29-Апреля-2024 17:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Записки новичка" (по сериалу "Её звали Никита")  (Прочитано 535962 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1275 : 16-Мая-2018 22:54 »

*млеееееееееет* дааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1276 : 16-Мая-2018 22:55 »

дальше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1277 : 16-Мая-2018 22:59 »

*млеееееееееет*
В предвкушении что ль?  :-D
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1278 : 16-Мая-2018 23:01 »

а то!!!!!!!!!!  :devil: :devil: :devil: :devil: :love: :love: :love: :love:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #1279 : 17-Мая-2018 11:58 »

Цитировать
я бросала на Мэдлен жалобно-вопросительные взгляды, не позволяя впрочем себе большего.

Цитировать
....она велела мне зайти в ее кабинет.
:more:
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1280 : 17-Мая-2018 21:51 »

Похоже Мари искренне считает, что не любопытна))) Не поинтересовалась же она где Род пропадал полночи)))
А это так скажем... восстановление чувства справедливости)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1281 : 17-Мая-2018 21:53 »

Не зная толком, чего мне ждать от этого визита, я вошла следом за ней, и дождавшись, когда она займет свое место и приглашающе кивнет, уселась тоже, замерев в ожидании. И лишь поймав в ее глазах искорки сдержанного веселья, я чуть расслабилась, поняв, что видимо она решила воспринимать ситуацию в ироничном ключе, а значит у меня есть шанс получить ответы, а не выволочку.
Уже откровенно усмехнувшись, Мэдлен констатировала:
- Я так понимаю, ты хочешь прояснить некоторые детали по шотландской операции.
Я чуть пожала плечом, не собираясь отрицать очевидного:
- Если можно, - надо же ради разнообразия хоть иногда извлекать пользу из того факта, что у меня все всегда на лице написано.
- И что тебя интересует? - вежливо осведомилась Мэдлен.
- Грейс действительно оказалась виновна в том, в чем ее обвиняли?
- Да. Это с ее помощью террористам удалось скрыться. В ее доме нашли оборудованный подвал и тайник с оружием. Кроме того, она оказывала услуги по передаче информации.
Я неверяще помотала головой:
- И все равно, на нее это не похоже.
Мэдлен пару секунд изучающе рассматривала меня, а затем все же подтвердила правоту моих сомнений:
- Да, на самом деле не все так просто. Она виновник, и в то же время жертва. Грейс и Гэри попались на крючок "Независимой Шотландии" во время своего отпуска, полтора года назад. Их попросили передать посылку и хорошо заплатили. Затем, время от времени они выполняли другие поручения, на первый взгляд вполне безобидные. Их услуги всегда щедро оплачивались. Но Гэри заподозрил неладное, и через полгода окончательно убедившись в своих подозрениях и выяснив, чем на самом деле им приходится заниматься, отказался с ними сотрудничать. И через неделю погиб в автокатастрофе по дороге домой. А Грейс навестили, и объяснили, что если она не продолжит делать то, что делала, то следующим домой не вернется один из сыновей. Кроме того, то же наказание последует если о сотрудничестве станет известно хоть кому-то, или если она хоть как-то привлечет к себе внимание полиции. У нее не осталось выбора. Но к деньгам, исправно поступавшим на ее счет, она больше не прикоснулась.
- Вы все это узнали от самой Грейс?
- На нее почти не пришлось надавить. В обмен на информацию, мы пообещали позаботиться о безопасности ее детей.
- А вы собираетесь выполнять свое обещание?
Ответом мне послужило лишь бесстрастное выражение лица.
- Не лучше ли было перевербовать ее и оставить с семьей?
- Она не справилась бы с этой ролью, ее сразу же раскрыли бы. Кроме того, ее исчезновение, пусть и ненадолго, не осталось бы незамеченным. А так, мы получили довольно много информации и передали ее местным спецслужбам. С ее помощью, "Независимая Шотландия" скоро перестанет существовать.
- Как и Грейс, - подумала я, не решившись это озвучить. Ни к чему.
Но Мэдлен, словно догадавшись о чем я думаю, помолчав, добавила:
- Это лучшее, что она могла сделать ради своих детей.
- И что с ними будет теперь?
- Их заберут родственники. Они останутся там же, в Элгине. С ними все будет в порядке.
- В порядке... - не удержавшись, скептически повторила за ней я, разве может быть все в порядке у детей, оставшихся сначала без отца, а теперь еще и без матери?
- Тебя интересует что-то еще? - сдержанно поинтересовалась Мэдлен. И хотя тон ее почти не изменился, я поняла, что мое завуалированное обвинение ей не понравилось.
- Если можно, последний вопрос, - сразу же сбавив обороты, подчеркнуто вежливо, спросила я. - Когда был отдан приказ об аресте Грейс, уже было известно о ее виновности?
- Да, Биркоф раскопал информацию по своим каналам.
- Значит он соврал мне, когда сказал, что информация не подтвердилась.
В ответ на это Мэдлен лишь приподняла бровь. Ясно. Как я и думала, меня проверяли на лояльность Отделу. Ладно. Пусть.
- Что ж, спасибо что рассказали, - поднимаясь и собираясь уходить, поблагодарила я.
- Твоя озабоченность происшедшим, могла повлиять на результаты твоей работы, - прояснила Мэдлен истоки своей доброты. Кто бы сомневался, что ее мотивы далеки от альтруистических.
Я уже подходила к двери, когда Мэдлен окликнула меня:
- Мари...
Остановившись, я выжидающе повернулась к ней.
- Слишком много ненужных эмоций, - пристально глядя мне в глаза, сказала Мэдлен. И прозвучало это... как предупреждение.
Ну, не знаю, для кого эти эмоции может и лишние, а я без них не могу. И упрямо вздернув голову и ничего не ответив, я вышла.
« Последнее редактирование: 17-Мая-2018 23:44 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #1282 : 17-Мая-2018 23:19 »

Бедняга Грейс. Ну что ж, такое в нашем мире не редкость. Что меня радует больше всего - Мари осталась человеком.
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1283 : 17-Мая-2018 23:48 »

Что меня радует больше всего - Мари осталась человеком.
Надолго ли?  :-) Приставка "бес", всегда где-то рядом)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1284 : 18-Мая-2018 00:01 »

аааааааааа! классссссссно! но МАЛО!!! мне ВСЕГДА МАЛО МЕДЛИН!!!

зы: и, правда, что-то она сегодня слииииииишком добрая была!!!

зы2:  и я не поняла, ГДЕ обещанный роман с Хью Грандом Куртом?!
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1285 : 18-Мая-2018 00:07 »

зы2:  и я не поняла, ГДЕ обещанный роман с Хью Грандом Куртом?!
А я его прямо таки обещала? :hmmm: :w00t: Я передумала! :lol:
В свете будущих событий, и вряд ли он будет. :-/
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1286 : 18-Мая-2018 00:09 »


зы: и, правда, что-то она сегодня слииииииишком добрая была!!!

Н-ну, это был важный разговор. Который потом аукнется. :whistle:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1287 : 18-Мая-2018 09:26 »

А я его прямо таки обещала? :hmmm: :w00t:
ДА!

Цитировать
Я передумала! :lol:
Передумывать НЕЛЬЗЯ!

Цитировать
В свете будущих событий, и вряд ли он будет. :-/
А ты этот свет погаси, включи другой!  :yes:

Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #1288 : 18-Мая-2018 11:10 »

Похоже Мари искренне считает, что не любопытна)))
Конечно, считает ))) "Мы любознательны, но не любопытны"  :-D ;-) (с ) братья Стругацкие.
Цитировать
Не поинтересовалась же она где Род пропадал полночи)))
Разве?  :-O "И тут же, едва сдерживая злость, обратилась к Роду:
- Спенсер, какого хрена? ……Глубоко вздохнув, я запихнула свою ярость поглубже, сейчас неподходящее для нее место и время"
Возможно, если бы рядом не было Курта... :whistle: хотя, ключевое - неподходящее место и время ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #1289 : 18-Мая-2018 14:17 »

Цитировать
Я неверяще помотала головой:
- И все равно, на нее это не похоже.
Мэдлен пару секунд изучающе рассматривала меня..
"Подвергай все сомнению" Все люди являются критически мыслящими созданиями. Разница состоит лишь в его качестве/уровне. У Мари 100% качественный уровень )) и развивать не надо  :lol: ;-)
Цитировать
- Слишком много ненужных эмоций, - пристально глядя мне в глаза, сказала Мэдлен. И прозвучало это... как предупреждение.
Ага...Эмоции/чувства бывают опасны ))) "Не выходите ночью на балкон, когда Атлант ушёл к Кариатиде!"  ;-)
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!