29-Апреля-2024 11:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Записки новичка" (по сериалу "Её звали Никита")  (Прочитано 535458 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1545 : 08-Ноября-2018 13:02 »

Вопреки моим ожиданиям, меня не застрелили в первой же Белой Комнате, а отвели в камеру, аналогичную той, в которой я провела все время моего обучения, только расположенную где-то на гораздо более низком уровне. Есть в этом месте что-то неуловимо знакомое, мне кажется что я здесь когда-то уже была. Впрочем в Отделе всё довольно похоже. Интерьеры не блещут разнообразием, и знать где ты находишься, можно только точно это зная, а вовсе не оглядевшись по сторонам. Возможно, для первого уровня такой подход еще и может сработать, после определенного времени проведенного в Отделе, но не для других. Хотя может быть я просто редко на них бываю, и он вполне срабатывает и на них тоже.
Оставшись одна, я ожидала в ближайшее время чего угодно - пыток, допроса, Мэдлен, пули в затылок, но... меня просто игнорируют. Я металась по камере словно зверь в клетке, не желая сдаться и признать их власть над собой. Я знаю что они наблюдают за мной, что ОНА наблюдает за мной, и если я смирюсь и попрошу о разговоре, мне предоставят такую возможность. Все-таки если бы они совсем махнули на меня рукой, то сразу ликвидировали бы, а так я уверена они хотят в очередной раз сломать меня, заставить уступить, но я не изменю своего решения, я не хочу начинать все заново. Нет, с меня хватит. Пусть я никогда не выйду отсюда, но работать на них больше не буду. При этом я прекрасно понимаю, что мне нечего противопоставить им кроме своего упрямства, я и умереть-то против их воли не смогу. Запасы терпения Отдела безграничны, а мои отнюдь нет.
И я понятия не имею что они могут предпринять. Им нечем меня зацепить. У меня не осталось ничего и никого мне дорогого, даже моя жизнь ничего для меня не значит. Правда, Курт в некоторой степени все еще дорог мне, но это не вариант. Он гораздо более ценный сотрудник чем я, и шантажировать меня им никто не будет. Что еще они могут придумать? В пытках я не вижу смысла. Пообещать-то я могу все что угодно, но вот оказавшись потом относительно свободной, все равно поступлю по своему, и они не могут этого не понимать. Тем более через пытки я уже не единожды проходила, и не боюсь. Приятного конечно мало, но если уж я смогла их выдержать ради Мэдлен, то тем более смогу ради себя и в память об Аннет. А ради Мэдлен я теперь и пальцем не шевельну. Мое прежнее обожание трансформировалось в холодную, расчетливую ненависть, с примесью обиды и недоумения: "За что она со мной так?"
Я бы тяжело переживала даже просто узнав о том, что Аннет ликвидировали, но заставить меня убить ее лично - чем я заслужила такое отношение? И это после всего на что я была готова ради Мэдлен? Она ненормальная. Садистка. Мне смешно и горько, что я могла так долго и так глупо обманываться на ее счет и выискивать то, чего в ней и в помине нет. Аннет была права. Я придумала себе Мэдлен, на самом деле она совсем другая. Но видимо в то время мне нужен был этот самообман.
И все же, я была готова к борьбе, а не к полному безразличию. Я не знаю чего они ждут, и с одной стороны меня это нервирует и выбивает из колеи, а с другой - тем хуже для них. Я только рада отсрочке. Не потому что живу, а потому что каждый день моего протеста - это еще одна пощечина Отделу. Аннет могла бы гордиться мной. Не такая уж я оказывается и тряпка. Все же и у меня хватило смелости бросить им вызов.
Прошел день, второй, третий. Насколько я могла судить об этом. Свет у меня никогда не выключали. И кроме агентов приносивших мне еду, и во всем остальном полностью игнорировавших меня, ко мне никто не приходил. Я тоже не стремилась с ними общаться. Какой смысл? И так все понятно, меня считай что уже и нет.
Я словно похоронена заживо в этой камере и понимаю, что это наказание за мой бунт, и они не уступят, уступить должна я. Но делать этого не собираюсь. Я не чувствую ни раскаяния, ни вины перед Отделом, напротив, только с каждым днем все усиливающуюся упрямую, холодную, злобную решимость не сдаваться. Они меня не получат.
Именно тогда мне пришло в голову, что если бы не предупреждение Курта, давшее мне возможность морально подготовиться, то я не прошла бы проверку в тот день. Но я не испытываю к нему за это благодарности, скорее наоборот. Ведь если бы не он, то все давно бы уже закончилось. Так или иначе. Пользы мне его вмешательство не принесло, я убила Аннет но в итоге все равно сломалась.
Ожесточение первых дней заключения постепенно сменяется на медленно наползающую на меня беспросветную тоску и обреченность, вытесняющую собой все остальные чувства. Я и хотела тогда, чтобы мое бесцельное существование поскорее закончилось, и в то же время боялась этого. В глубине души, не желая признаться себе, я знала что если Отдел захочет, то сделает так, что сопротивляться его воле я больше не смогу. Не знаю как, но сделает. И жутко боюсь этого. Не того, что они предположительно будут делать со мной, чтобы сломать, а того что сдамся, не выдержу. Это для меня сейчас страшнее смерти. Если они меня убьют, я с полным правом буду считать что победила. Но могу ведь и проиграть.
Неудивительно, что именно этот момент моего душевного раздрая и сомнений, и выбрала Мэдлен, чтобы нанести мне визит. Не сомневаюсь, предварительно оценив мое состояние как наиболее подходящее для ее целей.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #1546 : 08-Ноября-2018 14:06 »

Пришла "утешать"? Даже если сработает, эмоционального наркоза надолго хватит?
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1547 : 08-Ноября-2018 15:21 »

Пришла "утешать"? Даже если сработает, эмоционального наркоза надолго хватит?
Мэдлен? Утешать?  :-D Она здорово умеет это делать))) Конечно надолго не хватит. Слова здесь не помогут.
« Последнее редактирование: 08-Ноября-2018 15:31 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1548 : 08-Ноября-2018 15:23 »

Мне интересно, по вашим версиям, чем Отдел постарается Мари зацепить? Ведь как она думает, ее ухватить и подловить больше не на чем? :hmmm:
Я почти уверена, что Ольга догадается. :whistle: Ну или предложит версию, от которой у меня еще раз челюсть об стол брякнется))) :-D
« Последнее редактирование: 08-Ноября-2018 15:30 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1549 : 08-Ноября-2018 17:02 »

Цитировать
Но я не испытываю к нему за это благодарности, скорее наоборот.
Ну, вот, бедняжка-Курт... и он попал под раздачу... 

Цитировать
именно этот момент моего душевного раздрая и сомнений, и выбрала Мэдлен, чтобы нанести мне визит.
ооооооо, даааааааааааааааа!!!  :banana:

Цитировать
Не сомневаюсь, предварительно оценив мое состояние как наиболее подходящее для ее целей.
:blush: это ооочень плохо, что я тихо посмеивалась и злорадствовала на этом предложении?  :devil: :devil: :devil:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1550 : 08-Ноября-2018 18:49 »

Цитировать
Но я не испытываю к нему за это благодарности, скорее наоборот.
Ну, вот, бедняжка-Курт... и он попал под раздачу... 
Не делай добра, не получишь зла... Хотел как лучше.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1551 : 08-Ноября-2018 18:51 »

Цитировать
Не сомневаюсь, предварительно оценив мое состояние как наиболее подходящее для ее целей.
:blush: это ооочень плохо, что я тихо посмеивалась и злорадствовала на этом предложении?  :devil: :devil: :devil:
Смотря для кого. :-D :-D
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1552 : 08-Ноября-2018 19:16 »

Я почти уверена, что Ольга догадается. :whistle: Ну или предложит версию, от которой у меня еще раз челюсть об стол брякнется))) :-D

Мари отпилят руку?!?!?!  :w00t: :w00t: :w00t: *отодвигает стол подальше*
или просто у Мэдди везде глаза и уши, в том числе электронные, и она "знает, что Вы (месье Курт и мамзель Мари) сделали прошлым летом"...  :whistle:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1553 : 08-Ноября-2018 19:22 »

Я почти уверена, что Ольга догадается. :whistle: Ну или предложит версию, от которой у меня еще раз челюсть об стол брякнется))) :-D
Мари отпилят руку?!?!?!  :w00t: :w00t: :w00t: *отодвигает стол подальше*
А вот я отодвинуть не успела. *потирает подбородок* :w00t:  Нафиг она им безрукая? :-D
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1554 : 08-Ноября-2018 19:25 »

выставят в витрине, как наглядное пособие для новичков  :whistle: :whistle: :whistle: :whistle:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1555 : 08-Ноября-2018 19:26 »

выставят в витрине, как наглядное пособие для новичков  :whistle: :whistle: :whistle: :whistle:
Типа что бывает если не слушаться тетю Мэдди))))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1556 : 08-Ноября-2018 19:27 »

и показываешь язык дяде Полю)))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1557 : 08-Ноября-2018 22:20 »

Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #1558 : 12-Ноября-2018 09:06 »

Цитировать
Им нечем меня зацепить. У меня не осталось ничего и никого мне дорогого, даже моя жизнь ничего для меня не значит.
Все козыри на руках, но...
Цитировать
чем Отдел постарается Мари зацепить?
"Может, любовь и память и есть машина времени, сводящая на нет дистанцию между прошлым, настоящим и будущим?"
ЖизньОтдел хитер и коварен! Когда у тебя на руках все карты-козыри, он предпочтет играть в властитель умер (шахматы) )) А что? Сыграют, "чайку" попьют, память освежат, за жизнь поговорят и зацепят ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1559 : 12-Ноября-2018 16:58 »

Цитировать
Им нечем меня зацепить. У меня не осталось ничего и никого мне дорогого, даже моя жизнь ничего для меня не значит.
Все козыри на руках, но...
Цитировать
чем Отдел постарается Мари зацепить?
"Может, любовь и память и есть машина времени, сводящая на нет дистанцию между прошлым, настоящим и будущим?"
ЖизньОтдел хитер и коварен! Когда у тебя на руках все карты-козыри, он предпочтет играть в властитель умер (шахматы) )) А что? Сыграют, "чайку" попьют, память освежат, за жизнь поговорят и зацепят ))
Думаешь Мэдлен пришла потолковать "за жизнь"?  :-) Ну после этого точно кому-то из них золотой ус понадобился бы. В большом количестве. :-D
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!