, это я обещаю.
 - А если я откажусь от всего, что ты мне предлагаешь? Просто сдам тебя как трофей? Такой вариант ты предусмотрел?
- Тогда это будет легкая победа. Не думаю, что она удовлетворит твое эго.
Мисс Паркер знала, что согласится, просто хотела подразнить Джарода, посмотреть на его реакцию. Ее слова расстроили его, хотя он и  старался это скрыть.
- Ты предлагаешь мне совместное дело? Я тебя правильно поняла? Странно звучит, не находишь?
- Последняя гастроль, - проговорил Джарод, снимая с пояса портупею с оружием. Подошел к полицейской машине, стал скручивать с крыши мигалку. Затем содрал наклейку слова «полиция» с бортов. Теперь это была обычная тачка, ничем не отличавшуюся от других ей подобных. Сложив все это добро в багажник, Джарод захлопнул крышку и сделал приглашающий жест мисс Паркер садиться. Молодая женщина подчинилась, бросив машину с проката на обочине. Позже она позвонит и эвакуатор отгонит ее на стоянку, назад в город.
- Хорошо, ты меня заинтриговал. Кем по-твоему, я должна стать? – спросила мисс Паркер, когда они с Джарод проехали миль пять в полном молчании.
Джарод бросил короткий взгляд в ее сторону и снова сосредоточился на дороге.
- Федеральным маршаллом, - заявил он, съезжая с трассы на грунтовую дорогу. Вскоре она вывела их к небольшому гостиничному комплексу, содержащим ряд коттеджей на склоне горы. Джарод продолжил: - Завтра утром мы должны явиться в суд Буффало за одним парнем. Его нужно отконвоировать в Аризону, в Финикс. Все документы на имя агентов Паркер уже готовы. Форма тоже.
- Как ты узнал мой размер? – удивленно поинтересовалась мисс Паркер.
- Ну, скажем, в твоем шкафу я нашел много чего интересного.
Мисс Паркер еле подавила усмешку:
- Ты сказал агенты Паркер? Я не ослышалась? Мы будем братом и сестрой?
- Ну, не совсем, - усмехнулся Джарод.
Он вышел из машины, забрав с заднего сидения небольшую сумку, вытащил оттуда ключи.
- Номер для молодоженов.
Мисс Паркер чуть не поперхнулась.
- Шутка. Там две кровати, - поспешил успокоить ее Джарод.
Они прошли в номер. Молодая женщина бегло осмотрела комнату.
- Ты здесь давно?
- Бываю время от времени.
- Душ работает?
- С этим проблем не бывает. Это же не Канада.
- Тогда я первая.
Мисс Паркер ушла мыться. Джарод некоторое время смотрел на закрытую дверь, затем подошел к окну, выглянул наружу. То, что он предложил Паркер сделку, обдумывалось уже им давно. Задолго до их каникул в Колумбии. Просто обстоятельства сложились должным образом. Она еще не дала ответ, но уже действовала по его плану. Что будет дальше?
Задвинув штору, Джарод повернулся, столкнувшись нос к носу с мисс Паркер. Она стояла позади, обернувшись в полотенце. Вода капала с ее волос, струилась по телу и падала на пол. Он пытался сохранять дистанцию, тяжело сглотнув, попытался пройти мимо.
- Куда это ты собрался? – остановила его молодая женщина. Она потянулась рукой к пуговицам на его рубашке, стала расстегивать их.
- Нам нужно обговорить план, - попробовал увернуться Джарод. – Нам завтра…
- Это подождет.
- Но…
- Тебе кто-нибудь говорил, что ты очень сексуален в этой форме? – проговорила мисс Паркер, продолжая раздевать его.
 - Паркер, что ты делаешь? – промычал Джарод. – И как это называть, черт возьми?
Он попятился от окна, по пути наткнувшись на край кровати. Спустя секунду он уже лежал на ней, не в силах сопротивляться. Мисс Паркер буквально нависла сверху, скидывая полотенце.
- Прощальный секс, Джарод. - Вот как это называется :lol:

Прдолжение следует creator
« Последнее редактирование: 19-Августа-2010 14:23 от Neith » Записан

"Воспоминание - это единственный рай, из которого мы не можем быть изгнанны"
-XS-
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28


« Ответ #7 : 17-Августа-2010 23:25 »

ещё! )))
Записан
Настасья
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 128


« Ответ #8 : 18-Августа-2010 15:29 »

Бодро :more:! Что же это он у нее в шкафу интересного нашел ;-)
Записан
Fishkam
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 53


« Ответ #9 : 18-Августа-2010 18:37 »

Neith прода супперрр после тяжолого дня на работе просто расслабляет и заставляет сделать разрядку!спасибо!  :-D
Записан
Neith
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 502



« Ответ #10 : 19-Августа-2010 14:21 »

Часть 2: Приманка.

Брудс.


Адрес, который оставил Джарод на карточке мисс Паркер, привел Брудса в Даллас, штат Техас, на родину ковбоев, рейнджеров и шерифов. Именно это и символизировала атрибутика мультяшного кролика. На обратной стороне также было указано не только местоположение возможной цели, но также название гостиницы, с которой следует начать поиск. Брудс был сильно удивлен, когда при регистрации ему объявили, что номер на его имя уже оплатили на три дня вперед. 
- Здорово, - усмехнулся он, позволив портье отнести его сумку в номер и не поскупился на чаевые.
В комнате стояла полуторная кровать, кресло, большой телевизор, видеомагнитофон. Словом, Брудс на такую роскошь не рассчитывал, тем более на халяву. На столе его ждала записка от Джарода.
Следующим пунктом назначения оказался какой-то адрес и он поехал туда. Это был магазин аудио-видео товаров, уже закрывшийся. Ему ничего не оставалось делать, как вернуться назад в гостиницу. Вечером он вышел на ужин и был слегка озадачен выбором меню ресторана. Здесь подавали только вегетарианские блюда. Бобы, зелень, овощи. Все, что съесть кролик. Брудс не стал возражать и съел две порции салата. После нескольких рюмок мартини в баре, он завалился спать и утром снова вышел на охоту.
Прохаживаясь вдоль полок с дискам и кассетами, Брудс сначала пытался читать названия, пока ему это не надоело. Он не знал, что искать.
- Вам что-то подсказать сэр? – обратился к нему продавец. – Фильмы, мультфильмы? Что вас интересует?
Брудс полез в карман, достал фото Джарода.
- Я ищу этого человека. Он случайно здесь на работал?
- А вы кто, коп?
- Частный детектив, - соврал Брудс, чувствуя как краснеет. – Его разыскивает жена.
- Да? Ну… не то, чтобы он у нас работал. Он был мультипликатором.
- Мультики рисовал? – Брудс вытащил карточку с кроликом-шерифом.
- Ну да, вот же у вас в руках один из персонажей серии.
- А где эти мультики можно достать?
- Их быстро у нас размели. Но вы можете попытать счастья в других магазинах.
- И как он называется? Мультик?
- «Кролик-умник». Это история про умного кролика, который сбежал от безумных ученных. Они хотят его вернуть в эксперимент и посылают погоню. Но не так-то просто, кролик может перевоплотиться в кого угодно. В пожарного, врача, шерифа. Слышали фразу:  «Поймай меня, если сможешь?». Это как раз про него. Вам или вашим детям понравится. Восемь дисков по 22 серии в каждом. Время не пройдет даром, поверьте.
Брудс озадаченно кивнул. Это все, что он мог сделать. Он получил список магазинов, обзвонил их владельцев из гостиничного номера, оформил доставку курьером.
Уже в обед он вставил первый диск.
«Хочешь знать, удастся ли поймать умного кролика?», - гласило в самом начале. – Отправляйся вслед за ним и узнаеешь ответ в самом конце»
Брудс поудобнее устроился в кресле. Он знал, что не стоит смотреть сразу заключительную серию, иначе что-то упустит. Какую-то подсказку, деталь или намек. Сунув в рот кубик морковки, он разгрыз его и начал просмотр.

Продолжение следует creator
Записан

"Воспоминание - это единственный рай, из которого мы не можем быть изгнанны"
Настасья
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 128


« Ответ #11 : 19-Августа-2010 14:38 »

ничего себе замутил!!! целый мультяшный сериал забабахал!!! супер :thumbsup:
Записан
Neith
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 502



« Ответ #12 : 19-Августа-2010 15:49 »

Ну так :-D

1


На следующее утро они появились в федеральном суде Буффало. О своем плане Джароду пришлось рассказывать по дороге в машине.
- Кто этот парень? – спросила мисс Паркер, рассматривая фото которое ей дал Джарод. – Преступник или…?
- Или, - ответил тот. – Его зовут Роджер Симпс. Он свидетель преступления, совершенное полицейскими.
- Дело о коррупции?
- Да. И об убийстве.
- И почему ты взялся за это дело?
- Очень просто: его хотят убить.
- Это роль телохранителя? Мог сказать мне об этом и раньше. Почему я, Джарод?
- Ты умеешь за себя постоять, Паркер, да и с оружием на «ты». Мне нужен был человек, которому я могу доверять. ФБР да и сама прокуратура не слишком  серьезно относятся к этому свидетелю. Они уже раз прокололись, охраняя его, поэтому Грин из прокуратуры и обратился к службе федеральных маршалов о его перевозке.  
- А не проще было отвезти свидетеля воздушным путем?
- Да, проще, но прокуратура на станет так рисковать.  Этим путем отправят двойника Роджера. Самолет может и не долететь до пункта назначения. Посмотрим, что из этого выйдет. Я не доверяю никому. Слишком много проколов со стороны правоохранительных служб. Думаю, эти копы под следствием сделают все возможное, чтобы Симпс не добрался до Финикса. И я не позволю этому случиться.
- Звучит зловеще. Хорошо, что мы по одну сторону баррикад.
В суде они встретились с прокурором обвинения, договорились о встрече на следующий день в Канзас-Сити,  в одной из явочных квартир службы федеральных маршалов. Кроме этого Грин сообщил, что к ним будет прикомандирован агент ФБР.
- Агент Остин, - представился парень.
- Агенты Паркер, - кивнул Джарод, ничуть не смутившись своего нового имени. Он уже вошел в роль. - Меня можешь звать Джарод.
- А ее?
Мисс Паркер недобро усмехнулась, Джарод ответил за нее:
- Просто Паркер.
- Окей, тогда просто Марк.
- Знакомьтесь, Роджер Симпс, - представил Грин своего свидетеля. – Эти ребята будут тебя охранять.
- Мистер Грин сказал, что вы лучшие, - проговорил Роджер. – Мне говорили об этом и в прошлый раз. Скажите это моей жене, которую убили. Думаете, вам повезет больше?
- Я не разделяю твой пессимизм, Роджер, - сделал попытку успокоить его прокурор. – У тебя есть еще дочь. Помни о ней. Я рассчитываю на этих ребят, тебе тоже следует в это поверить. Удачи нам всем.
Он проводил агентов до микроавтобуса. Мисс Паркер залезла вслед за Роджером в пассажирский  салон, Джарод и Остин сели впереди. Грин стоял в гараже до тех пор, пока они не уехали.
- Обсудим маршрут, - сказал агент Остин, когда они выехали из города. – Нью-Йорк, Пенсильвания, Огайо, Индиана, Иллинойс, Миссури, Канзас?
- Индиана, Айова, Небраска, Канзас, - поправил его Джарод.
- Разве так не длиннее?
- А вы куда-то торопитесь, агент Остин?
- Нет, - пожал плечами тот. – Сделаем по-твоему, ты же главный.
- Вот и хорошо, Марк, тогда в путь.
Три штата они миновали без особых проблем. Визуально хвоста за ними не было. В Айове они пробили колесо и им пришлось остановиться, чтобы сменить шину.
Пока Джарод возился с ремонтом, Остин отошел от машины, закурил, позвонил куда-то по телефону. Мисс Паркер приказала Роджеру сидеть в машине и вышла наружу, приблизилась к агенту.
- Звонки запрещены, - сказала она ему.
- У меня тоже есть босс, - пояснил тот, закрывая раскладушку. – А курить хоть можно?
Он зажег сигарету, выпустив дым в сторону мисс Паркер. Молодая женщина невольно поморщилась.
- Давно замужем?
Они стояли в пяти метрах от машины, вряд ли Джарод их мог слышать.
- Мы молодожены, - ответила мисс Паркер.
- А как встретились?
- Я была охотником за головами, - вспомнила подробности своего фальшивого резюме молодая женщина. – Это была любовь с первого взгляда.
При этом она усмехнулась, пытаясь изгнать из голоса иронию.
- И много голов висит у вас на стене? – поинтересовался Остин.
- Хотите стать одной из них? – спросила его мисс Паркер. – Не советую становиться мне поперек дороги.
Она поспешно отошла от агента ФБР, вернулась к машине. Подала Джароду ключ:
- Он мне не нравится, - заявила она. – Любопытен не в меру.
- Ничего, я за ним присмотрю. Лучше посмотри, чем там занят Роджер.
Мисс Паркер вернулась в салон. Роджер уныло глянул в ее сторону, на миг оторвавшись от книги.
- Преступление и наказание? – прочла молодая женщина название на переплете. – В оригинале?
Роджер тяжело вздохнул:
- Пытаетесь стать мне другом? А что предпочитаете читать вы, агент Паркер?
- У меня нет на это времени, - отозвалась та. – Но я уважаю ваш выбор. Это достойная книга.
- Спасибо.
- Я слышала у вас есть дочь. Как ее зовут?
- Мэри. Ей пятнадцать. У вас с Джародом есть дети?
- Нет, - покачала головой мисс Паркер, мгновенно отметая подобную возможность. Роджер положил книгу себе на колени:
- Тогда вы меня не поймете. Вы верите в успех нашей миссии? Потому что я – нет. Я знаю, что не жилец, а вот моя дочь… Она заслуживает лучшей участи. Пообещайте, что позаботитесь о ней. Скажите ей, что я ее люблю.
- Вы сами ей это скажете, - успокаивающим тоном произнесла мисс Паркер. Тревога Роджера начала передаваться и ей. Притворяться кем-то другим не так уж и легко. И как это у Джарода все естественно получается? – Все будет хорошо. Мы позаботимся о вашей безопасности.
Хлопнула дверца переднего сидения, это вернулся Остин. Вслед за ним за руль сел Джарод.
- В дорогу, - сказал он, посмотрел назад, встретившись с тревожным взглядом мисс Паркер. – Сделаем остановку на ночь в Небраске, а завтра к полудню будем в Канзас-Сити.
- Как скажешь, - кивнул агент Остин. Он не пытался возражать. Такая покладистость раздражала мисс Паркер, но она не проронила ни слова весь оставшийся отрезок пути.
 
Они остановились на ночлег в приграничном городке на стыке двух штатов. Сняли двухместный номер на втором этаже, угловой в восточном крыле. Первым выпало дежурить Джароду. Он сдержанно кивнул мисс Паркер и вышел на улицу, караулить снаружи. Обошел гостиницу по периметру, но не заметил ничего подозрительного или заслуживающего внимания. Вернулся к машине, просидел в ней ровно четыре часа, после чего его сменил Остин.
- Все тихо? – спросил тот? – Ладно, дуй к своей жене.
- В первую очередь, она федеральный агент, - напомнил ему Джарод.
- Да, горячая штучка, - хохотнул тот.
Джарод вернулся в номер. Мисс Паркер сидела чуть в стороне от входа с пистолетом в руках. Джарод кивнул ей, остановился у окна, посмотрел на сидящего Остина в машине.
- Роджер давно уснул? – спросил он, глядя на укрытого одеялом Симпса.
- Да.
- Хорошо. Пойдем со мной.
Джарод завел мисс Паркер в ванную, прикрыл дверь, пустил воду в кране.
- Нужно обговорить кое-какие детали.
- Думаешь, тут прослушка? – шепотом спросила мисс Паркер. – Но кто? Остин?
- Не уверен. Предосторожность на всякий случай. Да, Марк малость подозрителен, но не думаю, что он убийца. Я считаю, если и будет покушение, то не раньше Канзас-Сити. Я специально вез Роджера окружным путем. Если бы Остин был информатором, нас перехватили бы раньше. Первую проверку он прошел.
- Что будем делать?
- После Канзас-Сити нам придется разделиться. Ты останешься с Роджером, станешь его тенью.
- А что будешь делать ты? – повысила голос мисс Паркер. – Ты говорил, мы будем работать вместе, а теперь оставляешь меня одну?
-  Из Канзас-Сити выедет две машины, с разницей в два часа. Если будет засада на дороге, в нее попаду я. Все предусмотрено. Моя задача задержать преследователей. Вы поедете другим маршрутом. Позднее я вас найду и  если что подстрахую. Детали обговорим на явочной квартире.
- Ты с самого начала это планировал?
- Да, поэтому выбрал тебя. Если что пойдет не так, действуй по своему усмотрению. Ты поможешь мне в этом? Еще не поздно отказаться.
- Мое эго это не позволит, - усмехнулась мисс Паркер. – А как быть с Остином?
- Твоя забота Роджер. Думай о нем и его дочери.
- Но я  не могу не думать о тебе, - неожиданно вырвалось у мисс Паркер.  - Будь осторожен, Джарод.
- Ты тоже, Паркер, ты тоже.
Джарод выключил воду, вернулся в комнату. Лег на одну из кроватей и через минуту уже спал.
Мисс Паркер, скрестив руки на груди некоторое время стояла над ним. Такой поворот событий ее не устраивал, но он был вполне логичен. Ее расстраивало, что Джарода не будет рядом или не только это? Она волновалась за него. Впервые, по-настоящему. Их совместное приключение было слишком коротким. Еще какой-то день или два и возможно, они больше никогда не увидятся. Все будет зависеть не только от  ее выбора в конце их миссии и теперь она понимала это четко. Она в любом случае потеряет Джарода. Хочет ли она этого? И какой ей дать ответ?

Продолжение слудует creator
« Последнее редактирование: 19-Августа-2010 15:55 от Neith » Записан

"Воспоминание - это единственный рай, из которого мы не можем быть изгнанны"
-XS-
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28


« Ответ #13 : 20-Августа-2010 17:44 »

Neith, Вы, золото, жду фанр от Вас, словно восхода солнца из морской глади, жаль радуюсь я не каждый день) Спасибо.
Записан
Neith
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 502



« Ответ #14 : 20-Августа-2010 21:25 »

Стараюсь :-) Спасибо за отзывы, мне и самой париятно заниматься подобное работой :thumbsup:

Приманка. Сидни.


Сидней стоял перед центральным входом в аэропорт города Портленд, штат Орегон. Ждал своей очереди для поездки на такси. Площадь напротив была полна народу. Эта суета вокруг напомнила ему, что не только Нью-Йорк самый густонаселенный город мира. Пока он добирался до отеля по пробкам, не раз успел убедиться в этом.
Из вестибюля гостиницы он сразу же направился к стойке регистрации, назвав свое имя. Ему беспрекословно отдали ключи от номера, словно давно ждали его приезда.
- Кто оплатил номер? – уточнил Сидни, облокачиваясь о  стойку.
- Ваш сын, - последовал ответ.
Это вызвало у старика легкую улыбку.
- Спасибо.
Он пошел к лифту, поднялся на семнадцатый этаж, вставил магнитный ключ в замок на двери, вошел внутрь. Из окна был великолепный вид на город, но Сидни не на него приехал любоваться. На столе лежала записка от Джарода, на ней кроме номера телефона ничего не было.
- Что ты задумал, а, Джарод? – спросил самого себя Сидни, присаживаясь на кровать около телефона. Хотел, было, уже позвонить в справочную службу, когда заметил сходство между номером его телефона с тем, что оставил Джарод. Адресат находился в этой же гостинице, где-то по соседству. 
Положив трубку, Сидни спустился на лифте вниз, направился к менеджеру.
- Вы не подскажете, чей это номер? -  спросил он.
- Восьмой этаж, - отозвался тот. – Там все и узнаете. Я не справочное бюро.
Сидни сердито посмотрел на дежурного, но решил не конфликтовать с грубияном. Прошел в лифт и поднялся на восьмой этаж. Когда створки кабины раскрылись, первое, что бросилось в глаза – это реклама конкурса. Кастинг на лучший костюм пасхального кролика.
Некоторое время Сидни просто смотрел на вывеску, улыбаясь находчивости Джарода. Он прошел дальше по коридору, следуя указателям, вышел к банкетному залу, временно арендованному организаторами конкурса.
- Участник? – направился к нему один из парней в бейсболке со смешными обвисшими кроличьими ушами.
- Нет, - покачал головой Сидни.
- Тогда вам сюда нельзя.
- Там на рекламе написано «кастинг». Кастинг куда?
- На костюмированный бал, который состоится завтра вечером в центре искусств. Заявки принимаются до девяти утра. Если хотите поучаствовать, у вас время еще есть.
Сидни поблагодарил парня и пошел назад к лифтам. Он понял, что затеял Джарод. Если он хочет его найти, ему придется пройти через все преграды на своем пути. Для дальнейшего поиска кролика-умника, ему нужно попасть на завтрашний бал, а перед этим успеть пройти кастинг. Сидни задумчиво повертел в руках карточку кролика-ученого.
- Хороший ход, Джарод, - пробормотал он. – И где же я за это время возьму костюм кролика?

2

К одиннадцати утра федеральные агенты доставили Роджера Симпса на явочную квартиру в Канзас-Сити. Там их уже ждал прокурор Грин.
- Как добрались? – спросил он у Джарода.
Они стояли на подземной парковке, Роджера увели внутрь здания под усиленной охраной.
- Без происшествий, - доложил он. – А что слышно у вас?
- Самолет с двойником совершил аварийную посадку в Денвере. Причины выясняются, похоже на саботаж.
- Теперь они знают, что свидетеля там не было, и переключатся на нас. Что там с вашим информатором?
- Он заявляет, что покушение планируется, но не знает когда и как.
- Тогда наш план остается в силе.
- Остин надежен?
- Это же вы его порекомендовали.
- Он немного развязный, но в целом не плохой агент.
- Моя жена будет держать его узде, - пообещал Джарод. – Ладно, пойду готовиться.
Он временно попрощался с собеседником и поднялся на первый этаж, прошелся по коридорам в поисках Паркер. Застал ее на кухне с чашкой кофе в руках.
- Пройдемся, - сказал он.
- Я с вами, - приподнялся из-за стола агент Отсин.
- У тебя есть часа три, чтобы передохнуть. Можешь пока нормально пообедать, - остановил его Джарод.
- А вы? Составите мне компанию?
- Думаю Джарод хотел сказать, что у тебя также есть время отдохнуть и от нас, - сказала ему мисс Паркер.
Они вышли через раздвижные двери кухни во двор, пошли по бетонной дорожке вдоль ряда деревьев.
- Я выезжаю раньше, - сообщил Джарод, когда дом скрылся за зеленой изгородью кустов.
- Прямо сейчас?
- Да.
Они остановились, мисс Паркер тяжело вздохнула:
- Ты уверен, что план сработает?
- Да. Я нашел в нашей машине три жучка и следящее устройство. Все они поедут вместе со мной, а вы пересядете в другой фургон.
- Ты сильно рискуешь. Будешь один. Каким бы хорошим актером ты не был, пулю не обманешь.
- На мне будет бронежилет. Чего ты так волнуешься?
- Ты мне нужен живым…. Если хочешь, чтобы сделка состоялась.
Джарод вскинул брови:
- Только из-за этого?
- Не обольщайся.
Оба помолчали, каждый, думая о своём. Джарод что-то достал из кармана и передал мисс Паркер. Это была пуля, которую он взял на память в Канаде.
- Ты мне ее возвращаешь? – удивилась молодая женщина.
- Даю на хранение. Внутри маячок. Так я буду знать, где ты и что с тобой. Видишь, я позаботился о твоем будущем. И об агенте Остине тоже.
- Что ты ему сказал?
- Что я ему пальцы переломаю, если он тебя тронет.
- Как романтично.
- Ты меня еще не знаешь…
- Джарод, - мисс Паркер перевела дыхание, но он ей не дал закончить.
- Не сейчас, Паркер…  Договоришь, когда снова встретимся.  И еще одно…. Не знаю, как к нам в машину попали все эти шпионские устройства…. Может, где на заправке, а может, кто-то подложил.
- Думаешь, это может быть агент Остин?
- Кто знает? Он может просто карьерист, а может и работает за премиальные. Не доверяй никому, кроме самой себя. И в случае чего действуй по обстоятельствам. Хорошо? Удачи тебе, Паркер.
- Она тебе тоже понадобиться. Знаешь, раньше я бы тебя никуда вот так просто не отпустила. Искала бы в твоих словах или действиях обман или подвох. Я была одержимой. Но сейчас…. Ты доверился мне.
- И что теперь?
- И теперь я хочу научиться доверять тебе.

Продолжене следует creator

Записан

"Воспоминание - это единственный рай, из которого мы не можем быть изгнанны"
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!