27-Апреля-2024 03:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Ориджинал "Комната 13-А"  (Прочитано 15994 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« : 22-Марта-2017 11:27 »

Название:"Комната 13-А"
Шапка будет редактироваться.
Пролог
 Человеческая жизнь тесно связана с мистикой. Так или иначе, он может этого не замечать. А сколько праздников... Господи, мы вообще хотя бы пытаемся обращать внимание на очевидные вещи? Пытаемся видеть магию вокруг нас? Кто-то может просматривать тысячи сайтов и перелопачивать сотни книг о сверхъестественном, но так и не столкнуться с ним в реальной жизни. А кто-то... Самый отъявленный скептик может столкнуться с ним самым неожиданным образом.
 Есть места наподобие Бермудского Треугольника, есть проклятые фото, вольты и карты Таро. Есть места, откуда не возвращаются. Их тысячи. Одна из них - Комната 13-А. Не ищите ее нарочно. Она сама вас найдет. Не ищите это место на карте - его не существует. Просто однажды, возвращаясь поздно ночью, под дождем, ты остановишься у потрепанного отеля, решив заночевать после долгой дороги.
 Не удивляйся, если не увидишь внутри постояльцев. Они в таких местах бывают редко. Комната 13-А ничем не отличается от остальных, каких много. Почти ничем. Но прежде, чем войти туда, подумай, может, еще не поздно повернуть обратно?
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #1 : 28-Марта-2017 12:27 »

История 1. Глава 1.
 ... Марина была в ярости. Муж ушел, прихватив с собой все драгоценности, женское белье и даже телевизор. А суд... Суд отнял у нее сына. Поэтому женщина пила. Долго и много.
- Вот же козел, - шипела женщина, тяжело дыша.
- Может, хватит? - Спросил ее бармен, немолодой лысеющий усатый мужчина с удивительно незапоминающимися чертами лица.
 Марина сумрачно уставилась на него. Остатки виски стекали у нее по подбородку.
- Это, конечно, не мое дело, малышка, но ты, по-моему за рулем, - продолжал добросовесный сотрудник бара. -  И уже десять вечера.
- Проблемы у меня. Забыться хочу хоть ненадолго, - буркнула Марина, вспомнив нависшее над ней увольнение из редакции и возможный крупный скандал. Бывший благоверный оказался редким пронырой и редким скотом. Покопавшись в грязном белье брошенной жены он обнаружил, что однажды она получила условный строк за совершенное по неосторожности убийство. А убийцам детей не отдают.
- Я уже понял. Ночевать тебе есть где? - Заботливо спросил бармен и выствил руку. - Я, кстати, Слава.
- Марина Хорькова, -  пожала женщина протянутую руку. - Хороший ты человек, Слава. Налей мне еще. Не посоветуешь квартирку или мотельчик какой? Денег у меня вооот столько.
 Скривившись, почти бывшая журналистка большим и указательным пальцем показала, сколько у нее денег. Добрый бармен Слава понимающе кивнул и налил. Потом наклонился поближе.
- Знаю я один мотельчик. Дорого с тебя не возьмут. А, может, и ничего не возьмут. Только ты тихо - не проболтайся кому. Местный Смотритель не любит большие компании.
- Хороший ты человек, Слава, - повторила женщина, подавшись вперед. - И где этот твой мотельчик? Там хоть не наркопритон? Вшей нет?
- Не бойся, - все цивильно, - заверил ее "хороший человек". - Как выедешь из городка, дуй прямо по шоссе километров пять. У первого поворота свернешь налево. Проедешь еще с полкилометра. Белую пятиэтажку ты ни с чем не перепутаешь. Там и переночуешь.
- Спасибо, - благодарно кивнула журналистка и потянулась за бумажником. - Сколько с меня?
- Убери, - нахмурился бармен, протирая бутылку старого коллекционного вина. - Выпивка за счет заведения. Бутылка, кстати, тоже. Возьми - пригодится.
 И протянул вино клиентке. Та растерянно смотрела на неожиданный подарок и на самого дарителя.
- Бери и уходи, - твердо сказал Слава. - Уже поздно, а тебе еще ехать надо.
- Спасибо тебе, Слава. Хороший ты человек? Или я это уже говорила? - Впервые за все время улыбнулась женщина. И впервые перестала думать о самоубийстве.
 Слава хмуро кивнул. Полез под стойку. Достал маленький серебрянный крестик. Сунул ей в руку и молча подтолкнул к выходу. Бар закрывался. Его рабочая смена заканчивалась.
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
K&Sandra
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1267



WWW
« Ответ #2 : 09-Апреля-2017 16:16 »

А когда продолжение?
Записан

Omnia vincit amor et nos cedamus amori
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #3 : 09-Апреля-2017 18:06 »

А когда продолжение?
Если получится - сегодня. Раньше никак руки не доходили.
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #4 : 09-Апреля-2017 20:24 »

История 1. Глава 2.
 Марина cидела за рулем своего БМВ, изо всех сил стараясь не уснуть. Сосредотачиваться было все труднее, однако она изо всех сил держала руль.
- Блять, - ругнулась женщина и приложилась к подаренной фляге. Там оставалась всего половина, даже немного меньше. Марина понимала, что оставаться в своем доме уже не сможет. Там слишком опасно. И что будет дома, неизвестно. Точней, наоборот. Известно.
 Александр пришлет за ней своих головорезов. И найдут бывшую журналистку с перерезанным горлом или с дополнительным "глазом". Даже ареста она чудом избежала. Спасло ее удостоверение. Но вот-вот оно станет недействительным.
 А потом она останется без защиты вовсе. Поэтому стоит подумать о себе самостоятельно. Но куда поехать? К властной, чересчур разумной мамаше? Или к вечно не просыхающему брату?
 Марина еще раз протерла глаза. Спать хотелось с неимоверной силой. Но она сдерживала себя. Вот уже видна и та пятиэтажка, о которой ей говорил добрый самаритянин Слава.
 Выглядела она на удивление неопрятно. Судя по виду, это здание помнило еще времена наполеоновского нашествия. Облупившийся кирпич, треснутая черепица. Залепленные мухами, паутиной и иной дрянью окна. Спасибо Кому-То Там, Наверху, хоть занавески есть.
 Вестибюль встретил вдрызг пьяную женщину запустением. Ни тебе регистратора на рецепшене, ни людей. Тьфу ты, таки сглазила.  Марина наткнулась на какого-то пьяного, как и сама, парня.
- Внимательнее надо быть, девушка! - После энного количества спиртного голос звучал просто оглушительно.
 Услышав шум, в полутемный вестибюль вышел старик с седой острой бородкой, подволакивая правую ногу и опираясь на суковатую палку. Бесцветные его глаза сердито таращились на нарушителей спокойствия. Похоже, его разбудили.
- Чего шумим? - Недовольно процедил дедуля.
- Извините, - тут же ссутулился парень и попытался спрятать бутылку с мутной жидкостью.
- Алкаши, - презрительно скривился дед и перевел такой же мутный взгляд на Марину. - Ты-то кто?
- Мне б комнату снять, - робко пробормотала Марина.
 Что-то пробурчав, грозный старикан потянул посетительницу за собой.  Выделил номер, милостиво отказавшись от денег. С облегчением передохнув, бывшая журналистка с трудом потащилась по темному коридору.
- Девушка! Эй! - Опять этот невыносимо громкий голос.
- Простите, как Вы? Смотритель не сильно напугал? - Это ее догнал симпатичный полупьяный парень, с которым женщина столкнулась в вестибюле.
- Все нормально, - буркнула Марина и тут же ойкнула, когда что-то обожгло ей бедро. Она сунула руку и посмотрела, что это. Оказалось, подаренный крестик.
- Хотите выпить? - Продолжил приятный незнакомец.
- Я с незнакомыми мужчинами не пью, - ответила она.
- А мы выпьем и познакомимся, - продолжал улыбаться тот. - Пойдемте, тут недалеко.
 Крестик, о котором все забыли, внезапно снова полыхнул, обжигая руку. Марина завопила и, грязно ругаясь, выпустила его.
- Девушка, Вы идете? - Терпеливо спросил назойливый незнакомец.
- Да иду я, иду, - ответила она. Потом задумалась, прикидывая способности к устойчивости. Потом приняла решение, с тяжелым вздохом нагнулась, подняла зловредный предмет и сунула в карман. Опираясь на руку услужливого молодого красавца, бывшая журналистка потащилась вглубь темного коридора.
« Последнее редактирование: 09-Апреля-2017 20:26 от Alina » Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #5 : 09-Апреля-2017 20:28 »

Все, прода выложена.
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #6 : 21-Апреля-2017 19:56 »

Поздравляю с прошедшей Пасхой! Всех благ!
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #7 : 31-Мая-2017 21:25 »

История 1. Глава 3.
... - Блять, - ругнулась Марина, каким-то чудом ухитряясь оставаться в вертикальном положении. Тому, что она до сих пор на своих двоих, а не на костылях, или, тем более, не на полу.
- Эй, детка, ты как? - Спросил ее молодой громкий голос. Тут бывшая журналистка обнаружила, что не стоит, а лежит на чем-то теплом и мягком. Живом. Вокруг ее окружала темнота. Женщина пошевелилась и застонала.
- Малыш, ты, конечно, супер, но, может, слезешь с меня? - Послышался тот же недовольный голос. - Хотя нет, оставайся.
 Чья-то конечность ужом переползла ей на бедро. Молния ширинки угрожающе затрещала. Женщина попыталась  сползти со своего лежака. Удалось. Голова ее отреагировала характерным гулким звуком. Лежак отреагировал недовольным ворчанием. Это чудо - но рука на ее бедре осталась. Более того - она настырно лапала лодыжку, а потом вновь вернулась к ширинке.
 Собравшись с силами, Марина попыталась ее сбросить, но почти сразу передумала. Голова мучительно ныла. Мысли путались. Думать не хотелось. Все тело ныло, особенно низ. Глаза, и без того страдающие, отвратительно щипало. Если б еще вспомнить кто она и где находится...
- Аааа, - едва пробормотала журналистка заплетающимся языком.
- Ты просто чудо, - проворковал находящийся рядом парнишка, справившись, наконец, с ширинкой. Женщина застонала еще сильнее. Во рту было суше, чем в Сахаре. Мучительно хотелось пить. Желательно, пивка. Большую бутылку, холодненького. Из холодильника, со льдом.
- ... Аааа, - продолжила она свою блестящую и внутную речь. - Ааа... гггде... мы? Аааааа... яяя... кккто?
- Ты - секс-бомба. Даже не думал, что еще есть такие, - ответил довольный голос справа.
- А мы, б...ть, где? - На удивление четко и ясно спросила Марина.
- В кладовке, наверное.
- А ты, огурец мне в з... цу, кто? - Продолжала она, справившись с непослушным языком. От некультурного шока даже голову отпустило. - А это, мать моя курица, цепи, что ли?
- После такой-то ночи неприлично задавать подобные вопросы, - хихикнул голос. - Хотя странно, что ты помнишь, куда сунула огурец. А что касается цепей, так сама же настояла на БДСМ. Говорил я, что ты секс-бомба?
- Издеваешься? - Обиженно проворчала Марина, потрясенная своими неожиданно открывшимися талантами. Муж в постели ее назывл не иначе, как "бревном на батуте".
- Пивка принести, Мариша? - Услужливо предложил парень.
- Даааа! И побольше! - Тут же обрадовалась отставная журналистка. - И свет включи! Ой, б...ть! Выключи, на х...н, обратно! Зовут-то тебя как, половой гигант? 
- Женей меня зовут, - ответил любовник, послушно выполняя все команды и выуживая непонятно откуда две бутылки очень холодного пива. - Огурчик дать? Соленый?
При мысли о еде желудок Марины взвыл диким голосом.
- Дай! И пожрать что-нибудь найди!
 Женя с сомнением покосился на огурец в руке, неслышно выматерился и стал в темноте шариться в кладовке. Нашел окаменевший кусок сыра, дохлую крысу, пальцем попал в мышеловку и выматерился на этот раз во весь голос. Ну, наконец повезло. Нашел копченое мясо.
 И тут в коридоре послышалось мерное постукивание и старческое бормотание.
- Смотритель! - Вполголоса взвыл Женя. - Спалились, блин!
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
i-jаn
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


« Ответ #8 : 24-Июня-2017 10:11 »

М-даа... Начало завораживающее!..
Записан
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #9 : 24-Июня-2017 21:20 »

М-даа... Начало завораживающее!..
Спасибо. :)) ОТгребусь от работы, ещё выложу. :)
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #10 : 26-Июня-2017 00:05 »

Похоже муж у нее ребенка не зря отобрал. Или это на нее это место так действует?
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #11 : 27-Июня-2017 17:49 »

Похоже муж у нее ребенка не зря отобрал. Или это на нее это место так действует?
Нууу, насчёт мужа я бы особо не зарекалась. Он та ещё скотина. А вот место действительно колоритное. Тем более, что с опасностью моя героиня уже встретилась и даже не сообразила этого. Ну куда ей думать с горя, да ещё на пьяную голову? :)
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #12 : 01-Августа-2017 22:28 »

... Дверь их кладовки открылась. Женя исчез в неизвестном направлении. На пороге, опираясь на свою клюшку, стоял хромой смотритель.
- Ну-ка пойдем, - процедил дед. Удивляясь тому, что может стоять на своих двоих, Марина послушно поплелась за ним.
- Чего надо? - Проворчала женщина, чувствуя, как хмель потихоньку отступает.
- Чего надо?! Чего надо?! Ума тебе надо! Лучше всего, прямо сейчас! И слуховой аппарат заодно! И очки! Я тебе не по-человечески сказал: никаких оргий! Сиди себе тихо в номере - и всё будет славно!
- Ну чего орать-то так? Да ещё обзываться? Я виновата, осознаю свою вину, больше так не буду. Это всё? - Довольно миролюбиво ответила журналистка, у которой дико болела голова и хотелось поскорей лечь спать. А перед этим выпить хотя бы пару литров тёмного нефильтрованного и чем-то закусить. С трудом верилось, что ещё час назад она ещё умудрялась на ком - то скакать.
- Дура ты, - неожиданно устало ответил старик, махнув рукой. Марина присмотрелась к запьястью деда и еле слышно охнула. Рука была чёрной, словно обугленная.
- Дура ты, - повторил Смотритель. - Молодая и невнимательная. Кто вообще тебя надоумил приехать в эту гостиницу? Ты что не знаешь, что это за место? Чем ты вообще думала?
- Мне сказали - это гостиница. Здесь берут недорого.
- "Недорого" - сердито передразнил дед. - Так кто тебя отправил сюда?
- Славик, - ответила женщина, в сердце которой стал медленно заползать червячок страха. - Он барменом работает в соседнем городке.
- Славик? Не знаю такого.
- Он дал мне вот это, - продолжала Марина,доставая бутылку с подаренным вином, а потом достала крестик, - и это.
- О как? - Хмуро буркнул старец, мрачнея ещё больше, хотя больше, казалось, уже некуда. - Значит, он знает о нас. Что ж ты, девонька, крестик святой на заднице носишь, а не на шее, как всё нормальные люди? Может, от беды бы убереглась.
- Какой ещё беды? - Уже почти полностью протрезвела от страха женщина.
 Дед изобразил на своём сморщенном, высохшем и густо заросшем щетиной лице выражение крайнего отвращения. Костлявые пальцы с такой силой впились в набалдышник трости, что, казалось, ещё немного - и тонкая, пергаментного оттенка кожа порвётся, как лист бумаги.
- В этом месте и в самом деле деньги не в ходу. Здесь основная валюта - души, - ответил он, когда сумел обуздать эмоции.
- Это как?
- Да вот так. Этот мир никогда не был одинок. Есть и другие. Существует своеобразная граница между ними. Но со временем она изнашивается, и тогда появляются различные чревоточины. Этот отель - она из таких. Люди здесь не задерживаются - только демоны. Тот придурок, с которым ты спаривалась - один из таких. Эта гостиница - лабиринт. И выбраться из него - невозможно! Теперь дошло?!
- Но, может, как - то...
- Дура ты, девка. Ещё и беременная дура, - буркнул старикан.
 Марина громко и с чувством выругалась.
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #13 : 02-Августа-2017 21:13 »

И она ему вот так просто поверит? Даже не попробует сбежать?
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #14 : 02-Августа-2017 21:55 »

И она ему вот так просто поверит? Даже не попробует сбежать?
Она - то попробует, но не факт, что получится.
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!