29-Апреля-2024 11:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Записки новичка" (по сериалу "Её звали Никита")  (Прочитано 535465 раз)
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1605 : 18-Ноября-2018 22:18 »

Пока нечего выкладывать( Сорри.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1606 : 18-Ноября-2018 22:46 »

Давай я тебя поцАААлую для вдохновения!!! 
зы: ну, ты поняла намёк............  :whistle: :whistle: :whistle:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #1607 : 19-Ноября-2018 07:55 »

Наверное, это проще объяснить тем,кто смотрел, но я попробую....
Спасибо. )) Все это понятно, но разговор был не о методах Отдела/Мэдлен ("Парадокс воспитания состоит в том, что хорошо поддаются воспитанию как раз те, которые не нуждаются в воспитании"), не о добре и зле, а о "Проявите ко мне, в сотый раз доброту Я ваш раб, но не ставьте меня на колени... " Понимаете? Почему Мэдлен "возится" с Мари?
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #1608 : 19-Ноября-2018 10:41 »

Наверное, это проще объяснить тем,кто смотрел, но я попробую....
Спасибо. )) Все это понятно, но разговор был не о методах Отдела/Мэдлен ("Парадокс воспитания состоит в том, что хорошо поддаются воспитанию как раз те, которые не нуждаются в воспитании"), не о добре и зле, а о "Проявите ко мне, в сотый раз доброту Я ваш раб, но не ставьте меня на колени... " Понимаете? Почему Мэдлен "возится" с Мари?
Я понимаю, но сути это не меняет. Это один из методов ломки, Мари не может выбрать собственную смерть.
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1609 : 19-Ноября-2018 22:48 »

Цитировать
Но к моему безмерному удивлению я услышала не приближающиеся ко мне шаги, а приказ Мэдлен:
- Освободите ее.
Зачем Мэдлен превращать Мари в мариОнетку? У нее таких кукол идеальных агентов целый Отдел. :yes:
Ну, собственно настоящих марионеток, с исправленными мозгами, которой Мари светило стать, в Отделе всего три человека. *если я правильно помню*
А остальные просто куклы агенты с разной степенью идеальности. :-)
Дело в том, что Мари не дотягивает даже до них. От нее всего лишь требуется чтобы она была как все. А уж какой ценой, будет зависеть...

Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1610 : 19-Ноября-2018 23:06 »

Почему Мэдлен "возится" с Мари?
Это на самом деле о-очень хороший вопрос. :yes:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1611 : 19-Ноября-2018 23:21 »

 :more: :more: :more:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1612 : 20-Ноября-2018 01:25 »

А нету.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1613 : 20-Ноября-2018 08:41 »

 :'-(
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #1614 : 21-Ноября-2018 06:20 »

Я понимаю, но сути это не меняет. Это один из методов ломки, Мари не может выбрать собственную смерть.

У Мари было время встретить смерть, но позволив Курту привезти себя в Отдел, она выбрала жизнь и Мэдлен сыграла на этом. Она заронила в Мари "овощной" страх и рассчитывает управлять этим страхом. Мэдлен не жестока и не добра. Она управляет!!
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #1615 : 21-Ноября-2018 07:11 »

...От нее всего лишь требуется чтобы она была как все...
Или хотя бы талантливо прикинулась, схамелионила ))
Цитировать
Ну, собственно настоящих марионеток, с исправленными мозгами, которой Мари светило стать, в Отделе всего три человека.
Мари еще тот "фрукт" - все "овощное" рагу может испортить  ;-) :lol:

Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1616 : 21-Ноября-2018 12:48 »

Я понимаю, но сути это не меняет. Это один из методов ломки, Мари не может выбрать собственную смерть.

У Мари было время встретить смерть, но позволив Курту привезти себя в Отдел, она выбрала жизнь и Мэдлен сыграла на этом. Она заронила в Мари "овощной" страх и рассчитывает управлять этим страхом. Мэдлен не жестока и не добра. Она управляет!!
Все в точку! А "овощной страх" я особенно заценила.  :lol: :thumbsup:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1617 : 21-Ноября-2018 12:49 »

...От нее всего лишь требуется чтобы она была как все...
Или хотя бы талантливо прикинулась, схамелионила ))
Ну или... если сможет.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1618 : 21-Ноября-2018 21:14 »

...От нее всего лишь требуется чтобы она была как все...
Или хотя бы талантливо прикинулась, схамелионила ))
Цитировать
Ну, собственно настоящих марионеток, с исправленными мозгами, которой Мари светило стать, в Отделе всего три человека.
Мари еще тот "фрукт" - все "овощное" рагу может испортить  ;-) :lol:
Я думаю что Мэдлен хороший повар)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1619 : 21-Ноября-2018 21:14 »

Проснулась я в той же самой камере, в которой провела всю предыдущую неделю. Резко, рывком села, и чуть не упала назад - сильно кружилась голова. Но при этом я все помнила и вообще не заметила в себе никаких изменений. Не то чтобы я не поверила Мэдлен насчет снотворного - какой смысл был ей обманывать, но все же...
Медленно и осторожно встав, во избежание повторного приступа головокружения, и кроме того, у меня все болело, словно после хорошей взбучки - видимо сказывалось вчерашнее жесткое приземление, я доковыляла до двери, и убедившись что она заперта и я все еще на положении пленника, чего, впрочем, и следовало ожидать, вернулась обратно и легла.
Ощупав нещадно саднящую правую половину лица, на которую вчера пришелся основной удар при падении, я обнаружила что щека ободрана и припухла, а на скуле красуется аккуратно наклеенный медицинский пластырь. Значит, там все еще хуже. Но содрать его и проверить насколько хуже, я не решилась. Я не принадлежу сама себе, и сейчас как никогда остро, ощущаю себя абсолютно бесправной собственностью Отдела. Кто знает, как отреагируют на мою самодеятельность отделовские эскулапы? А я опасаюсь хоть чем-то вызвать их недовольство, памятуя приказную силу советов Мэдлен.

Эти горькие мысли вернули меня к событиям вчерашнего дня. И вспоминая их, я испытываю невыносимый стыд. Не потому, что плохо держалась и недостойно вела себя - это все ерунда. Есть вещи против которых ты не можешь идти при всем своем желании. Настолько непереносимо страшные, что все внешние реакции на их фоне становятся просто шелухой. Это как инстинкт - отдернуть руку от горячего или отшатнуться от пропасти. Нет, не за это я виню себя, и не это терзает мое сердце.
Но вспоминая момент, когда я умоляла Мэдлен и обещала сделать все что она захочет, я внутренне корчусь от стыда, понимая, что это были не просто слова, а я действительно готова была на все, чтобы избежать уготованной мне участи, в том числе и убить Аннет еще раз, еще сколько угодно раз и каким угодно способом. Нельзя остаться прежней, осознав про себя такие вещи. И невозможно больше питать иллюзии о своей хотя бы относительной порядочности. Это дно. Глубже падать уже некуда.
Подводя итог моего противостояния с Отделом, я прихожу к неутешительному выводу - похоже я проиграла по всем пунктам. И если выбирать между "добровольной" работой на Отдел и работой в состоянии овоща, то я пожалуй остановлюсь на первом варианте. Прямо скажем, небогатый выбор, но уже чуть легче от того, что он вообще есть. Интересно еще, что подвигло Мэдлен передумать почти в последний момент? Уж точно не мои просьбы. Вряд ли я когда-нибудь получу ответ на этот вопрос. Предугадать ее мотивы мне ни разу не удалось, и вряд ли удастся. Точнее не так, мотивы-то у нее всегда одни и те же - польза для дела, но почему именно такое решение она сочла более верным? Тайна сия велика есть.
Не знаю, сколько я проспала, но по всей видимости Мэдлен и в этот раз оказалась права - пусть и вынужденный, но отдых оказал на меня благотворное воздействие. Неконтролируемая паника, мешающая думать ушла, осталось лишь чувство полнейшей безнадежности и постоянный, липкий и удушающий страх. Куда же без него. Если кратко, то моё состояние можно охарактеризовать словами: "Жить не хочется, но придется".
Опять потянулись бесконечно тягучие дни не разбавляемые ничем, кроме визитов врачей. Несколько раз меня заставляли проходить психологические тесты, но в основном ограничивались пичканьем таблетками. Я покорно выполняла все рекомендации медиков, не видя в них смысла, но и не решаясь прекословить.
Где-то неделю спустя, со скулы сняли пару швов, оказавшихся под пластырем. Вот это да. Здорово должно быть я ее себе распахала. Но самое удивительное, что в тот день я этого даже не заметила, хотя кровило наверное неслабо.
Время словно застыло на месте, и это ощущение усугублялось еще и тем, что я не могла нормально уснуть. Стоило мне только закрыть глаза и начать засыпать, как я в ужасе вздрагивала и просыпалась. Разумом я понимаю, что мои страхи необоснованны, и если со мной захотят что-то сделать, им вовсе необязательно будет ждать чтобы я заснула, и пока я не дам им повода - я в полной безопасности, но ничего не могу с собой поделать, и боюсь хоть на секунду потерять над собой контроль.
Но шли дни, ничего не происходило, и уверившись, что по крайней мере в ближайшее время, мне не угрожает самое страшное, я немного расслабилась и постепенно вновь утонула в хмуром равнодушии и тоске бессмысленного существования. И почти незаметно, пережитый недавно ужас, начал потихоньку сглаживаться, и не забылся, нет, но и не занимал уже единственно все мои мысли. Почти помимо воли я начинаю искать способы хоть как-то изменить ситуацию. Неужели же нет совсем никакого выхода, кроме полного подчинения?
И мой отдохнувший мозг зацепился за предупреждение Мэдлен о самоубийстве, тем более что ранее у меня были такие же мысли. Может статься, не все потеряно, и у меня еще есть выход, есть. Как говорил один из классиков - "Безвыходным мы называем то положение, выход из которого нам не нравится". А теперь, за неимением других вариантов, для меня и этот сойдет.
Только нужно продумать и осуществить все тщательно и не торопясь, не должно быть никаких попыток, о которых говорила Мэдлен, ибо цена ошибки слишком высока и осечки нельзя допустить. Лишиться последних остатков свободной воли я боюсь еще больше, чем перспективы и дальше влачить свое жалкое существование, неизвестно сколько еще.
Несомненно, пока я в Отделе, за мной будут тщательно наблюдать, и это не лучшее место для осуществления моих намерений. Раз уж Мэдлен об этом заговорила, следовательно будет начеку. Может даже и спровоцировать попробует, как знать? Нет, лучше всего оказаться дома, а там будет мой верный Ругер и пуля в висок. И ничего они с этим не смогут поделать. Значит моя главная цель на данный момент - добиться того чтобы меня выпустили из Отдела. Одну и без присмотра.
А пока мне всего лишь нужно выглядеть сломленной и покорной, чтобы усыпить их бдительность, тем более это будет нетрудно. По большому счету это так и есть, мне и притворяться особо не придется. От этих мыслей мне даже немного полегчало. Мы еще посмотрим кто кого!
К исходу второй недели моего пребывания в медблоке, я почувствовала, что в моем сознании и восприятии действительности, наметился едва заметный перелом. Возможно, сыграло роль прошедшее время, ведь ни одно горе не длится вечно, во всяком случае с прежним накалом переживаний. А возможно и в самом деле помогло то, чем они меня тут пичкали, но полная апатия и равнодушие, стали трансформироваться в пусть и чуть заметный, но интерес к жизни. Абсолютное нежелание каких-либо контактов, похоже, тоже дало трещину, и мое вынужденное одиночество, ранее почитавшееся за благо, начинает постепенно тяготить. Ежевечерне наваливавшаяся на меня хандра, наконец-то отступила и расслабившемуся почти за месяц безделья телу стало не хватать ставших уже привычными нагрузок. И не только телу. Мозг тоже пробудился от спячки, и желая отвлечь его от постоянного прокручивания не самых приятных мыслей, все равно прямо сейчас в этом нет смысла, я попросила принести мне что-нибудь почитать, в чем мне не отказали, и уже через пару часов я была счастливым обладателем внушительной стопки книг.
Впрочем, никакие сколь угодно благотворные перемены, никоим образом не повлияют на мое решение покончить со всем этим при первой же возможности. Осталось только ее дождаться.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!