29-Апреля-2024 13:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Записки новичка" (по сериалу "Её звали Никита")  (Прочитано 535581 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1470 : 05-Ноября-2018 16:04 »

конечно, проверка! тут даже вариантов нет!.. ликвидировать Аннет может, кто угодно... но выбрали именно Мари...
Естественно. Собственно, Курт говорит об этом прямым текстом, хотя скорее всего не должен был, и возможно немного испортил этим игру Мэдлен.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1471 : 05-Ноября-2018 16:27 »

Как же молниеносно может измениться жизнь. Казалось бы, только что я была почти абсолютно счастлива, а секунду спустя, меня накрыло почти столь же абсолютное горе. Мир не рухнул возможно лишь только потому, что как и в случае с Анри, я пока еще до конца не осознала что меня ждет, но в один момент выцвел и потерял все свои краски.
Я шла с пистолетом в руке по унылому, серому коридору Отдела, с такой же серой пустотой внутри и ничего не чувствовала. Пока. Тело делало все само, машинально, без участия разума, и в глубине души я знала, что это единственно возможный способ. Если я сейчас позволю мыслям и чувствам взять верх, то не справлюсь, и на этом все закончится. И инстинктивно понимала, что это для меня было бы лучше - умереть вместе с Аннет, а не уступать как всегда Отделу. Если я перешагну еще и через такое... Но тут я обрывала себя и вновь спокойно, механически переставляя ноги, шла по коридору.
Где-то на середине пути, меня внезапно осенило, так что я даже замерла на месте. Ну я и идиотка! Курт же сказал, что это проверка! Они просто хотят знать, смогу ли я выстрелить в Аннет. Патроны - холостые! Не могут они требовать от меня убить ее по-настоящему. Ну не могут же? Но несмотря на то, что я всем сердцем хотела поверить этой догадке, я уже знала, по ощущению, по тому как лежит Беретта в руке - нет, не холостые. И преодолев искушение так и остаться в неведении, я все же достала обойму и проверила. Боевые. Вставив обойму назад, я сняла пистолет с предохранителя, передернула затвор, дослав патрон в патронник и вновь зашагала по коридору. Просто идти, ни о чем не думать. Шаг. Еще шаг.
И перед дверью в указанную Белую Комнату я не задержалась ни на секунду, зная, что стоит мне хоть чуть помедлить и я сорвусь, сломаюсь, не смогу. Набрав код я зашла внутрь, увидела Аннет сидящую на стуле посередине комнаты, с черной повязкой на глазах, вздрогнувшую от скрипа открывшейся двери, бросила мимолетный взгляд на темную фигуру за стеклом, в соседнем помещении, действительно наблюдающую за происходящим, подняла руку и выстрелила. Аннет обмякла мгновенно, скорее всего даже не успев понять что происходит. А может и понимала зачем она здесь, она ведь далеко не дура.
Я подошла к ней вплотную, проверила пульс и сняв повязку заглянула в застывшие, пустые глаза Аннет. Затем развернулась, и бросив еще один взгляд на неподвижную фигуру Мэдлен, вышла.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1472 : 05-Ноября-2018 17:34 »

Курт говорит об этом прямым текстом, хотя скорее всего не должен был, и возможно немного испортил этим игру Мэдлен.
Скорее всего?! Конечно, НЕ ДОЛЖЕН!!! Если Когда Мэдлен узнает, у него будут боооольшие проблемы!  :chair:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1473 : 05-Ноября-2018 17:39 »

Цитировать
Патроны - холостые!
попытка самообмана...  :-/

Цитировать
Наверное это МНЕ нужно было время смириться с осознанием этого факта.
нет! это всё стратегический план Мэдлен!  :devil:  вину нужно было настояться!  :devil:

зы: Я ВЫИГРАЛА В ТОТАЛИЗАТОР!  :banana: догадываешься, ЧТО я попрошу???    Поцелуй вариант 4 - ну, ты поняла, КТО эти двое...  :whistle:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #1474 : 05-Ноября-2018 17:41 »

Даааа,проверка далеко зашла. Я бы на месте Мари использовала три патрона из обоймы. Один из трёх - для себя. Но Мари на это, к сожалению, не способна. Как всегда, всё супер, жду проду.
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #1475 : 05-Ноября-2018 17:42 »

Цитировать
Патроны - холостые!
попытка самообмана...  :-/
Я знаю, но вдруг? Хотя, ответ уже ясен. :(((
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1476 : 05-Ноября-2018 17:49 »

Курт говорит об этом прямым текстом, хотя скорее всего не должен был, и возможно немного испортил этим игру Мэдлен.
Скорее всего?! Конечно, НЕ ДОЛЖЕН!!! Если Когда Мэдлен узнает, у него будут боооольшие проблемы!  :chair:
Ну откуда она узнает? :lol: Мари же все сделала как надо. :whistle:
А Курт специально ждал ее в оружейке, подальше от любопытных глаз-ушей, видимо предвидя ее реакцию.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1477 : 05-Ноября-2018 17:51 »

зы: Я ВЫИГРАЛА В ТОТАЛИЗАТОР!  :banana: догадываешься, ЧТО я попрошу???    Поцелуй вариант 4 - ну, ты поняла, КТО эти двое...  :whistle:
Как удобно) :whistle: :whistle: :whistle: Хорошо, ОК.  :lol:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1478 : 05-Ноября-2018 17:51 »

Один из трёх - для себя. Но Мари на это, к сожалению, не способна.

человек не знает, на что он способен, пока не попадёт в критическую ситуацию... а инстинкт самосохранения перевешивает лишь материнский инстинкт...
Аннет по собственной глупости попала в Отдел и не желала подчиняться его жёстким ЖЕЛЕЗНЫМ правилам! Мари в этом не виновата! у них антитеррористическая организация, а не отряд скаутов! Аннет подписала себе смертный приговор... СЕБЕ!.. он (приговор) не должен распространяться ещё и на Мари!
я понимаю, что Отдел беспощадная организация, и методы у неё соответствующие, но ведь и террористы не миндальничают ни с кем!
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1479 : 05-Ноября-2018 17:53 »

Даааа,проверка далеко зашла. Я бы на месте Мари использовала три патрона из обоймы.
Застрелить Аннет, себя и Мэдлен? С третьим пунктом программы это бы не вышло. :no:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1480 : 05-Ноября-2018 17:54 »

Один из трёх - для себя. Но Мари на это, к сожалению, не способна.
Еще не вечер... :whistle:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1481 : 05-Ноября-2018 17:57 »

Один из трёх - для себя. Но Мари на это, к сожалению, не способна.
Аннет по собственной глупости попала в Отдел и не желала подчиняться его жёстким ЖЕЛЕЗНЫМ правилам! Мари в этом не виновата! у них антитеррористическая организация, а не отряд скаутов! Аннет подписала себе смертный приговор... СЕБЕ!.. он (приговор) не должен распространяться ещё и на Мари!
я понимаю, что Отдел беспощадная организация, и методы у неё соответствующие, но ведь и террористы не миндальничают ни с кем!
Абсолютно согласна, с каждым словом!
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1482 : 05-Ноября-2018 17:58 »

С третьим пунктом программы это бы не вышло. :no:
:lol: :lol: :lol: :thumbsup:

Еще не вечер... :whistle:

Не вздумай её застрелить, потому что ТЕБЕ надоело писать "Записки"!  :police: :police: :police:
*села ждать   *
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #1483 : 05-Ноября-2018 17:59 »

Один из трёх - для себя. Но Мари на это, к сожалению, не способна.

человек не знает, на что он способен, пока не попадёт в критическую ситуацию... а инстинкт самосохранения перевешивает лишь материнский инстинкт...
Аннет по собственной глупости попала в Отдел и не желала подчиняться его жёстким ЖЕЛЕЗНЫМ правилам! Мари в этом не виновата! у них антитеррористическая организация, а не отряд скаутов! Аннет подписала себе смертный приговор... СЕБЕ!.. он (приговор) не должен распространяться ещё и на Мари!
я понимаю, что Отдел беспощадная организация, и методы у неё соответствующие, но ведь и террористы не миндальничают ни с кем!
Оно-то так, я знаю, что такое попасть в критическую ситуацию. И что при этом чувствуешь, знаю, поверь. Вот только помяни моё слово - Мари долго не протянет. Это раз. Во-вторых, она слишком человечна для работы здесь, а потому вероятнее всего погибнет от руки своих же коллег. Но мой коммент исходил из моего видения ситуации и того, как бы реагировала я сама в такой обстановке(а я бы реагировала именно так). А что скажет Скелетик - будем ждать. Она ведь автор и творит этот кусочек литературного мира.
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #1484 : 05-Ноября-2018 18:00 »

Один из трёх - для себя. Но Мари на это, к сожалению, не способна.
Еще не вечер... :whistle:
А что, я ошиблась? Таки способна? :hmmm: Я приятно удивлена.  :more: :please:
« Последнее редактирование: 05-Ноября-2018 18:03 от Alina » Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!