29-Марта-2024 13:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: К 20-летию выхода первой серии  (Прочитано 46853 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« : 19-Сентября-2016 21:05 »

Series Radio #85
Интервью, посвященное 20-летию «Притворщика» для французского радио
Часть 1

Александр Летрен: Вы удивлены, что «Притворщик» все еще популярен во Франции?
Стивен Лонг Митчелл: Я польщен. И я счастлив, что то, что мы сделали с нашими героями, хорошо сочетается с популярной культурой и нравится нынешнему поколению. Это прекрасно.
АЛ: Как вы можете объяснить популярность «Притворщика» во Франции?
СЛМ: Думаю, что, когда мы создавали сериал, мы делали это так, чтобы удовлетворить то, что я люблю называть «голодом сердца». Это есть внутри каждого из нас. Вот есть нездоровая пища. А есть еда, которая дает нам комфорт. Мы каждый день едим всякую дрянь. А к еде, которая дает комфорт, возвращаемся, потому что она дает силы нашим сердцам. В «Притворщике» есть что-то такое, что придает нам сил. Меня поражает то, что, когда я общаюсь с поклонниками со всего мира и спрашиваю, почему им нравится сериал, они все говорят, что есть в нем нечто особенное, что лечит их сердца. Они чувствуют эмоциональный контакт с героями и историей.
АЛ: Сложно ли вам как писателю, после большого сериала вроде «Притворщика», создавать новые сериалы, другие миры и других героев?
СЛМ: На самом деле, наоборот. Думаю, что после того, чему я научился в «Притворщике», теперь, когда я сажусь за сериал, я могу использовать положительный опыт и создавать новые миры. Я также могу учесть свои ошибки и не делать какие-то вещи. Я обожаю писать о новых мирах, заниматься другими вещами, но и история о притворщике продолжает жить, благодаря поклонникам.
АЛ: Как вы придумали Джарода и мир Центра?
СЛМ: Началось все с двух идей. Во-первых, была такая разработка ЦРУ «Проект Гений». Они работали с группой детей. С утра они проводили обычные школьные занятия, а после обеда говорили: «А давайте поиграем в термоядерную войну!» Потом они использовали идеи детей, которые еще не имели таких предубеждений, как взрослые. И мы подумали: а будет интересно, если мы расскажем о таких гениальных детях.
   Вторая идея… в 50-е был такой фильм «Великий притворщик», о человеке по имени Фредерик Демара, который мог прочитать книгу по хирургии и притвориться врачом, потом поменять профессию.
И мы подумали: если мы объединим эти две идеи, то получится отличный сериал! Ключевым моментом будет мысль «Я могу стать тем, кем захочу». Любому человеку понравится эта идея. Но также в основе лежал и вопрос «Кто я?» Это очень важный момент самоидентификации, который также близок каждому из нас.
АЛ: Было ли сложно уговорить NBC начать снимать «Притворщика»?
СЛМ: Конечно! И вот в чем дело. Мы написали этот сценарий не за деньги, а наудачу. Потом мы стали его всем высылать. Стоит отметить смелость NBC, они купили сценарий. Вернее… они пригласили нас на переговоры. Мы к ним пришли, а они говорят: «Если вы поменяете то-то, то-то и то-то, расскажите нам, кто такая мисс Паркер и что делает Центр, мы снимем ваш сериал. А мы отвечаем: «Если мы это сделаем, то ничего не получится. Так что не тратьте ваши деньги, а мы пойдем продадим сценарий кому-нибудь другому. А они закричали: «Нет! Нет! Нет!» А потом случилось вот что… Когда пилотная серия была снята, в NBC ничего не поняли. Ничего не получилось. Но я переделал монтаж – и серию начали тестировать! И тестовые цифры были самыми высокими за 57 лет! Таких высоких результатов не было с 50-ых годов, со времен сериала «Бонанца». Так что сериал вышел в эфир, но в компании все еще не понимали, почему он стал так популярен. А дело в том, что в Голливуде и у разных каналов очень «космополитичный» взгляд на индустрию развлечений. Но они забывают, что в мире живут простые люди в разных городах и селах, а не только элита, интеллигенция и жители мегаполисов. Мы же создали сериал для всех, и особенно для людей, об интересах которых часто забывали.  Я думаю, что именно поэтому все получилось.
АЛ: Может, вы уже забыли об этом, но в 90-ые было совсем немного сериалов, где сочетались бы мифология и новые истории в каждой серии. Вам было трудно сочетать их?
СЛМ: Действительно, в 90-ые немногие сериалы имели такую модель. И я думаю, что одной из тех вещей, которая напугала NBC, было как раз то, что они хотели ответы на все вопросы. Но мы им сказали: «Вся суть в том, что мы не даем все ответы. Именно поэтому зрители снова включат нас на следующей неделе». И когда все увидели, что зрители возвращаются, другие сериалы тоже начали так делать. Не думаю, что именно мы были гениальными изобретателями этой системы. И до нас были сериалы, построенные на этой модели, но мы сделали это по-своему, так, как никто до нас не додумался. А потом другие это повторили и делают так и сейчас.
АЛ: Сериал сильно изменился за 4 сезона. Согласитесь ли вы, что сначала были сняты серии, чтобы удовлетворить запросы NBC, а только после этого вы привнесли элементы своей мифологии?
СЛМ: И да, и нет. Мы работали на парня по имени Стивен Джей. Кеннел, который создал кучу шоу. В то время он любил повторять, что в начале вы хотите снять 13 пилотных серий, чтобы все новые зрители могли понять, о чем речь. Сейчас есть возможность посмотреть все 13 серий сезона за один вечер, а в 90-ые такой возможности не было. Новым зрителям нужно было объяснить, о чем сериал.
Но по прошествии некоторого времени, мы смогли объяснять мифологию Центра, потому что многие поклонники просто сходили с ума по этой стороне сериала. Так что, отвечая на ваш вопрос, могу сказать, что мы делали и так, и так.
А еще, честно говоря, какие-то события мы придумывали позже. Иногда ты придумываешь героя, а он тянет за собой кучу новых идей, которые иногда хочется описать. Сценарий сериала - это эволюция.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1 : 19-Сентября-2016 21:16 »

да я тоже в подростковом возрасте "сходила с ума по этой стороне сериала"!!! и тоже безумно хотела знать, все тайны Центра и детей))

да, всё-таки это был незабываемый проект!!!

я помню даже, как отдельные серии и фрагменты серий записывала на остатки видеокассет))) чёёёёёёрт... классное было время)) ностальджиииииииии)))
Записан
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #2 : 19-Сентября-2016 21:39 »

да я тоже в подростковом возрасте "сходила с ума по этой стороне сериала"!!!
Эх, кто ж не сходил по этому с ума! Наверное, эта часть сериала была самой интересной! Майлка в роли Джарода и проделки самого притворщика я оценила уже гораздо позже, когда стала взрослой.[/quote]

я помню даже, как отдельные серии и фрагменты серий записывала на остатки видеокассет)))
Знавала я когда-то людей, которые записывали даже на аудиокассеты!
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #3 : 21-Сентября-2016 21:10 »

Часть 2

АЛ: Как вы думаете: почему Джарод стал символом 90-ых?
СЛМ: Э-э-э… Какой интересный вопрос… Мне кажется, что очень значимые события нашей истории произошли в 60-ые… и до середины 70-ых… Потом после окончания «холодной войны» страну охватил некий хаос. А в 90-ые люди наконец-то смогли выражать себя всяческими способами. Но из-за хаоса предыдущих лет немногие знали, кто они на самом деле. Наверное, это и позволило людям ощущать эмоциональную связь с Джародом, вроде бы взрослым мужчиной, но у которого также были чувства ребенка, лишенного детства. И зрители могли чувствовать себя чуть менее одинокими.
А еще наш герой мог позволить себе не быть мачо 24 часа в сутки. В смысле. Он был мачо, но мог также позволить себе быть ранимым человеком. Давайте смотреть правде в глаза, мисс Паркер всегда была самым сильным мужиком в сериале. В общем, у нас было и то, и другое.
АЛ: Вы согласитесь, если я скажу, что Джарод был одним из последних героев 90-ых в классическом понимании?
СЛМ: Да, я соглашусь. Никто никогда не задавал мне этот вопрос, но я соглашусь. С тех пор все сильно изменилось.
АЛ: Чем отличалась бы история, если бы вы начинали писать сейчас?
СЛМ:  Так как Джарод сбежал в 90-ых, то его детство (и юность) пришлось на 70-ые и 80-ые. У каждого из нас есть какие-то светлые и даже невинные воспоминания о тех временах. Сейчас все изменилось, и особенно после событий 11-го сентября. Поэтому сегодня у него были бы совсем другие воспоминания. Такие моменты, которые влияют на наше мировосприятие. Мне хотелось бы… В книгах мы перенесли историю из 90-ых и поместили героев в наше время – и они стали другими. В некоторых моментах это относится к технологиям, в других – то, что они готовы принять… Например, в книгах есть персонаж, сменивший пол… Мы написали об этом как раз перед тем, как эта тема стала безумно популярной, но сделали так не под влиянием моды… Мы просто искали нечто, что Джарод… в 90-ые он бы не мог столкнуться с таким явлением. А теперь это возможно. И он встретился с человеком, который сменил пол, но не осуждал его. Он просто подумал – это мужчина, который сменил пол и стал женщиной – его единственной мыслью было, когда он рассмотрел собеседника: «А тебе не тяжело ходить на таких высоких каблуках?» Мы подумали, что именно такой непосредственный вопрос задал бы ребенок, потому что они не умеют осуждать. Думаю, именно это поменялось бы.
Мы планируем снять фильм в продолжение «Притворщика», возможно еще один сериал, и это появится и там.
АЛ: Как вы работали с Крейгом? Один из вас описывал события в Центре, а другой – приключения Джарода? Как это происходило?
СЛМ: Нет, мы всегда работали вместе. Мы никогда не делили работу на «ты пишешь об этом, а я – о том». В таких вопросах все писатели всегда должны знать, что происходит. Так что, да, мы все делали вместе.
АЛ: Мы знаем, что некоторые писатели, как, например, Стражински в «Вавилоне 5», всегда понимают, что происходило на протяжении всех сезонов. С «Притворщиком» было так же? Вы с самого начала знали, что Джарод будет «избранным»?
СЛМ: Мы всегда знали, к чему мы идем. И у нас были, как я их называю, определенные мильные столбы на пути. В смысле того, что мы не всегда знали, о чем будет каждая конкретная серия, но мы всегда знали, к чему мы идем. Так что мы всегда понимали, чем должен закончиться каждый сезон. Но если по дороге нам попадалась интересная история, мы могли ею воспользоваться – но нельзя было забывать о наших мильных столбах.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #4 : 21-Сентября-2016 21:26 »

Цитировать
мисс Паркер всегда была самым сильным мужиком в сериале.

 :lol: :lol: :lol: :lol: вот уж воистину)))))))

Цитировать
Джарод был одним из последних героев 90-ых в классическом понимании

дааааааааа... и сейчас это выглядит так наивно и мило одновременно...  :'-(

Записан
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #5 : 21-Сентября-2016 23:51 »

Цитировать
Джарод был одним из последних героев 90-ых в классическом понимании
дааааааааа... и сейчас это выглядит так наивно и мило одновременно...  :'-(
А мне, наоборот, не хватает наивных героев 90-ых. Все таки они были гораздо ближе к реальным людям. А то в последнее время получается, что сериал "съедает" сам себя. В жизни все гораздо проще.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #6 : 21-Сентября-2016 23:52 »

Часть 3

АЛ: Каким вы себе представляли Джарода, этого ребенка в теле взрослого мужчины?
СЛМ: Знаете, это очень интересный вопрос, потому что нам очень понравилось писать о человеке, который был уже взрослым, но сохранил взгляд на мир, как у ребенка. Поэтому в каждой серии, в каждой истории, когда ему попадалась новая вещь, мы старались не забыть показать магию откртия. Очень часто он это делал вместе с другим ребенком. А ребенок думал, что этот парень немного сумасшедший, потому что не знает элементарных вещей: что такое Pez, как есть Oreo или пончики. Иногда нам приходилось трудно, потому что как взрослый человек, Джарод должен был знать, как люди реагируют на разные вещи. Но это же делало его персонаж  уникальным: он мог быть невинным ребенком, почти ангелом; но он мог превратиться и в темного ангела, когда это было нужно. Мы получили незабываемый опыт. Но со временем нам пришлось сократить эти «детские» моменты. Минуты удивления стали очень редкими, потому что можно открыть для себя ограниченное количество вещей, а то зрители начнут думать: «С этим парнем что-то не так». Поэтому Джароду пришлось немного вырасти.
АЛ: А каков ваш идеальный злодей? В «Притворщике» много отрицательных персонажей, но мне больше всех нравится мистер Рейнс. Мне он немного напоминает курильщика из «Секретных материалов». Что вы думаете по этому поводу?
СЛМ: Я верю в то, что отрицательные персонажи должны быть максимально интересными, они должны быть настоящими и верить в то, что то, что они делают, является правильным. Они не могут быть злыми просто потому что им так хочется. У них должны быть причины поступать так, как они поступают. С философской точки зрения, их мотивация должна быть почти такой же интересной, как и мотивация положительных героев. У них просто разные точки зрения. Тогда смотреть гораздо интереснее. Я всегда стараюсь писать именно так.
   Даже мистера Рейнса мы постарались сделать похожим на обычного человека, так, чтобы зрители могли сочувствовать ему и сказать: «Ладно, я его понимаю». Так мы поступали и с остальными героями, у всех было по две стороны. Даже Сидни, который участвовал в похищении Джарода и, как минимум, частично несет ответственность за то, что случилось, любит его. Мисс Паркер была в общем-то стервой, но и у нее есть сердце, с которым ей приходилось бороться.
Поэтому я бы сказал, что, если бы у «Притворщика» была главная тема, я бы сформулировал ее так: «Не важно, что произошло и кто ты в этой жизни, ты все равно можешь стать тем, кем хочешь быть». И на самом деле, именно этим занимается большинство героев. Мисс Паркер была милой маленькой девочкой, а превратилась в стерву. Вопрос в том, как это произошло? Но она все равно смогла полюбить Томаса, у нее были какие-то чувства к Джароду. Ей приходилось бороться за свое право быть тем, кем она хотела бы быть. То же можно сказать и о Сидни: он виноват в том, что у Джарода не было детства, но в то же время сейчас он пытается вернуть ему свободу. Так что у каждого героя есть разные стороны.
Моя сестра пишет книги о юности мисс Паркер. Первая выйдет в следующем году. В смысле, я уже читал большую часть, там осталось несколько глав. Она выйдет в 2017 году, может быть, немного раньше, не знаю. Но в пилотной серии прозвучал один вопрос, который Сидни задал мисс Паркер: «Ты была такой милой девочкой. Что произошло?» А она ответила: «Я выросла, Сидни». Мне всегда нравилась эта сцена, потому что было интересно, что случилось за это время. Из книг мы узнаем, что произошло и как она стала мисс Паркер. История действительно захватывающая. Думаю, поклонникам сериала она понравится.
АЛ: Я знаю, что вы написали сценарий трех серий «Звездных воин: Войны клонов». Там был такой персонаж, Дарт Вейдер. Невозможно смотреть на мистера Рейнса, и не думать о Дарте Вейдере, особенно когда он пытается говорить…
СЛМ: Особенно когда он пытается вдохнуть…
АЛ: Да. Вы это сделали специально как трибют Дарту Вейдеру?
СЛМ: Мне бы хотелось сказать, что мы действительно такие умные… Это не было трибютом. На самом деле, когда мы создали мистера Рейнса, он был одноразовым персонажем. Но он был настолько хорош в кадре, что мы подумали: «Нам все равно нужен постоянный отрицательный персонаж. Так что возьмем-ка мы лучше этого, он лучше того, которого мы задумывали изначально». Мы как бы совместили два этих персонажа. И у нас получился уникальный герой… вот у нас есть мистер Рейнс, который всегда ходит с баллоном. Получилось весело! Мы хотели, чтобы персонаж и был интересным, и вызывал страх.
Это развернутый ответ, который все равно звучит как «нет», но я рад, что у вы упомянули это. Когда вас спросят в следующий раз, отвечайте, что я сказал «да».
АЛ: Когда я разговариваю с людьми, которым нравятся сериалы 90-ых, они отмечают, что в те времена было два очень важных женских персонажа: Виллоу из «Баффи» и мисс Паркер. Вы удивлены популярностью и важностью вашей героини в жизни женщин?
СЛМ: И да, и нет. В смысле, с самого начала мы хотели создать сильный женский персонаж. До нее не было таких героинь, она буквально была самым сильным персонажем в сериале. И мы сделали это специально. Она помогает женщинам, ее трудно сломить. Я получил сотни писем благодарности от женщин, девушек, маленьких девочек и даже мам и пап маленьких девочек, потому что мисс Паркер помогала им идентифицироваться с кем-то сильным. Особенно это важно для тех, кто боролся в детстве с болезнью, потому что мисс Паркер была для них идеалом, который помогал им быть сильнее, чтобы преодолевать жизненные препятствия. До начала сериала я этого не знал, но, оглядываясь назад, я очень рад, что мисс Паркер произвела впечатление на многих людей, особенно женщин. Я горжусь этим фактом. А еще я женат, у меня три дочери. Я знаю, что я последний человек в семье. Я знаю, что они сильные и смелые. Поэтому я просто хотел подарить им героиню, которую можно было взять как пример для подражания. Ведь до «Баффи» сильных женщин в сериалах было не очень много.
АЛ: Что вы подумали, когда увидели сериал «Джон Доу», в котором было так много сходных с «Притворщиком» моментов?
СЛМ: Я всегда радуюсь, когда вижу нечто такое на ТВ. Многие говорят мне: «Ой, в «Шпионке» героиня очень похожа на мисс Паркер, если бы в ней поменять пару деталей». А я им отвечаю: «Нет, совсем не похожа». Она просто еще одна сильная женщина. И я уверен, что если обратиться к истории кино, то можно сказать, что мисс Паркер во многом похожа на Эмму Пил из «Мстителей». Я не принимаю это на свой счет.
Но мне интересно видеть, что в «Джоне Доу» и некоторых других сериалах заметно, что нет изначального плана того, к чему все движется. Задумка в «Джоне Доу» очень интересная. Но они не знали, куда идти дальше, а это ведет к некоторым проблемам. Думаю, именно поэтому их не продлили на следующий сезон. Так что в сериале всегда необходимо знать, чего ты хочешь добиться. Всегда будут задумки вроде «Дона Доу», они во многом были похожи на серию фильмов о Борне. Но продюсеры последнего все продумали с самого начала, у них были ЦРУ и тайные операции. А если такого плана нет, то ничего хорошего не выйдет. Разница еще состоит и в том, что в Борне 4 или 5 фильмов, а в сериале вам необходимо рассказать сотни историй. Поэтому нужно детально показать каждого героя и продумать, как они все взаимосвязаны, какую роль они играют в сюжете и чем все должно закончиться.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Яна
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1728



« Ответ #7 : 26-Сентября-2016 16:18 »

20 ЛЕТ!!!! 20 ЛЕТ!!!! СУМАШЕДЩАЯ ДАТА!
Записан

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all (Tennyson)
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #8 : 26-Сентября-2016 16:21 »

называется: "почувствуй себя динозавром")))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #9 : 26-Сентября-2016 16:32 »

Цитировать
Из книг мы узнаем, что произошло и как она стала мисс Паркер. История действительно захватывающая. Думаю, поклонникам сериала она понравится.

пожалуй, я бы почитала, если будет перевод...  :hmmm:

Цитировать
Особенно когда он пытается вдохнуть…

    теперь я всегда буду отождествлять эти два персонажа!!!  :finest:

Цитировать
До нее не было таких героинь, она буквально была самым сильным персонажем в сериале. И мы сделали это специально. Она помогает женщинам, ее трудно сломить. Я получил сотни писем благодарности от женщин, девушек, маленьких девочек и даже мам и пап маленьких девочек, потому что мисс Паркер помогала им идентифицироваться с кем-то сильным.

 :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Записан
Яна
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1728



« Ответ #10 : 26-Сентября-2016 16:50 »

называется: "почувствуй себя динозавром")))
Ох уж...да уж...
Записан

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all (Tennyson)
Яна
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1728



« Ответ #11 : 26-Сентября-2016 17:14 »

А я тут вспомнила, как мне Мистра выслала диски со всеми сезонами и фильмом. Божеее, сколько счастья было! Сколько эйфории. Все серии! И они мои)) Бежала с почты до дома - пулей
Записан

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all (Tennyson)
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #12 : 26-Сентября-2016 17:22 »

 

у меня был аналогичный случай!!! мне Кашалот (может кто-то его помнит, он тут был, но не долго) прислал свой старый винчестер со всеми сезонами "Притворщика" (ну, и другими фильмами)!!! Это было ЧУДО!!! ибо в те времена у нас в городе Инет был в основном через модем))) с такого не покачаешь)) чёёёёёрт! я действительно динозавр...  :lol: :lol: :lol: я помню модем и бесконечный дозвон))) 
Записан
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #13 : 27-Сентября-2016 00:13 »

пожалуй, я бы почитала, если будет перевод...  :hmmm:
Будет что переводить  будет и перевод.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #14 : 27-Сентября-2016 00:14 »

20 ЛЕТ!!!! 20 ЛЕТ!!!! СУМАШЕДЩАЯ ДАТА!
М-дКак-то грустно... Хотя нет, у нас же позже показали - значит мы вечно молодой, вечно пьяный!
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!