30-Апреля-2024 05:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 246 247 [248] 249 250
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // ПУТЬ К СМЕРТИ / ООС / 25+  (Прочитано 967560 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #3705 : 01-Ноября-2017 22:18 »

Ну аще это было довольно легко, даже для тех, кто еще не освоил поиск по слову/фразе  :whistle:

вообще, я думала, ты нам как историк расскажешь, что это за дата?)) почему автор взял именно её в свой фанф... ;-)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #3706 : 01-Ноября-2017 23:23 »

вообще, я думала, ты нам как историк расскажешь, что это за дата?)) почему автор взял именно её в свой фанф... ;-)

Вот еще, я на больничном  :whistle:

Ну ладно раз вы настаиваете  :lol:

1324 год в контесте данной работы знаменателен тем, что именно тогда случилось первое в истории Ирландии сожжение за ересь. Элис Китлер было предъявлено обвинение в колдостве и т.д., но т.к. она была довольно знатного происхождения ей удалось избежать казни и в последующем скрыться. Сожжена же была ее служанка Петтронила де Мит после дознания ( аки изнурительных пыток святой инквизиции) она созналась сама и обвинила Элис.  Кстати произошло сожжение  3 ноября. Ну как-то так.

Автор-педант и любит проводит параллели, а еще никогда ничего не делает и не говорит просто так!  :-P
« Последнее редактирование: 01-Ноября-2017 23:25 от Слойка » Записан

Не бывает победы без невинных жертв
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #3707 : 01-Ноября-2017 23:38 »

Ииииииииииии БИНГО!!!

Обожаю тебя, Рыжик!!! 
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #3708 : 01-Ноября-2017 23:40 »

...никогда ничего не делает и не говорит просто так!  :-P

ну, это вы, конечно, загнули...  Смущённый  но бывает и так))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #3709 : 01-Ноября-2017 23:50 »

Обожаю тебя, Рыжик!!! 

Ой ну все...засмущала старика  :blush:

ну, это вы, конечно, загнули...  Смущённый  но бывает и так))

Ну да, совсем чуть-чуть, сааааамую малость  :whistle:  :-D
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #3710 : 01-Ноября-2017 23:53 »

я заценила твой новый ник!!!  :yes:  оооочень креативно!!!  :yes:  сразу просекла................  :whistle:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #3711 : 01-Ноября-2017 23:59 »

И все-то ты понимаешь так как надо тебе  :lol:
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #3712 : 02-Ноября-2017 00:01 »

И все-то ты понимаешь так как надо тебе  :lol:

это талант!  :-P
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Kawik
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1599


From ashes we will rise


« Ответ #3713 : 02-Ноября-2017 23:17 »

Блин!
А я забыла про квест :finest: :finest: :finest:
Записан
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #3714 : 04-Ноября-2017 12:53 »

НАРОД!
ВСЕХ

независимо от того, что вы отмечаете
ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ!
ОКТЯБРЬСКУЮ!
КАЗАНСКУЮ!
автор всегда ВНЕ политики, религии, ориентации, национальности, пола!
ВСЕМ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ И...
 :-D :-) "Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь"!!!   :-) :-D

:drunk: :drunk: :drunk: :drunk:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #3715 : 04-Ноября-2017 19:23 »

ооооооо! смотрю, автор, как всегда, напилился и всем в любви признавался...  :blush: :blush: :whistle:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Xena55
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 179


подсела на Supergirl!


« Ответ #3716 : 05-Ноября-2017 18:23 »

ооооооо! смотрю, автор, как всегда, напилился и всем в любви признавался...  :blush: :blush: :whistle:


А это уже минус нам...автор намекал-намекал расслабтесь и повеселитесь, даже алкоголь предложил, а мы все молчим в тряпочку, ну или без тряпочки!


Автор, я тебя тоже люблю! А остальные как хотят :-P :-P :-P
« Последнее редактирование: 05-Ноября-2017 18:26 от Xena55 » Записан

"Никто ведь не должен тебе ничего...
Ты праздника хочешь? Придумай его.
По песне тоскуешь? Так песню сложи!
И всех окружающих приворожи!
По свету скучаешь? Чтоб радовал свет,
Сама излучай его. Выхода нет...
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #3717 : 05-Ноября-2017 19:17 »

 
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #3718 : 06-Декабря-2017 19:25 »

Минута медленно ползла за минутой, а сон никак не желал приходить. Лекса смотрела в потолок и перебирала в памяти всё, что произошло за последние дни. Сколько же боли, страданий, сомнений… сколько тайн, неверных решений, страшных уроков… сколько невысказанного, лживого, жестокого… И сколько всё это ещё будет продолжаться? Как долго они будут мучить друг друга? Почему?
До слуха Командующей донеслись лёгкие шаги.
— Я сказала: нет. В спальню нельзя,– не оборачиваясь, сурово напомнила Лекса.
— Я просто… я хотела сказать… я хотела только сказать…
Голос Кастии был таким взволнованным, что сердце Командующей учащённо забилось. Не выдержав паузы, Лекса перевернулась на другой бок, к двери лицом, и опёрлась локтём на край постели. Госпожа стояла в дверном проёме, не смея пересечь означенную границу. На девушке уже была длинная нижняя туника, и лунный свет нежным прикосновением ласкал нечёткий силуэт.
— Сказать что?– хрипло спросила Лекса, даже за десять футов видя, как дрожит Кастия.
— Я… люблю… тебя…
Командующая вздрогнула, локоть соскользнул с края постели, и девушка рухнула на пол.
— Ле… Ле-екса?..– испуганно позвала Госпожа и дёрнулась было помочь, но не к месту вспомнила, что ей запрещено входить.
— Я… я… в порядке,– мгновенно взвиваясь на ноги, отозвалась Командующая.
— Хорошо… Просто хотела… чтобы ты знала…
Облегчённо выдохнув, повелительница направилась назад в гостиную. Лекса присела на край постели и несколько минут, не отрываясь, смотрела на опустевший дверной проём. А ещё совсем недавно Командующей казалось, что больше, чем Кастия, умоляющая на коленях о прощение, шокировать в этой жизни её уже ничто не может.
Наконец, совладав немного с эмоциями и телом, Лекса поднялась на ноги и осторожно вышла из спальни. Госпожа стояла перед окном, глядя на усыпанное звёздами небо.
Бесшумно приблизившись, Командующая глухо спросила:
— Почему сейчас?
Кастия обернулась и устало прислонилась к стене сбоку от окна.
— Всё настолько плохо?– Лекса подалась ближе, пытаясь разглядеть выражение лица девушки.– Ты ещё что-то скрываешь от меня?
— Я… много чего скрываю,– чуть усмехнулась Госпожа.– Но свою любовь… я скрывала с четырнадцати лет… и от тебя, и от себя.
Командующая стояла, не шевелясь, будто парализованная и, казалось, даже не дышала.
— Я люблю тебя,– вновь повторила Кастия.– Я хочу… чтобы ты всегда была рядом. Каждый день… каждое мгновение… Моя дочь, ты и я.

СМЕРТЬ ВСЕГДА В ВЫИГРЫШЕ

«Я люблю тебя. Я хочу… чтобы ты всегда была рядом. Каждый день… каждое мгновение… Моя дочь, ты и я». И как можно было заснуть после этих слов? Как вообще теперь жить после такого? Мир больше не будет прежним! Лекса больше не будет прежней! Она вдруг осознала, что возможна совсем другая жизнь, лучше, прекраснее. Жизнь, наполненная любовью, теплом, семейными заботами. Жизнь, наполненная смыслом.
Война скоро закончится, солдаты будут нужны лишь для того, чтобы держать в повиновении захваченные земли. А учитывая, что Кастия хороший правитель (уж точно лучше Князей), то через несколько лет, пожалуй, могут наступить времена мира и процветания. И тогда Командующая будет уже не так нужна Госпоже Смерти, но Лекса будет по-прежнему нужна Кастии.
— И она мне тоже нужна,– прошептала девушка, садясь на постели.– Очень нужна…  Я тоже хочу, чтобы она была рядом… Богини Подземелий! Неужели, это возможно? Неужели, это не глупые мечты?
Командующая соскользнула с кровати и подошла к двери.
— Спишь?– осторожно спросила она, вглядываясь в темноту.
С момента разговора с Кастий прошло несколько часов, однако повелительница тоже не могла сомкнуть глаз.
— Нет,– тихо отозвалась Госпожа.
— Надо поговорить. Идём.
— Куда?
— Ко мне.
Кастия быстро поднялась с постели и проследовала в спальню Лексы. Однако в комнате повелительница растерянно замерла.
— Ты не передумала насчёт своих слов?- с нотками волнения в голосе поинтересовалась Командующая.
— Никогда.
— Ну, раз ты готова делить со мной жизнь, то придётся делить с тобой ложе. Я люблю спать на левой стороне.
Кастия робко улыбнулась, боясь поверить в происходящее.
— Я люблю спать с тобой, и сторона неважна.
— Это хорошо,- сдержано кивнула Лекса, садясь на свою половину кровати.- Потому что больше ты ни с кем спать не будешь. И в смысле, сна и в смысле, любви.
— Условия обоюдное, надеюсь?
Госпожа тоже приблизилась к постели, занимая правую сторону и прислоняясь спиной к подушке.
— Да. Но я позвала тебя не условия обсуждать. Я хочу поговорить об иноземке.
— Об иноземке?- Кастия заметно напряглась.- Слушаю.
Лекса с полминуты молчала. Почти физически повелительница ощущала её внутреннюю борьбу.
— Я подумала, зачем нам это противостояние?- наконец начала Командующая.- Она хотела вернуться в свой мир… Давай предложим ей сделку: ты оправляешь её туда, она больше не возвращается, и мы дарим ей жизнь.
Кастия сделала пас рукой, зажигая несколько свечей в спальне, и изумлённо посмотрела на девушку.
— Лекса, ты ли это? Ты никогда не идёшь на переговоры и сделки. Что с тобой?
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #3719 : 06-Декабря-2017 21:09 »

О-о! Наконец-то! Но хэппи энда все равно не будет(((
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Страниц: 1 ... 246 247 [248] 249 250
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!