29-Апреля-2024 19:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Записки новичка" (по сериалу "Её звали Никита")  (Прочитано 536093 раз)
0 Пользователей и 28 Гостей смотрят эту тему.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1335 : 24-Мая-2018 20:49 »

Кст, вам ее хватило, в этом отрывке? :-D Не маловато было?
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1336 : 24-Мая-2018 21:28 »

ррррррррррррррррр!  :rant:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1337 : 24-Мая-2018 23:19 »

Ну вот вам еще отрывочек))) Догоняйтесь)))



Двенадцатью часами ранее.

Был уже очень поздний вечер. Скорее даже ночь, что-то около полуночи. Спать совершенно не хотелось. Позади был приятнейший день, проведенный так, как за последние полтора месяца моего безвылазного нахождения в Отделе, я уже много раз мечтала. Наконец-то я отоспалась дома, в уютной постели, пару часов погуляла по солнечному, совсем не зимнему на вид Парижу, время от времени заглядывая в приглянувшиеся мне магазины, затем вернулась домой, и не спеша, с удовольствием, приготовила мясо по-бургундски. Я давно уже ликвидировала свою кулинарную безграмотность, помнится так смущавшую меня во время совместной миссии с Майклом. Просто однажды я решила попробовать, и неожиданно процесс доставил мне большое удовольствие. Конечно, что-то замысловатое я готовлю довольно редко, когда у меня есть время и подходящее настроение, как сегодня, во всех же остальных случаях, обхожусь чем-то на скорую руку или просто ужинаю в одном из многочисленных ресторанчиков недалеко от дома.
Я поужинала, а сейчас завернулась в плед и вместе с книгой и чашкой свежесваренного кофе, устроилась на широком подоконнике, словно специально предназначенном для таких целей. Из освещения оставила только лампу, создающую уютный полумрак, чуть приоткрыла окно и вдыхая свежий воздух и машинально прислушиваясь к звукам доносящимся с улицы, глубоко погрузилась в купленную сегодня книгу о Муми-троллях, 1975 года издания. На русском. У меня в детстве вполне могла быть такая же. Увидев ее, я просто не смогла устоять.
И видимо погрузилась в волшебный мир настолько глубоко, что когда в дверь тихо и как-то деликатно постучали, я вздрогнула, едва не выронила чашку и положив книгу, испуганно уставилась в прихожую. Никаких гостей я не ждала. Ко мне вообще никогда никто не приходит, за редким исключением, тем более в такое время. На мгновение я подумала, что мне показалось, но тут же вновь раздавшийся, чуть более настойчивый стук, развеял мои сомнения. Достав из ящика стола Ругер, и стараясь ступать медленно и тихо, я подошла к двери и посмотрела в глазок.
Открывшаяся картина, заставила меня судорожным взглядом обшарить прихожую, запихать пистолет в полку для обуви, включить свет и открыть дверь. На пороге стояла Мэдлен.
Я распахнула дверь пошире, и быстро отшагнула назад, не дожидаясь пока она спросит разрешения войти, а сразу предоставляя ей такую возможность. Курта я еще могла помариновать на пороге, но не Мэдлен.
Она приняв мое молчаливое приглашение зашла внутрь, и я закрыв за ней дверь, почему-то на французском, поздоровалась:
- Bonsoir, - и тут же исправившись и перейдя на английский, с некоторой тревогой осведомилась. - Что-то случилось?
Но она лишь едва заметно улыбнулась, небрежным движением расстегнула свой длинный, черный плащ и сунув руки в карманы, даже не осмотревшись, безошибочно направилась на кухню, бросив мне через плечо:
- Нам нужно поговорить.
Я потопала за ней следом, не удивляясь ее осведомленности и пытаясь сообразить, нужно ли предложить ей кофе. На кухне я дождалась, когда Мэдлен непринужденно усядется, выбрав для этого один из стульев рядом с обеденным столом, включила большой свет, выключила лампу, попутно постаравшись незаметно засунуть поглубже под плед лежащую книгу, в надежде, что Мэдлен не успела заметить ЧТО я читаю, и убрав с окна свой остывший и недопитый кофе, все же предложила ей:
- Хотите?
И тут же смешавшись и сообразив, что она могла меня не так понять, добавила:
- Ну, в смысле не этот, я свежий сварю.
Мэдлен весело, но совсем не обидно, усмехнулась, не считая нужным скрывать что заметила мое смущение, и что оно ее изрядно веселит, и к моему величайшему облегчению, отказалась:
- Нет, спасибо.
А то я уже представляла как под ее взглядом буду варить кофе. Ну почему в ее присутствии я вечно веду себя как идиотка? Впрочем, вопрос риторический.

- Завтра в восемь утра у тебя инструктаж, - сообщила мне Мэдлен.
- Да, я знаю, - недоумевая ответила я. Но она ведь явно пришла не для того, чтобы мне об этом напомнить. И Мэдлен меня не разочаровала.
- До него тебе нужно будет сделать кое-что еще.
Я всем своим видом показала, что внимательно ее слушаю. Но она не спешила переходить к сути дела, начав издалека:
- Ты знаешь Джонсона?
- Да, он новый командир группы.
- Две недели назад во время миссии в Бангладеш, он был завербован Красной Ячейкой.
Я удивленно вскинула брови:
- И вы ничего не сделали, а просто позволили ему работать дальше?
- Информация - это власть. Нет смысла ликвидировать его, если из этого можно извлечь пользу. Когда-нибудь ты это поймешь.
Я была в состоянии понять это прямо сейчас, но благоразумно промолчала.
- Мы следили за ним все это время, и нам удалось выяснить, что завтра, вернее уже сегодня, он попытается выкрасть файлы с пятого уровня. И ему это удастся. Я об этом позаботилась.
- Но... - непонимающе возразила я.
Мэдлен продолжила, словно не заметив этого:
- Неминуемо сработает защитная система, Отделу станет известно о взломе, начнется расследование. Совсем отключить защиту нельзя - слишком рискованно.
Мэдлен достала из кармана маленькую серую панель, с небольшим дисплеем и парой кнопок.
- Это компактный декодер нового поколения. Позволяет взломать систему и скачать файлы, а также вскрыть почти любой кодовый замок. Ну и глушит сигнал камер в радиусе трех метров. У Джонсона будет точно такой же. За небольшим исключением - твоя модель немного модифицирована. Она уничтожит всю информацию о предыдущем скачивании. Джонсон появится на пятом уровне ровно в шесть утра. Я отсрочу тревогу на пятнадцать минут. В шесть десять, после того как Джонсон уйдет, ты должна быть на месте и скачать файл FC-8237 из сегмента 17А и успеть уйти до того как прибудет охрана.
- Но... тогда ведь все решат что я... - и я потрясенно захлопнула рот.
Ответом мне послужил прямой, пристальный взгляд, и словно его одного было недостаточно, Мэдлен добавила:
- Именно.
- Но зачем?
- Джонсон знает, что Отдел будет искать виновника, и пока расследование не будет закончено, он заляжет на дно, а у нас нет времени. Но если вместо него обвинят кого-то еще, он успокоится и передаст информацию. Что нам и нужно. Мы возьмем и его и заказчика.
- Значит, Отдел выйдет на меня?
- Да. Я думаю Биркофу понадобится пара часов чтобы тебя вычислить. Скорее всего тебя арестуют после инструктажа. Во время ареста, декодера и файла при тебе быть не должно. Спрячь их заранее в надежном месте.
- Меня будут допрашивать?
- Да. Джонсон разместил в Отделе камеры, чтобы следить за ходом расследования. В связи с этим, в операции задействовано крайне малое количество людей. Даже шеф не в курсе происходящего. И тебе нужно будет обмануть не только Джонсона, но и Отдел. Поэтому, извини Мари, но все будет по-настоящему.
Я в легком шоке уселась на подоконник. Ну вот, прямо как я хотела, мне говорят все как есть, ничего не скрывая и не утаивая. Это конечно хорошо, вот только отказ от столь сомнительной чести не предусмотрен. С одной стороны мне вновь уготована роль подсадной утки, но с другой есть и повод для некоторой гордости - мне доверяют. Вот только за это доверие придется расплачиваться дорогой ценой.
- И что я должна буду говорить на допросе?
- Все что угодно, кроме упоминаний о нашем разговоре, естественно. Ты ведь понимаешь, как это будет звучать, если ты скажешь правду?
Я понимала. И кроме того, я понимала завуалированный но совершенно явно подразумеваемый Мэдлен намек - это будет расценено ей как предательство.
- Можешь молчать, можешь что-то соврать, - посоветовала Мэдлен. - Тебе все равно не поверят. Но информацию о местонахождении декодера и файла выдашь не раньше чем через час.
- И как я узнаю, сколько прошло времени?
- Через час я зайду узнать как идут дела. Расскажешь мне.
Я судорожно сглотнула, и кивнула соглашаясь. А что еще мне оставалось?
- И что потом?
- Скорее всего ничего больше не узнав, тебя ликвидируют и закроют расследование.
Я онемела от ужаса. А Мэдлен глядя на мое ошеломленное лицо усмехнулась и пояснила:
- Я позабочусь о том, чтобы ликвидация была обратима. Тебе введут специальный препарат, ты потеряешь сознание и придешь в себя, когда все закончится, от укола антидота в лазарете.
- Ясно.
Не могу сказать, что ее пояснение меня сильно успокоило, но как я уже говорила ранее, деваться мне некуда.
- Тебе все понятно по заданию?
- Да.
- Хорошо.
И когда она уже поднялась и собралась уходить, я все же остановила ее волнующим меня вопросом, поборов свое нежелание это делать:
- Э-э, Мэдлен, а как мне попасть на пятый уровень?
- А ты не знаешь? - нарочито удивленно и с некоторой даже долей веселья, спросила Мэдлен. Так, словно это элементарная вещь о которой известно всем в Отделе.
Нет, она что, издевается? Откуда у простого оперативника первого уровня доступ на пятый? У меня и на второй-то нет. Я там и не была ни разу. Определенно издевается. Чему тут удивляться? Тому что правила в Отделе действительно работают? Я конечно рада, что даю ей сегодня столько поводов для поднятия настроения, но в то же время, чувствую себя и немного обиженной и уязвленной ее снисходительным весельем. Это нечестно.
Может она просто настолько привыкла что у нее есть доступ всегда и ко всему, что забывает что у других его нет? Мэдлен - забывает? В это верится с трудом, вернее совсем не верится. Скорее это очередная проверка по ходу дела - как я отреагирую. Попрошу помощи или буду пытаться справиться сама. И неизвестно, какой вариант для нее предпочтительнее. Но дураков нет. Я не собираюсь завтра тыкаться вслепую, тем более с таким жестким ограничением по времени. Пусть лучше посчитает меня несамостоятельной и безинициативной, чем завалить задание.
- Лифт в северо-западном углу, рядом с моим кабинетом. С помощью декодера введешь требуемый код и разблокируешь его, - снизошла до объяснения Мэдлен.
- Ясно, - поспешила я уверить ее, а то еще лекцию по ориентированию в Отделе заставит выслушать, в чем я уж точно не нуждалась.
- Теперь всё?
- Да.
И Мэдлен направляясь к выходу, попрощалась:
- Увидимся утром.
Закрыв за ней дверь, я вернулась на кухню. Убрала на место пистолет, машинально вылила в раковину кофе, вымыла чашку и обреченно плюхнулась на стул, который всего пару минут назад занимала Мэдлен. Вот это да-а. Если честно, чувствую я себя сейчас препаршиво. Прямо ночь перед казнью. Очень неприятное чувство. Заснуть я теперь вряд ли смогу, да и читать больше не получится. В животе в тугой клубок свернулся страх перед завтрашним днем. Но зато теперь у меня появилась личная, стопроцентно работающая примета. Мэдлен ночью у меня дома - явно не к добру.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1338 : 24-Мая-2018 23:51 »

Цитировать
в надежде, что Мэдлен не успела заметить ЧТО я читаю

Ну, в смысле не этот, я свежий сварю.

Я была в состоянии понять это прямо сейчас, но благоразумно промолчала.

Ну вот, прямо как я хотела, мне говорят все как есть, ничего не скрывая и не утаивая. Это конечно хорошо, вот только отказ от столь сомнительной чести не предусмотрен.

Так, словно это элементарная вещь о которой известно всем в Отделе.
Нет, она что, издевается? Откуда у простого оперативника первого уровня доступ на пятый? У меня и на второй-то нет.

поспешила я уверить ее, а то еще лекцию по ориентированию в Отделе заставит выслушать

личная, стопроцентно работающая примета. Мэдлен ночью у меня дома - явно не к добру.

 :lol: :lol: :lol: :thumbsup:
обожаю твой юмор))))))))))))))))


Цитировать
Я думаю Биркофу понадобится пара часов чтобы тебя вычислить.

Тебя! Но НЕ Мэдлен...  :whistle: :whistle: :whistle: :whistle: НИКОГДА Мэдлен  :-P :-P :-P

ШИКАРНЕЙШИЙ КУСОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

зы: за такое задание Мари надо отпуском НА ГОД наградить!!!  :yes: :yes: :yes: и уровень повысить! а может, это и есть экзамен на 2-й уровень? ;-)

зы2: и дааааааааааа, Мэдлин бесценна!!! и да, ослушаться Шефа или не ставить в известность она МОЖЕТ!  :devil:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1339 : 25-Мая-2018 00:02 »

:lol: :lol: :lol: :thumbsup:
обожаю твой юмор))))))))))))))))
Спасибо! А я что, я - ничего. Оно само. :-D
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1340 : 25-Мая-2018 00:07 »

Цитировать
Я думаю Биркофу понадобится пара часов чтобы тебя вычислить.
Тебя! Но НЕ Мэдлен...  :whistle: :whistle: :whistle: :whistle: НИКОГДА Мэдлен  :-P :-P :-P
Если бы не Мэдлен, он бы Мари вообще за пять минут вычислил. :lol:

Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1341 : 25-Мая-2018 00:09 »


зы2: и дааааааааааа, Мэдлин бесценна!!! и да, ослушаться Шефа или не ставить в известность она МОЖЕТ!  :devil:

Для его же блага. :-) Только для его блага. :-D
Шеф конечно глава, и все такое, зато Мэдлен - шея)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1342 : 25-Мая-2018 00:13 »

 :yes: :yes: :yes:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #1343 : 25-Мая-2018 10:48 »

Цитировать
Ну вот вам еще отрывочек))) Догоняйтесь)))
:thumbsup: Догнались )) Спасибо, Скелетик!  Цветы.
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #1344 : 25-Мая-2018 14:16 »

Хааа, мои надежды на то,что Мари выживет, оправдались! Ура! Ура! Они с Мэдди молодцы! И автор молодец! Так читателей напугать только ты можешь! Жду! Жду проду!
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1345 : 25-Мая-2018 22:32 »

Цитировать
Ну вот вам еще отрывочек))) Догоняйтесь)))
:thumbsup: Догнались )) Спасибо, Скелетик!  Цветы.
Кушайте на здоровье. Есть пирог
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1346 : 25-Мая-2018 22:33 »

Хааа, мои надежды на то,что Мари выживет, оправдались! Ура! Ура! Они с Мэдди молодцы! И автор молодец! Так читателей напугать только ты можешь! Жду! Жду проду!
Рада что не разочаровала. :yes: :love:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1347 : 25-Мая-2018 22:42 »

зы2: и дааааааааааа, Мэдлин бесценна!!! и да, ослушаться Шефа или не ставить в известность она МОЖЕТ!  :devil:
Я тут подумала))) Конечно я не претендую на истину в последней инстанции и не знаю, как там у них было на самом деле,  :-D но мне почему-то кажется, что Мэдлен намеренно спровоцировала конфликт с шефом (она вне всякого сомнения знает что и как нужно сделать, чтобы вызвать вполне определенную его реакцию), чтобы он "заставил" ее "ликвидировать" Мари. Все же немотивированная и напрасная жестокость ей не свойственна, и не думаю что ей доставляло удовольствие наблюдать за мучениями Мари. И поэтому как только она смогла, не вызвав подозрений Джонсона все закончить, она это сделала.

Кстати, Оль, прости, я все же оставила эту фамилию. Для меня искать подходящую - просто кошмар))) Даже рандом не помогает. :lol:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1348 : 26-Мая-2018 00:02 »







Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1349 : 26-Мая-2018 20:34 »

...Мэдлен намеренно спровоцировала конфликт с шефом...
хочешь прикол?))) я когда читала эту сцену в БК с Шефом, мне вдруг отчётливо представилось, что они (Медлин и Шеф) там во временных рамках серии "трёхглазая черепаха"!!!  :yes: :yes: :yes: :yes:
зы: но твой вариант тоже всё объясняет ;-)

Цитировать
Кстати, Оль, прости, я все же оставила эту фамилию. Для меня искать подходящую - просто кошмар))) Даже рандом не помогает. :lol:
не, не прощу... усёёё! пошли стреляться!   :shoot:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!