26-Апреля-2024 01:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
Автор Тема: К 20-летию выхода первой серии  (Прочитано 47549 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #30 : 30-Сентября-2016 18:31 »

ооооо!  :w00t: :w00t: :w00t:  Оля и расчленёнка?!  :w00t: :w00t: :w00t:  так вот значит, какого ты мнения обо мне?! 
Записан
КВ20 Pro
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3034



« Ответ #31 : 30-Сентября-2016 18:40 »

 :yes:
Записан

Ушла в загул... Вернусь- отметим.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #32 : 30-Сентября-2016 19:36 »

 
Записан
сэр папочка паф
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1494


В погоне за мечтой...


« Ответ #33 : 01-Октября-2016 01:11 »

А я не морочусь, смотрю онлайн)

А вдруг захочется расчленить серию на сцены))
Записан

У каждой в мечтах
лорд папочка паф!..

MoyA lyubOv' ne znAyet granIts
я пацифист и жду тихонько
когда врага убьет другой
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #34 : 01-Октября-2016 08:17 »

и сделать видео, да, Папочка?! ;-)  давай-давай!!!  :yes: :yes: :yes:
Записан
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #35 : 01-Октября-2016 09:53 »

А что ты имела в виду? Разбор по конкретным параметрам?
В общем, если коротенечко, минут на 40, то дело было задолго до того, как объявились наши весёлые ребята с перезагрузкой проекта. Поэтому хотелось, по возможности, найти отравные точки или то, что сценаристы назвали "мильными столбами".
Так что, по сути, это технический разбор. Это как обращение к классикам и законодателям жанра при обучении. Это есть не только в кино и сценарном деле, но и в других областях.


Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
сэр папочка паф
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1494


В погоне за мечтой...


« Ответ #36 : 01-Октября-2016 12:28 »

и сделать видео, да, Папочка?! ;-)  давай-давай!!!  :yes: :yes: :yes:

Как вариант) Подходящую музыку иногда слышу, а чтоб вот кадры искать как раз пару раз надо сериал пересмотреть:)
Записан

У каждой в мечтах
лорд папочка паф!..

MoyA lyubOv' ne znAyet granIts
я пацифист и жду тихонько
когда врага убьет другой
Яна
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1728



« Ответ #37 : 16-Октября-2016 00:20 »

Подскажите, откуда вы скачиваете. Онлайн просмотр доя меня временно недоступен (с понедельника)
Записан

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all (Tennyson)
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #38 : 06-Ноября-2016 22:07 »

Л: Какие сериалы и сценаристы были для вас примером для подражания?
СЛМ: Вау! Я вырос на разных телепрограммах и фильмах. У нас в доме была такая шутка… все началось с моего отца… Он всегда говорил: «Чего ты все время смотришь этот телевизор? Это тебе разве пригодится в жизни?» А я тогда думал: «Я тебе еще покажу!»
Но я смотрел много всего, начиная с «Дикого, дикого Запада», очень известный фильм… «Миссия невыполнима»… Мне очень нравились ранние сезоны «Частного детектива». Я учился писать у Дона Беллисарио, потому что у него у одного из первых были очень простые герои, но у каждого из них можно найти внутренние проблемы, благодаря чему он становится нам реально близким. А еще мне нравилось «Досье детектива Рокфорда» Стивена Кеннела. И не только потому, что благодаря нему я понял, как создавать сериалы. Я так многому у него научился! Особенно тому, как создавать сценарий, но и как делать это на стадии монтажа, когда он превращается в реальный фильм, как переписывать свои вещи, если нужно что-то вырезать. Учиться у них было очень интересно! Именно эти имена приходят в голову…
А! Сейчас я назову величайшего человека на телевидении для меня! Это человек, написавший «Западное крыло». Я считаю его просто гениальным сценаристом, потому что, возвращаясь к нашему разговору об отрицательных героях, он умеет показать, что каждый герой страстно увлечен своим делом и каждый из них по-своему прав. И это так прекрасно! Он полностью освоил приемы диалектики! Ты даже не понимаешь, сколькому у него научился! У него великолепные диалоги. Он и на самом деле понимает каждого героя, в том смысле, что, когда смотришь его фильмы и тебе не нравится герой, ты все равно говоришь: «Черт, но он все равно с какой-то стороны прав!»
Например, в фильме «Несколько хороших парней», каждый герой имеет свою правду. И даже полковник Джеффри… как там его… Парень, который говорит: «Ты все равно не сможешь понять», по-своему прав. И если перенести фильм в наше время, в мир, охваченный терроризмом,  ты смотришь на героя Тома Круза и думаешь: «Том, не глупи, нам нужны такие люди». Это интересное явление. Так что каждый раз, когда крутят этот фильм, я сажусь и смотрю его, потому что каждый раз узнаю что-то новенькое.
Л: По вашему мнению, поменялось ли телевидение со времен «Притворщика»? И поменялось ли то, как вы пишете сценарии?
СЛМ: Очень хорошие вопросы! Со времен «Притворщика» телевидение изменилось почти полностью. Думаю, это произошло из-за появления цифровых платформ, кабельного телевидения и Нетфликс. С точки зрения статистики, когда мы делали «Притворщика» как продюсеры и сценаристы,  против нас было 4-5 национальных каналов и 2 кабельных. А сейчас против меня в общем-то все сериалы и фильмы с начала времен, потому что зритель может выбрать что угодно. И это не говоря о 500 часах видео, которое загружают на youtube каждый день. Просто удивительно, сколько у тебя соперников!
Да и сам формат телевидения поменялся настолько, что сценаристам приходится изобретать новые способы работы. Раньше, когда вы писали сценарий, вы знали, что у зрителей есть неделя на то, чтобы погрузиться в атмосферу шоу и разобрать его по косточкам. Но ты создаешь совсем другое шоу, когда знаешь, что все серии могут посмотреть за один присест… когда зрители видят 13 или 60 серий подряд. Для сценариста, как и для продюсера, это сложнейший вид работы. Все выглядит совсем иначе. Если я думаю именно об этом, то я концентрируюсь на двух вещах: во-первых, надо проделать огромную работу, написать целый мир, где все персонажи проявят себя.
Я хочу сказать, что в «Притворщике» у нас была великолепная история, потому что там был Центр. У него по всему миру были щупальца. Всем хотелось знать, что это за подуровни и что на самом деле происходит. Можно было исследовать целый мир. А еще у нас были очень интересные герои, которые вызывали сочувствие.
Поэтому во всем, что я делаю, я пытаюсь соединить эти две вещи. Десять лет назад мы с Крейгом сняли фильм «Железный человек» на канале Sci-Fi. Там мы использовали тот же принцип. Мы знали, что возьмем «Волшебника из Страны Оз» с его огромным миром. И мы взяли знакомый мир и перевернули его вверх тормашками и расширили его, чтобы зрители могли найти что-то новенькое в этом знакомом и понятном мире. А потом мы вывернули на изнанку всех героев, добавили к их историям нечто неожиданное, чтобы они стали ближе зрителям.
Так что теперь это мой главный принцип: брать эти два момента и создавать на их основе огромные миры, которые будут работать на разных платформах.
Вы спрашивали меня о «Войнах клонов», когда нам удалось поработать с Джорджем Лукасом. Мы имели честь работать с ним по 8-10 часов в день. И он нам казался волшебником из Страны Оз – но когда ты сдернешь покрывало, то понимаешь, что он и на самом деле волшебник. Он работает на разных платформах, расширяя свой мир, и делает это специально. И ты понимаешь, что сейчас так и надо: мир становится больше и в нем появляются новые возможности.
Еще хочу добавить, что индустрия развлечений сейчас стала более демократичной, а сценаристы и продюсеры уже не играют ведущую роль.  В ретроспективе могу сказать, что нам надо больше работать со зрителями и поклонниками, потому что в худшем случае… нет, в лучшем случае, они не будут смотреть ваш сериал. А в худшем – устроят суд Линча в Твиттере и убьют ваше шоу так быстро, что вы и пикнуть не успеете.
Хотелось бы упомянуть одну девушку по имени Джакки Олсен, которая ведет один из самых больших фансайтов в Австралии. Она гениальна в смысле того, что понимает, как работать с поклонниками. Мы с ней пишем книгу о фандомах, потому что я и так собирался написать нечто подобное и завел с ней об этом разговор. И я понял, что она понимает такие вещи гораздо лучше. Как сценарист, я могу написать то, что понравится зрителям, но я не понимаю, что переживают они. Поэтому мы пишем вместе. Изучив современные тенденции, мы пришли к выводу о том, что в будущем все сведется к тому, что каждый сериал найдет свою нишу. Не будет широкого вещания, к которому мы привыкли; оно станет более «узким».  Мы уже видим зачатки этого. Именно так зачастую мы сегодня находим своего зрителя.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #39 : 06-Ноября-2016 22:46 »

Л: Согласны ли вы с тем, что сегодня важнее не сам сериал, а то, какие у него рейтинги, и что о нем говорят в соцсетях?
СЛМ: Думаю, что и то, и другое играет важную роль. Думаю, что нужно достичь взаимной преданности между зрителями и создателями сериала. А еще эта преданность должна быть достаточно велика, чтобы финансово удержать сериал на плаву. Но думаю, ценностная ориентация сегодня сильно поменялась. Телеканалы говорят, что они преданы своему зрителю, но на самом деле это не так. Я думаю, и зрители это знают. Вы же знаете, сколько сейчас идет сериалов, и у каждого есть поклонники, а телеканал просто закрывает ваш любимый сериал и говорит: «А у нас есть для вас что-то новенькое». Это почти так же, как если бы жених бросил невесту у алтаря со словами: « Пойду женюсь на ком-нибудь помоложе».  И зрители обжигались так много раз, что уже не верят шоураннерам и каналам. И необходимо долго и упорно трудиться, чтобы вернуть потерянное доверие. Вполне понятно, что чем больше людей смотрит сериал, тем лучше. Те кто придумал «Игры престолов» просто счастливчики. Но все же отношения продюсеров, сценаристов и зрителей сильно поменялись.
Л: В мои обязанности входит смотреть сериалы, но по-моему сегодня ситуация становится более опасной, потому что на ТВ очень много сериалов, а времени смотреть их нет. До этого, во времена «Притворщика», у нас были сериалы с нормальным началом и концом. Сейчас нам трудно даже представить сериал с окончанием, потому что если один канал закроет его, другой может вернуть его к жизни. И в этом таится опасность, потому что у нас слишком много сериалов!
СЛМ: Я согласен, что сериалов теперь развелось слишком много. Я видел данные о том, что в 2016 году закрыли больше шоу, чем шло в 2000 году. Это просто невероятно! А еще у меня недавно была встреча на канале Fox International. Один из боссов мне сказал, что им становится все труднее искать шоураннеров. У них столько сериалов, что шоураннеров просто не хватает. А те, которых находят, не знают, как работать. Поэтому появляется все больше шоу, качество которых оставляет желать лучшего. Эти люди просто не работали со Стивом Кеннелом и не знают, что делать в новой должности. Но я полностью согласен, что сериалов стало слишком много. Тут как и с другими вещами в нашем мире: слишком много сериалов, слишком много машин… такова жизнь.
Но когда сериалов становится слишком много, необходимо не упускать из виду две вещи: у вашего фильма должно быть сердце, благодаря которому зрители полюбят героев, ваш сериал должен быть интересным; но также люди должны знать, что все не оборвется внезапно или что у шоу будет нормальный конец (или история продолжится в другом формате). Так что вы не потратите свои усилия на то, что могут у вас в любой момент отобрать. И я думаю, что из-за этой гонки за потребителем, у зрителя появилась возможность влиять на телевидение как никогда раньше. Такова жизнь: если вы не будете уважать зрителей, они уйдут и никогда не вернутся, потому что у них слишком большой выбор.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Яна
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1728



« Ответ #40 : 07-Ноября-2016 10:47 »

Ооо, спасибо! Всегда интересно их интервью читать))
Записан

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all (Tennyson)
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #41 : 07-Ноября-2016 10:49 »

Не за что! Дальше там последняя, но самая интересная часть...
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #42 : 09-Ноября-2016 13:19 »

Л: И когда я говорю, что в мире сейчас слишком много сериалов, я имею в виду только американские сериалы. Но в наше время с такими платформами, как Netflix, Hulu или Amazon, мы имеем доступ ко всем сериалам мира, из таких стран как Австралия, Великобритания, Франция…
СЛМ: На самом деле, последние пару лет мы с женой смотрим больше сериалов из Европы и Австралии, Новой Зеландии и Шотландии, чем из США. И мне они кажутся во многом отношении более интересными и захватывающими. Знаете, я просмотрел все десять сезонов сериала «Бесстыдники», я имею в виду британскую версию, и мне он показался гениальным. Я смотрел огромное множество других сериалов – и могу сказать, что у них совсем другой подход к вещам. Очень странно, но раньше у американских сериалов всегда было четкое деление на серии, а теперь там чаще можно увидеть длительные истории. А европейские дистрибьютеры хотят скорее видеть начало, середину и конец. И это очень интересное явление, потому что в Америке мы делаем что угодно, лишь бы это было модно на данный момент. И это показывает, что никто из нас не понимает, что на самом деле происходит… И тогда я снова обращаюсь к тому, как я создаю комфортную «еду» - ведь не секрет, что в огромной своей массе телевидение – это нездоровая пища. Но если вы найдете то, что вам полюбится, вы будете включать телевизор снова и снова. Именно это я и пытаюсь делать.
Л: У нас остались два последних вопроса. Можно ли надеяться на возвращение Джарода на такой платформе, как Netflix или Amazon, чтобы завершить историю?
СЛМ: Да, это вполне реалистично! Я сейчас как раз пытаюсь написать сценарий, в котором вернутся Джарод и мисс Паркер, но и который позволит мне начать абсолютно новую историю. Я работаю над этим, работаю уже достаточно долго, но я не теряю времени. А к тому же я работаю над новым фильмом.
У меня есть еще один проект, о котором я никому еще ничего не говорил, но с вами могу поделиться… Я надеюсь, мы сможем представить абсолютно новый жанр, возможно, к 20-летию выхода первой серии. Проект заключается в том, что мы взяли несколько очень талантливых ребят, и они пишут для нас альбом, который должен по сути стать продолжением второго фильма о «Притворщике», после строчек об избранном. Наверное, мы снимем анимированную версию этого альбома, мини-фильм, и это будет очень интересно! Один из парнишек, который записывал для нас песни, только что имел шанс поработать с Will.I.Am, в его новом шоу, что-то типа «Американского идола».  И этот парнишка… вообще-то ему около 18-20 лет… Ну, Will.I.Am позвонил ему и сказал: «Мы хотим видеть тебя в нашей программе», а о ответил: «Вообще-то я занимаюсь проектом с создателями «Притворщика»». Will.I.Am ответил, что ему придется выбирать, потому что времени и на то, и на другое ему не хватит. Тогда парнишка ответил, что будет занимается проектом с нами. И тогда Will.I.Am немного перекроил расписание, сделал все, чтобы этот парнишка успел поучаствовать и в его шоу – и он выиграл! Так что он скоро станет звездой, большой или маленькой, а проект «Притворщик» станет его первым альбомом, и, возможно, это поможет ему или нам. Я вам скажу, когда наш альбом наконец-то выйдет, потому что этот парнишка просто супер. Если вы зайдете на youtube, и наберете “Will.I.Am: Street Performer”, то увидите, как они вдвоем поют на улице. Начинает наш парень, а  Will.I.Am подходит к нему позже. Обязательно найдите этот клип! Все происходит на Голливудском бульваре, они поют вдвоем и, когда они заканчивают, вокруг них собирается огромная толпа и снимает их. Думаю, Will.I.Am задумал это как рекламу своего шоу, еще до его выхода на экраны, но от этого ролика захватывает дух!
В общем, я очень долго отвечал на ваш вопрос, но да, я определенно вижу возвращение «Притворщика» в будущем. И произойдет это благодаря тому, что друзья и поклонники по всему миру никогда не сдавались.
Л: Все ли актеры готовы вернуться в сериал?
СЛМ: В общем-то да. В смысле, некоторые из них уже не молоды, но «мисс Паркер» и «Джарод» будут очень рады, а двумя ключами к истории являются именно они.
Л: Ну, тогда скажете мне, когда с вами можно будет поговорить об этом поподробнее, и я задам вам еще пару вопросов.
СЛМ: Хорошо! Но про книги мы поговорить можем. Первая книга вышла на французском.
Л: Да! Но я ее пока не читал. Скажите, нужно ли ее прочитать, чтобы понять, что будет происходить в продолжении сериала?
СЛМ: Ну, да, ее важно прочитать, чтобы понять, что будет происходить дальше. А еще это такой маленький подарок поклонникам, чтобы опять окунуться в историю. А еще в книгах мы избавились от пробелов, которые были в сериале, и ответили на некоторые важные вопросы. Я знаю, что поклонникам это очень понравилось. Так что если вы упомянете книги, нам это будет очень важно.
Л: Последний вопрос об одном из ваших проектов. Не знаю, продолжаете ли вы работать над ним… Я слышал, что вы работали над пилотом «Пятницы, 13-го». Выйдет ли этот сериал?
СЛМ: Да, мы работали над ним 2 года. Я не уверен, выпустят ли его или сделают это в какой-то другой форме. У CW, канала, который заказал нам пилот, просто не было времени – кажется, они оставили все свои текущие шоу и только один пилот, и им не нужны были новые сериалы. А еще к ним с CBS перешла «Супердевушка». Так что я не знаю, снимут ли они этот сериал. А я сейчас работаю с Cirque du Soleil. Мы пытаемся по-новому посмотреть на цирк, вернее, придумать способ перенести его на экраны. Я работаю с Лоррейном. И еще у меня есть несколько проектов. Так что мы постоянно работаем! Вы скоро снова нас увидите!
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Alexa
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 79


« Ответ #43 : 09-Ноября-2016 17:58 »

Спасибо за перевод!  Ура, скоро продолжение Притворщика! *села перед телевизором, чтобы не пропустить*
Записан
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #44 : 09-Ноября-2016 18:06 »

Ага, все сидим, терпение тренируем, медитируем... ;)))
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!