28-Апреля-2024 01:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 21
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Контр-хроники Лексы: от «второй» до Командующей \\ (хроники №1)  (Прочитано 131535 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #105 : 22-Марта-2015 22:56 »

Сердце учащённо забилось, девочка непроизвольно схватилась за висевший на шее оберег, молясь Лесным Богам, чтобы защитили её отца. И те защищали. Долго… Но вот противником оказался какой-то долговязый с огромным топором. Отец ранил его в плечо, но Речной воин дотянулся до врага, вспоров тому живот.
Лекса вскочила на ноги, судорожно глотая воздух. Перед глазами встала кровавая пелена. Сорванный с шеи оберег, просочился мимо пальцев и упал в траву.
Видар, очевидно, решив, что Лекса собралась в бой, тоже вскочил и кинулся на врагов, сжимая в руке свой охотничий нож.

Крепко накрепко связанный по рукам и ногам Густус лежал возле стены в полуподвальном каменном помещении. Он был тяжело ранен в бок и только поэтому попал в плен к Грифам. Рядом лежало ещё четверо воинов, но, похоже, те скончались от ран.
А ещё была, непонятно каким образом попавшая сюда, девчонка. Кажется, дочка Свейна - Лекса. Она тоже была на месте боя? Что она там делала?
— Эй!..– позвал Густус.
Но девочка не откликнулась, продолжая сидеть в углу с отсутствующим видом.
В этот момент послышался протяжный скрип затвора, и открылась дверь «каземата». В помещение вошли два Грифа. Попинав пленных воинов, они тоже пришли к выводу, что четверо уже трупы. Грифы уволокли их тела, но зачем-то снова вернулись. Один из них присел на корточки возле Лексы приподнял её лицо за подбородок и, повертев в разные стороны, одобрительно закивал.
Девочка, похоже, начала приходить в себя. Обведя недоумённым взглядом Грифов, она вдруг сильно укусила за пальцы того, кто держал её за подбородок. Взвыв от боли, Гриф наотмашь ударил её по лицу, а затем, подняв на ноги, потащил за дверь.
Густус стиснул зубы от бессилия и злобы. Победители у землян всегда брали, что хотели…
« Последнее редактирование: 23-Марта-2015 08:19 от оlgа_n_k » Записан
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #106 : 22-Марта-2015 23:17 »

 :rip: папаню жалко
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #107 : 22-Марта-2015 23:27 »

Определённо надо))))
Приветик!
зы: ты там когда свою проду напишёшь? ;-)
Посмотрела первую серию, да, мне определенно это нравится.  :w00t: :yes:
Посмотрю всё, и вот тогда с полным удовольствием проглочу фанф. sm85
P.S.- Пишу, пишу, немного осталось. :-) :blush:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #108 : 22-Марта-2015 23:56 »

:rip: папаню жалко

А Лексу не жалко?!  :hmmm:

=========================

Лексу вернули через час - в слезах, ссадинах и синяках, изорванной одежде - бросили в тот же угол, откуда забирали.
Дверь снова закрылась на засов, и в помещении сделалось оглушающе тихо. Лишь изредка до слуха Густуса доносились приглушённые всхлипы.
— Эй!.. Как тебя?.. Лекса?– позвал мужчина.– Слышишь меня?.. Подойди…
Девчонка, однако, не отзывалась. Густус продолжал попытки заговорить до самой ночи, но так ничего и не добился. Слышала ли она вообще его? Была ли в рассудке?
К середине ночи измученная физическими и душевными страданиями Лекса, наконец, забылась тревожным сном. Иногда она вскрикивала, звала отца или просила отпустить её, но всё-таки спала.

Утром, когда первые лучи солнца проникли в узкие окна помещения, Лекса осторожно подобралась ко второму пленнику Грифов и опробовала на прочность узлы его верёвок.
— Оставь,– велел Густус, морщась от боли в боку.– У меня в подошве ботинка спрятано шило… Возьми!.. Когда они снова придут за тобой - улучи момент и воткни шило одному в горло… Затем беги к двери и запри с той стороны на засов, чтобы второй не смог преследовать!.. А потом удирай!.. Поняла?!
План Густуса, однако, не сработал. Да, за Лексой пришли, вот только в помещение зашёл лишь один Гриф, второй остался ждать у двери.
Густус с беспомощной яростью наблюдал, как воин бесцеремонно выволок девчонку из камеры.


=================

зы: на сегодня ффффсссссссёёёёёёё... ВСЕМ СПАТЬ!!!
« Последнее редактирование: 23-Марта-2015 08:21 от оlgа_n_k » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #109 : 23-Марта-2015 00:01 »

Посмотрела первую серию, да, мне определенно это нравится.  :w00t: :yes:

честно говоря, мне 1-й сезон как-то не очень понравился... сначала смотрела из-за Келли Ху, думала, может ещё появится в какой-то серии, но...  :no:  потом смотрела по инерции... а вот 2-й сезон - да - сразу на порядок выше/интереснее стал... имхо, конечно...  :hmmm:
Записан
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #110 : 23-Марта-2015 00:18 »

А Лексу не жалко?!  :hmmm:
Эээ, а можно узнать, что речные делали с 12-летним ребёнком. Меня какие-то уж очень нехорошие мысли терзают. :-/
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #111 : 23-Марта-2015 00:22 »

А что не понятно?!
У них 14 лет - считай уже взрослый... это НЕ "современный" возраст...
Помнишь, как в древние времена? 13 лет - и замуж/жениться, а в 30 лет уже похороны... "Кто живёт по законам иным, И кому умирать молодым..."  :-/

Всё ещё что-то непонятно?!..
« Последнее редактирование: 23-Марта-2015 00:24 от оlgа_n_k » Записан
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #112 : 23-Марта-2015 00:39 »

Ого, круто ты с беднягой.  :-O Тогда понятно, откуда ноги у её предпочтений растут. Психологическая травма и все дела. Земляне, они, конечно, народ суровый, но одно дело когда такое со взрослым человеком случается, и совсем другое, когда с ребёнком.  :'-(
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #113 : 23-Марта-2015 00:42 »

именно...((
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #114 : 23-Марта-2015 00:43 »

зы: я предупреждала, что глава будет "нехорошая"...
Записан
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #115 : 23-Марта-2015 00:56 »

Ну вот. Теперь всякий раз, глядя на сериальную Лексу, первая мысль сто пудов будет, что её в двенадцатилетнем возрасте насиловали взрослые здоровые мужики. Жизнь-боль.    :-(
« Последнее редактирование: 23-Марта-2015 01:00 от Orsha111 » Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #116 : 23-Марта-2015 00:59 »

пишу то, что мне кажется наиболее правдоподобным... никому не навязываю своё мнение...

зы: всё! пошли спать! через 5 часов уже вставать надо!!!
Записан
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #117 : 23-Марта-2015 01:04 »

Пошли.
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #118 : 23-Марта-2015 06:53 »

Всё, я вернулась  pooh и терзаюсь информационным голодом  sm85
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #119 : 23-Марта-2015 08:12 »

я тож уже на работе и у мну 45 минут до начала рабочего времени... щаз чуток попишу...  :whistle:

зы: я видела твой "след" сегодня в 6:20 утра)) Ты высыпаешься?)))))))))))


Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 21
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!