29-Апреля-2024 16:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Записки новичка" (по сериалу "Её звали Никита")  (Прочитано 535884 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1200 : 03-Мая-2018 00:07 »

А каким ТЫ его представляешь? :-)

А мне Курт представлялся вот таким:



ну, не в смысле, волосы темнее, глаза коричневее и т.д., а в смысле, типажа ;-)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #1201 : 03-Мая-2018 00:11 »

Оооо, кажись, кое-какие секреты начинают раскрываться. Интересно-интересно, что же дальше? В общем, как и всегда, жду проду. Только почему кусь такой маленький? хоть и вкусный...
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1202 : 03-Мая-2018 00:20 »

 :more: :more: :more:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1203 : 03-Мая-2018 00:58 »

Оооо, кажись, кое-какие секреты начинают раскрываться.
А какие секреты-то? Акцент? Так это общепринятый факт - русский и шотландский акценты похожи. :-)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1204 : 03-Мая-2018 00:59 »

ну, не в смысле, волосы темнее, глаза коричневее и т.д., а в смысле, типажа ;-)
Серьезный дядечка)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #1205 : 03-Мая-2018 13:27 »

У Курта волосы темнее, глаза карие и он.... посуше, что ли)))

Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #1206 : 03-Мая-2018 15:30 »

Цитировать
Но я предпочла бы четкую инструкцию Отдела, где, как и что ей сказать, чтобы это сработало......Есть же психологи и аналитики. А мне больше всего хочется оставаться простым исполнителем.
"Не хочу быть черной крестьянкой "офицером" на "коне", Хочу быть столбовою дворянкой "пешкой" на... "слоне"."  ;-) Упрямство раньше Мари родилось? ))) Хотя, нет - Мари чуть раньше, а упрямство было на конце пуповины. )) 
Цитировать
.....некое невольно и неосознанно излучаемое ей внутреннее достоинство, некий стержень, чувствуется, что несмотря на внешнюю мягкость, когда нужно, она может быть принципиальной, и твердой. И я очень удивлюсь, если она в итоге не окажется хорошим человеком.
Вот, вот. Такую прекрасную/врожденную интуицию надо развивать. Дадут аналитики, психологи рекомендации, Отдел инструкции и что? Здравствуй, самодеятельность! ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1207 : 04-Мая-2018 18:33 »


Барс, твой вариант ближе всех попал в яблочко. Ну вот прямо процентов на девяносто. :yes: Чуть выражение лица другое, и прям вылитый Курт.  :thumbsup: :blush: :love:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1208 : 04-Мая-2018 18:37 »

Цитировать
Но я предпочла бы четкую инструкцию Отдела, где, как и что ей сказать, чтобы это сработало......Есть же психологи и аналитики. А мне больше всего хочется оставаться простым исполнителем.
"Не хочу быть черной крестьянкой "офицером" на "коне", Хочу быть столбовою дворянкой "пешкой" на... "слоне"."  ;-) Упрямство раньше Мари родилось? ))) Хотя, нет - Мари чуть раньше, а упрямство было на конце пуповины. )) 
Так-то оно так. Да только кого там ее упрямство интересует. :-) Все равно будет так, как Мэдлен Отдел, захочет. :-D
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1209 : 04-Мая-2018 21:11 »

Все равно будет так, как Мэдлен Отдел, захочет. :-D

 :lol: :lol: :lol: :thumbsup:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #1210 : 06-Мая-2018 18:20 »

Цитировать
Да только кого там ее упрямство интересует. :-) Все равно будет так, как Мэдлен Отдел, захочет. :-D
Так и я про это  :-D "Не хочешь – заставим! Не можешь - научим!"
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #1211 : 06-Мая-2018 18:29 »

Цитировать
Чуть выражение лица другое, и прям вылитый Курт. 
Скелетик, эти фотографии из прошлой жизни, до того как... ;-) А вот полюбуйся "через завсклада приточно-вытяжную вентиляцию , через директора магазина трубы водоснабжения, через товароведасистему отопления, через заднее крыльцо/канализацию достал дефицит эксклюзив (с риском для жизни)! Слушай, ни у кого нет - у меня есть!"  :-D
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1212 : 06-Мая-2018 22:26 »

Но следующий день как ни странно, порадовал хорошей погодой. Выглянуло солнце и наконец немного подморозило, убрав уже надоевшую грязь под ногами, что было весьма кстати, ибо почти полдня мне предстояло провести на улице. Вторник - был днем, когда Грейс ходила в местный приют для бездомных животных, находящийся на окраине Элгина, помогать его хозяйке. Мы сочли, что это хороший шанс если не познакомиться, то хотя бы помелькать у нее перед глазами. К тому же общие интересы и совместная работа сближают лучше чем что бы то ни было, и закладывают хорошую основу для непринужденного знакомства. Форсировать события и первой идти на контакт, я не собиралась. Было бы вообще идеально, если бы инициатива исходила от самой Грейс, это защитит меня от лишних подозрений. И в общем-то, как показало время, наши расчеты были верны.
Попасть в приют и напроситься на помощь оказалось нетрудно. В таких местах всегда рады лишним рукам и дело найдется. Придя туда на пару часов пораньше чем Грейс, опять-таки во избежание излишних подозрений, я с головой ушла в работу. И как ни странно, великолепно провела время, совместив приятное с полезным - мне и притворяться не пришлось. Оказывается, я действительно люблю собак, и не только люблю но еще и прекрасно понимаю и легко нахожу общий язык почти с любой из них.
Наконец Грейс появилась. Одетая скромно и просто, что и понятно, если учесть куда и для чего она пришла, но вместе с тем аккуратно и со вкусом. Я первый раз увидела ее "вживую", и с каждой последующей минутой, я все больше убеждалась, что вряд ли ошиблась в ее оценке. Чем больше я о ней узнавала, тем больше она мне нравилась. И я искренне надеюсь, что подозрения Отдела в ее отношении окажутся беспочвенными.
С подопечными она обращалась с любовью и бесконечным терпением, сквозившими в каждом ее движении и слове. Видно и несомненно, что она здесь по велению сердца, а не по какой-то другой причине. Вот только веселой и жизнерадостной ее нельзя назвать даже с большой натяжкой.
Миссис Робертс ведет себя с ней предупредительно-участливо, и помимо этого с искренним уважением. И вряд ли это только потому, что она постоянный волонтер приюта. Нет, это связано с личностью самой Грейс.
Попутно, когда мне представлялась такая возможность, я незаметно, но жадно наблюдала за ней, стараясь впрочем, не переусердствовать с этим, и я не вижу ничего подозрительного в ее поведении, а некоторую замкнутость, напряженность и ограничение общения только необходимыми контактами, вполне можно списать на недавнюю смерть мужа. Прошел всего год, а в некоторых случаях, этого прискорбно мало, чтобы прийти в себя. Правда, я оправилась гораздо быстрее после потери Анри, но меня с ним связывало намного меньше общего, чем Грейс с Гэри, и ее можно понять. Кроме того, у меня просто не было времени предаваться своему горю. Ей же, даже дети не мешают этим заниматься. Крис уже ходит в школу, а Джоя попеременно забирают к себе то одна, то другая бабушки.
В итоге я лишний раз убедилась в верности принятого решения - Грейс прежде всего необходимо хоть ненадолго предоставить возможность отвлечься и расслабиться. И я собираюсь для этого идеально подойти.
Честно признаюсь, поначалу мысль, а почему бы Роду не соблазнить ее, приходила мне в голову, но я отмела ее еще в Отделе, на стадии разработки плана. Даже если не принимать во внимание моральный аспект подобного способа, психопрофиль Грейс, усугубленный ее теперешним состоянием, исключал подобный подход и мог только отпугнуть ее и все испортить.
« Последнее редактирование: 06-Мая-2018 22:52 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1213 : 06-Мая-2018 22:33 »

Цитировать
Чуть выражение лица другое, и прям вылитый Курт.  
Скелетик, эти фотографии из прошлой жизни, до того как... ;-) А вот полюбуйся "через завсклада приточно-вытяжную вентиляцию , через директора магазина трубы водоснабжения, через товароведасистему отопления, через заднее крыльцо/канализацию достал дефицит эксклюзив (с риском для жизни)! Слушай, ни у кого нет - у меня есть!"  :-D

Барся, я тя обожаю. :thumbsup: :love: Это я так понимаю, типа с Бирки и с Мари)))

Вот, прямо совсем-совсем в точку.


Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1214 : 06-Мая-2018 22:48 »

Зная тебя, могу сказать, что ты не сделаешь преступником Грейс  ;-) 
  иначе не было бы столько любви к собакам  ;-)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!