29-Апреля-2024 15:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Записки новичка" (по сериалу "Её звали Никита")  (Прочитано 535788 раз)
0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему.
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #1590 : 17-Ноября-2018 00:46 »

Отстрочка приговора?Теперь Мари будет послушной машиной? Ну, на какое-то время хватит заряда. А что дальше? Как всегда, ожидаю проду.
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #1591 : 17-Ноября-2018 09:22 »

Цитировать
Но к моему безмерному удивлению я услышала не приближающиеся ко мне шаги, а приказ Мэдлен:
- Освободите ее.
Зачем Мэдлен превращать Мари в мариОнетку? У нее таких кукол идеальных агентов целый Отдел. :yes:
Цитировать
- Надеюсь, ты не заставишь меня пожалеть об этом решении, - прокомментировала она свое распоряжение. - Впрочем, если заставишь, мы просто продолжим с того момента, на котором сейчас остановились.
Заставишь...:thumbsup:
"Берется интервью у женщины, прожившей со своим мужем 50 лет без единой ссоры:
— Мадам, но как вам удалось прожить все это время в мире и гармонии?
— О, все просто. Когда мы обвенчались, мой муж посадил меня на повозку и повез на свое ранчо.
Пока мы ехали, одна из лошадей споткнулась и он спокойно сказал:
— "Раз".
Спустя 15 минут, все в той же поездке эта же лошадь споткнулась еще раз и он сказал:
— "Два".
И уже когда его ранчо было в прямой видимости, эта же лошадь споткнулась в третий раз.
Он сказал:
— "Три" — и пристрелил ее.
Я, конечно, начала кричать, закатила истерику, начала жалеть бедное животное...
— И что же?
И тогда он сказал:
— "Раз"..."

Цитировать
- Я не хочу, - медленно отступая вдоль стены, возразила я.
Эксперемент продолжается.
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1592 : 17-Ноября-2018 10:02 »

И тогда он сказал:
— "Раз"..."

:lol: :lol: :lol: :lol: кх... какой кошмар...  :blush:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1593 : 17-Ноября-2018 20:25 »

Цитировать
- Надеюсь, ты не заставишь меня пожалеть об этом решении, - прокомментировала она свое распоряжение. - Впрочем, если заставишь, мы просто продолжим с того момента, на котором сейчас остановились. И кстати, ты ведь не думаешь, что все это было лишь с целью тебя запугать?
ой! да не верю, что Мэдлин в процессе передумала... конечно, было с целью запугать...  :yes: но, конечно, Мэдлин не признается))  8-) :whistle:
Наверное это зависело от того как отреагирует Мари. Если бы та уперлась, то Мэдлен могла бы и довести до конца начатое. У нее не осталось бы выбора. Но это процесс необратимый и выгоднее все же запугать, если это возможно.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1594 : 17-Ноября-2018 20:26 »

Цитировать
Мы поможем тебе справиться с этим.
да-да! приставьте к ней Курта...  Смущённый Смущённый Смущённый Поцелуй вариант 4
Обойдется таблетками)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1595 : 17-Ноября-2018 20:36 »

Цитировать
Но к моему безмерному удивлению я услышала не приближающиеся ко мне шаги, а приказ Мэдлен:
- Освободите ее.
Зачем Мэдлен превращать Мари в мариОнетку? У нее таких кукол идеальных агентов целый Отдел. :yes:
Цитировать
- Надеюсь, ты не заставишь меня пожалеть об этом решении, - прокомментировала она свое распоряжение. - Впрочем, если заставишь, мы просто продолжим с того момента, на котором сейчас остановились.
Заставишь...:thumbsup:
"Берется интервью у женщины, прожившей со своим мужем 50 лет без единой ссоры:
— Мадам, но как вам удалось прожить все это время в мире и гармонии?
— О, все просто. Когда мы обвенчались, мой муж посадил меня на повозку и повез на свое ранчо.
Пока мы ехали, одна из лошадей споткнулась и он спокойно сказал:
— "Раз".
Спустя 15 минут, все в той же поездке эта же лошадь споткнулась еще раз и он сказал:
— "Два".
И уже когда его ранчо было в прямой видимости, эта же лошадь споткнулась в третий раз.
Он сказал:
— "Три" — и пристрелил ее.
Я, конечно, начала кричать, закатила истерику, начала жалеть бедное животное...
— И что же?
И тогда он сказал:
— "Раз"..."

Цитировать
- Я не хочу, - медленно отступая вдоль стены, возразила я.
Эксперемент продолжается.
Это был номер раз? :-D

И вообще, одна пристреленная лошадь не такая уж и большая цена за пятьдесят спокойных лет жизни)))
« Последнее редактирование: 17-Ноября-2018 23:13 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #1596 : 17-Ноября-2018 21:51 »

Цитировать
Но к моему безмерному удивлению я услышала не приближающиеся ко мне шаги, а приказ Мэдлен:
- Освободите ее.
Зачем Мэдлен превращать Мари в мариОнетку? У нее таких кукол идеальных агентов целый Отдел. :yes:
Читая, Ваш коммент, мне невольно вспомнился фильм "Восставший из ада - 6", когда муж главной героини раз за разом переживает кошмары и пытается отыскать супругу. В результате встречается с адским Великим Инквизитором Пинхедом. Тревор увидел несколько трупов, но к последнему подойти не смог - Пинхед помешал, мотивируя это: "Не сейчас - ты должен узнать правду. Это причинит тебе ещё больше боли".
 Я понимаю, сравнение не совсем в тему, однако ситуация Мари почти аналогична. Что хуже - быть машиной без чувств, эмоций, сожаления. Или остаться человеком, переживать раз за разом чужие боли и смерти, как виновных, так и невинных, при этом будучи полностью беспомощной, не имея возможности даже выбрать собственную смерть?
 А вообще, отделовцы очень похожи на сенобитов, и то, что подчинённые Пинхеда делают с душой грешника, немногим отличается от того, что отделовцы делают с телом и разумом. А ведь все они когда-то были людьми...
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1597 : 17-Ноября-2018 23:15 »

Отстрочка приговора?Теперь Мари будет послушной машиной? Ну, на какое-то время хватит заряда. А что дальше?
Ну наверное будет то, что обещала Мэдлен? Если вдруг заряд кончится.  :whistle:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1598 : 17-Ноября-2018 23:33 »

Что хуже - быть машиной без чувств, эмоций, сожаления. Или остаться человеком, переживать раз за разом чужие боли и смерти, как виновных, так и невинных, при этом будучи полностью беспомощной, не имея возможности даже выбрать собственную смерть?
Наверное каждый это решает сам для себя.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1599 : 18-Ноября-2018 00:31 »

Обойдется таблетками)))

ты там про отработку долга за Тотализатор не забыла???  :whistle: :whistle: :whistle:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #1600 : 18-Ноября-2018 09:37 »

Цитировать
- Я не хочу, - медленно отступая вдоль стены, возразила я.
Эксперемент продолжается.
Это был номер раз? :-D
:yes: "Эх, раз, ещё раз, Ещё много-много раз...."  :-D ;-)
Цитировать
И вообще, одна пристреленная лошадь не такая уж и большая цена за пятьдесят спокойных лет жизни)))
Так то на ранчо. )) Мягкосердечный агент разумно идеальный обеспечит Отделу "И вечный бой! Покой нам только снится  Сквозь кровь и пыль...Летит, летит степная кобылица И мнет ковыль..."  :-D ;-)
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #1601 : 18-Ноября-2018 10:06 »

Цитировать
Но к моему безмерному удивлению я услышала не приближающиеся ко мне шаги, а приказ Мэдлен:
- Освободите ее.
Зачем Мэдлен превращать Мари в мариОнетку? У нее таких кукол идеальных агентов целый Отдел. :yes:
..Я понимаю, сравнение не совсем в тему, однако ситуация Мари почти аналогична. Что хуже - быть машиной без чувств, эмоций, сожаления. Или остаться человеком, переживать раз за разом чужие боли и смерти, как виновных, так и невинных, при этом будучи полностью беспомощной, не имея возможности даже выбрать собственную смерть?
Я говорила не про Мари. Ее позиция и выбор очевидны "Чувства и боль - моё искупление. Хоть и в мизерной степени, но все же. А по их воле я превращусь в бездушную машину. Не хочу!"
Цитировать
А вообще, отделовцы очень похожи на сенобитов, и то, что подчинённые Пинхеда делают с душой грешника, немногим отличается от того, что отделовцы делают с телом и разумом. А ведь все они когда-то были людьми...
"Восставший из ада - 6" не смотрела, впрочем, как и 1,2,3,4,5. Что похожего на действия отделовцев с телом и душой Мари подчинённые Пинхеда делают с душой грешника?
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #1602 : 18-Ноября-2018 13:49 »

Наверное, это проще объяснить тем,кто смотрел, но я попробую. Лабиринт Пинхеда, Принца Боли - не просто филиал Ада, а своеобразная исправительная колония с соответствующим контингентом. Далеко не все подчинённые и пленники Верховного адского инквизитора сами были грешниками и заслужили страдания, просто в той или иной мере попались, как Аннет, Мари, как другие, которые могли сотрудничать с Отделом и террористами не по своей воле.
 Часть из пленников приняла свою судьбу, привыкла к боли и превратилась в сенобитов, попутно учась получать от страданий удовольствие и получая взамен сверхъестественные способности. Часть попыталась сбежать, но удалось это только одному.
 Философию сенобитов Вы только что выразили в первой части слов Мари. Более того, обитатели Лабиринта искренне верят, что несут добро, наслаждения, делают мир лучше. И обратите внимание на методы отдела: пытки, запугивание, шантаж, психологический слом, давление на волю и чувства. Во имя благих, целей, но... Это всё методы Пинхеда, и Медлин - по своей воле или нет - фактически стала его ипостасью в Отделе. Не надо мне рассказывать, что таким образом она борется за добро - верю, знаю, однако сути это не меняет. Методы давления и принуждения к послушанию у них одинаковые.
 И если уж пошёл такой разговор, Пинхед по-своему справедлив, и скорей прихватит к себе маньяка-убийцу, а невинного может даже отпустить. Крайне редко, но всё же...
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1603 : 18-Ноября-2018 20:21 »

Обойдется таблетками)))

ты там про отработку долга за Тотализатор не забыла???  :whistle: :whistle: :whistle:
Нет конечно. Но она удобно совпала. :whistle:
« Последнее редактирование: 18-Ноября-2018 20:24 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1604 : 18-Ноября-2018 22:12 »

 
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!