Центр // THE CENTRE - Форум
01-Мая-2024 11:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 24
  Печать  
Автор Тема: Каникулы в «Сердце гор» [закончено]  (Прочитано 123852 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #75 : 28-Января-2017 15:54 »

Цитировать
Горничной помогал Валентин — или, скорее, делал вид, что помогает
Горничная-ключи от номеров?))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #76 : 28-Января-2017 15:58 »

И зачем бы Валентину нужны были ключики? :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #77 : 28-Января-2017 16:07 »

Он же журналист )) Любознательность-его хлеб
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #78 : 28-Января-2017 16:08 »

Ну... Тоже вариант, да. :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
i-jаn
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


« Ответ #79 : 28-Января-2017 16:11 »

Даже гадать не буду, так интересно! Лучше подожду окончание
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #80 : 28-Января-2017 16:17 »

Читай на здоровье. :) Если план не нарушится, то до финала ещё четыре главы.
Но с твоими догадками мне веселее. :))
« Последнее редактирование: 28-Января-2017 16:20 от Ева Гончар » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
i-jаn
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


« Ответ #81 : 29-Января-2017 13:22 »

Может быть так: эта Анжела и была его жена (Света), а попросил он Зосю, чтобы узнала Маша, а от нее ее муж (вдруг Света и с ним путалась? поэтому и Кирилл был против их свадьбы). Уля видела пару раз Свету, та тоже прекрасно пользоваться косметикой, поэтому Уля и не узнала ее. А заманил Кирилл бывшую жену затем, чтобы забрать сына, наверно у бабушки или няньки, которого Света-Анжела с собой не взяла. Лавину он конечно подстроить не мог, но наверно рассчитывал бросить сломанный сноуборд и смыться в свой Воронеж. Валентина он не знал в лицо, а Валентин может вообще не тот новый муж Светы. а просто наемник (любовь у них никакая), который должен найти, кому это деньги с бизнеса ушли: ну не верит Света, что у него кризис, и что он поехал не к любовнице, а просто. Короче друг друга ловят и подозревают. А вот Валентин с Вахтангом - может они-то и подстроили обрыв связи? Один по заказу Светы, другой просто любил так пошутить
Как догадки? ;-)
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #82 : 29-Января-2017 13:50 »

:))))) Хм! Думаешь, Света так лихо загримировалась, что её не только Ульяна не узнала, но и Кирилл? Или от Кирилла она не скрывается? А зачем он оставил деньги, документы и машину, если ему срочно нужно было в Воронеж? Лучше б тогда "пропадал" вместе с машиной, нет? ;)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
i-jаn
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


« Ответ #83 : 29-Января-2017 14:42 »

От Кирилла она не скрывается.
А может он весь свой бизнес поменял на новый паспорт=новую личность? И бросил все,чтоб решили, что он погиб в горах - вполне логично все оставить
А Ульяна ее видела пару раз, с пузом, а беременные не всегда похожи на себя
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #84 : 29-Января-2017 15:01 »

А Ульяна ее видела пару раз, с пузом, а беременные не всегда похожи на себя
Во времена социальных сетей не знать в лицо жену любимого человека — практически нереально! ;) Особенно если эта жена — красотка нетяжёлого поведения.

Ну, как водится: кое-что — угадано. Но что, не скажууууу! :)))
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
i-jаn
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


« Ответ #85 : 29-Января-2017 16:05 »

Перечитала все заново (вместо того, чтобы готовиться к работе), Нури в заговоре с Кириллом. Он направил охотников в противоположную сторону от того, куда ушел Кирилл. Ой! А можно так сложить камни, чтобы потом столкнуть и получится лавина? Нет, все гораздо проще, это ведь рассказ.Может Кирилл заманил сюда противника по бизнесу и запер его здесь лавиной, а утром прорвется с полицией?
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #86 : 29-Января-2017 16:18 »

А можно так сложить камни, чтобы потом столкнуть и получится лавина?
Теоретически, наверно, можно. Но о-очень рискованно — дом чудом не накрыло. :)

Ну и как оно при перечитывании?
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
i-jаn
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


« Ответ #87 : 29-Января-2017 16:44 »

При желании вместилось бы и в 40 кб ;-)
И в короткометражку
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #88 : 29-Января-2017 17:11 »

И что бы ты сократила? :)
(На самом деле, конечно, не вместилось бы — в смысле, уже написанное, наверное, можно было бы впихнуть, но вместе с ещё не написанным — точно нет.)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #89 : 31-Января-2017 11:33 »

Глава 9. ШПИОНСКИЕ СТРАСТИ (первая часть)


Война войной — обед по расписанию. Завтрак, который Натэлла приготовила тридцать первого декабря, разнообразием и вкусовыми качествами сделал бы честь ресторану пятизвёздочного отеля. Но гости ели мало. Вчерашние события — исчезновение Кирилла и сход лавины, отрезавший «Сердце гор» от внешнего мира — произвели на них удручающее впечатление. Подавленными казались даже Вахтанг и Анжела, которая вопреки обыкновению присутствовала на завтраке — несмотря на то, что эти двое явно не относились к числу людей, способных переживать из-за чужих неприятностей.

А хуже всех выглядел Артём. За завтраком он многословно и нервно повторил для других то, что Майя уже слышала от него и Нури минувшей ночью. Дорога наглухо перекрыта завалами, без посторонней помощи выбраться не удастся. Но волноваться не надо, помощь скоро придёт — спасателей вызовут либо отсюда, когда заработают мобильные, либо из деревни, когда там узнают о случившемся. В любом случае, заверил Артём, запасов провизии и топлива хватит на неделю — ни мёрзнуть, ни голодать, ни сидеть впотьмах никому не придётся. Он, конечно, говорил чистую правду, но спасти испорченные каникулы уже не мог, и понимание этого было написано у него на лице.

Майя ни голода, ни холода, ни темноты не боялась, а вот без связи ей было тяжко. Она всё время думала о дочках, лишённых возможности ей позвонить. Да и Вадим, вероятно, захочет поговорить с ней в канун Нового года. И что они все услышат? «Абонент не может ответить на звонок. Пожалуйста, перезвоните позже»? Неживое молчание стационарного телефона? Ужасно. «Почему я заранее не предупредила их, что связь может пропасть?» — упрекала себя Майя, то и дело посматривая на экран — сегодня, в надежде на чудо, она держала мобильник при себе. Чуда, увы, не происходило. 

Ещё она думала об Ульяне, которая не пришла завтракать и вообще не показывала носа из своей комнаты. Едва проснувшись, Майя пыталась узнать, как дела у девушки, но та даже не открыла — попросила прийти попозже. Известно ли ей о лавине, и если нет, то как ей сказать? Что бы ни случилось вчера с Кириллом, последний шанс отыскать его живым, похоже, теперь похоронен под толстым слоем льда, камней и снега. Какая злая судьба! Десять лет ждать, когда любимый тебя заметит, дождаться— и в тот же день его потерять! «А мне, — думала Майя, — теперь до конца жизни гадать, могла ли я предотвратить такой исход, и винить себя, что не предотвратила!»

Покончив с завтраком, Майя попросила Натэллу собрать на поднос немного еды и снова отправилась к Ульяне. Остальные переместились в гостиную, где, по общему желанию, намеревались посмотреть какой-нибудь фильм. От телевизоров в номерах сегодня толку не было — трансляция отрубилась вместе со светом, телефоном и интернетом. Но в гостиной нашлись DVD-проигрыватель и неплохая фильмотека. Как и следовало ожидать, разнополой и разновозрастной компании оказалось очень найти компромиссный вариант. Уходя, Майя слышала, что голоса становятся всё громче и всё раздражённей, и решила, что обойдётся без кино.

На этот раз Ульяна ей открыла. В комнате, где вчера всё было кувырком, сегодня установился идеальный порядок: постель была аккуратно застелена, одежда и обувь — убраны в шкаф, всякие женские мелочи — рядком разложены на полке над кроватью. Облик хозяйки комнаты тоже был в порядке: гладко зачёсанные и собранные в тугой «учительский» узел волосы, чистое бледное личико без капли косметики, тёмно-серый джемпер и узкие чёрные джинсы. Обута Ульяна была не в туфли на каблуках, из которых не вылезала в предыдущие дни, а в спортивные тапочки, из-за чего сильно убавила в росте. Под глазами у неё залегли серые тени, а губы почти сравнялись по цвету с цветом кожи.

— Привет, Уль! — проговорила Майя. — Как ты? Я принесла тебе поесть.

— Здравствуйте, — без выражения отозвалась Ульяна и через порог приняла поднос. — Спасибо. У меня всё нормально. 

— Правда?

— Правда, — она устремила печальный взгляд Майе за плечо и добавила: — Про лавину я знаю. Но я ещё вчера понимала, что всё кончено. 

— Можно мне войти? — спросила Майя.

— Нет. Не приходите больше! Я хочу быть одна, — прозвучал решительный ответ. 

Майя кивнула: 

— Как скажешь, — и отступила от порога.

— Не волнуйтесь, я ничего с собой не сделаю. У меня... родители, — вымолвила Ульяна, прежде чем захлопнуть дверь.

Последние слова прозвучали очень искренне, что Майю слегка успокоило. 

Она ничуть не обиделась, получив от ворот поворот. Может, Ульяне, и правда, лучше сейчас одной. А может, девочка, как это часто бывает, сожалеет об излишней откровенности и чувствует себя неловко с человеком, ставшим свидетелем её слабости.

То, как она сумела взять себя в руки, вызывало уважение.

В холле второго этажа Майя замешкалась — проверяла, не появилась ли связь, — и тут её догнал рыжий Боря.

— Майя Михайловна, у меня к вам дело! — объявил он.

— Дело? — удивилась она.

— Секретное, — прошептал Боря, округлив ярко-голубые глаза.

— Ну, пошли в комнату, раз секретное, — усмехнулась Майя.

Пропустив мальчишку впереди себя, она поднялась с ним в мансарду. 

— Родаки не знают, где я, — признался Боря, усевшись на стул в номере. — Я свалил по-тихому, пока мамза там скандалит из-за фильмов. Всё равно меня никто не спрашивает...

— Да уж, — сочувственно кивнула Майя, — кино они точно выберут без тебя. А ты хотел мне что-то сказать, да?

— Показать. Я подумал, что должен хоть кому-то... моим нельзя, меня за такое прибьют... А вы вроде правильная тётка, и... — он запоздало смутился, покраснел до корней волос и завозился на стуле, вытаскивая что-то из кармана широких штанов.

— Давай, показывай, — подбодрила «правильная тётка». — Что у тебя там?

— Вот! — в руках у Бори появился пластмассовый чёрный предмет, в котором Майя через секунду опознала маленький видеорегистратор на присоске, из самых простых, без экрана. — Мне его Грифон отдал, для игры, — принялся объяснять мальчик. — Он себе в новую тачку новый купил, а мне сказал, бери этот, пользуйся. Грифон — это Гриша, брательник Димыча. А Димыч...

— Твой друг, на даче у которого ты хотел встречать Новый год. Вы собирались играть в шпионов, — подхватила Майя.

— Откуда вы знаете? — изумился Боря.

— Я тоже немножко шпион, — лукаво улыбнулась она. 

— Круть! — восхитился он. — Короче, мамза меня к Димычу не пустила, приволокла сюда — это вы, походу, тоже знаете. А регистратор остался у меня в рюкзаке. Я уже тут его нашёл и решил: да пошли они все, сам с собой буду играть.

— Отлично придумал!

— А шпионить стал за Нури. Мутный он какой-то. Решил, пусть он будет, типа, секретный агент, а я его, типа, вычислю. Понимаете?

— Понимаю, — Майе становилось всё интересней. 

— Во дворе есть запасной вход, — продолжал Боря, — знаете?

— Теперь знаю.

— Нури всё через него шастал... туда-сюда, туда-сюда... Я наблюдал через окно, у нас оно как раз в ту сторону выходит. Вчера хотел весь день следить, чтобы узнать, чего это он шастает. А мамза меня в деревню потащила. Ну, я девайс к стеклу пришпандорил, — мальчик покачал на ладони регистратор, — пускай, типа, за меня смотрит. Он до ночи так и провисел за шторой. Когда все уснули, я его снял, посмотрел, а там...

— Что-то ужасное? Или ужасное интересное?

— Странное там что-то, Майя Михайловна.

— Про Нури? 

— Не-а, не про него, — в Борином голосе мелькнуло разочарование. — Нури вчера утром калитку открыл, а после обеда запер. Один только раз выходил, вернулся с лопатой для снега. Но зато — вот... — из другого кармана мальчишка вынул мобильник с упругим хвостиком USB-шнура. — Короче, смотрите сами.

Подцепил регистратор к смартфону и запустил воспроизведение записи. Потыкал в экран, после чего передал всю конструкцию сидящей на кровати Майе.

— Во, с одиннадцати ноль восьми и дальше... там можно ускорить...

— Разберусь, — кивнула Майя.

На экране был кирпичный забор с узкой решётчатой калиткой. В 11.08 калитка открылась, в неё вошёл Вахтанг, пересёк двор и, видимо, скрылся в доме. 

— Он же, типа, в это время был на охоте? — спросил Боря.

— Типа, да. Дальше смотреть?

— А то!

В 11.14 калитка впустила ещё одного человека — Валентина.

— И этот ведь тоже... охотился?

— Да. Дальше?..

— Конечно! Дальше самый прикол!

Визитёром, проникшим в дом через задний вход в 11.37, стал... Кирилл, в расстёгнутой куртке, без шапки и без сноуборда.

— Ого! — сказала Майя. 

— Вот вам и «ого». А говорили, этот с усиками пропал в горах. 

Майя прокрутила запись вперёд. Валентин покинул дом в 12.48, Вахтанг — в 12.52. Кирилл наружу так и не вышел. 

— Дальше там будет что-нибудь ценное? — остановив видео на отметке 14.00, на всякий случай уточнила Майя, хотя заранее знала ответ.

— Не будет, — вздохнул Боря. — Дальше только Нури — в пол-третьего и в четыре, и всё. А вечером ещё и свет погас. 

Он, наверное, ждал от Майи бури эмоций — и был огорчён кажущимся спокойствием её реакции. Но последнее, что Майя сейчас хотела делать — демонстративно изумляться и всплёскивать руками. Ей очень не понравилось увиденное.

— Большое спасибо, Борис, — поблагодарила она, отсоединяя камеру от телефона. — Молодчина, что пришёл с этим ко мне. Можно, я заберу из регистратора карту памяти? Потом верну.

— Да весь берите. Нафига он мне без карты? — пожал плечами Боря. — А что вы будете с ним делать?

— Как что? Проводить расследование! — абсолютно честно ответила Майя.

— Ой! А можно, я с вами?..

— Пока нет, — улыбнулась она. — Но если понадобится помощь, я тебя позову, — а уж тут пришлось покривить душой: втягивать мальчика во взрослые игры Майя ни в коем случае не планировала. — Ты кому-нибудь ещё рассказывал, что видел?

— Кроме вас, никому. Дело же секретное!

— Пусть оно секретным и останется. Договорились?

Он встретился с нею взглядом и, видимо, что-то понял. Тихо и очень серьёзно откликнулся: 

— Договорились.

Майя накинула пальто и переобулась в уличное. Из комнаты они с Борей вышли вместе. Запирая дверь, Майя услышала, как кто-то спускается по лестнице на второй этаж. Но кто именно — проследить не успела.


Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 31-Января-2017 14:57 от Ева Гончар » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 24
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!