29-Марта-2024 08:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Ориджинал "Комната 13-А"  (Прочитано 15685 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #30 : 16-Октября-2017 15:10 »

Отец умер год назад, оставив сыну кучу долгов, епархию, почти не приносящую доходов, и клеймо сына убийцы. Последнее, пожалуй, было хуже всего. Клеймо убийцы, собственно говоря, и сделало эту епархию безденежной. А сын, к сожалению, и не пытался сделать что-то, что исправило бы положение.
 Точнее, пытался. По-своему пытался. С прихожанами ругался так, словно находился не в церкви, а в публичном доме; кающимся грешницам даровал отпущение грехов за...кхм... интимную исповедь при интимной встрече; пил так, словно завтра должен был наступить предвещенный Апокалипсис. И при этом он умудрялся являться самым обаятельным и популярным батюшкой. Доходность его прихода возросла раз в пять, но отец Михаил так и не полюбил свою работу и никогда, искренне, от души, не каялся перед Богом. Да и есть ли Он, Бог? Ну где Он, где? Почему не покарал его отца? Почему?! Почему не покарал тех, кто разорил дом покойных деда и бабки, их убийц?! Да наказал ли Он хотя бы того Иуду, который донёс на них?! А?! Наказал?!
  То-то и оно. Поэтому закоренелый грешник и сын грешника не думал ни о чём. Ни о Боге, ни о своих перед Ним обязательствах, но о том, что за любой недобрый поступок может последовать наказание. Но ему было всё равно.
  И приехал он в тот же старый бар, где когда-то развлекалась бывшая журналистка Марина, бродившая где-то по магическим закоулкам. Там же он и начал приставать к прихожанке, которая по невесть каким причинам позвала его именно сюда.
  Катерина была высокой красивой брюнеткой с огромными чёрными глазами и большим бюстом. Глаза её были острыми и проницательными. И хотя Катя была одета, как полагалось ревностной христианке, от самой её фигуры веяло силой и холодом. Встретившись глазами с хмурым усатым барменом, женщина дружелюбно ему подмигнула и вновь повернулась к священнику.
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #31 : 16-Октября-2017 21:13 »

Похоже у магических закоулков скоро появится новичок. Интересно, по какому принципу их туда отбирают? По наличию энного количества грехов?
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #32 : 16-Октября-2017 21:27 »

Похоже у магических закоулков скоро появится новичок. Интересно, по какому принципу их туда отбирают? По наличию энного количества грехов?
Примерно так. Но в основном они сами прутся, куда не просят. Ну тянет их туда... Это ведь демоническое место.
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #33 : 02-Февраля-2018 23:49 »

 История 2. Глава 2.
... Отец Михаил смотрел на отца. Тупо и с удивлением. Ну ещё бы,старик уже как лет пять должен был гнить в гробу. В руках отец Георгий держал распятие, облитое красной краской.
- Ну? - Мрачно обратился он к сыну.
- Что? - Едва выдавил из себя тот, не в силах отвести взгляд от от креста в отцовской руке. Того самого, которым он насмерть забил собственную жену.
- Что? Расскажи, мне, сынок, чем ты занимался всё это время? Ты ведь священник, так? - Хотя голос старого батюшки звучал ласково, выцветшие его глаза горели холодным огнём.
- Да!
 Отец Михаил, он же Сергей Горохов, почувствовал себя более уверенно и вызывающе рассматривал собеседника.
- Да, я священник, но я лучше тебя. Я не убийца.
- Не убийца? Лучше меня? Ой ли? Ты сам-то в это веришь, сынок?
- Ты убил мою мать. Ты убил моего дедушку. Ты перебил половину побочных родственников и кучу своих прихожан. Я стыжусь признаться, что ты мой отец.
- А ты слабак, тряпка, выпивоха. А ещё проблядь, позорящая рясу проповедника, гнида с крестом и разоритель церковного имущества. И ты считаешь, что лучше меня? Мои убитые хотя бы не мучились. По крайней мере, по нескольку месяцев. А бедную девочку по имени Жанна ты уже забыл? Она умирала со сломанной ногой. В подвале. От голода. Прикованная к люку, в метре от своего спасения.
 Отец Михаил вздрогнул. Он никогда и никому не говорил об этом случае. Его первом убийстве. Его настоящем убийстве.
- Ты...
- Я помню, сынок. Я всё знаю. Ты забыл, почему я умер? Ты забыл, кто это сделал? Ты понимаешь, почему я здесь? И где ты находишься?
 Михаил судорожно вздохнул и так же судорожно сжал пальцами чётки. Только теперь до него дошло, что распятие отца было в крови. Его предок только ухмыльнулся, показав кривые, загнутые треугольные, как у акулы, подпиленные зубы.
 Отец Михаил заорал и открыл глаза. Рывком поднялся и сел на кровати, потирая ноющее сердце. Он не помнил, как попал сюда и почему. И не помнил, где Катерина.
  С трудом поднявшись с кровати, немолодой уже батюшка вышел в тёмный, пустынный коридор. Никого. Совсем. Только ветер поёт свою заунывную песнь. Старик старался не думать о том, почему отец приснился ему. Впервые, со дня своей смерти. Но догадывался...
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #34 : 04-Февраля-2018 00:16 »

Сергей Горохов в миру и отец Михаил в церкви - не очень жаловал ужастики как в миру, так и в литературе, хотя в детстве с удовольствием их смотрел, воображая себя на месте главного героя. Такого умного и отважного, способного по собственной воле или под принуждением судьбы вступить в схватку с безжалостным маньяком-убийцей. Ну да кто из нас, просматривая фильмы, тайком не мечтал оказаться на месте главного героя/героини.
  Вот только дети вырастают. Забывают о мечте. Вот только мечты о них не всегда забывают. И судьба подбрасывает человеку шанс занять место главного героя. Проявить себя. Тогда, ругаясь диким трёхэтажным матом от избытка чувств, новоявленный "главный герой" забывает о том, что когда-то сам страстно желал быть на этом месте.
 Ну да ладно с ним, с морализаторством. Отец Михаил шёл по коридору, отчаянно пытаясь восстановить связь со своей памятью и упорно отгоняя мысли о том, что здешние места подозрительно смахивают на декорации к фильму ужасов.
  Редкие окна побиты, под ногами скрипит половица. Завывает ветер. Время от времени гаснут лампочки в коридоре. Слышен ехидный смешок покойного папаши отца Михаила.
 - Чушь! - Сказал себе его сын, уже не так уверенно. - Это был просто сон. Просто глупый сон.
 - Отец Михаил! Можно вас на минуточку? - Послышался откуда-то сбоку сухой скрипучий голос.
 Батюшка прошёл пару шагов и увидел перед собой старика с длинной седой бородой и косматыми усами. Правая, почти до костей обожженная с незначительными остатками плоти, нежно поглаживала набалдышник трости, на которую опирался дед. На горбатом, похожем на клюв, носу странного старикана скромно пристроилось пенсне, за которым прятались некогда синие, а теперь выцветшие, но такие пронзительные глаза. И чёрный похоронный костюм, как у маньяка из низкобюджетных ужастиков.
- Вы кто? И чего надо? - Настороженно спросил отец Михаил, которого пробирала дрожь от всей этой обстановки, а особенно от глаз непонятного старикана.
- Я кто? Я - Смотритель. А вот ты, сынок, знаешь, куда попал? Что ты здесь делаешь?
- Понятия не имею, - честно признался его собеседник. - А где я?
- Значит, не помнишь, - то ли удовлетворённо, то ли неодобрительно проскрипел человек, назвавшийся Смотрителем. - Что ж, может, это к лучшему. Меньше будешь мучиться.
- Я ничего не понял, если честно.
- Идём, я тебе кое-что расскажу.
 Словно загипнотизированный, бывший священник двинулся за ним. Сознание сигнализировало своему хозяину о повышенном уровне опасности, но как-то слабо, подавленное царящей здесь силой.
- Полагаю, тебе интересно, куда делась женщина,которая привезла тебя сюда? Думаешь, что я маньяк или кто-то в этом роде?
 Отец Михаил думал, но предпочёл молчать. Он и сам в это время думал не столько о том, чтобы выжить, сколько вспоминал тех, кого убил.
 Первой жертвой, еще в двенадцать лет, стала бродячая кошка, которой мальчишка, ещё живой, отрезал язык, обрубил лапы и хвост, а в конце перерезал горло, для ритуала вызова Сатаны. К счастью или к сожалению, ритуал не сработал.
  Потом было несколько собак, крыс. А затем пятнадцатилетняя девочка, в которую Серёжа был влюблён. Одной из жертв была упомянутая его отцом Жанна, которая случайно узнала о необычных увлечениях своего нового друга.
   А потом и сам отец. Вопреки общему мнению, умирал старикан долго и тоже в муках. Сначала любящий сын его избил до крови, потом приковал цепями к трубе. Потом засунул в анус другую трубу, поменьше. И без смазки. Отрезал пальцы на руках бензопилой. Потом на ногах. Потом отрезал садовыми ножницами пенис и оставил умирать от болевого шока и потери крови. И вскоре занял место своего отца в церкви.
 Смотритель начал свой рассказ, и отец Михаил почувствовал себя плохо...
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #35 : 20-Марта-2018 00:08 »

История 2. Глава 3.
- Я не виню тебя в том, что ты стал мразью. Но ты стал мразью. Давно, - говорил Смотрить бывшему батюшке. - Ты хоть помнишь, как умирали твои жертвы?
- Я-то помню. А ты помнишь, кем они были? Кошки-собаки всего лишь животные. А вот люди... Люди бывают намного, намного хуже.
- Ты убивал людей. Ты убийца.
- Оу, действительно. У меня прибор от стыда покраснел, - ехидно заметил бывший батюшка, сумев оправиться от внезапного потрясения и взять себя в руки. -  Только те, кого я убивал,были не такими уж невинными. Моя первая любовь воровала лекарства в хосписе её матери. Лекарства для безнадёжно больных.
 Тот палестинский студентишка по ночам  нападал и насиловал девочек. Совсем маленьких, между прочим. А потом душил и сбрасывал их тела в выгребную яму.
 Милая домработница Катенька, которая меня сдала, поменяла уже десятого мужа. Остальные девять подозрительно быстро умирали при загадочных обстоятельствах. Десятому тоже осталось жить несколько дней.
 Ах да, я чуть не забыл милую медсестру Жанночку.Она так умело делала смертельные инъекции одиноким беззащитным старикам, заставляя переписывать на себя огромные суммы, а потом они всё равно умирали в муках. 
 Смотритель только хмыкнул. Его изуродованная рука то и дело тянулась к косматым усам, словно старик не мог решить, что ему делать.
 Неизвестно, сколько они шли по тёмному, плохо освещённому коридору. Отец Михаил не спрашивал, куда его ведут и что будет дальше. Но он был уверен в своей правоте. Михаил не удивлялся поведению странного старикана и тому, откуда он про всё знает. Это было неважно. Осталось только дождаться развязки. Но, о боги всех миров, неужели эти идиоты так склонны к дешёвым трюкам? Почему никто не включит свет?
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!