19-Апреля-2024 10:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 225
  Печать  
Автор Тема: Второе дыхание / Не-фанфик :) [закончен]  (Прочитано 787612 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #15 : 08-Ноября-2014 12:50 »

Добавила несколько абзацев ко вчерашнему тексту. По некоторым причинам хотела начать выкладывать его вчера, а дописать кусочек не успевала. :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #16 : 08-Ноября-2014 13:08 »

Замок Эск

Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #17 : 08-Ноября-2014 13:12 »

Фрезии. А то у меня вчера спросили, как они выглядят. :)

Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #18 : 10-Ноября-2014 09:59 »

Тем временем Сергей Лукьяненко и Ник Перумов срочно встретились за рюмкой чая. Обсудить нового конкурента.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #19 : 12-Ноября-2014 03:45 »

* * *
         Покои Эрики, занимавшие верхний этаж одной из центральных башен замка, казались ей лучшим местом на свете. Всё в них она устроила по своему вкусу. Здесь не было помпезности и роскоши, присущих остальной части королевской резиденции, но зато было много воздуха, тепла и света. Каждый предмет, от мебели и ковров до разноцветных глазурованных плиток, украсивших общую для всех комнат большую круглую печь, Принцесса выбирала сама, и каждый предмет неизменно её радовал. Комнат было четыре: спальня, ванная, объединённая с гардеробной, гостиная и кабинет. Гостиную, где волей-неволей приходилось принимать тех, кто добивался аудиенции у наследницы трона, Эрика любила меньше всего. В три другие комнаты посторонним вход был заказан; кроме хозяйки, там бывали только горничная, Король и придворный доктор, навещавший Принцессу, когда ей случалось простыть. Его величество, впрочем, в покоях дочери появлялся едва ли чаще, чем врач.
          А больше всего Эрике нравился её кабинет; туда она и направилась этим утром, после того, как выпила весь кофе и прочитала всю газету, включая объявления на последней странице — лишь бы не разглядывать снова портрет Многоликого и не гадать, за какую провинность на оборотня открыли охоту. Окна кабинета, как и окна спальни, смотрели на восток, и теперь на кленовом паркете длинными и узкими озерцами разливался солнечный свет. Рыжие зайчики играли на шёлковых обоях с мелким цветочным рисунком, на книжных полках, на широких глянцевых листьях фикуса в кадке на полу, на светло-коричневой полированной крышке маленького кабинетного рояля. Рояль и фикус остались у Эрики от мамы — фикус в подарок Королеве ещё до рождения дочери привезли какие-то гости из Новых Земель, а рояль специально для неё изготовил прославленный мастер: пианисткой Королева была превосходной.
          На рояле стояла фотография в серебряной рамке — молодая женщина в летнем платье с открытыми плечами и в соломенной шляпке сжимает губы, пытаясь казаться серьёзной, но видно, что рассмеётся через мгновение. Это было последнее фото Королевы.
          — Вот я и выросла, мама, — Принцесса улыбнулась изображению и кончиками пальцев погладила завитки рамки. — Как бы мне хотелось, чтобы ты была со мной сегодня. Чтобы увидела, какой стала твоя маленькая девочка.
         Села к инструменту, открыла его и положила руки на клавиши. Она понятия не имела, унаследовала ли хоть каплю материнского таланта — придворным льстецам Принцесса не верила. Но ей самой было вполне достаточно того, что ноктюрны и вальсы, рождавшиеся под её тонкими лёгкими пальцами, делали её почти счастливой. Осталось два часа до полудня — до того момента, когда водоворот праздника в её честь завладеет ею, чтобы крутить и трепать её до глубокой ночи, пока она совсем не обессилеет. «Я подарю эти два часа самой себе», — подумала Эрика. Немного времени для музыки, солнечных зайчиков на крышке рояля и смешинок в маминых глазах на фотографии — какой чудесный подарок.
          Знай она заранее, как переменится её жизнь уже нынче вечером, она бы, наверное, не встала из-за рояля до тех пор, пока не явился бы отец, разгневанный отсутствием на балу виновницы торжества. Но принцессиным Даром было не ясновидение. Поэтому, когда ровно в полдень вернулась горничная с корзиной голубовато-белых фрезий, Эрика тут же перестала играть.
          — Внизу с самого утра топчется герцог Пертинад. Жаждет вручить подарок вашему высочеству, — доложила Валькирия.
          Девушка скривилась. Не хватало только приглашать в своё гнёздышко этого межгорского борова! Ей было противно даже от мысли, что он мог услышать, как она играет.
          — Его сиятельство просил вам передать, что никогда в жизни не слышал столь прекрасной игры, — добавила горничная, словно подслушала принцессины мысли. — Сказать ему, чтобы подождал до вечера?
          — Конечно, Вальда, ты ещё спрашиваешь... Хотя лучше бы он убрался восвояси ещё до бала, — Эрика вздохнула. — Может, вылить ли ему на голову ведро воды? Вдруг он обидится и уедет?
          — Батюшка ваш тогда обидится, мало никому не покажется, — рассудительно заметила горничная. — А господин герцог не из обидчивых. Будет торчать в замке, пока не добьётся своего.
          — Да шучу я, шучу, — Принцесса представила, как от необъятной лысины назойливого поклонника веером разлетаются брызги, но это картинка лишь сильнее её разозлила. — Ничего он не добьётся, старый дурак, неужели сам не понимает? Папа откажет ему, если он вздумает просить моей руки!  
          Валькирия водрузила цветы на стол в гостиной, вытащила пару веточек и с удовольствием их понюхала.
          — Вальда? — не дождавшись ответа, позвала Принцесса
          — Хорошие фрезии, ваше высочество, совсем свежие, — спокойно откликнулась горничная. — Половину, если вам угодно, поставлю в вазу.
          — Да... да, поставь... — кивнула Эрика, ощущая холодок тревоги в подреберье.



« Последнее редактирование: 19-Ноября-2014 01:04 от Ева Гончар » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #20 : 12-Ноября-2014 21:07 »

Сегодня в 03:45   Huh?
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #21 : 12-Ноября-2014 21:08 »

Да, а что такого? :))
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #22 : 12-Ноября-2014 21:16 »

Спать надо... иногда...  Раньше и деревья были выше и партизаны толще...

ПыСы: А когда мы уже узнаем, почему такое название?
ПыСы2: А платья у Принцессы пышные? Какой приблизительно стиль?
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #23 : 12-Ноября-2014 21:20 »

Спать надо... иногда...  Раньше и деревья были выше и партизаны толще...
(вздыхая) Это да... надо...

Название чего? Книжки?

Платья всякие, какие по этикету положено, те и носит. :) Вообще у них там одежда начала двадцатого века примерно. :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #24 : 12-Ноября-2014 21:22 »

Название чего? Книжки?
Yes!

Платья всякие, какие по этикету положено, те и носит. :) Вообще у них там одежда начала двадцатого века примерно. :)
Требуем картинку!!!
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #25 : 12-Ноября-2014 21:24 »

До того места, когда станет понятно, откуда название, ещё о-очень, о-очень далеко! :)))

Картинку поищу. :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #26 : 12-Ноября-2014 21:28 »

Ага, спасибо! Бум ждать.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #27 : 13-Ноября-2014 17:42 »

Тэк-с! А где мое платьишко? Я к ним со всей душой, с кучей картинок, а оне...  :'-(
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #28 : 13-Ноября-2014 19:06 »

К стенке припёрла, практически. :))
Я думаю, на балу она будет в чём-то примерно таком:



К её большому неудовольствию, так как рюши она не любит. :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #29 : 13-Ноября-2014 22:41 »

Спасибо!
К стенке припёрла, практически. :))
Да это мое любимое занятие. Все знают, что данные мне обещания лучше выполнять.
К её большому неудовольствию, так как рюши она не любит. :)
Зря...
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 225
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!